Пятница, 29.03.2024, 02:14
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, larisa  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Техники и ритуалы » Личный День. Цвета и числа по Луизе Хей. (Осознанное использование наших личных дней, чисел и цвета.)
Личный День. Цвета и числа по Луизе Хей.
ШвейцарияДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:17 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
Зелёный цвет

Естественно, что зеленый  — это природа. Только здесь можно увидеть такое обилие этого цвета. Поэтому, если вы испытываете недостаток зеленого, то просто погуляйте по лесу. Также можно выбрать зеленые лампы в спальне или постельное белье этого цвета. Зеленый цвет улучшает зрение и повышает аппетит, положительно сказывается на работе мозга и концентрации внимания. Влияние зеленого цвета на человека позволяет избавиться от плохих мыслей и негативных эмоций. А это уже улучшает работу сердечнососудистой системы. Ведь именно плохое расположение духа и нервы способствуют появлению болезней сердца и сосудов. Зеленая чакра в биоэнергетике связана с альтруистическим подходом, бескорыстной любовью и восхищением. Вы сможете позитивно принимать весь мир. Если зеленая чакра развита хорошо, то человек становится душой компании. А недостаток зеленого связывают с проблемами дыхательной системы, сложностями в общении и установлении отношений с противоположным полом. Слишком мало зеленого – это причина появления аллергических реакций.


 
ШвейцарияДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:20 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
Синий цвет

Активность – это, конечно, хорошо. Но гиперактивность часто приводит к проблемам. Чересчур импульсивным людям сложнее общаться с остальными, их энергия может навредить. Именно для таких людей и существует синий цвет. Он успокаивает, уравновешивает, контролирует. Вы сможете научиться управлять своими эмоциями,
приобрести необходимую невозмутимость. Гиперактивность сократится, не будет достигать катастрофических масштабов. Через какое-то время вы сможете полностью контролировать свой темперамент и действия. Влияние синего цвета на человека улучшает концентрацию внимания. Чрезмерная импульсивность зачастую сказывается на работе нервной системы, причем сказывается не лучшим образом. Но синий цвет способен справиться с этими проблемами. Ваш разум станет свеж и ясен. Также этот цвет уверенность в себе.


 
ШвейцарияДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:21 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
Синий цвет

Как и в случае с другими цветами, синий имеет множество оттенков с разными эффектами. Насыщенный синий – это спокойствие, миролюбивость и безмятежность. Темно-синий считается более тревожным и депрессивным цветом. Он может вызывать беспокойство. Чрезмерное психологическое влияние цвета способно исказить реальное представление, погрузить человека в мир иллюзий. Синий является синонимом меланхолии. Атмосфера безмятежности, которую он несет, сходна с консерватизмом. Если человек по натуре меланхолик, то ему лучше не использовать синий цвет. Альтернативной ему могут стать желтый или оранжевый.Синяя чакра влияет на умственную деятельность человека, отвечает за интеллект, анализ и логику. Чакра этого цвета означает, что человек спокоен и дисциплинирован. Причем дисциплинирован не только внешне, но и внутренне.


 
Реклама
ШвейцарияДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:21 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
Синий цвет

Синий – холодный цвет, поэтому он оказывает успокаивающее влияние на организм человека. Он помогает справиться с высоким давлением или температурой. Слишком много синего воздействует на гормоны. Цвет схож с зеленым, он успокаивает и расслабляет. Чрезмерное воздействие этого цвета может навредить, поэтому в биоэнергетике часто синий заменяют на голубой. Цвет благоприятно сказывается на здоровье маленьких детей. Если у ребенка режутся зубки, то голубой – это идеальное решение. Также голубой может препятствовать воспалениям и бессоннице. Регулярное использование голубого цвета расслабляет, избавляет от усталости. Он действует лучше, чем зеленый, но при этом не имеет противопоказаний. Но если использовать голубой цвет в больших количествах, то он тоже может навредить.


 
ШвейцарияДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:24 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
Голубой цвет

Голубой цвет – это сочетание синего и белого, поэтому он совмещает воздействие обоих цветов. Одна его часть помогает расслабиться, успокоиться. Она создает эффект прохлады, освежает. Вторая часть стимулирует работу воображения, способствует внимательности. Голубой цвет часто встречается в школьных кабинетах, офисных помещениях.Место расположения голубой чакры – это область шеи. Именно поэтому она влияет на творческий потенциал, на выражение своих мыслей, поэтическую деятельность. Любое стеснение при общении, высказывании своей точки зрения, выступлении на публике связано с проблемами с голубой чакрой. В древности говорили, что голубая чакра настраивает связь тела и головы. Если вы хотите научиться контактировать с незнакомыми людьми, чётко выражать свои мысли и эмоции, то используйте голубой цвет. Также пятая чакра отвечает за иммунитет. Работа щитовидной железы связана с голубым цветом. Окружите себя им, тогда вы сможете избавиться от частых мигреней, перестанете постоянно посещать отоларинголога.


