Среда, 17.04.2024, 00:24
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Медитация (Обучение, описание различных видов)
Медитация
AnastasyДата: Четверг, 29.10.2009, 05:36 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Медита́ция (от лат. meditatio — размышление, обдумывание) — один из приёмов индийской духовной практики.

Медитация – не просто релаксация и средство от переутомления, не просто терапия и лекарство от недугов, приобретенных от жизненного бега «по кругу», хотя и снимает стресс, и способствует выздоровлению, а нечто – значительно большее.
Настоящая медитация это процесс изменения сознания, средство трансформации личности, средство познания самого себя и один из путей самосовершенствования. Настоящую медитацию нельзя сделать, она случается. Но, если человек однажды, хоть на пару минут в нее окунется, то следующие входы будут происходить все легче и легче.

В этой теме мы будем обучаться медитации. А так же собирать все существующие методики, приемы и техники медитаций.

Автор темы Anastasy
 
mirr0rДата: Понедельник, 10.03.2014, 16:30 | Сообщение # 271
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
А кто-нибудь знает про вред от медитации? Между прочим, медитация может быть опасна для неопытного человека. Например тут читал о вреде и
опасности медитации - Думаю, о таком тоже полезно знать.


Сообщение отредактировал mirr0r - Понедельник, 10.03.2014, 16:31
 
giamoДата: Понедельник, 17.03.2014, 18:32 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
mirr0r, wink



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
olive_treeДата: Вторник, 29.04.2014, 13:10 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Девочки, привет.
Нашла интересную медитацию"привлечение любви".
http://www.youtube.com/watch?v=1tRcTRwLWv0

Чем она мне
нравится, ну во-первых ее нужно проводить вечером, перед сном))) Я ее провожу
лежа. Потом она очень гармонична для меня. Очень хорошо вижу все образы, каждый
раз по-новому и красочно. Сплю после нее, "как убитая")))) просыпаюсь
раньше обычного, чувствую себя полностью отдохнувшей. Ах, да по рекомендации,
ее нужно проводить хотя бы 21 день подряд.

Единственное, во время медитации, в середине, начинают гореть пятки, да и сами ноги ниже колена.
Ноги так тяжелеют, что становится немножко боязно. Возможно, те, кто действительно практикует и разбирается, даст мне совет, нормально ли это?
 


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
broniaДата: Пятница, 02.05.2014, 11:31 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн


Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
broniaДата: Пятница, 02.05.2014, 11:37 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн

Техника активации любви. Стань Любимой.
Повтороять каждый день в течение 27 дней и затем раз в неделю в течение 3 месяцев и после раз в месяц для активации энергий.


Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
ПевицаДата: Среда, 07.05.2014, 18:23 | Сообщение # 276
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Копилка подарков: 6
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Медитация " Я и радуга"

Заземляетесь, успокаиваетесь, дышите ровно. Вы обращаетесь внутрь себя. Видите траву под ногами, чувствуете ветерок, обдувающий ваше тело, слышит птичек, плеск воды и кузнечиков. Вы стоите в саду или на лесной поляне, вокруг вас много природного света, растительности, вы чувствуете приятную влажность земли и влагу в воздухе.

Вы поднимаете голову наверх. И видите высоко в небе с облаками цветную точку, она приближается к вам, увеличиваясь в размерах. К вам стремится радуга, но не обычная, она летит к вам боком, сначала красный цвет, потом оранжевый, потом желтый и так далее.

Радуга уже над самой вашей головой, сначала через макушку в вас входит красный цвет и наполняет все ваше тело ( остальные цвета ждут над вашей головой), красный заполняет все клеточки в вас и через ноги уходит в землю ( не держите цвета долго, только если не чувствуете, что очень надо). Цвет уходит через ноги, после того как вы как сосуд наполнитесь до краев, потом как будто в чакрах ног срабатывают "клапаны" которые сбрасывают свет в землю. Дальше вы заполняетесь оранжевым, так же до краев и сбрасываете, через ноги в землю и так со всеми цветами. Когда вся радуга пройдет и вы дойдете до фиолетового и сбросите его, заполните свое пространство светом, простым светом, приятным и благодатным. Поблагодарите радугу, поблагодарите себя, омойте руки прохладной водой.

