Пятница, 26.04.2024, 00:46
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: larisa, Anastasy, Admin  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » Исландская магия знаков. Гальдраставы
Исландская магия знаков. Гальдраставы
НочьНежнаДата: Суббота, 24.03.2012, 19:15 | Сообщение # 46
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Копилка подарков: 652
Благодарность: 1497
Статус: Оффлайн
"Узел удачи"



Приносит прибыль и удачу, способствует успеху. Изображается на дощечке или на бумаге. Прячется от посторонних глаз.

Мой опыт:
Наносила сыну перед соревнованиями, аккурат накануне. На белье, с внутренней стороны, карандашом, чтобы никто-никто не увидел. Очень хотелось, чтобы занял первое место, а то стабильно второй. Да и сын попросил. Результат - вообще в тройку не вошел, занял 4-е место. Такого ни разу не было! Сын с претензиями ко мне, я говорю: "Больше ничего делать не буду, рассчитывай только на себя". Сама думаю: может чистка моя повлияла?
Белье в стирку положила, да пока до него очередь дошла, ровно через неделю после провального турнира снова соревнования, сын занимает первое место! Причем как-то легко и непринужденно, хотя и соперники сильные были.
Через несколько дней после выигранного турнира прочла, что ставы на удачу долго раскручиваются, приблизительно неделю (!)...Но к тому моменту я белье уже постирала, предварительно отпустив с благодарностью "Узел" (кстати, hadeken, если не ошибаюсь, к подобной церемонии относится скептично))))
Так что, не торопитесь ожидать чудес от Узла, терпение, господа, и удача будет с вами!


…мы не вправе тратить себя на то, чем можно пренебречь…
Антуан де Сент-Экзюпери
 
sofrenДата: Суббота, 24.03.2012, 20:23 | Сообщение # 47
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Копилка подарков: 114
Благодарность: 161
Статус: Оффлайн
НочьНежна, спасибо за "Узел" обязательно попробую, потом отпишусь об изменениях ( если будут)....


 
hadekenДата: Суббота, 24.03.2012, 23:27 | Сообщение # 48
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Копилка подарков: 24
Благодарность: 127
Статус: Оффлайн
Quote (НочьНежна)
Тогда может быть что-то порекомендуете?

Очень хорошо сплести самостоятельно бандруну с именем Тора.
 
НочьНежнаДата: Суббота, 24.03.2012, 23:34 | Сообщение # 49
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Копилка подарков: 652
Благодарность: 1497
Статус: Оффлайн
Тор...
А вот как сделать то о чем Вы говорите? Похоже это именно то, что мне очень-очень нужно и очень хотелось бы сделать...


…мы не вправе тратить себя на то, чем можно пренебречь…
Антуан де Сент-Экзюпери


Сообщение отредактировал НочьНежна - Воскресенье, 25.03.2012, 00:18
 
Реклама
hadekenДата: Суббота, 24.03.2012, 23:43 | Сообщение # 50
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Копилка подарков: 24
Благодарность: 127
Статус: Оффлайн
Запишите имя Тора исландскими рунами, переплетите их - импровизируйте, это дело - оно как настоящая молитва, котоая являет собой не фиксированный текст, а голос, идущий из сердца.

Пафосно получилось, но суть примерно передал.
 
НочьНежнаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:04 | Сообщение # 51
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Копилка подарков: 652
Благодарность: 1497
Статус: Оффлайн
Хм...Суть поняла, буду работать. А что с этой бандруной потом делать?

…мы не вправе тратить себя на то, чем можно пренебречь…
Антуан де Сент-Экзюпери
 
hadekenДата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:21 | Сообщение # 52
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Копилка подарков: 24
Благодарность: 127
Статус: Оффлайн
Не поверите, но - что хотите ))
 
НочьНежнаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:32 | Сообщение # 53
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Копилка подарков: 652
Благодарность: 1497
Статус: Оффлайн
Ну почему же, охотно поверю)) Благодарю за совет!

…мы не вправе тратить себя на то, чем можно пренебречь…
Антуан де Сент-Экзюпери
 
НочьНежнаДата: Среда, 28.03.2012, 00:19 | Сообщение # 54
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Копилка подарков: 652
Благодарность: 1497
Статус: Оффлайн
hadeken, нашла такую картинку



Если можно, расскажите, что это? Пожалуйста))

Похоже на однорукого и одноногого робота, который ловит рыбу.....


…мы не вправе тратить себя на то, чем можно пренебречь…
Антуан де Сент-Экзюпери


Сообщение отредактировал НочьНежна - Среда, 28.03.2012, 00:21
 
НочьНежнаДата: Среда, 28.03.2012, 00:31 | Сообщение # 55
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Копилка подарков: 652
Благодарность: 1497
Статус: Оффлайн
И еще вопросы к Вам, hadeken:
1. Какой охранный талисман можно сделать для ребенка 8 лет?
2. Можно ли "Жезлом принуждения" отодрать от себя вампира? По принципу: если не отцепишься, то пожалеешь, ну или что-то в этом духе, предельно доброжелательное))


…мы не вправе тратить себя на то, чем можно пренебречь…
Антуан де Сент-Экзюпери


Сообщение отредактировал НочьНежна - Среда, 28.03.2012, 00:32
 
hadekenДата: Среда, 28.03.2012, 09:53 | Сообщение # 56
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Копилка подарков: 24
Благодарность: 127
Статус: Оффлайн
Quote (НочьНежна)
нашла такую картинку

Я перерисовывал эту штуку из "Двух магических книжиц". Еще один вариант для исполнения задуманного.

