Четверг, 28.03.2024, 11:53
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: larisa, Anastasy, Admin  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » Правила работы с рунами (Техника безопасности))
Правила работы с рунами
НочьНежнаДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:17 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Копилка подарков: 652
Благодарность: 1497
Статус: Оффлайн
Милые волшебницы! Начинающие и продвинутые!
Как часто возникают вопросы, что наносить (руны, формулы, вязи, ставы, гальдраставы), куда наносить, чем наносить, сколько наносить, когда наносить и т.п.
Как часто не возникает вопросов, а стоит ли вообще наносить, а может не тревожить зря руны и богов.
Как часто, желая получить всё и сейчас, многие забывают о том, что, обращаясь за помощью к рунам, имеют дело с Силой, предъявляющей свои требования к обращающемуся, с Традицией, не терпящей потребительского, неуважительного и неумного отношения.
Для того, чтобы не быть невежливыми потребителями, изучаем литературу по рунам, рунической магии и рунической мантике.
А все технические вопросы обсуждаем в данной теме. :)


С уважением, НочьНежна.

Начало темы в Архиве Архив форума


…мы не вправе тратить себя на то, чем можно пренебречь…
Антуан де Сент-Экзюпери


Сообщение отредактировал НочьНежна - Понедельник, 28.11.2011, 22:24
 
Потомок_АсовДата: Суббота, 04.02.2012, 20:18 | Сообщение # 61
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Копилка подарков: 10
Благодарность: 20
Статус: Оффлайн
Тресси, я могу лишь сказать что первая руна это вунье, а не турс)) а так не понятно для чего этот рунескрипт..

"За глоток из источника Мудрости Древней не жалко и око свое отдать, ибо ведающий Руны и без очей зряч".
Один.
 
ТрессиДата: Суббота, 04.02.2012, 20:27 | Сообщение # 62
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Копилка подарков: 78
Благодарность: 42
Статус: Оффлайн
да я тоже не совсем поняла.Прочитала про каждую руну - ничего связного..Но браслет - не выкидывать же.Может расплести его?


 
НочьНежнаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:39 | Сообщение # 63
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Копилка подарков: 652
Благодарность: 1497
Статус: Оффлайн
Тресси, я вижу имя Ольга между Вуньо и Эйваз...

Фафа, контакт успешно можно налаживать, изучая теорию или занимаясь Рунической йогой. Во всем согласна с Рыжей_Мелиссой. Особенно с этим:
Quote (Рыжая_Мелисса)
Когда используешь магию в любой дурацкой ситуации, возникает резонный вопрос: а зачем тебе, солнышко, Богами соображалка вообще была дана? Неужели ты при помощи собственных мозгов ничего не можешь сделать?

И Sinael тысячу раз права:
Quote (Sinael)
ПОМОЩЬ дорогого стОит!

И абсолютно неважно, расплачиваемся ли мы силой, энергией или у нас просто атрофируются мозги от того, что мы привыкаем, прибегая к помощи магии, сами ничего не делать и ни за что не отвечать.
Quote (Фафа)
как без практики можно стать практиком

Без практики - никак, но тупо - в омут головой, как бывает у многих, кто не задается такими вопросами, которыми задаетесь Вы, тоже не вариант. Примитивно организованное существо, магичащее направо и налево, не станет хорошим практиком, а обретет свою погибель прежде срока, благодаря магии. Это мое скромное мнение. smile


…мы не вправе тратить себя на то, чем можно пренебречь…
Антуан де Сент-Экзюпери


Сообщение отредактировал НочьНежна - Воскресенье, 05.02.2012, 02:40
 
OliДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:02 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Копилка подарков: 455
Благодарность: 1248
Статус: Оффлайн
Quote (НочьНежна)
Тресси, я вижу имя Ольга между Вуньо и Эйваз...

или Волга...
 
SinaelДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:47 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2186
Копилка подарков: 1130
Благодарность: 4197
Статус: Оффлайн
Quote (НочьНежна)
Примитивно организованное существо, магичащее направо и налево, не станет хорошим практиком, а обретет свою погибель прежде срока, благодаря магии


мне такое существо встречалось. женщина, "практик", за три года свела сама себя в могилу, практикуя "черную магию". очень ей хотелось разбогатеть, ничего не делая. привлечь богатого мужика, не заботясь о личной гигиене. много денег - не работая.
она только и могла, что кодировать друзей-подруг на давание безвозвратных долгов, оплачивание её счетов за квартиру, вывод её в рестораны. ну и "проклятия" навешивала по всем сторонам на всех. отвороты-привороты для дурочек и дураков. везде ей враги мерещились. а потом она как-то резко - раз! - и нету её.


Quote (НочьНежна)
я вижу имя Ольга между Вуньо и Эйваз...


