Вторник, 19.03.2024, 07:00
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Расшифровка рисунков (детских и взрослых)
Расшифровка рисунков
КоратДата: Пятница, 16.05.2014, 17:42 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Лaдa, про рисунок сына, раз я с него начала:

   


Имей совесть и делай что хочешь
 
Реклама
ЛaдaДата: Пятница, 16.05.2014, 20:05 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
Корат, настолько содержательно, оказывается, может быть просто по рисунку ребенка! Супер!!! Благодарю Вас!!! Многое (может, даже всё) в точку. А по рисунку дочери?....



Сообщение отредактировал Лaдa - Пятница, 16.05.2014, 22:10
 
КоратДата: Суббота, 17.05.2014, 00:25 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Лaдa, про рисунок дочери:

 


Имей совесть и делай что хочешь

Сообщение отредактировал Корат - Суббота, 17.05.2014, 00:36
 
ЛaдaДата: Суббота, 17.05.2014, 00:54 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
Цитата Корат ()
еще про глаза хотела спросить - у вас, и у отца девочки нарисованы то ли очки, то ли такие большие глаза.
У меня очки, у бывшего мужа очков нет.
Цитата Корат ()
И я правильно вижу - у дедушки логотип Нью-Йорка на одежде?
Ну и ну... Действительно там что-то нарисовано... Огромное Вам спасибо. Так обстоятельно всего по нескольким фигурам, да еще нарисованным ребенком...
А можно по цветам? Почему папу своего она нарисовала синим?




Сообщение отредактировал Лaдa - Суббота, 17.05.2014, 18:03
 
КоратДата: Суббота, 17.05.2014, 01:11 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Лaдa, синий цвет - это охлаждение, успокоение, его рисуют когда хотят погасить нервную обстановку\стрессовый объект, кривой рот - это редкое общение с этим человеком или отсутствие этого общения, также рот - это нападение словами, не совсем правильный и гармоничный - значит могла что-то слышать из его уст неприятное или агрессивное.
Цитата Лaдa ()
У меня очки, у ее отца очков нету.
значит есть страх перед отцом


Имей совесть и делай что хочешь
 
ЛaдaДата: Суббота, 17.05.2014, 01:17 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
Корат, огромное Вам спасибо!!!

 
ЛaдaДата: Суббота, 17.05.2014, 01:54 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
Цитата Корат ()
Он может начинать приставать к вам, лезть обниматься
Он мне очень часто дарит подарки: цветы, колечки (игрушечные и мои собственные золотые), всякие подарки разные, которые находит где-то, деньги находит и приносит мне,  еще чуть ли не каждый день просит у меня руки и сердца. Насмотрелся в мультиках. Встает на одно колено, протягивает мне руку и говорит: "Прошу руку и сердце" и так умоляюще смотрит в глаза, что невозможно отказать. И я каждый день выхожу за него замуж. smile Так трогательно. Обожаю... Ведет себя как взрослый мужчина, просто удивительно. Еще приглашает постоянно на танцы. Встает на одно колено, как их в садике учат танцевать, дает руку и водит меня вокруг себя. Мне тоже нравится. Да и спать с ними гораздо лучше, чем одной. smile Комплименты говорит, такие приятные. И постоянно объясняется мне в любви. Так здорово!!! Вот ребенку 5 лет, а ведет себя как мужчина. Можно сказать, что он реализует то, что я хочу.




Сообщение отредактировал Лaдa - Суббота, 17.05.2014, 18:04
 
ЛaдaДата: Суббота, 17.05.2014, 09:48 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
Цитата Корат ()
так что и дом может быть тот, из которого вы уехали
Интересное уточнение. Когда я выспрашивала его, что это за дом, он так и не ответил, чей. Просто дом.


 
ЛaдaДата: Суббота, 17.05.2014, 10:15 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
CoroneteКорат, благодарю вас!!! Реальная картина. Прямо полное сканирование и внутреннего, и внешнего. И с направлением к улучшению. Реальное чудо.



