Суббота, 20.04.2024, 02:48
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Чакры (как их открыть?)
Чакры
АйлиДата: Понедельник, 05.01.2015, 22:50 | Сообщение # 271
Белый Магистр
Группа: Красотульки
Сообщений: 309
Копилка подарков: 36
Благодарность: 91
Статус: Оффлайн
волшебницы, а если с чакрами начинать работать, то все сразу нужно прорабатывать. или можно уделять внимание только определенным?

Настоящее волшебство, оно повсюду, оно всегда будет там, где ты хочешь его видеть. Оно снаружи и внутри нас, в нашем сердце! (с)
 
olive_treeДата: Вторник, 06.01.2015, 16:26 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Добромила, я бы посоветовала постепенно, особенно если раньше не прорабатывали.

Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
АйлиДата: Вторник, 06.01.2015, 16:41 | Сообщение # 273
Белый Магистр
Группа: Красотульки
Сообщений: 309
Копилка подарков: 36
Благодарность: 91
Статус: Оффлайн
olive_tree, благодарю, поняла  flower

Настоящее волшебство, оно повсюду, оно всегда будет там, где ты хочешь его видеть. Оно снаружи и внутри нас, в нашем сердце! (с)
 
АйлиДата: Четверг, 08.01.2015, 18:08 | Сообщение # 274
Белый Магистр
Группа: Красотульки
Сообщений: 309
Копилка подарков: 36
Благодарность: 91
Статус: Оффлайн
девочки, подскажите еще, пожалуйста. сейчас работаю с анахатой. и во время некоторых упражнений появляется боль или покалывание в ее районе, а после ощущение тепла. это значит что все нормально же, получается ее открывать?

Настоящее волшебство, оно повсюду, оно всегда будет там, где ты хочешь его видеть. Оно снаружи и внутри нас, в нашем сердце! (с)
 
olive_treeДата: Четверг, 08.01.2015, 18:26 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Добромила, а вы как чувствуете?

Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
АйлиДата: Четверг, 08.01.2015, 18:33 | Сообщение # 276
Белый Магистр
Группа: Красотульки
Сообщений: 309
Копилка подарков: 36
Благодарность: 91
Статус: Оффлайн
olive_tree, мне кажется, что вот эти боли и покалывания, прорабатываются и уходят блоки, а тепло - наконец энергия поступать начала. но я боюсь, ошибиться, т.к. с чакрами только начинаю работать и поэтому на всякий случай переспрашиваю  shy

Настоящее волшебство, оно повсюду, оно всегда будет там, где ты хочешь его видеть. Оно снаружи и внутри нас, в нашем сердце! (с)
 
olive_treeДата: Четверг, 08.01.2015, 20:43 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Добромила, мне кажется все правильно вы чувствуете и понимаете. 
А с чакрами, если уж начали работать, то нужно будет работать всегда.
Поддерживать их. Но это не сложно. Медитации, йога, цигун, просто зарядка, долгие прогулки, ванны с солью с просьбой очистить чакры, душ с такой же просьбой, одежда определенного цвета, да даже просто смотреть на мандалы в определенном цвете будут стимулировать ту или иную чакру.
Так что не волнуйтесь, работать с чакрами - это весело)))))


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Реклама
olive_treeДата: Понедельник, 19.01.2015, 14:46 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Вторник, 27.01.2015, 22:49 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
3 упражнения для активации Высшего Cердца [Медитация внутри]

Принято считать, что именно сердце является центром, соединяющим Небеса и Землю в теле человека. Но это не совсем так.
Сегодня вы не только узнаете правду, но и сможете активировать центр, отвечающий за вашу связь с духовными сферами и дарующий вам чувство безусловной любви ко всему.

Еще в XX веке в теле человека функционировали 7 основных чакр.
Но времена меняются:
В связи с глобальными изменениями вибрационного поля планеты Земля и быстрым ростом уровня осознанности у человечества в целом стали появляться и ПРОЯВЛЯТЬСЯ новые энергетические центры.
Одни из них призваны ускорить процесс эволюции, другие — помочь телуадаптироваться к новым частотами и установить связь с более высокими измерениями сознания и Духа.
Мы с вами подробно рассмотрим второй вариант: ВЫСШЕЕ СЕРДЦЕ.
Ранее эта чакра находилась на эфирном уровне и только в последние годы активируется на физическом плане.

Где находится Высшее сердцеНа уровне физики Высшее сердце расположено между сердечной и горловойчакрами, там где расположена вилочковая железа/тимус.
Именно поэтому существует несколько названий этого энергетического центра: Высшее сердце, чакра тимуса или объединенное сердце.


