Суббота, 20.04.2024, 08:27
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: larisa, Anastasy, Admin  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » Чистка/Защита
Чистка/Защита
TorvaldДата: Воскресенье, 24.07.2016, 00:31 | Сообщение # 811
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Копилка подарков: 12
Благодарность: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Алиссон ()
Интересно, где тогда ваше место с такой граММатностью, о просветленный вы наш smile В первую очередь за словарем русского языка. А то ирландскую письменность все изучаете, а по родной судя по постам выше тройки и не получали biggrin

мне ваше мнение, как и остальных христиан не интересно, как ваша шобла там называется сегодня, или завтра, не сильно интересно.
Насколько вы далеко зашли в письменность? Ах да вы же ничего не умеете, как критиковать других на форуме, вот ваш уровень, достойно.


Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.
Десять знаков тайных
Я прочел и знаю,
Что они причина
Хвори этой долгой. (С) Егиль


Сообщение отредактировал Torvald - Воскресенье, 24.07.2016, 00:32
 
TorvaldДата: Воскресенье, 24.07.2016, 00:34 | Сообщение # 812
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Копилка подарков: 12
Благодарность: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Веданa ()
Torvald, Вы уж извините,но Вы реально смахиваете на подростка,который только что прочитал интересную книжку и пытается кричать о том,какой он молодец))))Torvald, знаете,скольких таких тут перевидали? biggrin

откровенно наплевать сколько вы тут видали, мне совершенно не интересно, подросток лучше старой ведьмы, почитайте и вы что-нить.


Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.
Десять знаков тайных
Я прочел и знаю,
Что они причина
Хвори этой долгой. (С) Егиль
 
TorvaldДата: Воскресенье, 24.07.2016, 00:36 | Сообщение # 813
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Копилка подарков: 12
Благодарность: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Анечкин ()
А я про что? Скандинавские руны не исключение.

Вот как раз исключение, и в возможности расшифровке, благодаря обильным памятникам, и во многом другом, а то что вы этим не владеете, это уже ваши проблемы.


Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.
Десять знаков тайных
Я прочел и знаю,
Что они причина
Хвори этой долгой. (С) Егиль
 
АнечкинДата: Воскресенье, 24.07.2016, 02:06 | Сообщение # 814
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
Цитата Torvald ()
откровенно наплевать сколько вы тут видали, мне совершенно не интересно, подросток лучше старой ведьмы

Torvald
, Вы не ученый и не маг, и даже не воин, и даже не скальд, судя по последним вашим постам. Еще ничего нового или дельного не написали, ни о теории ни о практике, ни из личного опыта. Не говоря уж о том чтобы обосновать , подтвердить или доказать свои слова. Все ссылаетесь на Эдды и другие кривопереведенные басни и какие то мутные линки. Смешно же, ну право. Это все равно что прочитать Красную Шапочку и  Трех Мушкетеров и утверждать что все знаете о Франции, волках и пирожках.
Вот, лучше, почитайте ... Речи Высоцкого =))) ваш случай

Средь оплывших свечей и вечерних молитв,
Средь военных трофеев и мирных костров
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф.

Детям вечно досаден
Их возраст и быт —
И дрались мы до ссадин,
До смертных обид,
Но одежды латали
Нам матери в срок —
Мы же книги глотали,
Пьянея от строк.

Липли волосы нам на вспотевшие лбы,
И сосало под ложечкой сладко от фраз,
И кружил наши головы запах борьбы,
Со страниц пожелтевших слетая на нас.

И пытались постичь 
Мы, не знавшие войн,
За воинственный клич
Принимавшие вой, 
Тайну слова "приказ",
Назначенье границ,
Смысл атаки и лязг
Боевых колесниц.

А в кипящих котлах прежних боен и смут
Столько пищи для маленьких наших мозгов!
Мы на роли предателей, трусов, иуд
В детских играх своих назначали врагов.

И злодея следам
Не давали остыть,
И прекраснейших дам
Обещали любить;
И, друзей успокоив
И ближних любя,
Мы на роли героев
Вводили себя.

Только в грёзы нельзя насовсем убежать:
Краткий век у забав — столько боли вокруг!
Попытайся ладони у мёртвых разжать
И оружье принять из натруженных рук.

