Пятница, 09.12.2016, 20:19
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 11 из 12«129101112»
Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Календарь Волшебника » Знойный красавец ИЮЛЬ (Тополиный пух... Жара... Июль... :))))
Знойный красавец ИЮЛЬ
GekkotaДата: Четверг, 28.07.2016, 08:18 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Копилка подарков: 1907
Благодарность: 8284
Статус: Offline

28 июля 
День загадывания желаний

Существует очень много ритуалов для загадывания желаний. Можно дождаться падающей звезды. Можно отпустить воздушный шарик и посмотреть, как быстро он улетит (чем быстрее - тем быстрее исполнится желание). Можно бросить монетку в фонтан. Можно задуть свечи на именинном торте, правда нужно сначала дождаться праздника и задуть сразу все свечи.

А сегодня можно самим придумывать новые ритуалы и загадывать по ним желания smile И они сбудутся, будьте уверены!

На берегу вечности, меж сосен седых,
далеко от страхов, суеты и беды,
там, куда забыли все дороги следы,
в домике старом
Я тебя разбужу и за руку отведу
через перелесок, от холма за версту,
ты прошепчешь, сжимая пойманную звезду,

"Счастья всем даром"

Чего только не обнаружишь, отправившись на поиски себя!

Сообщение отредактировал Gekkota - Четверг, 28.07.2016, 08:19

GekkotaДата: Четверг, 28.07.2016, 09:59 | Сообщение # 152
Генералиссимус

Гороскоп для рожденных 28 июля

Рождённые в этот день — имеют новаторские таланты. Они уверены в себе и ответственны, любят бросать вызов любым неприятностям. Правящая планета в этот день Солнце наделяет их характер независимым характером. Если у вас день рождение в этот день, то вы человек страстный, изобретательный и несколько идеалистичный. Они весёлые, открытые и щедрые, могут быть требовательными к внимаю.

Это конкурентоспособные люди которые умеют добиваться успеха.

Энне Бурда

Жаклин Кеннеди

Чарльз Таунс

Ричард Уильям Райт

Лука Патуэлли

Айа-Владелица:)Дата: Четверг, 28.07.2016, 11:56 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Копилка подарков: 2198
Благодарность: 10430
28 июля в народном календаре - Кирик и Улита 

Дата по старому стилю: 15 июля 

В этот день отмечают память раннехристианских святых Кирика и Иулитты (в русской народной традиции - Улиты), пострадавших за веру во времена императора Диоклетиана (конец 3 – начало 4 века). Согласно житию, Иулитта была молодой вдовой знатного происхождения, а Кирик — ее сыном. Когда начались гонения на христиан, женщина, не желая отрекаться от веры, оставила свой дом и все имущество и, уйдя вместе с трехлетним сыном и двумя рабынями в другой город, начала жить как нищая странница. Однако однажды ее узнали и привели на суд к правителю. Там Иулитта подтвердила свою преданность христианской вере. У женщины отняли сына, а саму ее стали бить плетьми. Маленький Кирик, видя страдания матери, заплакал, а потом сказал, что и сам является христианином, и потребовал пустить его к матери. Правитель в гневе сбросил ребенка с каменного помоста. Саму же Иулитту сначала подвергли многочисленным пыткам, а затем обезглавили. Мощи Иулитты и Кирика были обретены при императоре Константине Великом; на них указала одна из рабынь, которые погребли тела мучеников. 
Интересно, что Кирика и Иулитту почитают в качестве своих покровителей старообрядцы. 

В  народной традиции день Кирика и Улиты считался серединой лета. Говорили, что в этот день солнце светит особенно ярко. 
Это, кстати, связывали еще с одним святым, которого поминали в этот день, — Владимиром, Крестителем Киевской Руси. 
В былинах этого киевского князя величают не иначе как Владимир Красное Солнышко, признавая его огромные заслуги в укреплении государственности и распространении православия на Руси. 