 
ШвейцарияДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:25 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
Голубой цвет
Влияние голубого цвета на человека способствует снижению утомляемости, улучшает координацию. Используйте его в спальне, ведь голубой вызывает сонливость, поэтому вы будете легче засыпать. Но избыток этого цвета может негативно сказаться на вашей деятельности – вы постоянно будете хотеть спать.Бирюзовый оттенок оказывает совершенно иное влияние. Он представляет собой сочетание голубого и зеленого. Основное действие бирюзового сходно с голубым – физическое успокоение. Но дополнительно этот цвет снижает агрессивность, укрепляет эмоциональную стабильность. Бирюзовый цвет можно встретить в комнатах для медитации.


 
ШвейцарияДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:26 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
Фиолетовый цвет

Фиолетовый цвет нельзя назвать натуральным, от него исходит ощущение неестественности. Но основная ассоциация – это богатство, роскошь и царственность. Фиолетовый цвет выглядит таинственно.В основе фиолетового лежит красный и синий. Но его составляющие – это полные противоположности. Фиолетовая чакра находится не в теле человека, а над головой. Она является замыкающей, аура на месте фиолетовой чакры создает связь с космосом. Это расположение отвечает за влияние фиолетового цвета на человека. Он отвечает за интуицию и прочие необъяснимые озарения. Все гениальные мысли и догадки приходят через эту чакру. Также с ее помощью мы можем понять свои прошлые воплощения. Основа фиолетового – это Знание. Причем знание будет сильнее, чем функция познания других цветов, например, синего или желтого. Этот цвет позволяет прогнать любые страхи, справиться с меланхолией. Но фиолетового должно быть в меру, иначе вам грозят депрессии и усталость. Если слишком много времени уделять космической связи, то потребности реального тела будут получать меньше внимания. Отсюда и проблемы с нервами и другие расстройства.


 
ШвейцарияДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:33 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн


Белый цвет

Белый цвет – это цвет успешных людей. Если вы хотите, чтобы ваши идеи воспринимались окружающими, если вы хотите нравиться другим людям, легко браться за любые дела, то ваш выбор – белый. Неправильно говорить, что белый представляет собой отсутствие всякого цвета. На самом деле, он и есть сочетание всех цветов. Белый цвет – это безграничность. Он обладает огромной силой, способен наставлять и побуждать людей к действию. Одновременно он дарит свежесть. Белый цвет может быть любым, он является истинным совершенством. Любое качество – доброта, справедливость, недоступность, открытость и искренность могут быть заложены в белом цвете.


 
Реклама
ШвейцарияДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:35 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн

Замечено положительное влияние белого цвета на настроение, физическое состояние человека. Он помогает всегда быть в тонусе, быть полным сил. С ним вы отбросите все свои переживания, страхи. Белый цвет стимулирует работу органов зрения и эндокринной системы. Человек очищает свой организм от шлаков. Восприятие цветов происходит не только через глаза, но и через кожу. Этот факт был доказан, поэтому белая одежда положительно сказывается на сознании. Она полностью окутывает организм своим воздействием. Творческие люди, стремящиеся к покою и мирному существованию, желающие обрести независимость и свободу выбирают белый цвет. Его можно применять в решениях интерьера, использовать белую одежду. Но слишком много белого вызывает ассоциацию с больницей. При избытке этого цвета мы можем быть раздражительными, утомляемыми. Слишком много белого негативно сказывается на трудовой деятельности, поэтому старайтесь не переборщить с этим цветом.


 
ШвейцарияДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:36 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
Черный цвет

На самом деле, черный нельзя назвать полноценным цветом. Он поглощает свет. Но влияние этого цвета на психику человека огромно. Часто черный цвет становится симптомом депрессии, тоски, угнетенности, неуверенности. Но вместе с этим он позволяет нам отдохнуть, дает позитивный настрой. Черный цвет влияет на человека, изменяет его.Вибрации черного цвета создают протест, несогласие с внешним миром. Такой человек может постигать те области, которые закрыты для других. Черный поглощает, но и отдает. А отдает он возможность понять то, что скрыто. Если человек хочет докопаться до истины, то он выбирает черный. В момент размышлений и осмыслений надевайте черное. Или когда вы хотите скрыться от посторонних глаз.


