Пятница, 19.04.2024, 11:57
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Если случилась беда... (Помогаем найти выход и оказываем моральную поддержку)
Если случилась беда...
Анюта5840Дата: Понедельник, 23.08.2010, 20:03 | Сообщение # 76
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Копилка подарков: 13
Благодарность: 22
Статус: Оффлайн
Аромат_счастьЯ, самый лучший способ помочь больному человеку - это видеть его здоровым и радостным!!! Вы жалеете, что не играли с ней? Так представляйте как можно ярче, что играете, что она бегает рядом с вами. Представляйте, что все хорошо. Так советует Джозеф Мэрфи - и это работает!!! Не нужно сожалеть так, как будто все упущено. Дарите её тепло своими мыслями!!!

 
Аромат_счастьЯДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:05 | Сообщение # 77
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Копилка подарков: 149
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
Анюта5840, спасибо вам, Анюта! А то то, что я представляю ее больной под капельницой, вряд ли ей поможет...
 
SovaalikaДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:08 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Аромат_счастьЯ, благодарю за тёплые слова.
Quote (Аромат_счастьЯ)
Просто проблема еще в том, что я виню себя в ее болезни
Это ужасное чувство. Которое разрушает и вас саму. Пока есть вина, должно быть и искупление... Надо простить себя и на будущее учесть. Вот что о вине написано у того же Синельникова:

Quote
ЧУВСТВО ВИНЫ И НАКАЗАНИЕ

Отказывая себе в чем-либо, человек потакает себе, идя на поводу
самолюбия или даже самовлюбленности. Я не советую заниматься
подобными глупостями... Самоограничение — самый худший
и самый злостный вид потакания себе. Поступая подобным образом,
мы заставляем себя верить, что совершаем нечто значительное, чуть
ли не подвиг, а в действительности только еще больше углубляемся
в самолюбование, давая пищу самолюбию и чувству собственной важности.
Отказаться от чего-то или заставить себя перестать
что-то делать — это еще не проявление воли.

К. Кастанеда. Отдельная реальность

Так сложилось, что многие люди считают, что чувство вины — это очень хорошее чувство. И человек, который себя обвиняет, — это хороший человек, у него есть совесть. А раз есть совесть, значит, он порядочный. Но это абсурд! Ведь именно тот, кто себя винит, и есть самый плохой и непорядочный. Он же постоянно твердит: «Я плохой, я недостойный, я непорядочно поступил». И такими мыслями он притягивает соответствующие ситуации. Наказание еще никого не изменило в лучшую сторону.
Я уже писал неоднократно, что все ситуации в жизни мы создаем себе сами — своими мыслями, чувствами, эмоциями. По моему мнению, чувство вины — самое разрушительное из всех.

