Четверг, 28.03.2024, 21:37
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Какие книги мы читаем? (Интересно, кто какие книги читает...)
Какие книги мы читаем?
rozatempliДата: Среда, 18.03.2009, 15:30 | Сообщение # 61
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Хотелось бы посоветовать еще вот что. Есть такая ежемесячная газета "Оракул", только привязана она не к календарным месяцам, а к зодиакальным. Вот сегодня, 18 марта, я купила выпуск для Овна. Конечно, ныне она не столь хороша, как еще лет десять назад - и рекламы много, и материал не шибко глубокий. Но я читаю ее уже 15 лет регулярно. Не знаю, как в других местах, но в России с ней проблем нет.

 
rozatempliДата: Суббота, 21.03.2009, 13:46 | Сообщение # 62
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
В продолжение рассказа о пути магического читателя.
В те же изначальные годы я нашла для себя еще две книги, которые можно посоветовать в качестве учебников начинающего эзотерика. Хороши они именно своей всеобъемлемостью. В них изложены соответствующие основы, отталкиваясь от которых, можно избрать любое направление. Кроме того, все книги, о которых я писала допрежь, достойны быть в вашей библиотеке, которая собирается годами. К этим книгам вы будете возвращаться вновь и вновь, открывая их каждый раз на нвом уровне.
Первая - это "Великие Посвященные" Эдуарда Шюре. У меня она - в репринтном воспризведении русского издания 1914 года. Переводчики тогда были - это да... Вы обретете новые знания о Великих Учителях. от Рама до Христа и об их учениях в эзотерическом аспекте.
Вторая имеет несколько длинное название: "Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии". Автор - Мэнли П.Холл. Мое издание - ВО "Наука", Новосибирск, 1992 год. Вы узнаете обо всем, от древних мистерий и секретных обществ до масонского символизма Соединенных Штатов.
Очень советую эти книги тем, кто раздумывает, не встать ли на серьезный путь, проникнув в основы в конечном итоге всего, чему посвящен наш сайт.




Сообщение отредактировал rozatempli - Воскресенье, 22.03.2009, 09:35
 
titaДата: Суббота, 21.03.2009, 23:05 | Сообщение # 63
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
rozatempli, "Великие Посвященные" Эдуарда Шюре - прекрасная книга. У меня она, судя по всему, тоже в этом же издании (светло-коричневая обложка и нестандартный размер). И его же труд-продолжение "От Сфинкса до Христа". Некоторые вещи больше нигде и никогда не узнать...

Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
KveraДата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:23 | Сообщение # 64
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Копилка подарков: 114
Благодарность: 135
Статус: Оффлайн
rozatempli и tita у меня тоже есть этаже книга" ВЕЛИКИЕ ПОСВЯЩЕННЫЕ" Эдуарда Шюре- действительно прекрасная книга,а еще есть не менее прекрасная "ИЛЛЮСТРИРОВАННАЯ ПОЛНАЯ ПОПУЛЯРНАЯ БИБЛЕЙСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ" . Труд и издание Архимандрита Никифора. Год выпуска 1891.

МАРЬЯ ИСКУСНИЦА
 
rozatempliДата: Воскресенье, 22.03.2009, 16:54 | Сообщение # 65
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Вот купила себе книги Ларисы Ренар: "Круг женской силы" и "Открывая новую себя", к каждой приложен диск с медитациями, упомянутыми в книгах. Скажу честно: понравилось. Возможно, потому, что для меня все эти женские практики всегда были далековаты. Но книги читаются интересно и легко, и практики, что она дает, вполне реализуемы для тех, у кого получается с визуализацией. С новой силой захотелось подкупить себе дисков с мантрами и медитативной музыкой. Давненько не была в "Пути к себе"... Может, кто-то уже по Ренар работал, поделится мнением?

