Пятница, 19.04.2024, 22:49
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Помощь в избавлении от беспокойств. (Советы и практики избавления от беспокойств.)
Помощь в избавлении от беспокойств.
SovaalikaДата: Среда, 17.05.2017, 16:42 | Сообщение # 631
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Olesya0521,  нужно понять чего именно вы боитесь. Что с ним что-то случиться, что он может изменять, что с вами может что-то случиться, что с планетой может что-то произойти.... Просто страх, чувство тревоги - слишком размытое чувство. Присмотритесь к своему страху, нужно дать ему название, тогда уже будет ясно как с ним справляться.

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Olesya0521Дата: Четверг, 18.05.2017, 12:14 | Сообщение # 632
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Боюсь что что то случится с ним.
 
Olesya0521Дата: Четверг, 18.05.2017, 12:18 | Сообщение # 633
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
у меня в голове начинают рисоваться образы.вот едет выпивший на такси выпадет телефон или портмане из кармана и он не заметит.или будит идти милиция заберет.или кто нибудь придерется на улице.хотя этих ситуаций с ним не происходило никогда но у меня в голове они рисуются автоматом что аж довожу себя.это еще с детства кто бы из домашних вечером не уходил куда бы я не могла спать. даже если все дома,застолье,день рождение я не могла уснуть пока все не лягут спать.
 
Olesya0521Дата: Четверг, 18.05.2017, 12:19 | Сообщение # 634
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
именно переживание когда человек выпьет
 
SovaalikaДата: Суббота, 20.05.2017, 18:04 | Сообщение # 635
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Olesya0521, начинаю писать вам ответ и что-то не идет ))) Попробуем разобраться.

Любой страх, это подсознательное желание, чтобы это случилось. Как бы дико это ни звучало.
А потому потребуется мужество взглянуть правде в глаза.
Возьмите блокнот, и заглавием напишите: Я хочу, чтобы с моим выпившим/пьяным мужем что-то случилось.
Жутко звучит? Или может злорадно? Делайте спокойные полные вдохи, читайте это заглавие и присматривайтесь к своим ощущениям.... Нужно понять, какие "выгоды" вы от этого получите. А потому, дышите и чувствуйте, и если начнут всплывать какие-то мысли, ощущения, эмоции, воспоминания - ОБЯЗАТЕЛЬНО выписывайте их на бумагу.
Может хотите проучить его, наказать за эти отлучки... Может хотите, чтобы подобная ситуация показала ему, что хватит блудить по ночам неизвестно где, пока жена дома. В связи с этим у меня вопрос: вас вообще устраивает, что он периодически ходит один выпивать? Почему с ним не ходите?

Чтобы избавиться от этих картин, что с ним непременно что-то случится, нужно это всё из себя вытягивать. И тут опять-таки поможет блокнот и ручка. Начните играть в сценариста/писателя. Садитесь и расписывайте эти сценарии как можно подробно.... Вот он пьяный(где, с кем...), что именно с ним происходит(подробно), как он на это реагирует, как добирается до дома, как вы его встречаете(все свои эмоции, чувства к ситуации, к мужу), что вы ему говорите, как он на это реагирует... Как вы с этой ситуацией справляетесь.
Возможно, ваш сценарий пойдет дальше и вы увидите, что даже после такого происшествия он продолжает ходить и выпивать... Или может ваш сценарий покажет, что он усвоил урок и сидит дома, а вы довольны таким результатом...

Сценарии могут быть разными, сегодня одно, завтра другое.... Важно их вытаскивать из себя, проживать их. Нужно не бежать от страхов, а рассмотреть их. Тогда они сами исчезнут.

