Пятница, 26.04.2024, 22:31
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Фэн-шуй кухни
Фэн-шуй кухни
AnastasyДата: Четверг, 29.04.2010, 07:16 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Кухня – одно из самых посещаемых мест в доме. Благоприятный Фэн-шуй кухни генерирует поток положительной энергии Ци, привлекая в ваше жилище благополучие и изобилие.



О том, как создать благоприятный Фэн-шуй в кухне вы можете узнать из статьи Урок 6. Фэн-шуй кухни
В этой теме можно задавать вопросы и делиться своим опытом.


Автор темы Anastasy
 
LoaДата: Вторник, 06.09.2011, 13:05 | Сообщение # 16
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Копилка подарков: 66
Благодарность: 256
Статус: Оффлайн
Хочу добавить про расположение плиты: регуляторы у плиты должны "смотреть" в благоприятном направлении основного "добытчика" в семье т.е. определить благоприятное направление того кто больше зарабатывает, либо у кого какие-либо другие блага важные для семьи ("связи") и разместить плиту соответствующим образом.
 
EllpiseДата: Пятница, 28.10.2011, 21:12 | Сообщение # 17
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Копилка подарков: 17
Благодарность: 15
Статус: Оффлайн
В кухне находится зона любви. Причем там же и плита. Кто знает, это хороший фэн-шуй?
 
Ole-LukoeДата: Суббота, 29.10.2011, 00:06 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3371
Копилка подарков: 772
Благодарность: 1603
Статус: Оффлайн
Quote (Ellpise)
В кухне находится зона любви. Причем там же и плита. Кто знает, это хороший фэн-шуй?

Такой же вопрос хотела задать... у меня тоже на кухне зона любви...


 
larisaДата: Суббота, 29.10.2011, 23:06 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
Quote (Ellpise)
В кухне находится зона любви. Причем там же и плита. Кто знает, это хороший фэн-шуй?

Quote (Ole-Lukoe)
Такой же вопрос хотела задать... у меня тоже на кухне зона любви...


Решила выложить статью полностью.

Фен-шуй: как привлечь любовь в свою жизнь.


Уборка дома: как привлечь любовь в свою жизнь

Прежде всего, вам нужно убрать и вычистить дом. Вам может показаться это странным, но это очень важно для хорошего фен–шуя. Чтобы получить ожидаемый результат, вам нужно активировать положительную энергии - это необходимо по «технике безопасности» фен–шуй. Этим этапом, ни при каких обстоятельствах нельзя пренебрегать. Итак, первое, что вы должны сделать, это выбросить старые вещи, которые вам уже не понадобятся, разобраться на шкафах, протереть пыль. Ведь все старые и ненужные вещи в вашем доме - это негативная энергия и со временем она набирает большую силу.

Теперь, когда вы вычистили дом, давайте поговорим о беспорядке. Он может быть разнообразный. К примеру, если вы ложась спать раскидываете одежду на полу, то тем самым вы не даете энергии Ци свободно перемешаться по комнате все то время, пока вы спите. И если вы хотите найти спутника жизни, то вы должны приучить себя все класть на свое место и не устраивать беспорядок.

И еще один совет – делая уборку в доме, прибывайте в хорошем настроении. Когда убираетесь, представьте себе, что вы чистите не только дом, но и свою жизнь. Выкидывая хлам, вы расчищаете место для новых и радостных перемен.

Теперь, когда вы все убрали и выкинули, пора приступить непосредственно, ради чего все это затевалось, к привлечению любви.

Сектор любви фен-шуй и меры безопасности по его активации

По фен-шуй зона любви находится на Юго–западном секторе дома. Поэтому давайте сделаем этот сектор настоящим островком любви и романтики, который будет притягивать любовь в вашу жизнь.

Не стоит забывать, что энергия любви очень сильная и живая. Об этом нужно помнить всегда, тогда ваша зона любви поспособствует вам в реализации ваших мечтаний о любви, и превратит их в реальность.

