Воскресенье, 04.12.2016, 17:15
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 13 из 19«1211121314151819»
Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Календарь Волшебника » Удлиненный февраль;) (между зимой и весной - предвесенний месяц!)
Удлиненный февраль;)
Айа-Владелица:)Дата: Четверг, 18.02.2016, 00:07 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Копилка подарков: 2198
Благодарность: 10430
Статус: Offline
Поздравляем всех, кто празднует свой День рождения 18 февраля!
Пусть все ваши добрые мечты сбываются! Во благо!!!

Ваш знак: ВОДОЛЕЙ
  • Магическое число - 9.
  • Драгоценный камень - опал. Этот камень дает силы жить.
  • Растение - райграс. Ваше настроение весьма переменчиво.
  • Ваш астральный цвет - синий, приносящий спокойствие и надежду. Синие тона в интерьере положительно влияют на настроение. Лиловый, как всегда, приносит удачу.
  • Аромат - составьте букет из жасмина, цветов апельсинового дерева и небольшого количества зелени. Отдавайте предпочтение природным запахам.
  • Дерево - падуб. Не следует давать волю чувствам. Лучший способ существования - новые впечатления.
  • Музыкальные инструменты - скрипка, барабан.
  • Композитор - Глюк.
  • Птица - пересмешник. Самый искусный менестрель в птичьем хоре.
  • Целебный аромат - лаванда. Этот запах располагает к вам окружающих.
  • Благоприятные продукты - морковь, земляника, мед, курятина, яйца.
  • Счастливые числа - 9, 27, 36.
  • Лучшие месяцы - апрель и август.
  • Лучшие дни недели - среда, суббота.
  • Лучшие числа месяца - 9, 18, 27.
  • Талисман - монета или купюра любого достоинства, выпущенная в год вашего рождения.
  • Знаки гармоничного брака и партнерства - Близнецы, Водолей, Весы, подойдет также любой человек, родившийся в период с 30 июля по 31 августа.

Ваша доброта будет вознаграждена. В любом деле вы рассчитываете на собственные силы. Остальным придется подстраиваться к вам. У вас твердые убеждения; привлеченные этим качеством, люди потянутся к вам - обычно с добрыми намерениями.

Вам иногда будут завидовать друзья и сослуживцы. Ваша душевная чистота вызывает восхищение.

Временами семья становится для вас обузой. Если же вы одиноки, это беспокоит вас.

Вы способны преуспеть в любом деле, какое только выберете. Можете стать великолепным программистом, художником-графиком, архитектором, писателем, кинорежиссером или актером.

Умение рассуждать логично поможет и в работе, и в жизни. Вы обладаете множеством скрытых талантов. Спешите доказать это окружающим.

А еще у нас на форуме есть специальная  ТЕМА  для именинников ;))

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ :) 

Главное - правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать любовь.

Сообщение отредактировал Айа-Владелица:) - Четверг, 18.02.2016, 00:07

Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 18.02.2016, 00:14 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Копилка подарков: 1796
Благодарность: 3566
Я чувствую поток энергии и щедро делюсь им с теми, кто мне дорог!