И раз уж вы в любом случае не можете заснуть пока его нет дома - проводите время с пользой


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Olesya0521Дата: Пятница, 26.05.2017, 12:15 | Сообщение # 636
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Sovaalika, в основном мы ходим вместе часто вообще что собираемся у нас дома. Но бывают моменты когда собираются одни мужчины и я не держу его а отпускаю. сначала у меня все спокойно нет тревог и именно когда ложусь спать ужас начинает меня душить просто. я не могу сказать что я хочу что бы он никуда не ходил.нет нет такого. садилась писать как вы описывайте. описываю сценарий что что то произошло но в конце концов  не понимаю что я именно хочу или что мне именно надо что бы успокоиться. еще поняла что я переживаю что он говорит что пойду посижу в кафе а потом оказывается что их с друзьями унесло в клуб. и меня это бесит всегда. Так и говорю ты же сказал будишь там а оказалось что в другом месте. может это меня тревожит что нет точной определенности что он будит там где сказал. ой блин набор слов))))извеняюсь за сумбур.
 
SovaalikaДата: Понедельник, 29.05.2017, 20:08 | Сообщение # 637
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Olesya0521, во-первых, нужно описывать эти сценарии, и особенно упор на то, чем вам это грозит. Что, в результате несчастного случая с мужем, может свалиться на ваши плечи, с чем вам придется справляться. Мы всегда боимся за себя, за свое благополучие, за свое будущее, а потому распишите свой сценарий до момента, когда из-за поведения мужа, вы окажетесь перед лицом того, что вас пугает. И вот этот страх уже подробнее расписывайте, рассматривайте со всех сторон.
Так же нужно расписывать свой гнев, из-за того, что мужа телепортирует из кафе в неизвестных направлениях )))) Очень подробно. Как вас это бесит, как из-за этого вы начинаете смотреть на мужа(ведь он же ЗНАЕТ, что из-за этого вы нервничаете, но ничего не предпринимает), как вы ему все это выговариваете, может захочется побить его или наговорить гадостей, чтобы проникся наконец и так далее...


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Olesya0521Дата: Вторник, 30.05.2017, 07:02 | Сообщение # 638
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Sovaalika, Вы знаете я давно себя ловлю на мысли что как будто наоборот желаю остаться один на один с трудностями. вот представляю что его нет я остаюсь одна и вот я такая умница со всем справляюсь и все могу сама. еще если он провиниться так я просто кайфую от того как на следующий день он ходит виноватый и все готов сделать что бы я не дулась больше.
 
SovaalikaДата: Вторник, 30.05.2017, 08:36 | Сообщение # 639
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Olesya0521, вообще это очень нездоровое желание. Я бы даже сказала - опасное. Таким образом вы можете привлечь в жизнь своей семьи проблемы.
Попробуйте расписать это свое желание быть такой умной и способной. Сейчас вы себя такой не чувствуете? Почему?

В помощь: http://sovaalika.com/index.php/praktika/podskazki-ot-kubanochki?start=49 

Так же поковыряйте тему, какие выгоды вы получите от чувства вины мужа.  Раз есть желание, чтобы он за вами побегал, то вам чего-то не хватает. Нужно узнать свои потребности. Хотите получить больше внимания, заботы, чувства значимости?
Чувство вины близкого человека не самый лучший способ удовлетворить эти потребности. Вы не верите, что без чувства вины можно получать внимание и заботу? Это тоже стоит проработать.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Olesya0521Дата: Вторник, 30.05.2017, 09:47 | Сообщение # 640
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Я наоборот чувствую себя всемогущей .Мне вот кажется я могу со всем справиться сама.
а чувством вины вызваные у мужа может я получаю то что он действительно люби меня. я вот такой человек мне постоянно нужны доказательства. я как эмоциональный вампир.
Спасибо большое за ответы я почитаю покопаюсь в себе.
 
