Суббота, 03.12.2016, 09:45
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 9 из 18«1278910111718»
Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Календарь Волшебника » Счастливый январь 2016 (Январь радует тех, кто способен радоваться малому;))
Счастливый январь 2016
Айа-Владелица:)Дата: Пятница, 15.01.2016, 11:02 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Копилка подарков: 2198
Благодарность: 10430
Статус: Offline
Астропрогноз на 16 января

Овен
Сегодня вас может одолеть нерешительность. Весьма раздражающее качество, но сейчас оно будет вашим союзником. Раз вы не можете на что-то решиться, значит тому есть причины, и стоит все еще раз хорошенько обдумать.

Телец
Вы щедро одарены от Бога, однако ваши таланты давно пылятся и усыхают на полках. Поищите им применение.

Близнецы
Сегодняшний день может показаться вашей деятельной натуре отчаянно скучным. Но прежде чем начинать ныть или, того хуже, громогласно жаловаться на злую судьбу, подумайте, не лучше ли сидеть спокойно, чем бегать как ошпаренному от одной неприятности к другой.

Рак
Если захотите - можете проходить и сквозь стены, главное - видеть цель и верить в себя. Сегодня ничто не сможет стать преградой между вами и объектом ваших стремлений.

Лев
Время поджимает, так что следует собраться с духом и начать быстро работать. Приложите все усилия к тому, чтобы скорость не слишком сильно повлияла на качество.

Дева
Та легкость, с которой вы готовы финансировать всякую идею в конце концов приведет вас к серьезным потерям. Когда речь идет о финансах думать надо значительно больше семи раз.

Весы
Если вы будет продолжать в тот же духе, превратитесь в памятник собственным идеалам. Может это и неплохо, но в ваших же интересах быть несколько мобильнее.

Скорпион
Не спешите активно действовать, вы все равно не сможете ускорить события. Подождите, пока вам не дадут совершенно недвусмысленного знака, что путь открыт.

Стрелец
Сегодняшний день необходимо провести так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные часы. Оттянитесь как следует, тяжких последствий быть не должно.

Козерог
Постарайтесь использовать на всю мощь ваше воображение. Это позволит вам найти ключ к большому профессиональному успеху. Ни в коем случае не останавливайтесь на половине дороги.

Водолей
Вы попали в светлую полосу жизни. Покуда она не сменилась темной, наберитесь приятных впечатлений, чтобы было чем согреть душу в не столь счастливые времена.

Рыбы
Сегодня вы будете довольно уязвимы, практически любое слово в свой адрес будете воспринимать как оскорбление, придавая ему отрицательную окраску. Чтобы не обидеться на весь свет, лучше ограничить круг общения, или и вовсе не выходить из дома.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ :) 

Главное - правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать любовь.

Айа-Владелица:)Дата: Пятница, 15.01.2016, 11:05 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Поздравляем всех, кто празднует свой День рождения 16 января!
Пусть все ваши добрые мечты сбываются! Во благо!!!

Ваш знак: КОЗЕРОГ 

• Магическое число - 7.
  • Драгоценный камень - рубин. Этот камень даст вам энергию и принесет счастье.
  • Растение - тысячелистник. Своей интуиции вы можете доверять.
  • Ваш астральный цвет - серебристый, стимулирующий воображение. Синие тона в окружающей обстановке препятствуют депрессии и ненужным разочарованиям. Темно-бордовая одежда придаст вам уверенность.
  • Аромат - стимулирующее воздействие на вас оказывает сочетание запахов зелени и цветов, таких, как белые розы, жасмин и листва.
  • Дерево - платан. Вы наделены способностью любить и поддерживать длительные взаимоотношения.
  • Музыкальный инструмент - арфа.
  • Композиторы - Глюк, Брамс.
  • Птица - говорящий попугай. Очень красивая и известная как "птица любви". Наделена талантом подражания.
  • Целебный аромат - жасмин. Этот запах успокоит вас, если вы чем-то взволнованы.
  • Благоприятные продукты - капуста, чернослив, рожь, арахис, яйца.
  • Счастливые числа - 1, 6, 24.
  • Лучшие месяцы - март и ноябрь.
  • Лучший день недели - суббота.
  • Лучшие числа месяца - 6, 15, 24.
  • Талисман - старый ключ.
  • Знаки гармоничного брака и партнерства - Козерог, Телец, Дева, подойдет также любой человек, родившийся в период с 27 июля по 27 сентября.

