Пятница, 29.03.2024, 04:05
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: larisa, Anastasy, Admin  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » Исландская магия знаков. Гальдраставы
Исландская магия знаков. Гальдраставы
НочьНежнаДата: Четверг, 29.03.2012, 23:53 | Сообщение # 61
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Копилка подарков: 652
Благодарность: 1497
Статус: Оффлайн
Фафа, если бы я и стала где-то использовать свою кровь, то только в защитных талисманах. Еще в любовной магии это распространено в качестве привязки к конкретному объекту, просто меня эта тема (привороты - отвороты) не привлекает. Я против насилия))) Ну и против кровопролития тоже)
Да, еще, если уж проливать кровь, то в качестве ну не то, чтобы жертвы или дара Богам - по большому счету, нафиг им наша кровь в таком статусе - а как доказательство того, что мы отдаем себя им, но опять же не как жертву, а в знак верности и преданности, ну как, знаете, клятвы раньше кровью скреплялись. Ну и тут я думаю, капли крови достаточно при поднесении даров.
А вообще, я считаю, тут каждый сам решает, где и когда лить свою кровь. Просто благоразумие должно присутствовать всегда и здравый смысл wink
Quote (Фафа)
многие практически настаивают, что для придания рунам силы, наполнения их своей энергией (и одновременно приношение жертвы) вырезанные на доске гальдраставы надо окрашивать своей кровью.

Многие и вуду практикуют, и черную магию, но это же не значит, что стоит всем делать то же самое wink

hadeken, а Вы что скажете по этому поводу?


…мы не вправе тратить себя на то, чем можно пренебречь…
Антуан де Сент-Экзюпери


Сообщение отредактировал НочьНежна - Пятница, 30.03.2012, 00:12
 
FaFlyДата: Четверг, 29.03.2012, 23:58 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Quote (НочьНежна)
чтобы жертвы или дара Богам

имеется в виду жертва не богам, а именно ставам, рунам. Смысл уловила. Спасибо!


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
НочьНежнаДата: Пятница, 30.03.2012, 00:04 | Сообщение # 63
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Копилка подарков: 652
Благодарность: 1497
Статус: Оффлайн
Став Получение хорошего рабочего места (автор hadeken)



С позволения автора процитирую его же комментарии:

"Например, вот я составил такой знак получения хорошей работы и при желании можно было бы добавить сюда любые подробности, как-то, не просто «хочу получить хорошую работу», а «я, Владимир Ильич Ленин, хочу место вице-президента в компании ЗАО «Вымпелком» с оплатой в 10 тыр амер.руб.».
В нем адресных подробностей нет, поэтому носить его имеет смысл с собой, ведь если кто другой заполучит его в свои руки, то тебе уже не на что будет рассчитывать".

Думаю, все предельно ясно: творим талисман, оговариваем его корректно и немногословно, носим при себе до исполнения желаемого.
Если не права - надеюсь, hadeken поправит)))

Quote (Фафа)
имеется в виду жертва не богам, а именно ставам, рунам.

А ставам и рунам наши жертвы зачем?
Другое дело, добавить кровь как частицу энергии, зарядить таким образом став или формулу, я думала, Вы об этом. Но так и тут есть другие способы "оживления" рун, Вы же знаете их все, Фафа )) На крови, мне кажется, зациклены больше те, кто совмещает рунику с ЧМ или еще с чем тоталитарным, имхо)


…мы не вправе тратить себя на то, чем можно пренебречь…
Антуан де Сент-Экзюпери
 
FaFlyДата: Пятница, 30.03.2012, 03:30 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Quote (НочьНежна)
зарядить таким образом став или формулу

и об этом тоже.
Quote (НочьНежна)
А ставам и рунам наши жертвы зачем?

не знаю зачем, но так, что б уж по всем фронтам- техническое исполнение + свободное творчество. Что-то "до бесконечности" ждать не хочется. Сказано же "в магии чудес не бывает")))


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
hadekenДата: Пятница, 30.03.2012, 19:31 | Сообщение # 65
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Копилка подарков: 24
Благодарность: 127
Статус: Оффлайн
Quote (НочьНежна)
Типа, 4 руны Мадр?

Скажем так - графические элементы, напоминающие (помимо всего прочего) исландскую руну Мадр.
Да, такой, в общем, простой крестик. Зато полезный.

Quote (НочьНежна)
Ну и по этой же бандруне хочу уточнить - если берем исключительно имя Тор, получается у нас 3 руны: первая как Турисаз, только полукруглый шип, вторая как Ансуз, только смотрит влево и черточки не сверху, а посередине, третья как Райдо, только тоже полукруглая...Так?)))

Округлости - это непринципиальная фигня. Турс, Осс и Рейз (2 штуки).

Quote (НочьНежна)
А бандруна с именем Тора подойдет, как думаете?

Тор же Защитник Мидгарда. А в Мидгарде живут и взрослые, и дети.

Quote (НочьНежна)
hadeken, а Вы что скажете по этому поводу?

Скажу, что кровь можно оставить в покое. Магия вроде бы как работа духа, а не мистика проколотых пальцев ))
 
НочьНежнаДата: Пятница, 30.03.2012, 19:59 | Сообщение # 66
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Копилка подарков: 652
Благодарность: 1497
Статус: Оффлайн
Quote (hadeken)
Магия вроде бы как работа духа, а не мистика проколотых пальцев ))

И то верно smile
Quote (hadeken)
Турс, Осс и Рейз (2 штуки)

А почему Рейз 2 штуки? Делать лучше в четверг?