Но сначала я бы рекомендовала вам решить для себя один вопрос: действительно ли вам это нужно? Ведь Юго–западная часть вашей квартиры это не только зона любви, но еще и зона брака. У китайцев любовь, семья и брак неразделимы. Поэтому, если вы начнете способствовать активации этой зоны, вы должны быть готовы к браку. И еще одно. Если вы хотите с помощью фен-шуй влюбить в себя человека, который не любит вас, то не стоит этого делать. Фен-шуй не магия и не приворотное зелье, его ритуалы не смогут помочь вам в этом. Фен-шуй может помочь только завершить этап вашей жизни и открыть вам новые радужные перспективы.
Надеюсь, вы все для себя поняли и готовы в скором времени вступить в брак. Если это так, тогда пойдем дальше.

Убираем негатив из сектора любви: как привлечь любовь по фен-шуй

Сначала вам нужно удостовериться, что юго-западный угол это не ванна и не туалет. Но если ваша зона любви выпадает именно на эти места, то с помощью фен-шуй мы уберем преграды, которые мешают вам обрести любовь. Если зона любви повреждена туалетом или ванной, то ваше счастье в любви каждодневно будет смываться. Тот же эффект будет если юго-западный сектор у вас приходится на кухню. Кухня будет подавлять вашу любовь. А если в этой зоне расположена кладовая, то ваш брак будет потихоньку угасать.Чтобы сделать лучше эту ситуацию двери туалета, ванной и кухни держите всегда закрытыми. Также рекомендуется покрасить дверь в красный цвет или можно повесить на дверь большое зеркало.Таким образом, мы символически скроем помещение, и тем самым вся негативная энергия нейтрализуется. Но если вы не хотите красить дверь или вешать на нее зеркало, то вам на помощь придет музыка ветра. Трубочки могут быть деревянными, но желательно, чтобы сам талисман был большим.

Ну а если вам повезло, и ваша зона любви находится в спальне или гостиной, то пора браться за дело.

Активация зоны любви фен-шуй. Привлечение любви по фен-шуй

Перед тем, как рассказать вам о стимуляции и активации зоны любви хочется дать один маленький совет: делайте все с удовольствием и верой в то, что вы сегодня сделаете, обязательно даст желаемый результат. Именно это залог успеха.

Сперва убедитесь, что в этом секторе нет разрушительных элементов дерева и воды, так как зона любви это огненный элемент, а вода, как известно огонь гасит. Но и металла много быть не должно. Соблюдайте меру. А вот обыкновенный найденный на улице камень может стать отличным элементом для активации зоны. Только смотрите, чтобы камень не имел угрожающие формы. Составьте композицию из камней и самоцветов и поместите ее в секторе любви. Только не переусердствуйте, иначе зона любви может показаться тяжелой. А для большего эффекта композицию или сам камень можно перевязать лентой красного цвета.

Повесьте в ваш уголок парные сердечки красных или розовых цветов - сердца являются сильнейшими из других талисманов любви. Сердечки могут быть выполнены из любого материала, но если они будут из розового кварца, то это будет замечательно. Можете вставить свою фотографию в рамку в виде сердца и повесить ее в свой уголок. Одним словом, сделайте так, чтобы ваша фотография была в окружении сердечек и поверьте - Вселенная не пропустит такой сигнал, исходящий от вас. В сектор любви можно положить шоколадные конфеты или шоколадки. Они подразумевают романтику и любовные отношения.

Но вообще для зоны любви уместны только парные вещи. И не важно какие это будут вещи, но лучше всего если это будут уточки – мандаринки. В секторе любви еще необходимы две красных свечи. Их нужно зажигать один раз в неделю и обязательно в новолуние. Смотрите на огоньки свечей и представляйте своего будущего возлюбленного, и не важно будет ли это реальный человек или плод вашей фантазии. Рядом с образом своего возлюбленного представляйте и свой счастливый образ.

Кристаллы тоже являются лучшим стимулятором зоны любви. Кристаллы могут иметь любую форму, но все же наилучшими являются круглые кристаллы. Почистите их в подсоленной воде и поставьте в зону любви. Красный светильник также поможет приблизиться вам к заветной цели. Поставьте его в секторе любви и зажигайте каждый вечер на три часа в течении сорока девяти дней и будьте уверены - ваше желание будет исполнено.