Эта медитация используется как инструмент для очищения и гармонизации личного пространства, помогает улучшить  качество энергетики.


Наверное пора...
 
broniaДата: Понедельник, 12.05.2014, 20:41 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн


Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
olive_treeДата: Воскресенье, 18.05.2014, 16:17 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Неужели тема исчерпала себя? Никто больше на форуме не медитирует?)))
Нет просветленных, кто мог бы подсказать, что делать с симптомами, когда при медитации отнимаются руки или ноги.
Есть в этом что-то неправильное или опасное....?
Спасибо, кому будет не лень порассуждать на эту тему))


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
ЧарлиДата: Воскресенье, 18.05.2014, 19:04 | Сообщение # 279
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Копилка подарков: 109
Благодарность: 278
Статус: Оффлайн
Цитата griboedova ()
Нет просветленных, кто мог бы подсказать, что делать с симптомами, когда при медитации отнимаются руки или ноги. Есть в этом что-то неправильное или опасное....?

Сомневаюсь, что прям таки просветленные сидят на форумах.)) Отнимаются руки-ноги - нужно больше информации и конкретней. Потому что видов медитаций много и что именно Вы имеете в виду - непонятно.) Отнимаются до/после медитации? Только руки-ноги/онемение всего тело? Какие другие эффекты? ит.д. Медитация - как просто наблюдение за собой или с дыханием/мудрами/мантрами? Какие-то другие техники практикуете?
 
olive_treeДата: Воскресенье, 18.05.2014, 19:35 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Чарли, все эти симптомы касаются только одной медитации.
О ней я писала в сообщении 278.
Теперь вот просто в процессе добивилось онимение то рук, то ног...
В описании рекомендуют проводить ее 21 день. Я вот думаю, если такие кренделя, то есть резон бросить?


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
ЧарлиДата: Воскресенье, 18.05.2014, 21:26 | Сообщение # 281
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Копилка подарков: 109
Благодарность: 278
Статус: Оффлайн
griboedova, у Вас нет никаких проблем с позвоночником, давлением?
Онемение как онемение с иголочками (покалывающими ощущениями) после того, как начинается двигаться или просто как бы отказ конечностей и вы перестаете их чувствовать и не можете пошевелить?


Сообщение отредактировал Чарли - Воскресенье, 18.05.2014, 21:31
 
olive_treeДата: Понедельник, 19.05.2014, 01:02 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Чарли, спасибо за подсказку. Да, давление у меня низкое, действительно может влиять.
Как-то мне в голову не приходило. Наверно стоит все-таки поменять время суток)))) с вечера на утро)))


