Среда, 24.04.2024, 01:08
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: larisa, Anastasy, Admin  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » Руническая мантика
Руническая мантика
Зимняя_ночьДата: Пятница, 05.01.2018, 09:38 | Сообщение # 1336
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Копилка подарков: 117
Благодарность: 706
Статус: Оффлайн
elderberry, спасибо, действительно, очень показательный опыт, вся суть Наутиз в одних сутках, даже, можно сказать, судьба (запланированное не получалось сделать). А для меня Хагалаз очищение, исправление ошибок прошлого. С нижним миром у меня пока нормальные отношения))) Тем и интересны сложные руны, они очень многогранны, каждый воспринимает их через призму собственного жизненного опыта и текущих потребностей. А как Вы Перто видите? Тоже очень сложная и интересная руна. А Анечкина я не устаю благодарить, несколько лет обращаясь к рунам, видела в них знаки с определенными значениями, а сейчас они оживают и это удивительно. Только вот мантика так и остается для меня загадкой. Сочетания некоторых рун читаются просто, а других ставят в тупик((

url=http://www.magicwish.ru][/url]
 
elderberryДата: Суббота, 06.01.2018, 20:53 | Сообщение # 1337
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Копилка подарков: 22
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
Зимняя_ночь,  мне кажется простых Рун вообще нет. Есть те, в которых перестал капаться. ))
Для меня мантика что-то очень понятное (с формулами плоховато). Мне всегда казалось, что так сейфы вскрывают ))) Вижу расклад и внутри начинают подбираться значения сами собой, и в какой то момент происходит щелчок. Как и замки, расклады бывают разной сложности, для некоторых требуется много времени и сил.
В мантика Перт чаще всего трактую как тайну. Хотя был случай, гадала женщине, сделала около 5-ти раскладов на разные темы. И вверху всегда выпадала Перт, уже не помню прямая или перевёрнутая. (Расклад крестом, по горизонтали исток, сама ситуация, итог. Снизу - помехи, сверху - отношение/помощь свыше). Я трактовала Перт, как событие повлияющее на все сферы, но боги не хотят говорить какое. Через несколько дней у женщины умерла 3-х летняя внучка. Не раз после этого задумывалась, можно ли Перт, хотя бы перевёрнутую, трактовать как смерть, но к однозначному решению не пришла.
Если отвлечься от мантики, для меня Перт это поток пресной воды (только ее ассоциирую с быстрой рекой), наполняющий и облегчающий (в зависимости от положения), дарующая жизнь и рождение. Хотя можно сравнить и с потоком информации. Если Перт выпадает при просьбе совета, пойму, как человек сам обладает информацией или имеет к ней доступ, т.е. сам разберётся )))



Если твоя душа поёт, сделай погромче!
 
Зимняя_ночьДата: Воскресенье, 07.01.2018, 14:48 | Сообщение # 1338
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Копилка подарков: 117
Благодарность: 706
Статус: Оффлайн
elderberry, спасибо! Да, руны-потоки энергии и, конечно, сложные для понимания. Вот Вуньо, вроде бы вполне однозначное понятие: радость, а как точно представить ее так и не решили. Просто я сложными называю те, которые имеют много значений и, иногда, совершенно противоположных. Наверное понятие раскладов приходит с опытом, нужно связывать вопрос и значения выпавших рун, размышлять. Надеюсь они и с этой стороны мне тоже откроются. Сейчас анализирую некоторые прежние расклады. Становятся более понятными, но вот как раз из-за неоднозначности некоторых рун можно трактовать по разному. Тут как раз, видимо, и нужна та "чуйка", о которой Анечкин говорил. Нужно включатель искать, который со щелчком срабатывает))) Печальный опыт с девочкой(( Анечкин определяет Перт как сакральная связь. Думаю, если она перевернута, вполне может предсказывать о разрыве, потери этой связи. Между бабушкой и внучкой тоже существует такая связь, так что перевернутая руна могла предупреждать о смерти. Только вот я как раз об этом и говорю, как можно это понять? Может дальше посмотреть с дополнительным вопросом? Быстрый поток воды для меня скорее Лагуз, а если посмотреть Перто по такой ассоциации, то видится водоворот где-то, где потоки разных источников сходятся, где разные энергии смешиваются и образуют одну, отличную от всех предыдущих.