Сообщение отредактировал Лaдa - Суббота, 17.05.2014, 10:16
 
ЛaдaДата: Суббота, 17.05.2014, 10:33 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
А можно еще спросить про оранжевое на груди у доктора, на что это может указывать?  И почему солнца разноцветные?



Сообщение отредактировал Лaдa - Суббота, 17.05.2014, 18:05
 
ЛaдaДата: Среда, 02.07.2014, 10:55 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
Что означают рисунки, которые мы неосознанно рисуем

Вы когда-нибудь задумывались, что означают различные рисунки, которые мы не задумываясь вырисовываем на бумаге?

Парад цифр
Любителей порисовать циферки заботят исключительно материальные ценности. Первый вариант — вы прикидываете, где и как можно заработать. Второй — думаете, как рассчитаться с долгами.

Пусть всегда будет солнце
Страницы записной книжки украшает солнце или гирлянды? Парадоксально, но ваше настроение
отнюдь не такое радужное, как эти рисунки. Вам не хватает тепла, заботы и внимания. Вы мечтаете о дружбе и нежности. Хотите совет? Постарайтесь в ближайшее время чаще находиться среди людей. Позвоните друзьям, сходите с ними в кино или на прогулку, посидите в кафе. Тогда  и солнышко появится не только на бумаге, но и в вашей душе.

Ох уж эти фигуры
Квадраты, ромбы, треугольники выдают четкие цели и твердые убеждения. Такие фигуры обычно рисуют люди, которые привыкли открыто выражать свою точку зрения. Они стараются не пасовать перед противником, имеют практический склад ума, хорошо развитое логическое мышление и способны занимать руководящую должность. Причем симметричные формы означают приверженность к аккуратности и порядку, расчетливость и умение все планировать. В то же время если углы фигур прорисованы слишком остро — это явная склонность к агрессии. Ваша проблема — излишняя сосредоточенность, которая не позволяет нормально расслабиться.

Крестики без ноликов
Кресты выражают чувство вины. Возможно, вы кого-то обидели или не выполнили обещание
или вам кажется, что окружающие вас упрекают за что-то. Поскорее обсудите все, что вас тяготит, или попросите прощения, сразу станет легче. Кстати, на вашем рисунке могут быть не просто обычные кресты, а, например, украшения или узоры, содержащие в себе крестообразные элементы. Как правило, такой вид им придают женщины.

Спирали, круги, волнистые линии
Чужие проблемы не слишком вас заботят или вообще не интересуют. Вы очень скрытный и замкнутый человек, не любите, когда другие лезут в ваши дела. Возможно, вы переживаете легкий кризис. Сейчас вы — сплошной оголенный провод. Постарайтесь держать себя в руках, иначе можете вспылить и оскорбить собеседника.

Гори-гори, моя звезда…
Звезда — показатель оптимистичной натуры. Столкнувшись с проблемой, такой человек старается не опускать руки и пытается быстрее справиться с трудностями. Кроме того, подобный рисунок демонстрирует желание “чертежника” обратить на себя внимание.

Во поле береза стояла…
Тонкие деревья с голыми ветвями рисуют потерянные и расстроенные люди. А вот ветвистая крона и толстый ствол показывают, что вы энергичны, жизнерадостны и в данный момент вас ничто не беспокоит.

Сердечко к сердечку
Вы переполнены чувствами. Хочется расцеловать весь мир. Но вы постоянно сдерживаете свои эмоции и со стороны кажетесь строгим и неприступным. Причем чем крупнее рисунок, тем больше разница между вашим истинным лицом и привычной маской. Хватит контролировать себя, станьте более открытым и раскованным.

Домик для пчел
Пчелиные соты говорят о стремлении к упорядоченной и размеренной жизни, спокойствию, гармонии с собой и окружающим миром. Кроме того, такой рисунок может означать желание создать семью, в котором зачастую человек не хочет признаваться даже саму себе.