Женщины праздновали день «Матушки Улиты», называли ее своей заступницей. 
Бабам полагалось как можно лучше отдохнуть. Тем более, что в поле в этот день лучше было не выходить: люди верили, что там гуляет нечистая сила. Говорили, что тот, кто не боится жать на Кирика и Улиту, может увидеть дурное предзнаменование (такие видения назывались «маньяками»), которое обязательно сбудется. 

Есть и логичное объяснение такому обычаю. На Кирика и Улиту часто шел сильный дождь, и в поле делать было просто нечего. 
«Кирики – всегда мокродырики», — подмечали крестьяне. 
Впрочем, день все равно старались проводить с пользой: приучали детей к домашнему труду, чтобы они становились опорой для своих матерей, как малолетний Кирик — для Иулитты. 

Именины в этот день отмечают: Василий, Владимир, Петр

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ :) 

Главное - правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать любовь.

Айа-Владелица:)Дата: Четверг, 28.07.2016, 12:00 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Астропрогноз на 28 июля

Овен
Хорошенько подумайте прежде, чем поддаваться общим настроениям. Возможно, сегодня вам лучше побыть в оппозиции к окружающим.

Телец
Там, где царят эмоции, логика не властна. Спонтанность чьих-то решений сегодня может здорово поломать вам планы. Будьте внимательны, выбирая человека, на которого собираетесь понадеяться.

Близнецы
Не пытайтесь ничего делать в одиночку. Зачем потеть одному, если сегодня вы безо всякого труда сможете привлечь к делу массу народу. Причем никто даже и не заикнется о том, что у него, дескать, и свои дела есть.

Рак
Сегодня вам удастся найти баланс меж спокойствием и высокой степенью энергичности. Вы хорошо работаете как соло, так и в компании с другими. Это - идеальный момент для массированной реорганизации всего сущего.

Лев
Сегодня вы будете просто неотразимы. Любое ваше слово или движение будет привлекать восторженные взгляды. Беда только, что восхищение может сделать окружающих робкими, а это, согласитесь, скучновато.

Дева
Сегодняшний день принесет понимание своих ошибок, однако, умолчит о методах их исправления. Думать придется самому.

Весы
Ваш неуемный оптимизм послужит сегодня причиной того, что вы взвалите на себя непосильный груз, и, как это ни странно, дотащите его по назначению. Но надорветесь.

Скорпион
Не дайте легкому изящному беспорядку перерасти в полнейший хаос. Сохраняйте спокойствие и постарайтесь не дать ситуации управлять вами.

Стрелец
Похоже, ваши планы подразумевают настолько большое количество всевозможных дел, что основной проблемой сегодня может стать извечное "с чего начать?". Начинайте с того, что ближе лежит, меньше времени на перемещения потратите.

Козерог
Сегодня свободу ваших действие ничто не будет ограничивать. Если же что-то все-таки попытается - гоните прочь, вы имеете на это полное право.

Водолей
Сегодня вас будет невозможно смутить. Вы на все с легкостью найдете достойный ответ. Остается пожелать только, чтобы вам задали побольше вопросов.

Рыбы
Будущее формируется человеческими грезами. Вашими в том числе. Поэтому не пожалейте времени на их ревизию, чтобы вашим потомкам не было за вас стыдно.

Реклама
Айа-Владелица:)Дата: Пятница, 29.07.2016, 01:01 | Сообщение # 155
Генералиссимус
29 июля в народном календаре - Финогеев день 

