Четверг, 28.03.2024, 21:39
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Любимая, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Заземление (техники заземления)
Заземление
МарджиДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:32 | Сообщение # 16
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Копилка подарков: 87
Благодарность: 221
Статус: Оффлайн
Спасибо ОГРОМНОЕ ВСЕМ за информацию. буду практиковаться в технике заземления ! smile Не правильно делала все. поэтому после Кругов переизбыток энергии был и постоянно бессонница, засыпаю часа через 4 после Круга.



___________________________________
Я-МАГНИТ для любви!
Я-МАГНИТ для богатства!
 
ЛюбимаяДата: Пятница, 11.03.2011, 13:51 | Сообщение # 17
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5057
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
Техники заземления.
(простые, но очень эффективные упражнения)

Самомассаж
Первая вещь, которой стоит заняться, если вы ничего не делали, - это самомассаж. С чего начать самомассаж?
Прикладывание ладоней
Просто положите ладонь на какую-нибудь часть тела. Почувствуйте ее тепло. Прислушайтесь к ощущениям. Держите ладонь несколько минут - за короткое время тело может не успеть осознать воздействие. Прикладывайте ладонь к разным частям тела и исследуйте свои ощущения. Где-то дольше, где-то меньше - тело само подскажет вам, как лучше. Когда тело осознает, что им наконец-то занялись, к нему прислушиваются, ему хотят сделать приятное - оно ответит вам большой благодарностью (выражающейся в приятных ощущениях, хорошем самочувствии и повышении чувствительности и телесной интуиции).

Поглаживание
Другой способ - это поглаживание. Особое внимание стоит уделить ногам. Начинать лучше со стоп - можно потереть круговыми движениями ямку в своде стопы (там ножная чакра, и вы ее активизируете), потереть и погладить всю стопу, размять пальчики. Степень нажима или нежности регулируйте по ощущению. Не надо сильно нажимать, если не хочется. Погладьте тыльную сторону стопы. Затем можно переходить выше. Я нахожу, что лучше гладить вверх по задней и внешней стороне ног и вниз по внутренней и передней, но вы попробуйте так и так. И вообще, я тут пишу то, что пробовала сама, а вы проверьте и подберите, как лучше ВАМ! У меня долгое время не шла работа с телом, пока я пыталась следовать инструкциям. Когда же я прислушалась не к инструкциям, а к собственному телу, я сделала большой шаг вперед, а работа стала доставлять большое удовольствие. Мне не нужно стало принуждать себя или напоминать себе, что вот нужно еще поделать этого, тело само просило и отвечало хорошим самочувствием и радостью движения.

После того, как вы достаточно погладили всей плоскостью ладони, поэкспериментируйте с разной степенью нажима, с поглаживанием кончиками пальцев, ребром ладони, костяшками, растиранием и т.д. (Достаточно - это по своим ощущениям. Но это не за один сеанс, конечно, а через несколько дней. У меня на каждый сеанс уходило от часа и больше поначалу, и один вид техники я испытывала в течение нескольких дней - не потому что принцип такой, а потому что моему телу так хотелось. Обычно я или сидела на стуле за компьютером или валялась на кровати с книжкой и периодически отвлекалась и делала этот самомассаж. Иногда отвлекалась на несколько часов! Совмещать два дела (скажем, чтение и массаж) получалось плохо, потому что я привыкла, занимаясь чем-то, все внимание отдавать этому занятию. )
Но ИМХО, дальнейшие эксперименты уже не так существенны. Чтобы продвигаться дальше в мастерстве массажа, уже, наверно, лучше на курсы сходить. Но и то, что я здесь описала, очень помогает, если человек не занимался своим телом: это очень здОрово - для того, чтобы его пробудить. И думаю, что необязательно тратить столько времени, сколько тратила я - просто у меня была тогда такая возможность и желание!

Кстати, очень эффективно гладить (тереть) одну ногу другой.

Поглаживание в движении

Еще одна очень хорошая техника сделать тело осознанным - это гладить его в процессе движения. Включите медленную музыку. Начинайте двигаться - отпустите свое тело, пусть оно танцует, как хочет, но все движения должны быть медленными, плавными и слитными (плавно и непрерывно переходить одно в другое). При этом гладьте себя руками по всей поверхности тела - тоже медленно, прислушиваясь к ощущениям.
Если включиться в процесс полностью, то это упражнение, помимо делания тела осознанным, немного сдвигает точку сборки.
Есть парный вариант этого упражнения, когда один человек движется, а партнер его гладит.

