Пятница, 29.03.2024, 09:02
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » НЛП-ПРАКТИКУМ (программируем себя на позитив!)
НЛП-ПРАКТИКУМ
lettiДата: Воскресенье, 11.12.2016, 19:37 | Сообщение # 151
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Копилка подарков: 481
Благодарность: 1955
Статус: Оффлайн
Человеческий мозг обладает большими возможностями, чем мы думаем. Его можно тренировать и заставлять работать иначе. А это, в свою очередь, определяет то, какой будет наша жизнь. 
1. Мозг не видит разницы между реальностью и воображением. 
Мозг реагирует в равной степени на все, о чем вы думаете. В этом смысле для него нет разницы между объективной реальностью и вашими фантазиями. По этой причине возможен так называемый эффект плацебо.
 
Если мозг считает, что вы принимаете фармацевтический препарат [а не пилюлю с сахаром], то реагирует на него соответствующим образом. Выпил плацебо, думая, что это аспирин, и мозг даст организму команду понизить температуру тела.
 
Точно так же работает и эффект ноцебо, но в обратном направлении. Если ипохондрик смотрит вечерний выпуск новостей и слышит в них о вспышке новой болезни, то он может даже начать физически ощущать ее симптомы.
 
Хорошая новость же в том, что если вы смотрите на мир в розовых очках, то наверняка чаще чувствуете себя счастливым за счет аномального высокого уровня серотонина [гормон радости] в крови. Любая конструктивная мысль или грезы о светлом будущем способны улучшить ваше физическое состояние прямо здесь и сейчас.
 
2. Вы видите то, о чем думаете больше всего. 
О чем бы вы ни думали, это становится основой вашего жизненного опыта. Скажем, если вы купите новый автомобиль, то станете чаще замечать машины этой марки в городе. Все дело в том, что после покупки вы думаете о своей машине чаще, чем думали до сих пор.
 
Почему это важно знать? Дело в том, что выбраться из любой стрессовой ситуации можно, просто перепрограммировав свое мышление. С другой стороны, если вы пытаетесь анализировать политическую ситуацию, преподносимую разными СМИ по-разному, то верить будете только тем, которые отражают вашу собственную точку зрения.
 
Есть еще кое-что. Вы когда-нибудь замечали, что люди довольно быстро группируются по интересам? Позитивные люди чаще дружат с такими же позитивными, а ипохондрики — с ипохондриками, не так ли? Это не совпадение. Если вы хотите изменить что-либо в своей жизни, начните с изменения мыслительных шаблонов.
 
3. Большую часть времени ваш мозг работает на автопилоте. 
В среднем человеческий мозг за день генерирует 60 тыс. мыслей. Но больше 40 тыс. из них будут теми же мыслями, которые вы гоняли в своей голове вчера. Вот почему так просто скатиться в штопор негативного восприятия жизни. И вот почему нам чаще нужно менять привычную обстановку на незнакомую, чтобы «прочистить» мозги.
 
Негативные мысли создают стресс и беспокойство сами по себе, даже если реальной на то причины нет. И они реально разрушают иммунитет, который вынужден на это реагировать [см. пункт № 1].
 
Тренируйте свой мозг. Заставляйте его чаще регистрировать позитивные мысли. Чем больше вы будете пытаться, тем быстрее и проще у вас будет получаться. Относиться к жизни сознательно — это пробовать взять все эти бессознательные процессы под собственный контроль. Конечная цель практики — добиться того, чтобы большинство ваших мыслей, возникающих «по умолчанию», были позитивными.
 
4. Периодически отключаться — это жизненно важно. 
Вы можете буквально тонуть в тысячах негативных мыслей, которые застревают у вас в голове в течение дня. Поэтому вам нужно «отключаться»: это даст передышку для иммунной системы, сделает вас здоровее и счастливее.
 
Самый простой способ на несколько минут «выключить» мозг — медитация. Она позволяет превратить ваше сознание в удобный и эффективный инструмент.
 
И еще. Насчет отпуска. Выбирайте активный отдых: лыжи, дайвинг, походы в горы. Чем проще вам сосредоточиться на захватывающем процессе, тем эффективнее «прочищается» голова.
 
5. Вы можете изменить свой мозг. Буквально. Физически. 
Когда вы сосредотачиваетесь на какой-то умственной деятельности, ваш мозг в этот момент активно генерирует новые нервные связи. Этот процесс биологи называют нейропластичностью.
 