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
DUHДата: Суббота, 14.06.2014, 22:52 | Сообщение # 283
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Копилка подарков: 1
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
МЕДИТАЦИЯ – это средство, способ, который помогает нам переместитьсвоё внимание в наш духовный план, и как можно дольше там оставаться. Наше внимание постоянно отвлекается на всякие
наружные раздражители: яркий свет, звуки. На некомфортные ощущения тела: холодно/жарко,
неудобно... Поэтому сначала для занятий, видеале, нужна тихая отдельнаякомната, удобное кресло или стул, свободное время, чтобы никто не тревожил, не
отвлекал, можно одеть повязку на глаза. Хорошо, чтобы на время о вас вообще забыли.
И это не самые сложные помехи. Труднее справится с теми раздражителями, что
находятся в нас самих: безконечный поток мыслей, эмоциональные возбуждения…Чтобы помочь себе уйти от всех этих помех, мы и садимся заниматься в медитации.Для начала, нужно научиться максимально расслаблять тело. Оно должно стать легким, тёплым, спокойным – незаметным. Чтобы мы могли вообще уйти от ощущения тела. Если естькакие-то мышечные зажимы, то в том месте будет плохо проходить энергия,
искривляться потоки. Конечно, полное расслабление получится не сразу, но надо
стараться и стремиться к этому. Особенно следить, чтобы были расслаблены скулы,
мышцы челюсти и корень языка – это помогает убрать внутренний диалог. Чтобы
плечи были ровными, расправленными, и расслабленными. Максимально расслабить
глаза !Лучшее положение тела – СИДЯ спиной на СЕВЕР, чтобы вы могли ирасслабиться, и в то же время потоки идут вертикально – открыты Небу. Руки и ноги не должны быть скрещены, чтобы не искривлять и не замыкать энергопотоки. Наше тело должно стать свободной широкой рекой, где
энергии текут ровно и безпрепятственно. И стараться почувствовать духовые субстанции внутри своих энергетических структур. Почувствовать нетело физическое, не его ощущения – а тонкие духовные вибрации; и не в теле,а в духовных пространствах. Наши духовные структуры распространяются далеко за
пределы тела физического. Сначала вы будете постоянно прыгать вниманием, как на резинке – то туда, то сюда.
Возвращайтесь назад – в нужное вам место (в орган, в чакру, в энергоцентр). Со
временем, с практикой, будет накапливаться и само внимание – его концентрация и непрерывность – увеличиваться время пребывания там, где нам нужно…И постепенно, мы идём к тому, чтобы научиться удерживать его внутри своих
духовных пространств – постоянно. Мы идём к тому, чтобы уметь чувствовать свой духовный план  и вне медитации, в любом состоянии. Или
другими словами – чтобы состоянием медитации стала вся наша жизнь.
«Мудрецы востока подчеркивали, что все великиеискусства – музыка, поэзия, танец…, - родились из медитации. Всё это – усилие принести непознаваемое в мир известного для тех, кто еще не готов к «Путешествию».Просто подарки тем, кто не готов к Путешествию. Может быть песня пробудит желание пойти на  поиски Источника». (Ошо). Настоящая творческая реализациядостигается в наших духовных (энергетических) структурах Самосовершенствованием
и Самопознанием.


Судьбы тенета расплетутся звёзд узором,
Прообразов недвижно станет круг,
Когда под Космоса холодным взором
Идущий обратиться в Дух


Сообщение отредактировал DUH - Суббота, 14.06.2014, 22:55
 
DUHДата: Воскресенье, 15.06.2014, 00:25 | Сообщение # 284
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Копилка подарков: 1
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
ЧИСТОТА  ВНИМАНИЯ и  ВОСПРИЯТИЯ
На самомделе то, что внимание это пустота – это идеал. В  жизни же человека оно никогда не бывает
чистым. Потому что мы постоянно находимся в разуме, эмоциях, беспокойстве,
озабоченности и прочих грязных вибрациях, отягощающих наше внимание и
восприятие. И всем этим грузом мы погружаемся в наш духовный план – в наши
структуры, в нашу Душу, привнося туда всё это. Если же ты хочешь наработать чистые
вибрации того плана, с которым работаешь, твоё внимание должно быть чистым.
Поэтому нужно нарабатывать НЕЙТРАЛЬНОСТЬ,это состояние внутренней тишины и чистоты, успокоение всех вибраций и
возбуждений. НЕЙТРАЛЬНОСТЬ – этовысокое качество, оно сразу не даётся.Сначаланарабатывается ПОКОЙ: это успокоениевсех вибраций, одна из практик –«остановка мира». Покой может быть сначала в одной вибрации, в другой, в
разуме. Но всё в отдельности, в отдельных качествах (частях) тебя. Нейтральность
– это уже покой во всех структурах. Это средняя полоса, нет ни добра низла, ни любви ни злобы… Нейтральностьрастворяет всё до одного качества – чистаяпрозрачность, и заполняет собой ВСЮтвою энергоструктуру.И толькопосле этого можно двигаться в сторону ПУСТОТЫ (это уже погружение в темноту)…Чем чищевнимание, тем тоньше и глубже связь с нашим Сердцем, Атмой, Духом. Тем более
явно и чётче они себя проявляют в возбуждении и запуске разных энергоструктур в
нас. Тем сильнее наше Намерение. Тем правильнее идёт наше духовное развитие и
рост.

