Воскресенье, 04.12.2016, 11:13
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 18«12341718»
Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Календарь Волшебника » Счастливый январь 2016 (Январь радует тех, кто способен радоваться малому;))
Счастливый январь 2016
GekkotaДата: Пятница, 01.01.2016, 20:02 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Копилка подарков: 1907
Благодарность: 8284
Статус: Offline

Каждый из нас глубоко в душе испытывает необъяснимый трепет, когда ночью 31-го числа под аромат мандаринов и хвои, звук курантов и открывающегося шампанского, слушаешь обращение Президента, а за окном раздаются взрывы салютов. Ведь именно так мы представляем новогоднее торжество. Помните в детстве, мама или папа приносили в дом коробочку. А в этой небольшой, казалось неприметной, коробочке было упаковано настоящее чудо, которое превращало вечернее небо в огромную сцену, и на этой сцене будет разыгрываться чудесная волшебная сказка, феерия, а ведь именно от этого слова произошло слово «фейерверк». Грандиозные астры и лилии с разноцветными огненными шарами на кончиках лепестков сменяли друг друга в торжественном гуле, пока последний большой залп не осветит все небо красными цветами невиданной красоты, которые просто исчезнут с очередным хлопком - так же внезапно, как и появились… И ночь становилось волшебной!
Сейчас мы повзрослели, но все равно с замиранием сердца смотрим на эти огоньки и загадываем желания.
А для нас мировые волшебники зажигают звезды и мимо этого невозможно пройти без замирания сердца.

Великобритания.
Билеты на новогоднее шоу в Лондоне начали продавать еще летом 2015 года. В шоу использовали 12 тысяч залпов.

Австралия.
Новогоднее шоу в Сиднее традиционно проходило в Австралийской бухте. Здесь фейерверк был одним из самых зрелищных и масштабных в мире.

Дубай
В Дубае фейерверк по традиции был масштабным и зрелищным. Заряды заложили у самого высокого здания мира – небоскреба «Бурдж-Халифа».

Гонконг
Незабываемое пиротехническое шоу устраивается на берегу залива Виктория – самом популярном курорте Гонконга. Организаторы отмечают, что фейерверк – это своеобразная рождественская версия Симфонии Огней, традиционной для этих мест.

Тайвань.
Зрелищное световое шоу устроили и в столице Тайваня. Там салюты вылетали из башни «Тайбэй 101». Тема праздничного шоу – «Природа – это будущее».

Рио-де Жанейро.
А это Бразилия. На пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро собралось около двух миллионов человек. Здесь по традиции состоялся зрелищный фейерверк. В этом году он был приурочен к предстоящим Олимпийским играм.

Нью-Йорк
Более миллиона человек собрались на Таймс-сквер в Нью-Йорке, чтобы встретить новый 2016 год. Здесь финальный отсчёт сопровождается спуском новогоднего шара. Когда часы пробили полночь, на собравшихся полетело праздничное конфетти и засверкал фейерверк.

С новым годом!!!!

Я счастлива, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлива... :)

Сообщение отредактировал Gekkota - Пятница, 01.01.2016, 20:19

GekkotaДата: Пятница, 01.01.2016, 20:06 | Сообщение # 17
Генералиссимус

2 января

День мягких подушек

- Ваше величество, разрешите на вас положиться?

Если вы никогда не спрашивали разрешения у вашей любимой подушки, то вели себя довольно опрометчиво! Ведь она поистине королева постели! А вы, как особа приближенная, имеете исключительное право смотреть на ней сны или лежать в обнимку, когда монарх пребывает в благодушном настроении! Почтим же сегодня королевский сан наших подушек. И подарим каждой по нарядной наволочке!

Айа-Владелица:)Дата: Пятница, 01.01.2016, 20:43 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Копилка подарков: 2198
Благодарность: 10430
2 января в народном календаре - Игнатьев день

Дата по старому стилю: 20 декабря

В этот день Русская Православная церковь чтит память Игнатия Богоносца – так называли Игнатия Антиохийского, жившего в 1-2 веках и бывшего учеником Иоанна Богослова.

Существуют две версии происхождения его прозвища: по одной из них, Иисус брал Игнатия-ребенка на руки; по другой, оно значит, что Игнатий является носителем божественного духа.

На Руси этот день посвящался дому, где человек родился, вырос и получил благословение на самостоятельную жизнь.

Наши предки служили молебны Игнатию Богоносцу, чтобы уберечь свое жилище от всякой напасти.
Кроме того, обязательно нужно было поклониться дому и обойти вокруг села крестным ходом с иконой.

Также эта дата считалась «яблочным днем»: полагалось очищать яблони от инея и снега, чтобы урожай был богатым.

Считалось, что погода в этот день предсказывает погоду августа — месяца, когда созревают яблоки.

По народным приметам, человек, родившийся в Игнатьев день, будет всю жизнь привязан к дому и семье.
Впрочем, пообщаться с родственниками в этот день считается хорошим делом для всех.

Именины в этот день отмечают: Антон, Даниил, Иван, Игнатий

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ :) 

Главное - правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать любовь.