На прием пришла молодая женщина. Не буду перечислять все ее болезни — их было очень много. Скажу лишь о нескольких. Все они были разрушительного и деструктивного характера, особенно ревматоидный артрит кистей и стоп. Она с трудом передвигалась, суставы рук начали скрючиваться. Ее мучили сильные головные боли, бессонница, всевозможные невротические реакции, болезни горла и сердца, печени и почек. Ситуация осложнялась последствиями применения сильнодействующих лекарств, которые больная применяла уже много лет.
Как правило, с такими больными работать очень тяжело, но она оказалась хорошим гипнотическим субъектом. В состоянии транса подсознание клиентки раскрыло «тайну». Оно сообщило, что с помощью болезней наказывает ее за разные грехи и поступки.
Я встречал много больных с выраженным чувством вины, но с такой отъявленной мазохисткой встретился впервые. Жажда самонаказания проходила через всю ее жизнь, начиная с детских лет. Она постоянно попадала во всевозможные травматические ситуации, ломая руки и ноги. Позволила себе растолстеть, остановила физиологическое развитие, совершенно не следила за собой, одеваясь во что попало, хотя имела привлекательную внешность. Несколько раз пыталась покончить жизнь самоубийством.
В формировании такой гипертрофированной совестливости ей помогли ее родители. Они постоянно призывали ее к совести и сознательности, наказывая за каждый, даже незначительный, проступок или ошибку. Любимой их фразой была: «Бог накажет!» Родители передали своему ребенку подсознательную программу саморазрушения.
Постепенно, из года в год, девочка формировала такое представление о мире, в котором основным чувством является чувство вины. Разрушительный механизм самонаказания включался всякий раз, когда она совершала проступок, ошибку.
Но что самое интересное, так это то, что она не знала, откуда берутся ее болезни. Ходила много лет по
врачам, которые подавляли боль и другие реакции, разрушая одновременно печень, почки и желудок. Она никак не могла понять, что причины ее болезней — в ней самой.
Изменить ее подсознание за один сеанс было просто невозможно, а объяснять все это сознанию — неразумно. Я сделал проще. В состоянии гипнотического транса я появлялся в разные периоды ее жизни в качестве «мудрого и доброго учителя» и обучал ее новому восприятию мира. Клиентка за несколько месяцев изменилась очень сильно. Позабыла о болезнях, стала очень привлекательной, еще через некоторое время удачно вышла замуж и родила ребенка. Я уверен, что своего ребенка она будет воспитывать не так, как воспитывали ее родители.
Я всегда задаю своим пациентам магический вопрос: «Для чего?» «Для чего вы себя наказываете? Для чего вы себя постоянно обвиняете, ругаете и критикуете?»
Не каждый сможет сразу ответить на него. Мы привыкли задавать себе другие вопросы: «За что? Почему?» Но это все не те вопросы. Они не помогут что-то изменить, а только принесут еще больше боли.
Так для чего же люди обвиняют и наказывают себя?
Представьте, как взрослые наказывают детей. Для чего они это делают? Наверное, для того, чтобы ребенок не делал чего-то, что взрослые считают плохим. Они постоянно твердят ребенку: «Не делай этого. Не ходи туда. Это плохо. Это грязно. Это ужасно». Наказывая ребенка, взрослые стремятся, чтобы он стал лучше, чтобы изменил свое поведение. У чувства вины и наказания прекрасное намерение.
Способ поведения Позитивное намерение
Чувство вины Наказание Изменить поведение, изменить свою жизнь. Самосовершенствование. Делать в жизни то, что приносило бы радость себе и окружающим

