Суббота, 03.12.2016, 12:36
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 15 из 18«12131415161718»
Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Календарь Волшебника » Клубничный ИЮНЬ (Конец пролетья, начало лета :))
Клубничный ИЮНЬ
GekkotaДата: Пятница, 24.06.2016, 15:44 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Копилка подарков: 1906
Благодарность: 8284
Статус: Offline

Не кричите о своих планах....

Вы не замечали, что о жизни по-настоящему богатых людей мало что известно?
Что иногда они, имея личный самолет и виллу на Канарах, ходят в старой одежде?
Можно было бы подумать, что это от жадности или из-за боязни преследования каких-либо служб, но дело в другом.

Однажды один мой влиятельный знакомый разъяснил мне этот момент. Он сказал, что настоящий успех не терпит хвастовства и показухи. К примеру, только к 30 годам его дочери узнали, что у него всегда был личный самолет.
Моя бабушка всегда говорила: «Не хочешь зависти — люби тишину». Никто не должен знать о вашей жизни, о ваших завоеваниях, способах, которыми вы намереваетесь действовать, ваших неудачах и падениях. Вы не обязаны никому ничего объяснять.
То же касается не только счастья, но и ваших целей. Если вы оглашаете свои планы и намерения, то, скорее всего, вам будет очень трудно их реализовать. Они перестанут быть столь желанными, ведь вы их объявили, а ваши друзья и знакомые успели вами восхититься. У вас уже просто нет мотивации чего-то достигать.
Запомните:
  • Вам не нужно кричать о своем счастье в фейсбуке, чтобы быть счастливым.
  • Вам не нужно демонстрировать свое депрессивное состояние, чтобы что-то исправить.
  • Вам не нужно рассказывать всем о своих мечтах и целях, чтобы их достичь.
  • Вам не нужно одобрение знакомых, чтобы начать двигаться вперед.
  • Вам не нужно рекламировать свою жизнь в инстаграме, чтобы показать, что вы чего-то стоите.
  • Вы не обязаны никому объяснять и доказывать свои успехи.
  • Вам нужно больше тишины.

Вот увидите, какими счастливыми, независимыми и спокойными вы станете! А главное, будете добиваться поставленных целей.

Я счастлива, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлива... :)

Рыжая_бестыжаяДата: Суббота, 25.06.2016, 07:52 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Копилка подарков: 1796
Благодарность: 3566
Чем больше в вас хорошего, тем меньше плохого вы видите в других.

Сегодня 25.06.2016 лунные сутки состоят из девятнадцатого (00:00 – 00:23 мск) и двадцатого (00:23 – 24:00 мск) лунных дней. Луна в созвездии Водолей, затем в знаке Рыбы(с 06:30 мск). Идет седьмой солнечный день. Солнце находится в знаке Рак.
Планета-управитель дня: Сатурн

Характер 19-го лунного дня: тяжелый и довольно опасный. Опасен отравлением, духовным дурманом, расщеплением сознания. Запутавшись в каком-то пороке, человек может легко попасть в раскинутую вокруг дьявольскую сеть. Очень осторожным надо быть с новыми идеями. День одиночек, людей творческих.
Символ лунного дня: паук, сеть.
Благоприятно: заниматься обыденными делами, гулять, путешествовать в одиночку.
Неблагоприятно: вступать в брак, принимать важные решения, вести переговоры.
Здоровье: день, критический для психически нестабильных людей. Уязвимыми местами в теле человека являются в этот день аппендикс, сигмовидная кишка.
Камни лунного дня: лабрадор, гаганит, морион, кровавик, хризолит, уваровит и зеленый гранат.

Характер 20-го лунного дня: день откровений, открытий. Время духовного преображения, преодоления сомнений, освобождения от любых долгов. День лидеров и ораторов.
Символ лунного дня: орел-стервятник.
Благоприятно: быть дома, заниматься хозяйственными делами, семьей, следовать традициям.
Неблагоприятно: заниматься скучными делами, не вызывающими интереса, экстрасенсорно лечить — при этом легко истощиться, отдав слишком много энергии.
Опасности 20-го дня: гордыня, высокомерие, брюзгливость.
Здоровье: день — наилучший для голодания. С этим днем связаны такие органы человеческого тела, как лопатки, верхняя часть спины, а также брюшина.
Питание: рекомендуется не есть мясо. Меньше напрягать зрение.
Камни лунного дня: красная яшма и джеспилит.

