Суббота, 03.12.2016, 05:24
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Календарь Волшебника » Сладкий ноябрь 2016 (Каждый месяц — ноябрь. Это наш месяц!!! :))
Сладкий ноябрь 2016
GekkotaДата: Четверг, 24.11.2016, 11:17 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Копилка подарков: 1906
Благодарность: 8284
Статус: Online

Я счастлива, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлива... :)

GekkotaДата: Четверг, 24.11.2016, 11:25 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Лунный календарь на 24 ноября - четверг

Луна в Весах (2:20), 25-й лунный день (14:42)
День связан с пробуждением сил природы. Считается, что на человека может снизойти откровение. Не предавайтесь грусти или безделью. Если вы давно хотели что-то поменять в своей жизни — сегодня самое время, особенно в первой половине дня. Хорошо отправляться в поездки и путешествия.

Рецепт дня; Горбуша домашнего посола
На 1 кг рыбы возьмите 2 столовые ложки соли и 1 столовую ложку сахара.
Через 1-2 дня у вас будет нежное, не разваливающееся на волокна мясо, идеальное для бутербродов и салатов. Кусочки разделанной соленой горбуши перед укладкой в емкость для хранения можно слегка обмакнуть в рафинированное подсолнечное масло.

СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НУЖНО СОЗДАТЬ КАМЕННУЮ ВОДУ.
На восходе солнца положите кристалл в емкость с водой. Когда вы опускаете минерал в воду, мысленно или вслух озвучьте то, что вы хотите получить от использования этого камня: улучшение самочувствия, избавление от какого-то недуга. Поставьте емкость с водой и целебным кристаллом туда, где его никто не потревожит. После того как минерал сутки полежит в воде, достаньте камень, тепло поблагодарите его за доброту и внимание к вашей просьбе. Вода надежно запомнит лечебную вибрацию камня, и ее с успехом можно использовать даже по прошествии некоторого времени (целебную воду следует хранить в холодильнике). Заряженную минералом целебную воду полезнее всего пить натощак утром или перед едой, небольшими глотками. Камень следует выбирать в соответствии с основным заболеванием, от которого вы хотите избавиться. Если речь идет об общем оздоровлении организма, то вам подойдет кремний и шунгит, кварциты, которые передают воде максимум своих лечебных свойств.

ДО САМОГО ВОЛШЕБНОГО ДНЯ В ГОДУ ОСТАЛОСЬ: 37 ДНЕЙ.

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 24 НОЯБРЯ – ДЕНЬ ФЕДОРА СТУДИТА, ЕКАТЕРИНЫ САННИЦЫ
Народные приметы на 24 ноября – день Федора Студита, Екатерины Санницы24 ноября говорят, что Федор начинает землю студить. Становится, действительно, холодно, а потому, неудивительно, что в народе праздник как раз и называют Студитом.

Обычно наступала пора, когда открывался санный путь, и неудивительно, что 24 ноября  в сознании народа было известно как Санница. Крестьяне 24 ноября собирались в дальнюю дорогу и отправлялись на рынки для того чтобы продать свой товар. Кроме того, в качестве развлечения катались на санях и устраивали гулянья. Девушки 24 ноября  по вечерам гадали на суженого. День, как правило, выдавался снежным и холодным.

24 ноября  почитают память Феодора (Федора) Студита, который жил в VIII-IX вв. и был известен как византийский монах. Федор родился в семье чиновника, получил хорошее образование. Его дядя был игуменом монастыря, и именно под его влиянием Федор принял постриг. Вместе с Федором служить Богу решила также и его супруга по имени Анна. Вскоре Федор стал игуменом и был известен своим аскетическим образом жизни. Активно занимался проповедованием христианской веры, обличал пороки правителей и защищал святыни от действий иконоборцев. Именно за это сам Федор неоднократно подвергался гонениям. В конце VIII века Федор вместе со своими учениками решил поселиться в Студийском монастыре, который впоследствии стал известен среди приверженцев христианства. Для обители игумен разработал достаточно строгий устав, которому обязательно стоило следовать тем, кто хотел стать частью братии монастыря. Интересно, что значительно позже именно этот устав стал основой для аналогичных уставов других русских монастырей.

