Четверг, 28.03.2024, 16:17
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Помощь в избавлении от беспокойств. (Советы и практики избавления от беспокойств.)
Помощь в избавлении от беспокойств.
ЭнтониДата: Суббота, 26.07.2014, 23:21 | Сообщение # 556
Белый Магистр
Группа: Красотульки
Сообщений: 494
Копилка подарков: 604
Благодарность: 1651
Статус: Оффлайн
Angel_Sky, жизнь действительно бессмысленна, если рассуждать абстрактно. Но надо наполнить жизнь своим смыслом, найти то, то важно прежде всего тебе. А про разочарование в людях - да люди не идеальны, они всего лишь люди, а не ангелы. Попробуй делать в жизни то, что нравится тебе, то, что ты любишь - и возможно, твой взгляд на смысл жизни поменяется

 
Angel_SkyДата: Вторник, 12.08.2014, 12:38 | Сообщение # 557
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Энтони, наверное СВОЮ жизнь нужно просто жить.... спасибо за отклик))))) мой пытливый разум похоже нашел лазейку smile , новый способ пожить)))) увлеклась системой, которая на данном этапе объяснила мне мое такое "пофигистичное" отношение))) я такая какая я есть, и о себе имею несколько искаженное представление) еще раз спасибо за отклик)))

...... о самом важном в этой жизни, жизни на планете Земля, все чаще такой неласковой, но любимой и единственной.....
 
AnturiumLadanДата: Среда, 20.08.2014, 05:02 | Сообщение # 558
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Копилка подарков: 55
Благодарность: 132
Статус: Оффлайн
Angel_Sky, я нейропсихолог, нужна будет квалифицированная помощь - пиши в ЛС - помогу чем смогу и остальным тоже!
 
LiebsteДата: Понедельник, 29.09.2014, 19:26 | Сообщение # 559
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Копилка подарков: 83
Благодарность: 99
Статус: Оффлайн
Добрый день! У меня необычный страх, в последнее время я боюсь засыпать, потому что часто снились плохие сны и я боюсь снова их увидеть! Вот в последний раз снился висельник((
 Когда я ночую в комнате с кем-то, то все окей.
В жизни сейчас все спокойно и хорошо, размеренно. Соседи - спокойные, интеллигентные люди, район очень безопасный итд. Настроение портится по мере приближения момента засыпания, при этом я могу быть какой угодно усталой! Пью на ночь чай с медом или молоко,  иногда - вино с горячей водой. Но все равно будто бы оттягиваю момент засыпания, хотя очень хочется спать, в итоге не высыпаюсь ((
Что можно сделать ?


!
 
SovaalikaДата: Понедельник, 29.09.2014, 19:57 | Сообщение # 560
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Liebste, попробуйте записывать в подробностях свои сны сразу после просыпания. И подумайте: чем вас пугает висельник и другие образы? С чем ассоциируется? Чем лично вам это угрожает? Рассмотрите подробнее свои страхи. С таким настроением вам будет интересно засыпать, чтобы получить дополнительные сведения для анализа wink

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
LiebsteДата: Вторник, 30.09.2014, 00:45 | Сообщение # 561
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Копилка подарков: 83
Благодарность: 99
Статус: Оффлайн
Sovaalika, спасибо за ответ!
Если я запишу, то, возможно, кошмары уйдут?
Иногда это бывает просто тяжелый, тревожный сон, но я не помню образов
И еще кое-что: почему-то перед сном приходят в голову кадры из фильмов ужасов, которые я смотрела. Ну что я за дура! Смотрела давно, и с друзьями, и тогда было не страшно, а когда я одна, я начинаю думать об этом перед сном


!
 
SovaalikaДата: Вторник, 30.09.2014, 09:28 | Сообщение # 562
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Liebste, если сделаете, как я написала, то пройдут. То есть обязательно подробно расписать, подумать с чем сюжет сна ассоциируется с событиями в реальной жизни (например, может висельник будет ассоциироваться с какой-то ситуацией, которая давно не решается, повисла, или может это ощущение, что отношения близки к завершению), то есть ощутить тревогу от сна и почувствовать в какой сфере жизни(реальной) вы ощущаете те же чувства. И тогда уже подумать(и расписать), что именно вас пугает если это произойдёт.

Цитата Liebste ()
Ну что я за дура!

Ну что за отношение? Большинство из нас смотрели ужастики и потом боялись ходить в туалет biggrin Это нормально.
Дело в том, что ваш ум/мозг/подсознание выбрал эти кадры, чтобы зашифровать какие-то страхи из реальной жизни, на которые в реале вы закрываете глаза.