Похлопывание

Эту технику мне показали на цигуне. Хотя, в общем, она очевидна. И поразительно эффективна - очень быстро приводит вас в контакт с телом. Нужно похлопать себя легонько ладонями по телу. Начинали мы с плечей, потом грудь, руки сверху вниз с внешней, затем с внутренней стороны, опять плечи, грудь, живот, попа, спина - сколько достанешь, - ноги сверху вниз (каждую ногу обеими руками с двух сторон). Отдельно стучали кончиками пальцев по голове, начиная от лба по срединной линии через верх назад донизу, потом по сторонам. Иногда делали это круговыми движениями. Потом растирали шею и плечи.

источник

 
ЛюбимаяДата: Пятница, 11.03.2011, 13:53 | Сообщение # 18
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5057
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
Тереться об пол

Эту технику мне тоже показали на цигуне. Надо лечь на пол на спину, ноги вытянуты, лежат на полу. Затем, начиная с пяток - потереться ими круговыми (или из стороны в сторону, если не получается круговых; круги описываются в горизонтальной плоскости) движениями об пол. Затем икрами, затем бедрами, попой, спиной, плечами, головой. Заземляет быстро и эффективно.

"Поклон" Александра Лоуэна

Это одна из базовых техник Лоуэна, одного из столпов телесно-ориентированной терапии. Техника действительно замечательная, и стоит делать ее каждый день. Ступни на ширине около 30 см, носки чуть повернуты внутрь, колени слегка согнуты, туловище наклонено вперед. Руки касаются пола перед собой кончиками пальцев, ладонями или кулаками - как удобнее, но вес на руки не переносится, они только фиксируют правильное положение тела. Вес приходится на переднюю часть стоп. Пятки отрывать нельзя. Голова свободно свисает. В таком положении надо сделать 25 циклов дыхания (вдох-выдох) в свободном темпе. Если ноги или тело начинают дрожать, вибрировать - это считается хорошо. По окончании - медленно распрямиться.

Ладони к ступням

Сядьте на пол, разведя колени в стороны и соединив ступня к ступне. Теперь разведите немного ступни в стороны и приложите ладонь правой руки к правой стопе (с нижней стороны стопы), а ладонь левой - к левой стопе, параллельно (пальцы рук - в направлении пальцев ног, чтобы площадь соприкосновения была максимальной) так, чтобы они плотно прикасались в каждой точке, в том числе, в ямке свода стопы. Подержите так минут 5-10.

Стоять ступня к ступне

Очень хороший способ - это встать на внешние боковые края ступней, прислонив нижние стороны ступней друг к другу. Пальцы - к пальцам, пятку - к пятке. Хотя можно встать так, что ступни будут практически полностью прилегать друг к другу, по моим ощущениям, все же лучше боковые края, на которых ты стоишь, развести в стороны буквально чуть-чуть, чтобы они не соприкасались. А остальные части соприкасаются. И так постоять несколько минут (можно держаться за стул или стену). Колени тоже можно прижать друг к другу.

Врастание в землю

Мне довольно давно говорили, что, чтобы заземлиться, я должна почувствовать свои стопы. Для этого мне предлагали просто обращать внимание на ощущения в них при ходьбе или стоянии. Но как-то у меня это не шло. Другой вариант, который лично у меня не пошел, был представить, что из ног и из промежности вглубь земли уходят корни (или кабель, или просто энергетический канал). Тоже почему-то не получалось. Попробуйте вы - может, как раз у вас именно это и пойдет!
Но однажды мне рассказали технику - и все сразу же получилось! Мне сказали: представь, что твой вес стекает через ноги, через стопы вглубь земли. Почувствуй, что часть твоего веса находится там, в земле, прямо сейчас. Почувствуй, что земля дает тебе упругость, не дает тебе провалиться вниз, давит на тебя вверх, поддерживает тебя. И вот тут я почувствовала свою связь с землей, и я бы даже сказала, с Землей!

 
Юлианна_ВеликаяДата: Суббота, 12.03.2011, 00:39 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1816
Копилка подарков: 704
Благодарность: 1003
Статус: Оффлайн
Любимая, спасибо за полезную инфу и всем девчонкам тоже!!!

Деньги идут ко мне со всех сторон и источников легко и свободно!!!
 
elenka2628Дата: Вторник, 15.03.2011, 06:40 | Сообщение # 20
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Копилка подарков: 74
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
СолнышкоЯ, Любимая! Спасибо за техники заземления!
 
