Среда, 24.04.2024, 11:17
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Какие книги мы читаем? (Интересно, кто какие книги читает...)
Какие книги мы читаем?
titaДата: Суббота, 14.03.2009, 17:11 | Сообщение # 46
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
Quote (rozatempli)
советовать свои книги, те, которые я начала поглощать, услыша свой Зов, решила с большой осмотрительностью. Почему? да потому, что книги по магии редко бывают радостными и веселыми, ибо в большом знании много печали... Но все же не удержалась.

А какие это книги, ты их так и не назвала. Передумала?


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
VittoriaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 17:19 | Сообщение # 47
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
rozatempli, действительно очень интересно, какие книги....
Вообще я думаю, что стоит читать разные книги (или хотя бы знакомиться, т.к. действительно бывают книги и техники, которые не идут)...Мне кажется, что это как пазл: чем больше разной литературы, тем объемнее картинка...Да, действительно, идеи часто повторяются...Но почти везде находится что-то новое...Лично я не склонна брать одну книгу и использовать ее как Библию...что-то нравится в одной, что-то нравится в другой...В одной хорошо написана теория, в другой практика...Т.о. у нас получается выбор...и мы не слепо следуем какой-то теории, а выбираем именно то, что ближе нам самим...


"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
rozatempliДата: Воскресенье, 15.03.2009, 18:57 | Сообщение # 48
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
tita, да нет, не передумала. Просто... все время держу в уме, что наш сайт - это сайт позитива, где живут Правдина и Алиса Ночь и где ритуалы мы делаем только на себя, и ни в коем случае не влияем на других; где даже о теории реинкарнации говорим очень осторожно; и где пока еще даже не подошли серьезно к теме практической магии. Девочки, я берегу чудесный настрой нашего форума, куда пришла именно за позитивом, и где, почувствовав чудо, вошедшее в мою душу, решила жить активно и очень рада, что меня приняли и мои знания полезны. Vittoria, если интересно - начну рассказ. Только сначала продумаю, ладно? Поделюсь всем, что знаю, ничего не скрою.

 
aunaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:09 | Сообщение # 49
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Копилка подарков: 5
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Я начинала с Кастанеды. Не техники, хотя тенсёгрити есть в моей жизни, а понимание мира с позиции дона Хуана и иже с ним следующими, вошло в мою жизнь прочно и без сомнений. Остальные многия книги и источники, как выразились выше, те же яйца только в профиль. Зеланда слушаю аудиоиздание - вполне.

Желания исполняются, мечты сбываются... - это факт!!!
 
VittoriaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:47 | Сообщение # 50
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
rozatempli, конечно, твои знания ооочень полезны!!!! flower Будем ждать твой рассказ!

"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
30062009Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:56 | Сообщение # 51
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 7
Благодарность: 1
Статус: Оффлайн
Ответьте пожалуйста. Прочитала разные книги, разных авторов, в основном тех о которых уже говорили. Хочу сделать карту желаний. У кого нибудь сбываются желания, а то сколько не читаешь в основном смысл один и тотже, такое ощущение как будто авторы переписывают друг друга. Конечно есть впечатляющие вещи, но в основном название интригующее, а смысл один и тот же.
 
Алёнка-симоронкаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:07 | Сообщение # 52
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
30062009, я у свекрови карту желаний видела в 2006м
(она тогда правдиной увлеклась, как выяснилось этим летом).
сама я ниче тогда о карте не знала.
из того, что я помню, были у нее там комп и стиралка-автомат.
так вот,
в 2006м она неожиданно получила тааааакую 13ю зарплату, что хватило на стиралку (она еще и на акцию скидочную попала).
а в 2007м сын, который с ней живет, комп купил, в их квартире стоит!

я щаз - когда на сайт попала - пожалела, что тоже 3года назад себе свою карту желаний не сделала.
когда у свекрови увидела - подумала, это для самовнушения, из разряда психологии,
чтоб цели определить и к ним двигаться своими силами.
а она на эти свои цели специально не копила - ей их просто вселенная организовала!

щаз собираю картинки, буду свою карту желаний мастерить!

 
AnastasyДата: Понедельник, 16.03.2009, 02:56 | Сообщение # 53
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
rozatempli, в этом ты права, у каждого свой "путь". Самое интересное встречать действительно оптимистичных людей, которые ни одну из книг той же Правдиной..не люблю ее... не прочитали, но улыбаются всему назло... Я вот думаю приобщить одну...)))) Уверена, результаты у нее будут потрясающие!!!
 
rozatempliДата: Понедельник, 16.03.2009, 08:14 | Сообщение # 54
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
auna, думаю, если ты ограничилась Кастанедой с Зеландом, то говорить особо не о чем, ибо огромный пласт эзотерической литературы прошел мимо тебя. Поэтому поговорочка насчет яиц в профиль, мягко выражаясь, не слишком компетентна.