"радуйся, Ольгой защищённый!" biggrin


не провожу консультаций, не разбираю жизненные заморочки, не гадаю на Рунах и вообще не участвую ни в чьей судьбе, кроме своей собственной!

Сообщение отредактировал Sinael - Воскресенье, 05.02.2012, 12:48
 
ТрессиДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:43 | Сообщение # 66
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Копилка подарков: 78
Благодарность: 42
Статус: Оффлайн
Насчет браслетика все ясно,спасибо за подсказку.Вероятно тому парнишке сплела его девушка,а он отдал в ремонт и забыл про него..Надо все-таки расплести его.Все спасибо за помощь!!


 
Рыжая_МелиссаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:46 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Quote (Sinael)
могу подсказать, что когда с Рунами наладишь контакт, можно и не гадать на ситуации: Руны приходят сами. вот так идёшь, думаешь о своих делах - мол, как оно там получится? - и опа, Ансуз в сплетении проводов яркая. или Беркана-Гебо на Блютус-логотипе. или Отал/Отил на погонах у соседа. или Гебо, вытоптанная на снегу, когда смотришь с балкона. через 5 минут пропадает куда-то - значит, для меня была послана так что прислушивайтесь к Миру, присматривайтесь. он сам подсказывает.

Я обычно на сны ориентируюсь - они всегда вещие. Плюс музыка, подружка, которая всегда кстати ссылку пришлёт (с ответом на внутренний вопрос) и муж с железной логикой и сильной интуицией smile но иногда бывает, что неожиданная ситуация - как снег на голову, а решить нужно немедленно. Вот только в этом случае гадаю. А если не срочно - ответ сам придёт, нужно только по сторонам посмотреть или поспать часик...
Мне Руны нравятся в этом плане больше Таро - они понятнее. Однозначнее.


 
FaFlyДата: Вторник, 07.02.2012, 13:42 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Я опять со своей песней, наверно, это уже маразм начинается или я очень впечатлительна, но реально, как только ко мне пришли сомнения по поводу количества и качества моих рунных формул (сейчас активизированы только на работу) у меня вообще на работе - все наперекосяк... Хотя еще на прошлой нед. движуха вроде в правильном направлении была. Теперь думаю, их наверно лучше все отпустить (может, кроме одной) или оставить все как есть и еще раз все (5 шт.) активизировать. Пожалуйста, посоветуйте !!!!

Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
OliДата: Вторник, 07.02.2012, 14:22 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Копилка подарков: 455
Благодарность: 1248
Статус: Оффлайн
Quote (Фафа)
их наверно лучше все отпустить

так
Quote (Фафа)
как только ко мне пришли сомнения по поводу количества и качества моих рунных формул (сейчас активизированы только на работу) у меня вообще на работе - все наперекосяк..

и это так...
а Вы диагностировали работу всех формул в совокупности? Может быть там какие то друг с другом конфликтуют или накладываются и перекрывают работу друг друга?
5 формул в одном направлении-это перебор, нужно выбрать одну , максимум две


Сообщение отредактировал OlgaOli - Вторник, 07.02.2012, 14:24
 
FaFlyДата: Вторник, 07.02.2012, 22:08 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
OlgaOli,
спасибо!
Возможно вопрос вызовет негодование со стороны экспертов, но терять нечего- а как надо диагностировать формулы? И вообще, например, для меня "диагностика" по рунам имеет какие-то смутные ассоциации и предположения. Если не трудно, можете дать ссылки или посоветовать книги. Уже поняла, что диагностики бывают и людей, но плохо представляю, что это подразумевает и как происходит sad


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
Потомок_АсовДата: Среда, 08.02.2012, 15:33 | Сообщение # 71
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Копилка подарков: 10
Благодарность: 20
Статус: Оффлайн
Фафа, Еще желательно будет сделать некоторые пожертвования рунам.. сейчас процитирую дословно Кеннет Медоуза:"Перед тем как использовать ваш рунный набор для гадания, отнесите его к реке, озеру или ручью. Возьмите с собой девять монет. Они могут быть медными, серебряными или никелевыми; номинал не имеет значения, но не смешивайте монеты из разных сплавов. Возьмите мешочек с рунным на¬бором в левую руку, а монеты — в правую. За¬тем трижды бросьте в воду по три монеты: это будет вашей «жертвой» трем Норнам(Урд, Верданди и Скульд, прошлое, настоящее и будущее) по 3 монетки каждой получается. Само слово «жертва» (sacrifice) происходит от латинского корня, означающего «наделять святостью», то есть отделять что-либо от повседневной реальности ради «высшей» цели.
Каждый раз, бросая в воду по три монеты, произносите следующие слова: «Пусть руны пове¬дают истину через меня». Еще у него приводится такое: Найдите место, где вы можете некоторое время побыть в покое и одиночестве.
Возьмите с собой ручку и записную книжку. Встаньте лицом к северу, в направлении Поляр¬ной звезды — поворотной точки, вокруг которой вращается Вселенная. Соедините ноги и поднимите руки под углом 45° к телу в форме Z-руны
Альгиз .
Сосредоточьте внимание на связи с этой руной. Через нее вы можете соединиться с Древом Бытия и расширить границы своего осознания. Сохраняя первоначальное положение, произнесите вслух
следующие слова (их нужно выучить перед вы¬полнением задания):

Соединяясь с Древом Бытия,
Я отдаю себя Себе.
Когда я принимаю руны,
Мною движет любовь и гармония.
Да будет мне даровано понимание,
И те, чьи жизни связаны со мной,
Пусть тоже получат благословение.