Сегодня 18.02.2016 лунные сутки состоят из десятого (00:00 – 13:26 мск) иодиннадцатого (13:26 – 24:00 мск) лунных дней. Луна в созвездии Рак. Идет пятыйсолнечный день. Солнце находится в знаке Водолей.
Планета-управитель дня: Юпитер
Он связан со знаком Льва, который имеет двойственное значение. С одной стороны он символизирует жестокость, свирепость, звериный образ жизни, с другой олицетворяет волю, ум, благородство, справедливость, храбрость, гордость. 
Помимо этого символами лунного дня являются корона и лабиринт. Корона является символом власти, олицетворяющий силу и энергию. Лабиринт имеет множество значений, но их всех объединяет одна суть. Это символ движения, путь, полный испытаний. Прошедший этот путь, в конце найдет истину, а тот, кто не справился, будет блуждать вечно. Прохождение через лабиринт — это процесс обновления, преображения, нового рождения.
Все эти свойства, несомненно, накладывают свой отпечаток на характеристику дня. Одиннадцатый лунный день является одним из самых сильных энергетически заряженных дней и в тоже время самых непредсказуемых. Возможны резкие энергетические всплески, которые могут выражаться как внезапное озарение или осознание своего предназначения. Но они также внезапно исчезают. Поэтому для людей не способных справляться с собственной энергией и той силой, которой она наделяет человека, этот день может быть наполнен опасностями. В связи с этим в этот лунный день рекомендуется быть очень внимательным и осторожным.
В результате того, что в одиннадцатый лунный день характерен подъем внутренней энергии непредсказуемо в отношении вас могут себя повести домашние животные. Считается, что их раздражает ваша энергия. Вообще в этот лунный день происходит сильное взаимодействие с животным миром, поэтому охотиться и убивать животных сегодня нельзя.
Что бы снизить негативное влияние дня, можно направить проснувшуюся в вас энергетику по созидательному пути. Например, культивировать в себе чувства любви и всепрощения. В этом случае очень хорошо проявлять заботу о своих родных и близких, оказать им внимание и помощь.
Если вы не определились со своей целью, то влияние этого дня может оказаться и вовсе непредсказуемым. Поэтому сегодня, как никогда, необходима высокая осознанность, не только в своих действиях, но и в своих мыслях. Если же вы способны направлять получаемую энергетику, то в этот день вас ждет успех.

Характеристика 11-го лунного дня: день неконтролируемой мощи. Новичкам не советуют что-либо предпринимать или практиковать. Можно заниматься телом - гулять, делать упражнения для повышения гибкости и силы. В этот день осторожно обращаться с насекомыми. День, в который необходимы осторожность и внимательность в выполнении любого дела.
Символ лунного дня: огненный меч, корона, хребет. Сокровенный символ - Лабиринт, где человек должен победить в себе Минотавра.
Благоприятно: доводить начатые дела до конца, путешествовать, переезжать.
Неблагоприятно: начинать большие дела, торговать, заниматься опасной работой, убивать насекомых.
Здоровье: не очень благоприятно, резкие всплески мощности ума и тела. Не заниматься незнакомой деятельностью. Для усиленного воздействия на больного плохое время.
Камни лунного дня: огненный опал, гематит, сердолик.

5-й солнечный день: требует смирения и подчинения.
Рекомендуется: много трудиться. День подписания важных документов.
Не рекомендуются: сексуальные связи.
Хорошие приметы - связаны с землёй, полетом птиц.
Недобрые приметы: испачкаться в грязи и пыли.
Камни солнечного дня: розовый родонит, жёлтый агат, розовая шпинель.
Цвета дня: цвета злаковых, бело-розовый, жёлтый. Негармоничны яркие, броские цвета.
Числа дня: 24, 5, 60, 29.
Предмет силы: сумка, корзинка.
Символ солнечного дня: Ослик, символ благочестия и покорности.
Антисимвол: Кроликокрыс, символизирующий сексуальную распущенность, пьянство и раздоры.
Пища: каши, зерновые продукты, корнеплоды.
Сны: хороши конкретные, реальные сны.

То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы

GekkotaДата: Четверг, 18.02.2016, 00:22 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Копилка подарков: 1907
Благодарность: 8284

Люди, рожденные сегодня, от природы являются очень ранимыми. Иногда они противостоят этому качеству и выступают против всего мира, правда боевой дух сохраняется не долго. В их головах происходит постоянная борьба с собой, которая не позволяет быстро определиться с тем, каким типом личности они будут в обществе. Их отношение к внешнему миру лишено «розовых очков» и сказочного представления. Они понимают всю реальность и часто прячутся от всех в своем уголке. Если кто-то из близких, или даже незнакомый человек нуждается в помощи, рожденные 17 февраля, будут в числе первых, кто отзовется. Пример тому звезды, рожденные сегодня....