Цветик-семицветик
Цветы и листья говорят о добром характере. Такие люди отзывчивы и любят помогать другим. Они также чувствительны и эмоциональны. Если человек рисует растения в вазе, значит, ему постоянно требуется энергетическая подпитка.

Шах или мат
Вы оказались в неприятном или затруднительном положении, поэтому рисуете шахматную доску. И хотите решить все проблемы, выработав свою тактику и стратегию, как это делают шахматисты. Между тем, если подобное изображение в вашей записной книжке — частый гость, то не исключено, что вы страдаете от скрытых комплексов.




Сообщение отредактировал Лaдa - Среда, 02.07.2014, 11:00
 
жозефаДата: Понедельник, 07.07.2014, 15:03 | Сообщение # 42
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Копилка подарков: 71
Благодарность: 94
Статус: Оффлайн
С большим интересом прочитала всю тему. Ребенок мой вырос уже, но в детстве был у него период когда он одних монстров рисовал. И меня это несколько беспокоило, но интернета тогда не было... Ну может когда внуки будут, информация пригодится. Спасибо. А я сама пишу картины почему- то в определенной цветовой гамме. цвет индиго преобладает, тоже наверное неспроста )))


С крыльями воина, поступью барса иду тропой приключений и богатства!
 
annet_schДата: Четверг, 07.08.2014, 16:54 | Сообщение # 43
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Копилка подарков: 2
Благодарность: 20
Статус: Оффлайн
CoroneteКорат, вы так здорово всё расписываете!!! я в восторге!

Мы как-то с мужем тоже нарисовали совместный рисунок, можете его как-то прокомментировать??



моя часть - левая, а мужа - правая
 
Реклама
VerdandiДата: Пятница, 08.08.2014, 02:41 | Сообщение # 44
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Копилка подарков: 7
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
Можно предположить, что у вас с мужем хорошие, гармоничное отношения, так как Вы поддерживается идею рисунка в одном стиле, одинаковый уровень воды, примерно равные части заняты солнышком и деревом.Между вами есть спокойные и глубокие чувства, о чем говорит синяя вода. Отношения в семье скорее всего патриархальные, но без пере косой и самочувствия. вы позволяет мужу чувствовать себя главным, хотя сами Вы намного более импульсивны и эмоциональны. По рисунку есть ощущение, что Вам необходимо несколько больше страсти, чем мужу. Он предстает более логичным и рассудительным. Вы похожи на человека, которого эмоции " захлестывают", может за несколько минут быстро поменяться настроение от -10 до +10
Интересно про дерево с Вашей стороны. Свисает с неба без корней и ствола.Это может говорить либо о не соответствии имеющихся родственников с Вашим идеалом, или об отсутствии тесной связи с ними. Вам хочется, чтобы Ваша семья была большой и дружной.
Мужу же хватает Вашей родни, ему столько близких не нужно:) ваша семья ему важнее своей. Троих детей ему вполне будет достаточно. По его рисунку можно предположить, что он оптимист , ориентируется в жизни на результат, он умеет ставить цели и знает каким курсом их достичь и в момент рисования находился в процессе покорения одной из них.
Черно серо розовая лодка. Вот эта черна жирная палуба очень резко выделяется на всей композиции. Она может говорить о том, что есть на самом деле какая то мысль, которая " гложет", но не озвучивается, так как человек не привык делиться неприятностями. Иливариант, что муж прекрасно осознает обыденность будней, но при этом относится к этому по детски легко.
 
annet_schДата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:51 | Сообщение # 45
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Копилка подарков: 2
Благодарность: 20
Статус: Оффлайн
Verdandi, спасибо огромное за разъяснения!!! всё очень похоже и есть над чем задуматься, благодарю!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Расшифровка рисунков (детских и взрослых)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.