Философ для одних людей, судья для других - вы всю жизнь меняете маски. Административные способности в вас сочетаются с душевным обаянием. Доверьтесь своей интуиции: вы способны верно оценить поступки людей и ситуации. Этот талант влечет к вам окружающих, порой даже незнакомые люди готовы излить вам душу. К вам часто обращаются за советом. Это льстит самолюбию. Но когда вам хочется поплакаться и пожалеть себя, рядом не оказывается никого.

На протяжении жизни вы не раз познаете любовь. Поддерживая хорошие отношения с родственниками, опасайтесь тех, кто предпочитает решать свои проблемы за ваш счет.

Вы можете стать художником, декоратором, священником или врачом. Будучи артистичной и поэтической натурой, вы, однако, довольно разумны в тратах и умеете торговаться.

Помните: несмотря на многие достоинства, вы не застрахованы от ошибок.

А еще у нас на форуме есть специальная  ТЕМА  для именинников ;))

GekkotaДата: Пятница, 15.01.2016, 11:19 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Копилка подарков: 1906
Благодарность: 8284

Да, дети вырастают очень быстро!!!!
Они вырастают и перестают мечтать.
А, переставая мечтать, дети очень быстро превращаются во взрослых.
Ну а быстрей всего вырастают дети, которые очень больны.
Именно по-этому канадский фотограф Шон ван Дел стал вести проект the Drawing Hope. Он берет рисунки детей, мечтающих о... Сейчас Вы увидите сами о чем они мечтают на их картинах и как он создает по ним волшебные фотографии с авторами в главных ролях. Шон считает, что это дает больному малышу подольше быть ребенком и радоваться жизни.
Снимки Волшебник-фотограф продает, а вырученные средства передает своим юным героям.
Фотограф призывает их никогда не терять надежду. Ведь всё в этом мире возможно.
И малыши эти обязательно будут здоровы и будут радовать своих родителей долго-долго-предолго!

Райли — королева сердец

В 7 месяцев Райли пережила пересадку сердца. Сейчас она является участником www.beadonor.ca — интернет-реестра, поддерживающего доноров.

Я счастлива, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлива... :)

Сообщение отредактировал Gekkota - Пятница, 15.01.2016, 11:27

GekkotaДата: Пятница, 15.01.2016, 11:28 | Сообщение # 124
Генералиссимус

16 января
День великих сумочных раскопок

О, и вот он настал. Конечно, это событие не такое масштабное, как раскопки древнерусского города или античного храма, но для каждого отдельного человека День великих сумочных раскопок может значить очень много! Итак, решительно берем сумку и вытряхиваем ее содержимое на любую ровную поверхность. Еще совет от специалистов по раскопкам - поверхность должна быть однотонная, желательно светлая. И вытряхивать сумку надо не резко, а плавно и аккуратно, точно рассчитав траекторию выпадения содержимого и направление ветра. И не надо суетиться - то, что должно быть найдено, от вас не уйдет! В этом деле есть свои тонкости, знание которых поможет в полной мере насладиться обретенными сокровищами. Что только не вываливается наружу: записные книжки, многочисленные клочки бумаги, косметичка (ее тоже надо опустошить, но уже после того, как будет покончено с анализом предметов из сумки!), документы, карандаши и ручки, кошельки, старые ключи и многое-многое другое. А вот и первая ценная находка - мятая бумажка с написанным вашим куриным почерком телефонным номером. Вы начинаете тупо смотреть на корявые цифры и тут вас озаряет - встретив в метро друга детства, вы, не найдя в сумке записной книжки, записали его телефон на этом клочке! Какое счастье! А вот из блокнота вываливается тысячерублевая купюра. А вы еще вчера думали, что, поистратившись за праздники, не купите сегодня ваш любимый шоколадный тортик с вишней! Видите, а сколько еще ждет вас сюрпризов! Здорово, что существует День великих сумочных раскопок! И, радостные и окрыленные находками, вы берете другие сумки (и чемоданы!) и радуетесь жизни в окружении подзабытых, но, как выяснилось, нужных вещей. Конечно, не все находки вам понадобятся - многое сегодня вы с легким сердцем выбросите на помойку. Но это тоже счастье!!!

