Пятница, 29.03.2024, 08:19
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Астрология » Джиотиш: способы коррекции влияния планет
Джиотиш: способы коррекции влияния планет
ЛaдaДата: Понедельник, 11.01.2016, 23:11 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
Я-Любимая, спасибо!!! А по периодам можно что-то узнать? Что период Кету мне может сулить? При  данном раскладе.



Сообщение отредактировал Лaдa - Понедельник, 11.01.2016, 23:11
 
Я-ЛюбимаяДата: Вторник, 12.01.2016, 10:40 | Сообщение # 32
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Копилка подарков: 225
Благодарность: 485
Статус: Оффлайн
Лaдa, конечно я напишу очевидные вещи, НО, для того что бы сказать ЧТО именно Вам принесет период Кету, нужно смотреть Вашу карту.
Зная, за что отвечает каждая из планет, можно понять какие именно сферы жизни затронет та или иная планета. В формате форума я могу выложить информацию о каждой из планет, если кто не знает и будет интересно)
Кстати, обладая этой информацией, даже не обязательно составлять натальную карту, что бы понять какие планеты нужно гармонизировать в первую очередь. А там уж,соответственно, и в их периоды жить станет лучше, тем более, что каждый период делиться на подпериод, и уже влияние и второй планеты добавляется.





Сообщение отредактировал Я-Любимая - Вторник, 12.01.2016, 10:46
 
ЛaдaДата: Вторник, 12.01.2016, 17:54 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
Посмотрела свою карту по этим периодам и подпериодам. И обнаружила весьма интересное. У меня сейчас идет период Меркурия. И когда у меня настали тяжелые времена в семье (ругань, ссоры, уход мужа к другой, мой с детьми вынужденный исход из их квартиры, жизнь с детьми на съемной, суды, сильнейшая депрессия), у меня был подпериод Раху, который у меня большой враг. Этот подпериод Раху начался у меня 19 декабря 2010 года и шел до 7 июля 2013 года и как раз совпадает с действиями бывшего мужа и вытекающими из этого событиями. Самое интересное, что как раз после этого мы с детьми переехали из Москвы и буквально начали новую жизнь. Начался подпериод Юпитера с 7 июля 2013 года, а наш самолет был 18 июля 2013 года. Так что действительно в этом что-то есть. Подпериод Юпитера закончился в октябре этого года. И этим летом я купила квартиру. Видимо, Юпитер у меня хорошо влияет.



Сообщение отредактировал Лaдa - Вторник, 12.01.2016, 20:00
 
Я-ЛюбимаяДата: Вторник, 12.01.2016, 18:14 | Сообщение # 34
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Копилка подарков: 225
Благодарность: 485
Статус: Оффлайн
Лaдa, видимо вы сами в интернете он-лайн карту составили... Если бы у астролога, то он бы все объяснил) А так вы сами разбираетесь, и направление мыслей у вас правильное. И в этом не просто что-то есть. Когда я первый раз столкнулась именно с джойтиш,  и увидела свою карту, у меня волосы шевелились от восторга, все объяснилось. А мне  Вам невозможно помочь разобраться, не видя карты.


 
злата76Дата: Вторник, 12.01.2016, 19:05 | Сообщение # 35
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Копилка подарков: 36
Благодарность: 91
Статус: Оффлайн
Я-Любимая, Добрый вечер!А вы мне поможете расшифровать мою натальную карту,пожалуйста?!!!Я вам в личку письмо написала,прочитайте пожалуйста!!!

Удача всегда со мной!!!
 
ЛaдaДата: Вторник, 12.01.2016, 19:37 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
Цитата Я-Любимая ()
видимо вы сами в интернете онлайн-карту составили... Если бы у астролога, то он бы все объяснил
Нет, мне он делал ректификацию и потом объяснял, что там к чему. Но объяснял по моим вопросам. То есть меня интересовали отдельные сферы жизни и некие моменты. Он мне по ним рассказал. А после у меня стали появляться другие вопросы. Но платить еще я уже не хочу, вот и составила по рассчитанному моменту рождения карту в интернете и сама смотрю, что мне еще интересно. На тот момент эти вопросы не стояли.
Цитата Я-Любимая ()
А мне Вам невозможно помочь разобраться, не видя карты.
Я вам в личку скину ссылку на нее, может, посмотрите????


 
злата76Дата: Вторник, 12.01.2016, 20:26 | Сообщение # 37
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Копилка подарков: 36
Благодарность: 91
Статус: Оффлайн
Лaдa, Добрый вечер!Мне тоже сделали натальную карту,а про планеты конкретно ничего не рассказали...Не знаю даже сейчас как быть..Но у меня фото натальной карты есть..Обидно так...

Удача всегда со мной!!!
 
ЛaдaДата: Вторник, 12.01.2016, 22:43 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
Я-Любимая, спасибо за помощь!

 
Я-ЛюбимаяДата: Среда, 20.01.2016, 10:24 | Сообщение # 39
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Копилка подарков: 225
Благодарность: 485
Статус: Оффлайн
Очень понравилось высказывание знаменитого астролога Р. Блекта о сути ведической астрологии, хочу поделиться с Вами :
АСТРОЛОГИЯ И ЛЮБОВЬ.

Я действительно много лет изучаю и преподаю эту замечательную науку. Предметом моего изучения является древнеиндийская астрология, которая, хоть и является источником современной западной астрологии, теперь в корне отличается от нее тем, что, будучи составной частью Вед, главной своей целью имеет помочь человеку обрести гармонию с собой и окружающим миром, очистить сознание, избавиться от всех форм эгоизма.