Агния Барто

Ричард Доукинс (Richard Dawkins)

Майкл Джеффри Джордан (Michael Jordan)

Томас Уотсон (Thomas Watson Sr.)

Пэрис Уитни Хилтон

Билли Джо Армстронг (Billie Joe Armstrong)

Простите, что поименно не могу Вас сегодня поздравить С Днем Рождения... но желаю Вам, рожденным 18-го февраля, пусть все Ваши мечты найдут способ появиться в реальности.
Родится зимой — иметь здоровье крепкое, удачу во всех делах, любовь, счастье и благополучие.
Так пусть же все это у Вас действительно будет.
Желаю много ярких эмоций и впечатлений!

Я счастлива, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлива... :)

Сообщение отредактировал Gekkota - Четверг, 18.02.2016, 00:24

GekkotaДата: Четверг, 18.02.2016, 00:41 | Сообщение # 184
Генералиссимус

Фотограф Аншу Агарвал недавно поделился на Фейсбуке серией фотографий, в которой дети из глухой деревни в Уттараханде (Индия) играют в квиддич — волшебный спорт из мира Гарри Поттера.
Я всегда восхищаюсь теми людьми, что дарят другим сказку.... На сколько же он добр и талантлив!
А, впрочем, смотрите и восхищайтесь вместе со мной.

Деревня Калап находится в 210 километрах от ближайшей железнодорожной станции Дехрадун в Северной Индии. В школе для учеников всех возрастов Аншу Агарвал временно преподает литературу и показывает фильмы на английском языке.

«По воскресеньям я показывал детям фильмы о Гарри Поттере. Они тут же начали мечтать о том, что они сами волшебники и волшебницы», — рассказывает Аншу Арагвал... -
«Вот я и решил их мечты воплотить в реальность на фотографии»

«Когда я сказал, что могу преподать им урок полетов, они так взбудоражились, что буквально притащили меня в поле. За четыре дня прыжков с деревянных помостов мы собрали достаточно материала для фотографий».

«Фотосессия была довольно сложной, но когда я показал получившиеся снимки детям, они завизжали от восторга».

«Я был счастлив и горд тем, что принес в их жизнь немного магии. Эти ощущения не передать словами».

Автор фотосессии: Аншу Агарвал

Сообщение отредактировал Gekkota - Четверг, 18.02.2016, 00:46

GekkotaДата: Четверг, 18.02.2016, 00:46 | Сообщение # 185
Генералиссимус

18 февраля 
День, когда все понятно без слов

Если мы расстанемся, то - лишь на мгновенье. Когда мы встретимся - это на всю жизнь! Даже если потом мы будем жить в разных городах, или на разных континентах, мы все равно будем касаться друг друга голосами, письмами, мыслями Потому что все понятно без слов
Но это вообще. А сегодня Милая пантомима букета, или рисунка на стекле; смешная рожица в зеркале, смайлик настроения; чувственность наряда, или чашечка горячего шоколада - пускай они говорят за нас. Потому что вещи, или события иногда гораздо лучше могут выразить наши намерения

Если вы проснулись утром - за окном конечно мрачно,
снег лежит свинцовой пудрой и от вас лужайки прячет,
загляните-ка на кухню - теплый чайник и печенье,
(или может быть оладки с темным джемом ежевичным?),
домовой тихонько ухнет, в чай положит листик мяты...
Обнимите домового - ему станет все понятно!

Сообщение отредактировал Gekkota - Четверг, 18.02.2016, 00:46

GekkotaДата: Четверг, 18.02.2016, 03:03 | Сообщение # 186
Генералиссимус

Рожденные в это день обладают большой внутренней энергией, которую способны передать своему окружению. Стремятся к пониманию самых основных вопросов, не тратя время на детали. При этом, решения принимают четко взвесив все аргументы. Они имеют свое мнение по поводу любого явления и придерживаются его в течении всей жизни. Эти люди отличаются уверенностью в себе и своих поступках. Ни от кого не зависят, но всегда готовы к получению новых знаний и опыта. При своем эгоцентристском жизненном настрое, они никогда не откажут в оказании помощи.
А вот и наши именинники:

Энцо Феррари (Enco Ferrari).