Но здесь есть один парадокс. Наказание учит, чего нельзя делать, но не учит, что делать вместо этого.
Когда взрослый человек обвиняет и наказывает сам себя, он тоже стремится изменить свое поведение, хочет стать лучше. Но наказание очень плохой способ для этого. Мало того, обвиняя и наказывая, мы загоняем себя в определенные рамки, границы, за пределы которых не можем высунуться. Потому что, как только мы переступаем эти границы дозволенного, автоматически (то есть подсознательно) запускается механизм самонаказания.
Кроме того, наказание и чувство вины всегда связаны с болью, страданиями, несчастными случаями, обидами, озлобленностью. Получается, что если вы чувствуете себя виноватым, то подсознательно привлекаете в свою жизнь все эти неприятные и разрушительные вещи. Все очень просто: чувство вины влечет за собой самонаказание, самокритику. А это, в свою очередь, привлекает в нашу жизнь боль и страдания.
Чувство вины —самонаказание —боль и страдания
Я в своей работе провел такое исследование. У разных людей, побывавших в травматических ситуациях (аварии, травмы, сотрясения, ушибы), в состоянии гипнотического транса я узнавал причины, которые привели их к таким событиям. Во всех случаях главной причиной было чувство вины. Ведь вина требует наказания, а наказание ищет свою жертву.
Чувство вины — это одно из проявлений гордыни, только наоборот. Это агрессия, направленная на самого себя. Человек, который себя обвиняет и наказывает, испытывает колоссальное чувство собственной важности. Он думает, что, наказав себя, сделав себе больно, он изменит весь мир. То есть в чувстве вины изначально заложена агрессия к окружающему миру.
Как же формируется стремление наказывать себя? Наше «высокоразвитое» общество предъявляет к человеку очень высокие моральные требования. И взрослые требуют от ребенка сразу очень многого, не понимая
того, что он только начинает учиться. Они навязывают ему понятия о добре и зле, любви и ненависти, что хорошо, а что плохо.
Ребенок может совершать ошибки, но не наказывать его нужно за это, а разъяснять, как и чему он должен на них научиться. Наказание дает маленькому человечку боль и обиду. А ведь он только учится жить в этом мире. Точнее, ребенок с помощью взрослых учится самостоятельно создавать свой уникальный мир. И подсознательно он перенимает способы поведения и принципы своих учителей. Вместо наказания необходимо знакомить его с новыми способами поведения в разных ситуациях.
Часто программу саморазрушения закладывают родители еще до рождения ребенка. Например, беременная женщина, обижающаяся на мужа или испытывающая уныние и нежелание жить, автоматически, сама не желая того, запускает в своем ребенке программу самоуничтожения. Такой ребенок будет всю жизнь страдать и мучиться, и мать будет страдать вместе с ним. И остановить эту программу может осознание причины, прощение всех обид и взятие на себя ответственности.
Вот еще один пример из практики. На прием пришла пациентка в возрасте 20 лет. Она жаловалась на то, что у нее отнимаются и немеют руки, особенно по ночам. Меня это сразу насторожило: заболевание явно было вызвано какой-то подсознательной причиной. После обсуждения ее проблемы я предложил ей обратиться к своему подсознанию для того, чтобы узнать причину. Девушка охотно согласилась. После того как она установила связь с подсознанием, спросила, какую функцию ее подсознание выполняет для нее с помощью этого симптома? Внутренний разум ей ответил, что наказывает ее. Она спросила: «За что?» — после чего ее лицо залилось краской стыда. Очень неохотно, но все же она рассказала мне, что подсознание ответило ей, что наказывает ее таким необычным образом за мастурбацию (онанизм).
Эта история своими корнями уходит в тот период ее жизни, когда девочка училась получать сексуальмое удовлетворение с помощью рук. Неожиданно за этим занятием ее «застукала» мама. Мама очень долго и сильно била свое дитя по рукам, а потом повела к знакомому «доктору для психов», который не нашел ничего лучшего, как пригрозить ребенку тем, что если она и впредь будет заниматься этим «грязным делом», то у нее руки отсохнут. Спустя много лет, когда эта история забылась, девушка снова попробовала заняться мастурбацией. И вот тут-то началось...
Клиентке, для того чтобы избавиться от болей в руках, оказалось достаточно просто осознать причину появления болезни и освободить себя от давнего страха и чувства вины.