Сделайте паузу и постарайтесь вникнуть в смысл сказанного. Затем ждите ответа. Он может прийти через: 1) ощущение; 2) мысленный образ; 3) чувство — либо в виде комбинации всех трех пунктов. Получив ответ, опустите руки, расслабь¬тесь, сделайте несколько глубоких вдохов и запи¬шите свои ощущения.

Это тоже очень сильный ход для работ с рунами, такой упрощенный вариант самоинициации Одина, могу только добавить лично от себя, что предпочитаю заменить слова "мною движет любовь и гармония" на "Мною движет обретение мудрости", потому что Одином двигало обретение мудрости, когда он получил руны, а не поиски любви.. просто у каждого мага свои заморочки, для Медоуза любовь и гармония.. просто я считаю что то что двигало Бога Одина, более нужный и подходящий вариант, чем вариант пусть и хорошего шамана (ИМХО)..
Объсняю почему именно руна Альгиз - даже графически она похожа на урощенный вариант Дерева.. и Древо Иггдрасиль и является одним из значений этой руны, с тремя ветвями уходящими вверх, только это как бы другая сторона Древа, например Иггдрасиль так же означает и руна Эйваз, и для путешествий между мирами лучше использовать ее, а Альгиз лучше подходит для соединения с Древом.


"За глоток из источника Мудрости Древней не жалко и око свое отдать, ибо ведающий Руны и без очей зряч".
Один.


Сообщение отредактировал Потомок_Асов - Среда, 08.02.2012, 15:35
 
АльгизаДата: Среда, 08.02.2012, 17:00 | Сообщение # 72
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Копилка подарков: 10
Благодарность: 24
Статус: Оффлайн
А я без всяких конфигураций просто задаю вопрос и вытаскиваю Руну. Отвечают. Правду. А налаживала я контакт с Рунами тем, что активно интересовалась ими и тратила на их изучение несколько часов в день. Плюс практика. Есть универсальное правило: где твоё внимание, там и твоя энергия. Я им дарила энергию, тем самым подпитывая их эгрегор (и, наверное Северных Богов) и входя в контакт с ними. И ещё я их полюбила буквально с первого дня знакомства. Они начали откликаться очень быстро. руны очень своевольные и иногда непредсказуемые, любят пошутить, и даже опасные и не прощают ошибок...но я всё равно с ними, а они со мной. Единственное но. Они не помогли мне найти свою любовь. Пока, по крайней мере. Потому я и на этом форуме. Мне кажется,что такая тонкая материя как Любовь магии не поддаётся. Поэтому ищу другие техники.

Люблю жизнь. Взаимно.
 
Потомок_АсовДата: Среда, 08.02.2012, 18:10 | Сообщение # 73
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Копилка подарков: 10
Благодарность: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Альгиза)
Мне кажется,что такая тонкая материя как Любовь магии не поддаётся.

Вы просто страшно ошибаетесь.


"За глоток из источника Мудрости Древней не жалко и око свое отдать, ибо ведающий Руны и без очей зряч".
Один.
 
FaFlyДата: Среда, 08.02.2012, 19:29 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Потомок_Асов,
обязательно сделаю, таинственные ритуалы и артифакты всегда манят и наполняют жизнь неизведанным. Только прозаичный вопрос- как сейчас бросать монеты в реку wacko , хоть и живу недалеко от реки, думаю это будет нелегко, придется срочно рыбака нашаманить с дрелью.. А может любовь и гармония- это и есть мудрость в реалиях....
Спасибо!


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
Потомок_АсовДата: Среда, 08.02.2012, 22:02 | Сообщение # 75
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Копилка подарков: 10
Благодарность: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Фафа)
как сейчас бросать монеты в реку

Здесь я затрудняюсь ответить)) думаю что можно и вообще где нибудь на природе..
Quote (Фафа)
А может любовь и гармония- это и есть мудрость в реалиях....

Врядли, мудрость это мудрость, а любовь любовью)) Но Сами интуитивно решите для себя что более ближе


"За глоток из источника Мудрости Древней не жалко и око свое отдать, ибо ведающий Руны и без очей зряч".
Один.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » Правила работы с рунами (Техника безопасности))
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.