Знаете, девчонки, надо просто научиться любить БЕЗУСЛОВНО. Так тяжело этому учиться, какими-то проблесками понимаешь, что любят не за что-то, а любят (жалеют, заботятся, радуются, переживают....это все проявления любви). Обратная сторона нашей эгоистичной любви - это ревность, недоверие, злость, ненависть, желание подчинить, контролировать... А мужчины тоже это чувствуют, потому и не даются в руки Стараюсь научиться любить безусловно. Потому что люблю и не хочу, чтобы исчез из моей жизни, это такое тепло, забота, страсть и безумство в одном флаконе. И с ним я могу быть самой собой, и принимает он меня всякой, а я пытаюсь подчинить себе. Сама все рушу и ломаю. Господи, дай мне мудрости, терпения и силы!!!
Я повторяла такие слова (как-то прочитала в какой-то газете) : " Я хочу тебя увидеть, чтоб понять, Что ты не нужен, Чтоб понять, что в этом мире, Ты сродни глубокой луже, Старой ёлке на помойке и Соседскому коту."
Помогает остудить чувства. Сначало трудно произносить их, а потом всё легче и легче. В конце концов, становиться даже весело. И через какое-то время уже спокойно, без особого трепета , можешь встретить человека, в которого была влюблена безнадёжно.
встретив человека, о котором я мечтала, я вдруг поняла, насколько прошлое мне мешает. страхи. страхи. СТРАХИ!... и щас я нахожусь в ужасном состоянии. пытаюсь простить всех, кто причинял мне боль. что-то получилось - ночью прощала по методе одного "товарища", которого и не любила, но который, отвергнутый мною, полил меня такой грязью.... представьте себе, что на утро я с ним столкнулась в городе нос к носу. он был "помят", курил беспрерывно одну за другой сигарету, подавлен и раздавлен. Бог показал мне, что он сам себе сделал много мерзкого, и Бог же видит - я не желала ему зла. Просто все платят за свои поступки. Но что интересно - страхи не ушли.
Я поняла, что боюсь. и что с этим делать - не знаю..
Заклинание на разрушение кармических уз с другими людьми
Если вы это сделаете, они не будут играть ту же самую определяющую роль в следующих инкарнациях. На листе бумаги напишите красной ручкой:
(Имя), я провозглашаю наши узы разбитыми, Ты больше не имеешь надо мной силы. Никогда больше я не буду твоим слугой В этой жизни и во всех следующих.
(Можете вставлять собственные слова о том, как вы себя чувствуете, как вами манипулировали и т.п.) Поставьте свою подпись и сожгите на пламени черной свечи. Избавьтесь от пепла.
Лучшее время: Пятница – полнолуние или новолуние; • статуэтка двух голубей • кусок розовой ткани 25x25 см • розовая свеча • масло розы • тимьян • сердце из розовой бумаги • кусок розовой ленты
Положите сердце из розовой бумаги на Востоке. Посередине поставьте свечу, смазанную маслом розы. Перед свечой поместите статуэтку голубей. Окружите сердце кругом тимьяна, насыпав его по часовой стрелке. Следите за тем, чтобы голуби оказались внутри круга. Зажгите свечу и скажите: Афродита, любви Богиня, Пусть любовь я найду отныне, Чувство нежное пусть родится, В моем сердце огонь загорится, Человек, что меня полюбит, Пусть мне лучшим другом будет, Не предаст никогда, не обидит, Пусть во мне он Богиню увидит, Заклятье это не разрушить, не разбить, Как я велю, так тому и быть!
Мысленно окружите себя мягким розовым светом любви, представляя все те качества, которые хотите видеть в любимом. Визуализируйте, как ваша любовь расцветает, становится все сильнее и приносит вам счастье. Когда свеча сгорит, заверните огарок вместе с бумажным сердцем, голубями (смазанными розовым маслом) и небольшим количеством тимьяна в розовую ткань. Обвяжите розовой лентой и уберите в надежное место, пока не встретите свою любовь.