Как же освободиться от чувства вины?
Первое, что нужно сделать — ЭТО ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ. Именно ответственность, а не чувство вины. Это важно понять. Люди путают эти два понятия. Пора осознать — вы ни в чем не виноваты. И другие люди не виноваты также. В Библии сказано о том, что перед Богом нет виноватых. Значит, чувство вины — это изобретение человека, это иллюзия, которую создали люди. И очень удобная иллюзия, чтобы держать людей в определенных рамках. Таким образом удобно управлять людьми. Такое управление начинается с детства, когда родители «воспитывают» своих детей, вызывая у них чувство вины. Но они и сами были воспитаны подобным образом.
Они буквально заставляют детей недооценивать себя, поверить в то, что они хуже других, что они не заслуживают ничего хорошего, потому что порочны. Такое отношение взрослых к детям формирует в них множество комплексов неполноценности.
Многие люди продолжают делать это, когда вырастают. Чувство вины входит у них в привычку. Они и к другим относятся так же, заставляя их чувствовать себя виноватыми. В следующий раз, когда кто-нибудь попытается вас устыдить в чем-либо, вместо того чтобы соглашаться с этим человеком, что, мол, да, я такой плохой, спросите себя: «Зачем он пытается заставить меня чувствовать себя виноватым? Что ему от меня нужно?»
В христианской религии существует понятие о грехе. Грех — это нарушение божественных, вселенских законов. Знает их человек или не знает — это не освобождает его от ответственности. Нарушил закон — получи болезнь или страдание. Но это не наказание, как пытается преподнести религия. Это просто результат определенного поведения. Бог не добр и не зол. Это просто Сила, помогающая нам жить и творить, постигать мир, совершенствовать свое осознание. Религиозные же деятели пытаются заставить людей почувствовать себя виноватыми, разъясняя, что болезни и страдания даны в наказание Богом. Только такое отношение создает замкнутый круг. С одной стороны, перед Богом нет виноватых, а с другой — болезни даны в наказание. Нестыковочка получается! Но все становится на свои места, когда мы к болезням начинаем относиться не как к наказанию, а как к результату своего неправильного мировоззрения, как к сигналу изменить это мировоззрение. То есть совершил определенное поведение — получи результат. Если тебя или окружающих результат не устраивает, значит, ты нарушил вселенские законы. Например, злится жена на своего мужа — и получает воспаление влагалища. Это результат ее неправильного отношения к мужу. Если она изменит свое отношение — изменится ситуация. Ненавидит мужчина женщину — получает простатит или импотенцию. Изменит свое отношение к женщинам — будет здоровым. Но как порой тяжело следовать божественным законам, не зная их. Глупо себя обвинять за какое-то поведение. Еще глупее винить во всем окружающих. Мы сами создаем свой мир. И другие люди делают то же самое со своим миром.
Рассмотрим такой пример. Вы обидели близкого вам человека.
Вы не хотели этого, но совершили такое действие, на которое тот отреагировал обидой. Вы создали эту ситуацию. И этот человек тоже создал ее. Вы привлекли своей агрессией этого человека, но и он привлек вас своей обидчивостью. Есть ситуация, и есть действия и реакция двух разных людей на одно и то же событие. Нет виноватых ни с одной, ни с другой стороны. У каждого были определенные мысли, и каждый получил соответствующий результат.
Есть несколько способов отреагировать на такую ситуацию.
Первый. Если вы будете чувствовать себя виноватым, то своим чувством вины привлечете в свою жизнь такую же ситуацию, но только теперь вы будете не в роли обидчика, а в роли обиженного.
Второй. Если вы считаете себя правым, но не меняете своего поведения, то в следующий раз вы снова создадите такую же ситуацию. Получится замкнутый круг. Вы постоянно будете приносить боль окружающим.
Третий способ. Взять на себя ответственность. Определить, каким своим поведением и какими своими мыслями вы создали эту ситуацию. Просмотрите это событие от начала и до конца и подумайте, чему позитивному оно вас научило. Именно позитивному, а не негативному. И создайте новые способы поведения, новые мысли. Решите для себя, стоит ли вам быть в роли обидчика? Если нет, то какими другими своими действиями вы сделаете человеку приятное?
Выходит, что все очень просто: совершил какое-то действие — получил результат (а не наказание). Не нравится результат — измени свое поведение (без всякого наказания). И меняй поведение до тех пор, пока не получишь нужный результат. Получается такая цепочка:
поведение - результат —новое поведение — новый результат.
Простите себя! Простите за прошлое, за настоящее и, заранее, за будущее. Вы ни в чем не виноваты. Перед Богом виноватых нет.
Наш подсознательный разум напрямую связан с Богом, с Высшим Разумом. И поэтому в любой ситуации
человек всегда поступает самым лучшим образом. Так стоит ли наказывать себя за самое лучшее, на что вы тогда, в той ситуации, были способны?
Нам с детства твердили, что Бог накажет или болезни даны в наказание. Но пора понять, что Бог не наказывает. Хватит воспринимать Бога как бородатого старца на облаке, который грозит нам пальцем. Бог — это Высший Разум, Вселенная, Реальность. И эта Сила никого никогда не наказывает. Если мы сами себя наказываем, то эта Сила просто помогает нам реализовать наказание. А если мы себя любим, то эта Сила дает нам в жизни все, что необходимо.
Лично я воспринимаю Бога как Высшую Силу, как творца. Эта Сила творит, создает, помогает нам воплотить наши мечты в жизнь. Именно помогает! Вселенная помогает нам всегда, везде и во всем. Не надо делить мир на светлое и темное, на Бога и дьявола. Есть Высшая Сила, которая помогает нам реализовать в этом мире наши мысли, чувства и эмоции. Если эти мысли агрессивны, то и получим мы так называемое «плохое». А если они позитивны, созидательны, то получим только «хорошее». Дьявол — это наши пагубные, агрессивные и разрушительные мысли и чувства. И чувство вины тоже относится к этим чувствам.
Как часто мне приходится иметь дело с теми людьми, которые страдают от чувства вины. Как правило, такие люди сильно религиозны. Они считают себя кругом виноватыми, недостойными чего-то хорошего в этой жизни. Они явно невнимательно читали Библию. Да и читали ли вообще? Через всю Библию красной нитью проходит мысль о том, что Бога нужно любить превыше всего в этом мире. «Возлюби Бога всем разумом своим, всей душой, всем сердцем» — так учил Иисус Христос. И даны прямые указания на то, куда необходимо направлять эту любовь — к себе в душу.
Каждый человек — частица Бога, Вселенной. И как мы к себе относимся — так мы относимся и к Богу. Если вы обвиняете и наказываете себя, то идете против Бога. А если вы — против Бога, то чего же хорошего вы от него ожидаете?

