Вторник, 23.04.2024, 16:33
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Янтры (микрокосмические картинки Вселенной)
Янтры
AangДата: Четверг, 03.09.2009, 17:44 | Сообщение # 46
Заслуженный Маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Копилка подарков: 9
Благодарность: 8
Статус: Оффлайн
Шри Махалакшми Янтра.

Приносит удачу в делах, финансовое благополучие, любовь и реализацию семейных задач.
Прикрепления: 5316964.jpg (24.3 Kb)
 
МагнатДата: Среда, 16.09.2009, 18:43 | Сообщение # 47
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Копилка подарков: 30
Благодарность: 31
Статус: Оффлайн
Хочу сказать большое спасибо магу! О результатах обязательно сообщу

 
MagicgirlДата: Понедельник, 21.12.2009, 08:14 | Сообщение # 48
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Копилка подарков: 14
Благодарность: 7
Статус: Оффлайн
Добрый день !!!! Я сейчас практикую практику рисования янтр .... !!! очень инетересно за один день а такое спокойствие !!!! всем рекомендую .... Правда с мантрами знаю и люблю одну мантру Гаятри можно ли ее ко всем применять ??????

 
AnastasyДата: Среда, 23.12.2009, 10:00 | Сообщение # 49
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Magicgirl, привет! Очень здорово, что ты увлекаешься рисованием янтр. Применять Гаятри Мантру ко всем янтрам не рекомендуется, лучше остановится на воспевания ОМ, если ты не знаешь мантры.
Кстати, вот
ГАЯТРИ ЯНТРА

Эта Янтра является одной из самых святых и благоприятных янтр. Она повышает психическую и физическую силу, излечивает заболевания, защищает от врагов, и прекрасно подходит для общего благополучия. Она повышает силу души, пробуждает духовное начало. Гаятри янтра также ведет человека на правильный путь, благословляя его на мир, счастье и внутреннее удовлетворение. Она также обеспечивает общий рост и развитие человека и его семьи.

Гаятри мантра:

ОМ БХУР БХУВАх СВАХа
ТАТ САВИТУР ВАРЕНЬЯМ
БхАРГО ДЕВАСЬЯ ДхИиМАХИ
ДХИЙО ЙО НАх ПРАЧОДАЯаТ

Прикрепления: 0527184.jpg (26.7 Kb)
 
digimigiДата: Суббота, 26.12.2009, 21:31 | Сообщение # 50
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 2
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте !
Вопрос по Янтре Кету.
Скажите, пожалуйста, когда говорится, что янтра вешается у входа, то какое конкретно место имеется виду ?
Снаружи или внутри помещения ? Сверху или сбоку от двери ? Или вообще напротив двери ?
Спасибо !
 
umasutayaДата: Среда, 10.02.2010, 19:28 | Сообщение # 51
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Копилка подарков: 2
Благодарность: 6
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Хочу напечатать Шри янтру для занятий медитацией в группе, вариантов ее цветовой гаммы очень много.
Может кто-нибудь знает какой из них правильный или лучший? Хотелось бы еще узнать что каждый цвет в янтре означает?
Для многих янтр это описание есть, а вот для Шри янтры не могу найти sad

Есть конечно мнение, что ее каждый раскрашивает по своему усмотрению...может все-таки есть наилучший (классический) вариант)))

Благодарю!

 
AnastasyДата: Суббота, 13.02.2010, 04:04 | Сообщение # 52
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
umasutaya, здравствуй! Дело в том, что Шри-Янтра уникальна в первую очередь именно по своей геометрической структуре. Поэтому и определенных правил в цветовой гамме нет. Разнообразие связано с существованием массы школ и направлений, в которых просвященные люди сами раскрашивали ее после длительных медитаций. Так сказать, цвета приходили сами. Обозначение цветов можешь взять с других янтр. В принципе особой разницы нет. Синий - безмятежность; Красный - женское начало; Белый - мужское; Зеленый - равновесие и т.д.
 
Сияющий108Дата: Суббота, 13.02.2010, 11:51 | Сообщение # 53
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
Quote (digimigi)
Здравствуйте !
Вопрос по Янтре Кету.
Скажите, пожалуйста, когда говорится, что янтра вешается у входа, то какое конкретно место имеется виду ?
Снаружи или внутри помещения ? Сверху или сбоку от двери ? Или вообще напротив двери ?
Спасибо !