Айа-Владелица:)Дата: Пятница, 01.01.2016, 20:46 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Астропрогноз на 2 января

Овен
Если вас спрашивают "Как дела?", еще не значит, что надо немедленно и со всей обстоятельностью начинать рассказывать как. Последите за собой, сегодня вы можете оказаться чрезмерно многословным.

Телец
Сегодня вам придется потратить немало сил и времени на заботу о ближнем. Занятие утомительное, но благородное.

Близнецы
Сегодня все в вашей жизни стремительно начнет изменяться к лучшему. Правда, для этого придется выполнить несколько условий, в частности, от вас потребуется полное согласие и горячее желание взаимодействовать с окружающими.

Рак
Сегодня вам стоит прислушаться к советам окружающих. Среди них может оказаться довольно неожиданная идея.

Лев
Не стоит оставлять все как есть. Вам срочно надо что-то изменить, иначе вы заскучаете, а это нехорошо. Правда, меняя, следует все-таки придерживаться каких-то разумных рамок.

Дева
Вы, возможно, присоединились не к той компании. Взвесьте все "за" и "против", может быть, вы поймете, что пора не просто менять окружение, а что это надо сделать как можно быстрее.

Весы
Возможно вы желаете слишком многого и, что характерно, сразу. Сегодня стоит пересмотреть свои амбиции и, возможно, в чем-то их умерить. Ненадолго, разумеется.

Скорпион
Развлекитесь сегодня сами и развлеките членов вашей семьи. Порешайте хором кроссворд, что ли, если, конечно, совместная уборка квартиры не принесет большего удовольствия.

Стрелец
Сегодня наиболее удачной будет деятельность скооперированная. Будьте аккуратны с чужими секретами, если вы чего-то не знаете, то и интересоваться не стоит, потом проблем не оберешься.

Козерог
Сегодня вас спасет лишь терпение, терпение и еще раз спокойствие. Сделайте вид, что происходящее вас не касается, и вы с успехом доживете до конца дня.

Водолей
Секрет успеха сегодня заключается не в способности все сделать быстро и толково, а в умении с блеском подать идею. Если вы еще и сможете обеспечить себе благодарную аудиторию, вас обязательно уверят в том, что вы гениальны.

Рыбы
Сегодня вам очень полезна будет способность обобщать. Если пытаться вникнуть во все то бесконечное количество мелких, но значимых компонентов картины по отдельности, можно и с ума сойти нечаянно.

Айа-Владелица:)Дата: Пятница, 01.01.2016, 20:48 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Поздравляем всех, кто празднует свой День рождения 2 января!
Пусть все ваши добрые мечты сбываются! Во благо!!!

Ваш знак: КОЗЕРОГ 

• Магическое число - 2.
  • Драгоценный камень - сапфир, он поможет заслужить прощение у тех, кого вы обидели.
  • Растение - многоцветковая роза. Благосклонность окутывает вас, подобно теплому одеялу.
  • Ваш астральный цвет - серебристый. Зеленый цвет одежды помогает преодолевать препятствия.
  • Аромат - вас возбуждает сочетание запахов зелени и цветов, таких, как белые розы, жасмин и листва.
  • Дерево - клен. Он способствует уравновешенности, гасит эмоциональные вспышки.
  • Музыкальные инструменты - орган, тарелки, барабан.
  • Композиторы - Гендель, Бах.
  • Птица - кукушка. Она превосходная летунья, но кажется более независимой, чем есть на самом деле.
  • Целебный аромат - яблоко. Вы исполнены творческой энергии и радости.
  • Благоприятные продукты - брюссельская капуста, малина, рожь, миндаль, творог.
  • Счастливые числа - 2, 11, 20.
  • Лучшие месяцы - март и ноябрь.
  • Лучший день недели - суббота.
  • Лучшие числа месяца - 2, 11, 20, 29.
  • Талисман - две 50-копеечные монетки. Одну из них отдайте кому-нибудь.
  • Знаки гармоничного брака и партнерства - Козерог, Телец, Дева, а также подойдет любой человек, родившийся в период с 27 июля по 27 сентября.

Вы ищете любовь там, где и следует. Вы - поэтическая натура. Любые ваши начинания, большие и малые, приносят успех. Вы - страстный любовник, и партнерам не хочется расставаться с вами. Вы склонны брать на себя слишком много и поспешно, не успевая осознать тяжесть ноши. Но опасаться нечего: трудоголики обычно хорошо себя ощущают. Вы - воплощенная выносливость. Иногда может показаться, что вы недостаточно сострадательны, но это ошибочное впечатление. Помните об этом во время конфликтов с любимыми и особенно на работе, если занимаете руководящий пост.

Забота о семье для вас всегда на первом месте. Окружающие считают вас умным и милым человеком, но иногда членам семьи приходится мириться с вашими новыми увлечениями.

Вы могли бы быть хорошим учителем или юристом, но, скорее всего, вы мечтаете стать художником или работать в кино. Обладая организаторскими способностями, вы в то же время яркая творческая натура. Это хорошее сочетание.

Однако, несмотря на перечисленные достоинства, вы можете очутиться в бедственном положении. Научитесь владеть собой. Отличительная ваша черта: если уж вы хороши, то во всем, а когда вы плохи, то это просто невыносимо.