Дата по старому стилю: 16 июля 

В этот день совершается память священномученика Афиногена и его десяти учеников, пострадавших за веру во время гонений на христиан в городе Севастии. Предание таково: однажды правитель Филомарх устроил большой праздник в честь языческих богов и приказал горожанам принести жертву идолам, но многие севастийцы отказались участвовать в этой затее, поскольку исповедовали христианство. Правитель приказал своим воинам избивать отступников. Тогда же выяснилось, что христианство распространилось в Севастии благодаря проповедям местного епископа — старца Афиногена. Филомарх отдал приказ разыскать Афиногена и привести его на суд. Воины, отправленные к старцу, не застали его самого в монастыре, зато схватили его десятерых учеников. После этого Афиноген сам пришел к правителю и стал укорять его за то, что он бросил в темницу невиновных людей. Слова епископа не возымели действия на Филомарха, и старец оказался в тюрьме вместе со своими учениками. На суде все одиннадцать христиан проявили стойкость и отказались поклониться языческим идолам. После жестоких пыток они были казнены. Перед смертью Афиноген удостоился чести услышать глас Божий, обещавший мученикам встречу в раю. 

Считалось, что ко дню Афиногена, или Финогея, как его называли на Руси, лето проходит самую знойную пору. 

Сам же праздник имел огромное значение для крестьян — во многих районах начинали жать рожь. 
Первый сжатый сноп называли именинным. Вечером после работы его с песнями несли на гумно: впереди шел хозяин со снопом, за ним шествовали работники. 
Именинный сноп сохраняли для будущих обрядов: с него начинали молотьбу, соломой с него кормили заболевшую скотину, а зерном лечили людей. Часть первого зерна обязательно оставляли для посева. 

Кроме того, на ниве оставляли несколько колосьев на корню. Этот несжатый участок называли «финогенова волотка» (волотка — это верх снопа). 
Из оставленных на поле колосьев старухи завивали так называемую бороду Волоса; впоследствии этих колосьев никто не должен был касаться, так как они предназначались в жертву древнему славянскому богу. 

С жатвой связано множество пословиц, поговорок и примет, которые вспоминали в день святого Афиногена. 
Среди них такие: 
«Первый колосок Финогею, последний — Илье на бороду»; 
«На Финогея молись солнышку — проси Бога о ведрышке»; 
«Придет Финогей с теплом и светом — уберешься загодя со жнитвом; Финогей с дождем — копногной, хлеб в снопе прорастет». 

В Афиногенов день обращали внимание на приметы. Если ботва у моркови поникала — это предвещало дождь. А когда начинались частые туманы, можно было готовиться к сбору грибов. 

С этого дня на столе регулярно появлялись грибные блюда: любимая многими гречневая каша с грибами и луком, котлеты из белых грибов, грибная икра и, конечно, жаренная с грибами картошка. 

Лето неуклонно приближалось к осени, птицы переставали петь. 
«На Афиногена и пташка задумывается»; «Заря ходит — птичьи перья подбирает», — замечали люди. 

Именины в этот день отмечают: Алевтина, Валентина, Иван, Матрона, Павел, Петр, Федор, Юлия, Яков

Айа-Владелица:)Дата: Пятница, 29.07.2016, 01:03 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Астропрогноз на 29 июля

Овен
Ваши усилия не останутся незамеченными, но большого успеха не принесут. Пусть ваши дела говорят сами за себя, вам же лучше помолчать сегодня.

Телец
Сегодня вы будете желанным гостем, ибо никому не удастся так легко и изящно развлечь самое унылое общество как вам. Правда не факт, что это занятие принесет вам удовольствие.

Близнецы
Сегодня вас ожидает большой сюрприз. Если говорить о нем дальше, то он уже не будет таковым, потому - замолкаю.

Рак
Сегодня ваша очередь плясать качучу на чьих-то нервах. Воспользуетесь ли вы возможностью - дело хозяйское.

Лев
Можете рассчитывать на помощь, тем более что сегодня она вам наверняка понадобится. Правда, придет она не сразу, а лишь тогда, когда вам надоест ее ждать.

Дева
Не стоит задавать вопросов больше, чем ваши собеседники смогут переварить, ибо непереваренные вопросы крайне вредны для их здоровья. А зачем вам больные собеседники?

Весы
Сегодня вам нужно четко знать, кого следует игнорировать, и когда нужно устранится от происходящего рядом с вами. Аккуратность поможет вам избежать крупного конфликта, вероятность будет которого весьма велика.