Народные приметы на 24 ноября
  • Идет мокрый снег или стоит ясная погода, то до 4 декабря еще случатся оттепели
  • Тепла погода на Студита – зима тоже теплой будет, и наоборот
  • Солнце 24 ноября светит на Федора – жди похолодания
  • Идет дождь 24 ноября  – тепло продержится до Введения
  • Много звезд на небе – примета, что будет много грибов и ягод. Кстати, чтобы эта примета сбылась, заваривали чай с сушеными ягодами
  • Если человек родился на Федора, то у него будет строптивый нрав, а в качестве талисмана ему следует носить цитрин
  • Гуси вышли на лед – примета, что будет оттепель на Рождество
  • Еще не все колосья выбраны до 24 ноября  – в следующем году всходы будут очень плохими. Именно поэтому, крестьяне старались завершить все работы заранее
  • Если в этот день приготовить и съесть горячие щи, то зима будет мягкой и теплой
  • Не стоит 24 ноября играть свадьбу или устраивать сватовство в этот день – брачный союз будет несчастливым
  • Нужно обязательно выбросить посуду с трещинами в этот день, чтобы, согласно приметам, не испытывать бедности

Сообщение отредактировал Gekkota - Четверг, 24.11.2016, 11:27

GekkotaДата: Четверг, 24.11.2016, 11:29 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Рождённые 24 ноября— гороскоп
Если вы рождены 24 ноября ваш знак зодиака — Стрелец.

Правящая планета в этот день — Венера наделяет их доброжелательным, обаятельным и живым характером. Эти люди предпочитают полагаться на собственные суждения. Любят общение и обмен идеями. Имеют сильное воображение и могут использовать свои творческие силы в карьере. В личных отношения временами делают из мухи слона. Приятные собеседники. Могут быть упрямыми, но в большинстве случаев отзывчивые и щедрые.
В личных отношениях романтичные, надёжные и великодушные. Предпочитают сохранять некоторую степень независимости. Это эмоциональные и очень преданные люди, требуют такой же преданности в ответ. В отношениях не стремятся к краткосрочным связям, ищут стабильности и прочной любви. Им нужен партнер, который будет иметь схожие интересы и острое желание путешествовать.

Сильные стороны: спокойствие, умение работать в команде, дружелюбие.
Слабые стороны: упрямство, самоуверенность, лень.

Нумерология
Число жизненного пути — 7, оно связано с ключевым словом «Социальность», что подчёркивает вашу общительность и гостеприимство.
Карта Таро — Любовники — подчёркивает стремление к гармонии и высокие моральные качества.
Камень приносящий удачу — бирюза, ношение этого камня укрепит силу духа и воли к победе.

Совет
Ваш беспристрастный, вдумчивый и нравственный характер поможет завоевать уважение в обществе. Не стесняйтесь своей независимости, настороженности и любви справедливости. Если вы научитесь бороться со скукой, ваша жизнь будет меньше подвержена стрессам. Придерживайтесь своего пути и целей, и не позволяйте мнению окружающих сильно отвлекаться вас с вашего пути.

В этот день свои именины празднуют:
Викентий, Виктор, Евгений, Максим, Степан, Федор.

Всех от души поздравляем!!!!

Сообщение отредактировал Gekkota - Четверг, 24.11.2016, 11:30

GekkotaДата: Четверг, 24.11.2016, 11:32 | Сообщение # 94
Генералиссимус
24 ноября
День угощения домовых молоком

О том, что домовые - страшные лакомки и охочи до молока, наверняка, слышали многие. Но многим ли доводилось угощать своих домовых? Конечно, некоторые из них большие привереды и предпочитают настоящее парное молоко. Но многие с удовольствием попьют с вами и магазинного, особенно чуть розоватого, концентрированного. А уж перед блюдечком сгущенки и вовсе ни один домовой не устоит. Всего-то и нужно - поставить красивое блюдечко с угощением возле печки и ласково позвать домового. Если же в вашем доме, на следующий день, посуда заблестит особенно ярко, пыль, сама по себе, перестанет оседать в труднодоступных местах и станет как-то уютней, значит ваше угощение с благодарностью принято!

В наше время вместе с домовым в квартире живут единицы. Мой живет на другом конце города, но сегодня будет здесь. Осторожно и тихо закроет входную дверь, поправит бороду и, проворчав что-то в усы, большими мягкими руками оденет любимые теплые тапочки и отправится на кухню. Я ласково улыбаюсь, снимаю с молока на плите тончайшую пелену и наливаю в большую чашку. Мой большой, заросший, с лукавыми глазами смотрит на меня и молчит...
А у моего друга домой - это кот. Сегодня в его квартире услышится стук блюдечка о пол и большой, лохматый, с мягкими лапами и лукавыми глазами спрыгнет со шкафа и...