А еще у нас на форуме есть специальная  ТЕМА  для именинников ;))

GekkotaДата: Суббота, 02.01.2016, 11:08 | Сообщение # 21
Генералиссимус

Мы часто не замечаем подарки жизни. А все потому, что жизнь очень занята - у нее нет времени обвязывать их ленточкой.

Почти все мы верим в приметы. Можете рассмеяться и сказать, что вы совершенно не суеверны, но если Вы задумаетесь, то поймете что это не так. Просто примет, суеверий, ритуалов и прочего так много, что, быть может, вы даже и не отдаете себе отчета в том, что во что-то из этого списка вы все же верите. Но, в принципе, это совершенно не важно, ведь не об этом речь.
Я хочу поделиться с Вами волшебством - книгой, подаренной мне под Новый год. Эта книга о приметах, но они здесь не главное, как бы странно сие мое заявление не звучало. Попробую объяснить свою точку зрения, а заодно и о книге рассказать, наверное, Вы хотите о ней узнать, не так ли?

Удивительно, как в такой не большой по объему книге уместилось столько тепла, позитива и... жизни, настоящей такой жизни. Во время чтения мне постоянно казалось, что книга сейчас оживет у меня в руках, у нее сердце забьется, крылья появятся и она улетит, чтобы дарить миру свое тепло. Но, к счастью, она никуда не улетела и я смогла дочитать ее до конца. В книгах Надеи всегда много тепла, за это я их и люблю, но в этой книге тепло особенное, жизненное очень. А все благодаря тому, что эта книга наполнена различными историями из жизни, такими простыми и искренними. И слово «простые» здесь использовано совсем не в качестве ругательства, а как комплимент, такой огромный и увесистый, что даже кошка на хвосте еле бы дотащила его до адресата. Каждая история, как маленькое стеклышко из калейдоскопа, а вместе все эти истории сложились в чудесную картину, которая сверкает всеми цветами радуги и пахнет зефиром.

А вот по поводу самих примет... Какое же прекрасное в этой книге к ним отношение! Приметы всегда должны быть только хорошими, иначе они и вовсе не нужны. А еще можно самому придумывать себе счастливые приметы, хорошие знаки, талисманы и прочее... Ведь совсем не нужны примете «седины» для того, чтобы она подействовала. Нужна лишь вера. Если мы верим в то, что произойдет определенное событие, то оно произойдет, потому что вера является пусковым крючком для Вселенной. Только нужно вовремя увидеть подарок судьбы, который так легко не заметить, пробегая в толпе или толкаясь в метро. А еще желательно не только верить, но и прикладывать усилие к исполнению своих мечтаний, которые нужно воплощать в реальность самостоятельно, видя в приметах лишь одобрительное подмигивание жизни, а не ее руки, готовые все сделать за тебя.

Вчера вечером, читая эту книгу, я зарядилась от нее оптимизмом и хорошим настроением, словно мобильный телефон от розетки. Я не понимаю фраз вроде «эта книга изменила мою жизнь». Книги не могут изменить ничьей жизни, они могут лишь изменить взгляд на эту самую жизнь. «Зефирные приметы» относятся в тем книгам, которые этот взгляд меняют, делая его более позитивным и простым, ведь мир проще, чем мы думаем.

От автора Надеи Ясминска: Откуда взялись "Зефирные приметы", и почему они зефирные.

Если человеку что-то нужно, он стремится это найти. А если не находит – часто создает сам. Так и с «Зефирными приметами». Я знала, что они меня незримо окружают, но, чтобы осознать их в полной мере, нужно было дать этим приметам форму и имя.

Названием книги я обязана мужу. Как-то я была очень расстроена, и все валилось из рук. А он, чтобы подбодрить меня, сказал приятную мелочь – уж не помню, какую. Нечто вроде «если кофе сбежал на плиту, то все у тебя сегодня получится». И добавил: «Это же верная примета!».

А я расслышала: «Это зефирная примета!».

Тогда я подумала, что зефирными, наверное, называются только хорошие приметы – те, что всегда сбываются. И не обязательно они должны быть проверены веками. Все зависит от тебя. Если веришь, что тебе повезет – повезет. Если настроишься, что нечто сбудется – так и случится. Конечно, можно быть счастливым, не замечая этих примет. Однако если они дарят уверенность в себе, стоит соблюдать их без страха показаться суеверным человеком.

После этого у меня в голове назойливой пчелкой засела мысль: а почему бы не собрать все «зефирные приметы», о которых я слышала? Расспросить друзей и знакомых. Вспомнить то, что случилось со мной. Придумать свои «зефирки», в конце концов! Ведь это – прекрасное подспорье позитивному мышлению.

Копилка все пополнялась и, наконец, обрела форму книги. Книги для тех, кто…
…видит стакан половину полным или хотя бы стремится к такому видению;
…понимает, что жизнь состоит из мелочей и старается замечать, изменять и создавать эти мелочи;
…любит на досуге почитать интересные и забавные истории;
…знает, что человек сам делает кирпичики, из которых строит свой мир.

Могу открыть страшную вещь: верить в зефирные приметы не обязательно. Обязательно верить в себя и свою удачу.

А еще я решила по субботам делится с Вами Зефирным настроением. Пусть оно будет не только у меня.
А еще я хочу поблагодарить эту девушку за подаренное настроение.
Оксана, огромнейшее спасибо тебе!