Кладоискательство впервые увлекает нас во время ведерко-куличиковых игрищ в песочнице. Для некоторых оно становится увлечением на всю жизнь или даже профессией. Но чтобы ощутить радость от извлечения не свет погребенных под слоем времени артефактов не нужны ни экскаватор, ни совковая лопата. Можно провести раскопки... на дне собственной сумки. Чего там только, бывает, не обнаруживаешь! Старые билеты в кино, невесть откуда взявшаяся персиковая косточка, бумажная салфетка, испещренная строчками стихов, слегка подтаявшая шоколадная конфета... Найденные сокровища воскрешают в памяти события, встречи, лица, позволяют пережить еще раз приятные моменты прошлого. К тому же, иногда после удачно проведенных раскопок можно обнаружить полезные мелочи, давно считавшиеся "пропавшими без вести". Да и вес сумки подчас существенно уменьшается. Так что смело принимайтесь за раскопки, возможно, сегодня вам посчастливится найти что-нибудь новое в хорошо _зарытом_ старом. Только не забывайте, что некоторые сумки имеют двойное дно =0)

Чем можно заняться в городе в дневное время? Можно работать, ходить на деловые встречи или за покупками, сходить в банк, попить кофе, подстричься и сделать еще много других полезных дел. Многие жители города предпочитают делать одни и те же полезные и бесполезные дела, быстро-быстро расправлятся с ними и идти домой отдыхать.Мои дела умещаются в большой сумке, я ее могу повесить на плечо или поставить на колени когда сижу в автобусе. Многие мои дела валяются там уже давно и если я меняю несессер на рюкзак, то они там и остаются, забытые. Зато после двух-трех месячного перерыва в очередной сумке я иногда с удивлением обнаруживаю какое-нибудь дело, о котором совершенно забыла. Нужно будет вытряхнуть все в следующий раз, так думаю, и кладу надоевший аксесуар на полку, с недоделанными делами в многочисленных кармашках. Однажды я нашла в одной своей сумке старое забытое дело. Я когда то давно подобрала его на улице, но в бегах позабыла (город умеет так отвлечь своей суетой, что забываешь даже о самых важных делах). Это дело от длительного сидения и тоски начало рости и плодиться, у него появилось много маленьких делишек, которые расползлись по моей сумочке, а когда я засунула туда свою руку - мелкие противные делишки забрались мне в рукав, потом в карманы, заползли зашиворот. Я сначала хотела с ними быстро расправится, но не смогла. Даже и половины не отловила. Бегала, бегала, гонялась, гонялась, но так и не словила. Села на пол и горько заплакала. Тем временем мои обычные дневные дела уже столпились у двери и ждали когда я ими займусь. Делать нечего, слезами горю не поможешь, и я собрала, сколько смогла, мелких делишек, порассовывала их по карманам, подхватила уже упакованные ежедневные дела, и пошла на работу.

Сообщение отредактировал Gekkota - Пятница, 15.01.2016, 11:30

КрасиваяЛюбимаяДата: Пятница, 15.01.2016, 18:47 | Сообщение # 125
Белый Магистр
Копилка подарков: 106
Благодарность: 380
16 января 2016 года, суббота

Ведический день (и сутки) начинается на восходе Солнца и заканчивается следующим восходом.  На широте г. Москвы Солнце восходит в 08:48, заходит - в 16:30.

Планета, управляющая днем: Сатурн

Направление: запад

Камень планеты: голубой сапфир

Материал: железо

Качества планеты: упорство, стабильность, надежность, препятствия, горе

Качества дня недели: день отдыха и восстановления сил; день земли; "медленный" день - плоды будут не скоро

Что следует делать: отдыхать (отдых в субботу продлевает жизнь); уединяться; практиковать медитацию, йогу; подводить итоги; сосредотачивать свой ум на вечном и духовном (посетить святые места или храм); заниматься делами, связанными с железом, землей, сельским хозяйством; помогать старикам; жертвовать бездомным одежду и другие вещи; домашние дела; дисциплинарные меры, аскезы, пост; лечение

Чего не следует делать: не делать важного; не начинать нового; не заключать брак (очень неблагоприятный для этого день); не переутомляться; не прилагать больших усилий; не работать; никуда не спешить; не ссориться; не участвовать в празднествах; не стричь волосы или ногти; не стирать

Какую одежду надевать: синюю, голубую

Путешествовать: на юг

Не путешествовать: на восток

Число планеты – 8, поэтому под влиянием Сатурна находятся все, кто родился 8, 17, 26 числа любого месяца. Им очень важно найти гармонию в отношениях с этой планетой.