Изображения влюбленных не менее эффективно, чем парные вещи. Повесьте на стену в вашем уголке свою фотографию, где вы с мужчиной, о котором мечтаете. Если таковой фотографии нет, тогда вырежьте из журнала понравившегося вам мужчину и сделайте коллаж из его и своей фотографии. Как только в вашей жизни появится реальный мужчина, замените фотографию. Только еще раз повторюсь, не вешайте ту фотографию, на которой изображены вы с бывшим партнером.

Положительный эффект произведет талисман "музыка ветра", повешенный над вашей фотографией или около нее. Для этого приобретите талисман «музыка ветра» с подвесными сердечками, а трубочки должны быть металлические розового цвета. Этот талисман хороший активизатор энергии Ци. И как только вы его повесите в зоне любви, можете быть уверены – любовная энергия начала мощно активизироваться.

На самом деле талисманов любви великое множество, также как и приемов для привлечения любви. В фен-шуй разрешается использовать их все для большего эффекта или остановиться на тех, которые больше всего понравятся вам. Это дело каждого и по фен-шуй тут нет никаких ограничений.

Но о других талисманах и приемах по привлечению любви по фен-шуй я вам расскажу в следующей теме.

Продолжение: привлечение любви по фен-шуй

Автор: Никандрова Елена
http://www.inmoment.ru/ женский журнал



Я та самая, которой всегда везет!
 
larisaДата: Суббота, 29.10.2011, 23:08 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
Quote
Чтобы сделать лучше эту ситуацию двери туалета, ванной и кухни держите всегда закрытыми


Quote
Но если вы не хотите красить дверь или вешать на нее зеркало, то вам на помощь придет музыка ветра. Трубочки могут быть деревянными, но желательно, чтобы сам талисман был большим.


если не получается закрывать дверь, то думаю уместным будет повесить мягкие жалюзи или деревянные шторки.



Я та самая, которой всегда везет!
 
МиленушкаДата: Пятница, 02.12.2011, 13:14 | Сообщение # 21
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Копилка подарков: 16
Благодарность: 40
Статус: Оффлайн
Как влияет на нас расположение плиты
1. Напротив раковины. Это очень неблагоприятное положение. Вода и Огонь противостоят друг другу. Поскольку Вода тушит Огонь, энергии несут конфликты, которые передадутся жильцам дома.

2. За дверью. Энергии блокируются, и в вашей жизни не будет положительных перемен.

3. Напротив туалета. Вода спускается из туалетного бачка, вступает в конфликт с огненной энергией плиты (закрытая дверь и закрытый крышкой унитаз предотвратят это, но не до конца). Повесьте на дверь зеркало или вставьте стекло с зеркальной поверхностью.

4. Напротив холодильника. В холодильнике хранятся замороженные продукты. Помните, каждая вещь, каждый предмет имеет свою энергетику и свое энергетическое и символическое значение.

А значит, ваш достаток, ваша удача «заморозятся» на неопределенный срок. Так что ждите у моря погоды.

5. Напротив спальни. Если плита расположена напротив двери в спальню, вас перестанут понимать, воспринимать всех будут только как источник дохода, а семейные отношения перегорят и перерастут в постоянный конфликт.

6. Под окном. Такая плита находится в уязвимом положении. Элемент Огня должен быть надежно огражден. Под окном это невозможно. Ведь даже небольшой сквозняк может задувать газовые горелки. А что это значит? А это значит, что все ваши начинания будут загашаться.

7. Под водопроводной трубой. Такой ситуации нужно избегать. Постарайтесь исправить это положение.

Водопроводная вода не должна быть выше уровня плиты, так как в этой ситуации Вода будет доминировать над Огнем в зоне приготовления пищи. Ну, тут комментарии, я думаю, излишни.


 
ксюша8486Дата: Четверг, 08.12.2011, 21:18 | Сообщение # 22
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Копилка подарков: 37
Благодарность: 48
Статус: Оффлайн
А если плита находится напротив кухонного стола? А дальше идет дверь на улицу. Дело в том что у меня совмещенная кухня и коридор и разделены они камином.

Я ваш солнечный лучик!!!! Встретив меня возьми и себе кусочек тепла!!!!
 
