Четверг, 28.03.2024, 14:38
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Веды, законы Вселенной и их влияние на нашу жизнь. (Видеолекции специалистов, изучающих Веды и законы Вселенной.)
Веды, законы Вселенной и их влияние на нашу жизнь.
broniaДата: Вторник, 17.12.2013, 13:04 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн


От чего возникают проблемы в отношениях?

«Пять стрел Купидона»: что вызывает физическое желание у мужчин. Главные качества характера мужчины: самообладание и чуткость. Женское и мужское понимание близких отношений. Уровни поднятия мужской сексуальной энергии. Божественная природа женщины. «Анатомия одного развода»: этапы деградации отношений. Грубая речь женщины. Скрытность женщины. Женская обида как средство манипуляции. Как правильно высказывать негативные эмоции мужчине? Три признака любви. Последствия частых сексуальных отношений. Четыре типа мужчин. Приготовление пищи с любовью.



Несколько цитат из семинара:

"Скрытность женщины приводит к тому, что те обиды, которые она получает … мужчины, обидного мы делаем очень много в силу пробелов в воспитании. Нас никто никогда не учил относиться нормально к женщине, вообще никогда. Мы ничего не знаем о женской природе. Мать не научила нас тому, какая чудесная природа, потому что она сама была уверена, что ничего чудесного в ее природе нет. Что «дрянь», «лентяйка», «неряха», «эгоистка», «только о себе думаешь» – вот моя природа. Это о, что я слышу от своей мамы, поэтому, доча, передаю тебе из рук в руки по традиции семейной : «Дрянь ты, неряха, эгоистка, лентяйка, только о себе думаешь, передай своей дочери, когда она подрастет"...

Низкая самооценка женщины, убитая совершенно, она с самого детства. Ей даже в голову не приходит, что она может быть чем-то недовольна, потому что она пыталась в детстве быть недовольной и по праву, потому что эксплуатировали. Но ее резко подавляли просто резко набрасывались на нее. Если девочка обиделась и хлопнула дверью, что она услышит от своей мамы русской владивостокской или ее учительницы? «Так, зайди в комнату немедленно! А теперь выйди и закрой дверь нормально. Дверями будет хлопать тут она на меня «Мы воспринимаем это как оскорбление, не соображая даже, что мы реально можем обижать детей, у нас нет ни грамма уважения к ним. Практически, нет никакого уважения, потому что нас не уважали как детей, мы не знаем как уважать детей. Нас учили уважать старших. Оказывается, ведический принцип – уважать надо детей...

Как женщина написала: «он без конца переписывается», -одна женщина написала записку, - «Он переписывается без конца. Мы почти уже собрались пожениться. Я люблю его. Мы вместе живем два года. Но у него какая-то переписка завязалась. Я говорю, а что это за переписка? Он говорит, нет проблем, я сотру это все. «Стер. Через два дня смотрю опять появился почтовый ящик, в нем только один контакт – эта девушка. Я говорю, сотри, пожалуйста, мне больно. Он говорит: «Я забыл пароль» Чистые выкрутасы просто, понимаете? Просто издевательство над девушкой. И девушка задает вопрос: «Что мне делать?» Во многих городах России и Украины, когда задают такие вопросы, делают приписку: ваше классическое «бегите» мы уже слышали. Но ничего другого нельзя сделать, бегите быстрее оттуда. Там нет ни грамма любви к тебе. Там может быть, есть ничтожная доля заботы, но нет ни грамма уважения".

«Давно не слушала вживую ничего подобного, спасибо!» Спасибо и вам. Еще «Большое огромное спасибо, есть над чем поработать» Боже вас упаси, дорогие дамы, хватит работать, пора уже признать, что вы уработались, понимаете? А, это мужчина написал, простите, пожалуйста. Аплодисменты ему за это. Мужчина хочет работать – это победа. Если женщина хочет работать над собой – это трагедия. Если мужчина – это великое счастье. Если мужчина считает, что «не в чем над собой работать, на самом деле, все в порядке, посмотрите на меня», он деградирует. Если женщина начинает над собой работать, значит, она не поняла самого главного – что уже все сработано. Главное, сбереги это, глупая. Раньше писали на батарейках «не заряжать. В случае зарядки может что? Взорваться.

«Я шел на лекцию с предубеждением» – Вы не одиноки «Как говорится, чисто поржать. А выхожу с чувством благодарности. Еще раз спасибо вам и низкий поклон за то, что вы делаете» – Ну вы поржали хотя бы?"



Любовь окружает, защищает и питает меня!



Сообщение отредактировал bronia - Вторник, 17.12.2013, 14:33
 
broniaДата: Вторник, 17.12.2013, 15:36 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Лекция Руслана Нарушевича 7 НОЯБРЯ!
Что такое "хорошая мама"?
Уникальное событие!



Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
AkvitaniyДата: Вторник, 17.12.2013, 22:51 | Сообщение # 108
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Копилка подарков: 169
Благодарность: 466
Статус: Оффлайн
bronia, благодарю, что обратили внимание на эти лекции. Лектор замечательный. Очень ценную информацию подает в интересной манере. Воистину слушая наслаждалась!

 
Реклама
broniaДата: Среда, 18.12.2013, 10:21 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Akvitaniy, Спасибо большое! heart

Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
AkvitaniyДата: Четверг, 19.12.2013, 15:40 | Сообщение # 110
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Копилка подарков: 169
Благодарность: 466
Статус: Оффлайн
bronia, тут еще важно, что Ваше приглашение на эту ветку послушать лекцию подоспело очень вовремя. Как всегда ничего не бывает случайно, все именно тогда, когда - нужно.
Мои отношения с МЧ как раз подошли к определенному этапу, а лекции Р.Нарушевича мне очень помогли принять правильное решение. Слушаю их уже три дня. С МЧ сегодня уже поставила все точки над "и". Еще раз Вам большое спасибо.




Сообщение отредактировал Akvitaniy - Четверг, 19.12.2013, 15:43
 
broniaДата: Четверг, 19.12.2013, 18:59 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн


Алексей Мередов (Атма Сварупа дас)

Родился в 1974 году в России, в Москве. С 12 лет занимается восточными единоборствами (дзюдо и каратэ кекусинкай). Изучение принципов восточных единоборств привело Алексея Мередова к знакомству с индийской философией Гаудия Вайшнавов (Брахма-Мадхва-Гаудия сампрадайи) и в 1990 году, в возрасте 16 лет он принимает сан монаха и поселяется в Московском храме Российского ИСККОНА, где начинает углубленно изучать древнейшие ведические писания. В 1993 году получает Харинама инициацию у учителя Прабхавишну Свами Махараджа и с тех пор носит духовное имя Атма-Сварупа дас. В 1995 году следует второе посвящение - брахманская инициация, достаточно редко присуждаемая людям с запада. Алексей Мередов посещал Индию 6 раз, каждый раз оставаясь там более чем на полгода с целью изучения ведической философии и прикладных наук. Жил в Джаганатха пури, Матхуре, Вриндаване (шанти ашрам), Гималаях - Куле, Верхнем Нагаре, Шри Рангаме, Тирумале (храм Баладжи), Джайпуре и Рамешваре (южная Индия). В 1994 году начал занятия нетрадиционной системой Рейки, затем в 1998 году получил Мастера в традиционной системе Рейки (Шики Риохо), а в 2001 году получил мастера в японской традиции Рейки (Гендай Рейки). В 2001 году успешно сдал экзамен по основным ведическим писаниям (Бхакти - шастры) и получил диплом от Маяпурского института Бхактиведанты (Бенгалия). В 2003 году сдал экзамены по базовому курсу аюрведы Госпиталя Бхактиведанты (Бомбей), студентом заочного отделения которого является в настоящее время. Более 3 лет путешествует с доктором О.Г.Торсуновым, занимаясь изучением и практическим применением лечения драгоценными камнями. В 2005 году успешно сдал экзамены и стал преподавателем Хатха-йоге в Ришикеше (Гималаи, Индия). Владеет игрой на индийских музыкальных инструментах – мриданге и долаке, изучает санскрит. С 1996 года ведет активную лекторскую и просветительную деятельность в различных городах России, Украины и Прибалтики. Дал более 1000 публичных лекций, написал книги «18 мистических совершенств» и «Путь в Гималаи», работает над книгой «Гималайская йога». Является духовным наставником и консультантом многих успешных политиков, бизнесменов, людей искусства. Руководит информационно-образовательным центром «АТМА», директор Днепропетровской школы йоги и медитации.





Мантра-медитация
История возникновения мантр и их применение. Различные виды мантр. Совместная мантра-медитация. Защитные мантры. Очистительные мантры. Философия Вед. Трансцендентная мантра-медитация. Древняя Ведическая цивилизация. Ведические предсказания.



Мантра-медитация 1
Мантра-медитация 2
Мантра-медитация 3
Мантра-медитация 4
Мантра-дедитация 5
Мантра-медитация 6


Любовь окружает, защищает и питает меня!



