Четверг, 28.03.2024, 17:54
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Медитация (Обучение, описание различных видов)
Медитация
AnastasyДата: Четверг, 29.10.2009, 05:36 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Медита́ция (от лат. meditatio — размышление, обдумывание) — один из приёмов индийской духовной практики.

Медитация – не просто релаксация и средство от переутомления, не просто терапия и лекарство от недугов, приобретенных от жизненного бега «по кругу», хотя и снимает стресс, и способствует выздоровлению, а нечто – значительно большее.
Настоящая медитация это процесс изменения сознания, средство трансформации личности, средство познания самого себя и один из путей самосовершенствования. Настоящую медитацию нельзя сделать, она случается. Но, если человек однажды, хоть на пару минут в нее окунется, то следующие входы будут происходить все легче и легче.

В этой теме мы будем обучаться медитации. А так же собирать все существующие методики, приемы и техники медитаций.

Автор темы Anastasy
 
АкунаМататаДата: Четверг, 24.09.2015, 08:35 | Сообщение # 301
Маг
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Копилка подарков: 17
Благодарность: 80
Статус: Оффлайн
Волшебная медитация для женщин

Женственность способна открыть любые двери, растопить любое сердце и наполнить счастьем любое пространство. Женская слабость всегда привлекает силу и заботу. Наша миссия наполнять этот мир красотой и счастьем, привлекать и принимать. Заметьте, не добиваться и сражаться, а именно привлекать и принимать.

Матка это основной энергетический центр для женщины. Если этот центр развит и нормально функционирует, то женщина наполняет мужчину. Если он заблокирован, холодный, то женщина опустошает. В древности запрещалось входить в холодную женщину. Наполненная женщина это всегда успех и достаток для мужчин. Всем известно, что за успешными мужчинами и великими правителями всегда стоит женщина, мудрая, наполненная и женственная. Женская слабость делает мужчину сильным.

Что еще даст нам эта практика? Ну во-первых, ощущение счастья. Потому что, когда мы находимся в своей энергетике (а пришли мы в этот мир именно женщинами) то и все в жизни становится на свои места. И то, что раньше казалось сложно и не естественно, приходит в нашу жизнь, как по мановению волшебной палочки.
Находясь в женской энергетике и концентрируя свое внимание на матке, весь мир начинает заботиться о нас. Вспомните, когда женщина беременна и все ее внимание в матке, ее окружает забота и внимание.

Именно наполненность и женственность делает женщину очень привлекательной, независимо от внешних данных. Потому, что привлекательность это свойство женкой энергии. Можно сразу заметить, как меняется отношение окружающих мужчин, после этой практики.

И еще один важный результат - эта практика способствует освобождению от блоков в области матки. И, как следствие, решение многих гинекологических проблем. Так как женские заболевания, это всегда блоки, связанные с различными обидами, зажимами, не принятием своей женственности, сексуальности и тд.

Медитация.

Поставьте спокойную приятную музыку. Медитация проводится в положении лежа на спине. Ноги согните в коленях. Руки положите на низ живота, ладонями вниз. Левая рука сверху. Закройте глаза и расслабьтесь.
Почувствуйте тепло исходящее от ваших ладоней и наполняющее вашу матку.

Представьте, что вся комната наполнена розовым цветом. Вдохните и почувствуйте, как с вдохом розовый цвет наполняет вашу матку. И выдохом выходят все ваши зажимы, обиды и раздражения. И с каждым вдохом, вы наполняетесь чистой розовой энергией и растворяете ей все невзгоды. И выдыхаете их.

Теперь, представьте, что вы лежите в дивном саду. Вокруг поют райские птицы и множество цветов. Теплый ветерок окутывает ваше тело и до вас доносятся легкие цветочные ароматы. Почувствуйте, что это за запахи, это может быть нежный наивный аромат чайной розы или загадочный аромат жасмина или любой другой, доносящийся из вашего дивного сада… Вдохните этот аромат через матку и наполнитесь им. С каждым вдохом он наполняет вашу матку, постепенно наполняя все тело.

Так наполняли себя древние жрицы. Теперь и вы одна из них – богиня любви, которой доступны незримые законы этого мира. Наполнитесь этим ароматом. Почувствуйте, как все ваше тело излучает теперь этот аромат.

Побудьте в этом состояние еще какое-то время и постепенно открывайте глаза. Перевернитесь на живот и по-кошачьи поднимитесь. Все делайте плавно и спокойно. Ни в коем случае не подскакивайте.

Проделывайте это ежедневно, хотя бы в течение 28 дней (а лучше конечно использовать ее как ежедневную медитацию, можно проделывать ее перед сном). И вы будете очень удивлены чудесам, который начнут происходить в вашей жизни, а также особому вниманию со стороны мужчин.