! Вся  духовная работа начинается с ОСТАНОВКИ МИРА !

¬   ¬   ¬Это, пожалуй, самая трудная для описания глава. Потому что эта духовная практика – безконечногообъёма. Здесь можно дать лишь маленькие указатели, в каком направлении Идущему
двигаться. А уж ход и характер самой работы – всё зависит от человека. Потому
что поле деятельности – наш внутренний мир. Мир множества на сегодняшний день
уже созданных Целей, ценностей, желаний, стремлений, страхов, предпочтений… и
море подобных структур, в которых нам предстоит навести ПОРЯДОК…Наилучший способ, или самой лучшей методикой в этом направлении, ясчитаю – живое общение с Воинами, которые имели похожие ситуации, и уже смогли
их полностью, или хотя бы на какой-то уровень пройти… Потому что отработанная
«область» – это реально существующая в духовном плане, очищенная –
усовершенствованная сфера, в которую при личном общении человек тебя погружает.
Т.о. он помогает тебе гармонизировать твоё пространство…ВНУТРЕННИЙДИАЛОГНа сегодняшний день уже описано много техник, для борьбы с этимобщечеловеческим недугом (то, что ваши мысли –это не ваши, а навеянные Хищником, здесь пояснять глубже не будем).Можно использовать всё. Но самое главное и действенное, это непрерывно практиковать:u РАСФИКСИРОВАННЫЙ  взгляд –это когда взгляд не концентрируется на каких-то конкретных объектах, а мы
смотрим сразу на ВСЁ, насколько хватает широты взгляда. И – u Расслабленные скулы и корень языка, не сомкнутые челюсти.Практиковать остановку внутреннего диалога– ОСТАНОВКУ МИРА, лучше всего в движении – в ходьбе по природе. В городе это просто опасно, потому что идя такимобразом, ты очень хорошо начинаешь ощущать своё личное пространство – свою
ауру, и можно настолько перетечь туда вниманием, что для окружающего мира ты просто
исчезнешь, выпадешь, не в физическом плане, а люди тебя просто не будут
воспринимать – да и ты их тоже. И в таком состоянии можно попасть под машину,
или какую другую опасность. Город – искажённое, не естественное, не
божественное образование, поэтому такое возможно. А вот на природе – ты просто
сливаешься с линиями мира – с энергетической картиной мира – и движешься в этом
пространстве. Смотреть вперёд на линию горизонта.  ОСТАНОВКА   МИРАДелается в ходьбе по природе. Вниманием ощущаешь свою ауру изнутривширь – держишь широту. При этом следишь, чтобы челюсти были не сомкнуты, скулы
расслаблены, расслаблен и корень языка – это отпускаешь эмоциональные зажимы.
Взгляд – расфиксированный: ты не смотришь ни на что конкретно, взгляд
расслабленный и широкий. Не поддерживаешь внутренний диалог. Но самое главное:
ты чувствуешь себя полностью ТАМ, расширенно, и продолжаешь идти,вообще не чувствуя тело. Стараешься держать это состояние ПОСТОЯННО и НЕПРЕРЫВНО!
Так же ОВД можно практиковать и сидя - Всё тоже, только сидя, полностью расслабляешься, отпускаешь себя, свои страхи, свои зажимы, не цепляешься за мысли, расслабляешься, расслабленные скулы, корень языка, глаза, плечи – забыть о теле, потерять ощущения тела. Забудьте про все оценки, описания, представ-ления, воображения (никакого воображения – только ощущения!), отпустите всё по максимуму и просто расслабляйтесь и наблюдайте за ощущениями там, где вы рабо-таете.Старайтесь держать внимание не точкой, а полем, объёмом, расходящимся из центра вширь. Вся наша работа происходит с помощью этого мягкого расслабленного расширенного ВНИМАНИЯ.


