Среда, 17.04.2024, 00:03
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, larisa  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Техники и ритуалы » Как отпускать желания? (Что делать, если желание никак не отпускается?)
Как отпускать желания?
KankaДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:48 | Сообщение # 1
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 4
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Как отпускать желания?
Что делать, если желание никак не отпускается?


Отпускаем свое желание
 
rozatempliДата: Пятница, 13.03.2009, 12:50 | Сообщение # 31
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
tita, видя все это, не отступает от меня мысль... Первая: все зависит от того, какова твоя реализационная мощь. Это хорошо обрисовывал мой любимый астрологический гуру Авессалом Подводный. Некоторым достаточно подумать и пальчиками щелкнуть: "хочу, мол" - и можно попить пивка в ожидании звонка Спилберга. Еще и банку допить не успеешь - и пора собираться в Голливуд. Второе: воля Вселенной. Ну не суждено... Здесь посложней. Обычно Вселенная проявляет свою волю в отношении лиц, непосредственно доказавших право общаться с ней напрямую и вверившихся ее воле. Почему нас на работу не пускают? Ведь не лежания на диване просим, честно хотим попахать на хлебушек... ну, пусть с икоркой... А может, вот это наше общение на форуме, которое при активной работе было бы не столь продуктивно, сейчас более необходимо таким продвинутым магам, как мы (между прочим, я почти серьезно).

 
titaДата: Пятница, 13.03.2009, 15:23 | Сообщение # 32
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
rozatempli, для меня каждый день бывать на форуме стало просто безусловной привычкой. Некоторые вопросы не надо ни задавать, ни искать ответ, всё уже написано. Общение очень важно...Недавно отключали свет на несколько часов, а у меня форум в этот день был ещё не посещен! Еле дождалась, пока починят!
Не помню, писала ли? Меньше месяца назад у нас рядом открылся большой промтоварный магазин. Моя приятельница Алла по приглашению подруги устролась туда на работу. Алла мне сама позвонила, сказала подойти к директору, которой срочно нужен человек с высшим образованием для помощи. И что она вместе с подругой предложили меня и директор ждёт! Нужно немедленно подойти с трудовой книжкой!
Со скоростью 8 тыс.км/сек я прибыла в этот магазин.
Директор даже не вышла! У моих женщин глаза были на лбу (а они там тоже не пол моют!), так как директор уже несколько раз просила найти ей какого-нибудь проверенного человека. И, с их слов, она спокойная, уравновешенная женщина. И разговор обо мне был не день назад, а только-что!
Я, конечно, поблагодарила Вселенную за очередное испытание на прочность и радостно пошла домой! Правда, для полного успокоения пришлось сьесть пол-тонны мороженого.
Иногда мне кажется, что Вселенная всё-таки перегибает палочку!


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
PantherKaДата: Пятница, 13.03.2009, 20:42 | Сообщение # 33
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 3
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
спасибо за ответы...вот только у меня теперь другой вопросик, как научится не сомневатся?

Она рукой касалась неба, а он ходил ногами по земле...
 
rozatempliДата: Пятница, 13.03.2009, 21:08 | Сообщение # 34
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
tita, м-дя... Это уже не на прочность, а на реакцию на хамство... А знаешь, это проверка на чувство собственной важности. По гуру Кастанеде. Обидно как же так, я вот не пол мыть пришла, а со мной так! Вот этак! Обидно. Но бывает. Я тоже могу примерчик привести из недавнего прошлого... Но стоит ли? Надеешься, благодаришь за внимание, и вроде что-то обещают... а на деле - решают какие-то свои маловразумительные задачки. Видимо, стоит надеяться только после того, как первая зарплата будет в кармане!!!

 
titaДата: Пятница, 13.03.2009, 21:25 | Сообщение # 35
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
PantherKa, можно вспомнить ситуацию, когда ты твердо знала, что какое-то событие обязательно произойдёт и оно происходило. Вспомни это чувство спокойствия и уверенности, попробуй подержать его какое-то время. А потом перенеси на свое заветное желание.
Старайся поддерживать это чувство каждый день. А когда поймёшь, что твердо уверена - желание отпусти, не привязывай его к себе. Перестань о нём постоянно вспоминать. Оно должно уйти во Вселенную для исполнения.