Скорпион
Сегодняшний день хорошо бы провести в тишине и спокойствии, созерцая нечто, приятное взору. Не рекомендуется пускаться в длинный путь.

Стрелец
Если в вашей жизни случится неудачный день, это еще не будет означать конца света. Может вы просто делаете что-то не так? Оглядитесь.

Козерог
Сегодня вам предстоит общение с неким человеком, который будет вызывать скорее раздражение, чем желание с ним разговаривать. Не спешите избавиться от него - в самом ближайшем будущем он очень и очень пригодится.

Водолей
Повторение - мать учения. Но только не в том случае, если вы до сих пор повторяете то, что изучали в начальной школе. Займитесь поиском новых знаний, они могут скоро вам понадобиться.

Рыбы
Сегодня у вас появится талант вмешиваться в чужие дела и путать чужие планы. Лучше заройте его в землю, такой - не жалко.

GekkotaДата: Пятница, 29.07.2016, 08:27 | Сообщение # 157
Генералиссимус

Вы верите в сказки? А если сказка сама идет к вам? Вот, скажем. прямо на улице вы повстречаете Белоснежку или Снежную королеву? Не спешите крутить пальцем у виска. На самом деле наши вопросы основаны на реальных событиях. Дело в том, что на улицы украинской столицы вышли известные артисты в образах любимых сказочных персонажей. Фотопроект этот называется "Сказочный Киев" и звёзды фотографируются на фоне известных мест города. Предлагаю и Вам окунутся в волшебные воспоминания детства.

Сообщение отредактировал Gekkota - Пятница, 29.07.2016, 08:42

GekkotaДата: Пятница, 29.07.2016, 08:44 | Сообщение # 158
Генералиссимус

29 июля 
День поворачивания налево

Прекрасный день для любопытных, но нерешительных. С каждым поворотом налево вероятность увидеть что-то необычное увеличивается.
Правда если слишком торопиться и сделать это четыре раза можно уткнуться в собственную спину :)

GekkotaДата: Пятница, 29.07.2016, 09:56 | Сообщение # 159
Генералиссимус

Гороскоп для рожденных 29 июля

Львы рожденные в этот день имеют реалистичный и практичный характер, более острожные чем остальные представители знака. Правящая планета в этот день — Луна, наделяет их характер сострадательностью и высокой интуицией. Эти Львы учтивы, общительны и темпераментны.

Они щедры и любят наслаждаться комфортом и роскошью, имеют хорошее чувство стиля.  Могут быть хвастливыми. Умеют преодолевать любые препятствия и прилагают все свои силы, чтобы преодолеть их. В отношениях с людьми вдумчивые и искренние.

Иван Константинович Айвазовский

Игорь Крутой

Алексей Павлович Кайгородов

Тим Ганн

Уолтер Хант

В любви
В личных отношениях романтичные и великодушные, без страха выражают свои эмоции и чувства. Это преданные партнеры, которые хотят той же верности от своего возлюбленного. В долгосрочных отношения умеют хозяйничать по дому и в общем ориентированы на семью. Становятся прекрасными, надежными и внимательными партнёрами. Не очень страстные внешне, однако, в сущности это очень чувственные партнёры.

Сильные стороны: наблюдательность, осторожность, реализм.

Слабые стороны: вспыльчивость, упрямство, самоуверенность.

Нумерология
Число жизненного пути — 2, оно связано с ключевым словом «Гармония», что подчёркивает ваше стремление к вежливости и миру.

Карта Таро — Жрица, подчёркивает сочувствие и высокую интуицию.

Камень приносящий удачу — жемчуг, ношение этого камня принесёт удачу и богатство.

Совет
Ваша практичность, креативность и оптимизм, может увести вас далеко в жизни. Чаще используйте своё обаяние, искренность и надежность, так вы сможете окружить себя большим количеством друзей. Вам следует постараться смягчить свой темперамент и быть более терпеливым.

