Понедельник, 05.12.2016, 13:32
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 18 из 19«1216171819»
Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Календарь Волшебника » Цветущий АПРЕЛЬ (месяц пахнет надеждой - хочется жить, любить, надеяться:))
Цветущий АПРЕЛЬ
GekkotaДата: Среда, 27.04.2016, 22:40 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Копилка подарков: 1907
Благодарность: 8284
Статус: Offline

Эти люди, рожденные сегодня, 26 апреля, наделены упорством и силой воли. Такими качествами имеют первооткрыватели. Они часто ищут себя, преодолевая трудности и жизненные сложности. Они в силах одолеть все невзгоды и достичь жизненных высот. Все, что им будет недоставать в первой половине жизни, с лихвой будет компенсировано во второй, в том числе и в финансах. У этих людей будет трудная, но заметная жизнь.
Рожденные сегодня постоянно движутся вперед. Им можно доверить руководить фирмой, офисом, они справятся с этим успешно. Обладают способностями к управленческой работе, считая это нужным делом. Эти люди часто предъявляют большие требования к родственникам, детям. Они хотят видеть окружающих их идеальными. По своей натуре они прагматики.

Джованни Джо́рджо Моро́дер (итал. Giovanni Giorgio Moroder, настоящее имя — Хансйорг)

Франсис Лей

Джет Ли

Альфред Крупп

Жан Жак Одюбон

Примите же поздравления все, кто родился сегодня! А, вместе с ними и  пожелания крепкого здоровья с большим запасом, чтобы хватило лет на 120! А еще мира и благоденствия в душе, теплоты и сердечности от людей, большого земного счастья, радости на каждый день и большой, единственной на всю жизнь любви — взаимной, доброй, сердечной и вечной! Хорошей работы, успешной карьеры, чтобы денег было столько, сколько Вам нужно! Терпения и вдохновения, приятных событий и замечательных побед! Любви и счастья, Божьих благословений!

Я счастлива, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлива... :)

Сообщение отредактировал Gekkota - Среда, 27.04.2016, 22:46

GekkotaДата: Среда, 27.04.2016, 23:57 | Сообщение # 257
Генералиссимус

Люди, рожденные сегодня, 27 апреля, очень спокойные, волевые. Они обладают крепким здоровьем и твердым характером. У этих людей, как правило все получается, как на работе , так и в жизни, из-за чего у них могут появиться завистники. В финансовых делах эти люди успешны и удачливы. Успех их ждет и в любви. Им необходимо относиться ко всему спокойно и не теряться.

Сэмюэл Финли Бриз Морзе

Уоллес Хьюм Карозерс

Моргунов Евгений Александрович

Коретта Скотт Кинг

Герберт Спенсер

А еще родились сегодня наши волшебники и волшебницы с сайта:

Всех поздравляем и желаем вечной молодости и неземной красоты, которую Вы продолжаете с успехом сохранять, несмотря на все жизненные испытания. И, конечно же невероятного счастья, радости, добра, гармонии в душе и в жизни. Будьте здоровы, активны, цените прекрасное в себе и достигайте головокружительных высот! Пусть у Вас все получается и никогда не иссякает запас хорошего настроения!

Сообщение отредактировал Gekkota - Четверг, 28.04.2016, 00:02

GekkotaДата: Четверг, 28.04.2016, 01:22 | Сообщение # 258
Генералиссимус

Спокойный характер Тельцов, отмечающих свой день рождения 28 апреля, скрывает под собой невероятные амбиции. Как и большинству представителей этого знака, вам нужны опора и чувство надежности, однако ваша неугомонная природа требует изменений и ярких впечатлений. Вы обожаете экспериментировать и исследовать доселе нетронутые территории. Главной задачей для вас является обрести умение сочетать дух авантюризма с внутренней практичностью вашего знака Зодиака.
Как правило, рожденные 28 апреля наделены крепкой конституцией, тем не менее они могут быть подвержены болезням сердца, гипертонии. К уязвимым органам можно также отнести железы — в частности, щитовидную. Все, что требуется от рожденных 28 апреля, — это не сдерживать свою энергию, поскольку опасность для здоровья возникает именно на почве угнетения эмоций. Крайний вред приносит переедание, вот почему рожденным 28 апреля следует дисциплинировать себя и не поддаваться соблазнам. В высшей степени приветствуется увлечение спортом.
Рожденные 28 апреля заявляют о себе громко, если не сказать навязчиво. Крайне решительные личности, они, раз определив для себя цель, уже ни за что не отступают. Отважно противостоя всем невзгодам, преодолевая все возможные препятствия, сметая натиск любых оппонентов — даже самых серьезных, — они неуклонно продвигаются вперед. Ими движет непреодолимое желание продемонстрировать свою жизненную позицию, и не так-то легко заставить их отказаться от своих идеалов. Будучи весьма искушенными политиками и дипломатами в повседневной жизни, они подчас производят впечатление людей рассудительных и даже сговорчивых. Однако в процессе общения с ними становится предельно ясно, что единственный компромисс, на который они соглашаются, — это тот, который будет полностью устраивать только их самих. Они охотно раздают обещания, но позже интерпретируют их по-своему, а могут и вовсе отказаться от выполнения взятых на себя обязательств.
Рожденные 28 апреля обладают уникальной способностью выжидать, и зачастую вследствие такой именно тактики у их оппонентов лопается терпение. Рожденные 28 апреля уделяют большое внимание своему внешнему виду и с особой тщательностью подбирают гардероб — словно инстинктивно понимают, что первое впечатление — самое устойчивое. В продолжение этой мысли можно подчеркнуть, что эти люди никогда не упускают благоприятных шансов, преподносимых жизнью. Женщины, рожденные в этот день, — прекрасные хозяйки, умело организующие повседневный быт своей семьи. Они уделяют первостепенное внимание правильному питанию, распорядку, чистоте.