7-ой солнечный день: время укрепления традиций, наилучший день для любви, зачатия ребёнка, творческих начинаний.
Рекомендуется: начинать большие творческие дела, сажать растения, веселиться, петь, очищать дом от насекомых, грызунов и грязи, носить меньше одежд, сохранять внутреннее тепло. Лучше провести этот день вне дома, сходить в баню.
Хорошие приметы - приметы, связанные с плодами и растениями: упавшие фрукты, ветки и т.д., а также горячая вода, яркий свет.
Камни дня: сердолик - камень бессмертия.
Цвета дня: золотой, бело-жёлтый.
Числа дня: 7, 13, 49 (главное), 56.
Предмет силы: веник, связан с исцелением и очищением, символизирующий силу в связке.
Символ: Белый Ястреб, Альбатрос, символ порывистости, бесстрашия, творчества.
Антисимвол: Слепень, овод, разносчик духовных и физических болезней.
Пища: рекомендуется есть злаковые, пить молоко, соки, можно — вино.
Сны: сны, связанные с плодами и растениями.

То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы

Рыжая_бестыжаяДата: Суббота, 25.06.2016, 07:58 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Копилка подарков: 1796
Благодарность: 3566
20 лунный день. 
Символ дня - Орел.

День познания высших законов.
Важно в этот день начинать новые дела, ставить цели, делать шаг вперед. Не стоит в этот день лечиться и лечить, проявлять высокомерие и гордыню.

Аффирмация: Я обретаю высоту Неба и силу Земли. любовь Огня и неуловимость Воды!

Практики:

Игра в волшебницу О. Спиваковская
Суть тренинга в том, чтобы провести день, постоянно наблюдая за окружающим миром и собой, ничего не оценивая и не анализируя, воспринимая сови действия как магические.
Прежде чем приступить к какому бы то ни было делу, мысленно скажите себе: "Такова моя воля! Я так желаю!" И после произненесения этой формулы обязательно выполните задуманное. Такой подход научит вас тому, что ваша воля обязательно вносит изменние во внешний мир. Начинайте с малого. Например, вызовите в себе жажду, доведите ее до пика, представляйте себе вкус и свежесть воды, а потом выпейте воду и скажите: "Мои желания всегда исполняются". Продолжите игру, представляйте то, чего вам больше всего хочется из доступных удовольствий, и получайте это со словами "все мои желания исполняются".
Этот тренинг дает очень серьезные результаты.

Практика "Поза Орла" по Ренар:
Встаем прямо, ноги вместе, руки вдоль тела.
Поднимаем правую ногу и обвиваем ее вокруг левой. Правое бедро должно располагаться поверх левого, а правая ступня - касаться левой икры своим подъемом. Обвейте правой рукой левую и поместите их перед грудью со сложенными вместе ладонями.
Ладони в таком положении напоминают клюв орла. Удерживаем это положение от 20 секунд до 1,5 минут, но без ощущения напряжения.
Повторяем тоже для левой ноги.
Практика дает возможность обрести равновесие как внутреннее, так и внешнее.