Сообщение отредактировал Gekkota - Суббота, 02.01.2016, 13:16

Рыжая_бестыжаяДата: Суббота, 02.01.2016, 13:16 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Копилка подарков: 1796
Благодарность: 3566
Я открываю новые двери в другую жизнь!

02.01.16 в 00:25 начинается день посвящения в тайные знания. Продлится 22 лунный день до 01:31 3 января.
Символом дня является — книга.Книга — символ Вселенной, книги мира и книги жизни, учения и духа мудрости, откровения и мудрости писаний. Книга символизирует знания, которые в ней сокрыты, тайну, которую необходимо раскрыть.
И мы ищем источники мудрости, и они дают нам ответы на давно волнующие вопросы. Пусть эти ответы удивительны и неожиданны, ведь мы прикасаемся к тайным знаниям, и они открывают незнакомую сторону жизни.
Вы можете подключиться к информационному полю и опереться в своих поисках на незыблемые законы Вселенной. Книги, архивы, древние знания приходят на помощь тем, кто ищет пути к духовному росту и совершенствованию.
Используйте 22-й лунный день для того, чтобы найти источники мудрости, тайного знания, наук, ремесел. Они могут быть действительно тайными, а могут находиться совсем рядом и быть вам давно известными. Сегодня полезно обратиться к своим корням, они будут способствовать достижению любой вашей цели.
Поймите, чего вы сейчас хотите. И оглянитесь вокруг в поисках нужной информации. Сегодня всякое творчество будет опираться на силу знания. Особенно влиятельна в этот день сила мысли и интуиция. Ловите новые идеи на лету, не бойтесь оригинальных решений давно наболевших вопросов. Не воспрещается делать прогнозы на будущее, они сбываются.
Важно в этот день: получать и передавать знания и опыт, проявлять щедрость.
Не стоит в этот день: использовать знания во зло, переезжать, начинать новые дела.

То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы

ВасекДата: Суббота, 02.01.2016, 16:10 | Сообщение # 23
Философ
Копилка подарков: 60
Благодарность: 591
22-Й ЛУННЫЙ ДЕНЬ
02 ЯНВАРЯ 00:25 - 03 ЯНВАРЯ 01:31
УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

Удачный, но непростой день. Вы можете почувствовать, что попали в информационный поток – вокруг будет много разнообразной информации, но найти среди нее ту, что вам нужна, будет непросто. Тем не менее, если вы сможете настроиться на нужную волну, то научитесь читать «между строк», вам станут понятны поступки многих людей и откроется истинный смысл всего, что происходит с вами. 

Отличное время для обучения, повышения квалификации и самосовершенствования. Вам будет гораздо легче, чем в другие дни, усвоить нужные сведения, при этом усталости не возникнет. Запоминайте все идеи, которые сегодня вам приходят в голову. Пусть сейчас что-то кажется несущественным или нереальным, через некоторое время вы по иному взглянете на это. Большинство задумок этого дня хоть и необычны, но гениальны. Доверяйте себе и не слушайте советы посторонних людей. 

Постарайтесь не тратить сегодня много денег. Хорошо бы отложить некоторую сумму, сделать финансовый запас – вскоре вам эти деньги очень пригодятся.

Живи в гармонии!!!

Сообщение отредактировал Васек - Суббота, 02.01.2016, 16:12

ВасекДата: Суббота, 02.01.2016, 16:11 | Сообщение # 24
Философ
Копилка подарков: 60
Благодарность: 591
Убывающая Луна в Весах
Действует c 1 января 9:40 по 3 января 22:35

Что надеть? Хорошо, если в вашей одежде, в дополнениях к ней и в макияже будут присутствовать красно-оранжевые и зелено-синие оттенки. Благоприятный аромат – цветочный аромат духов будет лучшим дополнением к вашему имиджу. Камни-талисманы - чароит и шпинель.  Металл -  медь.

Что едим?  В питании очень важно держаться золотой середины, не голодать и не переедать. Пища должна быть обязательно горячей и с добавлением жиров. При этом ограничьте потребление соли и острых специй. Чай с добавлением цветков мелисы - лучший напиток сегодняшнего дня.

Чем заняться? Для здоровья было бы полезно подышать свежим воздухом, но при этом берегите почки и мочевой пузырь от переохлаждения. Плавные физические упражнения в комфортных условиях и под спокойную музыку очень благотворно скажутся на вашем настроении и состоянии здоровья. Особое внимание при выполнении упражнений нужно уделить тазобедренному отделу. Сегодняшний день благоприятен для промывания почек. Брусника и клюква - наилучшие средства для этих целей. Потребление алкоголя и курение нежелательно. Обязательно проветривать помещение. Не поливать комнатные растения, но рыхлить землю.

Чем пользоваться?  Сегодня хороши косметические средства для лица и тела  на цветочной основе.

Интимный сценарий. Луна в знаке Весов провоцирует нежный секс. Но это при условии, если любимый вообще уговорит вас на интимные подвиги. Все будет зависеть от настроения. В любом случае, вы не будете слишком страстны и чувственны, но зато восполните это нежностью и артистичностью. Приглушенная музыка, цветы и прочие атрибуты романтики будут как никогда опьянять и настраивать на плотские утехи.

