Пятница, 29.03.2024, 11:23
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Помощь в избавлении от беспокойств. (Советы и практики избавления от беспокойств.)
Помощь в избавлении от беспокойств.
МАРИНКА_МАРИНКАДата: Пятница, 15.09.2017, 09:33 | Сообщение # 646
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
amaliya78
Спасибо Вам за отклик! Сейчас переварю немного полученную инфу и начну действовать!



 
SovaalikaДата: Суббота, 16.09.2017, 13:34 | Сообщение # 647
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
МАРИНКА_МАРИНКА, попробуйте расписать свои страхи на бумаге. Ну кашлянул ребенок - и что? Распишите подробно цепочку событий, которая последует за детским кашлем. Пройдите до конца этого страха, этого беспокойства, даже если там будут смерть детей или что-то подобное. Нужно посмотреть своим страхам в лицо, чтобы они ушли. А потому не бойтесь расписывать такое, это не привлечет еще больше проблем, наоборот, вытащит из вас эти сценарии. Вас дергает и нервирует не детский кашель, а то, что ваш ум рисует за ним. А потому исследуйте свои страхи.
Возможно вы вините себя за что-то, боитесь чего-то, потому детки болеют. Я когда выходила из декрета и отправляла сына в садик тоже столкнулась с его постоянными болячками. В итоге оказалось, что я просто не знаю, что дальше делать со своей жизнью, а болезни ребенка были отличным оправданием и дальше сидеть дома и ничего не делать. Так же я винила себя, что меня ТЯНЕТ назад в общество, хотелось общения, СВОИХ интересов, но было чувство вины, что я такая эгоистичная, и хочу побыть без ребенка, уделить внимание ТОЛЬКО СВОИМ нуждам и интересам. А наша Вселенная хорошо отражает наши мысли: чувствуешь вину - получи наказание. Ребенок заболел, и я опять становлюсь "идеальной" мамой. Я разобралась со своими мыслями - и сын перестал болеть.
В соседних темах в этом разделе есть отличные техники как работать со своими страхами и неврозами. Та же гп4 или работа с дуальностями быстро снимет напряжение, а там уже можно в более спокойной обстановке основательно заняться своими негативными установками.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
МАРИНКА_МАРИНКАДата: Суббота, 16.09.2017, 18:38 | Сообщение # 648
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Sovaalika, Добрый вечер! Спасибо за отклик! Как будет время обязательно посмотрю эти техники. Я уже мысленно пыталась сделать это упражнение посмотреть страхам в лицо. Мне понравилось! Буду повторять его ежедневно.


 
Лидия22Дата: Суббота, 16.09.2017, 20:29 | Сообщение # 649
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Копилка подарков: 38
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн
Sovaalika, Восхищаюсь как вы интересно пишите. Я кстати понимаю теперь кажется почему я в детстве болела много, особенно когда в сад ходила. Я его просто ненавидела, тем более ходила на пятидневку и потому видно своими болячками пыталась  привлечь внимание родителей. Как пошла в школу которая мне очень нравилась, все болячки прошли разлом как по взмаху волшебной палочки.
 
МАРИНКА_МАРИНКАДата: Понедельник, 18.09.2017, 12:54 | Сообщение # 650
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Кое что почитала, но пока поверхностно. Буду вникать.


 
МАРИНКА_МАРИНКАДата: Вторник, 19.09.2017, 12:32 | Сообщение # 651
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Начала сегодня мантру на успокоение.
Ом шанти, шанти, шантихи.

Облегчение есть, пока не надолго. Буду мысленно читать эту мантру в любое свободное время! Я верю, что она мне поможет, пока я избавляюсь от лишней суетливости!)



 
SovaalikaДата: Вторник, 19.09.2017, 14:31 | Сообщение # 652
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
МАРИНКА_МАРИНКА, пробуйте, ищите свой способ. В любом случае, ум будет занят более продуктивной деятельностью.
И еще, в следующий раз, когда произойдет что-то, что вас нервирует, попробуйте сделать ОДИН глубокий вдох через нос, выдох произвольный. А потом еще один вдох, и еще один...
Когда нас что-то пугает, мы неосознанно задерживаем дыхание(даже если это пара секунд) и потом дышим очень поверхностно. Организму начинает не хватать кислорода и состояние нервозности усиливается. А еще тело напрягается сильно. Это вообще изматывает и вгоняет в состояние беспросветности. Попробуйте прямо сейчас напрячься, и побудьте хотя бы минуту в таком напряжении, вы почувствуете как это изматывает. Вот в таком напряжении вы находитесь постоянно каждый раз как ребенок кашляет, даже не осознавая этого.
Потому попробуйте развивать осознанность, например, ребенок кашлянул, сразу остановитесь и заставьте себя сделать полный вдох через нос, подышите так наблюдая свою реакцию на кашель ребенка. Возможно заметите, что не все так страшно. Если во время этих вдохов еще и мантру свою используете - вообще замечательно.