16 января - 26-я накшатра Уттара-Бхадра переходит в 27-ю накшатру Ревати в 00:02 (время московское), а в 22:42 - в 1-ю накшатру Ашвини

26-я накшатра Уттара-Бхадра имеет устойчивую природу. Священные церемонии (брак, крещение, клятвы, коронация и т.д.). Примирение, искупление. Посадка деревьев, посев семян. Начало достойных дел. Начало лечения хронического заболевания, лечение вообще. Основание города, покупка земли, закладка фундамента, начало строительства дома, вход в новый дом, разрезание ленточки. Занятие нового положения, введение в должность. Деятельность, направленная на достижение долгосрочных результатов. То, что закладывается в этот период, принесет хорошие, устойчивые плоды.

Результат надевания новой одежды в период действия 26-ой накшатры (этой лунной стоянки) – даст возможность рождения сына.

27-я накшатра Ревати имеет мягкий характер. Рекомендуется такая деятельность, как изучение астрологии, языков и философии, заведение дружбы, брачный союз, создание семьи, зачатие детей, клятвы, а также исполнение торжественных ритуалов. Ношение новых одежд, танцы и занятия изобразительным искусством. Строительство и покупка домов, строительство религиозных зданий. Изготовление драгоценностей и украшений. Бизнес, финансы, доход, обмен. Покровительство. Введение в должность, въезд в новый дом. Путешествие, переезд. Начало лечения хронической болезни. Бритье.

Результат надевания новой одежды в период действия 27-ой накшатры (этой лунной стоянки) – даст возможность приобретения драгоценных камней.

Характер 1-ой накшатры Ашвини легкий. Рекомендуется такая деятельность, как торговля, покупки, недалекие поездки, путешествие, покупка или продажа транспортных средств. Занятие ремеслом, занятие спортом, чувственные удовольствия, образование, изготовление и надевание украшений, искусства. Квалифицированный труд (плотничные, кузнечные работы и т.п.), медицинское лечение. Начало приема лекарств, начало бизнеса, хорошо давать или брать взаймы.

Результат надевания новой одежды в период действия 1-ой накшатры (этой лунной стоянки) – даст возможность приобретения хорошей одежды.

Рыжая_бестыжаяДата: Пятница, 15.01.2016, 21:00 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Копилка подарков: 1796
Благодарность: 3566
Любовью наполнено все вокруг меня и я достойна любви! Любящие люди наполняют мою жизнь!

Сегодня 16.01.2016 лунные сутки состоят из седьмого (00:00 – 11:34 мск) и восьмого(11:34 – 24:00 мск) лунных дней. Луна в созвездии Овен. Идет второй солнечный день. Солнце находится в знаке Козерог.
Планета-управитель дня: Сатурн

Сил в организме прибавиться, а ум станет острее. Созидание – вот ваш девиз для этого дня. Не удивляйтесь, если за сегодня сможете сделать всю ту работу, которая была запланирована, на целую неделю. Благоприятная обстановка подействует даже на те коллективы где царит разброд, анархия и склоки. Все станут немножечко добрей, и дружно примутся штурмовать новые высоты.
Это один из самых удачных дней для бизнесменов и карьеристов. Не упустите предоставленный в этот день шанс. Можно смело отправляться на переговоры с партнерами, вам будут рукоплескать стоя. То же относиться к сферам покупок и продаж. Приготовитесь к тому, что в вашем кошельке появиться больше денег. Но смотрите, чтобы успех не вскружил вашу голову – в этот день не рекомендуется разрывать деловые отношения.
В случае если вы заболели в это день, то знайте, что ваша хворь связанна, скорее всего, с вашей кармой или наследственностью. Иногда могут сплыть детские комплексы, которые могут повлиять на ваше самочувствие. Чтобы победить такие болезни нужно разобраться в себе, помедитировать. Пейте больше воды, в этот день целительная стихия сильна как никогда. Очень удачен день для тех, кто хочет бросить вредные привычки.
Для хорошего самочувствия хорошо бы сходить в баню.
Не стоит забывать, что это семейный день. Хорошо бы пригласить близких вам людей. Направьте ваши силы на укрепление отношений в семье, поддержите семейные традиции, займитесь благоустройством вашего жилища.