Эта чакра действительно соединяет энергии горлового и сердечного центров, инициируя взаимодействие человеческой и духовной составляющих каждого из нас.
Высшее сердце соотносится с шишковидной железой, которая регулирует способность имунной системы человека усваивать информацию с более высоких планов

Задача Высшего сердца
Высшее сердце это ваша связь со Всем сущим. Это прямой канал ко всему, что вас окружает, включая ваших близких, энергии вокруг вас, вашу связь с высшими планами.
Оно усиливает вашу связь с Высшим Я и порождает более глубокое проживание Божественной Любви, дает ощущение единства и взаимосвязи.

1) Познание себя как Божественного существа

Когда Высшее сердце активировано и открыто, оно шлет сообщение, что вы находитесь в служении любви.
У вас появляется личная духовная «подпись», знак, сигнализирующий Вселенной, что вы стоите на пути Света.
Если сердечная чакра отвечает за любовь (к себе и другим) на уровне личности, то Высшее сердце вмещает безусловную любовь ко всему человечеству на более глубоком уровне.


Считается, что сердечная чакра из мира 3D, а чакра тимуса принадлежит 5 измерению.
Задача сердечного центра — научиться безусловно любить и принимать самого себя.
Высшее сердце соединяет вас со всем, что окружает вас, даруя ощущение Божественной любви и способность видеть божественное во всем.

Одно из важнейших свойств этой чакры — ПРОЩЕНИЕ.
Многие из тех, кто так и не научился прощать, несмотря на все свои усилия, при активации Высшего сердца могут обнаружить, что обиды канули в лету, и отныне они свободны.

2) Мост между эмоциями и разумом

Именно здесь рождается намерение, это мост, соединяющий эмоции вашего сердца и язык разума.
Предположим, вы в сердцах хотите озвучить некую мысль.
Энергия вашего намерения поднимается из сердца в горловую чакру, проходя через Высшее сердце, и вы либо озвучиваете свою мысль, делая вдох, либо у вас прерывается дыхание, и вы не можете ничего произнести вслух.
В противном случае вы бы всегда говорили то, что у вас крутится на языке )

3) Преобразователь высоких вибраций

Чакра тимуса преобразует и фильтрует высоко вибрационные энергии, электростатические по своей природе, в электромагнитную энергию, которую мы легко усваиваем.
Активация Высшего сердца непосредственно связана с изменениями в вибрациях и частотах мира 3D.
Высшее сердце позволяет нам успешно интегрировать и вмещать эти вибрации для дальнейшего использования.

Как и любая другая чакра Высшее сердце может находится в сбалансированном состоянии или дисбалансе, быть гиперактивной или недостаточно активной.


Как активировать Высшее сердце

Активация чакр — раскрытие энергетических центров тела человека с целью управления этой энергией.
Прежде чем перейти к практике активации тимуса, будет полезно рассказать о сопутствующих симптомах.
Симптомы активации Высшего сердца:
  • Ощущение крыльев за спиной;
  • Сильное жжение или тяжесть в груди;
  • Учащенное сердцебиение, приливы жара и аритмия;
  • Сложности с дыханием (асфиксия, бронихиты, пневмония);
  • Болевые ощущения в спине на уровне тимуса.

Это естественная реакция вашего тела, которое приспосабливается к проявлению новой чакры на физическом плане.
Лично у меня никакой боли не было… активация Высшего сердца вызывала ощущение, что в груди появился некий «новый» орган (как надутый целофановый пакет).
Это и сейчас заметно во время энергетических практик или медитаций.

Активация тимуса с помощью дыханияЛюбовь исцеляет. Точка.
Когда вы дышите через Высшее сердце, это пробуждает ощущение безусловной любви и активизирует вашу имунную чакру.
Инструкция
1) Сделайте глубокий ВДОХ через чакру третьего глаза.
Представьте, что вы втягиваете внутрь золотисто-белые космические торсионные волны, которые перемешиваются с серотонином, чтобы успокоить вас, и с метатонином, чтобы просветлить вас.
2) Сделайте ВЫДОХ через Высшее сердце, расширяя ваш опыт безусловной любви, поскольку вы делитесь своим даром со всей жизнью.
Такой вид дыхания также направляет многомерный свет и безусловную любовь по всему вашему телу.


Эта техника предложена Сюзанн Ли, автором ченнелинговых материалов под названием Арктурианский корридор.

