Вторник, 16.04.2024, 10:20
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Помощь в избавлении от беспокойств. (Советы и практики избавления от беспокойств.)
Помощь в избавлении от беспокойств.
789456ruДата: Воскресенье, 08.10.2017, 23:15 | Сообщение # 661
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Здраствуйте,Алика.Спасибо за отзыв.Я обязательно начну пробывать ваш метод.Скажите,а можно таким способом проработать страх навязчивых мыслей.Просто насчет ребенка,я уже знаю и чувствую,что ничего плохого не желаю.Мне кажется я боюсь сейчас именно навязчивостей,как таковых.Боюсь думать об одном и том же всю жизнь.Хочу смириться или принять свою неидеальность и наплевать на все.Случилось-ну и пусть.Но не могуА на счет картинок-сценариев ,так это наверное просто я мысленно проверяю,не начала ли я бояться мыслей о нанесении вреда ,снова.Хотя знаю ,что делать эти перепроверки не стоит.А может это депрессия не дает здраво посмотреть на вещи.Я как-то все преувеличила, сделала катастрофой,что с этим жить нельзя.Поначиталась,что люди годами болеют...но ведь живут.Словом пока не успокоюсь.не начну смотреть спокойно-так и будет по кругу.Вот этого я боюсь и чувствую себя забитой деревенской старухой, которая своей тени боится.

Ириша
 
SovaalikaДата: Вторник, 10.10.2017, 09:14 | Сообщение # 662
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
789456ru, Да, так можно прорабатывать все что угодно. Так же, для более быстрой проработки со всякими навязчивыми состояниями рекомендую изучить технику БСФФ или Турбосуслик.

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
789456ruДата: Понедельник, 16.10.2017, 23:02 | Сообщение # 663
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Здраствуйте,Алика.По вашему совету решила познакомиться с техниками БСФФ иТурбосуслик.Как я поняла техника БСФФ в некторой степени входит в систему Турбосуслик,которая намного серйозней и сложней.Ознакомившись с ТС немного испугалась .Все
очень серйозно,хотя и интересно.Все просто-как бы не сделать хуже,чем есть.А вы ,Алика ,занимались с ТС?Может все не так страшно.?Просто я все люблю преувеличивать. Может пока стоит позаниматься КПТ.а там видно будет?Как вы думаете?Зарание.спасибо за ответ.


Ириша
 
SovaalikaДата: Вторник, 17.10.2017, 13:24 | Сообщение # 664
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
789456ru, да, действительно, Бсфф и ТС очень похожи. Но ТС жестче. Если есть страх, то лучше начать с бсфф.
В начале я работала по Бсфф, а к ТС подступалась наверное раз пять. И тоже пугалась. А через несколько лет пришло время и ТС.
Потому, если не готовы к ТС, поищите другой способ. Главное, работать над собой.
Цитата 789456ru ()
КПТ

Расшифруйте, пожалуйста


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Лучезарная77Дата: Вторник, 17.10.2017, 14:10 | Сообщение # 665
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Копилка подарков: 20
Благодарность: 79
Статус: Оффлайн
amaliya78, здравствуйте! А где вы узнали об этой технике? те с утра сразу на улицу, и просто идти быстрым шагом..или в легком беге?
Цитата amaliya78 ()
эта техника быстрого результата не принесет,но через месяц результат будет.проснулись,не есть,не пить,прогулка быстрым шагом 30 мин.в таком состоянии в организме вырабатывается гормон,который выстанавливает нервную систем
 
amaliya78Дата: Четверг, 19.10.2017, 01:39 | Сообщение # 666
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Копилка подарков: 5
Благодарность: 35
Статус: Оффлайн
Лучезарная77
я писала,что я обращалась к специалисту.точнее сказать к психотерапевту,мне эту технику "прописали" как лекарство.
еще раз повторю.проснулись,не есть,не пить,прогулка быстрым шагом,но не бегом.
прошло уже несколько лет и я не смогу сказать вам точно какой гормон вырабатывается в организме.но этот гормон вoстанавливает нервную систему и благоприятно действует на иммунную систему.
 
@любимица_фортуны@Дата: Четверг, 26.10.2017, 15:52 | Сообщение # 667
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 979
Копилка подарков: 223
Благодарность: 133
Статус: Оффлайн
Цитата Лучезарная77 ()
здравствуйте! А где вы узнали об этой технике? те с утра сразу на улицу, и просто идти быстрым шагом..или в легком беге?