Медитация по книге Э.Макквин:
Включите музыку, в которой есть духовые инструменты. Можно поставить музыку индейцев из Анд или армянскую дудуку.
Сядьте на колени как птица и сложите руки как крылья вдоль тела.
Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. На выдохе позвольте грудной клетке опускаться самой под силой тяжести.
Закройте глаза и позвольте себе сделать 30 связных вдохов и выдохов. (Связное дыхание это когда отсутствуют паузы между вдохом и выдохом и выдохом и вдохом)
Почувствуйте и услышьте внутренний импульс к движению, к полету и расправьте руки как крылья. Представьте что вы орлица, взлетающая со скалы прямо в небо и, начните ваш внутренний танец.
Увидьте и почувствуйте под собой землю. Насладитесь переживанием танца полета в воздушных потоках столько, сколько вам будет необходимо.
Посмотрите на наш мир оттуда с высоты. Что вы испытываете, когда смотрите на наш мир с высоты орлиного полета? Каким вам кажется мир оттуда с высоты.
А теперь найдите там внизу себя и посмотрите на себя и свою жизнь с высоты орлиного полета. Может там внизу рядом с вами ваши друзья или близкие, а может вы там одна.
Если смотреть сверху на вас и вашу жизнь, то что вы можете увидеть? Какая вы со стороны? Какие у вас отношения с окружающими вас людьми? Чем вы занимаетесь в своей жизни? Чему вы учитесь? Какой смысл в том, что вы делаете? Какие чувства у вас возникают, глядя на себя со стороны и свою жизнь?
А теперь отсюда с высоты полета посмотрите и почувствуйте, что вы можете изменить в своей жизни? Какие у вас есть возможности это сделать? Возможно, с высоты вы сможете увидеть свои возможности намного шире чем, когда стоите на земле? Увидеть со стороны то, что не видно когда смотришь изнутри вовне.
С высоты птичьего полета, глядя на себя и свою жизнь, что бы вы хотели сказать себе? Может дать какой либо совет или поддержку. Сделайте это, скажите это себе или выразите это через движения крыльев-рук, через танец орлицы.
И когда сделаете это, найдите там внизу на земле место, где бы вы чувствовали себя в полной безопасности и гармонии. Место, где вы могли бы отдохнуть и поразмышлять над вашим путешествием. Приземлитесь там и помедетируйте и поразмышляйте над тем, что вы видели и чувствовали.
И когда вы закончите ваши размышления, вернитесь к ощущениям вашего тела. Почувствуйте и осознайте ваши руки, ноги, туловище, шею голову. Потянитесь всем телом. Растянитесь между небом и землей как натянутая стрела.
Затем если хотите, возьмите лист бумаги и нарисуйте на нем от руки круг. И внутри круга нарисуйте свое путешествие и то, что вы в нем увидели, осознали и почувствовали. Запишите ваши мысли и инсайты.

Практика очищения ветром:
Взять перо и пуская его по ветру говорить:
Призываю силу ветра,позволяю быть собой,
И в себе все принимая,
Я по ветру отпускаю все сомнения, всю боль,
Страхи все и все метанья,
Оставляя пониманье,
Смелость следовать судьбе,
И за ветром улетая,
Свое счастье обретаю.

То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы

GekkotaДата: Суббота, 25.06.2016, 08:06 | Сообщение # 214
Генералиссимус

Гороскоп для рожденных 25 июня

Это день людей с сильной интуицией и внутренним голосом, тактичных и деликатных. Именинники этого дня проявляют себя в литературе и музыке, обладают  богатой фантазией и очень эмоциональны. Они любят менять обстановку, новые впечатления и путешествовать. Их дом – всегда полная чаша, а семейное счастье обеспечено

Антонио Пласид Гильем Гауди-и-Курнет

Шейн Спаркс

Владимир Крамник

Джордж Майкл

Билл Моггридж

Нумерологи о характере рожденных 25 июня

Именинники этого дня умеют сделать правильный выбор, у них особое чутье на успех. Поэтому их способность объективно оценивать ситуацию превращают любые мечты в реальность и реализуют жизненные возможности. Для именинников 25 июня важно использовать свои способности в нужном направлении, а имеющийся творческий талант приносит финансовое благополучие и позволяет завершить успешно любое дело. Приумножать и копить – важный и необходимый принцип  именинников для достижения благополучия и достатка.
- Число, которое обладает магической силой – 7;
- Счастливые числа это – 3,7,25;
- Февраль, сентябрь – лучшие месяцы;
- Лучший день недели – понедельник;
- Лучшие числа месяца это – 6,15,24;
- Принесет счастье и даст энергию драгоценный камень – рубин;
- Рыбы, Скорпион и Телец будут лучшими спутниками в благополучном браке и партнерстве.

Сообщение отредактировал Gekkota - Суббота, 25.06.2016, 09:29

GekkotaДата: Суббота, 25.06.2016, 09:32 | Сообщение # 215
Генералиссимус

25 июня
День улыбок незнакомым людям

Попробуйте. Вдруг вам понравится?

