Четверг, 28.03.2024, 18:12
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, Любимая, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Кундалини Рейки (информация, которая нас знакомит с Кундалини Рейки)
Кундалини Рейки
СЧАСТЬЕ-МОЁДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:41 | Сообщение # 31
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Копилка подарков: 112
Благодарность: 172
Статус: Оффлайн
Солнышко-Я! БлагоДарю за посвящение в КР-1!!!!

Все мои желания сбываются и мечты осуществляются!!!
 
Чайка777Дата: Среда, 16.02.2011, 11:18 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1554
Копилка подарков: 515
Благодарность: 1312
Статус: Оффлайн
Солнышко-Я,с любовью благодарю за посвящение в КР1!

 
КамиллаДата: Среда, 16.02.2011, 14:53 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2545
Копилка подарков: 1722
Благодарность: 2262
Статус: Оффлайн
через какое время можно принимать КР1 после традиционного Рейки, 1ступени?
 
Я-СолнышкоДата: Среда, 16.02.2011, 16:48 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Kamillah, ты уже можешь принять smile

 
КамиллаДата: Среда, 16.02.2011, 17:37 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2545
Копилка подарков: 1722
Благодарность: 2262
Статус: Оффлайн
Солнышко-Я, напиши, пожалуйста, в личку подробнее!
я хочу КР 1 happy
 
ЛюбимаяДата: Среда, 23.02.2011, 13:39 | Сообщение # 36
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5057
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
Синдром Кундалини
Максим Садов

Кундалини это древний феномен, описанный в культуре индуизма. Сущность его заключается в том, что в человеческом организме в психической проекции тела, есть резервуар где дремлет древняя сила земли Кундалини. Согласно учениям индуизма, ламаизма, и тибетского шаманизма, Змеиная сила земли при пробуждении и осознании становится Шакти (Шакти жена Шивы, в мифах они сливаются и образовывают единое начало творения). По понятиям индуизма, но истинная сторона проблемы в том, что данный феномен был описан в пределах культуры Индии, Непала, Тибета. В то время как сами эпизоды пробуждения Кундалини известны не только в пределах этой религии и системах мировоззрения, есть археологическое и культурологическое подтверждение проявление Змеиной Силы во всех культурах и эпохах. Так же интересны и факты, не раз приводимые доктором Станиславом Гроффом о проявлении Кундалини в современной Европе и США. Мало того мне удалось отыскать признаки и алхимические геммы указывающие о том что феноменологическая и трансцендентная сторона Кундалини открылась по всему миру от ацтеков до племен Африки, от древней Греции до средневековых алхимиков. Первым кто поднял тематику этого феномена в современном мире, стал Швейцарский психолог и отец Аналетической Психологии Карл Густав Юнг.
Слова великого психолога о Кундалини.
«Понимаете, Кундалини на языке психологии это то, что побуждает вас пойти на величайшее приключение… Это поиск, который делает жизнь пригодной для проживания, и это Кундалини; это божественное побуждение».

( «Шакти-Кундалини, или Деви-Кундалини – это Богиня. Она представляет женский принцип, самопроявляющуюся энергию, которая окружает драгоценный камень, золотое семя, жемчужину, яйцо. Змея-Кундалини, однако, также и Деви-Кундалини, цепочка сверкающего света, мировой создатель мировой иллюзии».

«милостью небес, которая есть Кундалини. Что-то – внутренний толчок, побуждение, должно привести вас к этому».

«...Поэтому в вас должно быть нечто особенное, своеобразное, предваряющая искра, побуждение… И это – Кундалини».

«Активировать бессознательное – значит пробудить Божественное, Деви, Кундалини, чтобы начать развитие надперсонального в человеке для того, чтобы воспламенить свет Богов. Кундалини, которая должна быть пробуждена в спящем мире Муладхары, есть надперсональное, не эго… По этой причине Кундалини – это тот самый принцип, что и спаситель, змей гностиков».

Урборос выпустил хвост.

Большинство людей перенесших опыт пробуждения Кундалини, описывают его как набор духовных, психических, психофизиологических явлений и ощущений. Все это было систематизировано и приняло форму, которую можно выразить как синдром Кундалини.

Бросок Кундалини.

Как указывают западные и южно азиатские исследователи, основными признаками Кундалини является:


В некотором смысле, если рассматривать Кундалини как абсолютную энергию, это приведет нас пониманию её как энергии Ци, относящейся к потоку Дао лаоской алхимии.
Причиной пробуждения, появления синдрома Кундалини у современного человечества. Заостривший на себя внимание многих исследователей прошлого и настоящего. Является глубокий духовный мировоззренческий кризис современного двадцать первого века. И устранить его можно только через достижение глубинной интеграции человеческого Я.
Поглощение, обучение, охранение человеческой личности Духом Змеи этот синдром стоит на одном уровне с феноменом, именуемым шаманская болезнь.
Со всем вышеперечисленным, по-прежнему, остается интересен древний участок головного мозга, а именно лимбическая система и мозг рептилий. Этот участок человеческого разума хранит древнюю память чудовищ мезозойских времен, способную пробуждаться и всплывать в виде кластеров восприятия и образов. Психический резервуар в области крестца и нейропсихологическое образование мозг рептилии, являются точками альфа и омега в пути преобразования человеческого естества. Бросок Кундалини есть путь из начала в конец, процесс проникновения змеиной силы из маладхары в сахасрару чакру.