МайенДата: Четверг, 17.03.2011, 17:23 | Сообщение # 21
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Копилка подарков: 40
Благодарность: 85
Статус: Оффлайн
Спасибо большое! Это именно то, чего мне так не хватало!!


С каждым днем моя жизнь становится все лучше и лучше во всех отношениях!!
 
Nata70Дата: Пятница, 18.03.2011, 23:36 | Сообщение # 22
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Копилка подарков: 632
Благодарность: 1194
Статус: Оффлайн
Солнышко-Я, Любимая, спасибо девочки за очень нужную инфу!!!

 
юграДата: Вторник, 29.03.2011, 19:03 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2387
Копилка подарков: 353
Благодарность: 545
Статус: Оффлайн
Quote (Солнышко-Я)
Для осуществления процесса заземления необходимы заземляющее устройство, заземляющий проводник и заземлитель.

Соорудила я себе заземление в реальном физическом мире. Ну никак не получалось на ментальном уровне получить надежное заземление . "короткие "корни отрастали и "обламывались" как только внимание от них отвлечется.
Проложила я 3-х жильный провод из спальни к трубе , забитой в землю , соединила к болтам зачищеные медные концы. В спальне тоже концы проводов зачистила на 30 см. К ступням фольгу приматываю этими медными проволочками и под копчик пластинку фольги и проволку кружком согнула .
Наконец почуствовала потоки , уходящие в Землю . Несколько раз меня подбрасывало , как от разряда дефибрилятора . Это не больно , только пугаешься от неожиданности. Теперь ощущаю упругость земли и ощущение , что поверхность мягкая , укутывает и ласкает. Теперь стало и на ментальном уровне получаться заземлиться . Представляю эти мои проводочки и ощущение -заземление работает!
Может кому то это покажется смешным ? А мне это помогает!



 
МарджиДата: Вторник, 29.03.2011, 19:26 | Сообщение # 24
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Копилка подарков: 87
Благодарность: 221
Статус: Оффлайн
югра И очень здорово, что у вас получилось заземлиться - не важно как вы это сделали smile Насколько я поняла из предыдущих сообщений - особенно в технике от Солнышко - Я - связь с Землей очень важна ! Очень за вас рада!



___________________________________
Я-МАГНИТ для любви!
Я-МАГНИТ для богатства!
 
ARTEMIDAДата: Вторник, 29.03.2011, 20:15 | Сообщение # 25
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
Quote (югра)
Соорудила я себе заземление в реальном физическом мире. Ну никак не получалось на ментальном уровне получить надежное заземление . "короткие "корни отрастали и "обламывались" как только внимание от них отвлечется. Проложила я 3-х жильный провод из спальни к трубе , забитой в землю , соединила к болтам зачищеные медные концы. В спальне тоже концы проводов зачистила на 30 см. К ступням фольгу приматываю этими медными проволочками и под копчик пластинку фольги и проволку кружком согнула .

югра, ну ты мастерица, очень оригинально придумала метод заземлени. biggrin
 
юграДата: Среда, 30.03.2011, 06:18 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2387
Копилка подарков: 353
Благодарность: 545
Статус: Оффлайн
ARTEMIDA, БлагоДарю . Приятно получить одобрение от Мастера...
Я по специальности инженер -электрик.



 
elenka2628Дата: Среда, 30.03.2011, 06:57 | Сообщение # 27
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Копилка подарков: 74
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
Quote (югра)
Соорудила я себе заземление в реальном физическом мире.

югра! Какая же ты молодец! Вот что значит - ПРАКТИК!
 
Стройная-МилашкаДата: Среда, 30.03.2011, 11:40 | Сообщение # 28
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Копилка подарков: 33
Благодарность: 102
Статус: Оффлайн
Солнышко-Я, Любимая, Спасибо вам большое за эту тему!
Я как раз искала, где можно подробнее узнать про заземление smile
спасибо за ценную и полезную информацию!


 
ЛюбимаяДата: Среда, 30.03.2011, 15:12 | Сообщение # 29
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5057
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
Практика заземления или я люблю Землю

Эта практика, помогающая раскрыть красную (нижнюю чакру),
точнее скорее убрать с нее негативные установки.

Немного предыстории.. Земля представляет собой женскую энергию заботы, она ассоциируется с матерью. Если у человека есть проблемы с матерью, неодобрение ее действий, то наверняка есть проблема с этой чакрой.