Живи в гармонии!!!

olive_treeДата: Суббота, 02.01.2016, 17:12 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Копилка подарков: 420
Благодарность: 1715
С 1 ПО 12 ЯНВАРЯ УНИКАЛЬНЫЕ ДНИ ДЛЯ ЗАКЛАДКИ ЖИЗНЕННЫХ ПРОГРАММ НА ВЕСЬ ПРЕДСТОЯЩИЙ 2016 ГОД!!!

В период с 1 по 12 января, у нас есть уникальная возможность манифестировать и заложить программы ПРОЦВЕТАНИЯ на весь предстоящий год!!! Каждый день соответствует месяцу года и несет индивидуальную энергию из 12 сфер жизни человека. Если вы хотите, чтобы все эти части вашей жизни были в порядке, то надо прожить каждый из 12 дней очень осознанно и активно!
В эти дни желательно пребывать в приподнятом настроении, засыпать и просыпаться с радостным ощущением жизни и любовью ко всем окружающим!
ЧТО ОБОЗНАЧАЮТ ЭТИ 12 ДНЕЙ?
 1 ЯНВАРЯ, первый месяц
Посвятить этот день себе, любимому и заложите программы,которые помогут проявлению вас как личности, как Мастера своей жизни. Уделите внимание своим талантам и вашим устремлениям.Кем вы являетесь. Кем желаете быть? В этот день благоприятно закладывать программы для своего личного духовного роста, то чего вы желаете достичь. Следует во всем проявлять творчество, активность! Смените имидж, начните новый, «продвинутый» комплекс физических упражнений — он обязательно добавит вам силы в предстоящем солярном году. Женщинам рекомендуется наряжаться и краситься – создавать новый сильный облик себя . Может быть, даже полностью измениться внешне. В этот день лучше не приглашать гостей – постараться больше внимание уделить себе.
2 ЯНВАРЯ второй месяц –
энергии этого дня отвечают за ваше имущество, финансы, ценности, творческий потенциал. Самое время обрести лучшее понимание вашего отношения к деньгам, вашего отношения к материальным ценностям, сломать старые шаблоны бедности и выйти на путь процветания.
Будут благоприятны любые практики связанные с ИЗОБИЛИЕМ! А так же посвящение в любые денежные каналы и настройки.
 3 ЯНВАРЯ, третий месяц –
энергии этого дня символизируют сферу отношений и контакты из вашего ближайшего окружения, а так же получение информации и короткие поездки.Энергии этого месяца позволяют разрешить любой конфликт с вашими родными, соседями или окружением и вывести вас на новый уровень гармоничных отношений. Составьте список людей с которыми вы хотите улучшить отношения,направьте каждому человеку свой свет и любовь из вашего сердца.
В этот день в повседневных делах полезно будет заручиться поддержкой ближайших родственников, соседей по квартире или даче. Работникам творческих профессий рекомендуется начать деловую переписку, отправиться в командировку или приступить к написанию фундаментального труда.
Полезнее всего в этот день делать противоположное тому, что вы делаете обычно, общаясь с другими людьми. Если вы по натуре «молчун» — полезно больше контактировать, обмениваться своими мыслями и идеями. Хорошо вообще в этот день воздержаться от просмотра телевизора и чтения. Лучше провести этот день на природе или с братьями и сестрами. Идеально в этот ,если отправитесь в короткую поездку.
4 ЯНВАРЯ, четвертый месяц –
этот день посвятите родителям, так как энергия этого дня отвечает за сферы:
родительская семья, предки, отношение к родине, дом, в котором человек живет, особенности семейной жизни,а так же все вопросы, связанные с недвижимостью. Женщинам рекомендуется в этот день налаживать отношения с мамой.
Будет хорошо,если вы навестите в этот день своих родителей или других родственников. Хорошо заниматься в этот день домашней работой, привести в полный порядок дом, сад, покупкой или продажей недвижимости. этот день лучше не начинать ничего нового, не быть активным, но и бездействие, лень, грусть, слезы лучше в этот день не допускать, чтобы они не сопровождали вас в течение всего следующего года.
5 ЯНВАРЯ, пятый месяц —
особенности самовыражения человека, отношение к искусству, творчеству, его умение расслабляться, развлекаться, отдыхать, дети, творчество, любовь, искусство:
Хорошо побыть с детьми – понаблюдайте за их игрой и вы увидите, как много в ней радости, внимания и непосредственности. Можно также заняться каким-то делом, которое вы не делали до этого дня никогда. Советуем вспомнить детские годы – сделать что-то такое, что тогда вам категорически запрещали родители. В любовных приключениях, наоборот, нужна воздержанность – потом свое наверстаете. Важное место занимает естественное общение со своими или чужими детьми.
6 ЯНВАРЯ, шестой месяц –
энергии этого месяца, отвечают за ваше здоровье и заботу о нем, служение и повседневный труд, забота о ближних, и обязанности, подчинённость, дисциплина, отношения на службе, рабочая обстановка, профессиональные навыки, работа с инструментами и механизмами.