Испытай, завладев
Ещё тёплым мечом
И доспехи надев, —
Что почём, что почём!
Разберись, кто ты: трус
Иль избранник судьбы —
И попробуй на вкус
Настоящей борьбы.

И когда рядом рухнет израненный друг
И над первой потерей ты взвоешь, скорбя,
И когда ты без кожи останешься вдруг
Оттого, что убили его — не тебя, 

Ты поймёшь, что узнал,
Отличил, отыскал
По оскалу забрал —
Это смерти оскал! 
Ложь и зло — погляди,
Как их лица грубы,
И всегда позади 
Вороньё и гробы!

Если мяса с ножа
Ты не ел ни куска,
Если руки сложа
Наблюдал свысока,
А в борьбу не вступил
С подлецом, с палачом, —
Значит в жизни ты был
Ни при чём, ни при чём!

Если, путь прорубая отцовским мечом,
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почём, —
Значит нужные книги ты в детстве читал!
 
АнечкинДата: Воскресенье, 24.07.2016, 02:23 | Сообщение # 815
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
надо сказать ваши первые посты меня сильно впечатлили. Все ждал, сейчас что то полезное, дельное, интересное напишет. Но чем больше вы пишете, тем больше заметно, что ничего вы не знаете и опыта у вас крайне мало.  Поверьте, людей практикующих и знающих, видно, просто по построению поста. По способам подачи и выражения мысли.

Цитата Torvald ()
мне ваше мнение, как и остальных христиан не интересно, как ваша шобла там называется сегодня
А этот гон вы горько вспомните, когда подрастете маленько, и на понты сил будет поменьше =) Вы не  известный маг, не прославленный скальд, не могучий воин, не ученый. Одину вы и нафик не нужны, такой обыкновенный, обиженный на бога... Поверьте - это так. К старости то, точно перебеситесь и со стыдом припомните этот детский лепет. Помяните мое слово =)
 
AdminДата: Воскресенье, 24.07.2016, 08:11 | Сообщение # 816
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2862
Копилка подарков: 1490
Благодарность: 2749
Статус: Оффлайн
Хамство на форуме запрещено
Правила форума II. Порядок поведения на форуме.
 
TorvaldДата: Воскресенье, 24.07.2016, 09:42 | Сообщение # 817
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Копилка подарков: 12
Благодарность: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Анечкин ()
надо сказать ваши первые посты меня сильно впечатлили. Все ждал, сейчас что то полезное, дельное, интересное напишет. Но чем больше вы пишете, тем больше заметно, что ничего вы не знаете и опыта у вас крайне мало. Поверьте, людей практикующих и знающих, видно, просто по построению поста. По способам подачи и выражения мысли.Цитата Torvald ()
мне ваше мнение, как и остальных христиан не интересно, как ваша шобла там называется сегодня
А этот гон вы горько вспомните, когда подрастете маленько, и на понты сил будет поменьше =) Вы не известный маг, не прославленный скальд, не могучий воин, не ученый. Одину вы и нафик не нужны, такой обыкновенный, обиженный на бога... Поверьте - это так. К старости то, точно перебеситесь и со стыдом припомните этот детский лепет. Помяните мое слово =)

Без знаний мертвых языков нечего вам "дельного" выкладывать. Рукописи, тайнописи, рунологии. Благодаря стараниям русских Асатру, копии попали с исландского музея в руки. Изучайте языки.
Я и сам этим занят в большую часть свободного времени, как как читать их крайне сложно.

Опыт это относительное понятие, жизни не хватит изучить все, тот же руномастер Йоун (1600г), умер дописывая трактаты.

Понты - это ваше личное восприятие информации, я критикую ерунду, которую тут выкладывают, неправильный став, например. У меня есть описания руномастеров по ставам, как они делались и как читались, отсебятина это глупый ход, правила по работе с ними давно собраны ими и описаны в работах. И буду критиковать, ваше мнение или других месных "гуру" меня не заботит.

Что вы там мне приписываете из моих постов, или в какой идеал вы там себе забили понятия "маг, скальд, и т д",
я не знаю, может вы врач и это ваша проф привычка?

Я не утверждал что я известный маг, или скальд, вы слишком идеализировали эти понятия, скальды часто писали проклятия (хулительные песни), были убийцами и обманщиками. А маги теряли интерес к окружающим, умирали в нищете, либо в битвах или испытаниях, либо сходили сума, тоже обильно проклинали обидчиков. Я умею составлять и записывать рунами, но до идеала мне далеко. В тех же рукописях есть сведения о горловом пении (скальдическом) одного мага, после чего тонули корабли и умирал скот. Но вы не найдете того, кто будет утверждать что он великий маг, так как за жизнь изучить все практики шаманизма и магии нереально.