Когда в домах огни зажгутся,
На небо - звезды кувырком,
Скорее поспешите блюдце
Наполнить теплым молоком.
Убавьте лампочек свеченье,
Зажгите печку для тепла,
Еще - имбирное печенье
Кладем на краешек стола.
И домовой - смешной, вихрастый -
Придет; ты только позови,
И в доме станет больше счастья,
Добра, уюта и любви.

Сообщение отредактировал Gekkota - Четверг, 24.11.2016, 11:33

GekkotaДата: Четверг, 24.11.2016, 11:54 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Волшебные энергетические картины художницы Джулии Уоткинс

Julia Watkins художница импрессионист обладает незаурядным, я бы сказала ВОЛШЕБНЫМ, видением мира. И через свои удивительные картины мы имеем возможность увидеть наш мир её глазами.

Все началось в далёком 2003 году, когда Джулии приснился необычный сон, в котором она совершала полёт над горным озером. С высоты полёта птицы Джулия рассматривала землю и заметила, что всё окутано и пронизано потрясающей красоты энергией света и любви. Утром Джулия нарисовала свою первую картину и вот уже одиннадцать лет художница заряжает нас Волшебством своих энергетических потоков....

Ведь каждая ее картина наполнена энергией Пути к свету... Каждая ее картина является универсальной медитативной, духовной частью вихря, который помогает либо найти свой ​​путь духовного роста, либо очищает путь для продвижения в следующие плоскости сознания.

Понимаю что всем нам некогда и все мы спешим, но очень советую всмотреться в эти картины и попробовать попасть в поток энергии Вселенной!

Сообщение отредактировал Gekkota - Четверг, 24.11.2016, 11:57

GekkotaДата: Четверг, 24.11.2016, 12:03 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Астропрогнозы по знакам зодиака на 24 ноября 2016

Получив ключ к решению предстоящих задач, вы избежите многие неприятности и преодолеете все трудности.

КОЗЕРОГ  (Capricornus, 22.XII–20.I)
День любви, прощения, покаяния. Этот период благоприятен для духовного совершенствования, посещения храма. Вероятны неожиданные трудности в сфере профессиональной деятельности или в личной жизни. Не старайтесь действовать напролом - вероятно, задуманное можно осуществить с помощью других людей или иной тактики. Не погружайтесь в повседневные мелочи, иначе за деревьями не заметите леса.

ВОДОЛЕЙ  (Aquarius, 21.I–19.II)
Благоприятный день для улучшения материального положения, путешествий, длительных поездок. Звезды обещают прибыль от напряженной работы прошлого года. Ваша решительность и порядочность в делах смогут расположить окружающих, заставят их пойти на сотрудничество. Обратите сегодня внимание на свое здоровье — вероятно, что давние болезни напомнят о себе.

РЫБЫ  (Pisces, 20.II–20.III)
Противоречивый, двойственный день. Вероятно, что первая половина дня не принесет успеха, а возникшие обстоятельства заставят пересмотреть планы на будущее. Даже несмотря на активность многих Рыб, заметных результатов ждать не приходится. Вполне может статься, что человек, от которого вы зависите, недоволен вами и негативно повлияет на ваше положение. Вторая половина дня принесет многим Рыбам мир и покой. Займитесь воспитанием детей, активно участвуйте в их делах, играх и увлечениях. Рекомендуется устроить маленький домашний праздник с конкурсами и развлечениями.

ОВЕН  (Aries, 21.III–20.IV)
День удачного начала любого важного дела. Не пытайтесь идти напролом - задуманное можно реализовать другими методами или с новыми партнерами. Этот период благоприятен для духовного совершенствования, милосердия, посещения храма. Старайтесь не отвлекаться на пустые разговоры или второстепенные детали, иначе за мелочами не заметите главного.

ТЕЛЕЦ  (Taurus, 21.IV–21.V)
День благоприятен для занятий спортом и для любой физической работы. Вы будете чувствовать себя хорошо и спокойно. Однако излишнее самокопание и погруженность в свои мысли могут стать поводом к мелким ссорам с близкими людьми. Возможно, что вы вдруг захотите повидаться с тем человеком, который волновал ваше сердце в недалеком прошлом.