Сообщение отредактировал bronia - Четверг, 19.12.2013, 19:09
 
broniaДата: Четверг, 19.12.2013, 20:11 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Как и зачем стать счастливой без помощи мужчин

Современные женщины стремятся к независимости, но практика показывает, что стать счастливой не просто. В чем же секрет? Ответ Руслана Нарушевича. Эфиры на РадиоВеда, 2008



Эфир 1
Лунная энергия - энергия женщины
Что такое лунная энергия? Почему в наш век раздоров и конфликтов женщина испытывает стресс? Как женщины безрезультатно борются со стрессом? Сильная женщина - это счастливая женщина. Факторы, увеличивающие стрессоустойчивость мужчины. От чего увеличивается лунная энергия или повышается стрессоустойчивость женщины? Как заряжаться лунной энергией? Массаж - это приоритет женщины. Посещение салонов красоты. О пользе маникюра. Для чего нужны девичники? Для чего нужны долгие разговоры по телефону? Почему нужно ходить в гости к подругам? Прогулки. Слушание музыки. Прием арома-ванн. Пение. Посещение магазинов. Посещение наставника. Танцы. Беседы с подругами на прогулке. Как цветы поднимают энергию счастья? Руслан Альбертович Нарушевич

Эфир 2
И это сделать нужно обязательно!

Эфир 3
Что нужно сделать женщине.Продолжение.

Эфир 4
И это сделать обязательно.

Эфир 5
Задаем вопросы - узнаем больше
Гормон окситоцин – гормон, который позволяет быть счастливой, в частности верить мужчине, доверять. В браке женщину удерживает вера в то, что этот человек приведет ее к цели ( т.к. одной было бы неинтересно – принцип сотрудничества). Лунная красота с возрастом увеличивается. Женщина с возрастом становится красивее и сильнее.


Любовь окружает, защищает и питает меня!



Сообщение отредактировал bronia - Четверг, 19.12.2013, 20:12
 
broniaДата: Четверг, 19.12.2013, 20:36 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн


Счастливая женщина встречает мужчину
Записи прямых эфиров Веда Радио с участием Руслана Нарушевича.



Эфир 1
Самодостаточность женщины

Эфир 2
Начало отношений в страсти и невежестве

Эфир 3
«Преимущества» одиночества

Эфир 4
Ответы на вопросы слушателей Веда Радио


Любовь окружает, защищает и питает меня!



Сообщение отредактировал bronia - Четверг, 19.12.2013, 20:37
 
LuchezarnayaДата: Четверг, 19.12.2013, 23:37 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Копилка подарков: 916
Благодарность: 2296
Статус: Оффлайн
А я сегодня слушала Раскрытие своего предназначения Торсунов О.Г. 07.02.2012  
Знаете, я просто отдыхала душой)
bronia, огромнейшее тебе спасибо!!!



 
broniaДата: Пятница, 20.12.2013, 11:17 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Luchezarnaya, Спасибо, дорогая! heart

Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
giamoДата: Пятница, 20.12.2013, 13:57 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
bronia, мне лекции Нарушевича тоже нравятся. В марте он у нас будет 3-х дневный курс лекций читать. Собираюсь послушать их live.


Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
Ole-LukoeДата: Пятница, 20.12.2013, 14:29 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3371
Копилка подарков: 772
Благодарность: 1603
Статус: Оффлайн
Спасибо большое за лекции! Сегодня на работе слушала Нарушевича (дел не было, удалось вникнуть), очевидные вроде бы вещи, но слушаешь и примеряешь на себя.
После лекции "Любовь - как она есть" ещё раз мысленно поблагодарила за мужа)) У него как раз все три составляющие любви имеются))
В то же время было стыдно слушать некоторые моменты, особенно касающиеся общения с ребёнком... надо меняться!


 
broniaДата: Пятница, 20.12.2013, 22:32 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Ole-Lukoe, Спасибо большое heart Марина Таргакова интересные лекции о детях читает, я слушала и таблицу рисовала biggrin

Вообще сижу с ручкой и записываю из лекций основные моменты, думаю, что подготовлю таблицы по лекциям и тоже сюда выложу wink Законы работают, как математические формулы.


Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
АимиДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:45 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4635
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Друзья, всем интересующимся ведическим  знанием,  рекомендую сериал "Бог богов Махадев".
Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями и вдохновить Вас на просмотр этого фильма. Во первых, необходимо понимать, кто есть Махадев Шива. В нашей вселенной есть три великих Бога олицетворяющих три силы.
  • Брахма - сила творения
  • Вишну - сила поддержания
  • Шива - сила разрушения.
    Если Вы проанализируете, то все эти силы проявляются во всей Вселенной и в нашей жизни. Если провести аналогию с нашим телом, то мы увидим, что оно
    проходит стадию творения (зачатие), стадию развития или поддержания
    жизни и стадию разрушения. Таким образом, Вы можете видеть это во всем
    сущем. Учение Йоги и Тантры на нашей планете появились благодаря Шиве,
    он является отцом всех йогов и тантриков. Учение тантры возникло в
    результате союза Шивы (его мужской аспект) и Шакти (его женский аспект).
    По сути Тантра - это взаимоотношение полов. Этот фильм, позволит Вам более глубоко понять, то о чем я здесь написала и не только понять, но и почувствовать.