Представьте живой организм, в котором каждая клетка выполняет свои специфические функции. И если эта клетка начнет уничтожать сама себя, то она перестанет выполнять свои прямые обязанности и будет отравлять другие клетки и организм в целом. И как на это отреагирует весь организм? Сначала он будет стремиться помочь этой клетке выздороветь, стать нормальной, но потом просто уничтожит ее, чтобы она не отравляла весь организм своими продуктами распада.
Любовь к Богу начинается с любви к себе. Научитесь любить себя, любить безусловной любовью. Любите себя, как частицу Бога, Вселенной. И тогда весь мир откроется для вас. Это искусство, которому нужно учиться. Именно любовь к себе, а не самолюбие и эгоизм. Ведь если я люблю себя, как частицу Бога, то и ко всему и ко всем в этом мире я буду относиться так же. Но на первом месте должна стоять любовь к Богу. А все остальное в этом мире — это лишь средства для накопления этой любви и для реализации ее. Нужно научиться следовать прежде всего вселенским законам, а потом уже земным. А уметь следовать вселенским законам — это значит испытывать в жизни любовь, радость и счастье.
Взять на себя ответственность вместо чувства вины — это значит научиться делать выбор в своей жизни. Вина и наказание не дают выбора. А чувство ответственности позволяет создать новые мысли и способы поведения. Важно не просто перестать что-либо делать, а научиться делать что-то новое, более позитивное, чем старое.
В принципе, не важно, какой выбор мы сделаем, потому что любой выбор в жизни правилен, так как предоставляется и осуществляется он с помощью Высшей Силы. Не имеет смысла обвинять себя в каких-то неудачах или ошибках. Это не сделает нас лучше, но боль и обиду принесет. Каждый человек делает в данный момент времени то, что в его силах и что он умеет делать. Каждый действует в силу своего миропонимания и осознания. У каждого из нас есть свое
предназначение в жизни. И не столь важно, в этой жизни мы его осуществим или в следующих. Когда-то мы выбрали именно этот мир для прохождения определенных уроков. У каждого из нас свой Путь. Цель у всех одна. Мы все на пути к этой цели, и это стремление, эта таинственная сила объединяет всех нас. Примите и полюбите се6, примите и полюбите этот миртаким, какой он есть. Можно пройти свои Жизненный путь со злостью, Обидой, чувством вины. И это будет хороший путь. Он будет не хуже пути святого или праведника. Но если вы берете на себя ответственность пользоваться этими разрушительными чувствами, то тогда уж берите на себя ответственность за те разрушения, которые эти чувства привлекут в вашу жизнь. И тогда не стоит кого-либо обвинять в этом: ни себя самого, ни близких, ни правительство.
Это ваш выбор.
Я предлагаю другой вариант. Пройдите через этот мир с любовью. Важно понять, что любовь не лучше ненависти. Просто Любовь - это более приятный инструмент для познания законов Вселенной.

Quote (Аромат_счастьЯ)
ее воспитывает только мама с бабушкой и дедушкой, ее папа оставил их. Это тоже может быть причиной болезни?? может и ему следует извиниться???

Возможно вы все вместе осуждаете её отца, и вот он результат... Не суди и не судим будешь. Папу надо простить. Мы тоже растём без папы. И если мой мелкий подхватит какую-то болячку у меня это первый признак что плохо о его папе думала... Стоит простить и отпустить всё как рукой снимает. Вообщем, папа-папой, но сейчас всё зависит от вас. То есть от вас лично, от мамы девочки, ну и в какой-то степени от бабушки с дедушкой. Но главное от вашей мамы. Я правильно поняла, что отец вашей сестры, это не ваш отец? Может чувствовали, что она более любима? А что у неё конкретно за проблема? Прививки никакие не делали недавно?


