Пятница, 19.04.2024, 18:43
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Lovely, Anastasy, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Волшебный Форум » Знаки (Умеете ли Вы читать знаки?)
Знаки
nurastarДата: Понедельник, 16.02.2009, 07:46 | Сообщение # 31
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Копилка подарков: 134
Благодарность: 144
Статус: Оффлайн
Четверг

— Кто в четверг до восхода солнца умоется с сереб­ра и с яйца, тот здоров и чист будет;

— день легкий, предвещает удачу;

— в четверг не делают кваса, чтобы \"ворона не ис­купала в нем своих детей\".


77705

 
nurastarДата: Понедельник, 16.02.2009, 07:47 | Сообщение # 32
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Копилка подарков: 134
Благодарность: 144
Статус: Оффлайн
Пятница

— Пятница, как и понедельник, — день тяжелый;

- в пятницу, как и в понедельник, нельзя пред­принимать что-либо серьезное, начинать дело — уда­чи не будет;

— в пятницу нельзя начинать учиться, иначе бу­дешь учиться плохо;

— в пятницу спозаранку нельзя петь и веселить­ся — придется и то и другое переплакать;

— кто в пятницу дело начинает, у того оно будет пятиться;

— пятница — не работница;

— в пятницу нельзя выполнять женскую работу (шитье, вязание и пр.) — это грех; в наказание за ра­боту ждут либо ногтоеды (болезнь ногтей) либо неиз­лечимой заусеницы;

— в пятницу не следует стричь ногти;

— в пятницу замужней женщине грех мыть голову;

— в пятницу курицу на яйца не сажают: цыплята не живут;

— желающая поскорее выйти замуж девушка обя­зательно должна поститься во все пятницы, особенно же строго — в Великую пятницу (девятая пятница от Воскресения Христова);

— в году существует двенадцать пятниц, которые всякому православному человеку должно чтить и со­блюдать, вот они:

первая пятница — на первой неделе Великого по­ста; кто в эту пятницу постится, тот не умрет внезап­ной смертью;

вторая пятница — перед Благовещением Господ­ним; кто в эту пятницу постится, тот будет сохранен от неприятеля;

третья пятница — на - Страстной неделе Великого поста; кто в эту пятницу постится, тот не утонет;

четвертая пятница — перед Вознесением Господ­ним; кто в эту пятницу постится, тот будет сохранен от войны;

пятая пятница — перед днем Святого Духа; кто в эту пятницу постится, тот от страшного меча сохра­нен будет;

шестая пятница — перед Рождеством Ионна Пред­течи; кто в эту пятницу постится, тот будет спасен от всякого недостатка и бедности;

седьмая пятница — перед Ильей-пророком; кто в эту пятницу постится, тот спасется от убиения гро­мом;

восьмая пятница — перед Успением Пресвятой Богородицы; кто в эту пятницу постится, тот будет спасен от \"сушения трясовицы\" (лихорадки);

девятая пятница — перед Кузьмою-Демьяном (Косма и Дамиан, 1 июля); кто в эту пятницу постится, тот от всякого смертного греха сохранен будет;

десятая пятница — перед Собором архистратига Михаила; кто в эту пятницу постится, тот \"узрит имя свое, написанное у Святой Богородицы на престоле\";

одиннадцатая пятница — перед. Рождеством Хри­стовым; кто в эту пятницу поститья, тот при смерти своей узрит Пресвятую Богородицу на престоле;

двенадцатая пятница — перед Богоявлением Гос­подним; кто в эту пятницу постится, тот узрит имя свое, Записанное у самого Господа в книгах живота (жизни);

если кто в эти пятницы осквернится, "муж с женой своей в законе не пребудет" (согрешит), то не освятит его Бог; если же в этот день будет зачат ребенок, то родится он слепым и глухим и будет глупцом, либо разбойником, клеветником, либо душегубом, либо все­му злу наставником станет.


77705

 
nurastarДата: Понедельник, 16.02.2009, 07:48 | Сообщение # 33
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Копилка подарков: 134
Благодарность: 144
Статус: Оффлайн
Суббота

— Суббота, как и вторник, — легкий день;

— суббота — делу почин;

— начав делать что-нибудь в субботу, будешь и даль­ше продолжать это дело лишь по субботам;

— благоприятный день (так же, как и вторник) для отправления в дорогу и для переезда в новый дом;

- белье надо переменять в субботу под воскресе­нье.


