Четверг, 25.04.2024, 23:41
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: larisa, Admin  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Славянские традиции » Игры Богов (фильмы Стрижака)
Игры Богов
Лада_РайДата: Понедельник, 22.04.2013, 15:04 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Копилка подарков: 317
Благодарность: 770
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо!!! Здорово, что все фильмы собраны в одном месте. Фильмы действительно замечательные и их стоит посмотреть! Здесь и посмотрю оставшиеся Акт 8. И 9-ый найдём )))


189011
 
Лада_РайДата: Понедельник, 22.04.2013, 15:30 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Копилка подарков: 317
Благодарность: 770
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо!!! Здорово, что все фильмы собраны в одном месте. Фильмы действительно замечательные и их стоит посмотреть! Здесь и посмотрю оставшиеся Акт 8. И 9-ый найдём )))


189011
 
ВейлаДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:27 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Задумывались ли Вы о том, что будущее ребенка – в колыбели?

Небольшой тест: Что Вы поете, когда укачиваете ребенка

Сердитое «А-А-А».

Классическое: «Спи, моя радость, усни. В доме погасли огни. Птички затихли в саду. Рыбки уснули в пруду. Месяц на небе блестит, Месяц в окошко глядит. Глазки скорее сомкни, Спи, моя радость, усни!»

Теплое, народное….«Баю-баюшки, баю. Сидит котик на краю, лижет мордочку свою, да тешит деточку мою». Так и закладывается будущее! С чего все начинается, тем и продолжается!

Вы ведь понимаете, что не только успокаиваете это шумное и беспокойное чудо, чтобы наконец – то самим отдохнуть? Что в эти минуты Вы для своего маленького гения, который постигает огромный и сложный мир сразу всеми мыслимыми способами, закладываете в него гармонию этого мира, свое ощущение непрерывности жизни, память рода.

Или ничего не закладываете. Просто «А-А-А». Или даже хуже – Вы закладываете в него примитивное, плоское восприятие этого чудесного времени, когда ребенок так нуждается в своих родителях! Нуждается не только как в подателях еды, но и как в своих Учителях, помогающих познать этот многомерный мир!

Хорошо. От «А-А-А» мы отказались. Теперь выбор, какие слова учить, чтобы петь своему ребенку лучшие на свете колыбельные – классику или народные? Некоторым из нас повезло – из детства приходят воспоминания, и нужные слова сами поются под мерное качание колыбели.

Но некоторым не приходит в голову ничего.

Мой совет, начинайте петь своим детям русские народные колыбельные.

Что за чудо эти маленькие сказки! Только вслушайтесь, и представьте, как живое воображение ребенка рисует ему этот чудесный мир:

Ай-люли, ай-люли,
Поскорее сон иди,
Спи, Ванюша мой, усни.
Сладкий сон тебя манит.
В няньки я к тебе взяла
Ветер, солнце и орла,
Улетел орёл домой,
Скрылось солнце за горой.
Ветра спрашивает мать:
"Где изволил пропадать?
Или волны ты гонял,
Или с звёздам воевал?"
- "Не гонял я волн морских,
Звёзд не трогал золотых -
Я дитя уберегал,
Колыбелочку качал".

Известно, что в полудреме и взрослый – то человек, а тем более ребенок, наиболее восприимчив к эмоциям, образам, ритму. Пользуйтесь этими бесценными мгновениями, пойте – проговаривайте своему ребенку самые прекрасные, отточенные поколениями русские народные колыбельные.
Это культура древнего славянского народа.

Но есть у меня опасение. Некоторые взрослые не любят русские сказки и русскую культуру. Городские жители могут подозрительно относиться к этим лубочным краснощеким девицам да веселым молодцам в лаптях.
Просто Вы не читали старых северных сказок.
Вы не поверите, но древние славяне были так же героичны, как викинги, мечтающие о Вальгалле, так же верили в свое происхождение от Богов, как герои Эллады, так же многомерно представляли свой мир в единстве противоположностей, как китайцы.

Показывая своему ребенку Путь в этом сложном мире, начните с себя.
Познакомьтесь с теми книгами, которые легко, светло погрузят Вас в мир предков, когда благородные Люди запросто вели беседы с человечными Богами. Такие книги нелегко найти в общем потоке разнообразных и, часто бесполезных, изданий.
Одно заповедное место я знаю – это сайт «Северная Сказка», на котором Вы находитесь. Здесь пока еще совсем немного книг, погружающих в светлый мир славянских предков, но их уже можно приобрести и радоваться своему решению.
Это книги - как для взрослых, так и для немного повзрослевших детей.

Вот как Вы формируете правильную личность своего ребенка – через правильные истории.
Сначала Вы поете колыбельные, потом читаете вслух, потом ребенок начинает читать сам – так Вы помогаете ребенку формировать восприятие мира и себя, как личности, в нем.
А, может быть, как верили славяне, и получить покровительство древних богов этого мира!

Помогайте звуками родной речи своему ребенку, вложите в него гордость за свои корни – это воспитает сильную и стойкую личность. Не это ли мечта каждого любящего родителя?


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
mmuuurrrrДата: Вторник, 04.06.2013, 15:29 | Сообщение # 19
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Копилка подарков: 156
Благодарность: 255
Статус: Оффлайн
Вейла, БлагоДарю за статью и название сайта! Фильмы я ранее смотрела...

 
ЛифеяДата: Среда, 13.11.2013, 18:46 | Сообщение # 20
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Копилка подарков: 192
Благодарность: 505
Статус: Оффлайн
Фото-волшебница9379,  БЛАГОДАРЮ за нужную информацию!   
Столько нового для себя открыла, благодаря выложенным фильмам!
Удивительные "ИГРЫ  БОГОВ" позволили мне кое-что пересмотреть в моём мировосприятии...
СПАСИБО!!!!!!!!!


ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ!!! Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ!!!
С УДОВОЛЬСТВИЕМ БЕРУ, С НАСЛАЖДЕНИЕМ ДАРЮ!
 
Реклама
ХмельДата: Среда, 11.06.2014, 14:54 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Фильм хорош, но некоторые вещи слишком неправдоподобны и спорны.

Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
ХмельДата: Среда, 11.06.2014, 14:57 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Вейла, спасибо за статью. Подскажите пожалуйста, а про какие сказки Вы говорили. У меня проснулось любопытство. Где их можно найти? Хочу почитать. Кроме "Северной сказки", я там уже была. Просто супер!

Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.


Сообщение отредактировал Хмель - Среда, 11.06.2014, 14:59
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Славянские традиции » Игры Богов (фильмы Стрижака)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.