Сообщение отредактировал Gekkota - Пятница, 29.07.2016, 10:09

GekkotaДата: Пятница, 29.07.2016, 10:12 | Сообщение # 160
Генералиссимус

Я помню, как когда-то, когда дела шли не слишком хорошо, меня одолевали невеселые мысли о том, что у меня нет денег, очень мало еды, я не знаю, когда в следующий раз смогу нормально поесть, и не знаю, как мне заплатить за квартиру. Вечером на автобусной остановке я встретил молодую пару. Я спустился, чтобы забрать пакет, и увидел их там, свернувшихся клубочком на скамейке и укрывшихся своими куртками вместо одеял.

Я увидел их, и мое сердце дрогнуло. Я вспомнил, каково было нам, когда мы, совсем дети, так же переезжали с места на место, все время были в пути. Я подошел и пригласил их к себе посидеть у огня, выпить немного горячего шоколада, может быть, лечь на раскладушку и хорошенько выспаться. Они смотрели на меня снизу вверх широко раскрытыми глазами, как смотрят дети рождественским утром.

Мы поднялись ко мне, и я приготовил им поесть. Тем вечером мы поужинали лучше, чем любой из нас за долгое время. Еды нам хватило с лихвой. Холодильник был полон. Мне нужно было только протянуть руку и вынуть из него то, что я туда раньше загрузил. Я поджарил все на сковородке, и то, что получилось, было превосходно! Я помню, что еще подумал: откуда взялась вся эта еда?

На следующее утро я даже покормил ребят завтраком и проводил их. Прощаясь с ними на остановке, я вытащил из кармана и отдал им двадцатидолларовую банкноту. «Может быть, это вам пригодится?», - сказал я, обнял их и отправил в дорогу. Весь тот день меня уже не так сильно пугала моя ситуация. Да даже всю неделю! Этот случай, который навсегда остался в моей памяти, произвел глубокие изменения в моем мировоззрении и моем понимании жизни.

Что бы ты ни пожелал для себя, отдай это другому.

Если ты желаешь быть счастливым, сделай счастливым другого.
Если ты желаешь быть удачливым, помоги добиться успеха другому.
Если ты желаешь получить больше любви в своей жизни, сделай так, чтобы у другого ее было больше.

Делай это искренне! - не потому, что ищешь личной выгоды, но потому, что ты действительно хочешь, чтобы у другого человека все это было, и все то, что ты отдал, придет к тебе.

Сообщение отредактировал Gekkota - Пятница, 29.07.2016, 10:14

Айа-Владелица:)Дата: Суббота, 30.07.2016, 10:47 | Сообщение # 161
Генералиссимус
30 июля в народном календаре - Марина с Лазарем 

Дата по старому стилю: 17 июля 

В этот день чествуют двух святых — Маргариту Антиохийскую (она же — православная святая Марина) и Лазаря Галисийского. 
Жила ли святая Маргарита на самом деле, до сих пор неизвестно. По преданию, она родилась в Антиохи и была дочерью языческого жреца Эдессия. Когда девушка приняла христианство, отец выгнал ее из дома. Маргарита стала пастушкой. Однажды ее увидел римский префект Олимврий и, очарованный ее красотой, предложил ей брак — но лишь при условии, что она отречется от Христа. Девушка отказалась, и разгневанный префект приказал ее пытать, а позже — и вовсе казнить. В католической церкви Маргарита входит в число 14 святых помощников (так называли 14 древних святых, которые при разных обстоятельствах помогали людям); говорили, что она являлась Жанне д`Арк. Православная церковь почитает Маргариту Антиохийскую под именем святой Марины. Особой любовью она пользуется в Греции, где в ее честь воздвигнуто большое количество храмов. 
 Другой святой, которого поминают наравне со святой Мариной, — преподобный Лазарь Галисийский. Он родился в городе Магнезии, во взрослом возрасте принял постриг в монастыре Святого Саввы. Позже Лазарь поселился на горе Галисия неподалеку от Эфеса. Вокруг подвижника вскоре возникла монашеская община и образовался монастырь. 