Эту технику рекомендует Тони Робинс, слушала его интервью и там он говорил об этом, час силы кажись называется.


 
Лучезарная77Дата: Суббота, 28.10.2017, 08:41 | Сообщение # 668
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Копилка подарков: 20
Благодарность: 79
Статус: Оффлайн
Дорогие волшебницы! Хочу сказать всем огромное спасибо за помощь, советы.Огромная вам благодарность! Все в наших руках, и все на самом деле просто! Все находится в наших головах.Каждый раз к этому прихожу сама, но бывает , что отступаю от курса. Для себя вынесла некоторые моменты, самое главное знать, что действительно хочется ТЕБЕ! А чтобы это понять, нужно проделать огромную работу...Спасибо большое Sovaalika, за твои техники, они как раз таки помогают это сделать. Обязательно спорт в жизни.Движение,это жизнь...Зарядка, прогулка,плавание..,да хоть что, все работает хорошо.amaliya78, спасибо за ваши советы!Действительно утренняя прогулка очень заряжает.Когда то давно-давно, я по утрам бегала,это заряжает,чувствовала себя прекрасно.Кстати, именно таким способом я боролась со своей хандрой....Обязательно влюбленность..в себя,жизнь, или своего кавалера.Любимое творчество...Что нравиться,рисование,приготовление тортов, конфет,вышивание..Любить себя! Это отдельный пункт.Когда любишь себя, свой храм, ты будешь с уважением относится к своему телу,души.Твой день будет спокойный, без каких то либо стрессовых моментов, а их полно ( на работе, по телеку, да где угодно) Главное не в пускать его в себя, ведь мы ни какая то помойка, куда все что угодно можно закидывать. Я буду продолжать следовать дальше намеченному курсу, хотела этим сообщением сказать, что все в наших руках !
 
LehkayaДата: Суббота, 28.10.2017, 11:32 | Сообщение # 669
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Копилка подарков: 54
Благодарность: 264
Статус: Оффлайн
Девчонки, мне нравится этот сайт, я нашла здесь много полезного для позитивного настроя. Возьму и это упражнение
Цитата amaliya78 ()
проснулись,не есть,не пить,прогулка быстрым шагом,но не бегом.прошло уже несколько лет и я не смогу сказать вам точно какой гормон вырабатывается в организме.но этот гормон вoсстанавливает нервную систему и благоприятно действует на иммунную систему.
на вооружение, оно мне откликнулось.  Главное верить в то что выбираешь.


Время мечтать!
 
@любимица_фортуны@Дата: Вторник, 30.01.2018, 17:17 | Сообщение # 670
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 979
Копилка подарков: 223
Благодарность: 133
Статус: Оффлайн
По поводу избавления от беспокойств и не только - 31 января - полное лунное затмение, говорят если в это время от вас что-то уходит, то это не ваше и нужно отпустить, что бы впустить в жизнь лучшее. 
Лучшее время бросить курить, уход от того что не приносит удовольствия, а только неприятности, сделать чистку не только на физическом плане, но и на духовном, простится со старым и ненужным чтобы освободить место для нового. Обиды, страхи и другое что внутренне беспокоит.
Кто знает может использовать свои техники отпускания, можете написать все ситуации обиды, разочарования на листик, а потом его сжечь, можно представить неприятное воспоминание в виде символа-образа, и отправить его вдаль, пока он совсем не исчезнет за горизонтом. (если ситуации тяжелые повторять многократно)
Потом хорошо бы посидеть и подумать, а чему хорошему эти ситуации меня научили.


 
VasilechekДата: Понедельник, 20.08.2018, 01:02 | Сообщение # 671
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Это все очень здорово и уверена помогает. Я пока обхожусь просто чаем с мятой. Очень помогает избавиться от напряжения и беспокойств
 
Лучезарная77Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 22:50 | Сообщение # 672
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Копилка подарков: 20
Благодарность: 79
Статус: Оффлайн
Здравствуйте дорогие волшебницы! Очень нужна ваша помощь. Наверно,никто не скроет,что от части мы немного изранены своим детством,своими родителями...,от этого возможно уже во взрослом возрасте возникают проблемы то с самооценкой,то с реализацией,и с др проблемами.Я никак не могу разобраться,как внутренне простить своих родителей, и не обращать внимания на них,не реагировать остро...Мы живем раздельно, но каждый раз после общения, какой то комок что-ли,переживания,не принятия может быть...В последний раз, после общения с папой по смс,даже пропал голос,от того, что так переживала. Может быть у кого -то были схожие ситуации, как вы прощали,принимали своих родителей,как приходили к внутренней свободе и гармонии?...Благодарю за ответы.
 