url=http://www.magicwish.ru][/url]
 
elderberryДата: Воскресенье, 07.01.2018, 16:34 | Сообщение # 1339
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Копилка подарков: 22
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
Зимняя_ночь, для меня Лагуз это скорее просто толщ воды. Т.е. под руной, как под водой, не ощущаешь скорость потока, теряешь берега, не сразу понимаешь, где дно, а где поверхность. Для тонущего это беда, а для сильного удовольствие. Для меня Лагуз сложная, т.к. не хочу заглядывать в её глубину. А поверхностно и в небольшом количестве, она гибкая, текучая, укрощает эмоции, забирает лишнее.
Согласна насчёт "чуйки", тут ещё важно не задушить её мозгами )))) Мантикой занимаюсь лет 15, на начальном этапе знание рун (без интернета, учителя и минимуме литературы) было минимальным. Но трактовала расклады верно, просто более обобщенно, поверхностно.
Что касается перевернутой Перт, часто с ней сталкивалась, и почти всегда она обозначала тайну. Ну например, сочетание Берканы и перевернутой Перт - моя подруга скрыла от меня свою беременность. Никаких разрывов связи и пр. мне не попадалось, потому и в случаи с внучкой недоглядела. Такие тонкости приходят с опытом.



Если твоя душа поёт, сделай погромче!


Сообщение отредактировал elderberry - Воскресенье, 07.01.2018, 16:56
 
Зимняя_ночьДата: Воскресенье, 07.01.2018, 18:53 | Сообщение # 1340
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Копилка подарков: 117
Благодарность: 706
Статус: Оффлайн
Очень интересно, у каждого свое ощущение энергий. Мне Лагуз нравится, но ощущения глубины нет, скорее наблюдение потока с берега, завораживающее, хочется смотреть и смотреть. Звенит как ручеек, может просто еще не осознала ее силы в полном объеме. 15 лет-достаточный срок знакомства, я как раз благодаря интернету узнала о рунах. А на счет 
Цитата elderberry ()
тут ещё важно не задушить её мозгами
абсолютно согласна, я привыкла везде искать логику, анализировать, осознавать мир именно мозгами, может поэтому и тормозит мантика, нужно попробовать не анализировать а прочувствовать расклад как одну руну. Да, согласна, что перевернутая Перт может означать и скрытие сакральной связи, тут, все же, следующие руны смотреть нужно. Может в сочетании с Эйваз -смерть, или с Хагалаз. Хотя с Хагалаз может означать, наверное, разрушение связи типа брака, выхода из какого-то общества посвященных. А Вуньо как воспринимаете? Она оказалась едва ли не самой "неоткрываемой"))


url=http://www.magicwish.ru][/url]
 
elderberryДата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:33 | Сообщение # 1341
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Копилка подарков: 22
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
Зимняя_ночь, Вуньо недостижимая. Как высшая радость, истинное желание, идеал, то к чему стремишься. Поэтому и не выходит ничего хорошего, когда человек сам не знает, что хочет. ))) 
Если мне предстоит выбор между двумя "дорогами" я делаю расклад на каждую. Если на одной выпала Вуньо даже с негативными рунами, я 20 раз подумаю прежде чем отказаться от этого пути. Ведь это будет означать не уход от неприятных событий, а смену направления и целей.



Если твоя душа поёт, сделай погромче!
 
Зимняя_ночьДата: Понедельник, 08.01.2018, 15:13 | Сообщение # 1342
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Копилка подарков: 117
Благодарность: 706
Статус: Оффлайн
elderberry, спасибо Вам большое! Определение в точку-недостижимая))) Вот, общими усилиями неясное стало определяться)) Теперь понятно, мечта, желание сбылось, действие Вуньо закончилось, а потом начинают действовать другие энергии. А какие, уже зависит от множества факторов. То есть Вуньо с негативными рунами означает достижение желаемого через какие-то потери, препятствия, другие негативные факторы? А ее расположение в раскладе играет роль? Если она первая, то будет радость от чего-то, скажем, не очень хорошего, а если последняя, то все эти неприятности приведут к нужной цели? А если, скажем, в середине трехрунного расклада? Все равно расклад позитивный? Вот такие глупые вопросы))

url=http://www.magicwish.ru][/url]
 