О них мало известно так как они не афишируют себя. Сам смысл Одинизма в тайне, возможно львиную долю сего вложило влияние христианства, вешали, жгли, судили, всех кого ловили с рунами. То что я обижен на бога, опять ваше заблуждение, скандинавы своими действиями пытались заслужить уважение Богов, у них небыло таких понятий как рабское подчинение, или обида на бога, это вы взяли из христиантсва, я придерживаюсь той же позиции, ваш анализ моих постов дырявый, старайтесь лучше.


Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.
Десять знаков тайных
Я прочел и знаю,
Что они причина
Хвори этой долгой. (С) Егиль


Сообщение отредактировал Torvald - Воскресенье, 24.07.2016, 10:07
 
АлиссонДата: Воскресенье, 24.07.2016, 10:34 | Сообщение # 818
Заслуженный Маг
Группа: Красотульки
Сообщений: 216
Копилка подарков: 62
Благодарность: 173
Статус: Оффлайн
Torvald,  бугагочки, и вы тут до сих пор именно за тем, чтобы сказать как вам все тут пофиг))))))))

Я гнался за вами три дня и три ночи, чтобы сказать, что вы безразличны (с) tongue
 
TorvaldДата: Воскресенье, 24.07.2016, 10:54 | Сообщение # 819
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Копилка подарков: 12
Благодарность: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Алиссон ()
Torvald, бугагочки, и вы тут до сих пор именно за тем, чтобы сказать как вам все тут пофиг))))))))Я гнался за вами три дня и три ночи, чтобы сказать, что вы безразличны (с) tongue

О своих интересах я писал ранее. Многие выкладывают отсебятину, остальные пробуют и страдают (больничка, неприятности и т д). Поэтому я критикую, если я вижу что сделано неправильно.

Читайте внимательнее.


Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.
Десять знаков тайных
Я прочел и знаю,
Что они причина
Хвори этой долгой. (С) Егиль
 
АнечкинДата: Воскресенье, 24.07.2016, 13:20 | Сообщение # 820
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
Torvald, То что вы называете отсебятиной, имеет несколько большую практическую ценность, чем ссылки и цитирование до дыр, чужих переложений того немного, что осталось от древней культуры. Почему большую? Потому что это - непосредственный опыт, говорящий сам за себя. Пусть даже не всегда успешный и эталонно правильный - но это опыт.
 Нельзя накачать мыщцы просто читая, даже идеальные, книги по бодибилдингу. От цитирования Шварценеггера и подражанию Тони Джаа они тоже не вырастут. Гораздо больше пользы от самодельной штанги и турника и систематических упражнений на них. Пусть не эталонные, пусть не такие красивые как в дорогих спортзалах - но мышцы накачаются. А  в жизни появится опыт, о котором можно уже и рассказать, порекомендовать или наоборот...
Цитата Torvald ()
остальные пробуют и страдают (больничка, неприятности и т д).
да с чего вы взяли что это из за рун? .... только умоляю не надо сейчас снова Эгиля.. про не должен резать. В курсе, мать писала.
Поймите, что даже больничка, неприятности и прочее - это тоже опыт. И смыслить в рунах, да и в любой магии по настоящему - не будешь, до тех пор пока попробуешь. Плавать учатся только в воде, а владеть оружием только в битве.
Цитата Torvald ()
Понты - это ваше личное восприятие информации, я критикую ерунду, которую тут выкладывают, неправильный став, например
Ну уж извините, по Сеньке и шапка. Как вы себя подаете, так  вас и принимают. Критикуете то критикуете. Но безосновательно, ничем не доказав, не обосновав, и не подтвердив, что ваше мнение действительно более правое, авторитетное и стоит внимания. Никаких аргументов, ни альтернативы, ни соображений, ни фактов. Одни сплошные  робкие цитаты.
Ведете себя ну право как христианский поп =) Чуть в сторону от канона и не по вашему, так сразу  - "бесовщиииинааа! ересь."
 