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Аромат_счастьЯДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:32 | Сообщение # 79
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Копилка подарков: 149
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
sovaalika, очень впечатляет, да я понимаю, что чувство вины - это не лучший способ притягивания выздоровления, и вряд ли бы ей полегчало, если бы она узнала, что я плачу из-за нее и виню себя.

да, сестренка не родная, двоюродная. но мне она как родная. Все дни проводила у нас дома, но я попросту игнорировала ее присутствие.

Quote (sovaalika)
Может чувствовали, что она более любима?

[l]

скорее наоборот, все внимание зачастую доставалось мне. На нее же всем постоянно не хватало времени. Может она таким образом решила напомнить о себе?? Может ей не хватало любви со стороны родных?????? /Ведь сейчас когда она заболела, все поняли каким ерундовыми, по сути были их "важные дела". И теперь все стараются искупить свою вину, буквально заваливая сестренку игрушками и выполняя любой каприз.

Quote (sovaalika)
Папу надо простить. Мы тоже растём без папы. И если мой мелкий подхватит какую-то болячку у меня это первый признак что плохо о его папе думала...

хм... в этом тоже может быть причина. Она сама же папу не признает. Упрямо протестует когда называют ее фамилию, из - за этого даже накладки в школе были.

Quote (sovaalika)
А что у неё конкретно за проблема? Прививки никакие не делали недавно?

не могут установить диагноз - появилась отечность на ручках-ножках, вздулся животик. узнали только , что сильно увеличена печень. вот и все, что известно

 
СамоединкаДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:45 | Сообщение # 80
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Копилка подарков: 47
Благодарность: 60
Статус: Оффлайн
Аромат_счастьЯ, ваша сестренка еще маленькая, в таком возрасте очень сильная связь с мамой..

вспоминаю такой случай из моей жизни: когда моя младшая дочка была во 2-3 классе, она попала в больницу с ушами..меня не взяли-сказали, что ребенок большой..она у меня третья и вся заласканная была..я себе места не находила: ездила по 3-4 раза в день в больницу, постоянно о ней думала, да еще и всякие ужасы на ум шли... причем ребенок в больнице был очень беспокойный, не давал спать по ночам, ни с кем она не играла...и все в таком духе...мне посоветовал очень хороший человек успокоиться и перестать колотиться..и думать только позитивно..и мой ребенок сразу успокоился, нашлись подружки и лечение пошло на пользу и уже через пару недель она была дома...
поэтому, думаю , что маме ребенка в первую очередь надо настроиться на позитив, на правильный диагноз, на все самое хорошее... tongue
Ну а ваша сила позитива будет только на пользу им двоим.. tongue


 
СамоединкаДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:47 | Сообщение # 81
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Копилка подарков: 47
Благодарность: 60
Статус: Оффлайн
Quote
Она сама же папу не признает. Упрямо протестует когда называют ее фамилию, из - за этого даже накладки в школе были.

откуда у нее такое отношение? вот с эти думаю, что надо бы разобраться... cool


 
SovaalikaДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:48 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Quote (Аромат_счастьЯ)
Может она таким образом решила напомнить о себе??