Вот как это работает. Если вы думаете, что не в состоянии похудеть, то со временем лишь будете укрепляться в этой мысли. А вот если вы замените это подсознательное убеждение на мысль: «Я в отличной физической форме», то ваш мозг будет каждый раз строить к ней новые нейронные связи. Вы начнете все чаще замечать новые возможности, которые позволят вам превратить эту подсознательную установку в новую реальность.
 
У вас есть возможность подчинить себе свое сознание и измениться. У вас есть возможность добиться всего, чего вы хотите. Главное — поверить в это. Ведь любой физический процесс начинается с мыслей, которые возникают в вашей голове.



Я финансово обеспечена. Изобилие окружает меня сейчас и будет окружать всегда.
 
SeRikkДата: Среда, 15.02.2017, 21:10 | Сообщение # 152
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Интересно, впервые что то подобное нашел)))) Хотя НЛП интересуюсь достаточно давно -это не так просто , НЛП для тех. кто умеет думать. . Мой кумир в этой сфере - Михаил Пелехатый , тренер высшей категории. Посещаю его курсы разных направлений, его системный подход подачи информации затягивает и увлекает.
 
Happy_SunnyДата: Понедельник, 13.03.2017, 00:07 | Сообщение # 153
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Копилка подарков: 626
Благодарность: 1337
Статус: Оффлайн
Цитата Delia ()
лучше не читать всякую хрень, а идти на курсы нлп. это я вам как сертифицированный тренер нлп и сертифицированный специалист по новому коду нлп советую.
 Лучше не читать всякую хрень и НЕ идти на курсы НЛП. Это я вам как проверивший все это на себе говорю  и пришедший опытным путем к тому, что все гораздо проще и не нужны никакие танцы с бубнами.


Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.
 
Happy_SunnyДата: Понедельник, 13.03.2017, 00:09 | Сообщение # 154
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Копилка подарков: 626
Благодарность: 1337
Статус: Оффлайн
Цитата SeRikk ()
Хотя НЛП интересуюсь достаточно давно -это не так просто , НЛП для тех. кто умеет думать. . Мой кумир в этой сфере - Михаил Пелехатый , тренер высшей категории. Посещаю его курсы разных направлений, его системный подход подачи информации затягивает и увлекает.
Как то рекламой попахивает  biggrin  А вообще любая техника для тех кто  умеет думать, а то ведь так и ножом можно палец отрезать вместо хлеба не думая то  smile


Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.
 
ЛукьяновДата: Четверг, 28.09.2017, 00:40 | Сообщение # 155
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста навязчивость даты 10.10.2018 (она меня преследует и я жду с нетерпением этого дня) может считаться что меня кто-то на неё запрограммировал?
 
ЛукьяновДата: Вторник, 10.10.2017, 04:14 | Сообщение # 156
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
что-то моё сообщение о дате 10.10.2018 куда-то пропало
 
ЛукьяновДата: Вторник, 10.10.2017, 04:15 | Сообщение # 157
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
а нет, на месте
 
Lucky_QueenДата: Вторник, 10.10.2017, 08:11 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 9508
Копилка подарков: 2569
Благодарность: 6180
Статус: Оффлайн
Цитата Лукьянов ()
навязчивость

Я не думаю, что прям напрограммировали.
Каждый сам хозяин своей жизни. Больше похоже на то, что вы таким образом откладываете какие то сложные вопросы, решения.Ждун такой ждет 10.10.18, вместо того, чтобы встать сейчас делать что-то важное, значимое, приближающее вас к цели, делающее вашу жизнь комфортнее и устойчивее.
Все наши цели исполняются на 100%. так какую свою цель вы исполняете, когда ждете 10.10.18?
 
Sergey-xoДата: Воскресенье, 31.03.2019, 02:09 | Сообщение # 159
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн

Цитата
Лучше не читать всякую хрень и НЕ идти на курсы НЛП. Это я вам как
проверивший все это на себе говорю  и пришедший опытным путем к тому,
что все гораздо проще и не нужны никакие танцы с бубнами.


Согласен, по большей части все техники и идеи НЛП описаны в книгах классиков НЛП: Дилтс, Гриндер и Бэндлер, Эриксон.
Мне кажется, эффективнее начать с чтения.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » НЛП-ПРАКТИКУМ (программируем себя на позитив!)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.