Другой вариант happy :


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
МАРИНКА_МАРИНКАДата: Среда, 20.09.2017, 12:24 | Сообщение # 653
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Sovaalika, Добрый день!
Я ведь никогда не задумывалась об этом. wink  Теперь понятно, почему я так сильно устаю и плохо сплю по ночам. Страхи и постоянное от них напряжение очень сильно меня изматывают. wacko  Вот и ответ на вопрос почему я нахожусь постоянно в сонливом состоянии и постоянно хочется спать.
Обязательно применю к мантре дыхательные упражнения! Спасибо!)





Сообщение отредактировал МАРИНКА_МАРИНКА - Среда, 20.09.2017, 12:25
 
789456ruДата: Пятница, 06.10.2017, 00:07 | Сообщение # 654
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Здраствуйте форумчане.У меня навязчивый страх о причинении вреда ребенку.Если с остротой симптомов справиться кое-как получилось то с самой навязчивостью-никак.Еще очень мучают мысле-образы по этому поводу.Может кто-то переживает подобное или уже вылечился-отзовитесь.А может кто-то знает как ефективно действовать .Буду очень признательна.
 
SovaalikaДата: Пятница, 06.10.2017, 08:56 | Сообщение # 655
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
789456ru, страх причинить вред ребенку или желание причинить вред?

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
789456ruДата: Пятница, 06.10.2017, 16:22 | Сообщение # 656
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Как это желание?Если было -бы желание я б не пережывала и совета не спрашивала.Хотя при усилении страха многие мамочки уже не различают хотят они этого или нет.У меня тоже такое было.Но такое еще больше пугает.У меня уже страсти поутихли.Мучают просто навязчивые мысли и мысле-образы.Я читала, что такими страшилками мы отгораживаемся от других проблем которые нужно решать,а нам не хочется.Проще получаеться себя пугать,и ничего не делать.Но я хочу срушиться с места,начать что-то делать а то меня ети мысли депрессируют.
 
SovaalikaДата: Суббота, 07.10.2017, 11:49 | Сообщение # 657
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Цитата 789456ru ()
Как это желание?Если было -бы желание я б не пережывала и совета не спрашивала.

Вот так - желание. Навязчивые мысли/желание причинить ребенку вред. И эти мысли/желание могут пугать, а не "вдохновлять" причинять вред и не париться об этом.

Цитата 789456ru ()
Мучают просто навязчивые мысли и мысле-образы.

Мне не хватает информации, какие именно мыслеобразы, опишите подробно, можете в личку, если стесняетесь. Мне нужно понять какого рода эти мысли.

Цитата 789456ru ()
что такими страшилками мы отгораживаемся от других проблем которые нужно решать,а нам не хочется.

Да, за этими желаниями ВСЕГДА стоит что-то. Важно понять - что именно. И тогда уже работать с этим.

Так же почитайте эту статью:


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
789456ruДата: Суббота, 07.10.2017, 23:25 | Сообщение # 658
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Здраствуйте ,Sovaalika.Спасибо за отклик.
Знаете я раньше и не парилась.Это вообще не моя мысль была.Я об этом прочитала и будучи в тревожном состоянии во время беременности испугалась и зациклилась.Я помню испугалась не самого действия причинить вред.а сомой мысли об этом .Жутко было написано.Я раньше, сначала , боялась мыслей себе причинить вред.Потом подумав о собственном выборе и даже в один прекрасный день даже захотев умереть,так было страшно, как-то поутихло.Сейчас ,когда депрессия, появляются снова,но это из-за того что не могу примириться со своими плохими мыслями.
На счет мысле-образов так это разные ситуации как бы я "это"делала .Я даже чтоб перестать бояться клала возле себя подушки и в комнате-ножи .Стараться оставаться с ребенком одна.Ну я ж понимаю что ничего не сделаю,а почему-то всеравно об этом думаю.Не могу отпустить ситуацию.
Но я думаю что "собака зарыта "в моем болезненном отношении "что подумают люди"С этого все начиналось о продолжается.Я когда встречаюсь с людьми которых я уважаю и восхищаюсь ими,у меня машинально возникает мысль,а что они подумают обо мне ,если я сделаю страшное и т.п.Здесь и гиперконтроль,чтоб "все меня любили и восхищались,хотя похвал не люблю.Думаю,что не заслужила,так требовательна к себе.
Наверное нужно работать с самоооценкой.Но как перестать пугать себя этими мыслями и вообще перестать постоянно думать об одном и том же.???Меня пугает не столько содержание этих мыслей,а то что они вообще приходят мне в голову.Раньше я могла подумать о чем-то плохом и даже испугаться но это было временно.Я получаеться боюсь самой привычки плохо думать и того,что это со мной навсегда.


