Четверг, 28.03.2024, 19:53
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: larisa, Anastasy, Admin  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » FAQ. (Часто задаваемые вопросы по Рунам)
FAQ. (Часто задаваемые вопросы по Рунам)
OliДата: Четверг, 01.11.2012, 10:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Копилка подарков: 455
Благодарность: 1248
Статус: Оффлайн
1.С чего начинать?
2. Влияют ли на работу с Рунами фазы Луны?
3.Обязательно ли использовать свою кровь при нанесении,оживлении формулы?
4.На какой стороне фотографии рисовать формулы и имеет ли значение цвет?
5.Что делать с фотографией?
6.Что такое активация?
7.Что такое виса?
8.Дары Богам.
9. Обязательно ли проведение ритуала для нанесения рунической формулы?
10. Обязательно ли обращаться к Богам для нанесения рунической формулы?
11. Есть ли в рунической магии понятие откупа и как он производится?
12. Куда следует наносить руническую формулу – на себя, на фото или делать амулет?
13. Как наносить формулы на предметы обихода, украшения и пр.?
14.Как наносить формулы на себя?
15. Можно ли вместо фото использовать листок с записью фамилии или инициалов?
16. Можно ли использовать вису к рунической формуле вместо описания действия каждой руны, входящей в формулу?
17. Какие висы можно использовать к руническим формулам?
18 При нанесении формулы на себя, если формула будет находиться на руке - какую руку лучше выбрать?
19 Какие фотографии годятся для нанесения формул - там, где объект воздействия изображен сам или совместные фото?
20.Каким цветом наносить руническую формулу?
21.Сжигать или не сжигать формулу для активизации?
22. Сколько формул можно наносить одновременно на одно фо
то?
23.Как правильно "оживить" или "активировать" рунный набор?


Подробно сообщение 2
 
АнечкинДата: Суббота, 23.07.2016, 21:37 | Сообщение # 421
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
Цитата Torvald ()
не проще всять рунопоэму, или сам футорк, или книгу времен 16 в
Вот вы вроде бы рассудительный человек, а иногда ну такое скажете. В самом то деле....
 Ну давайте будем судить о Руси по былинам... Махнул направо - улочка, налево махнул - переулочек.  Чарку выпил - так в полтора ведра.... а уж как Соловей свистел, что все замертво падало вокруг.... 
  А если о нас будут судить по надписям на консервных банках, и пластиковых бутылках...

 Мало ли кто там чего когда писал. Это не документ, а лишь художественная интерпретация того времени... Средневековые художники например изображали тех же Асов, или даже греческих богов и героев в одежде характерной христианству и европе. Просто потому что сидя в своей художке,  ничего не видели, но впечатлялись услышанными легендами, изображали как представляли это в своей голове... И поэтому ни о какой достоверности и речи быть не может.

Все эти Эдды, былины, легенды и мифы, баллады - это всего лишь штрих код. Их нельзя понимать и принимать буквально. А уж тем более строить на них серьезный фундамент подлинного знания.
 
TorvaldДата: Воскресенье, 24.07.2016, 00:29 | Сообщение # 422
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Копилка подарков: 12
Благодарность: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Анечкин ()
Вот вы вроде бы рассудительный человек, а иногда ну такое скажете. В самом то деле.... Ну давайте будем судить о Руси по былинам... Махнул направо - улочка, налево махнул - переулочек. Чарку выпил - так в полтора ведра.... а уж как Соловей свистел, что все замертво падало вокруг....
А если о нас будут судить по надписям на консервных банках, и пластиковых бутылках...

Мало ли кто там чего когда писал. Это не документ, а лишь художественная интерпретация того времени... Средневековые художники например изображали тех же Асов, или даже греческих богов и героев в одежде характерной христианству и европе. Просто потому что сидя в своей художке, ничего не видели, но впечатлялись услышанными легендами, изображали как представляли это в своей голове... И поэтому ни о какой достоверности и речи быть не может.

Все эти Эдды, былины, легенды и мифы, баллады - это всего лишь штрих код. Их нельзя понимать и принимать буквально. А уж тем более строить на них серьезный фундамент подлинного знания.

как всегда великий Анечкин без доли смысла, ну и достоверность документов в музеях ему тоже не по чем, он ведь великий знавец археологии и раскопок. Все подделано до нас  и все не имеет смысла и все со штрифткодом? Вы ошиблись разделом, просто свалите отсюда.


Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.
Десять знаков тайных
Я прочел и знаю,
Что они причина
Хвори этой долгой. (С) Егиль
 
Реклама
АнечкинДата: Воскресенье, 24.07.2016, 02:36 | Сообщение # 423
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
Torvald, а вы можно подумать великий знаток =))))) Достоверность которая не доказана - не достоверность.  Даже если камушки и подлинные, и резьба на них настоящая, это еще ни о чем не говорит. Ни о правильности перевода, ни о заложенном смысле...ни о чем.
Если верить всем, блин, надписям на стенах, даже тем чья подлинность не требует доказательств и буквальности перевода,  то "Виктор Цой - Бог земной" и он до сих пор жив.
Цитата Torvald ()
Вы ошиблись разделом, просто свалите отсюда.
Это вы валите на свои Тротборги, Рагнарёк-онлайны, и сайты фанов сериала "Викинги". Там вам самое место. А тут знаете ли, дефолтные вероисповедания.. христиане всякие, и прочее нубье варится по своему.
И нам ваше сектантское просвящение,  нужно, как зайцу стоп-сигнал. Вы еще ничего такого дельного или умного не написали. А стихи из Эгиля  и Сигридривы тут и без вас цитировались с завидной периодичностью.

Лично я ничего не имею против язычества. И Даже наоборот, понимаю и уважаю язычество - в нем мудрость природы. Не скажу за всех Асатру, но очень многие, и вы в том числе, не язычники вовсе, а  сектанты, или даже банальная субкультура типа Готов, Панков, Эмо и пр.  


Сообщение отредактировал Анечкин - Воскресенье, 24.07.2016, 02:49
 
TorvaldДата: Воскресенье, 24.07.2016, 09:16 | Сообщение # 424
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Копилка подарков: 12
Благодарность: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Анечкин ()
Вы еще ничего такого дельного или умного не написали. А стихи из Эгиля и Сигридривы тут и без вас цитировались с завидной периодичностью.

Что я должен, по вашему мнению, умное вам писать? Цитировать рунологии, трактаты с музея? Они на исландском.



Вот от туда пример по вязке.

Мне всеравно кто тут варится, чушь не надо выкладывать, став в стиле "сторукий" , который сделан неправильно, или "яблоко гесперид", которых в помине нету в скандинавской мифологии ( взято у греков ).

Либо рун формулы, которые не использовались, отдельные руны, иногда пара рун и то с последующим заклинанием в рун виде, в очень редких случаях. ( в проклятии видел, видимо связаны с текстом заклинания, и Одиническими историями самих рун) Нигде нету рунических формул, скандинавы их не использовали, я про это десять раз писал, но люди продолжают выкладывать чушь, а те кто пробуют, жалуются на больничку и т д.


Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.
Десять знаков тайных
Я прочел и знаю,
Что они причина
Хвори этой долгой. (С) Егиль


Сообщение отредактировал Torvald - Воскресенье, 24.07.2016, 09:19
 
Реклама
АнечкинДата: Воскресенье, 24.07.2016, 13:29 | Сообщение # 425
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
Torvald, ну вот это  уже хоть что то. Хотя не могу сказать что это прям откровение, но кому то может быт полезным. Это о табличке.

А что до биндрун, и рунограмм с греческими названиями, так это дело авторов как их называть. Они мыслят и называют их ассоциативно, что немаловажно в магии. И пофик что с Скандинавии не было "садов гесперид".  Если бы автор заклинания был каким нибудь скандинавом он может быть и называл бы их по другому.
  Цель названия отразить суть и присвоить уникальность и запоминаемость, а не только для того чтобы звучало заумно, круто и лорно.
 
Sapfir_StschastijaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 13:53 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16324
Копилка подарков: 2693
Благодарность: 11432
Статус: Оффлайн
Цитата Torvald ()
Вы ошиблись разделом, просто свалите отсюда.
Вы слишком много хамите форумчанам. 
К тому же здесь собираются люди по интересам. Следуя Вашим некорректным указаниям, форум должны покинуть все, кроме Вас. Вы хозяин, владелец этого форума? 
Не берите на себя слишком много, надорветесь.

Я думаю, как минимум, Вам следует извиниться.



Сердце ведьмы плачет и кричит. Беззвучно.
irinasapfir1900@gmail.com
 
ВеданaДата: Понедельник, 25.07.2016, 20:07 | Сообщение # 427
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Копилка подарков: 25
Благодарность: 145
Статус: Оффлайн
Цитата Torvald ()
став в стиле "сторукий" , который сделан неправильно
Torvald, а Вы автору это говорили? Чего кричать на сторонних ресурсах о его неправильности,когда автор сего става в шаговой доступности?
 
TorvaldДата: Суббота, 06.08.2016, 17:13 | Сообщение # 428
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Копилка подарков: 12
Благодарность: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Веданa ()
Torvald, а Вы автору это говорили?
а что ему говорить если он ставы и бандруны не может отличить?
пишет "став" - а выбрасывает группу бандрун, еще и косячную
автору "става" желаю гнев Вотана ощутить на своей шее

Вот бандруны



Вот став


А вот, ваш уважаемый мега автор
"Cтав Сторукий"



Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.
Десять знаков тайных
Я прочел и знаю,
Что они причина
Хвори этой долгой. (С) Егиль


Сообщение отредактировал Torvald - Суббота, 06.08.2016, 17:39
 
TorvaldДата: Суббота, 06.08.2016, 17:36 | Сообщение # 429
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Копилка подарков: 12
Благодарность: 33
Статус: Оффлайн
Для того чтобы делать ставы нужно:

1) выучить мертвый язык
2) разобрать хотябы десяток ставов с археологии, разобраться в очередности и порядка сплетения рун
3) сложить заклинание, предварительно изучив заклинания с археологии
4) записать заклинание на мертвом языке
5) перевести его в руны
6) сплести руны и создать став, добавить усиления, рунические или графические

Став это графическая магия, просто брать "рун формулы", которые не существуют, и придуманы ленивыми людьми, и лепить их как попало, еще и навязывать это людям... фух ну откуда вы такие беретесь то...


Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.
Десять знаков тайных
Я прочел и знаю,
Что они причина
Хвори этой долгой. (С) Егиль


Сообщение отредактировал Torvald - Суббота, 06.08.2016, 17:38
 
АнечкинДата: Понедельник, 15.08.2016, 22:31 | Сообщение # 430
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
Вот это и называется фарисейством =)
 
Николетта48Дата: Вторник, 04.10.2016, 21:59 | Сообщение # 431
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане, добрый вечер! Хочу спросить Вашего мнения и надеюсь, что верно выбрала для этого соответствующий раздел.
На данный момент проживаю фуртрак. До этого года 3 назад начинала изучать руны и забросила по причине потери энергии (своей). Тут решила возобновить. Прошла обучение у мастера и с новыми силами...опять то же самое. Спать хочется постоянно, сил нет вообще ни на что. Понимаю что это ненормально. Спрашивала у человека, у которого обучалась, конкретного ответа не получилась. Формулы работают, я это чувствую. К рунам отношусь с уважением. Дары приношу. Говорят подожди мол..сонастройка. Но мне надо работать и детей чем-то кормить..а у меня сон и усталость..Может кто поделится своим опытом?


Чтобы одержать победу нужно сначала победить себя.
 
Sapfir_StschastijaДата: Вторник, 04.10.2016, 22:07 | Сообщение # 432
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16324
Копилка подарков: 2693
Благодарность: 11432
Статус: Оффлайн
Цитата Николетта48 ()
Может кто поделится своим опытом?
Если у Вас так критично в плане обеспечения семьи, то, может, не ждать, а действовать? В смысле, начать применять формулы и ставы на благополучие. Или другие, исходя из Вашей ситуации.



Сердце ведьмы плачет и кричит. Беззвучно.
irinasapfir1900@gmail.com
 
Николетта48Дата: Вторник, 04.10.2016, 22:16 | Сообщение # 433
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Sapfir_Stschastija ()
Если у Вас так критично в плане обеспечения семьи, то, может, не ждать, а действовать? В смысле, начать применять формулы и ставы на благополучие. Или другие, исходя из Вашей ситуации.

Так я делаю...сделала чистку. Проживаю футарк и планирую сделать на финансы..НО прямо ощущаю что сил и энергии нет на став этот (и любой другой), огромная слабость и ощущения что температура..и при этом ее нет и усталость. Сплю больше чем обычно. Я стала боятся если честно что-то делать.. В итоге сегодня решила проживание рун остановить и восстановиться. НО неясно откуда такая реакция. В прошлом ставы тоже забирали много энергии, что пришлось отказаться. Может  была у кого такая проблемма и есть выход из этой ситуации?


Чтобы одержать победу нужно сначала победить себя.
 
Sapfir_StschastijaДата: Среда, 05.10.2016, 08:41 | Сообщение # 434
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16324
Копилка подарков: 2693
Благодарность: 11432
Статус: Оффлайн
Цитата Николетта48 ()
НО прямо ощущаю что сил и энергии нет на став этот (и любой другой), огромная слабость и ощущения что температура..и при этом ее нет и усталость. Сплю больше чем обычно. Я стала боятся если честно что-то делать.
Это и понятно. Работа с рунами - это магия. А магия - оооочень энергозатратное занятие. А у Вас там, судя по всему, присутствует куча негатива. Вот на свою пониженную энергетику Вы проводите энергоемкие процедуры. Вы становитесь похожи на человека, который простыв, решил под температурой и соплями заниматься закаливанием. 
То есть Вы только усугубляете свое положение. Вам надо восстановиться, снять негатив, а уже потом, будучи здоровой во всех смыслах, можно заниматься руникой.



Сердце ведьмы плачет и кричит. Беззвучно.
irinasapfir1900@gmail.com
 
Ёлка75Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 11:42 | Сообщение # 435
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день, помогите пожалста советом-мой друг делал мне эти амулеты, один из них постоянно висит дома,другой ношу с собой всегда, счас нет возможности связаться с другом и уточнить как ими пользоваться (он говорил что что то нужно с ними периодически делать) - подскажите как правильно ими пользоваться,не судите строго я новичок и дилетант в этих вопросах smile заранее спасибо





Сообщение отредактировал Ёлка75 - Воскресенье, 09.10.2016, 11:44
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » FAQ. (Часто задаваемые вопросы по Рунам)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.