«Я взываю к Могущественному Закону Прощения , чтобы преобразовать, сбалансировать и сгармонизировать любую спроецированную мной диссонирующую энергию, не являющуюся Любовью/Светом.»Она мгновенно будет преобразована в нейтральную субстанцию Света, не оказывая воздействия на ваше аурическое поле или реальность. ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ. ЭТО ЗАКОН. Поступая таким образом, вы входите в состояние «НЕПРИЧЕНЕНИЯ ВРЕДА», посредством чего вы более не создаете негативную энергию, или Карму. Представьте, что все в мире входят в состояние непричинения вреда и излучают лишь позитивную энергию Любви/Света. Человечество и Земля будут мгновенно трансформированы.Вообразите ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ ПРЕОБРАЖЕНИЯ, вспыхнувшее у ваших ног и окружающее вас. Это подтвердит, что трансформирующая алхимия Фиолетового Пламени окажет свое волшебное воздействие на ваш физический носитель, пока вы отдыхаете, ускоряя процесс высвобождения негативных энергий и ключевых моментов, рожденных в этот день. Если хотите, попросите свое Высшее Я, наставников или ангелов отвести вас (в астральном теле) в особое место (определитесь с предпочтениями или просто попросите отвести вас в самое уместное и выигрышное место). Попросите свое Высшее Я помочь вам вспомнить ваши путешествия и сны по пробуждении, и ваши астральные путешествия и уроки станут частью вашего «реального» мира. Затем хорошо отдохните, дорогие сердца, зная, что пока вы спите, вас баюкают в руках ангелов.
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОБИДЫ — Когда у меня нет бумаги, я рисую в голове. Джордан недоверчиво посмотрел на него, стараясь понять, не насмехаются ли над ним. Решив, что нет, задал еще вопрос: — Рисовать в голове не так хорошо, как на бумаге, правда? — В чем-то даже лучше. Вместо того чтобы что-то стирать, ту или иную часть рисунка я представляю себе заново.
Стивен Кинг «Мобильник»
Если произошло что-то плохое за день, что мешает расслабиться и уснуть (кто-то обидел или сказал что-то негативное), то можно представить себе это событие словно на листе бумаги. Лучше это делать вечером в тишине, чтобы никто не мешал. Представить себе как бы картинку того, что произошло, больше вкладывая эмоции, заново переживая. А потом начать как будто стирать все это ластиком. Даже представлять катышки, которые остаются от него. В итоге перед вами должен оказаться чистый белый лист. Сомните его и забросьте куда-нибудь очень далеко (на Марс, например). Или можно представить, что он сгорел, а пепел улетел. После этого все обиды как будто и правда улетают. А потом еще можно дорисовать в уме картинку, по стертому, так, как тебе нужно.
Прошлое не отпускает, это факт. Обиды на родителей (не так воспитывали!), неразделенная любовь, злость на прошлого-позапрошлого начальника… Да что угодно. У каждого – свое. Если удается извлечь из опыта, даже неудачного, урок, сделать выводы, отстраниться и жить дальше – это хорошо. Если воспоминания дают силы, идеи и подпитывают таким образом настоящее – это не просто хорошо, это волшебно. Но зачастую бывает совсем не так. Обиды гложут, от чувства мировой несправедливости – перехватывает дыхание. Но самое неприятное – что этот "багаж" не дает полноценно жить в настоящем, дышать полной грудью, развиваться и самосовершенствоваться.
К сожалению, мне хорошо знакомы эти ощущения. Чувство потерянности, неприкаянности и собственной ненужности. Когда эта напасть проходит (всеми правдами и неправдами выпихивается!), ты понимаешь: оказывается, все это время вокруг шла жизнь, что-то менялось, у меня была прорва времени, чтобы измениться, научиться чему-то, что-то узнать и увидеть, а я лишь бездарно печалилась и пережевывала обиды и несправедливости.
Возникает вопрос: что делать, если осознание неправильности ситуации уже пришло, а понимания того, как из нее выкрутиться, еще нет? Вот что советуют психологи.
1. Главное, что нужно постараться сделать, – это принять невозможность вернуть прошлое. Смириться с этим. Это непросто, это большая душевная работа. Но без нее – никак.
2. Встретиться с прошлым. Жестко. Лицом к лицу. Как правило, мы идеализируем то, чего не можем вернуть. Бывший возлюбленный – просто воплощение мужских достоинств, щедрости и красоты. Воспоминания в местах, где вы были счастливы, вызывают чувство тоски и щемящей грусти. Ну и так далее. Наше мысленное возвращение "туда", как бы ни были печальны подобные мысли, – это бегство от действительности. Выход – устроить очную ставку с этой действительностью. Вот увидите: объект юношеской любви, скорее всего, постарел, располнел и утратил большую часть роскошной шевелюры; а в беседке у реки, куда вы столько раз мысленно возвращались, вспоминая тот первый (последний/решающий/роковой) поцелуй (разговор/вечер/встречу), нет ровным счетом ничего особенного. К тому же вокруг окурки, бутылки и плохо пахнет.