Оглянуться. Окинуть неспешно взглядом
Ленты улиц, плетения переулков.
Прикоснуться. Тянуться ко всем, кто рядом,
Всей душою, всем сердцем, звучащим гулко.
Распахнуться. Легко подарить кому-то
Десять мыслей - беспечных и полных лета,
Улыбнуться. Рассыпать улыбки, будто
Щедрой горстью кидая в фонтан монеты.
Встрепенутся. Метнутся, смеясь утайкой,
Разлетятся, шурша-шелестя негромко,
Разбегутся, взметнутся веселой стайкой,
Чтоб вернуться улыбкою незнакомки.

Сообщение отредактировал Gekkota - Суббота, 25.06.2016, 09:32

GekkotaДата: Суббота, 25.06.2016, 09:36 | Сообщение # 216
Генералиссимус

Из книги «Сила доброты»

Каждый вечер я слышу плач ребенка, маленькой девочки, за стеной, в соседской квартире. Родители укладывают малышку спать в темноте, а сами смотрят телевизор. В этом плаче я слышу боль одиночества.Что же делать? Разговор с родителями может еще и ухудшить положение ребенка. И вот, я решила петь… Раз я могу слышать малышку, то ведь и она меня услышит! Каждый вечер, как только девчушку укладывают спать, я пою ей ласковые колыбельные, тихонько говорю с ней, нежно успокаиваю и утешаю. Крошка слушает невидимый дружеский голос, примолкает и засыпает. Так теплота незнакомого голоса спасает ее душу от ледяного холода одиночества.

Сообщение отредактировал Gekkota - Суббота, 25.06.2016, 09:38

ВасекДата: Суббота, 25.06.2016, 11:06 | Сообщение # 217
Философ
Копилка подарков: 60
Благодарность: 591
Убывающая Луна в Рыбах
Действует c 25 июня 5:30 по 27 июня 10:07

Что надеть?  Подойдут вещи цвета индиго, глубокого синего и фиолетового цвета. Аромат – аромат зеленого яблока подчеркнет ваше очарование. Камни -  талисманы и обереги: опал, флюорит, хризолит. Металл – платина, олово.

Интимный сценарий. Луна в знаке Рыбы навевает эротичный секс. Секс по любви, общие интимные тайны, ощущение слияния, гармонии – вот что принесут вам дни Луны в Рыбах. Активность в постели будет отдана партнеру, но взамен будут гарантированы изысканная эротичность и высокая чувственность. Не стоит делать интимное свидание наспех, только тщательно созданная уютная атмосфера поможет вам расслабиться и испытать удовольствие.

Что поесть? Бутерброды с икрой, всевозможные рыбные блюда с зеленью, салат из морской капусты, а также экзотические блюда из папоротника могут присутствовать в  меню сегодняшнего дня.

Чем заняться? Сегодня неплохо было бы заняться чисткой организма от шлаков. Для этого нужно очистить кишечник, а после чего выполнить упражнения, направленные на растяжку сухожилий и связок. Этот простой комплекс активизирует лимфатическую и микрокапиллярную систему кровообращения, способствуя очищению всего организма.  Для того, чтобы почистить кожу лица, возьмите небольшой кусочек хлеба с отрубями, положите в миску, добавьте немного сухого красного вина, все перемешайте и нанесите на кожу. Через 15 минут умойтесь теплой водой. А педикюр и обработка ступней скрабами поднимут настроение.

Что делать дома? Влажная уборка, стирка, посещение химчистки, дезинфекция помещений –  это   очень  своевременные  и успешные дела. Не забудьте полить и подкормить комнатные растения.

Живи в гармонии!!!

ВасекДата: Суббота, 25.06.2016, 11:07 | Сообщение # 218
Философ
20-Й ЛУННЫЙ ДЕНЬ
24 ИЮНЯ 23:16 - 25 ИЮНЯ 23:42
ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ
УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

Сила воли и уверенность в себе – вот ваши главные союзники. Для решительных людей сегодня нет ничего невозможного. Это время великих свершений и побед. Сегодня можно сделать удивительные открытия, увидеть привычные вещи в новом свете Будьте как ребенок открыты всему новому и жизнь преподнесет вам чудесный подарок. 

Наконец у вас достаточно сил, чтобы принять очень важное решение – используйте этот шанс, ничего не откладывайте на потом. И хотя вокруг будет много недоброжелателей и сплетен, не пасуйте, идите своей дорогой. Гордыня, тщеславие, высокомерие могут помешать достичь желаемого, поэтому следите за своим внутренним состоянием, будьте скромны и терпеливы. Если сегодня происходят неприятности – это расплата за былые ошибки. Не грустите, тем самым вы отрабатывает негативную карму прошлого. 