БЛИЗНЕЦЫ  (Gemini, 22.V–21.VI)
День любви, прощения, покаяния. Постарайтесь завершить все начатые дела — скоро вам предстоит напряженная работа. Вероятно, женщин-Близнецов сегодня пригласят в гости. Не исключена романтическая встреча с человеком, который может стать предметом любви на многие месяцы, а может быть, и годы. Мужчинам-Близнецам противопоказано излишнее самокопание и погруженность в свои мысли — это может стать поводом к мелким ссорам с близкими людьми.

РАК  (Cancer, 22.VI–22.VII)
День благоприятен для занятий спортом и для любой физической работы. Вы будете чувствовать себя хорошо и спокойно. Этот день может быть отмечен новыми встречами, неожиданными знакомствами. Возможно, что вы вдруг захотите повидаться с тем человеком, который волновал ваше сердце в недалеком прошлом.

ЛЕВ  (Leo, 23.VII–23.VIII)
Благоприятный день для начала любого важного дела. Однако не исключено, что ваша потребность в признании и поощрении начальством создаст много проблем или отрицательно скажется на авторитете. Звезды предостерегают от неожиданного препятствия, в работе. Вам придется приложить максимум усилий, чтобы с честью выйти из создавшегося положения.

ДЕВА  (Virgo, 24.VIII–23.IX)
День любви, прощения, покаяния. Этот период благоприятен для духовного совершенствования, посещения храма. Старайтесь не погружаться в повседневность, иначе за мелочами не заметите главного. Отдайте себя целиком любимому человеку и будете вознаграждены.

ВЕСЫ  (Libra, 24.IX–23.X)
Этот день может быть отмечен новыми встречами, неожиданными знакомствами. Он обещает пройти в любви и взаимопонимании. Мужчины должны уделить побольше внимания своим женщинам — матери, жене, дочери, сестре. Однако к вечеру может вспыхнуть временная неудовлетворенность всем и вся.

СКОРПИОН  (Scorpius, 24.X–22.XI)
День неблагоприятный для покупок (они могут оказаться крайне неудачными), вложения денег в крупные проекты. Не стоит брать в долг и одалживать. Вероятно ощущение одиночества и отчужденности от всего мира. Виновата в этом ваша неспособность привязаться к кому-либо или чему-либо. Вам стоит подумать об этом. Вторую половину дня желательно посвятить семье, детям, которые нуждаются в вашей любви, отложив на время все личные дела.

СТРЕЛЕЦ  (Sagittarius, 23.XI–21.XII)
Звезды не рекомендуют сегодня начинать новые дела или пускаться в явные авантюры. Постарайтесь завершить все начатые проекты. Вероятно, гордость и оптимизм женщин-Стрельцов позволят им преодолеть кризис в личных отношениях или с честью выйти из самой запутанной ситуации. Не исключена романтическая встреча с человеком, который может стать вашим спутником на многие месяцы, а может быть, и годы. Мужчинам-Стрельцам противопоказаны спешка, ветреность и легкомыслие в обещаниях. Это может стать поводом к ссорам с близкими людьми. Вероятно, ваша спутница недопонимает ваше истинное к ней отношение.

Сообщение отредактировал Gekkota - Четверг, 24.11.2016, 12:04

RoniaДата: Пятница, 25.11.2016, 03:38 | Сообщение # 97
Белый Магистр
Копилка подарков: 18
Благодарность: 51
Статус: Offline
Gekkota, Благодарю!   flower

GekkotaДата: Суббота, 26.11.2016, 10:44 | Сообщение # 98
Генералиссимус

GekkotaДата: Суббота, 26.11.2016, 10:49 | Сообщение # 99
Генералиссимус
26 ноября
День переворачивания мира

Мир иногда напоминает однообразную серую массу, или сбившееся одеяло. Может быть он устал выслушивать чьи-то бесконечные жалобы и сетования, ему надоели завоевательские амбиции и предвыборная агитация? Может быть ему надо помочь? Встряхнуть хорошенько, совершая неожиданные поступки, говоря неожиданные вещи, или просто - громко чирикая с самомго утра? Насмешить, защекотать тайнами и признаниями в любви, вывернуть все шиворот-навыворот, догнать и убежать одновременно? Во всяком случае, стоит попробовать!

