Пятница, 20.10.2017, 00:34
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 98 из 99«1296979899»
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психосоматика (Как наши мысли влияют на наше здоровье :))
Психосоматика
Lija82Дата: Среда, 26.07.2017, 10:50 | Сообщение # 1456
Любопытствующий
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Offline
Добрый день, милые девочки.
Я новенькая на Вашем форуме. В работе, жизни и здоровье не так как хочется идет. Посоветуйте, с чего начать?! Очень запуталась. 
Заранее спасибо.  help

Реклама
SovaalikaДата: Вторник, 01.08.2017, 10:46 | Сообщение # 1457
Генералиссимус
Копилка подарков: 1063
Благодарность: 2460
Lija82, можно начать просто с чтения книг на тему саморазвития, а можно читать и уже начать использовать какие-то практики. Почитайте соседние темы в разделе психологии, думаю что-то понравится. Главное начать, а потом информация сама пойдет вам в руки.

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин

The_nimfaДата: Понедельник, 14.08.2017, 15:54 | Сообщение # 1458
Любопытствующий
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Доброго времени суток, я на восьмом месяце беременности проходила недавно плановое УЗИ почек и у меня обнаружили кисты на правой почке и небольшую липому в левой почке,(как правило их так и обнаруживают внезапно , потому что особо не беспокоят) . Вот который день думаю от чего это у меня все, вроде спиртны не увлекалась , наркотики ине пробовала?! Как думаете? wacko wacko wacko

SovaalikaДата: Вторник, 22.08.2017, 09:38 | Сообщение # 1459
Генералиссимус
The_nimfa, проблемы со здоровьем появляются не только от каких-то вредных привычек, но так же от негативных мыслей и состояний.

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин

Лидия22Дата: Четверг, 31.08.2017, 23:31 | Сообщение # 1460
Волшебник
Копилка подарков: 31
Благодарность: 100
Sovaalika, Добрый день! А что бы вы могли посоветовать про диатез? С детства думать о нем забыла, а тут полез из всех дыр. Причем только заживает, через день  два может вылезти в том же месте опять. Причем кожа может истончиться прям до трещин, которые очень болезненны.  Заранее спасибо.

SovaalikaДата: Суббота, 09.09.2017, 11:19 | Сообщение # 1461
Генералиссимус
Лидия22, После чего начались высыпания? На что вы так интенсивно реагируете?

Виктор Пелевин

Лидия22Дата: Суббота, 09.09.2017, 15:02 | Сообщение # 1462
Волшебник
Копилка подарков: 31
Благодарность: 100
Sovaalika, У меня вообще очень интересно. Я слышала тоже что аллергия это какая то бурная реакция на что то. Но у меня сейчас наоборот! Спокойна была как танк, работаю над собой, и ту ситуацию которую вам писала в личку на ура отработала! Причем проверила отработку ни раз, все прошло и правда. Потому сама удивилась почему так высыпало. Может это остатки какие то  ментальных шлаков прежних, которые организм так выкидывает?

SovaalikaДата: Суббота, 16.09.2017, 12:50 | Сообщение # 1463
Генералиссимус
Лидия22, да, иногда тело так чистится. Но можно еще поспрашивать себя по вопросам Лиз Бурбо о причине болезни:

Или фразой из  Хоо:
Мне жаль, Господи(Вселенная, мое высшее Я, моя кожа), что я не вижу причин возникновения диатеза, прости меня, я люблю тебя и благодарю за то, что ты показываешь мне причины.

Виктор Пелевин

MaskДата: Пятница, 29.09.2017, 20:47 | Сообщение # 1464
Заслуженный Волшебник
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Sovaalika, спасибо вам за помощь. Вы разгадываете такие шарады, которые гуглу не подсилу.
У меня опять немного необычная проблема появилась. Поскольку тянется давно, да и началось очнеь незаметно,  то я уже забыла, что было до того.
Шум в ушах. Много чего перечитала, ничего не торкает. Но недавно натолкнулась, что причиной может быть проблемы с челюстью. А у меня челюсти не сжимаются, т.е. в расслабленном состоянии нижняя челюсть висит свободной. И какое-то давление в районе уши-желваки. Отвисшую челюсть я даже не замечаю и не могу опять же сказать, когда началось. Лет 10 назад делали коронки, вот тогда я помню, что зубы не сходились, но через неделю привыкла и забыла об этом. Шум в ушах начался позже. 
Какие будут идеи? Какие смыслы с челюстями?

SovaalikaДата: Воскресенье, 01.10.2017, 11:33 | Сообщение # 1465
Генералиссимус
Mask, вы меня озадачили ))) Отвисшая челюсть - так смешно написали 
Я читала что, челюсти и не должны быть сжаты в расслабленном состоянии. Если они сжаты - это свидетельство о каком-то сильном напряжении, и держать их в разомкнутом состоянии очень тяжело, болезненно и даже провоцирует на выброс всяких негативных эмоций. Я в свое время долго их "разжимала". Сейчас "висит"
То есть, пара миллиметров между ними присутствует.
Но так как у вас коронки не могу сказать - нормально это или нет, что челюсть "висит".