SovaalikaДата: Вторник, 30.10.2018, 16:32 | Сообщение # 673
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Лучезарная77
Цитата Лучезарная77 ()
от того, что так переживала.

На какую тему вы переживаете? Они не заботятся о себе? Не поддерживают/осуждают вас? Что именно заставляет вас ТАК беспокоиться? Чего вы хотите вместо этого?

Вообще, все, что мы не принимаем в близких, есть в какой-то степени в нас. Не всегда это прямое отражение, но однозначно, они что-то зеркалят нам. Вытаскивают из нас то, что мы глубоко запрятали. А потому: выписать, что именно не устраивает в человеке. А потом задать себе вопрос: в каких ситуациях я веду себя точно так же? И почему вы себя так ведете?
Потом все в проработку.

Из практик: Турбосуслик, Бсфф, Работа с Дуальностями, ГП4...

Так же:
Недавно смотрела одну лекцию и там говорилось про важность отношения к родителям.

Что дают ссоры с мамой, обиды и неуважение к ней:
*Для мужчин: отсутствие глубокого уважения со стороны женщин, распад дружеских отношений.
*Для женщин: отсутствие внутреннего спокойствия и умиротворения, неспособность ощущать счастье, неудовлетворенность.

Что дают ссоры с папой, обиды и неуважение к нему:
*Для мужчин: отсутствие уважения со стороны социума и успеха в социальной жизни, неспособность действовать во внешнем мире.
*Для женщин: отсутствие цельности личности, чувства собственного достоинства и счастья в семейной жизни.

И там предлагался способ гармонизации внутреннего отношения к родителям, который мне очень понравился.

Папа:
Пропись левой рукой 108 дней подряд не пропуская:
Мой дорогой отец, Имя Отца, прости меня, пожалуйста, за все!
Мой дорогой отец, Имя Отца, я тебя прощаю за все!
Мой дорогой отец, Имя Отца, я тебя благодарю за все!


Эти 3 строки написать три раза. (то есть на выходе должно быть 9 строк).

После написания строк сделать 10 полных поклонов перед фотографией отца.
Полный поклон это поклон пяти точек: на полу два колена, две руки и лоб.

Такой же принцип с мамой:
Пропись левой рукой 108 дней подряд не пропуская:
[i][b]Моя дорогая мама, Имя Мамы, прости меня, пожалуйста, за все!
Моя догорая мама, Имя Мамы, я тебя прощаю за все!
Моя дорогая мама, Имя Мамы, я тебя благодарю за все!

Три строки по 3 раза = 9 строк.

+ 10 полных поклонов перед фотографией мамы.

Далее, Для желающих подчистить свои воспоминания:



Все наши воспоминания – это набор из сигналов наших органов чувств: картинки, запаха, ощущений в теле, слов, мыслей.

И все эти сигналы можно заменить на нужные нам.

* С вами плохо обращались в детстве? Замените эти воспоминания на те, которые вам хотелось бы иметь в реальной жизни.
Может показаться, что это слишком огромный труд проработать все детство,
но на деле, ум любит обобщать. Нам кажется, что травмирующих ситуаций
может быть сотни и тысячи, но ключевых моментов, с которыми нужно
поработать, наберется около десятка (у кого-то больше, у кого-то
меньше). Остальные, связанные с ними, отвалятся сами.

* Не можете отказаться от какого-то блюда, например, шоколада? Ощутите связующие с этой тягой сигналы: запах, вид, вкус, ощущение физического
насыщения после еды, ощущение эмоционального умиротворения… И замените
эти крючки на ощущения от блюда/продукта, от которого вас воротит,
например, ощущения от запаха прокисшего молока.

* Опозорились? Опять-таки, замените на то, как вы виртуозно вышли из этой ситуации, или что все сложилось удачно…

* Не можете отпустить бывшего/бывшую, какие-то воспоминания грызут? «Закончите» эти отношения, так, чтобы вы почувствовали удовлетворение,
обыграйте так, чтобы ваше эго и чувство собственного достоинства
успокоились…

И так далее….

Экспериментируйте!!!