МаленькаяфеяНюсенькаДата: Пятница, 18.05.2012, 18:41 | Сообщение # 23
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Копилка подарков: 8
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Anastasy, Добрый вечер подскажите пожалуйста, я хочу на кухне фотообои повесить,незнаю какое изображение выбрать. стена на северной стороне окна на восток выходят.

Я очень хочу быть счастливой=))))))))))))
 
ЭксклюзивнаяДата: Среда, 05.12.2012, 17:11 | Сообщение # 24
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Копилка подарков: 41
Благодарность: 89
Статус: Оффлайн
Девочки, а подскажите пожалуйста, если дверь на кухне снята (очень маленькое пространство) но есть порог (как разделения) это благоприятно?

 
Pink_RaccoonДата: Понедельник, 10.12.2012, 14:03 | Сообщение # 25
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Копилка подарков: 55
Благодарность: 228
Статус: Оффлайн
Столько уже всего перечитала про фен шуй, нигде не могу найти ответ: холодильник примыкает к юго-западной стене, по некоторым источникам это благоприятно для семейных отношений. НО! Он стоит четко в западном углу. Если его нельзя там держать, подскажите пожалуйста, как нейтрализовать возможный негатив от него. Плюс ко всему он увешан магнитиками. Буду очень благодарна.

 
Анна-ВикторияДата: Среда, 19.12.2012, 18:52 | Сообщение # 26
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн

"Очень неблагоприятно расположение плиты напротив именно входной двери".

У меня плита не на прямой линии но все же напротив входной двери так что буду вешать зеркало... за совет СПАСИБО. Только вот двери на кухне нет, просто арка. Есть ли необходимость чем-то ее завесить? Может висюльками в виде стекляшек, хрусталиков?
Самый волнующий вопрос в другом. У меня вся кухня красного цвета, а именно: мебель - бордо, плитка на с рабочей стене - красная и даже обои под шкафчиками - алые. А вот столешница - графит. Как я понимаю с красным супер перебор, а графит вообще наверно к стихии воды относится. Что делать? Хелп. (Кстати ссоры участились- это правда. )
 
СчастливаяЗнаменитаяДата: Суббота, 22.12.2012, 12:28 | Сообщение # 27
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Копилка подарков: 78
Благодарность: 137
Статус: Оффлайн
Rebelcat, думаю,что в прибывании холодильника четко в Западном углу нет ничего плохого.Главенствующий элемент на Западе-металл(а при изготовлении холодильника его явно использовали),благоприятные цвета:белый,серебристый,золотой,желтый(может у Вас,конечно,красный или черный холодильник biggrin ).Талисманы:колокольчики,подкова,изделия из металла,детские фотографии и рисунки,движущиеся игрушки,кристаллы,изображение ребенка с персиком.Опасные символы:красный и зеленый цвета,камин,свечи,треугольные формы и избыток водных символов.Обратите внимание на изображения и форму магнитов(кстати,благоприятные формы:квадратная,овальная и круглая).Уберите не подходящие картинки и наслаждайтесь плодами благоприятного фен-шуй на кухне smile

 
СчастливаяЗнаменитаяДата: Суббота, 22.12.2012, 12:46 | Сообщение # 28
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Копилка подарков: 78
Благодарность: 137
Статус: Оффлайн
Анна-Виктория, Вы не накладывали на свою кухню сетку Багуа(правильный восьмиугольник,который помогает разобраться с компасными направлениями и им соответствующими цветами,элементами и триграммами)?

 
Best_ElpisДата: Пятница, 13.09.2013, 13:54 | Сообщение # 29
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Вопрос такой: При накладывании восьмиугольника Багуа на всю вкартиру получилось, что кухня делится поровну на два сектора (Юго-Восток и Юг). Притом, что Юг захватывает ванную комнату, а Юго-Востог спальню, которую занимаем мы с мужем и ребенок. К какому сектору относить кухню? Она маленькая 5,6кв.м - особо не разгуляешься.
 
ОленаДата: Суббота, 02.08.2014, 18:56 | Сообщение # 30
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Копилка подарков: 39
Благодарность: 2
Статус: Оффлайн
Добрый день! А возможно ли объединение кухни со столовой-гостинной и что делать если такое объединение уже есть?
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Фэн-шуй кухни
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.