Ириша

Сообщение отредактировал 789456ru - Воскресенье, 08.10.2017, 01:19
 
VesnywKaLapywKaДата: Воскресенье, 08.10.2017, 00:10 | Сообщение # 659
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2252
Копилка подарков: 57
Благодарность: 184
Статус: Оффлайн
Доброе всем время суток. У меня папа боялся ложится. По несколько ночей спал сидя за столом (пенсионером не работающим был уже в то уже время). Что то его тяготило.. говорил, что начинал задыхаться...
Умер, сидя за столом...

Когда прошли годы, и со мной что то подобное стало происходить. Не поверите, часто ложилась и начинала кашлять, ни с того ни с сего. И страх часто заставлял по долгу не засыпать... Конечно же, тут же вспоминала папу. 

В одну из таких истерик панических... взяла себя в руки и начала вести с собой Любимой диалог, что я в безопасности!!! Меня охраняют мои Ангелы Хранители!!! Меня Любит Вселенная и не причинит мне плохого!!!  

Мои приступы стали проявляться все реже. А один раз, то же закашлялась села на кровать...
начала вести с собой Любимой диалог, что я в безопасности!!! Меня охраняют мои Ангелы Хранители!!! Меня Любит Вселенная и не причинит мне плохого!!! Я не помню на какой именно из таких Мыслеформ-Аффирмаций-Аутотренинга (как хотите это назовите), вижу картину, что я Младенец, меня Ангел качает и убаюкивает в своих руках, и во круг меня столько Светлых Ангелов склонились и переживают за меня. На моей душе так стало спокойно. Я поняла, что Нас реально любят и оберегают!!! И мой недуг так же испарился, как и возник. С Божьей Помощью!!!

Возможно это поможет кому то из Вас!!! Нас Любят наши Ангелы Хранители!!! Нас Любит Вселенная, и всегда заботиться о нас!!!
Берегите себя и будьте Любимы!!!




 
SovaalikaДата: Воскресенье, 08.10.2017, 12:12 | Сообщение # 660
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
789456ru, у всех периодически возникают страшные мысли. Но тут такой механизм: если вы испугаетесь её и в этот самый момент напряжетесь сильно, то вас зациклит. Чем больше вы ее отвергаете, чем больше ей сопротивляетесь, тем сильнее она будет преследовать вас. Сила действия равна силе противодействия. Но если вы расслабитесь и позволите этой мысли пройти через вас как если бы вы были прозрачной, эта мысль не задержится в вас.
А потому, чтобы она перестала вас преследовать, нужно исследовать ее. Попробуйте взять бумагу и расписать этот сценарий до конца. Даже если он вас пугает до жути. Распишите, что вы это совершили и что теперь происходит, как вы себя чувствуете, как люди реагируют... Пишите так, как будто это происходит на самом деле. Боитесь, что о вас подумают - вот распишите, что о вас подумают плохо, как вас будут осуждать, ругать последними словами, отворачиваться и прочее, самое страшное, что можете только вообразить распишите. Дойдите до конца, что окажется самым страшным? Что вы останетесь одна или что вас просто осуждают? Потом распишите, что вас так осуждают/никого нет рядом день, неделю, месяц, год, пять лет, десять.... Прочувствуйте каждый из этих отрезков времени, как будто реально столько времен прошло. В какой-то момент вы ощутите, что вот вас осуждают/вы одна и тем не менее вы живы, мир не остановился, жизнь продолжается, а париться по поводу других уже не получается.
У каждого негативного явления есть какое-то положительное намерение. Возможно, в вашем случае, чтобы вы перестали трястись над мнением других, чтобы стали естественной.
Когда вы распишите этот сценарий подробно, может показаться, что пугающая мысль все еще при вас. но если вы на следующий день сядете ее расписать еще раз, то увидите, что сценарий изменился, или расписывание заняло гораздо меньше времени. В любом, случае, уму будет скучно крутить этот сценарий, когда вы ему не сопротивляетесь, а выписываете его. И он переключится на что-то другое.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Помощь в избавлении от беспокойств. (Советы и практики избавления от беспокойств.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.