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин


Сообщение отредактировал Sovaalika - Вторник, 30.10.2018, 16:33
 
Лучезарная77Дата: Вторник, 30.10.2018, 21:05 | Сообщение # 674
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Копилка подарков: 20
Благодарность: 79
Статус: Оффлайн
Цитата Sovaalika ()
На какую тему вы переживаете? Они не заботятся о себе? Не поддерживают/осуждают вас? Что именно заставляет вас ТАК беспокоиться? Чего вы хотите вместо этого?
Sovaalika
, спасибо большое за ответ. Мама почему то все время думает плохо,что как плохо, сейчас у всех плохо...и постояно вопросы мне, ты не болеешь? носки наверное не носишь..и тд..Либо постоянно перевирает информацию...Думала над этим,за собой такое не замечаю,да и информацию вообще не люблю когда переделывают или врут.У папы соя жизнь,второй брак, и мы дети как бы уже не нужны,вернее нужны когда ему плохо,или когда ссориться с женой.Забыл про всех детей,родителей.Выпивает, да и с психикой что-то(((все на нервах.Мама не приезжает(мы в разных городах).Она в работе вся. Да и папа тоже.
 
SovaalikaДата: Четверг, 01.11.2018, 10:46 | Сообщение # 675
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Лучезарная77
Цитата Лучезарная77 ()
Мама почему то все время думает плохо,что как плохо, сейчас у всех плохо...и постояно вопросы мне, ты не болеешь? носки наверное не носишь..и тд..


А вы ни о чем не беспокоитесь чрезмерно? Гиперопека о близких? Что сейчас сезон простуд, что на улицах опасно, что где-то идет война, или о том, что быудет происходить в вашем любимом сериале?
В данном случае как зеркало может быть ЛЮБАЯ ЗАЦИКЛЕННОСТЬ в каком-то негативном/мрачном ключе.

Далее, перевирание информации.... Многие из нас любят выбирать из разговора/книги/статьи/ситуации только то, что выгодно ему, а остальное игнорировать... К примеру из лекции про гармоничные отношения можно сосредоточиться только на косяках супруга.... Это тоже своего рода перевирание информации. Или, к примеру, вы обижены, муж что-то сказал, но из всего его объяснения вы зацепились за пару слов и раздули скандал....

А вообще, вы слишком зациклены на родителях. Они взрослые люди, со сложившимся мировозрением, живут так, как хотят они. Не надо лезть к ним со своей правдой-маткой. Невозможно спасти тех, кто этому активно сопротивляется. Самая лучшая помощь им - это оставить их в покое, позволить жить так, как им комфортно жить. Можно подарить на праздник книгу, которая может помочь им поменять жизнь, если сами спросят о чем-то/заинтересуются, тогда можно рассказать немного. Но навязывать свое мировозрение не стоит.
Дайте им жить так, как они хотят жить. Потому что для какой-то информации нужно дорасти. И порой человек идет к этому жизнями.
Это как с поднятием тяжестей. Если вы легко можете поднять к примеру 30 кг, то кто-то с этого веса надорвется.



Всему свое время. Идите в светлое будущее сами, кому с вами по пути - сами подтянутся.
Я когда отказалась от мяса, очень хотела всех приобщить к этому делу. Но это был лишь сигнал о том, что я сама не уверена в своем пути, что мне страшно, потому хочу набрать попутчиков. Я проработала свои страхи и оставила близких в покое. Спасибо им, что они мне не мешали в этом пути, хоть и не следовали ему. Через три года моего вегетарианства моя мама отказалась от мяса. САМА. Ей попалась статья, которая ее тронула и она перестала есть мясо. Малой мой до сих пор любит пиццу с колбасой и я ничего не имею против, потому что знаю: хорошее не должно приходить через насилие. Но он подумывает о том, чтобы тоже отказаться от этого. К примеру он с удовольствием кушает бургеры с вегетарианскими котлетами, которые я ему готовлю. biggrin Говорит почти не отличить от мясной котлеты и что мои даже вкуснее. У каждого свой путь.



Цитата Лучезарная77 ()
Она в работе вся. Да и папа тоже.


И что тут плохого? Хочется перетянуть внимание на себя?
Вы уже взрослая, ваш резервуар любви сейчас можете наполнить только вы сами. Поработайте по технике выше ваши воспоминания. Сделайте ваше детство таким, каким хотите, чтобы оно было.
И перестаньте это требовать от родителей. Если бы они могли вам дать больше - они бы дали.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Помощь в избавлении от беспокойств. (Советы и практики избавления от беспокойств.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.