Пятница, 19.04.2024, 15:01
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Притчи (притчи на все случаи жизни)
Притчи
ОООЯДата: Среда, 08.02.2017, 12:03 | Сообщение # 976
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Копилка подарков: 465
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
История о назывании
«Нечто лежит на свалке и не осознает себя, оно не может себя назвать. Идет человек, спотыкается об это Нечто и говорит: «Вот черт….»Это Нечто тогда стало чёртом, потому что оно получило название. А раз черт, то и функции соответствующие: кому-то сделал пакость, кому-то очки разбил, кто-то споткнулся…
Но, в конце концов, такая деятельность надоела и ему. и он видит, что люди живут по-другому, и человеком страсть как захотелось быть. Но как быть человеком? — Нужно, чтобы кто-то назвал.
И вот видит черт такую ситуацию: тираж Спортлото, перед телевизором сидит мужчина и мечтает: «Отдал бы душу дьяволу, лишь бы узнать все шесть цифр». Он является перед этим человеком, и говорит:
—   Душа твоя мне не нужна, а шесть цифр скажу.
—   Что хочешь за это?—   Назови меня «человеком».
—   И всего-то? — удивляется человек.
—   И всего!..
—   Нет. сначала я выиграю, потом тебя назову.
—   Ладно, договорились. — радуется черт.
Заполнил мужчина карточку, выиграл максимальный приз. Является чёрт, а выигравший на него смотрит презрительно и говорит:
— Ты человеком хочешь быть? Ну, хорошо, будь человеком.
И стал черт, бывший до того Нечто, человеком. Для того, чтобы не было случайностей, взял фамилию «Человеков», устроился на работу. «Человеков туда», «Человеков сюда». Он товарищ исполнительный, — всё делает, им не нарадуются.
Вечеринка под Новый год, с девушкой Люсей танцует. Люди говорят: «Смотрите, жених и невеста!» Стали называть женихом и невестой. Встречаются, как жених и невеста.
Приходят домой, родственники видят, что дело затягивается, говорят: «Ну, пора уже мужем и женой стать». Сказали, назвали — стали мужем и женой.
Все хорошо. Люся не нарадуется. «Человеков, на кухню». «Человеков. в магазин». Имени не знает, Человеков — как бы фамилия. Однажды, в порыве нежности ночью, она назвала его каким-то «облапушечком», тот и превратился в нечто скользкое, соответствующее названию. Люся испугалась, крикнула: «Человеков, где ты?» Он опять и появился. Она говорит: «Ну, ты меня и напугал!» Чтобы не было таких случайностей, он стал затыкать уши. Однажды ночью Люся его тормошит, он видит, что она кричит, а не слышит ничего, тогда он вынимает из ушей затычки. «…Глухая тетеря!» Он: «фрр-р-р», — и в открытую форточку».
C названиями нужно быть осторожным. Своим называнием вы человека как бы припечатываете. Человеку нужно еще какое-то время, чтобы с этим справиться. Но, если человек с этим согласился, то он принял Это, Это и произойдёт.


Мечты сбываются!!!

Сообщение отредактировал ОООЯ - Среда, 08.02.2017, 12:09
 
ОООЯДата: Воскресенье, 12.02.2017, 14:26 | Сообщение # 977
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Копилка подарков: 465
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
В одной старой индусской легенде рассказывается, что было время, когда все люди были Богами. Но они пренебрегали своей Божественностью.

И Брахма, Верховный Бог, решил отнять у них Божественную Силу и спрятать в таком месте, где Ее нельзя было бы отыскать. Однако найти подобное место было большой проблемой. 

И собрал Брахма вместе всех верховных Божеств, чтобы решить эту проблему. И они предложили: «Спрячем-ка Божественность под Землей!» 

Но Брахма ответил: «Нет, это не подойдет. Человек начнет копать и снова Ее найдет». 

Божества предложили другой вариант: «Тогда бросим Ее в самую глубь Океана!»

Но Брахма снова ответил «Нет. Рано или поздно человек исследует глубины океана и, найдя Ее, вынесет на поверхность». 

Божества зашли в тупик, они не знали, где они могли бы спрятать Божественность. 

И казалось, что нет такого места на Земле или в Море, которое было бы недосягаемо для человека. 

Но тут возразил Брахма: «Вот что мы сделаем с Божественностью: Мы спрячем Ее в глубине самого человека, потому что это единственное место, где он никогда не будет искать». 

С тех пор носится человек по Земле, чтобы исследовать ее всю: с тех пор он ищет, поднимается и спускается, ныряет и копает в поисках вещи, которую можно найти только внутри себя!


Мечты сбываются!!!
 