77705

 
Реклама
nurastarДата: Понедельник, 16.02.2009, 07:49 | Сообщение # 34
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Копилка подарков: 134
Благодарность: 144
Статус: Оффлайн
Воскресенье

— В воскресенье грешно работать, так как этот день должен быть посвящен Богу;
— не начинай работу в воскресенье, а то забудешь все;

— в воскресенье нельзя обрезать ногти — счастья и денег не будет;

— в воскресенье нельзя спозаранку есть — придется все съеденное переплакать (придется много плакать).


77705

 
nurastarДата: Понедельник, 16.02.2009, 07:54 | Сообщение # 35
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Копилка подарков: 134
Благодарность: 144
Статус: Оффлайн
Прикольные приметы при чихании biggrin Как говорится будьбе здоровы biggrin

Чихать

— Если при выезде из дома чихнешь один раз, то дороги не будет и лучше всего остаться дома; если же чихнешь два раза, то ничего дурного не случится и можно спокойно продолжать свой путь;

— если во время разговора кто-либо чихнул, то это является знаком, подтверждающим сказанное (как плохое, так и хорошее);

— когда кому-нибудь придет в голову некая мысль и случится, что в это же время кто-либо другой неча­янно чихнет, то это значит, что задуманное действи­тельно сбудется;

— чихнуть в воскресенье — быть в гостях или к себе гостей ждать;

— чихнуть в понедельник — к прибыли или к по­дарку;

— чихнуть во вторник — долг просить будут;

— чихнуть в среду — хвалить будут;

— чихнуть в четверг — рассердят или в досаду введут;

— чихнуть в пятницу — кого не чаешь, того уви­дишь или получишь письмо;

— чихнуть в субботу — слышать о покойнике. По другим представлениям:

— чихнуть в понедельник натощак — к болезни;

— во вторник — придется отдавать долги или к приезжим;

— в среду — будет весточка откуда-нибудь;

— в четверг — хвалить будут;

— в пятницу — увидишься с товарищем; - в субботу — к исполнению желания;

— если чихнешь три раза или более, то зачуял до­рогу в дальний путь;

— за исключением болезненных случаев, человек чихает тогда, когда- черт поднесет ему табаку. Чтобы это не повторилось, нужно перекреститься и перекре­стить пространство перед собой;

— чихнувшему обязательно нужно пожелать здо­ровья, сказав: \"Будь здоров!\", особенно ребенку, иначе черт заберет душу того человека. Если сказать неко­му, то нужно произнести самому: "Спаси, Господи!"


77705

 
VittoriaДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:14 | Сообщение # 36
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
tita, smile ну, не писала я про подсчет ступенек !!!!..и никогда этим не пользуюсь, даже монетками не пользуюсь...также как и ты считаю, что это ни к чему не приведет (хотя бы даже потому, что количество ступенек неизменно, так что Высшие силы вряд ли смогут каким-то образом с тобой коммуницировать)...я описывала несколько другую ситуацию..Я задаю конкретный вопрос, стоит ли идти или нет...И думаю, что место на парковке (особенно в том месте, где его почти никогда нет, вполне может быть ответом...Это уже получается не гадание (типа подсчета ступенек), а именно знак...Кстати, я прислушиваюсь к знакам совсем не только в любовных ситуациях...Но вообще, на мой взгляд, каждый человек имеет какую-то свою систему знаков и, по-своему, ее трактует...Хотя гадание по ступенькам.........я бы к такой системе не относила smile

"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
VittoriaДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:16 | Сообщение # 37
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
Anastasy, здорово, что смогла услышать нужный знак! smile

"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
titaДата: Понедельник, 16.02.2009, 15:58 | Сообщение # 38
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
Vittoria, ступеньки и кошки - это просто образы, которые первыми пришли в голову. Откуда я могу знать, что на самом деле держат в голове люди и какие они ищут себе подсказки.
Я тоже прислушиваюсь и присматриваюсь к знакам, на земле живу, ответа с небес жду. Просто я их специально не ищу, они либо есть, либо их нет. Знак знаку рознь. Извини, если я тебя неправильно поняла, у меня даже в мыслях не было ничего плохого.
Прикрепления: 8068633.jpg (26.6 Kb)