Франц Карл Ашар

Ферруччио Ламборгини

Клэр Ломас

Пенелопа Крус

Сергей Качмар

Поздравляем!!! Поздравляем!!! Поздравляем!!! Всех родившихся сегодня...
А в частности и наших Волшебников и Волшебниц:

И наши пожелания безграничной фортуны! Пусть Ваш каждый день будет наполнен любовью, нежностью, улыбками, хорошим настроением. И пусть у Вас всегда будет бездонный мешочек денег, здоровье крепким, как алмаз, много друзей, путешествий и радости от исполнения мечты.

Сообщение отредактировал Gekkota - Четверг, 28.04.2016, 01:26

GekkotaДата: Четверг, 28.04.2016, 01:36 | Сообщение # 259
Генералиссимус

Каждый день Волшебен по-своему....
Это доказано не мной - учеными!
Главное это Волшебство суметь рассмотреть!

В Японии весной цветёт не только сакура...

Всем известное цветение сакуры ежегодно привлекает в Японию тысячи туристов, а ведь эта страна может похвастаться и другими изумительными видам. К примеру, фестиваль Фудзи Шибазакура, когда расцветают миллионы флоксов.

Это Волшебство проходит в парке Hitsujiyama на острове Хонсю.

Парк занимает несколько гектар, а в период цветения к нему организуются специальные регулярные трансферы.

Шиловидные флоксы, главное событие фестиваля, радуют глаз великолепием оттенков розового и сиреневого, а гора Фудзи, на фоне которой расцветает это великолепие, заставляет восхищённо задерживать дыхание.

Сообщение отредактировал Gekkota - Четверг, 28.04.2016, 01:39

GekkotaДата: Четверг, 28.04.2016, 01:45 | Сообщение # 260
Генералиссимус

Волшебство сегодняшнего дня....
Да, день сегодняшний, точней вчерашний был во истину Волшебным....
А сейчас наступило Завтра.... и пора уже в постельку.....
Но нужно жить сегодня....

Нам всем нужно, важно, необходимо жить сегодня. Завтра — понятие очень относительное. Его, кстати, вообще может не быть. Жизнь — штука не только интересная, но и непредсказуемая. И этого не стоит пугаться, об этом вообще лучше не думать. Но и забывать о том, что мир может повернуться к любому пятой точкой, тоже крайне неосмотрительно.

Даже если вы сейчас обвините меня в идиотизме, это не изменит ничего. Есть только сегодня. Точка. Поэтому и нужно жить сейчас, в этот момент, в конкретно взятую секунду. Представлять будущую жизнь — оно полезно для общего развития, но жить мечтами о будущем, которое может в принципе не наступить, убийственно для каждого отстукивающего ритм сердца. Так что лучше оставить все эти грезы о «завтрашнем счастье» для того, чтобы скучными зимними вечерами пощекотать себе нервишки. И наслаждаться настоящим моментом.
Прямо сейчас, в солнце или дождь, самое верное — подняться с дивана и идти куда глядят глаза. Ведь только так, начав с соседней улицы, можно увидеть весь мир или по крайней мере хотя бы какую-то его часть. И, кстати, вдруг судьба именно в этот момент гуляет с мопсом в соседнем парке?
Если в голову хоть раз заглядывала мысль сменить работу или — о ужас — род деятельности, то тоже неплохо бы оторваться от чтения чужих историй успеха и начать менять что-то прямо здесь и сейчас. Отправить резюме туда, куда хочется, написать письмо, даже если в компании мечты нет открытых вакансий, или позвонить по поводу аренды подвала в той пятиэтажке, где так и просится маленькое кафе.
Конечно, многие тут заворчат, что это все очередные пустые слова. Да? Я своими «минус 6,5» видела человека, который однажды написал письмо одному из мировых гуру маркетинга. Студент без опыта работы написал, почему он не согласен с именитым автором. Это письмо каким-то образом попало в один-известный издательский дом. Нужно ли говорить, что смельчака взяли на работу и дальше его карьера взмыла параболой вверх?
Каких чудес можно достичь, если всего лишь перестать коллекционировать на своем личном складе не сделанного очередные пропущенные шаги. Как легко можно превратить серое в многоцветное, если плевать на тех, кто крутит пальцем у виска, смотря на чужие попытки круто поменять жизнь. В конечном итоге даже если из затеи ничего не выйдет, то всегда можно начать все сначала. И эти попытки не ограничены, никто не будет ставить крестики напротив метаний и поисков себя.
Я лет с пяти хотела писать тексты и все время откладывала на какое-то потом. Каждый день находились дела важнее. Деньги, деньги, потупить в парке с книжкой, пять часов примерять джинсы в магазине, новые проекты, старые проекты, боюсь подвести людей, не хочу разочаровывать близких, надо что-то объяснить окружающим, вот сейчас еще немного разгребу — и тут уж обязательно.
А однажды так случилось, что я слегка выбилась из колеи и там, перед своей чертой, чуть не потеряла эту жизнь. И тогда мне быстренько стало очевидным, что если моего завтра не будет, то я останусь с тем, что есть. И стало как-то обидно, и глупо, и стыдно за свои страхи и лень. Сегодня я много пишу. Пусть это нравится не всем и я не всегда делаю на 100% то, что хочу. И я устаю, и у меня заканчиваются иногда слова, и я все еще не приступила к главному. Но это все равно «мое сегодня». И даже когда очень тяжело или ничего не получается, я смотрю поверх ноутбука в окно и знаю, что я в той точке, в которой хочу быть сейчас.
И теперь каждый раз, когда вдруг в моей голове возникает выбор между поездкой на выходные туда, где мне хорошо, и покупкой новой крутейшей куртки, я задаю себе всего один вопрос: «Будешь ли ты вспоминать об этой чертовой куртке через десятилетия?» Тут же зловещим рефреном начинает стучать в виске: «Опять солнце в волосах отложишь на завтра?»
Но если завтра не случится, значит, моим воспоминанием останется несчастная шмотка? Нет, уж, увольте. Я за то, чтобы бросить джинсы и майку в дорожную сумку и бежать от курток, именных туфель и необходимости выбирать из неочевидного и очевидного. Я за сказки проселочных дорог, пьянящий запах трав и новую веснушку на носу от кусачего солнца. Я «за» перестать откладывать встречу с кем-то важным только оттого, что нечего надеть или волосы недостаточно идеально вьются на ветру.
Тут большинство наверняка вспомнит про «сколько же денег нужно иметь, чтобы сгонять просто так к морю или, бросив все, понестись за 500 км». Привычное вранье себе. Такими отговорками мы словно открещиваемся от своего права жить сегодня. Намного проще отложить в долгий ящик, чем понять, что попасть в любую точку земли легко. И даже с минимумом возможностей. Достаточно лишь перестать тратить силы и время на ненужное и направить энергию в сторону собственного желания. И тогда оно обязательно сбудется. Море, управление самолетом, прыжок с трамплина, изучение суахили, долгожданная встреча, издание книги, рождение ребенка — все осуществимо из того, что глубоко закопано в потайных уголках сердца.
Главное, начать сейчас. Пусть без плана. Пусть криво и неуклюже. Пусть странно для окружающих. Всего лишь почувствовать этот ветер сегодняшнего дня и шагнуть вперед. Ну или в особо сложных случаях хотя бы лечь в нужном направлении.
Жить сегодня — это не штамп из психологического талмуда. Этому нам всем нужно учиться. И поступать в этот университет «сегодняшнего дня» стоит прямо сейчас. И радоваться каждому своему микрошагу. Потому что завтра.... может и не быть.
Точка.