3. Герой романа Одри Ниффинеггер "Жена путешественника во времени" (отличная, кстати, книга!) – как несложно догадаться, путешествует во времени. И это ему, мягко говоря, не очень нравится. Он изо всех сил хочет удержаться в реальности (тем более что рядом – красавица жена), но не может. Все время куда-то (точнее – в когда-то) перемещается. Одно из немногих средств, позволяющих ему "закрепиться" в настоящем, – бег. Перемещаясь в пространстве, прилагая к этому физические усилия, он словно утверждается во времени, может почувствовать: "Вот он я, я здесь и сейчас, я существую". Психологи говорят, это неслучайно. Физические упражнения – любые, даже самые простые! – позволяют почувствовать и понять свое тело, как бы пафосно это ни звучало, физически ощутить свое присутствие в жизни.
4. Оглянитесь вокруг. Вам кажется, что вы одни в своей обиде и переживаниях. Но таких людей великое множество. Однако это не повод расслабляться и ныть всю оставшуюся жизнь. Кроме "таких" есть другие, которые занимаются массой полезных вещей: снимают кино, рисуют, сочиняют стихи, фотографируют, вышивают крестиком, путешествуют… Посидите немного в Интернете, посмотрите, чем заняты люди, и задайте себе вопрос: "А чем я хуже?" Ничем. Делайте вывод.
Конечно, давать умные советы – проще простого. Гораздо сложнее найти в себе силы сделать это: принять, простить, отпустить. Это действительно огромная душевная работа. Но результат ее – волшебное чувство свободы, счастья и собственной "взрослости", способность принимать собственные решения и идти вперед.
Часто происходят события, которые навсегда отставляют свой отпечаток в нашей жизни. Хорошо, когда эти события радостные и несущие только добро и свет, а когда происходит что-то плохое, это не дает тебе нормально жить на протяжении долгого времени.
Обида, нанесенная близким, дорогим человеком, расставание с любимым, обман, измена, да мало ли что еще бывает в жизни. Ты задыхаешься от обиды, плачешь круглыми сутками напролет, а потом наступает пустота, когда уже ничто и никто не интересует, ты перестаешь доверять людям и становишься циником, который на все смотрит с насмешкой, за которой на самом деле скрывает боль разбитого сердца.
Очень многие люди на протяжении всей своей жизни не могут простить того, кто, по их мнению, нанес им душевную травму. Изо дня в день, из года в год прокручивают в голове сюжет уже давно минувших дней, придумывают план мщения или унижения обидчика, не понимая, что тем самым делают хуже только самим себе.
Вряд ли кто-то наносит обиды намеренно, просто мы всегда поступаем, исходя из своего жизненного опыта, выбираем решение, которое считаем правильным в данный момент и часто совершаем ошибки по причине собственных страхов и неуверенности в себе. Как говорится, нет трудных или легких ситуаций, есть только наше отношение к ним. Абсолютно к любому факту жизни можно отнестись с диаметрально противоположной реакцией в хорошем увидеть плохое и наоборот.
Пословица гласит: «Дураки не прощают и не забывают, наивные прощают и забывают, мудрые прощают, но не забывают». И действительно, простить не значит забыть, простить значит спокойно отнестись к произошедшему когда-то факту, просто принять его как данность, которая когда-то имела место в жизни. Всегда можно найти в себе силы идти дальше вперед, а не возвращаться постоянно к прошлому и твердить, что кто-то испортил тебе жизнь и поэтому сейчас уже ничего не изменишь.
Возможно, сразу возникает вопрос: да как ТАКОЕ можно простить? Но неужели лучше всю жизнь мучаться, переживать из-за того, что уже случилось, лучше держать обиду и ненависть в своем сердце на человека, которого уже нет в твоей жизни? Главное искренне захотеть простить.
Можно написать письмо, в котором надо изложить всё, что накопилось в душе, простить и отпустить из своего сердца обиду, которая наносит непоправимый ущерб твоему здоровью и не дает войти в твою жизнь новым положительным событиям. Конечно, не нужно отправлять его обидчику, сожги это письмо или разорви на мелкие кусочки, и ты непременно почувствуешь, как с души упал камень.
Индусы говорят: «Лошадь сдохла слезь». Ведь никому же в голову не приходит пытаться поднять дохлую лошадь усесться на нее, как раньше и продолжить путь. Вместо этого мы пытаемся уговорить ее встать, приносим ей свежей воды, таскаем ее за хвост, а когда уговоры не помогают, бьем ее, и, в конце концов, записываемся на курсы по оживлению дохлых лошадей. Зачем? А ведь именно так мы и поступаем зачастую с тем, что должно уйти из нашей жизни раз и навсегда. Может, гораздо лучше оставить в покое прошлое и приготовить конюшни к появлению новой лошади, которая, несомненно, появится, если только для нее будут подходящие условия?