Бледнеют под утро звезды; какая жалость.
В душе оседает радость - тускнеет, плавится.
Пропал интерес. Всего-то? Такая малость,
Но вот без него почему-то никак не ладится.
Все видено сотни раз, как дверная ручка,
Изучено, как ботинки, как стены дома.
Все просто и ясно, понятно, давно знакомо...
Есть выход! Давайте-ка миру устроим взбучку!

Встряхнем для начала, щипнем за большие щеки,
Поставим, смеясь, на маковку вверх ногами.
Пусть все повернется, смешается в ярком шоке,
В цветном фейерверке, смешливом ребячьем гаме!
Проклюнувшись из скорлупы повседневной громко,
Оденется мир палитрой десятка радуг.
Ему расскажите что-нибудь, как ребенку,
И дайте печенья - он тоже на сласти падок.

Сообщение отредактировал Gekkota - Суббота, 26.11.2016, 10:49

GekkotaДата: Суббота, 26.11.2016, 10:51 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Рождённые 26 ноября— гороскоп
Если вы рождены 26 ноября ваш знак зодиака — Стрелец.

Правящая планета в этот день — Сатурн наделяет их темперамент трудолюбием и решимостью. Эти Стрельцы отличаются особо здравым подходом к жизни. Однако они не готовы принимать устоявшиеся правила. Они всегда находятся в поиске истины. Полагаются только на своё мнение и хотят создать собственную судьбу.
Не бояться набивать шишки и синяки. Склонны к перепадам настроения, однако для окружающих это не заметно. Имеют неугомонный характер и легко завоёвывают уважение окружающих. Более реалистичные, острожные и терпеливые  чем остальные представители знака.
В личных отношениях романтичные. Себе в партнёры ищут понимающего человека с таким же уровнем интеллекта и такой же страстный. Им нужен человек, который разделит их любовь к путешествиям. В долгосрочных отношениях надежные и откровенные.

Сильные стороны: надёжность, реализм, честность.
Слабые стороны: чрезмерная прямота, любовь критиковать, непоследовательность.

Нумерология
Число жизненного пути — 8, оно связано с ключевым словом «Лидер», что подчёркивает вашу способность убеждать и мягко направлять окружающих людей.
Карта Таро — Мужество — подчёркивает вашу ответственность и стремление у балансу во всём.
Камень приносящий удачу — черный жемчуг, ношение этого камня повысит интуицию и рассеет негатив.

Совет
Ваш беспристрастный, вдумчивый и нравственный характер поможет завоевать уважение в обществе. Не стесняйтесь своей независимости, настороженности и любви справедливости. Если вы научитесь бороться со скукой, ваша жизнь будет меньше подвержена стрессам. Придерживайтесь своего пути и целей, и не позволяйте мнению окружающих сильно отвлекаться вас с вашего пути.

В этот день свои именины празднуют:
Герман и Иван

Всех от души поздравляем!!!!

Сообщение отредактировал Gekkota - Суббота, 26.11.2016, 10:53

GekkotaДата: Суббота, 26.11.2016, 10:59 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Лунный календарь на 26 ноября - суббота

Луна в Скорпионе (4:33), 27-й лунный день (15:21)

Это день ложного обольщения собственными достижениями: вы можете грешить тщеславием и гордыней. Ни в коем случае не идите на неоправданный риск — авантюры противопоказаны. Воздержитесь от активной деятельности. Отдых, расслабление, медитации — вот что поможет вам преодолеть неприятности этого дня.

Плывите по течению
Иногда мы раздражаемся по пустякам. Пропустили автобус или по дороге домой застряли в «пробке», в супермаркете опять очередь, а на работе бесконечные авралы. Кажется, все специально стараются вас разозлить! Но признайтесь, ведь по большей части все эти неприятности не так уж драматичны. Поэтому не стоит каждый раз волноваться. Принимайте вещи такими, каковы они есть, ведь вы все равно ничего не можете изменить.

СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НАЧАЛО МЕСЯЦА ЛУНЫ БУЗИНЫ (25 НОЯБРЯ — 23 ДЕКАБРЯ)
Месяц Луны Бузины — тринадцатый в кельтском лунном календаре. В последнем месяце уходящего года принято подводить итоги и строить планы на будущий год. Друиды считали, что мечты, родившиеся в продолжение месяца Луны Бузины, благословенны и непременно сбудутся.