В заключение скажу, что освоение Кундалини обществом в будущем. Встанет в один ряд с великими завоеваниями культуры и науки.
Причиной пробуждения, появления синдрома Кундалини у современного человечества. Заостривший на себя внимание многих исследователей прошлого и настоящего. Является глубокий духовный мировоззренческий кризис современного двадцать первого века. И устранить его можно только через достижение глубинной интеграции человеческого Я.

 
MANYASHAДата: Четверг, 10.03.2011, 17:30 | Сообщение # 37
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Копилка подарков: 31
Благодарность: 34
Статус: Оффлайн
Всем привет!Подскажите,у меня КР1,но как то упустила момент,что работать надо с ним каждый день,пока не спешу помогать другим,так как сама его можно сказать,вообще не освоила.Провела сегодня сеанс с собой,очень сильно горела спина в одной месте.Это нормально?Правильно?Так должно быть,Как понять,что ты работаешь правильно,даже с союой?Накачала кучу всякой Инфо,но только каша в голове.Очень нравится,все хочется,быстро и сразу!

Я магнит для денег, а деньги - это магнит для меня.Мои мысли о процветании создают мой процветающий мир.
 
ЗлатоцветаДата: Четверг, 10.03.2011, 19:24 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
MANYASHA, конечно хорошо работать над собой ежедневно,и давать себе полный сеанс особенно первые 21 день.Переставляя ладошки по чакрам.В книге Пауля Крика "Кундалини Рейки. Краткое Руководство" описаны техники ,но вы можете пользоваться техниками для Усуи Рейки, т.к. эти техники универсальны и призваны развить человека и раскрыть его возможности. А прежде чем работать с другими через КР, нужно полностью проработать КР с собой. И желательно после инициации в КР2.И тоже тренироваться делать полный сеанс отрывая руки от тела.
При таком сеансе, наложите руки на место, но не держите их постоянно на теле, а, в начале, чуть приподнимите над местом и опустите снова, на тело. Повторите так три раза, на каждом участке тела. Руки приподнимайте и прикладывайте обратно к телу медленно и плавно. На следующий сеанс, расстояние отрыва о тела немного увеличьте. В течение недели, необходимо довести отрыв рук до расстояния вытянутой руки от тела, при этом ладони постоянно повернуты к телу. Примечайте разницу в ваших ощущениях, при отрыве от тела ладоней рук и при их касании тела. Необходимо довести их до однородных ощущений, как в ладонях рук, так и в тех местах тела, с которыми вы работаете.
Так что не рекомендуется начинать работать с людьми не имея практики работы с этой энергией или же это простое любопытство, так сказать - "попробовать на зуб".
Quote (MANYASHA)
Провела сегодня сеанс с собой,очень сильно горела спина в одной месте
энергия рейки идет в нужное место ,особенно там где оно проблемное ,не приченяет вреда во время сеанса себе можно испытывать разные ощущения.Так же может начаться Целительный Кризис.Здесь на сайте есть такой раздел про ЦКможно почитать.


Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.
 
vishny@$Дата: Вторник, 15.03.2011, 21:40 | Сообщение # 39
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Копилка подарков: 12
Благодарность: 6
Статус: Оффлайн
Подскажите, пож-та, где найти информацию.
Кундалини Рэйки сначала необходимо практиковать самоисцеление. Все пишут, а что делать конкретно , прогонять настройку КР ?

Вы должны сесть. Глаза закрыты, руки на ногах ладонями вверх. Постарайтесь ни о чем не думать и не пребывать в ожидании, каких либо эффектов. Настройка длится примерно 25 минут, хотя может продолжаться иногда и дольше, а иногда и немного короче. Принимать настройку можно и лежа.

Вот эта каждодневная работа?


Я доверяю Жизни, растворяюсь в её потоке, и с благодарностью позволяю Жизни, легко и естественно, в любой момент, обеспечить меня всем, что мне необходимо!
 
ЗлатоцветаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:49 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
Quote (vishny@$)
Вы должны сесть. Глаза закрыты, руки на ногах ладонями вверх. Постарайтесь ни о чем не думать и не пребывать в ожидании, каких либо эффектов. Настройка длится примерно 25 минут, хотя может продолжаться иногда и дольше, а иногда и немного короче. Принимать настройку можно и лежа
Это вы описываете посвящение .
Quote (vishny@$)
Вот эта каждодневная работа?
Работу каждодневно над собой в течении 21 дня.Вы можете найти здесь в разделе Рейки.


Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.
 
vishny@$Дата: Вторник, 22.03.2011, 21:25 | Сообщение # 41
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Копилка подарков: 12
Благодарность: 6
Статус: Оффлайн
МаркизаБралеска, спасибо, но в чем работа конкретно заключается? ведь накладывать руки - это работа в Рэйки. А в Кундалини Рэйки тоже самое, в чем отличие?

Я доверяю Жизни, растворяюсь в её потоке, и с благодарностью позволяю Жизни, легко и естественно, в любой момент, обеспечить меня всем, что мне необходимо!
 
АнгелокДата: Вторник, 22.03.2011, 21:40 | Сообщение # 42
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Копилка подарков: 210
Благодарность: 380
Статус: Оффлайн
Quote (vishny@$)
МаркизаБралеска, спасибо, но в чем работа конкретно заключается?

на первой странице Солнышко-я выкладывала:

Quote
Методики работы на уровне Кундалини Рейки 1, 2

Лечение: (это используется для всех типов Кундалини Рейки, так что, пожалуйста, изучите это сейчас).

Запомните, что сеанс Кундалини Рейки следует давать при положении спины у пациента в вертикальном положении. Если это невозможно, либо используйте другие техники, либо работайте на фантоме ( поставьте фантом пациента).

Вот - некоторые простые инструкции для того, как лечить человека:

Исцеление ( для себя)
Руки в молитвенную позу («Гасё»). Говорим (для открытия канала): «Рейки - призыв к Рейки»(3 раза и больше) или «Рейки» ( 3 раза и больше)( После КР2 - говорим: «Кундалини-Рейки» ( 3 раза)
Энергия работает 5-7-10 минут. После остановки энергии можно почувствовать некоторую усталость, но энергия может еще работать. Кундалини-Рейки течет туда, куда необходимо.

1 ступень Кундалини Рейки
САМОЛЕЧЕНИЕ

делать каждый день, можно несколько раз в день
Лечить себя можно в любом удобном для вас положении: лёжа, сидя, стоя. Важно расслабиться, чтобы комфортно себя чувствовать.
Вариант первый
- Сложите ладони на уровне сердца в «молитвенное» положение (в Японии та-кое положение рук называют «гассё»).
- Позовите Рейки (со второй ступени - Кундалини Рейки, с третьей - Алмазное или Кундалини, по желанию). Просто сформулируйте, что хотите направить энергию на самолечение. Главное – ваше намерение, какими словами вы его выскажете – не так важно.
- Во время сеанса постарайтесь не концентрироваться на посторонних мыслях. Просто расслабьтесь и дайте энергии свободно течь.
- Обычно сеанс длится 3 – 5 мин., но бывает и дольше, до 15 мин. Если вы чувствуете ток энергии, то руководствуйтесь ощущениями, держите руки до окончания энергии.
Вариант второй
- Лечь на спину, ладони с сомкнутыми пальцами положить в район нижних рёбер / желудка, как вам удобнее. Мысленно выразить желание направить энергию Рейки на самоисцеление.
- Ноги не должны быть перекрещены.




Сообщение отредактировал Ангелок - Вторник, 22.03.2011, 21:40
 
ARTEMIDAДата: Вторник, 22.03.2011, 21:43 | Сообщение # 43
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
Quote (vishny@$)
МаркизаБралеска, спасибо, но в чем работа конкретно заключается? ведь накладывать руки - это работа в Рэйки. А в Кундалини Рэйки тоже самое, в чем отличие?

Отличие в том -что энергии разные, я бы сказала что для работы с нижними чакрами лутше подойдет Кундалини Рейки, а для работы с верхними чакрами традиционное Рейки.
 
АпараджитаДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:14 | Сообщение # 44
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Копилка подарков: 199
Благодарность: 542
Статус: Оффлайн
Аааа! Наконец и я правильную тему нашла, где можно Солнышко за настройку на КР поблагодарить!
Не поверите, но я никак не могла ее обнаружить. wacko

Солнышко! Светланочка! Спасибище тебе ОГРОМНОЕ за настройку на КР-1!



Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды.


Сообщение отредактировал Ната123 - Понедельник, 28.03.2011, 21:17
 
КамиллаДата: Суббота, 02.07.2011, 12:45 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2545
Копилка подарков: 1722
Благодарность: 2262
Статус: Оффлайн
Quote (ARTEMIDA)
Отличие в том -что энергии разные, я бы сказала что для работы с нижними чакрами лутше подойдет Кундалини Рейки, а для работы с верхними чакрами традиционное Рейки.

я с КР Аджну чистила - голова "летает", а когда чистила, болела левая часть. как молотком, бум-бум wacko
иВишудха тоже - горло "ссаднило". а в Свадхистана даже не было никаких ощущений sad
значит, она самая "забитая"?
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Кундалини Рейки (информация, которая нас знакомит с Кундалини Рейки)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.