Пятница, 19.04.2024, 12:01
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » BSFF - (Be Set Free Fast) Стань свободным быстро (Практическое руководство по решению психологических пробл)
BSFF - (Be Set Free Fast) Стань свободным быстро
СинеглазкаДата: Среда, 11.05.2011, 23:39 | Сообщение # 61
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Копилка подарков: 94
Благодарность: 174
Статус: Оффлайн
Prinzesssa, был миллион проблем, куда они делись? Опять таки, характер этого миллиона, какие проблемы были :1)ситуации только что созданные, впервые происходящие в жизни, 2) повторяющиеся ситуации,3)не ситуации, а внутренние состояния. Исходя из этого вы поймете, что это лень, защитная реакция эго или действительно -хорошо.

Ну и конечно ваше "заставить себя не могу" - превращает работу из "хочу" в "надо".

 
PrinzesssaДата: Четверг, 12.05.2011, 09:40 | Сообщение # 62
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Копилка подарков: 743
Благодарность: 1340
Статус: Оффлайн
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся на мои сообщения! Разбираюсь, анализирую, книжку по BSFF, кстати дочитала...Многое прояснилось. Буду работать! И еще раз спасибо за поддержку!


 
Я_ЛЮБОВЬДата: Пятница, 27.05.2011, 16:35 | Сообщение # 63
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Я тоже с вами!
Техника очень нравится.
Аспекты прорабатываю и +, и -.
Занимаюсь по часу-полтора в день.
На зевоту не ориентируюсь, просто проговариваю несколько раз и все.
Об изменениях пока говорить рано, буду работать дальше и сообщать о результатах.


Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!
 
VVellaДата: Четверг, 09.06.2011, 17:08 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3161
Копилка подарков: 1070
Благодарность: 1826
Статус: Оффлайн
mila6ka, очень интересные наблюдения. Лаконично, чётко, по существу. Понравилось))) Я про то, что вы рассказали про Турбосуслик.


- Чем вчера занимались? - Да "Фауста" Гете обсуждали... опять подрались...
 
OmoShiroiKarasuДата: Воскресенье, 12.06.2011, 18:04 | Сообщение # 65
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Копилка подарков: 15
Благодарность: 36
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток! Некоторое время назад нашла этот сайт, уже много чего прочитала, уйма чтения еще впереди... Вот, почувствовала потребность зарегистрироваться :)

На этой неделе прочитала про эту технику, бсфф (правда, в другой теме, эту тогда еще не видела), и решила попробовать. Выбрала для начала проблему, которая могла стать препятствием на пути решения других проблем - страх перемен. Думала, что здесь все, в общем-то, очевидно, и проблема маленькая... Начала с составления списка вполне осознаваемых мною аспектов. А потом, когда уже начала их прорабатывать, откуда-то полезло ТАКОЕ, о существовании чего в своих мозгах я вообще не подозревала - и с темой перемен, кажется, совершенно не связанное о_О Оставалось только удивляться, сколько же мусора у меня в голове...
Как ни странно, сложнее всего прорабатывалось не то, от чего я вполне сознательно страдала ранее, а то, о существовании чего я и не знала. Один аспект буквально "отключал" - головокружение, глаза закрываются, в сон клонит... Поэтому остановилась и обработала его как отдельную проблему, а потом вернулась к прежней.
А в общем и целом практически и переживаний никаких не было, все очень спокойно, что сильно удивило... Правда, насморк усилился - он у меня и так хронический, а тут лилось из носа, будто простудилась...

В общем, так как аспектов было довольно много (на полтора листа А4) и потратила я на это дело несколько часов, думала, что проблема довольно глобальная. А теперь тут читаю, что люди на один(!) аспект по несколько дней тратят (или я что-то не так поняла?)... И думаю: это нормально, что я так быстро справилась? Или любая скорость нормальна?

Прочитала, конечно, про последствия в виде депрессий и тому подобного и думала, что сразу после проработки будет плохо. Ан нет - наоборот начала чувствовать себя очень спокойно.
Первая проработка была в среду - в четверг была небольшая слабость, поэтому этот день я пропустила, но на душе было очень хорошо. В пятницу взялась за следующие проблемы, довольно простые и маленькие - получилось быстро справиться с двумя. И опять в субботу – спокойствие на душе, только спина и плечи болели.