Сейчас нужно отказываться от дурных привычек (сделать это будет легче, чем в другие дни), начинать курс физических упражнений. Правда, сильно переутомляться нельзя, это навредит здоровью. Для денежных операций день нейтральный, можно как брать в долг, так и возвращать долги.

Живи в гармонии!!!

ВасекДата: Суббота, 25.06.2016, 11:09 | Сообщение # 219
Философ
ЛУНА В РЫБАХ
25 ИЮНЯ 05:32 - 27 ИЮНЯ 10:09

Люди несобранны и склонны к уединению, поэтому отложите коллективные мероприятия. Окружающие очень чувствительны, мечтательны и эмоциональны, однако не склонны раскрывать свою душу. Мир кажется немного нереальным, так что серьезных вопросов лучше не решать, можно ошибиться.Лучшее время для творчества и совершенно неподходящее для любых точных расчетов, планирования. Сейчас нужно наслаждаться музыкой, искусством, слушать свою интуицию (мы становимся более восприимчивы к ее голосу).В эти дни хорошо решаются любые юридические и судебные дела.

Живи в гармонии!!!

Сообщение отредактировал Васек - Суббота, 25.06.2016, 11:10

Айа-Владелица:)Дата: Суббота, 25.06.2016, 12:03 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Копилка подарков: 2198
Благодарность: 10430
25 июня в народном календаре - Петр Солнцеворот 

Дата по старому стилю: 12 июня 

В этот день чествуют преподобного Петра Афонского. 
Грек по происхождению, в 7 веке Петр служил воеводой в императорских войсках. Во время войны с сирийцами его взяли в плен и заключили в крепости. Томившись там, он размышлял, за какие грехи его наказал Бог. Петр вспомнил, что однажды имел намерение уйти в монастырь, но так и не исполнил его. Поняв это, он стал соблюдать строгий пост и усердно молиться. Во сне к Петру трижды являлся святитель Николай Чудотворец; в третий раз он пришел вместе со святым Симеоном Богоприимцем. Симеон коснулся жезлом цепей, железо растаяло словно воск, двери темницы раскрылись, и узник вышел на свободу. Петр остался верен своему желанию принять монашество, для этого он отправился в Рим. Николай Чудотворец не оставил его и там: он явился во сне Папе Римскому и наказал ему лично постричь Петра. Папа так и сделал, разрешив монаху самому выбрать место жительства. Этот выбор помогла сделать Богородица: она указала Петру на святую гору Афон, где ему предстояло жить до конца своих дней. Здесь Петр провел 53 года в полном одиночестве, посвятив жизнь молитвам и борьбе с бесами. 

На Руси Петра прозвали Солнцеворотом: с его дня солнце укорачивает свой ход, дни становятся короче, а ночи — длиннее. 
«Солнцеворот вершит поворот», — говорили в народе и добавляли, что солнце поворачивается на зиму, а лето — на жару. 
И действительно, приближалась середина лета — самая жаркая пора. 

Петров день также называли запоздалым капустником. В этот день огородники высаживали последнюю рассаду и сеяли последние семена. 
Было принято до обеда сеять белое зерно (например, пшеницу или овес), а после обеда — черное (гречу). 
Для гречи день вообще считался удачным. Существовала даже поговорка: «Кто на Петра посеет греч, тот будет зимой блины печь». 

Еще одно прозвище Петра — Рыболов. 
В этот день ходили на рыбалку и готовили блюда из рыбы. Главным из них была, конечно, уха. Интересно, что вплоть до 19 века ухой называли любой суп — и рыбный, и мясной, и овощной. Постепенно это название стали применять только к первым блюдам из рыбы. 
В каждом регионе были свои рецепты приготовления ухи: так, на юге в нее добавляли помидоры, на севере – молоко. 
На Руси различали уху белую (из ершей, окуней и судаков, которых варили с луком), черную (из голавлей, лещей, карпов и красноперок — с корицей и перцем) и красную, самую вкусную (из ценных пород рыбы — осетра, белуги, севрюги и лосося с шафраном). 