Алессандро Джузеппе Антонио Анастасио Джероламо Умберто Вольта  или просто Алессандро Вольта (Alessandro Volta)

Джон Траволта (John Travolta)

Евгений Кафельников (Yevgeny Kafelnikov)

Йоко Оно Леннон (Yoko Ono)

Александр Барыкин (Alexander Barykin)

Сегодня, в Вашу честь бушует праздничный салют, который наполнен пожеланиями из тысячи хороших и добрых слов!
Пусть Ваша жизнь твоя будет подобна небу, если день, то пусть в нем светит солнце!!!!! А в ночное время - звезду путеводную, которая поможет быть самым известным человеком, родившимся в этот день!
Еще здоровья крепкого, и чтоб его побольше, чтобы о нем вообще не вспоминать. И счастья, которое без конца рекою льется, в которой не увидите берегов. Ну и любви, ведь без нее и жизнь нам не построить, и пусть она будет красивой и чистой, словно пушистое облачко на небе!

С днем Рождения!

Сообщение отредактировал Gekkota - Четверг, 18.02.2016, 03:04

ВасекДата: Четверг, 18.02.2016, 10:25 | Сообщение # 187
Философ
Копилка подарков: 60
Благодарность: 591
Четверг, 18 февраля 2016 года
Сегодня звезды гороскопа обещают удачливость, активность, ясность мысли. Однако следите за тем, чтобы ваша уверенность в себе не переросла в самоуверенность! В целом же день сегодня благоприятен для любых начинаний, так что смело беритесь за то, к чему не знали, как подступиться. В плане самочувствия день тоже неплох: иммунитет на высоте, а сила воли поможет справиться с любой болезнью. Но будьте осторожнее: вера в свои силы может быть так велика, что заставит вас одеться не по погоде или пренебречь правилами дорожного движения.

Живи в гармонии!!!

ВасекДата: Четверг, 18.02.2016, 10:27 | Сообщение # 188
Философ
18 февраля 13:18 – 19 февраля 14:18  /  11-й лунный день.
11-й лунный день с символом Лабиринт несет активную энергию Луны в знаке Рак, что требует особой дальновидности при принятии решения в этот период. Но и результат от деятельности может превысить первоначальные ожидания. Луна и Юпитер помогут договориться и получить доход. В первой половине дня Луна и Нептун в водных знаках составят трин, что благоприятно повлияет на решение домашних проблем и настроение, но понизит концентрацию и волю. Во второй половине дня оппозиция Луны и Плутона в знаке Козерог включит волю и настойчивость, потому что эти качества пригодятся даже в быту.

Живи в гармонии!!!

ВасекДата: Четверг, 18.02.2016, 10:27 | Сообщение # 189
Философ
10-Й ЛУННЫЙ ДЕНЬ
17 ФЕВРАЛЯ 12:24 - 18 ФЕВРАЛЯ 13:18
РАСТУЩАЯ ЛУНА
Счастливый день. Удача совсем рядом, успейте заметить ее. Благоприятные возможности и счастливые стечения обстоятельств будут буквально на каждом шагу. Обращайте внимание на знаки судьбы и вы узнаете, как вам поступить.
Увеличивается сексуальный потенциал, личное обаяние, становится много сил и энергии. Сегодня легко познакомиться, появляется желание пофлиртовать, пококетничать.

Постарайтесь как можно активнее провести этот день. Хорошо вместе с любимыми и близкими людьми поехать в путешествие (не обязательно далекое) или отправиться в ближайший лес или парк. Ссоры будут недолгими, неприятности быстро улетучатся.

Сделайте решительный шаг, то важное, что вы давно собирались, но почему то не могли совершить: признайтесь в любви, сходите к начальнику и попросите повысить зарплату, поговорите с ребенком.

Хорошее время для финансовых операций. Берите в долг, оформляйте ссуды и кредиты, вкладывайте деньги в недвижимость. Однако, не забывайте внимательно читать документы, не верьте обещаниям на слово.