ДО САМОГО ВОЛШЕБНОГО ДНЯ В ГОДУ ОСТАЛОСЬ: 35 ДНЕЙ.

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 26 НОЯБРЯ – ДЕНЬ ИОАННА ЗЛАТОУСТА, ЮРЬЕВ ДЕНЬ

Говорили, что на Златоуста все останавливается в росте – природа замирает, и это лишний раз напоминает людям о наступлении зимы. Как правило, в этот день всегда холодно. Кстати, именно сейчас в стародавние времена холопы могли официально перейти от одного хозяина к другому, и эта традиция существовала достаточно долго до тех пор, пока не была отменена Иваном Грозным. Говорят, что зима с этого дня устанавливает свои порядки. Очень важно было завершить все работы в полях и на огородах, чтобы земля отдыхала до весны.
В церкви 26 ноября почиталась память святого Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского, который жил примерно в IV-V веке. Сегодн он почитается как один из трех Вселенских святителей и учителей, находясь на одном уровне с Григорием Богословом и Василием Великим. Родился Иоанн на территории Антиохии в семье чиновника и получил хорошее образование. Достаточно рано он стал изучать Священное Писание, после чего осознал, что ему хочется принять христианство. Впоследствии, когда Иоанн стал иноком, его посчитали достойным кандидатом на должность епископа, но тот предпочел отказаться от сана и отправился в пустыню, где проводил время в постоянной молитве и размышлениях. Несколько лет Иоанн посвятил созданию богословских книг, самыми известными из которых являются «Книги о девстве», «О провидении» и т.д. Иоанн был рукоположен в сан пресвитера, после чего он мог нести Слово Божие людям. В результате, Иоанн оказался превосходным проповедником и даже получил прозвище Златоуст от своей паствы. Известно, что в течение 20 лет примерно 2 раза в неделю Иоанн постоянно проповедовал в храме и также занимался написанием большого количества учений, бесед, похвал. В 397 году Иоанн становится патриархом в Константинополе, активно занимается совершенствованием деятельности священнослужителя.
Интересно, что на Руси 26 ноября была широко распространена традиция лепить пельмени. Чем больше налепишь и съешь – тем более удачным будет следующий год. Этот период даже называли пельменной порой. Хозяйки делали фарш из мяса, грибов, рыбы, а потом вся семья садилась за лепку пельменей. Их лепили в большом количестве – буквально на несколько обедов. Потом пельмени замораживали прямо во дворе, поскольку погоды в то время становились морозными. Потом отсчитывали нужное количество пельменей и варили их. Утром обязательно отправлялись в церковь и молились Иоанну Златоусту.
26 ноября  часто дули достаточно сильные ветры, которых крестьяне боялись. Они укрепляли постройки во дворе и верили в то, что стихия поражает только ленивых и злых людей. Верили в божество Мороза, который носил негативный оттенок. Представляли его как старика высокого роста с длинной бородой. Все, до чего дотрагивается мороз, моментально превращается в лед.

Народные приметы на 26 ноября
  • Если дождь 26 ноября идет, и вообще, в предыдущие дни также было ненастье – это сулит богатый урожай в следующем году
  • Угли в печи тлеют ярко – будет ненастная погода
  • Порывистый ветер 26 ноября  затихает только к вечеру – в ближайшие дни можно ожидать потепления.
  • Если человек родился 26 ноября, то в качестве талисмана ему нужно носить шпинель
  • Млечный путь отлично просматривается – по приметам, ожидай стужу
  • Звезды 26 ноября  мерцают ярко – жди снежной и ветреной погоды
  • Шум леса слышится – это предвещает несчастье
  • Днем началась снежная буря – ночью будет мороз
  • Деревья покрылись инеем – по приметам, будет урожайный год
  • Любые осадки предвещают богатый урожай в следующем году
  • Зайцы бегут из леса – будет стужа
  • Снег падает крупными хлопьями – будет легкий мороз
  • Каркают вороны – ожидай оттепели
  • Если отправиться в путешествие 26 ноября, то оно будет удачным
  • Можно лечить нарушения речи у детей
  • Нельзя ругаться на Иоанна, иначе Бог никогда молитв не услышит
  • Люди, чье имя начинается на букву «И», в этот день будут особенно удачливыми

Сообщение отредактировал Gekkota - Суббота, 26.11.2016, 11:03

GekkotaДата: Суббота, 26.11.2016, 11:05 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Астропрогнозы по знакам зодиака на 26 ноября 2016

Получив ключ к решению предстоящих задач, вы избежите многие неприятности и преодолеете все трудности.