На Петра наблюдали приметы погоды. Если в этот день была ясная погода – считали, что покос будет успешным, а если шел дождь — ждали ненастья и во время сенокоса. 

Именины в этот день отмечают: Андрей, Анна, Арсений, Иван, Мария, Онуфрий, Петр, Степан, Тимофей, Юлиан

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ :) 

Главное - правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать любовь.

Айа-Владелица:)Дата: Суббота, 25.06.2016, 12:05 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Астропрогноз на 25 июня

Овен
Сегодня страсть к познанию мира может завести вас слишком далеко. Именно в такие дни делаются потрясающие открытия, о которых потом жалеет все человечество.

Телец
Сегодня и вы сами, и ваше настроение, и ваши планы будут очень хрупки. Избегайте тяжелых тем и предметов.

Близнецы
Не принимайте сегодня окончательных решений, для них еще слишком рано. Вы пока не знаете всех деталей, а среди упущенных могут быть значимые.

Рак
Сегодня у вас есть шанс немного подпортить свою репутацию. Постарайтесь им не воспользоваться.

Лев
Сегодня наиболее соблазнительным способом решить проблему может оказаться наиболее мелодраматичный с виду. Не используйте его, вам слишком долго будут это действие поминать.

Дева
Сегодня вам повезет в финансовом отношении и даже крупнее, чем вы могли бы рассчитывать. Но не затевайте долгоиграющих дел, удача мимолетна.

Весы
Сегодня вам придется пойти на некоторые жертвы, зато в последствии ваши нынешние действия принесут весьма полезные плоды. Правда, придется подождать.

Скорпион
Сегодня вам следует очень внимательно выслушать мнение каждого из заинтересованных лиц и поступить по-своему. Не ошибетесь.

Стрелец
Сегодня вы не сможете развернуться на полную катушку, вам все время будет что-то мешать. Если вы заинтересованы в эффектности представления, то его лучше перенести на другой день.

Козерог
Сегодня решение одной давно забытой проблемы всплывет само, по чистой случайности оказавшись у вас в поле зрения. Не замедлите им воспользоваться - когда еще у вас будет такая роскошная возможность избавиться от повода для головной боли.

Водолей
Постарайтесь сегодня вести себя так, чтобы вас не в чем было упрекнуть. Окружающие сегодня будут настроены весьма негативно по отношению к вам и постараются повесить на вас максимальное количество собак.

Рыбы
Время у вас сегодня будет, а вот мысли, как бы его потолковее провести могут оказаться в дефиците. Пользуясь же чужими советами будьте готовы к самым неожиданным сюрпризам.

Айа-Владелица:)Дата: Суббота, 25.06.2016, 21:27 | Сообщение # 222
Генералиссимус
26 июня в народном календаре - Акулина Гречишница 

Дата по старому стилю: 13 июня 

В этот день Православная церковь отмечает память святой мученицы Акилины. Отроковица Акилина жила в 3 веке и еще в детстве обратилась к вере Христовой. Своих подруг она также пыталась наставить на путь истинный, за что была казнена. Мучители не приняли во внимание даже возраст Акулины: на момент гибели ей было всего 12 лет. 

Крестьяне на Акулину (Акилину) сеяли гречиху. 
Точные сроки этих работ зависели от погоды и обыкновенно наступали «или за неделю до Акулин, либо спустя неделю после Акулин». 
Люди говорили: «Гречиху сей, когда рожь хороша». 
Эта культура считалась прихотливой, поэтому загадывать на хороший урожай не стоило. По этому поводу существовали особые поговорки: 
«Не ровна гречиха, не ровна и земля: в иную и воз бросишь, да после и зерна не соберешь»; 
«Не верь гречихе на цвету, а верь закрому». 

По старинному обычаю в этот день варили гречневую кашу и угощали ею нищих. Те, отобедав, благодарили хозяев и желали им хорошего будущего урожая. «Уроди вам, православным, гречи без счету. Без хлеба да без каши ни во что и труды наши», — приговаривали бедняки. Хозяева же хвалились, у кого блюдо получалось самым вкусным. 

Вспоминали в этот день такую поговорку: «Гречневая каша — матушка наша, а хлебец ржаной — отец наш родной». 
А вот молоко на Акулину пить не следовало, несмотря на народную привычку употреблять его с гречневой кашей. Считалось, что в этот день оно становится вредным для здоровья — «акульим», «молоком от бешеной коровки». 