 
AnastasyДата: Среда, 25.03.2009, 03:59 | Сообщение # 66
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
У меня такая просьба. Посмотрите, пожалуйста, есть ли у вас в коллекции книга Свияша "Улыбнись, пока не поздно"... не могу найти... Была в бумажном виде...дала почитать...ей сделали ноги.. НУ Дай Бог на благо. Есть в аудио варианте, но не очень удобно. Может у кого есть в электронном? Буду очень признательна...
 
pozitivДата: Вторник, 07.04.2009, 20:39 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 804
Копилка подарков: 2232
Благодарность: 4299
Статус: Оффлайн
rozatempli, у меня купить здесь эту книгу возможности нет, поэтому просто скачала (кстати, у нас на сайте тоже поставила ссылочку на скачивание). Пока только начала, но уже дрвольно интересно. Ты уже обе книги прочитала? Я только первую нашла. Упражнения пока не делала, хочу книгу сначала до конца прочитать.

 
pozitivДата: Вторник, 07.04.2009, 20:43 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 804
Копилка подарков: 2232
Благодарность: 4299
Статус: Оффлайн
Anastasy, только аудио вариант нашла пока... А ты успела ее прочитать? Понравилась?

 
rozatempliДата: Вторник, 07.04.2009, 20:44 | Сообщение # 69
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
pozitiv, да, прочитала обе книги, потом просмотрела оба диска. Читала, если честно, как роман, вообще для меня подобные упражнения (и развитие в себе) женственности никогда не были чем-то привычным. Именно поэтому оказалось ново, интересно. Полезно ли? Может, что-то позаимствую. Например, техника разрыва связи с бывшими мужчинами. Это она у Кастанеды... но все равно, у нее попроще. Ее визуализации - ну, там нового особо ничего для нас нет, но можно и этими пользоваться тоже. Так что не жалею, что купила.

 
pozitivДата: Вторник, 07.04.2009, 21:16 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 804
Копилка подарков: 2232
Благодарность: 4299
Статус: Оффлайн
rozatempli, Спасибо за ответ, прочитаю до конца, посмотрим, какие у меня будут впечатления.

Anastasy, нашла книжку, послала тебе. Надеюсь, сможешь открыть этот формат (я открывала файл как Word документ).


 
AnastasyДата: Среда, 08.04.2009, 02:06 | Сообщение # 71
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Quote (pozitiv)
ашла книжку, послала тебе. Надеюсь, сможешь открыть этот формат (я открывала файл как Word документ).

спасибо большое!!! книгу получила, в word-e открывается только половина... smile остальной текст нечитабелен. Если книга у тебя открывается в word-e полностью, ты не могла бы сохранить файл там же и выслать с другим форматом?!
 
30062009Дата: Среда, 08.04.2009, 08:08 | Сообщение # 72
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 7
Благодарность: 1
Статус: Оффлайн
прочитала Робина Шарму "монах который продал свой красный феррари" интересно. Недавно прочитала Нефедова "появись чемодан с деньгами", если кто-то знаком с этим автором, хотелось бы узнать мнение других читателей, у него немного особое мнение на материлизацию мыслей и желаний. Я прошла тренинг по Сильве, потом прочитала Алису Ночь, так вот у нее описан метод Сильвы. если кому-то нравится ее техника, то можно еще почитать и Сильву. Конечно чтение книги и тренинг это разные вещи. Я после тренинга вышла как будто меня по голове ударили, только изменения пошли в лучшую сторону. мышление поменялось на 70%. Вообщето тренинги это классная вещь, там общение идет в живую и более понятно чем в книгах.
 
ЧудоЖенщинаДата: Пятница, 10.04.2009, 09:13 | Сообщение # 73
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Копилка подарков: 24
Благодарность: 22
Статус: Оффлайн
lia, спасибо за рекомендацию за Джорджа С. Клейсон "САМЫЙ БОГАТЫЙ ЧЕЛОВЕК В ВАВИЛОНЕ". Вчера прочитала за вечер. Понравилось. После некоторых авторов, всё расставилось в мозгу по полочкам (в вопросах финансов)

 
Алёнка-симоронкаДата: Пятница, 10.04.2009, 13:10 | Сообщение # 74
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
перечитываю Евгения Клюева "Между Двух Стульев"
те, кто интересуется, где я черпаю свой позитив - откройте эту книжку biggrin
 
Олька-ПолькаДата: Вторник, 14.04.2009, 22:23 | Сообщение # 75
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Копилка подарков: 63
Благодарность: 49
Статус: Оффлайн
Первая моя книга,Ларисы Ренуар "Круг женской силы" после ее чтения на многое посморела с другой стороны,на отношения с мужчинами.Алису Ночь тоже сейчас только начинаю осваивать .А еще супер позитив "3000 способов не препятствовать удаче, или Кладовка Лисси Муссы"скачала в библиотеке сайта ХОЧУ полную версию книги подскажите где взять

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо." Виктор Франкл
 
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Какие книги мы читаем? (Интересно, кто какие книги читает...)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.