Потому проанализируйте свои сны на бумаге и станет ясно откуда ветер дует.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
LiebsteДата: Вторник, 30.09.2014, 10:55 | Сообщение # 563
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Копилка подарков: 83
Благодарность: 99
Статус: Оффлайн
Sovaalika, большое спасибо за участие! heart
В следующий раз я попробую вспомнить сон и сразу же тогда запишу. Попробую метод)


!
 
ТотошаДата: Среда, 15.10.2014, 19:25 | Сообщение # 564
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Помогите пожалуйста советом!
 Вот уже 4 года в декрете.До этого работала на нескольких работах,занималась бизнесом.Сейчас напал страх и бездействие,не могу себя заставить вновь окунуться в ту насыщенную жизнь,приносящую доход. 
Боюсь,что уже и для новых знаний не хватит мозгов,смелости и дерзновения.    
И боюсь,что ребёнка не воспитаю разносторонне развитым,успешным,уверенным в себе человеком.
Прям страх бесконечный с частыми всплесками гнева и моментами уныния.


Я получаю всё, что захочу!
Спасибо, Вселенная!!!
 
LiebsteДата: Вторник, 11.11.2014, 14:15 | Сообщение # 565
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Копилка подарков: 83
Благодарность: 99
Статус: Оффлайн
Дорогие волшебницы, у меня еще один вопрос... Может быть, кто-нибудь сможет помочь?
Немного странная ситуация.. У меня ВСД и в принципе бывают иногда головокружения, слабость итд., но жить это не мешает. Я учусь и работаю, но не могу сказать, что сильно перенапрягаюсь.  Где-то месяц назад я пришла утром на лекцию, которая проводится в аудитории без окон, с неровными стенами и тяжелыми дверьми. В ночь до этого я пришла домой поздно, не выспалась + выпила слишком много кофе, еще получилось так, что я сидела, сильно зажатая между других людей, у меня случилась реальная паническая атака, я еле высидела до конца, это был ад. Мои друзья сказали, что все дело в самом помещении, но это не так! Раньше я чувствовала себя хорошо в этом и подобных местах.
Через неделю в этом же помещении снова случилась атака, хотя я чувствовала себя хорошо, выспалась итд, и я просто ушла через 20 минут после начала лекции. В других помещениях, на работе, дома, все нормально.
И все бы хорошо ( именно эти лекции не очень важны), но именно в этом помещении у меня будет экзамен в декабре, который очень важен для меня, и я боюсь не сдать его просто из-за страха помещения. Вчера, узнав о том, что тест будет именно там, я ревела. Это ужасно!


!
 
славийДата: Вторник, 11.11.2014, 15:59 | Сообщение # 566
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Копилка подарков: 10
Благодарность: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Liebste ()
я сидела, сильно зажатая между других людей, у меня случилась реальная паническая атака, я еле высидела до конца, это был ад?Через неделю в этом же помещении снова случилась атака, хотя я чувствовала себя хорошо, выспалась итд, и я просто ушла через 20 минут после начала лекции
то есть уже закрепился страх . очень быстро освобождает от страхов и фобий техника из нлп -быстрое лечение фобий   http://yandex.ru/yandsearch?text=нлп%20-быстрое%20лечение%20фобий&clid=2036232&banerid=0602000000   или перепрожить заново эти ситуации с ресурсами ) буквально на той неделе делал ее женщине , была ПА и в это время пришел ученик к ней , и что бы не опозориться (стыд) не пустила его , соответственно закрепился страх - повторения . все таки еще посоветовал бы приобрести такой треннинг -саногенное мышление , научит понимать себя вдоль и поперек .
 
tasiaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:39 | Сообщение # 567
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Очень, очень нужна ваша помощь, не могу в себе разобраться! Может и не сюда пишу, направьте тогда, пожалуйста. У меня такая ситуация: во многих книгах и многие утверждают, что нужно думать позитивно и тогда всё будет хорошо, т.е. о чем думаешь то и притягиваешь в свою жизнт, ведь так? У меня почему-то всё наоборот происходит. Если я начинаю думать хорошо, представляю себе как прекрасно закончится та или инная ситуация, то происходит всё по другому, точно всё наоборот. Если я думаю плохо, представляю как всё будет плохо, то так же получается всё наоборот. Надеюсь вы меня понимаете! Получается мне нужно думать о плохом, чего-то вечно боятся, чтоб получилось в реальности всё наоборот. Но ведь этр неправильно, я хочу быть позитивным человек, позитивно мыслить и чтоб в реальности так же было у меня!
 