Еще одно название праздника: Акулина — Задери хвосты. 
Оно появилось благодаря нашествию мух и комаров, которое случалось в это время. Домашняя скотина становилась беспокойна, коровы бегали от гнуса по лугам и обмахивались хвостами. 
В народе подмечали: «С Акулины и до половины июля скот от жары и овода бесится». Поэтому животных выгоняли на пастбище на рассвете, чтобы к полудню закрыть их в прохладном хлеву. 

Нелегко приходилось и людям. «Пойдешь лесом — комары взбесят», — такая присказка появилась не зря. 
В то же время тучи мошкары предвещали хорошую погоду. 

Именины в этот день отмечают: Акулина, Александр, Александра, Алексей, Андрей, Анна, Антонина, Даниил, Дмитрий, Иван, Пелагея, Савва

Айа-Владелица:)Дата: Суббота, 25.06.2016, 21:28 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Астропрогноз на 26 июня

Овен
Сплетни - это же такая прелесть. Надо быть уж совсем бессовестным лицемером, чтобы заявлять, что вас, дескать, они вовсе не интересуют. Сегодня у вас есть шанс насплетничаться вволю, на несколько лет вперед.

Телец
Зачем пытаться улучшить то, что и так хорошо работает. Не ищите добра от добра же - рискуете остаться при разбитом корыте.

Близнецы
Вы фактически достигли желаемого, вам осталось лишь сделать последнее усилие. Вот им-то и стоит сегодня заняться.

Рак
Сегодня вы будете скучать по друзьям, неважно будете ли вы находиться в одиночестве или в шумной компании. Возможно, стоит побеспокоить телефонным звонком тех, кого действительно желаете увидеть?

Лев
Подождите с клятвенными заверениями. Возможно, назавтра вам очень захочется взять свои слова назад.

Дева
Вы сегодня будете настолько ярки и громогласны, что окружающие просто не смогут не заметить вас, сколь бы велико ни было их желание проигнорировать ваше присутствие. Не пугайте вы их, болезных.

Весы
Сегодня вы совершенно спокойно можете позволить себе расслабиться и не делать того, чего вам делать не хочется. Особо тяжких последствий ваша сегодняшняя ленность иметь не будет.

Скорпион
Сегодня вас могут несколько утомить ваши собственные мысли. Они будут просто-таки оглушительны. Лучший способ от них отвлечься, если, конечно, вы этого желаете, - это заняться проблемами друга, родственника, знакомого ...

Стрелец
Сегодня, пробуя себя в чем-то новом, будьте максимально честны в оценке собственных возможностей. Это поможет вам избежать массы неприятностей.

Козерог
Постарайтесь не обижаться сегодня на своих друзей, даже если вдруг так и останетесь ими не понятым. В самом ближайшем будущем они оценят ваши мысли и действия по достоинству.

Водолей
Какова бы ни была ваша цель, сегодня вы ее не достигнете. Зато получите массу промежуточных результатов, каждый из которых будет весьма и весьма небесполезен.

Рыбы
Сегодня у вас будет редкая возможность отблагодарить тех, кто добр с вами. Что-то, что вы долгое время откладывали, начнется само собой. Берегитесь, и то и другое приобретает характер тенденции.

Айа-Владелица:)Дата: Понедельник, 27.06.2016, 00:09 | Сообщение # 224
Генералиссимус
27 июня в народном календаре - Елисей Гречкосей

Дата по старому стилю: 14 июня

Еврейский пророк Элиша (в русской традиции — Елисей) был сыном зажиточного пахаря. По преданию, Илья-пророк призвал его к себе и сделал своим помощником. После смерти учителя Елисей и сам стал пророчествовать. Он занимался этим в течение 65 лет, при шести израильских царях, говоря правителям всю правду, обличая нечестие и идолопоклонство. Елисей умер в глубокой старости, в возрасте около 100 лет.
С именем пророка связывают много чудес: исцеление больных и воскрешение умерших, умножение елея и хлебного зерна. В то же время Елисей нередко изображается человеком жестким и даже жестоким. Так, однажды он проклял малых детей лишь за то, что они дразнили его; насмешников тут же разорвали две медведицы, вышедшие из лесу.