…мы не вправе тратить себя на то, чем можно пренебречь…
Антуан де Сент-Экзюпери
 
hadekenДата: Пятница, 30.03.2012, 20:06 | Сообщение # 67
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Копилка подарков: 24
Благодарность: 127
Статус: Оффлайн
Quote (НочьНежна)
А почему Рейз 2 штуки?

Потому что на (древне)исландском Тор пишется как Þоrr.

Quote (НочьНежна)
Делать лучше в четверг?

Неважно, в любой момент.
 
FaFlyДата: Пятница, 30.03.2012, 23:36 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Quote (hadeken)
мистика проколотых пальцев ))


Благодарствую достопочтенные НочьНежна, hadeken,
уберегли меня неразумную от кровопускания страшного и порчи частей своих телесных.


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
FaFlyДата: Пятница, 30.03.2012, 23:50 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
А это, что бы все раскрасавицы всегда всегда оставались, ув. hadeken позаботился:



Можно изобразить – как вариант – на баночке с утренним-вечерним кремом, скрабом. Или нацарапать на мыле, а как смылится нацарапать еще..


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.

Сообщение отредактировал Фафа - Суббота, 31.03.2012, 08:42
 
hadekenДата: Суббота, 31.03.2012, 12:56 | Сообщение # 70
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Копилка подарков: 24
Благодарность: 127
Статус: Оффлайн
Эх, знали бы вы как я ненавижу эти игривые фоновые картиночки, когда магия из серьезного и опасного занятия, требующего предельной концентрации и вдумчивости превращается в гламурное развлекалово а-ля журнал космополитэн ))

Ну, это так, мысли вслух и лирика. tongue
 
FaFlyДата: Суббота, 31.03.2012, 15:37 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Quote (hadeken)
требующего предельной концентрации

Точно!
Я все никак не могла уловить, чего же не хватает. КОНЦЕНТРАЦИЯ! Всегда было легче смотреть вдаль, а не вглубь, совершать действия, а не быть в неподвижности, начинать процесс, а не совершенствовать его, делать сразу несколько, а не удерживать внимание на одном. Вроде разум какой никакой есть, воля, когда надо присутствует, а вместе не дружат. А как бы научиться этой самой концентрации, может став какой есть. Тогда уж точно из перевернутой Уруз можно будет выползать. Знающие поскажите плиз!
В любом случае благодарю за наводку! ТАк просто и никак понять не могла dry


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
hadekenДата: Суббота, 31.03.2012, 21:41 | Сообщение # 72
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Копилка подарков: 24
Благодарность: 127
Статус: Оффлайн
Концентрация развивается упражнениями, а не магией, иначе получается рекурсия ))
Мне, например, очень нравится наблюдать за падением песчинок в песочных часах - главное, чтоб побольше часы были, минут на 5-10.
 
НочьНежнаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 01:37 | Сообщение # 73
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Копилка подарков: 652
Благодарность: 1497
Статус: Оффлайн
Quote (hadeken)
Эх, знали бы вы как я ненавижу эти игривые фоновые картиночки, когда магия из серьезного и опасного занятия, требующего предельной концентрации и вдумчивости превращается в гламурное развлекалово а-ля журнал космополитэн ))

+ 100

Благодарю за разъяснения исландских нюансов имени Тора)

У меня, неугомонной, снова вопрос - вот нашла я такую информацию:
" "глазной турс", augnaþurs:
Классический знак; суть его в том, чтобы сбить с толку, оморочить ищущего спрятанное, т.е. приблизительный формат применения таков: закопал сундук с сокровищами и чтобы кладоискатели не нашли - изобрази на крышке этот знак".
А картинки у меня нет((( Буду Вам очень признательна, если Вы, hadeken, поделитесь картинкой))


…мы не вправе тратить себя на то, чем можно пренебречь…
Антуан де Сент-Экзюпери
 
hadekenДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:22 | Сообщение # 74
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Копилка подарков: 24
Благодарность: 127
Статус: Оффлайн
Quote (НочьНежна)
глазной турс", augnaþurs:
Классический знак; суть его в том, чтобы сбить с толку, оморочить ищущего спрятанное, т.е. приблизительный формат применения таков: закопал сундук с сокровищами и чтобы кладоискатели не нашли - изобрази на крышке этот знак".


Помнится, на форуме ТМ такое писал, по идее, там и картинка должна сохраниться.
На днях отсканирую, вывешу, обещаю.
 
НочьНежнаДата: Среда, 04.04.2012, 11:21 | Сообщение # 75
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Копилка подарков: 652
Благодарность: 1497
Статус: Оффлайн
hadeken, снова нужна Ваша помощь))
Чем можно так прижать должника, чтобы он, несмотря на твердую убежденность, что он деньги не вернет, и никто ничего с этим сделать не сможет (судебные приставы ручками разводят, в частности, и чушь всякую несут, а меж тем, человек и по справедливости денег должен, и по решению суда)?
Я так думаю, "Узел удачи" для начала сделать, потом "Жезл принуждения", но как-то чует мое сердце, что не хватает еще одного ингредиента - специально под ситуацию заточенного става - именно на возврат долга должником...


…мы не вправе тратить себя на то, чем можно пренебречь…
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » Исландская магия знаков. Гальдраставы
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.