  •  
    broniaДата: Понедельник, 06.01.2014, 21:18 | Сообщение # 120
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6703
    Копилка подарков: 2229
    Благодарность: 6134
    Статус: Оффлайн


    Лекции Марианны Полонски. Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня мы начинаем цикл лекций о женственности. Мы будем беседовать именно о женственности в ведическом смысле этого слова. Потому что на самом деле, есть определенный стандарт женственности, западный стандарт. И очень часто мы женственность оцениваем именно по нему. Ок, женственность – это когда женщина покладистая, женственная, красивая, всегда говорит «да», мягкая, пушистая, беленькая и т.д. На самом деле, ведическое понятие «женственность» не сводится только к женственности той, что я описала, такой западный стандарт. Женственностью управляют 3 огромные энергии или 3 Богини: Лакшми, Сарасвати и Дурга. И каждая из этих Богинь несет соответственный аспект женственности. И рассматривать только одну из них без учета других двух не дает нам полную картину".



    Лакшми
    В индуистской мифологии богиня Лакшми отвечает за Красоту, Процветание и Удачу. Это очень красивая женственная грациозная богиня. Она смиренна, верна, безмерно любит и почитает своего мужа, бога Вишну.

    Красота - это цветение.. Истинная красота идет изнутри, просто просвечивает через физический план. Женщина должна быть цветущей, счастливой.. Не секрет, что это невозможно без любви к себе, к своему телу, к своей душе.. И забота о себе, о своей красоте -- долг женщины. Она призвана дарить праздник, дарить наслаждение чистой красотой.., но не вызывать физического вожделения. Потому женщины во времена Веды много ухаживали за собой, женственно и нарядно одевались, носили множество украшений, привлекающих внимания к голове, лицу, шее.. и закрывали ноги. Считалось, что взгляды чужых мужчин, брошенные с вожделением ослабляют ауру и отнимает много энергии. Женщины берегли красоту для мужа.

    Привлекать процветание и удачу, так же долг женщины.. Причем удача здесь трактуется не как манна небесная (как мы привыкли думать), а как умение видеть возможности. Быть открытым, щедрым.. Ведь богатство не дается апатичным, злым и жадным людям..

    Считается, что именно за любовь и умение служить, Лакшми и дарована ее красота, процветание и удача...

    Сарасвати
    Сарасвати - супруга Брахмы, отвечает за Мудрость и Вдохновение. Эта богиня покровительствует образованию и искусству. Дает легкость, остроумие. Она очень изящная, плавная, напоминает течение реки. Обладает приятным голосом, приятной речью. Относится к горловой чакре..

    Сарасвати делает нашу жизнь интересной. Причем, интересность женщины, ее мудрость.. и интересность мужчины разные вещи. Настоящие истинные знания приходят потоком через правое полушарие. Левое - их просто систематизирует. Знания Сарасвати легкие, простые, чистые, отделены от шелухи.. от эго..

    Вдохновение женщины, загадочность - это ее изюминка. Сарасвати дружит с небесными сферами, наделена сильной интуицией.. Вселенная ей всегда что-то посылает.. В ней всегда есть новизна, свежесть..

    Согласно Ведам, дом -- царство женщины. И мужчина лишь гость в ее царстве, даже если это ее муж. Потому Сарасвати благоволит изучению искусства фен-шуй, кулинарии.. Астрология, искусство, творчество, изучение иностранных языков.. Все эти знания раскрывают в нас Сарасвати.

    Дурга
    Дурга в индуистской мифологии -- воинственная супруга Шивы. Она охраняет божественный порядок и самих богов, если им угрожают злые демоны.

    Дурга это огненный аспект женщины, ее способность быть разъяреннее тигрицы в моменты, когда это необходимо.. Важное качество Дурги - говорить "нет". Причем тогда, когда нужно сказать именно "нет", это всегда негативные вещи, грязная энергия, антибожественная..

    Энергия Дурги - энергия очищения.. Ощищение от всего негативного, эмоций, мыслей, ощущений, которые в добавок осядают в нашем организме.. Очищение от привязанности.. Ведь привязанность - происки эго; любовь же без привязанности - это от Бога..


    Любовь окружает, защищает и питает меня!



    Сообщение отредактировал bronia - Понедельник, 06.01.2014, 21:52
     
    Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Веды, законы Вселенной и их влияние на нашу жизнь. (Видеолекции специалистов, изучающих Веды и законы Вселенной.)
    Поиск:
    НАШ ЧАТ
    Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
    ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


    Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
    Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
    Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.