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель

Сообщение отредактировал tita - Суббота, 14.03.2009, 01:04
 
VittoriaДата: Суббота, 14.03.2009, 00:01 | Сообщение # 36
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
tita, знаешь, что странно..ведь в жизни, получается, не бывает событий, которые на 100% должны произойти...Вот дурацкий пример...я каждое утро пью кофе, без кофе не просыпаюсь нормально...и вот парадокс: два дня у меня проблемы с утренней чашкой biggrin ...вчера потерялся фильтр от кофеварки (как будто "съел" его кто biggrin ), а сегодня неожиданно закончился газ...и опять без кофе biggrin ...Вот, если в таких мелочах нет уверенности (а я, кстати, стараюсь начинать день с того, что говорю: "хочу выпить кофе!", пью его и говорю себе: "все мои желания исполняются!" - как раз для отработки уверенности), то....... Другой вопрос, что отсутствие чашки кофе настроения моего не меняет biggrin ...

"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
titaДата: Суббота, 14.03.2009, 18:57 | Сообщение # 37
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
alenka61rus, nurastar, Vittoria, девочки, спасибо!!!
Просто я слишком недавно встала на путь"исправления"... Конечно, много лет подряд читала эзотерическую литературу, но, получается, читала её как художественную... К себе и не думала применять...
Если бы вы знали, какие уже со мной перемены...А неприятности, действительно, просто придется тихо пережить!

Прикрепления: 7236058.gif (6.5 Kb)


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
nata07Дата: Среда, 18.03.2009, 23:40 | Сообщение # 38
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Копилка подарков: 89
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
Вы пишите что нужно отпустить и забыть про своё желание!А я спрашиваю что делать если нужно желание повторять пока не сбудится???
Утром и вечером повторять ведь его не забудешь вовсе
Quote (Vittoria)
nata07, не совсем понятен вопрос
 
tanitazimДата: Среда, 18.03.2009, 23:58 | Сообщение # 39
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Копилка подарков: 21
Благодарность: 19
Статус: Оффлайн
nata07, сложно объяснить словами это ощущение - нужно избавиться от нетерпежа ожидания исполнения желания. именно ОТПУСТИТЬ. ты можешь про него прекрасно помнить. тут фишка (по Хиксам) в том, что нужно концентрироваться на том, что ИМЕЕШЬ это желание исполненным, а не на ОТСУТСТВИИ положительного результата. prof грань очень тонкая и определяется тем, что ты чувствуешь при мысли об объекте мечты - подъем или спад настрения, тоску или радость и тд... так ты можешь понять где находится твоя так называемая точка притяжения - т.е. что именно ты к себе притягиваешь - да или нет.
резюме - думать о желании в приятном для себя ключе. ловить и расширять ОЩУЩЕНИЕ того, как ты будешь себя чувствовать, уже имея результат "на руках". shades
очень хорошо описано у Клауса Джоула, Хиксов и Зеланда. мне нрааааа...
посылаю вам всю мою любовь! love


Я ЕСМЬ.
Я ТВОРЮ МОЙ МИР ЛЮБОВЬЮ.
А ЕЩЕ Я - БУСИНКА-РЕЗВУШКА, А ИНОГДА ЧУДилка с ПРутиком. ВОТ!
 
nata07Дата: Пятница, 20.03.2009, 17:23 | Сообщение # 40
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Копилка подарков: 89
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
Quote (tanitazim)
резюме - думать о желании в приятном для себя ключе. ловить и расширять ОЩУЩЕНИЕ того, как ты будешь себя чувствовать, уже имея результат "на руках".

У меня проблема в том,что например я хочу вернуть человека настраиваюсь на это желание его вернуть,но как я с ним пообщаюсь то внутри что то говорит зачем он тебе такой!
Просто я люблю его такого какой он был,а не такой какой он сейчас!
И трудно разобраться что делать?Нужен он или всё таки не нужен!
Я думала что может у меня на него обида осталась или злость или незнаю что происходит!
Спасибо большое за ответ и за любовь тоже!
Я дарю вам тоже удачу и успех bye
 
tanitazimДата: Пятница, 20.03.2009, 17:50 | Сообщение # 41
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Копилка подарков: 21
Благодарность: 19
Статус: Оффлайн
Quote (nata07)
как я с ним пообщаюсь то внутри что то говорит зачем он тебе такой!

nata07, солнце, по-моему ты ответила на свой ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. слушай свое сердце! оно ВСЕГДА ЗНАЕТ ОТВЕТ.
Quote (nata07)
Нужен он или всё таки не нужен!