АнечкинДата: Понедельник, 08.01.2018, 17:01 | Сообщение # 1343
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
Зимняя_ночь, Вуньо не означает позитив, в привычном понимании. Не всегда это позитив. Мы уже говорили об этом. Радость она может быть разной. И злой в том числе. И хмельной и исступленной. И уж тем более радость это далеко не синоним исполнения желаний. Нередко ведь радует и то, что желание не исполнилось.  Кроме того нередко радость познается на контрасте. Человек  нарезающий Вуньо чтобы порадовать себя, рискует низвергнуть себя в такую пучину отчаяния и боли, после которых даже возвращение в прежнее состояние великая радость. Грубо говоря, голодному и черствая корка  - царский пир. Понимаете?
Код
Когда Дионис вёл войско в Индию, Силен заблудился. Подданные Мидаса нашли его в лесу мертвецки пьяным. Мидас радушно принял Силена, беседовал с ним и через десять дней возвратил Дионису, который пришёл в восторг, узнав, что его учитель найден целым и невредимым. В награду Дионис предложил Мидасу любой дар, какой тот пожелает. Мидас не нашёл ничего лучше, как попросить, чтобы всё, к чему он ни прикоснётся, обращалось в чистое блестящее золото, и это пожелание было тотчас же исполнено Дионисом. Мидас решил испытать свой дар: он коснулся ветви дуба, и она позолотела; он взял камень, и произошло то же самое. Когда Мидас вернулся ко двору, он приказал приготовить пир в честь своего нового дара. Но, когда он взялся за еду и питье, они, к его ужасу, тоже превратились в золото, отчего он не мог ни есть ни пить. Мидас, боясь умереть с голоду, пришёл к Дионису и умолял его взять назад этот дар. Дионис сжалился над ним. Он приказал Мидасу искупаться в реке Пактол, которую стали называть Хрисорроем, отчего река до сих пор несёт в своём течении крупицы золота, а Мидас избавился от своего дара.

Вот так поспешная  радость, сменяется бедой и проклятьем. Вроде бы руки превращают все в золото, но радует ли это, когда ни поесть, ни почесаться, ни с наложницей переспать, ни штанов снять в уборной уже не можешь..


Сообщение отредактировал Анечкин - Понедельник, 08.01.2018, 17:02
 
elderberryДата: Понедельник, 08.01.2018, 17:42 | Сообщение # 1344
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Копилка подарков: 22
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
Зимняя_ночь, полностью согласна с Анечкин, Вуньо не является гарантом достижения цели. (именно поэтому для меня она недостижимая) и уж точно не гарантирует радость и счастье. В раскладе она лишь показывает что направление соответствует Вашим желаниям, а уж дальше может быть и 
Цитата Анечкин ()
Вроде бы руки превращают все в золото, но радует ли это, когда ни поесть, ни почесаться...
Я опущу мысли на тему желаний типа "жрать и не толстеть", но бывает нечто похожее. Ну например женщина хочет семейного счастья больше всего на свете, но пилит мужа по всякой фигне. Можно предположить, что в раскладе на семейные отношения выпадет перевернутая Вуньо. Не потому что семейное счастье недостижимо, а потому что она делает всё, чтоб его не достигнуть.
Уж извиняюсь, за манеру подачи информации, не могу так жарко объяснятся как Анечкин ))
Цитата Зимняя_ночь ()
А ее расположение в раскладе играет роль? Если она первая, то будет радость от чего-то, скажем, не очень хорошего, а если последняя, то все эти неприятности приведут к нужной цели? А если, скажем, в середине трехрунного расклада? Все равно расклад позитивный?
На эти вопросы не может быть однозначного ответа. Во-первых, многое зависит от расклада. Не важно, 3 в нем руны или 6. Важен смысл, который Вы в него вкладываете. Во-вторых, еще больше зависит от сочетания рун. А в третьих, от той самой чуйки )))



Если твоя душа поёт, сделай погромче!