Янтру Кету лучше всего поместить на северо-восточной стороне около главного входа, но это не критично, потому что в наших условиях просто невозможно сделать все как положено. Поэтому некоторые вещи упрощаются. Здесь главное, чтобы янтра Кету находилась непосредственно около главного входа. Я, например, поместил ее Над дверью. Можно еще помещать на потолок, но тогда вершина должна смотреть в сторону света, соответствующей янтре.



Мой Skype: alexxx108


Сообщение отредактировал Alexxx108 - Суббота, 13.02.2010, 11:53
 
Сияющий108Дата: Суббота, 13.02.2010, 11:55 | Сообщение # 54
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 3678663.jpg (46.2 Kb)



Мой Skype: alexxx108
 
umasutayaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:17 | Сообщение # 55
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Копилка подарков: 2
Благодарность: 6
Статус: Оффлайн
Anastasy! Благодарю за ответ!

Просто нашла такую информацию по Ганеша - янтре:
"Мы заметили интересную особенность янтр. Если обратить цвета то получается весьма занятное изображение. Вы можете видеть, что янтра преобразилась в фиолетово - голубовато - салатовые цвета. Это не случайно. Фиолетовые и синие цвета - это цвета высших чакр, высших энергий. Получается, что когда вы настраиваетесь на янтру, то в вашем сознании откладываются противопложные цвета - цвета высшего. Не стоит медитировать на данное изображение, так как, сами понимаете, эффект будет абсолютно противоположным."

Теперь внимательно отношусь к цвету янтры. smile

Вот, например, на фото янтра Ганеши, в инете есть несколько вариантов этой янтры с разными цветами.
Прочитала, что шестиконечная звезда должна быть шафранового цвета, а треугольник желтый. На фото наоборот...
Недавно рисовала эту янтру в Corel для печати. Ох и намаялась же я со цветом...Особенно эти черные треугольники между лепестками лотоса...))) Существует мнение, что черного цвета в янтре не должно быть.

Еще вопрос про Шри Янтру:
Есть ли у кого мантра для Шри янтры? Нужен аудио файл (mp3, wav...)???
И как правильно открыть эту янтру?

 
AnastasyДата: Вторник, 16.02.2010, 08:34 | Сообщение # 56
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Quote (umasutaya)
Есть ли у кого мантра для Шри янтры? Нужен аудио файл (mp3, wav...)???

у меня нет аудио. Поищи, может найдешь в инете, а там и мне адре скинешь?! smile

Quote (umasutaya)
И как правильно открыть эту янтру?

Чтобы открыть янтру сначала читайте «Сукту Лакшми» и предложите 5 орешков богине. Заряжать следует каждый понедельник, среду и пятницу.
 
CalistaДата: Среда, 14.04.2010, 14:55 | Сообщение # 57
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Копилка подарков: 205
Благодарность: 361
Статус: Оффлайн


 
CalistaДата: Среда, 14.04.2010, 15:20 | Сообщение # 58
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Копилка подарков: 205
Благодарность: 361
Статус: Оффлайн


 
CalistaДата: Среда, 14.04.2010, 17:10 | Сообщение # 59
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Копилка подарков: 205
Благодарность: 361
Статус: Оффлайн
ШРИ ЯНТРА- Одна из самых могущественных и притягательных Янтр. И является самой динамичной из всех янтр!

В Тантре это олицетворение тела богини Трипура-Сундари, в некоторых текстах ее называют «пупком Божественной Матери».
Так же ее называют «Янтра Космоса». Отражает форму Космоса.



 
SergeyyДата: Пятница, 08.10.2010, 18:12 | Сообщение # 60
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Странное дело, - прочитав книгу Сан Лайт "Матрицы успеха", решил попробовать: стал каждый день под мантру Лакшми медитировать на Лакшми янтру и визуализировать цель. И, что вы думаете? Со следующего же дня пошла какая-то необъяснимая полоса ежедневных накладок, нестыковок, бесполезных расходов и неприятностей. Так продолжалось дней десять пока я занимался медитацией на эту янтру. После того, как перестал - вроде бы всё улеглось. Как бы вы это могли прокомментировать и, может быть, что-то посоветовать?
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Янтры (микрокосмические картинки Вселенной)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.