ЭТО ДЕНЬ ЗАБОТЫ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ. Очень благоприятно в этот день проводить очистительные процедуры, дабы освободиться от шлаков. Хорошо в этот день попробовать на себе новую диету или устроить себе легкое питание. Рекомендуется проводить любые практики и медитации на омоложение.
День, когда можно полностью посвятить себя делам, повседневным заботам. Можно в этот день продвинуться по служебной лестнице как за годы усердного труда. ДЕНЬ СПОКОЙСТВИЯ. Но старайтесь остерегаться рутины. Посмотрите, не затягивают ли вас в свой водоворот мелкие повседневные дела, за которыми легко не увидеть главного, важного.
7 ЯНВАРЯ, седьмой месяц —
обозначает супруга, партнёров и врагов, личные отношения с людьми, ответственность перед ними; брак, развод, разлуку, разрыв отношений, судебные процессы, торговлю, сделки, конкуренция, соавторство.
Если вы живете с партнером, то очень хорошо было бы провести этот день вместе и обсудить совместные планы на будущее – они могут состоять в том, что вы начнете делать что-то такое, на что не решались. Может быть, вы наконец-то выскажетесь напрямую и многое проясните в ваших отношениях. Хорошо вспомнить всех своих партнеров и понять, что у вас сложилось, а что — нет и почему. Лучше не судиться, не разводиться, не заключать договоров. Но если в этот день вам все же придется подписывать важные бумаги, проверьте их обязательно не один раз.
8 ЯНВАРЯ, восьмой месяц —
Полное «умирание» в отношении старых способов получения доходов, творения, отношений.
Это время, когда вы можете сформировать очень гармоничные отношения и связи с новыми людьми, вы можете соединить ваши ресурсы знания, любви и мудрости и этим поддержать друг друга.
ЭТО САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ДЕНЬ – его нужно провести в одиночестве – сделать перепросмотр самого себя, чтобы получить серьезные изменения в поведении и мыслях. Противопоказан в этот день секс, вмешательство в чужую жизнь и ревность. Особенно важно научиться контролировать свои эмоции и чувства. Будьте готовы к тому, что именно в этот день из вашей жизни уйдет что-то давно устаревшее, хотя и все еще дорогое. Потери в этот означают освобождение и являются хорошей приметой. В этот день нельзя бояться.
9 ЯНВАРЯ, девятый месяц —
карьера, мировоззрение, религия, философия, высшее образование, дальние путешествия,
МОЖНО научиться чему-то новому – это очень хорошо! Хорошо встретиться с гостями издалека, отправиться в дальнее путешествие, если вы намерены путешествовать весь следующий год. В этот день важно не сидеть дома. Сходите в музей, на выставку, в библиотеку, прочтите познавательный журнал.
10 ЯНВАРЯ, десятый месяц —
профессия, начальство, успех, карьера, признание, почести, цели в жизни;
обозначает власть, воплощение замыслов, профессию, карьеру, общественное положение, авторитет, практические цели и результаты в жизни, оценка ваших заслуг – как слава, так и позор, отношения с начальниками, государственными властями, личная власть и её использование, проявление честолюбия, стратегия движения к цели, практический жизненный выбор.
НЕ ВЛАСТВОВАТЬ, НЕ ГОРДИТЬСЯ, НЕ СТАВИТЬ ЦЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ЛОЖНЫ. В этот день может возникнуть сильное желание почувствовать себя начальником, но инициатива не желательна. Если вы в жизни человек совсем не честолюбивый, то нужно наоборот — достигать вершин, ставить высокие и трудные цели и задачи, планировать реальные действия и смотреть на возможность достижения практического результата. Обязательно вспомнить всех своих начальников и мысленно поблагодарить их за «науку».
11 ЯНВАРЯ, одиннадцатый месяц —
друзья, исполнение желаний, надежд, неожиданности; Возрождения Женских Энергий. Энергии Богини — волна новой надежды, новых идей и подготовка к тому, чтобы перейти в иное царство жизни, созидания и бытия. В этот день благоприятны любые женские практики и любые ваши действия и способность «родить» новые проекты, новые способности, новый мир!
Это день изменения вашей Судьбы.
Хорошо если ваши надежды осуществятся – значить можно строить новые планы!
12 ЯНВАРЯ двенадцатый месяц –
подведение итогов, пересмотр всего прошедшего года, отречение и освобождение от старого, ненужного, очищение, религиозные действа. Необходимо просмотреть и выявить все, что не поддерживало вас в прошедшем 2015 году, что уводило вас с пути Истины, все моменты, где вы позволяли другим диктовать вам, что делать.
Будьте счастливы!