Вчера вечером говорила по аське с двоюродным братом. Разговор каким-то образом так повернулся, что я стала рассказывать ему о Законе Притяжения и всем таком прочем, в том числе «все что ни делается, к лучшему». Вообще-то он довольно иронично и несерьезно относится к подобным темам и даже к теме духовности вообще, но раз спросил, я рассказывала – ведь в таких случаях надеешься, что информация пригодится человеку… Конечно, я не эксперт, но хотя бы знаю о существовании всего этого, так что минимум могу рассказать тому, кто не знает вообще.

Вчера вроде нормально поговорили, а сегодня братец в восемь утра присылает мне смс-ку, мол, просыпайся! И помни, все, что ни делается, к лучшему! (В смысле о том, что он меня разбудил раньше времени…) Вообще я собиралась где-то в полодиннадцатого просыпаться – выходной же, и вчера зачиталась до трех ночи (на этом же форуме :), так что хотела поспать…
Не знаю, зачем он это сделал, но такие дурацкие шутки вполне в его стиле, так что в любой другой день я бы просто подумала: «Вот дурак», отключила телефон и продолжила спать. А сегодня меня это ТАК разозлило! Конечно, я ничего ему не ответила и телефон таки отключила, но уснуть не получилось… Из-за этого самого раздражения… Если бы братец в тот момент попался мне под руку, я наверняка наорала бы на него. Пыталась как-то себя успокоить – и размышлениями, что это действительно к лучшему, хотя я и не знаю, в чем смысл, и что я сама могла привлечь это мыслями о том, что мне стоило бы начать просыпаться раньше, а значит, злиться не на кого, и что эта ситуация вполне подходит, чтобы поучиться справляться с раздражением, так что стоит рассматривать ее конструктивно, и пыталась отстраненно наблюдать за своими эмоциями, зная, что это может их погасить (уже пробовала раньше, действовало) – в общем, все, что могла вспомнить в состоянии «только проснулась». Даже думала о бсфф, но вставать и прорабатывать «я злюсь из-за того, что меня разбудили раньше времени» для того, чтобы успокоиться и уснуть, показалось идиотизмом.
В итоге была более-менее готова опять уснуть к тому времени, как мама пришла уже меня будить… Теперь я пыталась не уснуть, а проснуться >< Что тоже оказалось очень сложно, и поднять тело с постели мне удалось только к двенадцати, и то в состоянии зомби >< И неожиданно для меня самой у меня из глаз просто рекой полились слезы – но что отвечать на вопросы мамы, что случилось, я реально не знала. Просто было очень плохо.
Вот мне и интересно – это похоже на «побочные эффекты»?
Сейчас думаю, может, стоило отказаться от предложенного мамой успокоительного и посидеть поплакать… но раз не сообразила тогда, то что ж теперь.

-------
Еще по поводу бсфф мне немного непонятно вот что: что делать с положительными установками? Просто обрабатывать их с ключевым словом или выписывать их вверху листочка как проблему и искать все, что мешает в этот позитив действительно поверить, и уже это обрабатывать? Или можно и так, и так?

Еще мне не совсем понятны эти списки «стандартных проблем». Их обязательно обрабатывать или это просто вспомогательный материал? И если я маньяк самоковыряния и сама достаточно хорошо представляю свои заморочки, можно этими подсказками не пользоваться?
То же самое по поводу списков аспектов, обнаруженных у себя другими людьми… Где-то здесь в другой теме встречала выложенные «полотна»… Это просто можно использовать как подсказки?

(У меня как всегда получилось очень длинно… Но, думаю, ничего страшного?..)
 
Несущая_СветДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:46 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
OmoShiroiKarasu, всё замечательно!
Каждый прорабатывает по времени столько,сколько сам может smile Я тоже по два дня работала.потому как сложные проблемы шли у меня трудно.а вот небольшие-быстро.
Я думаю.что с братом и слезами-это проработка.Просто сейчас не прорабатывай новые темы.а всё перевари.
по положительные установки я тоже поняла,что их прорабатываем.На других сайтах также было написано.
а "стандартные" проблемы...смотри сама.Я в начале не бралась за них.а спустя какое-то время захотелось и их проработать smile
В общем,удачи тебе!


 
mila6kaДата: Среда, 15.06.2011, 20:26 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Копилка подарков: 362
Благодарность: 573
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, девочки! Хочу поделиться своими наблюдениями. Занимаюсь почти три месяца. В мае подключила рейки, а в июне руны. За это время произошел сильный переворот во взглядах. Выяснилось, что я очень сильно ошибалась в людях. Причина - неуверенность в себе. Поэтому прилипал-подхалимов считала друзьями. И только сейчас поняла, что они меня используют. И причиняла боль тем, кто меня любит. Потому что жила не своими мыслями, а слушалась чужих советов. А люди были заинтересованы в том, чтобы я испортила отношения с теми, кто мне дорог. Конечно, больно. Но лучше жить в реальном мире, чем прятаться от него в своих иллюзиях. Я начинаю понимать, какие цели мои, а какие навязаны мне.
 