ОООЯДата: Воскресенье, 12.02.2017, 14:37 | Сообщение # 978
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Копилка подарков: 465
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
Притча о вере в себя и свои силыОдин предприниматель по уши погряз в долгах и уже не видел выхода из сложившейся ситуации. Он должен был кредиторам, а поставщики каждый день требовали оплаты.

Он вышел в парк, чтобы отвлечься, но мысли роем крутились в голове. Мужчина опустил голову на руки, мысленно перебирая варианты, что же может спасти дело от банкротства. Вдруг перед ним появился какой-то старик.

– Я вижу, что вас что-то тревожит, – сказал он. – Не поделитесь?
Предприниматель рассказал ему о своих проблемах, нехватке денег и отказах банка выдать хоть какой-то кредит для раскрутки. Старик слушал, не перебивая, а затем сказал:

– Думаю, я могу вам помочь.
Он спросил у предпринимателя имя, выписал чек и сунул его в руку удивленного мужчины.

– Возьмите эти деньги. Встретимся здесь ровно через год, и вы сможете отдать мне их обратно.

Не успел мужчина и слова сказать, как старик растворился в толпе.

Предприниматель взглянул на чек. На нём в поле для суммы было аккуратно выведено «$500 000», а ниже было прописано имя – «Джон Рокфеллер». Джон Рокфеллер, один из самых богатых людей мира!

«Я могу покончить со всеми проблемами в одно мгновение!» – подумал он. Но вместо этого предприниматель решил положить чек в сейф. Одна только мысль о его существовании давала ему силы выработать способ сохранить свой бизнес.

С вновь возросшим оптимизмом он заключил выгодные сделки и расширил условия оплаты. Ему удалось совершить несколько больших продаж. В течение нескольких месяцев он выбрался из долгов и снова стал зарабатывать деньги. И год спустя он вернулся в парк с тем самым чеком.

В уговоренное время старик опять появился. Мужчина уже готов был отдать чек и рассказать о своих успехах, как вдруг подбежала медсестра и схватила старика.

– Я так рада, что наконец поймала его! – воскликнула она. – Надеюсь, он не беспокоил вас. Он часто убегает из дому и рассказывает людям, что он Джон Рокфеллер.

Предприниматель стоял ошеломленный. В течение всего года он крутился и делал бизнес, покупая и продавая, в полной уверенности, что в любой момент ему на выручку могут прийти полмиллиона долларов, которых на самом деле никогда не существовало!

И внезапно он понял, что деньги ничего не стоят без веры человека в себя, свои силы и умения пользоваться в первую очередь самим собой.


Мечты сбываются!!!
 
zakko2009Дата: Четверг, 16.02.2017, 15:41 | Сообщение # 979
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Копилка подарков: 15
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн

Своё видение

Владимир Шебзухов


"Во Время Накопления
Есть времена идей…
Блатуй же в своём времени
С сигарою... во рте-й!"

В.Шебзухов «Пост модерну»

Спросил у автора картины посетитель –
«Лицо квадратное в картине – разъясните!
И почему на ней всё небо красное?
Трава вдруг в краске голубой – не ясно мне!

Не откажи в любезности, творец…
Чтоб всё мне стало ясно, наконец!»

Ответил посетителю художник –
«Мне на вопросы отвечать не сложно!
Я вижу Мир своими лишь глазами.
Свой взгляд на Мир у каждого, всяк знает!»

-- «Коль взгляд такой от Господа достался,
Тогда на кой... в художники подался?»

 
zakko2009Дата: Пятница, 03.03.2017, 16:04 | Сообщение # 980
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Копилка подарков: 15
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн
На то и мудрец
Владимир Шебзухов




«На всякого мудреца довольно простоты»

Комедия А.Островского.

«Учитель, много лет назад
Учил не пить спиртного.
Что я не пью, тому я рад,
Здоровья стало много.

Запомнилось – куренье вред!
Спасибо и за это.
Ты сам, и некурящий дед,
И ясный ум при этом.

Пример хорош, чего скрывать.
Ещё благодарю --
Наркотик не употреблять!
Сберёг ты жизнь мою!

Последний попрошу совет --
А как мне расслабляться?»

Один у мудреца ответ –
«Не стоит напрягаться!»

 
zakko2009Дата: Понедельник, 06.03.2017, 10:19 | Сообщение # 981
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Копилка подарков: 15
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн

Каждому по вере




Раз, из воскресной школы шла девочка домой.
Горят и щёки обе, блестят глаза искрой.
Улыбка не спадает со светлого лица…
Похоже, с ней играет луч солнца без конца

Навстречу малой крохе шагает атеист.
В покое, в суматохе, был атеист речист.
Пройти не может мимо, чтоб не задать вопрос.
«Скажи-ка мне, на милость, с чего задрала нос?