Так как красная чакра поглощает женскую земную энергию, идущую из ее недр, энергию заботы и поддержки. Земля есть сама любовь, сама забота само принятие вас (так же как и мать), из Земли выходит энергия проходящая через все тело, питающая его и заботящаяся о нем, эта энергия активизирует мужские чакры (красную, желтую и голубую), дает энергию, активность, пищу (красная чакра), желание действовать, работать реализовывать свои желания, уверенность в себе, получать достаточно денег (желтая), способность выражать себя и проявлять (голубая). Из Космоса идет мужской поток энергии, который активизирует женские чакры (синюю или третий глаз, зеленая-любовь и оранжевенькая - сексуальность, красота и привлекательность, творчество).

Раскрытие (очищение одной чакры - приводит к влиянию на все остальные, потому что поток энергии увеличивается). Итак вернемся к нашей красненькой чакре (если кто-то ничего не знает о чакрах, то не беда - это на результат практики не повлияет).. Какие негативные установки могут в ней сидеть, перекрывая весь поток идущий от Земли? (Ну не весь конечно, это я утрирую но большую часть..).

Основная, большая и жирная установка - я не заслуживаю заботы и внимания. Зачастую она идет из-за того что мать не хочет или не может заботиться о ребенке. Кто читал Лиз Бурбо "5 травм" (травма отвергнутого, - тот в теме)). А поскольку мать и Земля вобщем то одно, то он не принимает восходящий поток, заботящийся о человеке, его теле и материальных желаниях. Еще восходящий поток у человека может ассоциироваться не с заботой и любовью, а с жестокостью и насилием (а поскольку он не хочет быть плохим, то не принимает его), вобщем много всяких блоков может тут сидеть. Будем работать с красным цветом, который олицетворяет муладхару.

Ну вот мы наконец то дошли до самой практики... Многие наверное читали, про то нее.

Нужно представить что из твоих ног отходят корни, уходящие глубоко в недра Земли, и через эти корни, через ноги и все тело начинает протекать красный поток энергии (можете представлять его как воду или воздух или как ваша фантазия подскажет). Он стекает с ваших пальцев, течет через каждую клетку тела вверх. Итак мы пойдем еще дальше... Теперь представьте, что ваше тело засасывает вглубь Земли (не для слабонервных)))) вы летите вглубь и долетаете до самого центра Земли, - магмы, ядра - это сердце Земли!
Вы видите здесь красное огромное ядро, больше похожее на воду, жидкое и вы окунаетесь в него (надеюсь все слабонервные уже не читают..). То, что вы почувствуете передать словами нельзя - так как сейчас сама Земля, ваша мать заботиться о вас и любит вас всем своим сердцем - сейчас она отдает вам все что имеет в себе - все деньги, еду, заботу все к вашим ногам, она хочет подарить вам все что есть на земле, все ее дары ваши, вам остается только одно. ПРИНЯТЬ ИХ. И в это время лучше всего сказать себе - я достоин всего самого лучшего в жизни! Я принимаю заботу и любовь Земли о себе. Я принимаю деньги, я принимаю изобилие, я принимаю себя. Я разрешаю Земле заботиться о себе! Я ОДОБРЯЮ СЕБЯ!!! (говорите себе это миллион раз в день).
Вы любимая дочь или сын Земли, она полностью принимает и одобряет вас. Доверьтесь ей, и откройтесь ее любви навстречу. Увидьте как любовь Земли, как красная вода очищает все ваше тело, заботиться о нем, исцеляет его и наполняет его энергией и волей к жизни.

Теперь вы поднимаетесь наверх и останавливаетесь на поверхности Земли. Но поток не останавливаться, он поднимается вслед за вами, по ногам вдоль всего тела. Это ваша защита, ваша поддержка. Если будут какие то неприятности, просто вспомните что Земля, ваша мать всегда любит вас, поддерживает вас, защищает и дает вам все необходимое для жизни и изобилия. Она любит вас безусловно. Просто примите ее дары. Вы достойны этого, она это знает, теперь и вы знаете.

 
ANELL4723Дата: Суббота, 02.04.2011, 01:56 | Сообщение # 30
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Копилка подарков: 12
Благодарность: 88
Статус: Оффлайн
Солнышко-Я, Любимая! Спасибо за полезную информацию!

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Заземление (техники заземления)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.