КамиллаДата: Среда, 15.06.2011, 23:44 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2545
Копилка подарков: 1722
Благодарность: 2262
Статус: Оффлайн
у меня тоже есть сдвиги - выяснилось, что друзей не завожу, потому что на маму насмотрелась и её приятелей. её близкая подруга называла наш дом "приютом обездоленных и душевно больных" - прилипал вокруг мамы было великое множество wacko
и одна из причин, почему я к себе особо близко никого не подпускаю - не хочу, чтобы мной так же нагло пользовались и мои силы из меня тянули.

а вот с мужчинами никакого сдвига. видимо не суждено мне любить и быть любимой.
самое главное = я настолько ледяная, эмоционально-фригидная, что меня это и не тревожит. ну только из-за "общественного мнения". а так... мне все равно! и прорабатываю только потому что надо...
может бросить?
что-то я запуталась...
 
Реклама
OmoShiroiKarasuДата: Четверг, 16.06.2011, 00:26 | Сообщение # 69
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Копилка подарков: 15
Благодарность: 36
Статус: Оффлайн
Quote (Камилла)
а вот с мужчинами никакого сдвига. видимо не суждено мне любить и быть любимой. самое главное = я настолько ледяная, эмоционально-фригидная, что меня это и не тревожит. ну только из-за "общественного мнения". а так... мне все равно! и прорабатываю только потому что надо...


Я, конечно, только начала всем этим заниматься, так что какой из меня советчик... но раз мысли возникли - может, стоит их высказать?..

Проработайте сначала общественное мнение - ну, чтоб оно на вас не влияло... А потом прислушайтесь к своим чувствам - может быть, вам и правда не нужны в данный момент партнерские отношения? Так бывает! И в этом нет ничего страшного, это вовсе не значит, что вы "эмоционально-фригидная" smile Скорее, что либо вы вообще самодостаточны, либо просто период жизни такой, когда другие цели в приоритете smile Может, судьба дала время сосредоточиться на личностном росте, карьере или еще чем, а может, просто отдохнуть надо, я не знаю...
Ну, а если все равно желание останется, тогда можно продолжать искать причины... Глядишь, что-нибудь и в процессе работы над "общественным мнением" выплывет. Если нет, можно вспомнить расхожие фразы психологов про родителей и зайти с этой стороны... А то и вообще - можно проработать "мне все равно".

(поучаствовала, блин, та, которая и к своим-то отношениям с противоположным полом еще и не подходила... biggrin )
 
mila6kaДата: Пятница, 17.06.2011, 16:41 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Копилка подарков: 362
Благодарность: 573
Статус: Оффлайн
Quote (Камилла)
а вот с мужчинами никакого сдвига. видимо не суждено мне любить и быть любимой.
самое главное = я настолько ледяная, эмоционально-фригидная, что меня это и не тревожит. ну только из-за "общественного мнения".

Обратите внимание, вы сами противоречите себе в первой и второй частью абзаца. Чтобы выяснить причину, попробуйте проработать вашу эмоциональную фригидность. А вообще, больше доверяйте себе, интуиции. Делайте так, как делается. Ваше подсознание лучше вас знает, какие проблемы надо прорабатывать. Я, например, первой проработала свою нетерпимость к чужому плохому вкусу. Меня очень раздражали люди, который безвкусно. Работы вышло на несколько часов и на 8 листов аспектов. Выяснилось, что это - комплекс из детства и неприятие себя. Теперь я обсуждению чужой одежды отношусь спокойно. И стала больше любить себя. Это я говорю к тому, что мы сами на подсознательном уровне лучше знаем, что именно нужно прорабатывать.
 
VistyДата: Пятница, 22.07.2011, 20:49 | Сообщение # 71
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Копилка подарков: 125
Благодарность: 229
Статус: Оффлайн
Quote
видимо не суждено мне любить и быть любимой.