Сообщение отредактировал Gekkota - Четверг, 28.04.2016, 01:45

GekkotaДата: Четверг, 28.04.2016, 01:58 | Сообщение # 261
Генералиссимус

Скоро Пасха!
Практически все будут печь пасхальные куличи. А для того, чтоб тесто хорошо получилось есть парочка правил: не жалеть яиц и не подпускать к кухне мужчин!
Ну, с первым проблем не будет, а для второго есть отдельный рецепт.
Яйца, что в тесто пошли, бьете аккуратненько, так чтоб только маленькая дырочка получилась, а скорлупу любимому отдаете: пусть творит в свое удовольствие и Вам не мешает!
И все останутся довольны!
А чтоб мужчина клюнул на это гиблое дело - покажите ему парочку таких вот фотографий и скажите, что он - самый лучший во всем - сможет куда круче сделать!

Если же он от этой идеи откажется - можно и самой идеями воспользоваться....
Ведь волшебство сегодняшнего дня - в подготовке к Великому празднику.

Как приготовить красивые яйца к Пасхе и развлечься.

Пасха в 2016 году отмечается 1 мая. Луковую шелуху, кружева и листики растений никто не отменял, но тут собрано несколько новых идей для праздничного украшения яиц.

Мультяшки

Яйца-ананасы

Яичная семья

Переводные татуировки

Грифельное покрытие

Цветочные яйца

Яйца «в горошек»

Декупаж

Яйца по-хипстерски

Яйца CMYK для дизайнеров

Аквалангисты

Полосатые яйца

Пасхальные кролики

Цветные полосы

Градиент

Записка в яйце

Яйцо с сюрпризом

Несколько советов:
  • Желательно, чтобы яйцо было гладким — краска ляжет ровнее.
  • Перед окрашиванием лучше протереть яйца уксусом, так очистится скорлупа и краски будут лучше впитываться.
  • Чтобы яйца блестели, их, вытерев насухо, смазывают подсолнечным маслом.
  • Чем дольше яйцо пролежит в краске, тем насыщеннее будет цвет. Можно поставить яйца в растворе краски в холодильник для этих же целей.
  • Чтобы яйца при варке не лопались, достаньте их из холодильника заранее. Сначала они должны полежать на столе, а после — в воде комнатной температуры. Ложка соли, добавленная при варке, тоже помогает.

Сообщение отредактировал Gekkota - Четверг, 28.04.2016, 02:27
  •  
    GekkotaДата: Четверг, 28.04.2016, 02:29 | Сообщение # 262
    Генералиссимус

28 апреля 
    День молодых зеленых!

Весна в разгаре! Самое время для наступления дня молодых и зеленых! Молодость прекрасна, зелень свежа и приятна для глаз. Вместе молодое и зеленое - это что-то нежное, трепетное, неопытное, ищущее себя, невероятно привлекательное. Легкий ветерок колышет ветви с набухающими зелеными почками, шелестит в молодой траве. Солнце подсвечивает зелень изумрудным светом, веселыми огоньками прыгает в зеленых глазах, да и не только в зеленых - в карих, голубых, серых глаза сегодня сияют отблески вечной весны! И те, кто постарше, пусть почувствуют себя молодыми, веселыми и бодрыми, как будто тяготы и сомнения прожитой жизни не наложили отпечаток на ваши лица и души. Здравствуй, молодая зеленая весна! Все мы, твои дети, встречаем этот день вместе с тобой!

Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 28.04.2016, 07:38 | Сообщение # 263
    Генералиссимус
    Копилка подарков: 1796
    Благодарность: 3566
    Совершенно не обязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.

Сегодня 28.04.2016 лунные сутки состоят из двадцатого (00:00 – 01:55 мск) и двадцать первого (01:55 – 24:00 мск) лунных дней. Луна в созвездии Козерог. Идет девятыйсолнечный день. Солнце находится в знаке Телец.
    Планета-управитель дня: Юпитер

Характер 20-го лунного дня:
     день откровений, открытий. Время духовного преображения, преодоления сомнений, освобождения от любых долгов. День лидеров и ораторов.
    Символ лунного дня: орел-стервятник.
    Благоприятно: быть дома, заниматься хозяйственными делами, семьей, следовать традициям.
    Неблагоприятно: заниматься скучными делами, не вызывающими интереса, экстрасенсорно лечить — при этом легко истощиться, отдав слишком много энергии.
    Опасности 20-го дня: гордыня, высокомерие, брюзгливость.
    Здоровье: день — наилучший для голодания. С этим днем связаны такие органы человеческого тела, как лопатки, верхняя часть спины, а также брюшина.
    Питание: рекомендуется не есть мясо. Меньше напрягать зрение.
    Камни лунного дня: красная яшма и джеспилит.