Характер 8-го лунного дня: день покаяния и отпущения грехов, очищения огнем (пищей для которого служит дерево или веревка - например, в свече), день превращений, приготовления лекарств и препаратов, точных наук и работы над собой, причем на всех планах и уровнях.
Символ лунного дня: феникс, ларец с сокровищами, пожар.
Благоприятно: строить дом, заниматься планированием, перепланированием, перестановками.
Неблагоприятно: купаться, стирать, употреблять алкоголь.
Здоровье: можно голодать, проводить очищение желудка и кишечника. Помимо желудка, следует обратить внимание на периферическую нервную систему. Именно этот день хорошо готовить лекарственные препараты от всех болезней, особенно сложные.
Камни лунного дня: красный гранит, хризолит, морион.

2-ой солнечный день: день знаний и контактов, путешествий и обретения идеи, очищения помыслов, осознания и принятия.
Рекомендуется: избавляться от ненужных знакомств и связей, покупать новые одежды, так как это день смены старых оболочек на новые.
Не рекомендуется: заниматься домашними делами, возжигать огонь, лучше его беречь.
Хорошие приметы: ветер, листья, гости издалека, восстановление утраченных добрых связей. Очень хороший знак — услышать своё имя в толпе, но плохо, если нас назовут чужим именем.
Недобрые приметы: связаны с огнём, металлом.
Камни солнечного дня: кошачий глаз.
Цвета дня: жёлтый, зелёно-голубой, голубой цвета. Мы идём правильной дорогой, если встречаем эти цвета во второй солнечный день.
Числа дня: 17 (число Водолея), 31, 48. Хорошо, если вы их встречаете в виде номеров телефонов, машин, домов и т. д.
Предмет силы: посох как знак Суда и спасения.
Символ солнечного дня: Пастушья Собака, символ верности и служения.
Антисимвол: Чёрная кошка (злая мысль), несущая обольщения и ложь.
Пища: есть рекомендуется всухомятку. Нежелателен алкоголь.
Сны: сны вещие, благие.

То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы

ВасекДата: Суббота, 16.01.2016, 08:34 | Сообщение # 127
Философ
Копилка подарков: 60
Благодарность: 591
Суббота, 16 января 2016 года
Сегодня гороскоп обещает очень неровный и беспокойный эмоциональный фон! Во всех сферах – от работы до личной жизни – во главу угла будут поставлены желания, а не рассудок, так что вам как никогда легко будет идти на поводу у мимолетных прихотей, а вот противостоять соблазнам – очень трудно. Кроме того, сегодня есть риск попасть под чужое влияние, так что старайтесь избегать общения с малознакомыми людьми или же теми, кто вам неприятен, иначе есть риск совершить немало ошибок.

Живи в гармонии!!!

ВасекДата: Суббота, 16.01.2016, 08:35 | Сообщение # 128
Философ
8-Й ЛУННЫЙ ДЕНЬ
16 ЯНВАРЯ 11:27 - 17 ЯНВАРЯ 11:53
РАСТУЩАЯ ЛУНА

Начало второй фазы Луны – переходный период. День иллюзий, обольщений и обмана. Важно ко всему, что происходит сегодня, относиться философски, не впадать в панику или бурную радость. Все может измениться в один момент, планы этого дня ненадежны. Времени на размышления не будет, придется действовать быстро, решительно. Вероятно, придется отказаться от чего-то, что вам дорого, принять непростое решение. В личной жизни больше, чем в другие дни нужно проявлять сочувствие, понимание и осторожность. Не стоит откровенничать с человеком, которого вы не очень хорошо знаете. 

Сегодня желательно еще раз пересмотреть свои цели. Правда ли вы хотите того, чего так упорно добиваетесь? Сейчас вам может открыться истинная суть вещей и вы поймете, что движетесь не в том направлении или что цели давно уже изменились. Самое важное – не впадать в панику, собраться и идти дальше. 

Любые финансовые операции, даже незначительные, лучше перенести на другое время. Вы можете просчитаться и проиграть там, где даже не ожидали

Живи в гармонии!!!

ВасекДата: Суббота, 16.01.2016, 08:35 | Сообщение # 129
Философ
16 января 2016 7-8 лунные сутки. Точный квадрат Луны и Меркурия в небе способен спровоцировать многочисленные споры и противоречия во взаимоотношениях с окружением. Внезапному энтузиазму и азарту будут противопоставлены планирование, логика и точный расчёт. Желание получить острые ощущения будет соседствовать с потребностью в безопасности. В отношениях возможны ссоры на почве желания обеих сторон доказать партнёру собственную правоту, игнорирования потребностей второй половины в угоду собственных интересов. Компромисс - незаменимый инструмент дипломатии, помощник в установлении мира между враждующими сторонами.