Про уши. Психосоматику вы читали?

Что-то или кого-то вы не хотите слушать. Потому и шумит. Попробуйте представить ситуацию, что рядом с вами кто-то очень занудно и настойчиво пытается вас научить жизни, а уйти от этой беседы вам что-то не позволяет. И слушать вы не хотите. Ощутите как сразу меняется мимика лица, лицо напрягается, глаза слегка прищуриваются, губы поджаты, дыхание поверхностное и от напряжения в районе ушей/стык челюстей аж что-то щелкает и начинается шум. То есть, вы не хотите слушать этого человека. Попробуйте это поделать несколько раз. Заметите как этот шум может запускаться неосознанно. Если дело в том, что вы не хотите кого-то слушать, то нужно работать с этой ситуацией.

Так же шум в ушах может возникать, если присутствует какая-то сильная тревога, неуверенность, вы чувствуете что вас резко лишают опоры под ногами, вы просто теряете ориентацию в пространстве жизни. Но это когда шум начинается резко, и через какое-то время пропадает.

Виктор Пелевин

Лада0217Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 18:25 | Сообщение # 1466
Почти Философ
Копилка подарков: 274
Благодарность: 897
Цитата Sovaalika ()
люди, страдающие от этой болезни, часто боятсяпотерять равновесие, утратить контроль над собой. Они стараются
казаться уравновешенными и тщательно скрывают свои страхи.
в точку! "работаю" над этим)))

MaskДата: Воскресенье, 01.10.2017, 21:05 | Сообщение # 1467
Заслуженный Волшебник
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Sovaalika, спасибо. Может быть это и хорошо, что челюсти не сжаты, но у меня ощущение что их подвесили за уши и в районе уши- челюсти всегда тяжесть ощущается.
А слышать я не хочу своего мужа. Даже не знаю почему. И дочь моя тоже самое говорит - как только мой муж начинает говорить, ее внимание отключается, стоит огромных усилий слушать его. 
Тревога и неуверенность присутствуют, причем когда они появились, тогда и шум появился. Надо поработать тут.

gfylfk90Дата: Понедельник, 02.10.2017, 15:13 | Сообщение # 1468
Заслуженный Маг
Копилка подарков: 27
Благодарность: 123
Sovaalika, добрый день! Вы всегда помогаете - огромное Вам спасибо за это! И в этот раз обращусь к Вам за помощью...
Дело в  том, что уже неделю "дёргается" правый глаз (верхнее веко), и не часто, но будто раз-два сокращение мышц. в день раз 20, неприятно, пью глицин, вроде бы сейчас не нервничаю (но недели 2 назад был очень сильный стресс...), грешу на его последствия вот такие.... может поможете с чем нужно "поработать"? А стресс был связан с обидной ситуацией для меня (по работе), были неприятности из-за личностного фактора ко мне (НИ ЗА ЧТО!),(а работу я свою выполнила добросовестно), но внутренняя обида и разочарование в начальстве остались...(так как начальник меня не защитил, хотя знал, что я права, но побоялся более высокого руководства:(   Благодарю Вас!

Аффирмация: Выхожу замуж, ждем дочурку:)

Сообщение отредактировал gfylfk90 - Понедельник, 02.10.2017, 15:14

Реклама
SovaalikaДата: Вторник, 03.10.2017, 14:27 | Сообщение # 1469
Генералиссимус
Mask, может попробовать фразы Хоо для получения ответов почему вам мужа слушать не хочется, хотя и к челюсти можно применить:

Еще про челюсть. Попробуйте её сомкнуть и ходить так. И описывайте свои ощущения: лень, неудобно, бесит,раздражает.... В любом случае, полезут какие-то ощущения и скорее всего эмоции связанные с этими ощущениями. Потребуется осознанность для выполнения этого задания, потому что челюсть будет стремиться "повиснуть". Держать сомкнутой и отслеживать ощущения и эмоции. Через эти ощущения и эмоции можно будет выйти на ситуации в жизни, которые похожи на эти ощущения.

Виктор Пелевин

Сообщение отредактировал Sovaalika - Вторник, 03.10.2017, 14:28

SovaalikaДата: Вторник, 03.10.2017, 15:00 | Сообщение # 1470
Генералиссимус
gfylfk90, не хочу разочаровывать, но этот мир очень справедлив, а потому "ни за что" тут не прилетает. Отзеркаливать может не только в сфере работы, если конфликт произошел на работе. Отзеркалить может и с другой сферы жизни. Попробуйте выписать все претензии к своему начальнику, который вас не защитил. Подробненько опишите. А потом перечитайте написанное и попробуйте вспомнить не было ли где-то в вашей жизни, что вы тоже не встали на защиту кого-то/чего-то? Возможно даже себя самой, своих мечт... Обязательно что-то накопаете.
Так же проработать свою обиду к начальству. Как я уже писала - этот мир как зеркало.
Кстати, в предыдущем сообщении фразы из Хоо тоже могут помочь.

Немного юмора

Виктор Пелевин

Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психосоматика (Как наши мысли влияют на наше здоровье :))
Страница 98 из 99«1296979899»
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay

Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2017 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей.
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.