Характер 21-го лунного дня:
     день хорош для проявления храбрости, бесстрашия, добровольной жертвы, отказа от собственности; революционных перестроек, упорства в достижении цели, реализации умений добиться триумфа. День активный, творческий, день спортивных состязаний (лучше в беге), выводов, итогов обучения, экзаменов и испытаний на профессионализм.
    Символ лунного дня: конь, табун лошадей, колесница.
    Благоприятно: принимать ванну и душ, обливаться холодной водой, закаляться; переходить на новое место работы следует именно в 21-ый лунный день. В этот день можно давать клятву верности, следует быть активными, «сбиваться в табуны» — это день дружбы, объединения людей.
    Неблагоприятно: cкандалить, оставаться в одиночестве, стремиться сделать тяжелую работу, оставив там все силы.
    Здоровье: физическая активность, фитотерапия, гигиена, любое очищение. Легко ради здоровья бросаются дурные привычки. День связан с кроветворной системой, в частности, с печенью; нагрузка на печень противопоказана; опасность ядов и токсинов. Необходимо проводить кровоочистительные процедуры — пить траву, есть морковь, клюкву, свеклу, рябину, гранаты. Рекомендуется выполнять физические упражнения, быть на воздухе.
    Камни лунного дня: пирит, цирконий, авантюрин, обсидиан.

9-й солнечный день - 
    связан с сиянием, раскрытием творческого потенциала: день начала новых дел, путешествий, миссионерства, объединения людей.
    Рекомендуется в этот день держать в доме постоянно зажжённый огонь. Хорошо развивать свою энергетику: идти в храм, использовать религиозные обряды, или начинать очистительный цикл. Хорошо сжигать всё старое и ненужное, лечиться огнём и благовонным дымом.
    Не рекомендуется: бездумно обращаться с огнеопасными предметами и материалами.
    Хорошие приметы - ветер, распахивающий окна и двери. Повышение температуры тела в этот день — знак благодати, тогда как ощущение холода, озноб свидетельствуют о недовольстве нами Ангела Хранителя.
    Недобрые приметы - если гаснет огонь, случаются пожары, самовозгорание, ожоги, дым, гарь.
    Камни солнечного дня - пироп (огненный гранат), рубин.
    Цвета дня - в одежде хорошо блестящее, коричневое, охристое, жёлтое. Плохо - синий цвет.
    Числа дня - 81, 27, 68.
    Предмет силы - очаг, кадильница, жаровня.
    Символ солнечного дня - Лев, мощный, величественный, но скромный.
    Антисимвол - Гиена, символ зависти и глумления над святынями.
    Пища - хороша любая, но горячая, быстроусвояемая. Готовить пищу в этот день не рекомендуется, чтобы не осквернить огонь. Хорошо поститься.
    Сны будут вещими, если приснится большое количество людей. Проснуться в этот день лучше радостным и быть бодрым.

То, что сжимают, — расширяется.
    То, что ослабляют, — укрепляется.
    То, что уничтожают, — расцветает.
    Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
    © Лао Цзы

Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 28.04.2016, 07:43 | Сообщение # 264
    Генералиссимус
    21 лунный день 

Символ дня - конь, табун. 
    День неуклонного стремления вперед и активных действий.

Сегодня мы можем совершить революцию в своей жизни.  День предназначен для стремительности, активности, творчества и проявления себя.
    Хорош для устройства на новую работу, движение вперед и карьерный рост вам будут обеспечены. 
    Хорошо работать в коллективе, в группе и вообще сбиваться "в табуны". В этот день плохо оставаться одному. 
    Сегодня  надо быть честными и справедливыми и делать все, что необходимо для будущего. 
    Очень хороший день для творчества, сегодня можно совершить творческий прорыв, хорошо устраивать творческие вечера, выставки, концерты и т.п. мероприятия.
    Сегодня благоприятное время давать клятвы и обеты. Но потом нарушить их будет нельзя! Луна зарядит их мощной энергией! В этот день нельзя лгать и нарушать клятвы, а также оставлять без помощи нуждающихся существ.
    Совершенные в этот день благотворительные поступки в несколько раз увеличивают благую карму и помогают освободиться от негативной, создавая лучшие условия для следующего перерождения.
    Сегодня обостряется чутьё и предвидение, усиливается воля. 
    День успешен для торговых и хозяйственных дел, заготовки продуктов на хранение.
    Пропавшее в этот день скоро отыскивается.

Лунные практики:

1) Практика "Обуздание сексуальной энергии" по Ренар:

Вытягиваем правую руку вперед-вниз, а левую назад-вниз.
    соединяем руки в замок между ног.
    Делаем восемь высоких прыжков, представляя, что мы оседлали коня своих желаний.
    Практику делаем один раз. Она помогает направить свою энергию в "мирное русло".

2) Практика "Чистка ветром":

Если день будет ветреным, выйдите на улицу и подставьте лицо ветру.
    Встаньте спиной к ветру, и пусть поток энергии ветра пройдёт сквозь вас, и выдует из вас пыль и грязь, огорчения и обиды, неудачи и промахи, все что мешает и тяготит, вернитесь домой легким и чистым. Если ветра в этот день нет или вы не можете выйти на улицу, можно все проделать мысленно. 