На Руси день Марины с Лазарем считался временем зарниц, молний без грома и дождя, которые предвещали пожары и иссушали зрение. Смотреть на них категорически запрещалось. 
Кроме того, мудрые люди предупреждали: «Сухая молния калит хлеб в цвету, наводит ржу на траву». 

Голубые вспышки зарниц — «зори с лазорями» — на самом деле отблески далеких гроз, но в народе об их появлении сложили легенду: некогда жила-была морская царевна Марина, но однажды сбежала из покоев своего отца, Морского царя, на землю. С тех пор каждый год в день рождения Марины ее отец вспоминает о непокорной дочери и гневается, пронзая небо огненными стрелами. 

В эти дни крестьяне начинали задумываться о приближающихся холодах. 
На Марину с Лазарем наблюдали за погодой: считалось, что осень будет такой, как два последних дня июля и первый день августа. 

Именины в этот день отмечают: Вероника, Лазарь, Леонид, Маргарита, Марина

Айа-Владелица:)Дата: Суббота, 30.07.2016, 10:52 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Астропрогноз на 30 июля

Овен
Сегодня вам лучше не начинать новых дел. Максимум, чем можно занять руки (голову лучше оставить в покое) - это домашние хлопоты.

Телец
Сегодняшний день будет длинным и утомительным. Можно лишь пожелать, чтобы он поскорее закончился.

Близнецы
Сегодня вы - лишь маленький винтик в чьей-то сложной игре, но очень важный винтик. Если душа просит острых ощущений, ваше положение позволяет даже шантажировать того, в чью пользу играете.

Рак
Сегодня чрезвычайно удачными должны оказаться те дела, которые будут связаны с финансовыми вопросами. Вы даже можете взять на себя решение чужих проблем, правда, со всей возможной осторожностью.

Лев
Попытайтесь все же понять, что именно сегодня следует сделать. В противном случае все, чего вы достигнете, исчезнет как дым, развеянный ветром.

Дева
Сегодня вы будете чувствовать себя непринужденно в любой компании. День будет удачен для разного рода переговоров.

Весы
Подходящий день для того, чтобы навестить слегка забытых друзей или родственников. Не забудьте перед выходом из дома плотно перекусить и как следует выспаться - дорога может оказаться хоть и приятной, но не близкой.

Скорпион
Всегда приятно порадовать ближнего. Сегодня вам как раз представится такая возможность. Кроме того, нынешний день лучше всего посвятить общению с прекрасным. Если в личном распоряжении ничего прекрасного у вас не наблюдается, придется сходить в музей.

Стрелец
Сегодня вы сможете с легкостью заработать репутацию ужасающего зануды. Если подобная перспектива вас не радует, приложите все усилия к тому, чтобы пореже раскрывать рот и пошире улыбаться.

Козерог
Сегодня можете быть сколь угодно эксцентричны, но извольте при этом удерживаться в рамках приличий. Будьте особо вежливы с соседями, они могут доставить вам массу неприятностей, если найдут для этого повод.

Водолей
Сдавать уже поздно, начатое следует довести до конца. Возможно, он не будет победным, зато вас никто не сможет упрекнуть в трусости и несобранности.

Рыбы
Сегодня вам мила будет любая компания. Постарайтесь быть милы и ей.

ВасекДата: Суббота, 30.07.2016, 16:07 | Сообщение # 163
Философ
Копилка подарков: 60
Благодарность: 591
26-Й ЛУННЫЙ ДЕНЬ
30 ИЮЛЯ 01:10 - 31 ИЮЛЯ 02:00
ЧЕТВЕРТАЯ ЧЕТВЕРТЬ
УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