КОЗЕРОГ  (Capricornus, 22.XII–20.I)
Благоприятный день для контактов, творческих встреч, воплощения своих замыслов в жизнь. Сегодня очень велика вероятность того, что вам удастся улучшить свое финансовое положение или достигнуть прогресса в делах, правда, на непродолжительное время. Возможны осложнения, возникшие из-за опрометчивых обещаний или перегрузки работой. Не исключено, что ваша репутация может немного пошатнуться.

ВОДОЛЕЙ  (Aquarius, 21.I–19.II)
День любви, прощения, покаяния. Рекомендуется посетить храм. Извинитесь, если считаете себя виноватым перед кем-либо, и простите обидчиков. Мужчинам-Водолеям противопоказана излишняя сосредоточенность на своих проблемах. Это может стать поводом к мелким ссорам с близкими людьми.

РЫБЫ  (Pisces, 20.II–20.III)
День может быть осложнен недоразумениями и придирками в отношениях со старшими родственниками. Постарайтесь сдерживать свои эмоции. Будьте снисходительны и благоразумны. Добрые советы близких не принесут вам вреда. День неблагоприятен для крупных покупок и приобретения недвижимости. Избегайте массовых мероприятий, шумных компаний и непривычной обстановки. Высока вероятность несчастного случая.

ОВЕН  (Aries, 21.III–20.IV)
В первую половину дня вас ожидает успех, вот только не беритесь за дела, в которых слабо разбираетесь. Не переоценивайте свои силы и возможности, они не безмерны. Во второй половине дня излишняя самоуверенность может привести к проблемам, травмам или болезни. Этот день благоприятен для контактов и творческих встреч. Если есть желание, проведите вечер этого дня где-нибудь вне дома, скажем, у друзей. В результате у вас возрастет жизненный и творческий потенциал, усилится магнетизм и обаяние.

ТЕЛЕЦ  (Taurus, 21.IV–21.V)
В этот день вашим близким будет нелегко. Постарайтесь не погружаться полностью в свои личные интересы и любимые занятия. Оставьте место для общения. Подумайте о близких, которые могут страдать от вашей невнимательности.

БЛИЗНЕЦЫ  (Gemini, 22.V–21.VI)
Вероятно, завистник попробует строить вам козни, но в результате предстанет в невыгодном свете. Проявите врожденное благородство и не поддавайтесь искушению отомстить — и вы еще больше выиграете от этого в глазах окружающих. В сфере профессиональной деятельности возможны изменения. Не упускайте инициативу из своих рук и ни в коем случае не отступайте назад.

РАК  (Cancer, 22.VI–22.VII)
Сегодня вы можете быть вполне здоровы, если не брать во внимание общее угнетенное состояние и некоторую нервозность. Подумайте об укреплении своего здоровья. В этот день возможны перемены, контакты и новые знакомства и возникновение зависимости. Прислушайтесь к собственной интуиции и избегайте неприятного общения.

ЛЕВ  (Leo, 23.VII–23.VIII)
Сегодня вас ожидает успех, вот только не переоценивайте свои силы и возможности партнеров, иначе потонете в рутине и мелких второстепенных деталях. Излишняя самоуверенность или, наоборот, нерешительность может привести к проблемам в межличностных отношениях. Не исключены семейные разногласия. Звезды рекомендуют провести вечер вне дома: в театре, в гостях у друзей. В результате вы избежите ненужной ссоры, которая осложнит отношения с близким человеком.

ДЕВА  (Virgo, 24.VIII–23.IX)
Этот день благоприятен для контактов и творческих встреч. Если есть желание, проведите вечер этого дня где-нибудь вне дома, скажем, у друзей. Вам просто необходимо пообщаться с теми, кто доброжелательно относится к вам. В результате у вас возрастет жизненный и творческий потенциал, усилится магнетизм и обаяние.

ВЕСЫ  (Libra, 24.IX–23.X)
Критический день. Вы можете почувствовать неудовлетворение, скуку и раздражительность. Велика вероятность споров и ссор. Вам следует обратить внимание на свои отрицательные качества — упрямство, самоуверенность, двуличность и холодный расчет в отношении к близким людям — и постараться смягчить их.