Ты, в радости беспечной, любуешься собой?»
«Из школы я воскресной спешу скорей домой!»
Хитринкой заблистали прохожего глаза.
«Что ж в школе рассказали, чтоб прыгать, как коза?»

«Иону* проглотила большая рыба-кит!»
«А как же – вновь спросил он – стал поживать и жить,
Коль воскрешённым не был? Ответь, я подожду»
«Лишь окажусь на Небе, в Раю его спрошу!»

Вопросами к ребёнку был, наслаждаясь, рад.
Спросил опять вдогонку – «А вдруг попал он в ад?»
С улыбкою довольной, не ожидал того;
Ответила спокойно – «Вы спросите его!»



*Иона (пророк) — Ио;на (ивр. — «голубь»),
библейский пророк (относящийся к так называемым «малым пророкам»),
автор Книги пророка Ионы.
 
zakko2009Дата: Суббота, 11.03.2017, 22:20 | Сообщение # 982
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Копилка подарков: 15
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн

Два динозавра
Владимир Шебзухов



Шли молча вдвоём по безводной пустыне,
Отец-динозавр и любимый сынок.
Пустыни закон со смирением принят.
Шагать без воды стар и маленький мог.

Споткнувшись о твёрдое вдруг, как ни странно,
Отец-динозавр опустил шею вниз.
Полны удивления оба нежданно.
Из чистого мрамора был обелиск.

Едва лишь на мраморе текст прочитали,
Мгновенно полны удивления тут.
На месте, где два динозавра стояли,
Реакторов атомных был институт.

Тот камень из мрамора, ласково, нежно,
Облизывать начал отец-динозавр.
Сыночек у папы, хоть слыл и прилежным,
Однако, с укором отцу он сказал:

«И как же песок этот грязный ты лижешь?
Что вижу глазами никак не пойму!»
Взглянув на сыночка, прижал к себе ближе.
Торжественным голосом молвил ему --

«Хоть вижу тебя удивлённым, надутым,
Услышь в оправданье, сынок, голос мой --
Запомни, что благодаря институту,
Настала опять наша эра с тобой!»




Сообщение отредактировал zakko2009 - Воскресенье, 12.03.2017, 01:17
 
TanyaumДата: Суббота, 18.03.2017, 20:00 | Сообщение # 983
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7861
Копилка подарков: 481
Благодарность: 2603
Статус: Оффлайн
Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал маме письмо от учителя. Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах: "Ваш сын - гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами."

Через много лет после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века), он однажды пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: "Ваш сын - умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома".

Эдисон прорыдал несколько часов. Потом записал в свой дневник: "Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века."



 
TanyaumДата: Суббота, 25.03.2017, 07:38 | Сообщение # 984
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7861
Копилка подарков: 481
Благодарность: 2603
Статус: Оффлайн
Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей, и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу. 
— Пару часов, не больше, — ответил рыбак. 
— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен. 
— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот. 
— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен. 
— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак. 
— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить, и потом купить себе большую лодку. 
— И что потом? — спросил рыбак. 
— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы, и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия. 
— А потом? 
— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику, и увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику. 
— А потом? 
— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город, и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором. 
— И сколько всё это займёт времени? 
— Лет 15–20. 
— И что же потом? 
— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым. 
— А потом? 
— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…



 
TanyaumДата: Воскресенье, 26.03.2017, 07:38 | Сообщение # 985
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7861
Копилка подарков: 481
Благодарность: 2603
Статус: Оффлайн
БЫВШАЯ ЖЕНА....

Это произошло 3 года назад. Я был в командировке, срок которой подходил к концу. В кармане лежал билет домой, и до отправления моего автобуса оставалось еще 4 часа. Поэтому я решил прогуляться по городу. На улице мне встретилась женщина, которую я не мог не узнать.