Мечты сбываются!
 
Lady_LoveДата: Вторник, 13.10.2015, 16:47 | Сообщение # 302
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Копилка подарков: 59
Благодарность: 60
Статус: Оффлайн
Я недавно совсем стала пробовать медитации. Ситуация была такая, что это был единственный вариант для общения с человеком.
Заметила за 2 месяца медитаций такие особенности:
- если тот человек спит, то не могу вообще выйти с ним на контакт, как ни стараюсь..
- и у меня как-то не получается разговаривать с Высшим Я того человека, а только как бы с ним самим..
- И еще почему-то когда пробовала разговаривать со своим парнем, то я вижу, к примеру, плохую погоду, ветер, холод, но сама это не ощущаю. И так во всех медитациях с ним. Мои органы чувств как-бы не затрагиваются. А вот попробовала с другим человеком так же поговорить, так там и звуки были посторонние и тепло чувствовала и другие органы чувств были задействованы... Почему так может быть? С одним что ли связь плохая, а с другим лучше?


 
Своя_в_доскуДата: Понедельник, 23.11.2015, 21:54 | Сообщение # 303
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Копилка подарков: 6
Благодарность: 22
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!!! Подскажите пжл, во время медитации начала ощущать сильный жар, ну уж очень сильный, поднимающийся по позвночному столбу от копчика до лопаток. Объясните что это, плохо или хорошо, но печет жутко хотя и терпимо. медитирую лежа, т.к. 7 месяцев назад была травма шеи, не могу сидеть из за боли отдающей в руку. В основном концентрируюсь на дыхании (холод, тепло).
 
AlfaBettaДата: Четверг, 07.04.2016, 11:50 | Сообщение # 304
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
МЕДИТАЦИЯ ПЕРЕД СНОМ

Перед тем, как заснуть, выключите свет, сядьте на постели, закройте глаза и глубоко выдыхайте ртом со звуком "ох”. Ваш желудок в это включится, воздух выходит, и вы говорите звук "ох”. Помните, я не говорю "АУМ”. Я просто говорю "ох”. Он станет звуком "АУМ” автоматически, вам не нужно делать из него "АУМ”. Тогда это будет фальшивым. Вы просто говорите звук "ох”.

Вы расслабитесь и у вашего сна будет другое качество — совсем иное. И ваш сон должен быть изменен. Только Когда вы полностью выдохнули ртом, со звуком "ох”, и чувствуете, что больше выдохнуть невозможно, когда дыхание закончено, остановитесь на миг. Не вдыхайте и не выдыхайте. Остановитесь! В этой остановке вы божественны. В этой остановке вы ничего не делаете, даже не дышите. В этой остановке вы в океане. Времени там больше нет, так как время движется с дыханием. Это как если бы все бытие остановилось в вас. В этой остановке вы можете стать бдительны в отношении глубокого источника вашей сущности и энергии. Так что на миг остановитесь. 

Потом вдохните через нос. Но не делайте никакого усилия для вдоха. Помните, делайте максимальное усилие, чтобы выдохнуть, и никакого усилия, чтобы вдохнуть. Просто дайте вдохнуть телу. Вы просто расслабляетесь и даете телу принять вдох. Ничего не делайте для этого. 

Жизнь дышит сама по себе: она идет сама по себе, своим курсом. Это река: вам не нужно ей подталкивать. Вы увидите, что тело делает выдох. Ваше усилие не нужно, вы не нужны. Вы просто стали наблюдателем, вы просто видите, как тело выдыхает. Почувствуется глубокая тишина.

Когда тело выполнило полный вдох, снова остановитесь на миг. Тогда вновь наблюдайте. Эти два мига полностью различны. Когда вы полностью выдохнули и остановились, это подобно смерти. 

Когда вы полностью вдохнули и остановились, эта остановка— кульминация жизни. Помните, вдох эквивалентен жизни, выдох— эквивалентен смерти. 

Чувствуйте это! Чувствуйте оба момента! Вот почему я вам говорю останавливаться дважды — один после вдоха, а потом— после выдоха, чтобы вы могли почувствовать и жизнь и смерть. Раз вы знаете, что "это” — "жизнь”, а "это” — "смерть”, вы превзошли и то и другое. 
Свидетель не является ни жизнью, ни смертью. Свидетель никогда не рождается и никогда не умирает. Только тело умирает — механизм. Вы стали третьим.

Занимайтесь этой медитацией 20 минут, а потом ложитесь и засыпайте.


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Медитация (Обучение, описание различных видов)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.