Стимуляция Точки счастья постукиваниемТимус часто называют «точкой счастья», т.к. он помогает нейтрализовать негативную энергию, усилить иммунную систему и поддержать здоровье.
Простукивание, поглаживание, массаж точки счастья очень эффективны (были проведены соответствующие исследования).






Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Lucky_QueenДата: Воскресенье, 01.02.2015, 09:29 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 9508
Копилка подарков: 2569
Благодарность: 6180
Статус: Оффлайн
Доброго дня, обитателям этой чудесной темы!
Впервые  к вам зашла и надеюсь это будет успешно. Мне нужно поработать с чарками. Так в целом я по теме уже пробежала. Прошу мне подсказать, какие есть варианты работать цветом с гармонизацией чакр?
 
broniaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 15:17 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Гармонизируем пять нижних чакр, две верхние автоматически сами после гармонизации настраиваются должным образом.
Садимся в позу лотоса или по-турецки. Настраиваемся перед работой: вдох через нос, слышим звук "со", задержка дыхания, выдох через нос, слышим звук "хум", задержка дыхания. Так три раза. Пропеть три раза мантру "Ом Бхагавате Васудевая". Переходим к работе с чакрами.
Муладхара, земля, цвет красный, биджа "ЛАМ" (биджа - это звук-семя, который и настроит чакру). Складываем пальцы в мудру: соединяем подушечками большой и безымянный палец, остальные пальцы вытягиваем, чтобы почувствовать напряжение на кончиках, глаза полуприкрыты, сосредоточили взгляд как бы на кончике носа, визуализируем красный цвет в районе чакры, делаем вдох: надуваем пузико, затем до полных легких, плечи расправить, на выдохе поем "ЛАМ", копчик втянуть в себя. Когда поем звук "М", то язык касается неба. Поем раза три, пока не почувствуем чистый звук и визбрацию в теле, которая начинается от пупка и доходит до кончика носа, через который выходит воздух на пропевании звука "М" в конце биджмы "ЛАМ".
Свадхистана, вода, цвет оранжевый, биджма "ВАМ". Складываем пальцы в мудру: соединяем подушечками большой палец и мизинец, остальные вытягиваем до напряжения прямо. визуализируем красный цвет в районе чакры, делаем вдох: надуваем пузико, затем до полных легких, плечи расправить, на выдохе поем "ВАМ", копчик втянуть в себя. Когда поем звук "М", то язык касается неба. Поем раза три, пока не почувствуем чистый звук и визбрацию в теле, которая начинается от пупка и доходит до кончика носа, через который выходит воздух на пропевании звука "М" в конце биджмы "ВАМ".
Продолжение следует... Сейчас на вскидку не вспомню точно мудры на каждую последующую чакру из пяти. Когда пропоем по отдельности каждую чакру, по потом на одном вдохе-выдохе пропеваем все пять, так же чередуя быстро мудры.


Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
Lucky_QueenДата: Воскресенье, 01.02.2015, 16:00 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 9508
Копилка подарков: 2569
Благодарность: 6180
Статус: Оффлайн
bronia, благодарю! Этим и воспользуюсь! Коротко и по существу!
 
broniaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:35 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Цитата Lucky_Queen ()
Этим и воспользуюсь! Коротко и по существу!

Это наш учитель аюрведический врач Сакши Гопал учит нас так настраивать чакры smile Три остальные настраиваются так же, только мудры меняем. Чуть позже напишу три мудры, боюсь ошибиться)). А потом еще напишу мудры и мантры для настройки трех дош - Ваты, Питты и Капхи. Настройка дош идет следом за настройкой чакр: сделал с утра и живи день спокойно wink biggrin


Любовь окружает, защищает и питает меня!



Сообщение отредактировал bronia - Воскресенье, 01.02.2015, 21:36
 
olive_treeДата: Пятница, 06.02.2015, 12:47 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Ключевое слово для каждой чакры

Муладхара «Я ЖИВУ»
Заземляет ваше физическое Я на жизненную силу Земли, дает стабильность (это самое важное, поскольку вы должны чтить и поддерживать физическое тело, устремляясь к звездам). Когда эта чакра функционирует должным образом и уравновешенна, у вас будет больше жизненной силы, смелости, уверенности в себе. Она поможет вам высвободить застарелые проблемы выживания и недостатка и приведет к сокровищнице изобилия.