Живи в гармонии!!!

ВасекДата: Четверг, 18.02.2016, 10:28 | Сообщение # 190
Философ
ЛУНА В РАКЕ
17 ФЕВРАЛЯ 22:25 - 20 ФЕВРАЛЯ 05:18
День заботы и нежности. Хочется всех приласкать, накормить, обогреть. Выходить в свет не хочется, лучше посидеть дома. К тому же люди становятся более восприимчивыми и чувствительными (легко обижаются, делают из мухи слона). Это самое интуитивное время, важно сейчас прислушиваться к своему внутреннему голосу.
Хорошо делать крупные покупки для дома (мебель, технику), вкладывать деньги в недвижимость. Радость принесет общение с родственниками.
Важно найти время, чтобы побыть в этот день одному и расслабиться.

Живи в гармонии!!!

ВасекДата: Четверг, 18.02.2016, 10:28 | Сообщение # 191
Философ
11-Й ЛУННЫЙ ДЕНЬ
18 ФЕВРАЛЯ 13:18 - 19 ФЕВРАЛЯ 14:18
РАСТУЩАЯ ЛУНА

Очень сильный день. Если вы точно знаете, чего хотите добиться и видите перед собой конкретную цель, то у вас появиться шанс достичь желаемого. Вселенная сегодня помогает тем, кто не изменяет себе и не отступает от задуманного. Если же вы в чем-то сомневаетесь, никак не можете принять решение, то мощная энергия дня станет разрушительной. Вас будет кидать из стороны в сторону. Следует собраться и составить план действий (хотя бы на ближайшие 24 часа) и четко следовать ему.
Это один из лучших дней для тех людей, которые не уверены в своих силах – сегодня они смогут поверить в себя, получат от Вселенной мощной импульс и решат важное дело. Слишком активным людям стоит быть осторожнее, от слишком большого количества энергии они могут неадекватно реагировать на некоторые слова, попасть в неприятную ситуацию и даже получить бытовую травму. Чувствуете переизбыток сил – займитесь физическими упражнениями.

Неплохое время для небольших финансовых операций, хорошо планировать семейный бюджет. Но вкладывать или одалживать крупные суммы денег нежелательно.

Живи в гармонии!!!

GekkotaДата: Четверг, 18.02.2016, 10:36 | Сообщение # 192
Генералиссимус

В предверии мужского дня, я хочу делиться и делиться с Вами историями Мужчин, которые нашу жизнь превращают в сказку....
Хоть и с помощью фотографии... :)))

А, что, Фотография - это тот самый магический инструмент с помощью которого рождается очередное чудо!
Маленькое чудо...

Да и фотографии не умеют обманывать!

И  с помощью фотографии Алан Лоуренс  творит самые настоящие чудеса!...

Какие? Об одном чуде я уже писала в декабре....

А сейчас.... знакомитесь - Уильям Лоуренс, пятый ребенок в семье.... На фотографиях ему годик.

С рождения он немного отличается от своих братьев и сестер — у него синдром Дауна. Но благодаря своему отцу он обладает особым даром — Уил может летать!

Алан, отец малыша, создает все эти фотографии с надеждой, что они будут воодушевлять Уила.

«Эти фотографии имеют особый смысл для меня, ведь я думаю о тех проблемах, с которыми он столкнется в будущем. Я надеюсь приучить его к той мысли, что даже со своими ограниченными возможностями он может делать все, что захочет», — убеждает отец своего любимого мальчика.

Да и я искренне верю, что с таким замечательным папой Уил справится с любыми сложностями.

Алан написал в своем блоге: “Глядя в его глаза все начинают впадать в сонное состояние. Мои радостные эмоции становятся на паузу, и всё вокруг меня, кажется, начинает замедляться. Медсестра разговаривает со мной, но я не слушаю: Из-за миндалевидной формы глаз Уила, я могу сразу сказать, что у него синдром Дауна”. Как любые современные родители, Алан с женой, практически, сразу зашли в интернет. И, не смотря на то, что нашли много информации, касающейся синдрома, в ней было очень мало позитива. Желая хоть как-то улучшить ситуацию, родители Уила, начали его фотографировать и на сегодняшний день сделали уже четыре ежегодных календаря о своём "воздушно-десантном" сыне....