Очень может быть. Но мне кажется ребёнок не признаёт папу только в результате нехороших речей взрослых... Я до десяти лет больше папу любила, хотя он уже давно не жил с нами, а потом услужливые родственники не "открыли" мне глаза на моего папу. И потом 15 лет жуткой ненависти в его адрес... Благо поумнела, нашла его и теперь регулярно общаемся... А как вы сама к своему отцу относитесь? Может ваша сестра зеркалит ваше отношение к своему родителю? После чего произошло это заболевание? был может какой-то скандал в семье? Вы сейчас поймие самое главное это перестаньте себя винить. Лучше полюбите её. Станьте ей подругой. Говорите с ней, обсуждайте, научите её симоронить и волшебьте вместе... Вы большая умница, что хотите ей помочь. Просто попросите Бога, чтобы он образумил взрослых...
Смотрите что пишет про отёки
Quote
ОТЕК
Физическая блокировка
Отек - это увеличение количества жидкости в межклеточных пространствах. Для
образования отека достаточно увеличения количества жидкости на 10% против нормы.
Признаками отека является раздутость и четкий след, остающийся после нажатия пальцем.
Отек может быть вызван закупоркой вены или закупоркой лимфатического сосуда.
Эмоциональная блокировка
Задержка воды или другой жидкости в организме является признаком того, что человек
сдерживает свои эмоции. Человек раздувается, чтобы защитить себя. Отек также может
возникнуть в процессе устранения или разрешения какого-то конфликта, когда у человека
возникает противоречие между эго и сердцем (сохранить конфликт или разрешить его). Часть
тела, в которой возник отек, говорит о том, в какой сфере жизни имеет место задержка. Так,
отек на ноге говорит о том, что человек не дает себе двигаться к какой-то цели, хотя уже принял
решение.
Ментальная блокировка
Если у тебя возник отек, твое тело сообщает тебе, что ты сдерживаешь себя из-за
недостаточной уверенности в своих способностях и талантах. Ты сам создаешь себе
препятствия и ограничения. Ты должен сдвинуться с места и рискнуть, следуя зову своего
сердца. Прими наконец какое-то решение, так как чем дольше тянется конфликт, тем сильнее
ты рискуешь подорвать свое здоровье.

Но как ни крути, всё таки в первую очередь ребёнок зеркалит родителей. Потом уже всех остальных... Ну и любая десткая болезнь тоже попытка обратить на себя внимание...


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Аромат_счастьЯДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:01 | Сообщение # 83
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Копилка подарков: 149
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
sovaalika, спасибо вам большое большое! Вы так искренне хотите помочь разобраться мне в причине проблемы, за что я вам очень благодарна!
Quote (sovaalika)
Говорите с ней, обсуждайте, научите её симоронить и волшебьте вместе... .

она пока не в состоянии разговаривать - просто спит, иногда просыпается и просит рассказать сказку.

Quote (sovaalika)
Просто попросите Бога, чтобы он образумил взрослых...

новая мысль, вот оно, вот что я искала!!! Их и вправду надо вразумить, обьяснить, что если они и дальше будут плакать после каждого посещения, то это только ухудшит ситуацию! Кажется я нашла, что искала!1 Спасибо, спасибо вам! ваш ребенок - счастливый ребенок, что у него такая замечательная и правильно мыслящая мама!
 
SovaalikaДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:24 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Аромат_счастьЯ, вы можете с ней общаться даже находясь на расстоянии. Просто останьтесь одна и представьте её рядом с собой. И поговорите с ней. Расскажите, что жалеете, что ак себя вели. Скажите и объясните почему так поступали. Скажите, что хотите наладить с ней отношения. Можете делиться с ней какими-то историями, спрашивать её мнения или советов... И как правильно заметила Анюта5840, представляйте её здоровой. Общайтесь с ней так как будто она уже здорова. Предлагайте ей сходить в кино или куда -нибудь вдвоём. Только не обещайте ей того, что выполнить не сможете. И когда она выздоровеет не возвращайтесь на старую позицию... Это вовсе не значит, что можно будет ей позволить сесть себе на голову, а вот общение на равных будет способствовать контакту. Дети сейчас очень мудрые и иногда в некоторых вопросах разбираются по лучше взрослых. Начните с себя. Простите себя и осознайте, что в вашей власти чужие души...
Quote
- Я предлагаю Вам серьезно подумать вот над чем: что было бы, если бы Вы думали, что Вы - ангелы, которых кто-то ждет сегодня?
Я скажу Вам, что было бы. Вы бы изменили каждого, к чьей жизни прикоснулись бы. Эти люди действительно испытали бы... "прикосновение ангела".
Поплачьте как описала совет выше и отпустите. Это прошлое, его не вернёшь. Но вот сейчас вы можете многое изменить.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
FeofaniaДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:38 | Сообщение # 85
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Копилка подарков: 4
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аромат_счастьЯ)
не могут установить диагноз - появилась отечность на ручках-ножках, вздулся животик. узнали только , что сильно увеличена печень. вот и все, что известно

Может непроходимость кишечника. Соберите как можно больше информации. Не сидите просто так. А я буду молиться за вашу девочку.