На Елисея продолжали сеять гречиху. Этим занимались обычно в ясную и сухую погоду.
«Коли пыль на бороне, то и блин на решете», — говорили крестьяне.

Гречиха была крайне важной культурой для русского народа. О ней даже складывали особые пословицы и поговорки: «Гречневая каша – матушка наша, а хлебец ржаной — отец наш родной».

Хотя сеяли гречиху в сухое поле, после посева нужен был дождь — чтобы быстрей семена проросли. Для этого люди заклинали крапиву, просили ее обжечь небеса, чтобы оттуда хлынул ливень. Но дождя ждали только на следующий день: ведь если зарядит на Елисея, это предвещает еще долгих семь недель сырой погоды.

В этот день также принято было освящать новую одежду, чтобы она не принесла своему хозяину несчастий. Так же поступали с чужой одеждой, доставшейся в дар или в наследство. Конечно, люди не ждали целый год до Елисеева дня, чтобы освятить все обновки. Ритуал совершали только с вещами, купленными после Нового года и надетыми не более трех раз, а также с нарядами, в которых человек чувствовал себя неуютно.

Именины в этот день отмечают: Александр, Владимир, Георгий, Елисей, Иосиф, Мефодий, Мстислав, Николай, Павел

Сообщение отредактировал Айа-Владелица:) - Понедельник, 27.06.2016, 00:12

Айа-Владелица:)Дата: Понедельник, 27.06.2016, 00:11 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Астропрогноз на 27 июня

Овен
Сегодня вы будете более хрупки, чем обычно, как в психологическом, так и физиологическом смысле. Постарайтесь оградить себя от сквозняков и скандалов.

Телец
Вы склонны взваливать на свои плечи ношу гораздо более тяжкую, чем следовало бы. Когда, наконец, наступит долгожданный перекур, подумайте хорошенько, а стоит ли продолжать в том же духе?

Близнецы
Начните этот день с тем, чье общество вам приятно. Обычная беседа с этим человеком постепенно перейдет в построение планов на будущее, в результате чего может возникнуть идея, которая на первый взгляд хоть и покажется диковатой, но будет стоить осуществления.

Рак
Голова у вас сегодня будет работать очень и очень неплохо, но в нетривиальном направлении. Пытаясь понять, или, того хуже, объяснить причину этого, вы лишь потратите время впустую.

Лев
Постарайтесь быть попроще сегодня, тогда, возможно, вас поймут. Вы нынче будете мыслить столь сложными категориями и изъясняться столь высокоучеными словесами, что нормальный человек и с поллитрой не разберется.

Дева
Вы уже и так знаете достаточно много. Чем больше мелких подробностей по интересующему вас вопросу вы накопаете, тем труднее вам будет его осмыслить. Сегодня вы можете вполне доверять интуиции.

Весы
Сегодня вам, возможно, придется уступить чьей-то настойчивости. Конечно, можно и посопротивляться, но в этом не будет особого смысла, ибо рано или поздно вы все равно согласитесь и ваше нынешнее упрямство просто приведет к потере времени.

Скорпион
Сегодня постарайтесь повнимательнее отнестись к тому, правильно ли вас понимает собеседник. Велика вероятность возникновения сложных ситуаций в результате недостаточно ясного изложения вами мысли.

Стрелец
Сегодня вы будете неожиданно слабы. Ничего не делайте сами, заставьте шевелиться других, слабость ведь тоже можно сделать своим оружием.

Козерог
Тишина и спокойствие - вот чего вам будет не хватать сегодня, и именно к этому будет всеми силами стремиться ваш организм. Не удивляйтесь если он (т. е. организм) заснет посреди дня.

Водолей
Сегодня вам придется очень быстро шевелить мозгами. Обеспечьте надлежащий за ними уход, как бы не перегрелись.

Рыбы
Сегодня вы можете столкнуться с непредвиденными трудностями. Их преодоление отнимет немало сил, но с пути вас не собьет.

Форум Волшебников » Форум Волшебников » Календарь Волшебника » Клубничный ИЮНЬ (Конец пролетья, начало лета :))
Страница 15 из 18«12131415161718»
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay

Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2016 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей.
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.