Критический день. Может неожиданно вспыхнуть конфликт, буквально на пустом месте разгореться скандал. Помните, сегодня ничего нельзя решать силой, напирать на собеседника. Только мудрость и благоразумие помогут вам найти выход из сложившейся ситуации. А если сыграете на опережение, то и вовсе избежите ссоры. Относитесь к тому, что сегодня происходит, легче. Не принимайте все слишком близко к сердцу. И обязательно окажите помощь ближнему, будьте внимательнее к тем людям, которые вас окружают. Возможно и вам в течение дня придется обратиться за советом. Просите о помощи только близких людей, не откровенничайте с коллегами и с малознакомыми личностями – они могут вас подвести, несмотря на заверения в дружбе и верности.
Особенно внимательным нужно быть сегодня в местах скопления людей. Увеличивается риск обмана и краж, агрессивного воздействия. Лучше быть подальше от шумных улиц, крупных супермаркетов. Никакими финансовыми операциями заниматься в этот день нежелательно.

Живи в гармонии!!!

Сообщение отредактировал Васек - Суббота, 30.07.2016, 16:09

ВасекДата: Суббота, 30.07.2016, 16:10 | Сообщение # 164
Философ
Копилка подарков: 60
Благодарность: 591
Суббота, 30 июля 2016 года
Сегодня есть риск совершить немало ошибок – звезды гороскопа склоняют к активным, но не слишком обоснованным действиям. Даже если вам кажется, что все под контролем, принятие важных решений лучше отложить на потом. Сегодня как никогда легко принять желаемое за действительное и действовать, исходя из ложных предпосылок, поэтому будьте осторожны с деньгами. Вообще в этот день не стоит делать ответственные шаги и совершать крупные покупки – если, конечно, вы не боитесь того, что на следующий день шаги придется исправлять, а покупки везти обратно в магазин.

Живи в гармонии!!!

Айа-Владелица:)Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 00:29 | Сообщение # 165
Генералиссимус
31 июля в народном календаре - Омельянов день 

Дата по старому стилю: 18 июля 

Святой мученик Емилиан, память которого совершается в этот день, пострадал за веру во времена императора Юлиана Отступника (4 век). Император разослал по всем областям указ, согласно которому христиан следовало предавать смерти. В городе Доростоле на берегу Дуная, где жил Емилиан, указ зачитали на городской площади. Возмущенный жестоким решением императора, Емилиан отправился на языческое капище, разбил изваяния идолов и опрокинул алтари. Когда горожане обнаружили, что капище разгромлено, они в ярости начали избивать крестьянина, случайно проходившего мимо. Емилиан крикнул, чтобы не трогали невиновного человека, и признался в своем поступке. Мужчину схватили и привели к судье Капитолину. По приказу сановника Емилиана долго били, а затем осудили на сожжение. Однако мученик не погиб в костре, зато пламя опалило многих язычников, пришедших посмотреть на казнь. Когда огонь погас, святой Емилиан лег на угли и с молитвой отошел в мир иной. 

На Руси в южных районах на Омельяна (Емилиана) заканчивалась жатва. После окончания страды серпы выкладывали на сжатой полосе кругом и приглашали священника, который служил молебен прямо в поле и освящал инструменты. После этого серпы уносили домой и бережно хранили до следующего года. 

Лучшим отдыхом после страды была баня, где в этот день было принято париться вениками из ржаной соломы, а также из полевых трав и цветов. Говорили, что такой обряд смывает всю усталость, накопившуюся за время жатвы. 
В баню заходили с поклоном — чтобы не обидеть банного духа. 

С Омельянова дня начиналась жаркая пора у хозяек — они заготавливали варенья и соленья на зиму. 
Значительную часть заготовок составляли дары леса. «Омельян пришел, грибов-ягод нашел, велит заготавливать», — приговаривали наши предки, возвращаясь из лесу с полными корзинами и туесами. 

Именины в этот день отмечают: Афанасий, Емельян, Иван, Кузьма, Леонтий, Мирон, Степан

Форум Волшебников » Форум Волшебников » Календарь Волшебника » Знойный красавец ИЮЛЬ (Тополиный пух... Жара... Июль... :))))
Страница 11 из 12«129101112»
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay

Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2016 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей.
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.