СКОРПИОН  (Scorpius, 24.X–22.XI)

Противоречивый, двойственный день. В первую половину вероятен серьезный разговор с людьми, от которых вы зависите. Последствия его могут быть самыми неожиданными. Запланируйте более ответственные как личные, так и общественные дела на вторую половину дня, это принесет вам мир и восстановление равновесия. В этот день полезны физические нагрузки. Сны будут вещими и принесут конкретную информацию.

СТРЕЛЕЦ  (Sagittarius, 23.XI–21.XII)
Благоприятный день для финансовых операций. Звезды обещают прибыль при условии лояльности к руководству и умении находить компромисс. Не исключено, что появятся новые партнеры или влиятельные покровители. Вполне вероятно, что откроются новые источники заработка, однако при этом вы рискуете попасть в двусмысленную или затруднительную ситуацию. Упрямство и нежелание поступаться внутренней свободой приведут к тому, что результат любого дела обернется своей противоположностью. Прислушивайтесь к интуиции — она подскажет вам верные решения.

Сообщение отредактировал Gekkota - Суббота, 26.11.2016, 11:05

GekkotaДата: Суббота, 26.11.2016, 11:13 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Эта молитва висит на стене в квартире Алексея Германа.
Ему она досталась в наследство от его отца. Юрию Герману, в свою очередь, её прислал писатель и учёный Даниил Данин, который нашёл эту молитву в одном из английских журналов.

«Господи, удержи меня от рокового обыкновения думать, что я обязан по любому поводу что-то сказать.

Спаси меня от стремления вмешиваться в дела каждого, чтобы что- то улучшить.
Пусть я буду размышляющим, но не занудой. Полезным, но не деспотом.
Охрани меня от соблазна детально излагать бесконечные подробности.
Дай мне крылья, чтобы я в немощи достигал цели.
Опечатай мои уста, если я хочу повести речь о болезнях. Их становится всё больше, а удовольствие без конца рассказывать о них — всё слаще.
Не осмеливаюсь просить тебя улучшить мою память, но приумножь мое человеколюбие.
Усмири мою самоуверенность, когда случится моей памятливости столкнуться с памятью других.
Об одном прошу, Господи, не щади меня, когда у тебя будет случай преподать мне блистательный урок, доказав, что и я могу ошибаться.
Если я умел бывать радушным, сбереги во мне эту способность.
Право, я не собираюсь превращаться в святого: иные из них невыносимы в близком общении.
Однако и люди кислого нрава — вершинные творения самого дьявола.
Научи меня открывать хорошее там, где его не ждут, и распознавать неожиданные таланты в других людях»…

GekkotaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 04:22 | Сообщение # 104
Генералиссимус

GekkotaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 04:25 | Сообщение # 105
Генералиссимус
27 ноября 
День слушания музыки вечернего города

Все мы часто проводим день в предвкушении вечера. Вот придем домой, сядем к телевизору, залезем в интернет, отдохнем. Куда реже на вечер мы планируем походы в кафе, театры и концерты. И за всеми этими мыслями забываем подчас, что город вокруг нас тоже строит свои планы на вечер. Он надевает темную шляпу, блестящий галстук, роскошную цветастую рубашку, берет в руки саксофон (а может быть трубу, кларнет, барабан, скрипку) и начинает импровизировать. И каждый найденный ритм пролетает по улицам вместе с ветром, жонглирует фонарями на проспекте, раскатывается дробью нот по переулкам и паркам. Город танцует, город грустит, город исполняет джаз, танго, ноктюрны. Город играет рок и буги-вуги, айрон би и рэп. И только в этот вечер музыка города станет слышна всем нам.

Звук над городом летит звонко - 
Ветер гамму заиграл свежий:
Заблудился в проводах тонких,
Пробежался, перебрал нежно.
Заливает темнота к ночи
Переулки, площадей спины,
Словно черный фрак надеть хочет
Старый город, музыкант дивный.
Саксофоном пропоет поезд,
Барабаном простучит рельса,
И стремительных дорог пояс
Шепот бархатный вплетет в песню.

Форум Волшебников » Форум Волшебников » Календарь Волшебника » Сладкий ноябрь 2016 (Каждый месяц — ноябрь. Это наш месяц!!! :))
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay

Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2016 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей.
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.