 
ШвейцарияДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:36 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
Чёрный цвет

Цель черного цвета – это вызов. Чтобы добраться до белого, необходимо пройти через черный. Только после этого можно добиться осознания. Черный пронизан белым, но понять это можно, только впустив черный в себя. Черный цвет способен маскировать, скрывать недостатки. Человек, который носит черное, находится в поиске важной части жизни, он испытывает недостаток необходимого. Выход из черного нельзя делать резко, нужно постепенно добавлять другие цвета.


 
ШвейцарияДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:39 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
Розовый цвет
Розовый – это не только поросячий оттенок, который многие терпеть не могут. Среди всей палитры можно найти именно такой розовый, который будет нравиться. Мы затронем два оттенка, которые оказывают диаметрально противоположное влияние. Натуральный розовый представляет собой сочетание красного и белого. Более насыщенный вариант – маджента. Он является сочетанием красного и фиолетового. Мадженту также называют фуксией.Натуральный розовый находится рядом с зеленым – в грудной чакре. Прагматикам чужд этот цвет, ведь он романтичный и легкомысленный. Именно он ассоциируется с женским началом, с чувственностью и нежностью, с любовью и сентиментальностью. Розовый цвет связан с детством и безмятежностью. Но при этом он дает ощущение спокойствия и защищенности. Хотя в розовом присутствует агрессивный красный, этот цвет оказывает релаксирующее и расслабляющее влияние. Он снимает агрессивность и раздражительность. Розовый цвет положительно сказывается на нервном состоянии, но избыточность может навредить меланхоликам. Помимо нервной системы, наблюдается влияние цвета на человека, на эндокринную систему, на работу органов слуха и зрительных органов, на иммунитет. Розовый избавляет от головной боли. Его нужно использовать при недостатке кальция в организме.


 
ШвейцарияДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:42 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
Лиловый цвет

Лиловый соединяет в себе белый и фиолетовый цвета. Он немного похож на розовый своей романтичностью и нежностью. Но лиловый больше подходит мечтателям и интровертам. Он считается замкнутым, предназначен для ностальгических размышлений в одиночестве. Лавандовый цвет сопровождает уникальных людей. Про них обычно говорят «не от мира сего». Мечтатели, творцы, гении любят лиловый. Такие люди немного беззащитны перед миром, но душа их обязательно наполнена романтикой и творческими умениями. Обычно они эстеты, обладающие остроумием и чувством юмора.
Лиловый подходит к обоим полам, хотя выглядит он немного женственно. Многие не переносят лавандовый цвет. Это значит, что человек отличается прагматизмом и уверенностью. Влияние лилового цвета сходно с влиянием фиолетового, но людям не грозит потеря связи с реальным миром. Лавандовый цвет позволяет обрести вдохновение.




Сообщение отредактировал Швейцария - Понедельник, 12.09.2016, 16:42
 
ШвейцарияДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:53 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
Ещё раз напомню, что цветотерапия – это целая, причём очень древняя наука. Учёные заявляют, что она появилась в IV-III тысячелетии до н.э. Основателями цветотерапии стали Китай и Индия. Эта наука высоко ценилась известными исследователями того времени – Авиценной, Гиппократом, Парацельсом. Цвета назначались для лечения различных недугов.

Врачеватели рекомендовали завешивать окна шторами определенного цвета, принимать ванны с окрашенной водой. Ношение цветной одежды также производило необходимый эффект.Сегодня эти методики цветотерапии сохранились. Можно использовать различные цвета для организации интерьера комнаты, использовать оттенки в одежде и окружающих предметах.



Пусть радужные природные цвета служат на благо и процветание и всем нам, милые девочки!
Преображения, красоты и очарования нам и нашему окружению!


 
oceanblueДата: Четверг, 15.09.2016, 08:01 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2576
Копилка подарков: 1801
Благодарность: 5455
Статус: Оффлайн
Швейцария, Светочка, благодарю тебя, дорогая, за такую полную и полезную информацию! Знаю, что абсолютно всем нашим волшебницам она обязательно пригодится! heart

Я люблю то, что я делаю, и делаю то, что люблю!
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Техники и ритуалы » Личный День. Цвета и числа по Луизе Хей. (Осознанное использование наших личных дней, чисел и цвета.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.