 
Аромат_счастьЯДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:06 | Сообщение # 86
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Копилка подарков: 149
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
sovaalika, и как я раньшн до такого не додумалась! спасибо! спасибо большое-большое! я испытываю такой подьем, такое вдохновение сделать ее здоровой! и мы сможем!! она обязательно будет самой здоровой и самой счастливой лапочкой в мире!

Feofania, спасибо и вам! вы все очень светлые добрые! я от всего сердца желаю, что бы ваш мир был самым ярким, самым красочным, и самым счастливым!

И Юлиана будет здорова! на нашей стороне Бог и Веленная! А еще желание видть сестричку, дочку, внучку, здоровой, против этого ни одна зараза не устоит!

 
СамаяС4астливаяДата: Вторник, 24.08.2010, 11:38 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6697
Копилка подарков: 17024
Благодарность: 40001
Статус: Оффлайн
Аромат_счастьЯ, посылайте побольше любви вашей сестренке. Раз вы так переживаете, почаще в больницу ездите. Подумайте, что может доставить ей огромную радость:мороженое, книжка, фильм, а может песню ей споете?У меня тоже есть младшая сестренка, ей почти 4 года. Иногда конечно ругаюсь на нее, но потом сожалею об этом. Подхожу к ней и говорю:Я люблю тебя!!!
Скажите ей эти слова!!Она в них нуждается. Будете при этом плакать,я уверена ,но очиститесь и вы, и она.Скажите это своим родителям, бабушке. дедушке, поблагодарите всех за то, что они просто есть!!!
Ваша сестренка уже здорова и прекрасно себя чувствует!!!Да будет ТАК!!!


 
Sorcerer_старый_профильДата: Вторник, 24.08.2010, 14:43 | Сообщение # 88
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Копилка подарков: 348
Благодарность: 490
Статус: Оффлайн
Аромат_счастьЯ, попробуй уже сейчас общаться с сестренкой по-новому. Переиграй ваши отношения.Напиши историю,изменив прошлое. Вы всегда любите друг друга. общаетесь без ссор и уделяете достаточное количество внимания. Позитивный настрой и вера в успех обязательно принесут свои результаты!!! Сестренка выздоравливает и отношения в вашей семье налаживаются. да будет ТАК!!!!!!!

Этот профиль больше не работает, пожалуйста, пишите мне в новый
 
Замужняя_ЛюбимкаДата: Вторник, 24.08.2010, 15:27 | Сообщение # 89
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Копилка подарков: 159
Благодарность: 250
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Волшебницы, вот и мне пришлось обратиться за помощью, потому что одна я уже не справляюсь.
А произошло со мной за август очень много негативных событий: был налаженный бизнес, задумала еще один вид деятельности, все подготовили, все закупили, продумали и просчитали (мы-2 подруги-соучредители), как мне казалось. Но в один прекрасный день я оказалась не у дел, потому что подруга с мужем решили от меня избавиться. Рухнуло все!!! Нет работы, денег, веры, сил.
Любимый мужчина собирался строить со мной отношения, но...сильную меня боялся, а слабая, видимо, не нужна.
Хочется закрыть глаза, уснуть и не просыпаться. Сходила в церковь, поставила свечи. Не помогает, а неприятности сыплются, как из рога изобилия! И нет им конца и края! Я и симоронила, и переписывала прошлое, и карту желаний делала, и...ничего не меняется... А главное, я потеряла себя окончательно.



Я манящая, сексуальная, удачливая! Я притягиваю мужчин, как магнит! Мой мужчина находит меня!!!
 
Замужняя_и_счастливаяДата: Вторник, 24.08.2010, 15:30 | Сообщение # 90
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Копилка подарков: 137
Благодарность: 173
Статус: Оффлайн
Arielychka, солнышко все твои мысли отражаются сейчас в твоей жизни в зеркальном отражении!!!Поменяй мысленную струю,полюби все вокруг!!!и заметишь,как все все будет любить тебя и все будет стремиться к тебе!!

Счастлива.Богата и Любима.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Если случилась беда... (Помогаем найти выход и оказываем моральную поддержку)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.