3) Медитация дня по Э.Макквин:

Закройте глаза и сделайте 20ть связных вдохов-выдохов без пауз между вдохом и выдохом. Затем сделайте три максимально глубоких вдоха и три мягких расслабленных выдохов, позволяя на каждом выдохе телу расслабляться все больше и больше и отпускать напряжения в теле.
    Представьте и почувствуйте, что вы стоите на вершине скалы. Раннее утро и солнце только выходит из-за горизонта. Полюбуйтесь этой тишиной и покоем утреннего восходящего светила.
    Вы можете быть одеты в легкие развевающиеся одежды. Внезапно нежный ветерок обвевает ваше тело, проникая сквозь ткань. Рукава платья начинают развеваться как крылья. Расправьте руки и позвольте ветру омыть ваше тело легким приятным воздушным потоком. Обратитесь к ветру со словами:
    Братец Ветер помоги, все преграды убери на моем пути смети
    Ты меня по жизни понеси и мой путь мне покажи
    Друзей по духу близких приведи ( или, помощников для дела приведи)
    Можете это сказать и своими словами. Или попросить у Ветра исполнения конкретного желания. Если вы хотите поработать с достижением конкретной цели то можно сказать
    Братец Ветер помоги, все преграды на моем пути к ( указать цель) смети, помощников мне приведи.
    Внезапно вы можете увидеть и почувствовать как мягкий, но сильный порыв ветра подхватит вас и понесет над полями и лесами. Насладитесь этой мощью и силой ветра. Позвольте себе стать ветром. Ощутите в себе это переживание свободы и мощи.
    И, в какой то момент, вы увидите внизу под собой несущийся табун лошадей.
    Ветром нежно опуститесь вниз и позвольте себе поменять облик и стать прекрасной, как Богиня Эпона в облике лошади.
    Почувствуйте силу и энергию табуна. Позвольте себе осознать в себе удивительную и мощную энергию партнерства близких по духу людей, которые нужны вам для достижения вашей цели.
    Неситесь как ветер вперед и обратите внимание на тех, кто с вами рядом. Возможно, вы увидите в образах кого то, кого вы знаете, кто может вам помочь в достижении цели. Просто запомните кто это. Кто может вам помочь, когда это будет необходимо.
    Наполнитесь энергией несущегося табуна столько, сколько вам это будет необходимо.
    Постепенно бег табуна замедляется и впереди, Вы можете увидеть небольшую, спокойную, неглубокую речку. Чистая, журчащая вода так и манит искупаться. Подойдите к воде и войдите в нее. Прохладная вода расслабляет и успокаивает и возвращает нам прежний женский облик.
    На другом берегу, вы можете заметить маленький античный храм. Его украшают изящные колоны и легкий золотой купол, прекрасные барельефы и фрески. Позвольте своему любопытству взять верх и приблизиться к храму.
    Выйдя на берег из воды, вы можете обнаружить, на камне перед храмом белую длинную рубаху и золотой пояс. Наденьте их и войдите под своды это светлого и праздничного храма. Храма Богини Победы, Богини Нике.
    Пройдя через вход, вы попадаете в круглый пустой зал, где в центре стоит колесница богини. Преклоните колени перед ней и склоните голову.
    Будучи коленопреклоненной, обратитесь к Богине с молитвой и просьбой. Попросите у нее помощи и поддержки в ваших планах.
    В храме вспыхивает вспышка разноцветного света, и вы можете увидеть на своей голове прекрасный золотой венок победительницы. Это благословение богини.
    Выпрямитесь и позвольте себе почувствовать себя так, как будто вы уже достигли своей цели.
    Поблагодарите богиню и выйдите из храма.
    Обойдите храм снаружи и Вы можете заметить на его стенах изображенные сцены из мифов и легенд. Возможно, в них вы увидите смысл для себя, подсказку от богини каким образом достигнуть своей цели. Побродите среди колонн и поразмышляйте над тем, что богиня вам хотела этим показать и сказать.
    И когда закончите ваши размышления возвращайтесь в здесь и сейчас. Сделайте глубокий вдох и выдох. Мягко потянитесь всем телом и откройте глаза.

4) Практика дня «Храм души»

1. Представьте себе, что вы работаете для Вознесенного Владыки. Какими вы будете на работе? Поистине, БОГ - ваш первый работодатель. Тогда и ваш земной работодатель будет восприниматься вами с большей уравновешенностью и балансом.
    2. Диета влияет на состояние здоровья всего вашего тела. Здоровый образ жизни - для него нужны знания, а не «абстрактные скачки» разгрузок, мгновенного сброса веса, хаотические «чистки». Все это - стресс для вашего тела-храма. Самодисциплина, контроль за своим здоровьем!
    3. Физические упражнения дают энергию клеткам, это добавочная поддержка света в вашем теле, сохраняйте МАХ СВЕТА в теле!
    4. Как часто вы трепетно обращаетесь с любимыми предметами, которые вам дороги и священны. Так почему же вы позволяете безответственно относиться к своему телу: негативные мысли в голове, вашем доме. Позвольте там жить только светлым и добрым мыслям, добрым друзьям. Закрывая дверь перед своими психологическими проблемами, вы практически сидите на вулкане, который может «закипеть» в любой момент, последствия разрушительные: стресс, депрессии, материальные и физические потери.
    5. Духовная практика - это движущая сила, помогающая провести и закрепить свет в вашем теле. Свет питает клеточки, органы, обеспечивая Святость. Чистые молитвы, позитивное мышление в вашей жизни - постоянный духовный труд.
    6. Гигиена и внешний вид - это дань уважения вашей оболочке, биологического тела. «Чистота соседствует с благочестием».
    Свет украшает человека, и за деньги его не приобретешь. Чистота отпугивает сущностей, которые могут в момент негатива прикрепиться к вам и истощить ваш свет и жизненную силу.

Хорошего Вам Всем Дня!

© Лао Цзы

Айа-Владелица:)Дата: Четверг, 28.04.2016, 22:34 | Сообщение # 265
    Генералиссимус
    Копилка подарков: 2198
    Благодарность: 10430
    29 апреля в народном календаре - Арина - «урви берега» 

Дата по старому стилю: 16 апреля 

В этот день чествуют трех мучениц Солунских — сестер Агапии, Хионии и Ирины. Согласно преданию, благочестивые сестры вместе с другими христианками скрывались в горах от преследований императора Диоклетиана, однако, в конце концов, их схватили и привели на суд. Женщинам предложили отречься от веры, но они ответили отказом. Агапию и Хионию в первый же день сожгли, а остальных заключили в тюрьму, чтобы дать возможность одуматься. После следующего допроса правитель приказал отвести Ирину в публичный дом, но там к праведнице никто не осмелился притронуться. После этого мученицу казнили. 