Quote (НочьНежна)
1. Какой охранный талисман можно сделать для ребенка 8 лет?

Такой же, что и для ребенка 6, 7, 9,5 и т.д. лет ))
Например, вешают детям на шеи крестики и иконки и независимо от возраста, в качестве охранно-обережных амулетов. Если составлять нечто по европейской талисманной системе, то, опять же, каков бы ни был возраст - и состав амулета-талисмана, и силы, присутствующие в теле оного будут отвечать поставленной задаче, а возраст ребенка - это заморочка в отдельной взятой голове, обусловленная желанием иметь нечто "эксклюзивное и индивидуальное".
Как я уже говорил, можно навешать лапши, мол, "давайте-давайте, сейчас я вашему ребеночку подберу что-то исключительно для него" и любая мамаша растает, но, блин, это же - тупо лапша и гниль.
Единственное что может зависеть конкретно от возраста, причем, не в рунике, а, опять же, в европейской системе - это подбор сил, включаемых в талисман. Если существует, например, ангел-амулет с четкой обязанностью охранять дитя в колыбели (такая вот узкая специализация), то, ясен пончик, он окажется неподходящ, если ребенок уже подрос. Но таких случаев немного. В рунике подобного нет, поэтому здесь никогда не будет единого мнения и каждый будет мерить своими лекалами.

Quote (НочьНежна)
Можно ли "Жезлом принуждения" отодрать от себя вампира?

Вампиры и т.п. - это из области энергетики; я, увы, такой лексикой не пользуюсь. Если говорить об изгнании злых духов (какими бы они ни были), то - да, Жезл принуждения подходит для этой цели.
 
НочьНежнаДата: Четверг, 29.03.2012, 00:14 | Сообщение # 57
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Копилка подарков: 652
Благодарность: 1497
Статус: Оффлайн
hadeken, благодарю за ответ.

По поводу талисмана для ребенка.
Quote (hadeken)
Единственное что может зависеть конкретно от возраста, причем, не в рунике, а, опять же, в европейской системе - это подбор сил, включаемых в талисман.

Вот это я и имела в виду, а отнюдь не вожделенный эксклюзив. Это первое. А второе - в рунике меня воспитали в таком духе, что с детьми до 7 лет (а то и до более старшего возраста) работать нужно с максимальной осторожностью. Да и вообще, чем меньше магии вокруг ребенка - тем лучше. Я придерживаюсь этого мнения не столько потому, что кто-то мне сказал, что так правильно, но, прежде всего, потому, что сама чувствую: да, так правильно.
Некоторые руны несовместимы с некоторыми людьми по разным причинам, кроме того, есть руны, которые способны усилить или, напротив, ослабить нежелательные качества. Полагаю, так же и в талисманах.
Стоит ли надевать на 3-х летнего ребенка Молот Тора? А если это девочка? Вот это я и подразумевала.
А крестики и иконки более нейтральны и векторно ограничены. От того и вопросов не вызывают.


…мы не вправе тратить себя на то, чем можно пренебречь…
Антуан де Сент-Экзюпери
 
hadekenДата: Четверг, 29.03.2012, 00:28 | Сообщение # 58
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Копилка подарков: 24
Благодарность: 127
Статус: Оффлайн
К молоту Тору полагаются Ярнгрейпр и Мегингйорд ))
Нет, я бы не стал вешать на ребенка молот Тора, как ни крути, это прежде всего, оружие.
Если говорить о личных предпочтениях, тотв этих случаях я бы предпочел одну из простых модификаций шлема ужаса, которая четырехлучевая.
 
Реклама
НочьНежнаДата: Четверг, 29.03.2012, 20:18 | Сообщение # 59
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Копилка подарков: 652
Благодарность: 1497
Статус: Оффлайн
Quote (hadeken)
Нет, я бы не стал вешать на ребенка молот Тора, как ни крути, это прежде всего, оружие.

Вот и я о том же.
Quote (hadeken)
К молоту Тору полагаются Ярнгрейпр и Мегингйорд

А-ха, тогда и в шлеме ужаса отпадает необходимость - и так станет страшно любому))
Quote (hadeken)
я бы предпочел одну из простых модификаций шлема ужаса, которая четырехлучевая.

Типа, 4 руны Мадр?
С молотом Тора однозначно все ясно относительно ребенка. А бандруна с именем Тора подойдет, как думаете?
Ну и по этой же бандруне хочу уточнить - если берем исключительно имя Тор, получается у нас 3 руны: первая как Турисаз, только полукруглый шип, вторая как Ансуз, только смотрит влево и черточки не сверху, а посередине, третья как Райдо, только тоже полукруглая...Так?)))


…мы не вправе тратить себя на то, чем можно пренебречь…
Антуан де Сент-Экзюпери
 
FaFlyДата: Четверг, 29.03.2012, 23:28 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
НочьНежна,
проконсультируйте, п-та, вы пишите про чернила (черные или красные) для нанесения, а многие практически настаивают, что для придания рунам силы, наполнения их своей энергией (и одновременно приношение жертвы) вырезанные на доске гальдраставы надо окрашивать своей кровью. Это действительно придает дополнительную силу, например для исполнения желания?


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » Исландская магия знаков. Гальдраставы
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.