Источник.

Сообщение отредактировал Gekkota - Четверг, 18.02.2016, 10:38

GekkotaДата: Четверг, 18.02.2016, 10:41 | Сообщение # 193
Генералиссимус

19 февраля 
День смешивания разных красок

- Мне, пожалуйста, апельсиновую с вишневой!
-А мне - голубичную с лемонграссом!
-Ведерко небесно-голубой с первым февральским снегом!
А за прилавком - рыжий клоун с красным носом, мечется между рядами баночек с красками. Из той отольет, к этой добавит, и выходят у него чудесные, ни с чем не сравнимые, разноцветные и сладкие краски для веселой жизни.
И такая это чудесная работа - смешивать цвета, что всем бы такую пожелать. Может быть как раз сегодня и попробуем?

Сообщение отредактировал Gekkota - Четверг, 18.02.2016, 10:42

Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 18.02.2016, 21:03 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Копилка подарков: 1796
Благодарность: 3566
Я с радостью приношу дары жизни, и она с любовью приносит свои дары мне!

Сегодня 19.02.2016 лунные сутки состоят из одиннадцатого (00:00 – 14:26 мск) идвенадцатого (14:26 – 24:00 мск) лунных дней. Луна в созвездии Рак. Идет шестойсолнечный день. Солнце находится в знаке Водолей, но в 08:33 мск переходит в созвездие Рыбы.
Планета-управитель дня: Венера
Это день мудрости и божественной благодати. Символом дня является чаша Грааля, которая олицетворяет космический центр, источник жизни, единение с Богом. Поиски чаши Грааля символизируют поиски смысла жизни, духовное совершенствование. 
Этот день лунного месяца способствует очищению и внутреннему преображению. Двенадцатый день лунного календаря характеризуется победой подлинной мудрости над эгоистичным умом и чувствами, что означает наступление покоя и величия духа. Это день душевного равновесия.
Чувствительность к энергетике дня сегодня настолько высока, что даже не подготовленные люди смогут ощутить свою связь с миром, с вселенной, почувствовать свою духовность. В этот день приходят озарения и божественное откровение. Вы внезапно можете осознать очень важные вещи, способные перевернуть ваше понимание и мироощущение.
Двенадцатый лунный день очень подходит для духовного самосовершенствования. Это день уединения, смирения, исповедания и причастия. Показаны различные медитативные практики, занятия йогой. В этот лунный день очень хорошо молиться и петь мантры. Сегодня они особенно сильны. День способствует постижению как мира, так и самого себя.
Хорошо сегодня особое внимание уделить духовной чистоте. Важно следить за своими мыслями и поступками. Не в коем случае не рекомендуется впускать в себя негатив. Желательно в этот день проявлять твердость духа, укрощать гордыню, соблюдать внутреннюю чистоту.
Сегодня крайне не рекомендуется ссориться и ругаться, гневаться и сердиться. В двенадцатый лунный день желательно проявлять только милосердие и сострадание. Это день всепрощения и любви, день когда открываются людские сердца. Хорошо прощать обиды и нанесенное зло. Молиться задругих, проявлять заботу.

Характеристика 12-го лунного дня: день успокоения, величия духа, очищения мыслей, победы мудрости над умом и чувствами.
Символ лунного дня: чаша, сердце (Чаша Грааля).
Плохой знак в двенадцатый день - разбитая посуда, пролитая жидкость: это знак страдания, одиночества.
Благоприятно - получить откровение, могут сбыться мечты, молитвы будут услышаны, рекомендуется подавать милостыню, дарить подарки, работать в саду, пить много воды, быть внимательным к самому себе, снисхождения, альтруизма, но нельзя расслабляться.
Неблагоприятно: торговать, играть в азартные игры, сердиться, ругаться, плакать.
Здоровье: стараться употреблять поменьше грубой пищи, много воды. Рекомендуются соки (кроме яблочного - символ обогащения). День очищения верхних дыхательных путей, сердца и легких. Совершенно противопоказаны нагрузки на сердце.