К Ирининому (Арининому) дню реки начинают входить в свои нормальные русла, оставляя размытые берега и овражки. В народе говорили: «Арина — урви берега!», — тем самым напоминая об опасности обрушения берегов, подмытых половодьем. 

На Арину было принято заниматься рассадой. 
    Высаживая молодую капусту, крестьянки приговаривали: «Не будь голенаста, будь пузата; не будь пустая, будь тугая; не будь красна, будь вкусна». 
    Подобные заклинания существовали для каждого овоща. 
    Считалось, что после этого дня должно следовать несколько солнечных, благодаря чему рассада быстро идет в рост. 

По поведению рассады судили и о будущем сенокосе: если молодые растения активно пьют поливку — он придется на сухие дни. 

На Арину также полагалось белить стволы садовых деревьев. 

Именины в этот день отмечают: Василиса, Галина, Ирина, Леонид, Михаил, Ника, Павел

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ :) 

Главное - правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать любовь.

Айа-Владелица:)Дата: Четверг, 28.04.2016, 22:40 | Сообщение # 266
    Генералиссимус
    Копилка подарков: 2198
    Благодарность: 10430
    Астропрогноз на 29 апреля 

Овен
    Постарайтесь сегодня не вмешиваться ни в чьи дела. Не разобравшись в тонкостях дела, вы можете натворить чего-то не того, действуя из лучших побуждений.

Телец
    Если в вашей жизни случится неудачный день, это еще не будет означать конца света. Может вы просто делаете что-то не так? Оглядитесь.

Близнецы
    Сегодня вряд ли кто-нибудь сможет быть вам полезен. От предложений помочь лучше вежливо, но твердо отказаться. В одиночку вы быстрее достигнете желаемого.

Рак
    Избегайте соблазна произнесения сакраментальной фразы "я же говорил", даже если вы действительно говорили. Люди имеют право совершать ошибки.

Лев
    Сегодня вас будет тянуть в дальние дали на поиски приключений. Впрочем, если первое желание (дали) может оказаться затруднительным для выполнения, то условий для удовлетворения второго вы сможете найти в избытке и дома.

Дева
    Сегодня в вас будет обострено чувство прекрасного. По этому поводу лучше поменьше смотреть на людей и побольше - на облака.

Весы
    Встряхнитесь и возьмите себя в руки. Сделать это сегодня будет нелегко, зато если удастся, вашей целеустремленности и собранности можно будет только позавидовать.

Скорпион
    Будьте внимательны, сегодня вы можете ввести кого-то в заблуждение, вовсе того не желая. Лучше несколько раз переспросить, чтобы убедиться, что вас правильно поняли.

Стрелец
    Сегодняшний день вам стоит посвятить трудам физическим. От умственной работы иногда надо и отдохнуть, а то думатель сломается.

Козерог
    Сегодня вы можете ненадолго потерять связи с реальностью. Так что если назавтра вам кто-то сообщит, что он де все подробнейшим образом вам рассказал вчера, а вы не сможете ничего вспомнить, то обвинять собеседника во лжи не стоит.

Водолей
    Сегодня расстояние между моментом возникновения идеи и ее осуществлением может сильно сократиться. Это ненадолго, используйте момент. Нет своих идей - позаимствуйте чужую.

Рыбы
    На сегодняшний день не стоит строить жестких планов. Их наверняка придется менять. Возможно, вам придется заняться тем, в чем вы не слишком хорошо разбираетесь.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ :) 

Главное - правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать любовь.

GekkotaДата: Пятница, 29.04.2016, 01:03 | Сообщение # 267
    Генералиссимус

Люди, рожденные сегодня, 29 апреля,  энергичные, смелые  и добродушные люди, обладающие волевыми качествами. У них хорошо развита интуиция и организаторские способности. Это люди, обладающие дальновидностью,  во многих жизненных сферах  их сопровождает удача. И в то же время им не надо быть очень доверчивыми, особенно в финансовых делах. Если они будут всегда помнить об этом, то достигнут успеха.
    Эти люди ясно представляют впечатления, которые они производят на окружающих их людей. Они осознают свое назначение и место в мире. Их стремлением является  занятие стабильной общественной позиции. Этим людям свойственны их ответственность и надежность, это иногда и даже мешает. Им следует обдумывать свои жизненные приоритеты, чтобы не лишиться индивидуальности.

Ума Турман

Дюк Эллингтон

Давид Белль

Андре Кирк Агасси

Жан Жорж Новер

Поздравляем!!! Поздравляем!!! Поздравляем!!!!
    Всех родившихся сегодня а особенно Волшебниц и Волшебников с нашего сайта:

И желаем чтоб в Вашем доме всегда был покой, уют и гармония. Желаем быть счастливой, радоваться жизни, удивляться, наслаждаться каждой минутой, мечтать, всегда иметь верных, надежных друзей и главное — любить и быть любимой. Оставайтесь всегда такими же же молодыми, светлыми, добрыми, веселыми и улыбчивыми, как сейчас....Как Вы еще не улыбнулись?! Вижу-вижу улыбка в глазах уже появилась...

Сообщение отредактировал Gekkota - Пятница, 29.04.2016, 01:21

GekkotaДата: Пятница, 29.04.2016, 01:41 | Сообщение # 268
    Генералиссимус

Подготовка к Великому празднику идет во всю....
    Пасха - это время Волшебства!
    Именно по-этому я напоминаю статьи с Волшебные ритуалы на Пасху, еще чуть-чуть на нашем форуме....
    И всем желающим приобрести свое гнездышко читать здесь... Добавлю от себя этот ритуал действительно действует!!!!!

Волшебная сила в яйце...

Знаете, а яички не только в этот день волшебны....
    Поэтому хочу дать почитать Вам про все Волшебства от самых обычных людей, как говорится, из первых уст....
    А, вдруг, кому-нибудь что пригодится и яичко сделает свое волшебное дело?!