SovaalikaДата: Четверг, 01.06.2017, 09:14 | Сообщение # 641
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Olesya0521, всемогущей от чего? От чувства вины мужа? Или от разрешения проблем?
Если посоеднее, то может вам пустить эту энегию в мирное русло? Стать, например, каким-нибудь устроителем торжеств или что-то похожее, где вы будете реализовывать свои таланты.
Цитата Olesya0521 ()
эмоциональный вампир.
Есть книга о разных видах любви. Каждый человек проявляет любовь по-своему. Для кого-то это красивые слова, для кого-то это касания, объятия, для кого-то подарки и так далее...
Потому если это этот случай, то просто объясните мужу, как вам нравится когда он проявляет свою любовь определенным образом.
А если это все-таки вампиризм, то стоит поработать с этой областью, со своими внутренними черными дырами.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Olesya0521Дата: Вторник, 06.06.2017, 13:34 | Сообщение # 642
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Sovaalika, от разрешения проблем. я читала эту книгу. мне важны прикосновения,тактильный контакт. Я вампир в том случае я считаю мужа своей собственностью. Борюсь с этим . Сдерживаю себя.иногда выходит иногда нет.
 
МАРИНКА_МАРИНКАДата: Среда, 13.09.2017, 08:32 | Сообщение # 643
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток!
У меня постоянное чувство беспокойства и страха. Связано это с тем, что после двух декретных дети стали часто болеть, то один, то второй, то оба сразу. Как только я настроюсь на позитив и, более менее, успокоюсь, так обязательно кто-нибудь из детей заболеет. 
Хочу вернуть себе позитивный настрой несмотря ни на что! Иначе я не выберусь из этого замкнутого круга неудач.
У кого была похожая ситуация, и как выбирались из этого!? Помогите!





Сообщение отредактировал МАРИНКА_МАРИНКА - Четверг, 14.09.2017, 09:09
 
МАРИНКА_МАРИНКАДата: Среда, 13.09.2017, 14:25 | Сообщение # 644
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
В последнее время у меня периодически начинается мелкая дрожь в руках. От каждого детского кашля, даже если кашлянул другой ребёнок я стала вздрагивать.
Жизнь стала передо мной в мрачных красках. Я перестала за собой следить, я не помню, когда в последний раз делала себе макияж.((( Вчера днём только посвятила себе любимой, сделала педикюр и маникюр, вечером опять огорчение. Старший заболел, вечером поднялась температура.((( Я в тупике полнейшем.





Сообщение отредактировал МАРИНКА_МАРИНКА - Четверг, 14.09.2017, 09:19
 
amaliya78Дата: Четверг, 14.09.2017, 17:22 | Сообщение # 645
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Копилка подарков: 5
Благодарность: 35
Статус: Оффлайн
МАРИНКА_МАРИНКА
прочитала ваш пост.точно такая ситуация была у меня.кто-то кашленет,а у меня страх и дрожь в руках.весь мир в черных красках.
сама выйти из этого состаяния я не могла,обращалась к специалисту.на мой вопрос:как долго я буду находиться в таком состаянии?. мне ответили:как долго вы в это состаяние входили,также долго вы будете из него выходить.
теперь что же я делала.
1.медикаменты.валерянка,пустырник.
2.ароматерапия.масло лаванды.
3.эта техника быстрого результата не принесет,но через месяц результат будет.проснулись,не есть,не пить,прогулка быстрым шагом 30 мин.в таком состоянии в организме вырабатывается гормон,который выстанавливает нервную систему.
4.найти занятие по душе.на мои слова"не могу,не хочу,нет времени", мне ответили "захочешь выздровить,найдешь и время и возможности"
эта техника принесет очень много.если вы хотя бы 1 час в день сконцентрируетес на то что вам интересно-это будет начало выздоровления.вы это почувствуете.
5.этот пункт вас удивит,но это так.в таком состоянии нельзя смотреть развлекательные передачи,где люди улыбаются,смеются,и радуются жизни.т.к. после будет еще хуже-
если у вас есть какие то вопросы напишите в лс.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Помощь в избавлении от беспокойств. (Советы и практики избавления от беспокойств.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.