Sapfir_StschastijaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 13:47 | Сообщение # 821
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16334
Копилка подарков: 2693
Благодарность: 11432
Статус: Оффлайн
Цитата Torvald ()
Поэтому я критикую, если я вижу что сделано неправильно.




Сердце ведьмы плачет и кричит. Беззвучно.
irinasapfir1900@gmail.com


Сообщение отредактировал Sapfir_Stschastija - Воскресенье, 24.07.2016, 13:49
 
elderberryДата: Вторник, 26.07.2016, 16:51 | Сообщение # 822
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Копилка подарков: 22
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
Цитата Анечкин ()
надо сказать ваши первые посты меня сильно впечатлили. Все ждал, сейчас что то полезное, дельное, интересное напишет.
Если Вы кого-то переоценили, это Ваша вина. Может человек и не дотягивает, это не повод устраивать бичевание. Это же форум! Каждый имеет право на высказывание мнения. Здесь иногда ТАКОЙ бред пишут, что аж никто не отвечает, просто нечего. )))

Цитата АнечкинКакие Асы нафик? В наши то дни...

 А какие христиане в наши дни?? ) Вы кстати писали на эту тему )))

Torvald  оживил форум. Это всё лучше одинаковых, уже надоевших местным, советов. И объединил - вон сколько народу против него одного. )))
 А уж придираться к АшиПкам в наши то дни, да в такой жаркой беседе, как-то даже странно.

Только не нужно думать что я согласна с Torvald -ом! У меня вообще отличное мнение от всего сказанного выше. Но помолчу. А то вдруг и на меня кто-то возлагает надежды )))



Если твоя душа поёт, сделай погромче!
 
ПрозревающаяДата: Пятница, 29.07.2016, 01:27 | Сообщение # 823
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Хочу выразить благодарность Torvald ! Спасибо, что откликнулись и искренне стараетесь помочь. Мне правда ценно мнение знающего человека.
Руны я отпустила с благодарностью.
На счёт своего сна я полностью с Вами согласна. Но любопытство взяло вверх и я всё таки полезла смотреть, что же такое руны в интернет.
Вы абсолютно правы, что мне надо определиться в своих стремлениях. А я не могу. Я крещёная христианка, в Бога верю, но вспоминаю о нём, как правило, по великим праздникам, или когда совсем плохо, к сожалению. Несмотря на весь негатив, который случился, руны мне РЕАЛЬНО помогли. Поверьте мне, я не впечатлительная дурёха, сработало и ещё как! Я имею ввиду своё состояние. Тянет, как магнитом к ним. Но, я не могу отвернуться от Бога, никак не могу. Дилемма. А ещё у меня вот абсолютно нулевая способность к изучению языков. И это не моя лень, это склад ума у меня такой, вот там матпрограммирование, тервер, тригеометрические интегралы – элементарно, а языки никак вообще, всё что не поддаётся логике, а требует зазубривания никак. А к рунам тянет со страшной силой, наверное, потому что эффект превзошел все мои ожидания, но то что случилось с близкими мне очень не понравилось. Я знаю что чёрная магия вышибает в первую очередь наиболее слабых (в моём случае старенькая мать и ребёнок), но можно ли руны отнести к чёрной магии ?
 
Sapfir_StschastijaДата: Пятница, 29.07.2016, 12:20 | Сообщение # 824
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16334
Копилка подарков: 2693
Благодарность: 11432
Статус: Оффлайн
Цитата Прозревающая ()
но можно ли руны отнести к чёрной магии ?
Руны - это, прежде всего, язычество. Пантеон Богов. 
А что касается черной, белой, серо-буро-малиновой магии, то это условное деление. Черная - не равно плохая и деструктивная, а белая - не равно елейная и добренькая. 
И рунами можно пользоваться без знания древних исландских, арамейских и прочих языков.



Сердце ведьмы плачет и кричит. Беззвучно.
irinasapfir1900@gmail.com
 
АлиссонДата: Пятница, 29.07.2016, 14:03 | Сообщение # 825
Заслуженный Маг
Группа: Красотульки
Сообщений: 216
Копилка подарков: 62
Благодарность: 173
Статус: Оффлайн
Цитата elderberry ()
А уж придираться к АшиПкам в наши то дни, да в такой жаркой беседе, как-то даже странно.
 По моему странно понтоваться знанием исландских и пр. языков, а на своем писать как отъявленный двоечник wink
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » Чистка/Защита
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.