Стань прекрасным для Мира и Мир станет прекрасным для тебя.
Моя игра — магия моей первозданной невинности.

ЖИВУ, ЦВЕТУ и ХОРОШЕЮ! О том, что было — не жалею!
О том, что будет — не гадаю! А то, что есть — я обожаю!

КрасиваяЛюбимаяДата: Суббота, 02.01.2016, 19:50 | Сообщение # 26
Белый Магистр
Копилка подарков: 106
Благодарность: 380
3 января 2015 года, воскресенье

Ведический день (и сутки) начинается на восходе Солнца и заканчивается следующим восходом. На широте г. Москвы Солнце восходит в 08:58, заходит - в 16:09.

Планета, управляющая днем: Солнце

Направление: восток

Камень планеты: рубин

Материал: золото, медь

Качества планеты: душа, индивидуальность, сознание, вдохновение, оптимизм

Качества дня недели: день Солнца и жизни, личностной целостности; день чистого сознания; праздник

Что следует делать: делать пожертвования; надевать золотые украшения; наслаждаться жизнью, Солнцем; обратить внимание на свою индивидуальность; быть на природе; встать на восходе; работа, связанная с золотом, медью, деревьями, шелком, огнем; коронация; медитация; духовная деятельность; общение с отцом или каким-то авторитетным человеком

Чего не следует делать: не идти на поводу у своего эго; не быть мелочным; не быть инертным или привязанным; не быть ленивым; не лгать; не быть жестоким; брак, заключенный в этот день, не очень благоприятен

Какую одежду надевать: красную, розовую, золотистую, оранжевую

Путешествовать: на север

Не путешествовать: на запад

Число планеты – 1, поэтому под влиянием Солнца находятся все, кто родился 1, 10, 19, 28 числа любого месяца. Им очень важно найти гармонию в отношениях с этой планетой.

3 января -  14-я накшатра Читра

14-я накшатра Читра имеет нежный, мягкий характер. Рекомендуется следующая деятельность: брачный (сексуальный) союз, заведение дружбы,  образование и обучение, изобразительное искусство, пение. Начало ношения одежды и украшений, начало обучения танцам, начало лечения хронического заболевания, лечение вообще. Мероприятия, направленные на улучшение здоровья. Выполнение важных, благоприятных или священных церемоний (брак, Упанайана - второе, духовное рождение и других). Путешествие, переезд. Закладка фундамента, вхождение в дом. Дела, связанные с архитектурой. Сельское хозяйство. Суд. Бритье.

Результат надевания новой одежды в период действия 14-ой накшатры (этой лунной стоянки) – даст возможность назначений и наступления благоприятных событий.

GekkotaДата: Суббота, 02.01.2016, 20:05 | Сообщение # 27
Генералиссимус

3 января
День бенгальских искр и гирляндных огней

Помните, на концерте любимой группы люди в едином порыве зажигают свечи, или бенгальские огни? И в темноте эти теплые, живые искорки словно пунктирная линия соединяют маленькие восторги в один большой восторг, маленькие сердцебиения в одно общее сердцебиение, разрозненные мысли в одну общую мысль-эмоцию любви?! Сегодня - день всеобщего благодарения Мира за его нескончаемый, чудесный праздник жизни! Искорка смеха, свечка живого огня, костер-на-снегу, или скромная гирлянда – это все равно, что взяться за руки.. Всем вместе…

Сообщение отредактировал Gekkota - Суббота, 02.01.2016, 20:07

Айа-Владелица:)Дата: Суббота, 02.01.2016, 22:04 | Сообщение # 28
Генералиссимус
3 января в народном календаре - Прокопьев день

Дата по старому стилю: 21 декабря

В этот день чтили память Прокопия Вятского — юродивого христианского святого. В миру блаженный Прокопий известен под именем Прокопия Максимовича Плушкова. Он родился в крестьянской семье в 1578 году и, по преданию, в возрасте 12 лет попал под удар молнии. Мальчик испытал шок и сильно повредился умом. Родители привезли его на излечение в Успенский Трифонов монастырь, где ребенка выходили и вылечили. Уже в юности Прокопий обладал даром предсказания — предугадывал болезни и выздоровления, предупреждал о пожарах. Назвал Прокопий и день своей смерти в 1627 году.

На Руси крестьяне дали этому дню название Полукорма, потому что к этому дню расходовалась половина корма, заготовленного на зиму для домашнего скота.
И в этот день полагалось проверять хлева и овины и оценивать, хватит ли до наступления тепла запасов сена и соломы, а также ворошить зерно и гонять мышей. Это называлось «кормить сусеки и торкать зерно».

Сусеки в этот день также «наслушивали»: крестьянин прикладывал ухо к зерну и слушал; если слышалось гудение, лето должно было быть неспокойным.

В Прокопьев день девушки не выходили из дома, а с раннего утра мели полы.
Чем больше зерна наметут — тем больше счастья привалит. После из зерна толкли муку, из которой пекли постный блин и готовили кисель.
Все это полагалось делать в полной тишине. Блин съедали, запивая киселем и ни с кем не делясь.
Считалось, что если при этом загадать желание — оно обязательно сбудется.

Кстати, рецепт киселя с давних пор практически не изменился: пшеничную муку, хорошо разболтанную в холодном молоке, смешивают с молоком кипящим, а после заправляют солью, сахаром и варят до кашеобразного состояния.

Для Прокопьева дня существуют приметы на погоду.
Если на утренней зорьке солнце красно — быть метели.
В целом же погода в этот день указывает на погоду сентября.

Именины в этот день отмечают: Леонтий, Михаил, Никита, Петр, Прокоп, Сергей, Ульяна, Филарет

Айа-Владелица:)Дата: Суббота, 02.01.2016, 22:07 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Астропрогноз на 3 января

Овен
Сегодня ситуация, такая изменчивая накануне, неожиданно стабилизируется. Приложите усилия, чтобы стабилизация застала ее в том виде, который вам выгоден.