Камилла, не наговаривай на себя лишнего.
Как это не суждено?! Суждено! Просто сейчас, видимо, не то время и не те мужчины. Хочется, конечно, поскорее. Это я понимаю. Но наверху тоже не дураки. Тщательно для тебя вариант подбирают. Жди со спокойной верой. Дождешься.

А по поводу, что никого к себе не подпускаешь близко, так я сама такая. Просто я ооочень тоненькие следы фальши и подлости в людях чувствую. Вижу обман, и все тут. Со мной рядом только на 200% проверенные люди. И ничего плохого в этом я не вижу. ЗдОровее буду.
И ты тоже спокойно от них отдыхай. Когда придет тот, кому на самом деле помощь нужна, ты его узнАешь.
А про бсфф - то я ничего и не сказала... ну и ладно


 
Solnce_jasnoeДата: Вторник, 26.07.2011, 22:21 | Сообщение # 72
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Копилка подарков: 17
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Привет Всем! Девочки, я с БСФФ раз 5 работала на стандартные вопросы. Слишком глубоко ещё не копала. Но два раза когда я работала пару часов, то через день после проработки головные боли мучали и усталость, лечь хочется, отдохнуть. Один день даже с работы пораньше ушла - так голова болела. Девочки, что бы головные боли значили? Следующую большую проработку на воскресенье планирую и думаю теперь что может выходной в понедельник взять чтобы выспаться и в себя прийти?
 
mila6kaДата: Вторник, 26.07.2011, 22:28 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Копилка подарков: 362
Благодарность: 573
Статус: Оффлайн
Quote (Solnce_jasnoe)
Девочки, что бы головные боли значили?

Вы не пробовали спросить у подсознания? Все побочные эффекты лучше сразу засовывать в БСФФ!
 
Natala-laДата: Вторник, 06.09.2011, 13:04 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Копилка подарков: 3488
Благодарность: 6459
Статус: Оффлайн
Quote (Solnce_jasnoe)
Девочки, что бы головные боли значили? Следующую большую проработку на воскресенье планирую и думаю теперь что может выходной в понедельник взять чтобы выспаться и в себя прийти?

мучалась от мигрени много лет... оказалось остеохондроз и больная печень)) подключила Луизу Хей и много всяких других вещей) посмотри здесь Лиз Бурбо
Написала себе список 40 причин против замужества и решила попробовать БСФФ. в прошлый четверг. причин набралось 43, первые 3 отрабатывала час. потом зевать научилась, чуть челюсть не вывихнула) подумала, нельзя же проблему недоработанной оставлять, пришлось пока список не кончился, 5 часов.. постаралась много воды пить и во время сеанса тоже. простите за подробности, 4 раза в туалет за это время бегала, радовалась, что с водой сразу наверное все и выходит)) потом все по списку завершила и легла медитацию фиолетового пламени слушать) вроде отработала, но пока точно не поняла) Вчера подруга принесла книжку по гипнозу Эриксона, там понятненько так о якорях, только в тот момент и дошло, что здесь просто тупо и быстро снимаются якоря и привязки, которые даже не помнишь и не видишь, очень удобно)) только никак не соберусь с силами повторить подвиг, а ведь нужно постоянно отрабатывать.
просто отчиталась о проделанной работе))
может кто как и я впервые столкнулся, а может кто из проффи откорректирует, что не так)



ДЕНЕЖНОЕ
Дерево Любви
 
Natala-laДата: Вторник, 06.09.2011, 13:13 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Копилка подарков: 3488
Благодарность: 6459
Статус: Оффлайн
Quote (OmoShiroiKarasu)
Еще по поводу бсфф мне немного непонятно вот что: что делать с положительными установками? Просто обрабатывать их с ключевым словом или выписывать их вверху листочка как проблему и искать все, что мешает в этот позитив действительно поверить, и уже это обрабатывать? Или можно и так, и так?

я тоже сначала грузанулась. Потом дошло, если возражений не возникает, сразу зеваю. как в прощении. Ты же говоришь я прощаю себя (или всех, или Бога)? и добавляешь ключевое. Ты же не паришься, что вера и прощение улетучатся, я и позитивные так же решила прорабатывать, если на позитавном более трех раз приходится говорить-значит есть камни) начинаю разрешать себе принять это) образы позитивные и примеры в мозгу всплывают, и подсознание успокаивается, типа ладно уж, действительно веришь)))



ДЕНЕЖНОЕ
Дерево Любви
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » BSFF - (Be Set Free Fast) Стань свободным быстро (Практическое руководство по решению психологических пробл)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.