 
30062009Дата: Понедельник, 16.03.2009, 13:39 | Сообщение # 55
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 7
Благодарность: 1
Статус: Оффлайн
alenka61rus
Вообщето я уже вторую карту хочу сделать, сообрала на форумах кое какой материал о картах, оказывается ее тоже нужно с умом делать, есть несколько приемов с помощью которых желания можно усилить (если кому интересно спрашивайте). Стиралка, копм, утюг, мобильник - это понятно и у меня сбылись такие желания. Я хотела узнать сбываются ли более весомые желания, например - большой дом, отдых на Багамах, выигрыш в лотерею (большой суммы 1 000 000 s), переезд на другое место жительства ну и т.д. и в какой срок.
 
rozatempliДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:22 | Сообщение # 56
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Ну вот, обещала я рассказать свою историю, или хотя бы ее часть, достойную изложения, поскольку моя история вхождения в магию - это история читателя. Моими учителями, попутчиками, инициаторами были книги. В основном только они. Начну сначала, поскольку здесь у нас волшебницы разные - кто-то мэтр, годами читающий литературу, а кто-то только начинает, поэтому знает только книги, выложенные на нашем форуме. Что и кому будет полезно - ведает только Он.
Вообще главное - это услышать Зов. Услышав, вы не ошибетесь. Когда потянет так, как потянуло меня, ошибиться невозможно. Со мной судьба поступила вот как: вышибла из обычной рабоче-профессионально-офисной деятельности вполне земную девушку, в неполных 30 лет кандидата наука, член-корра одной из международных академий, перспективного военного аналитика и прочая и прочая, обеспечила названную девушку прожиточным минимумом и на двенадцать лет усадила заниматься эзотерикой. Главным образом - читать книги и применять прочитанное на практике.
Вы можете спросить (чтобы отнести ответ к себе) - принесло ли мне это счастье? Обычное, земное? Нет. Редко бывает так, чтобы глубокие знание неведомого кому-то приносили счастье. Человеку лучше живется на земле, а за завесой, отделяющей мир простого, человеческого и известного, таится столько всего, что можно навеки разучиться улыбаться...
Зачем же я пошла на это? Зову нельзя противостоять. Невозможно. Можно пытаться, шебуршиться, пытаться вернуться в знакомый мир болтовни о женском, мальчиков и военной аналитики. Не выйдет. Это цена за магические знания. Возможно, кто-то из вас это знает, а кому-то еще предстоят года поисков, итогом которых будет строка из Экклезиаста: "В большом знании много печали".
Зачем я все это говорю? Чтобы потом вы не винили Розу Храма, что она в году от Рождества Христова 2009-м затянула вас в небеса неведомые.
А теперь - история с картинками.