Реклама
Koshka_01Дата: Суббота, 21.02.2015, 20:41 | Сообщение # 568
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Копилка подарков: 13
Благодарность: 66
Статус: Оффлайн
Девочки, хочу поделиться своим методом избавления от беспокойства. Услышала я в одном из вебинаров по позитивному мышлению.
Если меня что-то беспокоит, я проговариваю "Отпускаю эту ситуацию(планы, мечты или беспокойные мысли) на разрешение Высших Сил. Пусть все произойдет как на то воля Всевышнего!"
Затем я говорю себе, что я спокойна и нахожусь в радости.
Пусть и у вас будет спокойно и радостно на душе!


 
olive_treeДата: Суббота, 28.02.2015, 20:34 | Сообщение # 569
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Упражнение «ЧТО МЕНЯ ТРЕВОЖИТ?»

Для выполнения упражнения нужно:
• приготовить листок бумаги и ручку (или карандаш); 
• написать на листе бумаги сверху вопросы: «В чем причина моего беспокойства? Какие у меня есть основания для страха? Что меня тревожит?»; 
• сесть в спокойной обстановке за стол (отключить телефон, выключить радио и телевизор, исключить обращение к вам других людей); 
• взять ручку; 
• положить руки на стол так, чтобы вы в любой момент без усилий и дополнительных передвижений могли бы начать писать; 
• закрыть глаза; 
• расслабиться, остановить бег мыслей на 10-20 секунд; 
• прочитать молитву (если знаете); 
• мысленно позвать своего Ангела-хранителя; 
• после этого начать мысленно задавать себе те же вопросы: «В чем причина моего беспокойства? Какие у меня есть основания для страха? Что меня тревожит?». 
После этого нужно спокойно сидеть и ждать ответов, которые появятся у вас в голове. Не нужно размышлять над своими проблемами или судорожно выдавливать ответы на вопросы из своего подсознания. Надо лишь спокойно ожидать, пока в голове не появятся какие-то мысли.
Как только любая мысль возникнет у вас в голове, то тут же нужно открыть глаза и записать эту мысль на листке и ждать следующей. После записи еще раз прочитайте вопросы, записанные на листе бумаги сверху и вновь вернитесь в состояние внутренней тишины.
Ваше подсознание при нормальной настройке в течение 10-20 мин. полной остановки бега мыслей даст вам несколько 5-15 различных ответов.
Все их нужно тут же записать, ПОЛНОСТЬЮ исключив оценку, анализ и сравнение появляющихся ответов. Ни в коем случае нельзя во время этой процедуры включать свою «словомешалку». Полное спокойствие, доверие, и результаты будут на бумаге.
В описании упражнения дана настройка на получение ответа от Ангела-хранителя, что относится к христианской традиции. Если вы принадлежите к другой религиозной конфессии, то попробуйте обратиться к Высшим силам, принятым в вашей религии.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
CecgДата: Среда, 01.04.2015, 14:38 | Сообщение # 570
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Копилка подарков: 101
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
Меня беспокоят панические атаки. До этого я думала, что это просто тревожность, что я сама по природе паникерша. Но, к примеру, 2 недели назад у меня было все прекрасно. хорошее настроение, на работе все ок, продажи идут, прибыль есть, с ребенком все ок. В конце той недели началось ни с того ни с сего, паника, тревожность, спать не могу, сумбур какой-то снится, постоянная тревога в груди ком, а самое главное - апатия, ничего не хочется, и в работе тоже, лишь бы меня не трогали, так сказать.. Кстати, до этого выполняла практики прощения и др, бегала по вечерам, а сейчас не могу, т.к. ребенок приехал от бабушки (был на каникулах у нее). В принципе, пошагово я разобралась и теорию знаю ( спокойствие и только спокойствие, сесть и разобрать ситуацию (по Д Карнеги), написать заранее ответы и ситуации, если вопрос не решится в мою пользу (похожую технику дала olive_tree выше); медитации, мантры (вот и сейчас слушаю мантру с ютюба). 
Я даже нашла начало этой тревоги, здесь не могу описать всю ситуацию, могу я обратиться в ЛС к кому-нить? есть тут профессионалы?


У меня любимый муж, прекрасная семья, красивая жизнь!Я любима, живу в материальном изобилии и духовном спокойствии!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Помощь в избавлении от беспокойств. (Советы и практики избавления от беспокойств.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.