Телец
Сегодня вашим козырем будет обезоруживающая честность. Такая тактика поможет приструнить самого грозно противника, ибо крыть-то ему будет и нечем. Правда, этот способ действует лишь на людей с количеством извилин большим либо равным двум.

Близнецы
Ваше эго стало слишком колючим, его надо бы пригладить, пока этого не сделали другие. Позаботьтесь заодно и о своем внешнем виде.

Рак
Любое неверное ваше движение немедленно будет замечено. Ваше окружение сегодня будет настроено весьма агрессивно. Постарайтесь быть тише воды, ниже травы.

Лев
Сегодня вы вновь получите возможность приняться за когда-то отложенное дело. И, что самое интересное, оно пойдет.

Дева
Сегодня вам лучше ограничить время общения с кем бы то ни было до минимума. Особенно это касается родственников. В противном случае, велика вероятность, что вы с ними перессоритесь.

Весы
Зачем задавать вопрос, если ответ и так известен? Сегодня вам не потребуются чужие советы и посторонняя помощь. Постарайтесь только, отказаться от них более-менее вежливо.

Скорпион
Сегодня все, что казалось уже давно обдуманным и совершенно ясным, внезапно перепутается в голове и окажется абсолютно непонятным. Лучшее, что вы можете сделать, это спокойно начать с начала.

Стрелец
Сегодня, будучи спрошены "а что ты об этом думаешь?", постарайтесь не обнародовать свое истинное мнение по данному вопросу. От вас ждут сочувствия, и ничего иного. Длинные рассуждения на тему в вашем исполнении скорее обидят вопрошающего.

Козерог
Доверяйте мыслям и чувствам других даже если это задевает ваше самолюбие и не дает почувствовать собственную значимость. Если будете заниматься саморекламой, постарайтесь удержать свою фантазию в рамках приличия.

Водолей
Вы должны изменить решение, принятое вами на днях. Обстоятельства переменились, теперь вам придется действовать совсем иначе.

Рыбы
Отнеситесь к каждому незнакомцу, с которым придется общаться сегодня, как к будущему лучшему другу. Возможно, так оно и будет.

Айа-Владелица:)Дата: Суббота, 02.01.2016, 22:09 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Поздравляем всех, кто празднует свой День рождения 3 января!
Пусть все ваши добрые мечты сбываются! Во благо!!!

Ваш знак: КОЗЕРОГ

• Магическое число - 3.
  • Драгоценный камень - лунный камень, способный уберечь вас от опасности.
  • Растение - кактус. Подобно солнцу, вы дарите тепло тем, кто движется по вашей орбите.
  • Ваш астральный цвет - черный. Синие тона в окружающей обстановке помогают вам избежать апатии. Наличие в одежде многочисленных оттенков зеленого подчеркивает ваши достоинства.
  • Аромат - вас стимулирует сочетание запахов зелени и цветов, таких, как белые розы, жасмин и листва.
  • Дерево - вяз. Вы обладаете железной волей, силой и стремлением к независимости.
  • Музыкальный инструмент - тромбон.
  • Композиторы - Верди, Мендельсон, Шуман.
  • Птица - лебедь. Ее считают царственной и священной, она заботливая мать и способна яростно защищать своих птенцов.
  • Целебный аромат - роза, этот запах будит в вас страстные чувства.
  • Благоприятные продукты - цветная капуста, персики, цельная пшеница, арахис, яйца.
  • Счастливые числа - 2, 11, 13.
  • Лучшие месяцы - март и ноябрь.
  • Лучший день недели - суббота.
  • Лучшие числа месяца - 3, 12, 21, 30.
  • Талисман - ручка, которой уже пользовался кто-то другой.
  • Знаки гармоничного брака и партнерства - Козерог, Телец, Дева, а также вам подходит любой человек, родившийся в период с 27 июля по 27 сентября.

Вы умеете манипулировать людьми: они выполняют ваши желания, не сознавая, что для этого им приходится потрудиться. Недруги могут усмотреть в вас наклонности диктатора и ошибутся. Вы наделены самообладанием, но не всегда умело им пользуетесь.

Аплодисменты и похвалы не оставляют вас равнодушным. Позаботьтесь, чтобы те, чьим мнением вы дорожите, поняли это. Постарайтесь улучшить навыки общения, помня, что танго нельзя танцевать в одиночку. Большое значение для вас имеют все члены семьи, в особенности дети.

Вы способны стремительно сделать любую карьеру, но в особенности вас привлекают профессии и виды деятельности, где присутствует строгая структура. Вы чрезвычайно добросовестны в работе. Старайтесь избегать ментальной зашоренности - это поможет вам продвинуться по служебной лестнице. Однако не забывайте время от времени давать волю своим ребяческим наклонностям. Вы страстный путешественник и обязательно склонны к тому виду туризма, который связан с землей и водой - пешие и лодочные походы и тому подобное.

А еще у нас на форуме есть специальная  ТЕМА  для именинников ;))

Сообщение отредактировал Айа-Владелица:) - Суббота, 02.01.2016, 22:09

Форум Волшебников » Форум Волшебников » Календарь Волшебника » Счастливый январь 2016 (Январь радует тех, кто способен радоваться малому;))
Страница 2 из 18«12341718»
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay

Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2016 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей.
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.