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель

Сообщение отредактировал tita - Понедельник, 16.02.2009, 16:08
 
VittoriaДата: Понедельник, 16.02.2009, 16:50 | Сообщение # 39
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
tita, неее...я просто решила пояснить свою мысль..... smile никаких обид!!!! flower flower flower котики очаровательные!!!тем более, что я их обожаю ;-))))

"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
titaДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:40 | Сообщение # 40
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
Vittoria, я тоже обожаю этих маленьких шалунишек! Фото лапочек- персов с интернетовского конкурса кошек, где кот моего бывшего мужа принимал участие и занял 1(!!!) место. Причем, победил с приличным отрывом, а порода у него "Норвежская лесная". Зовут Клай. Этот друг весит больше 5 кг, хотя ему и года нет. Вот какой лось! Это он сам на фото, и два котенка, которые уже проданы. У этого мужа небольшой питомник, так сказать, для души и кармана в свободное от работы время.
Прикрепления: 8324450.jpg (186.2 Kb) · 4976985.jpg (62.8 Kb)


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель

Сообщение отредактировал tita - Понедельник, 16.02.2009, 18:48
 
VittoriaДата: Понедельник, 16.02.2009, 18:07 | Сообщение # 41
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
tita, супер-красивые!!!!!! smile

"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
ЧудоЖенщинаДата: Вторник, 17.02.2009, 12:40 | Сообщение # 42
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Копилка подарков: 24
Благодарность: 22
Статус: Оффлайн
Я в субботу 14.02. получила знак: ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЁМ ИДЁТЕ ТОВАРИЩ! biggrin
Читаю про симорон, то бишь танцующих волшебников, включаю телевизор, а там Дастин Хофман в "Лавке судес" выплясывает в парке. Моё семейство ворчит, что за чушь этот фильм, такой отличный актёрский состав, а фильм fudge Но я то знаю, что зачем и почему... holiday


 
marmeladkaДата: Вторник, 17.02.2009, 14:35 | Сообщение # 43
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Копилка подарков: 73
Благодарность: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Vittoria)
Вот вчера случилась ситуация, которую я не могу однозначно истолковать..Я слегка простужена, нос абсолютно перестал функционировать, хотела найти свои капли, чтобы хоть как-то начать дышать...и не могу...ну, нет их и все...хотя совсем недавно видела их на столе...Надо сказать, что человек, которого я очень хотела бы встретить - хозяин нашей местной аптеки, но идти туда мне, скажем так, теоретически не очень желательно...Я думаю: сигнал - пойду в аптеку...а сама продолжаю искать капли и одеваться....И ведь нашла, в ооочень странном месте...и в аптеку не пошла Вопрос в том, что было сигналом? первоначальная ситуация или же то, что я их нашла?

Vittoria заложенный нос - заниженная самооценка.... Задумайся не пора ли себя чем-нить порадовать?


Я МАГнит для денег и удачи.......
Вместе получается обрести считай
 
VittoriaДата: Вторник, 17.02.2009, 14:40 | Сообщение # 44
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
marmeladka, с носом вообще беда....причем почти всю мою жизнь sad Вроде с самооценкой все не так уж и плохо...а вот насчет "радовать себя" - это в точку....спасибо!!! smile

"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
VittoriaДата: Вторник, 17.02.2009, 16:14 | Сообщение # 45
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
Дорогие волшебницы! а вот что делать с таким знаком? возвращаюсь я домой, и вижу на балкон прилетел красный большой шар (правда сдутый), зацепился за цветок крепко, и болтается на ветру...Дело в том, что когда я "отпускала" желание, у меня улетал тоже красный большой шар (правда, этот реальный в форме машины, но, я думаю, это непринципиально)...Возникает вопрос: чего мне теперь с ним сделать? Возможно еще раз провести ритуал с отпусканием желания только теперь уже невиртуально? Или же это какой-то другой знак? Пока я притащила его к себе домой, отвоевав у дочки smile ....

"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Волшебный Форум » Знаки (Умеете ли Вы читать знаки?)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.