И самое главное – познать Бога, что, в конечном счете, возможно только через любовь.

Древнеиндийская астрология утверждает, что каждый человек – это маленькая ВСЕЛЕННАЯ, что если что-то происходит на одном уровне – это отражается на другом.

Центральное положение в ведах занимает утверждение, что МАКРОКОСМОС пребывает в нашем сознании, которое, в свою очередь, не имеет временных и пространственных пределов.

Мы представляем собой целую вселенную, которая есть откровение нашего собственного глубочайшего Я. Наше бытие есть любовь, свет и блаженство.

И хотя ведическая астрология очень успешно решает практические вопросы (совместимость в браке, предсказание событий, психологический разбор личности, определение кармических задач, нейтрализация неблагоприятных моментов в гороскопе и т.д.) главная и конечная ее цель – это показать человеку, что НИЧЕГО НЕ СЛУЧАЙНО, что за всем стоит Бог, что все планеты движутся благодаря Его энергии любви, и ЧЕМ МЕНЬШЕ ЛЮБВИ у человека, тем более негармонично влияние планет на него, которые, как и все в этой вселенной пытаются помочь человеку полюбить Бога, приблизиться к Богу.

Рами Блект





Сообщение отредактировал Я-Любимая - Среда, 20.01.2016, 10:24
 
ЛaдaДата: Среда, 20.01.2016, 23:41 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
А что можно сделать при одинокой Луне?

 
Я-ЛюбимаяДата: Суббота, 23.01.2016, 00:08 | Сообщение # 41
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Копилка подарков: 225
Благодарность: 485
Статус: Оффлайн
Лaдa, никаких специальных средств нет, нужно просто гармонизировать Луну). Проще объяснить так: представьте, что планеты, как люди, и Вы родились в семье, в которой с какими-то людьми дружат, с какими-то просто в хороших отношениях, а с каким-то натянутые, холодные, а иногда и враждебные отношения. Так вот наша задача наладить отношения, а говоря языком Джойтиш, гармонизировать, с этими планетами - недругами, а с "друзьями" продолжать дружить, общаясь на их языке. Но, если изначально в Вашем гороскопе планеты расположены хорошо, это не значит, что можно расслабиться. Каждый человек своими неправильными действиями может ухудшить "отношения" даже с "планетами-друзьями", так что нужно просто стараться жить в благости, к чему, в принципе, и ведет ведическая астрология)))


 
planeta13Дата: Среда, 02.03.2016, 11:08 | Сообщение # 42
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Копилка подарков: 28
Благодарность: 57
Статус: Оффлайн
Швейцария, а почему Шиву связывают с Луной? Он вроде как ближе к Сатурну по энергетике... Или я ошибаюсь? Пролейте Свет, плз

"Из двух взаимосвязанных систем контролирующей и управляющей является та, которая допускает больше степеней свободы" Закон кибернетики.
 
ШвейцарияДата: Среда, 02.03.2016, 18:31 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
planeta13, связь Шивы и Луны - не прямая, они, конечно, не являются аватарами друг друга. Нет.

Граха Луна/Сома/Чандра - это покровитель понедельника-(Сомавар). Одной из важнейших "отраслей" влияния Луны является замужество, девичья и женская просвещённость, женская способность заботиться и служить (только в благостном понимании этого действия), верность и преданность избраннику. Ну и как закономерный результат - счастливое женское супружество и семейное счастье. Итак, это про Луну.

Именно этот путь добровольно выбрала и реализовала умница и красавица Парвати, которая решила, что выйдет замуж только за Шиву. Она сама его выбрала, поэтому очень дисциплинировано выполняла необходимые аскезы, показывая, что достойна стать женой самого Бога. (одного из..., думаю, огромный пантеон индийских Богов всем известен). Действительно, Шива заметил Парвати и согласился стать её супругом. Их союз является идеальным, следовательно, так в джйотиш подтверждается "теория" воздействия Луны на карму человека.
Это уже, как сама понимаешь, про Шиву и Парвати.




Сообщение отредактировал Швейцария - Среда, 02.03.2016, 19:19
 
ШвейцарияДата: Среда, 02.03.2016, 19:04 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
planeta13, надо ещё сказать, что "авторитет" Бога Шивы, конечно, "значительнее" нежели грахи Луна/Чандра.
Но здесь важно понимать, что в джйотиш никто ни с кем не соперничает, поэтому и понедельник они мирно "поделили".

Вторник, например, думаю также благополучно, делят граха Марс и божество Хануман.


 
planeta13Дата: Суббота, 05.03.2016, 19:30 | Сообщение # 45
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Копилка подарков: 28
Благодарность: 57
Статус: Оффлайн
Цитата Швейцария ()
Шива заметил Парвати и согласился стать её супругом. Их союз является идеальным
Это же прототип полной гармонии с собой, не так ли? )
А Шива? Он может вообще олицетворяться какой либо планетой? В гороскопе есть элементы им управляемые или ему подчиняющиеся?


"Из двух взаимосвязанных систем контролирующей и управляющей является та, которая допускает больше степеней свободы" Закон кибернетики.

Сообщение отредактировал planeta13 - Суббота, 05.03.2016, 19:47
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Астрология » Джиотиш: способы коррекции влияния планет
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.