Сообщение отредактировал elderberry - Понедельник, 08.01.2018, 18:06
 
Реклама
elderberryДата: Понедельник, 08.01.2018, 17:57 | Сообщение # 1345
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Копилка подарков: 22
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
Цитата Зимняя_ночь ()
Хотя с Хагалаз может означать, наверное, разрушение связи типа брака...
Возможно я заблуждаюсь, но для меня это мало вероятно, просто потому что есть другие руны. В каждой руне очень много значений, и я не рассматриваю расклад, как нечто несущее в себе тайну, и не пытаюсь вспомнить 110-ое значение руны, если на первый взгляд всё понятно. Такие глубинные значения важны в написании формул и пр. А мантика, это когда руны говорят с нами как с детьми. Если речь о разрыве отношений, то это скорее будет Эваз, или Маназ. Не буду я в Тейваз впихивать денежный успех мужчины (хотя можно, наверное, натянуть), т.к. есть Феху. Повторюсь, я про мантику и трактовку раскладов. 10-ые, 20-ые значения рун тут нужны если есть сложности сочетания. А иногда достаточно и примитива: Иса - сильный лёд, Турисаз - не менее сильный огонь. Выпали Иса и Турисаз, значит имеются препятствия, которые потом разрушатся (огонь растопит лёд, и тут важна последовательность) И не стоит в таком раскладе вспоминать про врата, о которых говорит Турисаз, особенно если вопрос примитивен типа "поеду я в отпуск?"



Если твоя душа поёт, сделай погромче!


Сообщение отредактировал elderberry - Понедельник, 08.01.2018, 18:02
 
Зимняя_ночьДата: Понедельник, 08.01.2018, 19:48 | Сообщение # 1346
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Копилка подарков: 117
Благодарность: 706
Статус: Оффлайн
Анечкинelderberry, Спасибо вам за уже десятое разжевывание одного и того же, за терпение спасибо! Может я просто не могу точно передать свое понимание, может, действительно, пытаюсь в расклад впихнуть чуть ли не все значения выпавших рун.
Анечкин, вот как раз изначально у меня и было такое представление о Вуньо, потом фразы, которые я, видимо, не так воспринимала, сбивали с толку и все скатилось к примитиву. Как раз у меня и было понимание одной из сторон руны то, о чем говорится в мифе о Мидасе, поэтому и возникла подсознательная настороженность. Хотя я прекрасно понимаю, что она может означать и именно радость в нашем понимании и то, что ощущали язычники, даже от приношения жертвы богам. Ну не могу, я как Вы, передать свое восприятие! У меня ощущение, что мы иногда говорим об одном и том же, но индивидуальное восприятие текста не дает достичь взаимопонимания. 
Цитата elderberry ()
на первый взгляд всё понятно
Это Вам)) У Вас дар, несомненно.
Анечкин, а Вы просто специалист во всем, что касается рун, тут ДАР.
У меня же радость понимания и открытия сменяется сомнениями, подозрениями в своей тупости)) Даром и не пахнет))
Цитата elderberry ()
И не стоит в таком раскладе вспоминать про врата, о которых говорит Турисаз, особенно если вопрос примитивен типа "поеду я в отпуск?"
Ну почему же?)) Значит врата открыты для поездки)) Ну или закрыты, в зависимости от других выпавших рун. Извините, не удержалась. Как бы объяснить, смысл от такого толкования не меняется, может, конечно именно на такой вопрос.


url=http://www.magicwish.ru][/url]

Сообщение отредактировал Зимняя_ночь - Понедельник, 08.01.2018, 20:12
 
elderberryДата: Понедельник, 08.01.2018, 20:33 | Сообщение # 1347
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Копилка подарков: 22
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
Цитата Зимняя_ночь ()
Ну почему же?)) Значит врата открыты для поездки)) Извините, не удержалась. Как бы объяснить, смысл от такого толкования не меняется.
В лучшем случае не меняется ) тогда и не стоит копаться, а то ведь можно и докрутить, что врата, это вход во что-то новое, иное и это не дорога и т.д. И тогда обычному отдыху можно придать ненужное значение. Это как в вождении, не уверен не обгоняй. Если вопрос простой, ответ простой. Хотите подробностей, тяните дополнительные руны. А вот когда чуйка откроется, и опыт наберётся, там совсем интересное начнется. Я почти все расклады записываю, по прошествии времени далеко не сразу могу понять, почему так растолковала. А в момент гадания ни секунды не думала ))))
Не спешите, всему своё время. Я свои Руны только делала полгода, если не больше. )) Пока с одной не закончу, к другой не притронусь. Настроение своё слушала, природу, силы оценивала. Не всегда правильно, сейчас бы многое по-другому сделала, но это уже опыт )))
И если раньше делала сложные расклады, то сейчас часто и одной руной обойтись могу. Потому что в мантике, как и в допросе, важен не только ответ, но и правильно заданный вопрос.