Судьбы тенета расплетутся звёзд узором,
Прообразов недвижно станет круг,
Когда под Космоса холодным взором
Идущий обратиться в Дух
 
olive_treeДата: Вторник, 16.12.2014, 14:05 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Техники остановки внутреннего диалога. 

1.Создание "Белого Шума":
Закрываешь глаза, мысленно представляешь перед глазами белый экран и каждые 2-3 секунды переводишь взгляд с одного угла в другой, а в дальнейшем просто в хаотичном порядке.

2.Разгрузка Cознания Путем Блокировки Поступающей Информации:
Воздействие:
Постоянным повторением одного единственного слова все содержание нашего сознания наполняется им так, что информация окружающего мира и материального тела не находят себе больше в нем места. Эта блокировка нашего сознания, которая ведет к тому, что мы не воспринимаем окружающий нас мир, освобождает наше тело, наши эмоции и наше сознание для паранормальных мыслительных процессов.
Ход упражнения:
Для этого нам нужна "мантра", то есть слово, на котором мы полностью концентрируемся. Мы можем использовать слова, приведенные ниже, или выбрать самим одно слово, которое должно звучать благозвучно. Ни в коем случае нельзя использовать слово, "заряженное" эмоционально, а также имена или слова, которые вызывают интенсивную или возбуждающую ассоциацию. Слово должно звучать в нашем сознании и вызывать чувство непринужденного спокойствия. Если оно необычно и таинственно, то оно поможет еще лучше освободить сознание от будничных мыслей и забот.
Для нас в течение времени эта мантра приобретает особое значение и позволит нам в любое время освободить сознание. Мы повторяем каждую из следующих мантр в уме или тихим голосом, чтобы выбрать одну, наиболее приятно и успокаивающе звучащую для нас: Фри-ден (мир) / Ру-э (покой) / Ра-ум (пространство) / Ах-нам / Ши-рим / Ра-ма. Если ни одно из этих слов не покажется нам близким, то сами найдем себе собственное слово.
После того, как мы имеем свою мантру, удобно усаживаемся. Глаза остановим на приятном объекте, например, на комнатном растении и громко произнесем мантру. Мы повторяем ее ритмично и монотонно, мы наслаждаемся, произнося ее. Мы играем с ней - эксперементируем со звучанием - мягко раскачиваясь в ее ритме вперед и назад. В то время, как мы ее повторяем, произносим ее все тише и тише, пока она не превратится в почти неслышный шепот. Затем полностью прекращаем произносить мантру вслух, закрываем глаза и прислушиваемся к мантре, как она звучит внутри нас, целиком наполняя наше сознание. Мы расслабляем мускулы лица, думая о нашей мантре, слушаем, как она "кружит" в нашем сознании.
В этом состоит вся медитация - спокойно сидеть, позволить мантре кружиться в сознании: допускать чтобы она менялась, как того хочет - становиться громче или тише, исчезает или опять появляется, растягивается или становится быстрее. Медитация - это как дрейф в лодке без весел: нам не нужны весла - у нас нет цели! Продолжительность упражнения:
Ежедневно 20 минут. После их истечения мы остаемся сидеть еще 2-3 минуты без медитации. После этого можем встать.
Парапсихология - 1 том Учебный курс Мюнхенского Института Парапсихологии