Это была моя первая жена. Мы развелись лет 10 назад. За это время Катя совсем не изменилась. Только вот стала какой-то бледной. Наверное, она тоже разволновалась, увидев меня.
Я ее любил очень сильно. Даже слишком. Это собственно и стало причиной нашего развода. Катя не выдержала моих приступов ревности и ушла от меня. В прощальной записке она попросила простить ее и не искать. Сказала, что любит, но больше так не может.
И вот, через 10 лет мы снова встретились. Разговорились. В какой-то момент я вспомнил, что нужно бежать на автобус.
Было как-то неудобно перебивать Катю, но мне пришлось это сделать:
— Прости, я должен идти, а то опоздаю на автобус.
И тут она сказала:
— Жень, пожалуйста, выполни мою маленькую просьбу… Я понимаю, что ты торопишься, но мне очень нужно, чтобы сходил со мной в одну контору неподалеку. Это срочно, а одна я туда пойти не могу…
Было сложно отказать ей, но я попросил: «Только быстро, хорошо?».
Мы вошли в странное старое здание, но меня это нисколько не смутило – я тогда мог думать только о Кате. Бродили по коридорам, спускались и поднимались по лестницам. В один момент моя бывшая жена зашла в кабинет и закрыла за собой дверь.
Перед этим она посмотрела на меня и сказала:
— Странно, правда? Я не могла быть ни с тобой, ни без тебя…
Я хотел спросить, что это значит, но остался в одиночестве у двери. И тут до меня дошло, что мы бродили по этому зданию около часа, и что я должен сейчас ехать домой, а стою здесь… непонятно зачем.
Я огляделся и понял, что здание, в котором я нахожусь, заброшенное. Обои отклеились, окон нет. И людей совсем нет. Кати в том числе.
Автобус мой уехал час назад. Пришлось ждать следующего рейса. Когда я менял билет, мне в кассе сказали, что автобус, на котором я изначально должен был ехать, перевернулся и упал с моста в реку. Никто не выжил.
Ровно через две недели после этого шокирующего происшествия я пришел к своей бывшей теще, в надежде разыскать Катю. Ирина Марковна сказала, что она умерла 8 лет назад, через два года после того, как мы развелись. Я сперва не поверил, подумал, что она скрывает от меня свою дочь. И поэтому попросил показать мне ее могилу.
К моему удивлению, Ирина Марковна согласилась. Через час мы стояли у могилы моей любимой женщины, которая улыбалась мне с фото на памятнике. Я любил ее всю жизнь, и вот она необъяснимым образом спасла меня. Понимаю, звучит как бред, но все было в точности так, как я вам рассказал.
Никогда бы не подумал, что такое может быть… Я не забуду нашу встречу, Катя… После случившегося, я не могу перестать думать о тебе… Я тебя люблю.

(инет)



 
TanyaumДата: Понедельник, 27.03.2017, 07:21 | Сообщение # 986
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7861
Копилка подарков: 481
Благодарность: 2603
Статус: Оффлайн
Однажды один богатый человек дал бедняку корзину, полную мусора. Бедняк ему улыбнулся и ушёл с корзиной. Вытряхнул из неё мусор, вычистил, а затем наполнил красивыми цветами. Вернулся он к богачу и вернул ему корзину. Богач удивился и спросил: «Зачем ты мне даёшь эту корзину, наполненную красивыми цветами, если я дал тебе мусор?» А бедняк ответил: «Каждый даёт другому то, что имеет в своём сердце.»


 
zakko2009Дата: Пятница, 19.05.2017, 17:15 | Сообщение # 987
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Копилка подарков: 15
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн
Цитата zakko2009 ()
Лисёнок и сова детская притча

Цепляясь за репейник злостный,
Когда дорогой проходил,
Лисёнок злился, знать, непросто,
Коль лаял из последних сил.

В. Шебзухов басня "Лисёнок и Сова"

читает автор



Сообщение отредактировал zakko2009 - Пятница, 19.05.2017, 17:17
 
zakko2009Дата: Пятница, 19.05.2017, 17:21 | Сообщение # 988
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Копилка подарков: 15
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн
Цитата zakko2009 ()
Морские звёздыВладимир Шебзухов

На берегу морские звёзды
Ползли обратно в океан.
Спасти себя ещё возможно,
Ведь, шанс затихшим штормом дан!
 
В.Шебзухов  притча  «Морские звёзды»

читает  автор

 


Сообщение отредактировал zakko2009 - Пятница, 19.05.2017, 17:23
 
zakko2009Дата: Пятница, 19.05.2017, 17:25 | Сообщение # 989
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Копилка подарков: 15
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн
Цитата zakko2009 ()
Кем хочешь статьВладимир Шебзухов

-- «Лишь, вырастешь -- кем хочешь стать?»
«Счастливым!» -- молвил Коля.
 
В.Шебзухов  "Кем  хочешь  стать"

читает  автор 

 
zakko2009Дата: Пятница, 19.05.2017, 17:28 | Сообщение # 990
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Копилка подарков: 15
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн
Цитата zakko2009 ()
Нежданная наградаВладимир Шебзухов

Решил, как-то, царский министр,
(Сановник, по тем временам)
По службе ли, из любопытства,
Взглянуть, кого прячет тюрьма.


В Шебзухов  "Нежданная  награда"

читает  автор


 
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Притчи (притчи на все случаи жизни)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.