Живи в гармонии!!!

ВасекДата: Суббота, 16.01.2016, 08:36 | Сообщение # 130
Философ
Воскресенье, 17 января 2016 года
Завтра звезды гороскопа обещают, что эмоции будут переменчивы, как ветер, но несмотря на эту переменчивость, они могут достигать огромной силы – у кого-то разрушительной, у кого-то созидательной, как повезет. День наделяет такими качествами, как энергичность, любознательность, пробивные способности и огромная вера в себя. Все это позволит добиться успеха в самостоятельной деятельности, а также в тех областях, где требуется решительность и энтузиазм. А вот с организованностью и субординацией завтра могут возникнуть большие проблемы: день совершено не склоняет ни к тому, ни к другому.

Живи в гармонии!!!

ВасекДата: Суббота, 16.01.2016, 08:37 | Сообщение # 131
Философ
ЛУНА В ТЕЛЬЦЕ
17 ЯНВАРЯ 08:49 - 19 ЯНВАРЯ 12:14
Люди сегодня более основательны и менее подвижны, даже ленивы. Договориться будет непросто, упрямый собеседник вряд ли пойдет на уступки. Появляется тяга к накопительству, жалко отдать даже то, что не нужно. Начинать что-то новое нежелательно, сегодня и вы, и окружающие с большей подозрительностью относятся к любым нововведениям.
Зато сейчас нужно решать вопросы, касающиеся недвижимости, имущества, финансов. Вы не прогадаете и, если вас захотят обмануть, заметите подвох. Благоприятно устраиваться на новую работу.

Живи в гармонии!!!

Реклама
GekkotaДата: Суббота, 16.01.2016, 09:36 | Сообщение # 132
Генералиссимус

Зефирное настроение.

ЗЕФИРНАЯ ПРИМЕТА №2.
Спотыкаешься? Накорми собаку!

Сколько досадных мелочей заставляют нас чертыхаться, а то и разводят на менее приличные слова! То ударишься, то зацепишь, то уронишь, то разольешь. Порой какой-то пустяк может надолго испортить настроение. А если это превратить в хорошую примету?

В раннем детстве меня научили одной игре. Вернее, я принимала это за игру.
Спотыкаясь в доме на ровном месте, я говорила «чьёрт!», подобно взрослым. Пока наша пожилая соседка, приходившаяся мне няней, не сказала: «Это собака».
«Какая собака?» – удивилась я, оглядывая пустой пол.

«Невидимая, – объяснила соседка. – Она лежит на полу, и поэтому ты спотыкаешься. Можешь и упасть».
«Она всегда у нас живет?»
«Нет, она приходит, когда проголодается. Нужно ее покормить».
И мы пошли на кухню делать бутерброды. Я старательно помогала намазывать масло на хлеб. Потом мы это с удовольствием съели. Собака, пояснила мне соседка, уже подъела остатки. И добавила: «Теперь с тобой случится что-то хорошее. Так всегда бывает, когда ее накормишь».
С тех пор прошло много времени. Но я, когда начинаю случайно ударяться о мебель в доме и спотыкаться непонятно обо что, до сих пор говорю себе: «Собака проголодалась». И иду готовить что-нибудь вкусное. Кстати, мой муж безмерно рад такой примете и шутит, что нужно уговорить эту таинственную собаку поселиться в нашем доме насовсем.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

ПРИМЕТный анекдот:

– Правда, что черная кошка на дороге приносит несчастье?
– Зависит от того, кто вы – человек или мышь…

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

ЗЕФИРНАЯ ПРИМЕТА №3.
Есть ключ – должна быть дверца

За хорошими приметами далеко идти не надо. Достаточно вспомнить игру в ассоциации. Знаете ее? Один игрок выбирает слово, другой называет произвольную ассоциацию к этому слову, и так по цепочке. Хорошо развивает нестандартное мышление и пополняет словарный запас. Попробуйте сыграть в эту игру сами с собой. Мечтаете о стремительной карьере? Тогда знаками удачи для вас будут, к примеру, приставная лестница (обычных слишком много), указатели направления или подаренный галстук. Чешется локоть – вполне возможно, что скоро грядет повышение на службе (придется расталкивать кого-то локтями). Это только примеры, а свои счастливые приметы каждый выбирает для себя.
Вы скажете, что это несерьезно? Но ведь жизнь на самом деле игра, первое правило которой – считать, что это вовсе не игра, а всерьез. Так сказал Алан Уотс, автор теорий о нематериальном стремлении к счастью, а ему, пожалуй, можно верить.