Долгое время я страдала шейным остехондрозом. Приступы боли были мучительные и изматывающие. Как-то ко мне приехала в гости тетя, которая порекомендовала старинное средство от моей болячки. Я поначалу отнеслась к ее совету скептически – тетя рассказала, что при острых болях отлично помогает вареное яйцо. Все же я попробовала, и... мне помогло!

Сварите 2–3 яйца вкрутую. Пока яйца еще очень горячие, быстро очистите их от скорлупы. Затем разрежьте каждое на две половинки. Попросите кого-нибудь положить эти половинки на места острой боли и накрыть вас одеялом. Полегчает буквально через 5–10 мин. Когда яйца остынут, уберите их и полежите под теплым одеялом еще 30–60 мин.

Современные исследования показали, что яйца полезны при болезнях почек, печени, поджелудочной железы, мочевого пузыря, кожных заболеваниях, расстройствах пищеварения, дизентерии Они укрепляют зубы и кости, улучшают состояние кожи и волос, повышают потенцию и общий тонус организма.
    Для лечения насморка, гайморита: сварить яйцо вкрутую, завернуть в тряпочку и держать на переносице, пока идет тепло.
    Для вскрытия гнойника и его очищения: 2 сырых яичных желтка, 1 ст. ложку меда, 1/2 ч. ложки поваренной соли смешать с мукой до консистенции мокрой глины. Полученную смесь прикладывать к гнойнику до его вскрытия и очищения.

Во время невралгического приступа: сварить яйцо вкрутую, разрезать его пополам, обе половины сразу приложить к месту, где боль ощущается больше всего. Когда яйцо остынет, боль должна исчезнуть.

При ожогах: Отделить от свежих яиц 3 белка, взбить их. Отдельно взбить 3 ст. ложки прованского (оливкового, подсолнечного) масла, чтобы оно побелело. Все смешать и взбивать еще 15 мин. Смазывать ожоги почаще, перевязать. Или на 1 ст. ложку растительного масла взять 2 ст. ложки сметаны, 1 желток свежего яйца, хорошо перемешать, накладывать на ожог и бинтовать. Менять повязку дважды в день. Можно просто смазывать обожженное место взбитым яйцом.

При кашле: растереть яичные желтки с сахарным песком добела. Принимать натощак. Через час запить смесь водой (объем воды должен быть в 3 раза больше, чем было сахара).

Прекрасным лечебно-профилактическим средством является коньячный гоголь-моголь. Он хорошо очищает горло, помогает от кашля, дает дополнительную энергию. Надо смешать 2 сырых яичных желтка с 1 ст. ложкой сахара, хорошо растереть, добавить к смеси 1 ч. ложку коньяка, перемешать.

Для смягчения кожи лица при обветривании рекомендуется маска из яичного желтка, чайной ложки меда и чайной ложки глицерина. Смывать без мыла теплой водой.

Яичную скорлупу рекомендуется добавлять в творог, каши, салаты, предварительно измельчив ее до состояния пудры. Суточная доза приема — от 0,5 до 1 ч. ложки в зависимости от возраста. Прием скорлупы особенно эффективен в зимние месяцы, когда кальциевый обмен заметно замедляется.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Да, яйца являются ценным пищевым продуктом, но ими нельзя злоупотреблять при повышенном холестерине в крови, дискинезии желчного пузыря с повышенной моторикой, желчекаменной болезни, заболеваниях почек и печени, аллергии на куриный белок.

Многие заблуждаются, считая, что перетертая куриная скорлупа укрепляет кости. Она, как и кальций, не усваивается без витамина D, кроме того, излишек кальция способствует образованию камней не только в почках и желчном пузыре, но и в печени и слюнных железах.

У хирургов есть золотое правило: не пользоваться теплым при гнойных воспалениях, в том числе и теплыми яйцами. Неврологи тоже не рекомендуют тепло при острых воспалениях, так как при этом ткани отекают, сдавливают нервы, и боль усиливается.

МИФЫ О ЯЙЦЕ

Говорят, что яйца провоцируют аллергию.
    Яйца вполне могут быть аллергенами, если есть их в сыром виде и в больших количествах. Есть больше 2 яиц в день врачи не советуют.

* * *
    Говорят, что яйца категорически противопоказаны людям, страдающим холециститом и имеющим проблемы с печенью.
    На самом деле, это утверждение разделяют далеко не все врачи. Большинство считают, что в небольших количествах яйца вполне допустимы и могут быть даже полезны. Дело в том, что яичный желток может вызывать сокращение желчного пузыря, стимулируя отток желчи в кишечник, улучшая перистальтику и способствуя лучшему усвоению жиров. Кроме того, в яйце содержатся очень полезные для печени аминокислоты – холин и метионин. Больным врачи советуют не увлекаться пережаренными яичницами или яйцами под майонезом.

* * *
    Говорят, что сырые яйца могут быть полезными.
    Cырые яйца плохо усваиваются организмом. Кроме того, в сыром яичном белке содержится авидин, снижающий действие некоторых витаминов группы В. При употреблении сырых яиц велика вероятность заражения кишечными инфекциями.

* * *
    Говорят, что перепелиные яйца полезнее куриных.
    На самом деле, перепелиные яйца вкусны, однако по своему составу мало чем отличаются от куриных. А потому их чуть ли не волшебные целебные свойства не более чем миф.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

ЧУДО-ЧАЙ
    Я знаю, что в Японии очень распространен яичный чай, который пьют для улучшения состояния кровеносных сосудов. Я научилась его готовить и пью уже не первый год. Готовится он просто: отделите два желтка, тщательно их перемешайте и влейте в чашку, где находятся 3–5 г зеленого чая, вновь перемешайте и выпейте в один прием. Для получения желаемого оздоровительного эффекта достаточно употреблять этот целебный напиток по одной чашке в день. Одновременно с улучшением состояния сосудов, происходит нормализация давления. В частности, высокое давление понижается при регулярном приеме этого чая.