вспомни, к примеру, у Зеланда - на предмет, когда душа говорит "нет" :
разум начинает придумаывать оправдания для принятия решения, на которое душа шепчет "нет", разум начинает УБЕЖДАТЬ душу всвоей правоте. а когда душа говорит, что решение принято ПРАВИЛЬНО, разуму не приходится ее УБЕЖДАТЬ.
может быть такое, что тебя твой ПРЫНЦ за углом заждался, а ты на прежнего оглядываешься?

Quote (nata07)
я люблю его такого какой он был,а не такой какой он сейчас!


Я ЕСМЬ.
Я ТВОРЮ МОЙ МИР ЛЮБОВЬЮ.
А ЕЩЕ Я - БУСИНКА-РЕЗВУШКА, А ИНОГДА ЧУДилка с ПРутиком. ВОТ!


Сообщение отредактировал tanitazim - Пятница, 20.03.2009, 17:51
 
VittoriaДата: Пятница, 20.03.2009, 19:07 | Сообщение # 42
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
tanitazim, nata07, но в этой ситуации не совсем понятно, что именно говорит душа, а что именно говорит сердце... Наверное, стоит прежде всего разобраться, кто из них и что говорит...Это кажется трудным, но на самом деле не так...Мысли разума легко формулируются в слова, а душа - это прежде всего чувства,неясные ощущения и дискомфорт или, наоборот, радость...

С другой стороны, я вспомнила то, как у Зеланда говорится про любовь...Стоит отказаться от притязаний "иметь" и от отношений зависимости (то есть, например, "если он такой, как раньше, я его люблю, если он другой, нет")..Нужно перевести любовь в безусловное состояние: я его люблю и точка....Но это в том случае, если душа говорит: "да", конечно...


"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
tanitazimДата: Пятница, 20.03.2009, 19:18 | Сообщение # 43
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Копилка подарков: 21
Благодарность: 19
Статус: Оффлайн
Vittoria,мне к сожалению в языке трудно подобрать точные вербальные аналоги того, что хочу передать.
для меня в данной ситуации душа и сердце и голос высшего Я - ОДНО И ТО ЖЕ. (для меня сердце - не источник привязанностей и страстей) я написала "душа", просто пользуясь терминологие Зеланда.
Quote (Vittoria)
а душа - это прежде всего чувства,неясные ощущения и дискомфорт или, наоборот, радость...
- это в моей терминологии сердце. сорри, если запутала. заочно трудноватисто объясняться... smile


Я ЕСМЬ.
Я ТВОРЮ МОЙ МИР ЛЮБОВЬЮ.
А ЕЩЕ Я - БУСИНКА-РЕЗВУШКА, А ИНОГДА ЧУДилка с ПРутиком. ВОТ!
 
VittoriaДата: Пятница, 20.03.2009, 20:02 | Сообщение # 44
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
tanitazim, я имела в виду, что здесь очевидно присутствует рассогласование души и разума...Единственное, что, мне показалось, что ты решила, что ее сердце (душа) говорит "нет", а разум "да"...Я же хотела сказать, что это еще непонятно...вполне возможно и наоборот...например, разумом она считает, что нужно завязать отношения, а душа говорит: "нет"....Но мое предположение гипотетическое, т.к. из сообщения это неясно...Ответ может дать только душа nata07 biggrin

Ты знаешь, чего-то я совсем запуталась: сейчас перечитала твое сообщение и поняла, что не догоняю... biggrin У Зеланда душа и разум могут входить в противоречие...а ты пишешь, что для тебя это "одно и то же"...Поясни еще раз..не очень поняла...Видимо, нужно начать с базовых принципов :D, которые ты используешь...Иначе начинается путаница wacko


"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
nata07Дата: Понедельник, 23.03.2009, 17:49 | Сообщение # 45
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Копилка подарков: 89
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
Вот именно что сердце говорит "ДА",а разум Говорит "НЕТ не нужен!
Смотря на все поступки его разум аж бесится,а сердце всё прощает!
Нет согласия,они когбудто борятся кто кого победит!
Quote (tanitazim)
nata07, солнце, по-моему ты ответила на свой ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. слушай свое сердце! оно ВСЕГДА ЗНАЕТ ОТВЕТ.

Quote (nata07)


Вот именно что иногда сердце сомневается,потому что разум как рявкнет и всё за ново!
И незнаю как разобраться!
Наверно это на долго!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wacko
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Техники и ритуалы » Как отпускать желания? (Что делать, если желание никак не отпускается?)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.