Разговорились мы как-то с попутчицей в поезде. И постепенно речь зашла о знаках, приносящих удачу и ведущих к цели. Я рассказала, что радуюсь найденным ключам (любым!) не меньше, чем в старину радовались подковам. Нет, я не подбираю их и не приношу домой, а так – примечаю. Ведь если в твоей жизни появился ключ, значит, где-то должна быть и дверь. А за дверью – новые вызовы, новые возможности.
Моя попутчица (приятная женщина средних лет) задумалась, помолчала, а потом поведала мне такую историю.
Лет пятнадцать назад она, юная провинциалочка, ехала поступать в столичный университет. И по дороге должна была денек-другой погостить у тетки. Мать еле наскребла денег на билеты и потому упросила свою сестру, эту самую тетку, дань племяннице небольшую сумму на первое время. Разумеется, в долг.
Не буду приводить здесь перипетии семейных отношений, скажу лишь, что деньги тетка положить «забыла». Моя попутчица обнаружила это уже в поезде. Карманную мелочь она успела растратить, и получалось, что девушка едет в чужой город без гроша в кармане.
– И знакомых там не было? – встряла я.
– Были, конечно, были. Только как им позвонишь, мобильных телефонов тогда не водилось. У меня даже на автобусный талон не хватало! А попросить у кого-то страшно, я же молодая была, стеснительная – жуть! Самое смешное, что ехала я тогда в купейном вагоне, других билетов не было. Выложила я на стол большой пакет ирисок, смотрю на них и плачу: зачем, дура, купила? Если бы знала…
Попутчица снова помолчала, а потом продолжила с лукавой улыбкой:
– И тут мое купе распахивается. Какая-то женщина смотрит на меня и спрашивает, нет ли чего к чаю. Я молча протягиваю ей конфеты, все равно они бы мне в горло не полезли. А женщина деловито спрашивает: «Сколько стоят?». Боясь пошевелиться от счастья, называю сумму, за которую их купила. Женщина расплачивается, забирает ириски и уходит, как ни в чем не бывало. Мне эти рубли тогда показались кладом! И только потом я поняла, что меня приняли за проводницу. Мое купе было как раз напротив «кипятка». Да, знакомым я позвонила, деньги мне потом выслала мама… И в институт поступила. Я уже и забыла об этой истории, а вы мне напомнили.
– Чем напомнила? – удивилась я.
– Те конфеты… они назывались «Золотой ключик»!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Зефирка на размышление:

Береги себя. Возможно, именно ты делаешь для кого-то этот мир терпимым.

Сообщение отредактировал Gekkota - Суббота, 16.01.2016, 09:40

GekkotaДата: Суббота, 16.01.2016, 09:41 | Сообщение # 133
Генералиссимус
17 января 
День задабривания телефонного божества

Тот-кто-сидит-в-телефоне - очень капризен. Он - на связи со всей вселенной и, осознавая свою важность, иногда очень любит пошутить. То соединит не с тем, с кем нужно, то вовсе не соединяет, но если очень-очень надо, - может и сам связаться с необходимым нам человеком. Разве у вас так не бывало?!

И мы ходим по кругу, гипнотизируя взглядом, или стучим трубкой об стену, или топчем в бессильной ярости свой мобильник! А надо-то совсем немного - налить стопочку чего-нибудь вкусного и выпить с ним за компанию, предварительно чокнувшись с аппаратом.

Или станцевать вместе с ним зажигательную джигу! Или вот просто с самого утра, набрав целый мешок "добра", отдать его всей телефонной братии, которая живет в вашем доме, и обязательно пообещать говорить только доброе в телефонные трубки!

Айа-Владелица:)Дата: Суббота, 16.01.2016, 13:16 | Сообщение # 134
Генералиссимус
17 января в народном календаре - Зосима-пчельник

Дата по старому стилю: 4 января

В этот день Православная церковь отмечает память Преподобномученика Зосимы пустынника Киликийского.
Но в народном сознании этот день ассоциируется с именем Зосимы Соловецкого — православного святого, основавшего известный монастырь. Он считается покровителем пчеловодов и бортников, поэтому именно ему молились о хорошем сборе меда. Память Зосимы Соловецкого отмечается 30 апреля, однако и 17 января, день именин Зосимы, называется пчельником.