Свадхистана «Я ЧУВСТВУЮ»
Это место вашего физического/эмоционального Я. Когда эта чакра уравновешена, вы более не подвержены сомнениям, пристрастиям или сексуальным проблемам. Вы настраиваетесь на мудрость своего душевного разума вместо эгоического ума, и, в конце концов, все старые самоограничивающие стереотипы мышления подсознательного разума заменяются уверенностью в себе и эмоциональной устойчивостью. Вы возвращаете свою личную силу, в то время как вы учитесь сотворять радость, мир и процветание, вместо страха и ограничений.

Манипура «Я БУДУ»
Это место вашего физического/ментального Я. Когда эта чакра начинает вращаться гармонично и остается мало диссонирующих энергий, возвращается ваше самообладание, знание превращается в мудрость и ясность мысли, вы восстанавливаете самоконтроль и овладеваете своими желаниями. Вы научаетесь устанавливать границы и почитать границы других людей, притягивая энергию из вселенского источника жизненной субстанции и вашего Я Есмь Присутствия, вместо вторжения в энергии окружающих вас людей. Активация вашего Солнечного Центра Силы начинается в этом месте (солнечное сплетение, сердце и тимус).

Анахата «Я ЛЮБЛЮ»
Сердечная чакра – это врата к высшим чакрам, соединяющим вас с Я Души и Духовным Я. Когда ваша сердечная чакра несбалансированна или практически закрыта, вы в основном будете действовать как подверженный инстинктам человек, управляемый тремя нижними чакрами физического я. Сбалансировав энергии сердечного разума/эмоций (центр энергии жизненной и любовной силы тела), вы ступаете в силу безусловной любви БогоРазума. Вы быстро высвободите все энергии и стереотипы мышления, проявленные в виде ревности, зависти, эгоизма, вины или низкой самооценки. Воспламеняя Трехлепестковое Пламя Божественной Воли, Мудрости и Любви, вы начинаете развивать сострадание и единство с жизнью и со всем.

Вишудха «Я ГОВОРЮ»
Горловая чакра соединена с астральным/эмоциональным или ментальным/каузальным планом, в зависимости от вибрационных частот проецируемых вами мыслей и слов. Возможно, это покажется запутанным; однако, поскольку вы творите свою собственную реальность посредством излучаемых вами частотных моделей, закон притяжения обуславливает, что энергии астрального плана и высшие энергии попадают в ментальные планы сознания. Процесс вознесения влечет за собой овладение физическим планом, астральным (эмоциональным) планом, ментальным планом и так до высших измерений. Общение – сила изреченного слова – один из важнейших инструментов на физическом плане. Начав использовать язык Любви/Света и шепот души, вы всегда будете говорить свою наивысшую истину, вы будете экспрессивны и креативны в речи, письме и станете специалистами в воплощении своего видения.

Аджна «Я ВИЖУ»
Чакра третьего глаза открывает врата к «внутренним чувствам», вначале соединяя вас с вашими подсознательным Я (подсознательным разумом), а со временем и с вашим Высшим Я, по мере того как чистой космической субстанции Света БогоРазума (называемой Лучами) разрешается войти и активировать ваше Богосознание (Суть вас). Вы перейдете от шепота интуиции к «знанию», что Дух направляет и вдохновляет вас. Новое знание, творческие идеи и вдохновение высших ментальных и интуитивных планов будут доступны вам, когда вы очистите искажения. Не бойтесь кажущихся темными энергий или мыслеформ, во время медитации плавающих в вашем сознании или перед глазами, возлюбленные, поскольку это ваши собственные творения, выходящие на передний план для исцеления и преобразования в Свет. Любовь – это динамическая, сплоченная сила Сотворения, и когда Любовь/Свет излучается на частоте дееспособной мысли, она «осветляется» и в итоге преобразуется. Также не забывайте пользоваться даром Фиолетового Пламени.

Сахасрара «Я ЕСМЬ»
Когда коронная чакра активирована, открывается путь к вашему Духовному Я, мудрость, дары и богатства, хранимые в вашем Божественном Я Есмь Присутствии, становятся доступными вам. Если вы показываете, что вы готовы жить и излучать Любовь/Свет/Истину Сотворения, вы будете одарены всевозрастающим потоком атрибутов и достоинств 12 Лучей Богосознания.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
churanДата: Суббота, 07.02.2015, 16:30 | Сообщение # 285
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Копилка подарков: 15
Благодарность: 5
Статус: Оффлайн
Я решила активизировать чакры, с помощью музыки и мантр Лам, Рам, Хам и т.д. Так вот когда я начинаю слушать эту музыку, мне становится нехорошо, конкретно ничего не болит, но и слушать не могу. Ролик на 40мин, на все чакры. Может надо по одной чакре?
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Чакры (как их открыть?)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.