ПОМОЖЕТ ВОДИЧКА
    Знаете ли вы о чудодейственных свойствах яичной известковой воды? Можно взять воду после варки яиц или настоять в воде не менее суток раздробленную яичную скорлупу. Этот настой хорошо восстанавливает кислотно-щелочной баланс в организме. Он помогает от зубной боли, лихорадок, компрессы можно прикладывать к нарывам. Кратковременное употребление такой воды показано для устранения различных острых рецидивов (легочных, влагалищных, желудочных кровотечений), при поносах. Рекомендуется принимать эту воду по 2 ст. ложки в день беременным. Наружно известковую воду можно применять для промывания ран, а в виде компресса в смеси с растительным маслом (1:1) — для быстрого заживления ран.

И для хорошего настроения.... Песенка про яйца:

Сообщение отредактировал Gekkota - Пятница, 29.04.2016, 01:47

GekkotaДата: Пятница, 29.04.2016, 01:49 | Сообщение # 269
    Генералиссимус

29 апреля
    День загадочных чердаков

Они немного пыльные, и много больше странные,
    На тайны изобильные и на секреты явные.
    Сокровища чердачные - зарытые, забитые,
    Лежат себе, невзрачные и от тебя укрытые!
    Но шепотом и шорохом, и запахом неведомым,
    Манит окно чердачное - спеши скорей исследовать!

В чулане пыльном, темном, старом
    Есть все - от шляпы до гитары;
    Палатка, яркая панамка,
    Рюкзак с надорванною лямкой...
    Луч света из окна под крышей,
    Да в сундуке скребутся мыши.
    А в уголке, за стулом где-то -
    Суровый гном с душой поэта.

Сообщение отредактировал Gekkota - Пятница, 29.04.2016, 01:49

Реклама
    Рыжая_бестыжаяДата: Пятница, 29.04.2016, 07:35 | Сообщение # 270
    Генералиссимус
    Не ждите, что кто-то вам принесёт цветы. Возделывайте ваш собственный сад и украшайте вашу собственную душу...(Шри Шри Рави Шанкар)

Сегодня 29.04.2016 лунные сутки состоят из двадцать первого (00:00 – 02:37 мск) идвадцать второго (02:37 – 24:00 мск) лунных дней. Луна в созвездии Козерог, затем в знаке Водолей(с 12:46 мск). Идет десятый солнечный день. Солнце находится в знакеТелец.
    Планета-управитель дня: Венера

Характер 21-го лунного дня:
     день хорош для проявления храбрости, бесстрашия, добровольной жертвы, отказа от собственности; революционных перестроек, упорства в достижении цели, реализации умений добиться триумфа. День активный, творческий, день спортивных состязаний (лучше в беге), выводов, итогов обучения, экзаменов и испытаний на профессионализм.
    Символ лунного дня: конь, табун лошадей, колесница.
    Благоприятно: принимать ванну и душ, обливаться холодной водой, закаляться; переходить на новое место работы следует именно в 21-ый лунный день. В этот день можно давать клятву верности, следует быть активными, «сбиваться в табуны» — это день дружбы, объединения людей.
    Неблагоприятно: cкандалить, оставаться в одиночестве, стремиться сделать тяжелую работу, оставив там все силы.
    Здоровье: физическая активность, фитотерапия, гигиена, любое очищение. Легко ради здоровья бросаются дурные привычки. День связан с кроветворной системой, в частности, с печенью; нагрузка на печень противопоказана; опасность ядов и токсинов. Необходимо проводить кровоочистительные процедуры — пить траву, есть морковь, клюкву, свеклу, рябину, гранаты. Рекомендуется выполнять физические упражнения, быть на воздухе.
    Камни лунного дня: пирит, цирконий, авантюрин, обсидиан.

Характер 22-го лунного дня:
     день печали, знания жизни и опыта существования.
    Символ лунного дня: слон Ганеша (сын Шивы) с обломанным клыком, свиток и золотой ключик.
    Благоприятно: приобретать навыки ремесла, прогнозировать, медитировать, учиться, заниматься историческими изысканиями и исследованием собственных корней, архивными работами. Учить других, передавать опыт, готовить учеников, проявлять щедрость или просто накапливать знания.
    Неблагоприятно: путешествовать, начинать новые дела, заниматься бизнесом вести переговоры, контакты не рекомендуются.
    Здоровье: необходимо быть особенно внимательным к тазобедренному поясу, крестцу, нижней части позвоночника. Резких движений лучше не делать. Поскольку слон ест много растительной пищи, рекомендуется много есть, нагружать желудок.
    Камни лунного дня: голубой агат, синий сапфир, синяя яшма, голубой нефрит и янтарь.

10-й  солнечный день:
    познание сокровенного, самоанализ и медитации, освобождение от страхов.
    Рекомендуется: быть ближе к природе, отдыхать.
    Не рекомендуется: загрязнять воду, принимать лекарства.
    Хорошие приметы: разлитая вода, дождь.
    Недобрые приметы: выпадение волос, зубов; сломанный каблук, жажда.
    Камни солнечного дня:  прозрачный тёмный сине-зелёный аквамарин.
    Цвета дня: лучше глубокие, серо-зелёные. Ткани  - прозрачные, вуали.
    Числа дня: 20, 41.
    Предмет силы: ковш, черпак, колодец, трезубец, якорь.
    Символ солнечного дня: Дельфин, мудрый помощник, символ спасения, раскрытия тайн мира и человеческих душ.
    Антисимвол: Мурена -  символ порока, кровожадности, цинизма.
    Пища: сладкие соки, молочная пища.
    Сны: вещие. Хорошо много спать, плавать, видеть живых рыб, плоды, грибы. Нежелательно видеть огонь.

© Лао Цзы

Форум Волшебников » Форум Волшебников » Календарь Волшебника » Цветущий АПРЕЛЬ (месяц пахнет надеждой - хочется жить, любить, надеяться:))
    Страница 18 из 19«1216171819»
    Поиск:
    НАШ ЧАТ
    Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
    ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay

Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
    Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2016 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей.
    Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.