Существует и особая примета: если в этот день много снега — год будет медовым. Чтобы уважить Зосиму, на стол обязательно ставили мед и лакомства из него — например, пряники, или медовые ириски.

Подходят к концу Святки, и нечистая сила старается напоследок натворить как можно больше плохого. Поэтому в день Зосимы принято было гнать чертей.

Мужики и бабы надевали тулупы наизнанку и выходили на улицу, прихватив с собою кочерги. Во главе процессии несли горящую ветошь. Люди ходили от двора ко двору и кричали: «Выходи, нечистая сила!».

В это время «забивали черта» — колотили (понарошку, конечно) одного из мужиков, наряженного в лохматый тулуп. После этого разводили костер и праздновали победу над нечистой силой.

Парни и девушки прыгали через огонь, чтобы укрепить здоровье и получить счастье.

Любопытные девицы, желая узнать будущее, выходили вечером на двор примечать звезды.
Если Большая Медведица оказывалась справа — это означало, что святочные гадания на суженого непременно сбудутся.
Если же перед собой девушка видела Млечный путь — это предвещало еще год жизни в ожидании жениха.

Гадали в этот день и на погоду.
Чистое небо с полной луной предвещало сильное половодье.
А если при безоблачном небе еще и морозно — значит, холода будут стоять еще долго.

Именины в этот день отмечают:  Александр, Аристарх, Архип, Афанасий, Денис, Ефим, Иосиф, Карп, Климент, Марк, Никанор, Николай, Павел, Прохор, Семен, Степан, Тимофей, Трофим, Фаддей, Филипп

Айа-Владелица:)Дата: Суббота, 16.01.2016, 13:25 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Астропрогноз на 17 января

Овен
Сегодня люди, настроенные к вам недоброжелательно, будут чем-то очень заняты, и до вашей особы руки у них не дойдут. Можно успеть использовать удачный момент и действовать без помех.

Телец
Сегодняшний день будет отмечен сильным влиянием Луны, которая заставит вас метаться из угла в угол, все время менять решения и вообще вести себя крайне непредсказуемо. Очевидно, ни о каких важных делах сегодня и речи быть не может - запорете.

Близнецы
Окружающие сегодня будут настойчиво требовать вашего внимания. Будьте сознательны, помогите страждущим. И постарайтесь, чтобы они не заметили, насколько это вам не нравится.

Рак
Сегодня вам будет не слишком трудно сосредоточиться и проделать все, что вы на этот день наметили в хорошем темпе и с наилучшими результатами. Главное - успеть собраться в первой половине дня, ибо во второй вы уже будете действовать по инерции.

Лев
Не удивляйтесь, если сегодня вдруг начнут сбываться несбыточные мечты. Главное постарайтесь не спугнуть их неосторожными словами или действиями.

Дева
Будьте внимательны и очень аккуратны. Сегодня, возможно, вы станете обладателем чего-то очень хрупкого, но бесконечно прекрасного, требующего соответствующего обращения.

Весы
Вы все обдумали накануне, по крайней мере должны были это сделать. Теперь действуйте, только не очень агрессивно, пожалуйста.

Скорпион
Сегодня у вас будет возможность внести некоторое разнообразие в рутинное течение дней, проведя небольшой эксперимент с неожиданными последствиями. Скучать не придется.

Стрелец
Вы слишком серьезно ко всему подходите. Оно может и неплохо, с точки зрения эффективности ваших трудов, однако нервные клетки, хоть и восстанавливаются (если последние заявления ученых по этому поводу обоснованны), но все же очень медленно.

Козерог
Сегодня расстояние между моментом возникновения идеи и ее осуществлением может сильно сократиться. Это ненадолго, используйте момент. Нет своих идей - позаимствуйте чужую.

Водолей
Возможно, вам предстоит довольно длительная поездка. Будьте готовы быстро собрать чемодан.

Рыбы
Сегодняшний день просто идеален для всякого рода поездок. Вам довольно трудно будет усидеть на месте, и если никаких иных перемещений не ожидается, вы с большой степенью вероятности проведете этот день в беготне по этажам, коридорам, или, на худой конец, просто меряя шагами комнату.

Форум Волшебников » Форум Волшебников » Календарь Волшебника » Счастливый январь 2016 (Январь радует тех, кто способен радоваться малому;))
Страница 9 из 18«1278910111718»
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay

Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2016 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей.
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.