Если твоя душа поёт, сделай погромче!


Сообщение отредактировал elderberry - Понедельник, 08.01.2018, 20:35
 
Зимняя_ночьДата: Вторник, 09.01.2018, 11:22 | Сообщение # 1348
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Копилка подарков: 117
Благодарность: 706
Статус: Оффлайн
elderberry, интересное началось сразу после знакомства с рунами)) даже очень удивительное, как Вы говорите: как я раньше без них жила)). А сейчас все более затягивает, все сложнее, но и интереснее и удивительнее))) Мне бы еще свою неуверенность победить, постоянные сомнения ни к чему хорошему не приведут( Вчера в очередной раз размышляя о Вуньо услышала, как сначала думала, ее голос. Женский голос на ноте фа "пел" звук а. А потом подумалось, что руна уже завопила от моей тупости))) Ну или мое подсознание) Да, поняла то, что изначально ошибалась. Я думала именно в мантике нужно различать все это 
Цитата elderberry ()
110-ое значение руны
именно поэтому стала делать расклады и вникать глубоко в смысл. Но задача оказалось столь же интересной, сколько и сложной. Буду дальше "грызть гранит мантики"))
Цитата elderberry ()
важен не только ответ, но и правильно заданный вопрос
Да, это я поняла. и связь ответа с вопросом тоже важна. Ранее я трактовала свой расклад на вопрос " кто принес", сейчас поняла, что не совсем правильно. Турисаз не закрытая дверь в этом случае(тем более в прямом положении), вопрос то был о человеке, скорее он очень настойчиво пытался "наладить связь" " пробиться".  Нужно быть внимательнее и сосредоточеннее, не забывать о чем вопрос.
Анечкин, поняла и ошибку в определении "простых" рун, Хоть и значение у них одно, но напряжение энергии может быть разное, следственно и влияние различно, скажем от мирно горящей лампочки до высоковольтного разряда. И рассматривать их так же надо, со всех сторон. Ведь, скажем, Феху не только приобретение, сохранение и размножение. Это и забой и разделка и приготовление. Грубо говоря она может и дать пищу и все спалить. Может опять плохо пытаюсь объяснить, но руна ожила, засветилась как расплавленный металл, объемной стала) Анечкинelderberry, Еще раз огромное спасибо! Ваши тапочки обладают поистине чудесным действием)))


url=http://www.magicwish.ru][/url]
 
elderberryДата: Вторник, 09.01.2018, 12:32 | Сообщение # 1349
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Копилка подарков: 22
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
Цитата Зимняя_ночь ()
Хоть и значение у них одно, но напряжение энергии может быть разное, следственно и влияние различно, скажем от мирно горящей лампочки до высоковольтного разряда.
А ещё есть длительность воздействия при неизменной энергии. Яркий пример тому Совуло. Даже если она не обжигает сразу, она может очень даже припечь со временем. Хорошо погреться на майском солнышке 30 минут, но несколько часов, и серьезные ожоги гарантированны.
Цитата Зимняя_ночь ()
Мне Лагуз нравится, но ощущения глубины нет, скорее наблюдение потока с берега, завораживающее, хочется смотреть и смотреть.
А Лагуз набирает силу очень плавно, и затягивает как удав. Просто хочется смотреть и смотреть.... и смотреть... и смотреть ))) Главное вовремя вспомнить о делах ))))



Если твоя душа поёт, сделай погромче!
 
Зимняя_ночьДата: Четверг, 11.01.2018, 10:06 | Сообщение # 1350
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Копилка подарков: 117
Благодарность: 706
Статус: Оффлайн
Цитата elderberry ()
длительность воздействия при неизменной энергии
Да, это тоже нужно принимать во внимание. 
Цитата elderberry ()
А Лагуз набирает силу очень плавно, и затягивает как удав.
Точно, если подольше за ней наблюдать, то уже хочется и нырнуть в этот поток и глубину ощутить.


url=http://www.magicwish.ru][/url]
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » Руническая мантика
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.