 
rozatempliДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:50 | Сообщение # 57
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Было это, помню, так. Году в 1993-м у метро мой взгляд наткнулся на книжный лоток, где я усмотрела повести фантаста Клиффорда Саймака. Книга была из серии "Мир мистики" издательства "Ренессанс". В конце книги говорилось, что можно подписаться на всю серию. Что я и сделала.
Итак, я купила вторую книгу серии: Аллан Кардек "Книга медиумов"... С этого все началось. Для меня было прозрением узнать о том, что есть жизнь после жизни и можно говорить с душами ушедших. Кардек давал и методику: так называемый метод автоматического письма. Это метод, близкий к традиционному медиумизму. Однако если медиумизм предполагает вселение духа в тело медиума и общение через него (или выделяемую им эктоплазму), то метод автоматического письма проще. Все, что требуется - это лист бумаги и перо (для начала, потом можно обходиться и без него), ну и, конечно же, определенные дарования медиума, которые, впрочем, есть у многих.
Этот метод я практикую и сейчас. Поверьте, говорить с кем-то, кто тобой не является, это фантастика - ведь не обо всем можно говорить с живыми. Кстати, на связь выходят не только духи умерших. С вами могут говорить ваши духовные покровители. Не сразу. Нужна практика и опыт. Но это захватывает, и еще как...
Остальные книги этой серии, вышедщие до прекращения деятельности издательства - это в основном художественные произведения, в большинстве переводные, и в отличных переводах. Тема - мир иной. Но о художественных вещах - чуть позже.
Следующим прорывом стала книга известных исследователей эзотерических тайн, (насколько мне известно) масонов Майкла Байджента, Ричарда Лея и генри Линкольна "Священная загадка" - так она была названа в отличном русском переводе 1993 года. О чем она? Вы или читали, или слышали о нашумевшем опусе Дэна Брауна "Код да Винчи". Если еще не читали - не делайте этого! Найдите "Священную загадку", или "Святую кровь и Святой Грааль" (в позднейшем переводе) и прочитайте. Зачем вам тратить время на литературную обработку оригинала! Браун все слямзил из "Священной загадки" и кое-каких-других документальных источников. Предупреждаю сразу - для меня 16 лет назад эта книга произвела эффект разорвавшейся бомбы. Возможно, она потрясет ваши устои, основы - это все неважно. Важно то, что она может расшатать ваш непреклонный материалистический взгляд на мир (хоят вряд ли это справедливо для жительниц волшебного сайта) и стать входом в эзотеризм. К нынешнему времени вышла масса книг по следам "Священной загадки". Прочтите сперва ее - а потом решайте, нуждаетесь ли в продолжении.
Далее следовал параллельным курсом Карлос Кастанеда с Тайшей Абеляр и Флориндой Доннер. Специально не останавливаю на этом внимание. Кто не читал - прочтите обязательно, но не для того, чтобы заморачиваться на техниках сталкинга и сновидения, но в качестве эзотерического приятного чтения, ввергающего вас в медитативное состояние и исподволь расшатывающего те же материалистические фильтры.
Издательство "София" издало в те же годы шеститомник Дион Форчун, западной оккультистки, близкой к Ордену Золотой Зари. Прочтите непременно - и ее замечательные художественные повести о магической и прекрасной, идеале женщины, Лилит Морган ле Фэй, и об оккультисте докторе Тавернере. И магические эссе об эзотерическом толковании любви и брака, и о психической самозащите, и об эзотерической астрологии и картах Таро.
Эзотерик, волшебник обязательно придет к магическим наукам и практикам. Одна из них, самая земная и научная - астрология. И здесь очень советую вам блистательные эссе Авессалома Подводного. Начните с "Повести о тонкой семерке" и переходите к трактатам о знаках Зодиака, планетах, аспектах. Интересно все. Тончайший психологизм в сочетании с четкими и точными толкованиями астрологических индикаторов.
Ну вот. Вступление завершено. Если что-то заинтересовало - вступайте в дискуссию, будем двигаться дальше!




Сообщение отредактировал rozatempli - Понедельник, 16.03.2009, 19:12
 
VittoriaДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:58 | Сообщение # 58
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
rozatempli, я тоже иногда практикую метод автоматического письма...Но с душами умерших не общалась...всегда обращалась к своим покровителям...Общаться с душами умерших, мне почему-то как-то не по себе...
Очень заинтересовали меня книги Дион Форчун...Хотелось бы почитать, надо поискать в интернете...
На самом деле, литература, о которой ты пишешь, мне не очень знакома...но хотелось бы познакомиться... smile


"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
30062009Дата: Вторник, 17.03.2009, 10:42 | Сообщение # 59
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 7
Благодарность: 1
Статус: Оффлайн
rozatempli, прочитв все эти книги, что Вам это дало, можно написать подробнее.Я по сравнению с Вами только новичок, хотелось бы знать если я продожу читать книги, увлекаться эзотерикой, мистикой, что меня ждет дальше.Смысл всего мне как бы понятен, но хотелось бы узнать мнение человека который уже прошел определенный путь в этой области.
 
rozatempliДата: Вторник, 17.03.2009, 13:02 | Сообщение # 60
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
30062009, если вы можете не увлекаться мистикой и эзотерикой - лучше не надо, ограничьтесь позитивными практиками этого форума. Я как раз старалась сделать упор на то, что глубины магии весьма темны, и кроется там много такого, что в обычной жизни может только помешать. Вы спрашиваете, что мне это дало? Знаете, я не миллионерша, проблем у меня хватает, как и у всех, и в личной жизни, и в финансовом плане. К практической магии я шла годами, до этого просто читала, пытаясь что-то понять, в чем-то разобраться. Опыт стольких лет не изложишь в двух словах, и в миллион двух тоже. И в то же время обо всем можно сказать и коротко. Что конкретно вы хотите узнать? Ведь что-то же конкретное вы в виду имеете? Может, цену за результат, который всегда остается под вопросом?



Сообщение отредактировал rozatempli - Вторник, 17.03.2009, 13:02
 
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Какие книги мы читаем? (Интересно, кто какие книги читает...)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.