3.Покой мыслей (Общее упражнение):
Целевая установка: Подготовка пустоты сознания.
Воздействие:
Мы наполняем наше сознание для того, чтобы затем постепенно опорожнить его. Однако в данном случае мы упрощаем и ускоряем этот процесс тем, что производим лишь одно - единственное, но зато более богатое содержанием представление, и затем убираем его.
Ход упражнения:
Удобно устроившись сидя или лежа мы представляем себе раскаленный вращающийся диск. С закрытыми глазами мы концентрируемся на этом ярко светящемся диске, цвет которого должен быть от красновато-желтого, до того момента, пока мы не увидим его столь ясно и отчетливо, как при открытых глазах пламя свечи с расстояния в 20 см.
Как только мы сможем моментально вызвать в нашем воображении этот раскаленный диск (что произойдет через несколько дней тренировок), позволим ему постепенно уменьшаться в размерах до тех пор, пока не останется только темный фон.
Достижение абсолютного духовного вакуума мы тренируем до тех пор, пока не сможем его вызвать в любое время без усилий.
Длительность упражнения:
Ежедневно от 15 до 30 минут.

4. "Ходьба силы".
Пальцы следует поджать, спина должна быть прямой. Глаза направлены в линию горизонта и смотрят на полусферу, причем основное внимание переносится на переферическое зрение. Для усиления эффета можно к этой технике добавить слух: надо слушать мир. При таком восприятии слух "разворачивается в шар", то есть, воспринимает все окружающие звуки одновременно, а не по отдельности, как мы привыкли. При этом создается ощущение "глубины" звуков. Очень крутая практика. Желательно выполнять по минут двадцать-двадцать пять. Не больше, но и не меньше. Через неделю, вы сами почувствуете на сколько вам можно увеличить время тренировки. Результаты становятся заметны уже через дней десять-пятнадцать.

5. Упражнение от Ошо:
Нужно сесть, расслабиться, закрыть глаза и дать своему внутреннему диалогу "высказаться". При этом, если у вас хватит на это личной Силы, можете тихонько понаблюдать за происходящим. А творится картина удивительной красоты: диалог сначала аккуратно шепчет по привычке, затем потихоньку повышает голос, его треп становится абсурднее, глупее, бессвязнее. Через минут восемь-десять он начинает рассказывать вообще все что попало. Особенно он любит применять две уловки, чтобы поймать ваше внимание. Первое, он любит рассказывать нечто логическое, особенно связанное с цифрами: календарь, расписание движения автобусов или математические формулы, которые, как вы думали, вы забыли по окончанию школы. Второе: он часто ловит нас на воспоминаниях: подсунет вам картинку из молодости, а сам тотчас отскочит на задний план и шепчет так тихонечко — мир описывает. И в первом, и во втором случае, если вы его на этом поймали, нужно действовать таким образом: просто это проигнорировать и не увлечься в подсунутую картинку.

6. Дзенские практики по остановке внутреннего диалога:
Встанье посередине комнаты и начинайте делать одновременные движения прямыми руками: правой рисуете горизонтальную линию, левой — вертикальну. Когда этого вам покажется мало и ваше тело приспособится, то начинайте правой чертить квадрат, а левой — круг. После овладения и этими телодвижениями пишите руками алфавит: правая пишет "А", левая "Б", правая "В" и так до конца алфавита.

7. Сосредоточение на нескольких предметах одновременно
Попробуйте сделать следующее. Поставьте руки перед собой и смотрите между них. При этом попробуйте смотреть боковым зрением сразу на оба указательных пальца. Здесь очень важно сфокусировать внимание именно одновременно в двух точках. Если у вас получится, то попробуйте, не выходя из этого состояния, изучить, запомнить его. Отметьте, что вы ни о чем не размышляете, ничего не обдумываете в этот момент. Если мысли все-таки появятся, значит, внимание уже не в двух точках. Тренируйтесь удерживать это состояние как можно дольше. Потом пробуйте удерживать это состояние без помощи пальцев, удерживайте его усилием воли. Если чувствуете, что сейчас появятся мысли или уже появились, снова раздвоите внимание. Использовать можно, разумеется, не только пальцы. Можете даже поставить две свечки и смотреть сразу на обе.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Медитация (Обучение, описание различных видов)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.