6-й солнечный день: день гармонии и целительства, день осознания внутренней веры, время победы над комплексами, день преображения, установления родственных связей.
Рекомендуется: заниматься детьми, контролировать физическое здоровье. Вода приобретает уникальные свойства и с её помощью хорошо начинать чистку крови, энергетических каналов и кожи.
Не рекомендуется: делать операции, а также осквернять воду.
Хорошие приметы: связаны с птицами и водой, но отключение воды предупреждает о снятии с нас защиты.
Недобрые приметы: сухость, пустые вёдра, кровь.
Камни солнечного дня: белый нефрит, не рекомендуется носить никакие кварцы.
Цвета дня: серебристо-голубой, перламутровый. К негармоничным цветам относятся зелёный, красный, чёрный.
Числа дня: 6, 20, 51.
Предмет силы: кувшин, кубок.
Символ солнечного дня: Голубая Сойка, Журавль, символы откровения и посвящения, объединения людей на духовной основе: "от сердца к сердцу".
Антисимвол: пиявка, символизирующая вампиризм, приспособленчество.
Пища: пить побольше.
Сны: специальных рекомендаций для этого дня нет.
Символ солнечного дня - Ослик, символ благочестия и покорности.
Антисимвол: Кроликокрыс, символизирующий сексуальную распущенность, пьянство и раздоры.
Пища: каши, зерновые продукты, корнеплоды.
Сны: хороши конкретные, реальные сны.

То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы

Айа-Владелица:)Дата: Пятница, 19.02.2016, 00:43 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Копилка подарков: 2198
Благодарность: 10430
19 февраля в народном календаре - Вукол Телятник, Жуколы

Дата по старому стилю: 6 февраля

В этот день православные почитают память Святого Вукола — ученика апостола Иоанна Богослова. Он был первым епископом Смирнской церкви в Малой Азии.

На Вукола, как и накануне, особое внимание уделяли коровам, заботились о том, чтобы они благополучно отелились.

Считалось, что с этого дня начинают появляться на свет телята (таких телят, родившихся в феврале, называли жуколами). Крестьяне так и говорили: «Придут Вуколы — перетелятся все жуколы».
Стельным коровам в этот день давали много корма — причем лучшего.
Хлев окуривали чабрецом — чтобы телята у коров рождались крепкими, а молоко было вкусным.

С появлением телят был также связан обряд моления молока.
По истечении 12 удоев после отела, когда молоко становилось годным к употреблению, хозяйки на нём варили кашу. Старшая женщина в доме ставила горшок с кашей в чашку с овсом и обкладывала сеном, а затем всю эту конструкцию трижды поднимала над головой и приговаривала: «На сто бычков! На тысячу телушек!». После этого вся семья садилась за стол и съедала кашу.
Сено и овес отдавали корове, а приволоку (пенку, снятую с каши) — теленку.

На Вукола вспоминали приметы, связанные с коровами:
«Если ласточка пролетит над коровой, та будет плохо доиться»;
«Коли под копытом мокро, так корова молока убавит»;
«Если принесет корова двойней одношерстных телят — к добру, разношерстных — к худу»;
«Теленка по спине не гладь — захилеет».

Существовали особые приметы и на погоду.
Говорили, что мороз в этот день обещает бурную весну, сухое и жаркое лето.

Именины в этот день отмечают: Александр, Анатолий, Арсений, Василий, Дмитрий, Иван, Кристина, Максим, Мария, Марфа, Севастьян, Юлиан

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ :) 

Главное - правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать любовь.

Форум Волшебников » Форум Волшебников » Календарь Волшебника » Удлиненный февраль;) (между зимой и весной - предвесенний месяц!)
Страница 13 из 19«1211121314151819»
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay

Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2016 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей.
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.