Суббота, 20.04.2024, 03:42
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Помощь в избавлении от беспокойств. (Советы и практики избавления от беспокойств.)
Помощь в избавлении от беспокойств.
MerveilleДата: Пятница, 14.08.2015, 12:52 | Сообщение # 586
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Копилка подарков: 353
Благодарность: 531
Статус: Оффлайн
Понять причину страхов , тревоги, депрессивных состояний и как этому провостоять, наращивая позитив, Любовь и Радость - помогла книга
И  одухотворённые передачи как "Добрые новости", беседы с о.Сергием "От Души к Душе", "Вдвоем наедине".

и еще, просто в хорошем настроение созерцание этого Знака (справа вверху на картинке ) - очень благоприятно влияет на душевное состояние


Кто в Любви, тот в Боге и Бог в нём, ибо Бог и есть сама Любовь!
 
Happy_SunnyДата: Четверг, 20.08.2015, 20:54 | Сообщение # 587
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Копилка подарков: 626
Благодарность: 1337
Статус: Оффлайн
olive_tree, 5 способ действительно   прост и надежен  smile

Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.
 
MerveilleДата: Пятница, 21.08.2015, 11:11 | Сообщение # 588
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Копилка подарков: 353
Благодарность: 531
Статус: Оффлайн
В передаче "Откровенный диалог о самом главном" смотрите:
В чем смысл человеческой жизни
- Что представляет собой духовный мир
- Какова истинная природа человека
- Мудрость духовного врачевания. Неизвестные факты об Агапите Печерском.
- Где находится душа и может ли она болеть.
- Влияет ли переливание крови или пересадка органов на духовную составляющую человека.
- Что такое сила мысли и внимания.
- Время и жизненная сила. Бесценные ресурсы человека.
- Человек – предтеча ангела. Путь в бессмертие.
- Настоящая жизнь или временное существование. Как отделить зерна от плевел.
- Истинное служение духовному миру. Утраченная Истина о Христе.
- Знания, которые объединяют людей. Как создать созидательное общество сегодня.
- Дар свободы и настоящая любовь. Что в действительности ищет каждый.


Кто в Любви, тот в Боге и Бог в нём, ибо Бог и есть сама Любовь!
 
lettiДата: Вторник, 30.08.2016, 10:24 | Сообщение # 589
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Копилка подарков: 481
Благодарность: 1955
Статус: Оффлайн
О конфликте с самим собой…

Услышала на днях такую фразу одного известного мыслителя о том, что ум человека похож на 4-летнего ребенка, он так же, как и этот малыш, порой обижен по пустякам, требует сладкого, постоянно просит внимания и любви. Но зато когда он в хорошем настроении – его степень познания, шалостей и желания действовать просто не ограничена. У меня как раз совершенно случайно есть 4-летняя дочь, поэтому эта фраза зацепилась во мне и потребовала своего продолжения.

Если у вас есть дети, вспомните, любили ли вы своих капризных, но энергичных детей 4-леток? Конечно, да. Но наверняка любовь к ним носила характер этакого покровительственного понимания, мы как бы слегка сквозь пальцы смотрели на все эти шалости и капризы с высокой колокольни взрослого умудренного опытом человека.
А хотели ли мы в тот момент признать и понять, что когда наш ребенок капризничает, требует внимания или плачет, то это явно не потому, что он испорчен и плохо воспитан, но потому, что он устал или ему, например, не хватает любви и понимания? А сейчас спросите себя, относимся ли мы к самому себе, своим мыслям, своей человеческой личности так же, как к ребенку? Любим ли мы себя так же глубоко, чтобы чувствовать себя одновременно любимым и нужным, как ребенок, но при этом важным и полноценным, как взрослый? Смогли бы мы стать сами себе мамой: тем человеком, который никогда не обидит и не бросит, с которым так спокойно, как за каменной стеной? Ведь порой мы можем все, а если не можем, то требуется только, чтобы кто-то подошел, просто обнял и сказал: «Все хорошо, малыш».
Не удивляйтесь, что я говорю о себе в 3-м лице. Наша психика разделена на несколько частей: 5-6, бывает и больше. Они, как слои в луке, окружают и защищают наше самое истинное нутро. Проблема в том, что каждый слой часто живет по своим собственным законам. Так как я слышу свое подсознание и прошла все эти слои шаг за шагом, могу это подтвердить.
Можно назвать эти слои субличностями для удобства, есть несколько ключевых субличностией, ну, у каждого, конечно, свой собственный внутренний мир. Но чаще присутствует ваш внутренний мужчина — это тот сильный и смелый субъект, который отвечает за проявление и свойства вашего духа. Есть ваша внутренняя женщина, которая может быть тонкой и ранимой и обладать ярко выраженными женскими качествами. Может присутствовать в нас и внутренний ребенок, и это именно тот 4-летний малыш, который всю жизнь капризничает и ждет нашей любви.
Почему ждет?
Так он сам говорил вам об этом. Помните, как порой нас каким-то загадочным и непостижимым макаром тянуло к не тем людям, заносило в странные, несвойственные нам ситуации? Нам хотелось чего-то волшебного, и это вело нас, хоть мы считали это очередным не значащим ничего капризом. Этим ваш маленький ребенок посылал вас на поиски удовлетворения своих потребностей, он хотел только лишь восполнить недостаток вашей собственной любви к себе, именно он толкал вас навстречу определенным ситуациям в вашей жизни.
Но которого вы, тем не менее, часто воспитывали в строгости и держали в ежовых рукавицах. Может даже потому, что вас в детстве воспитывали точно так же. И вы не вините себя, конечно, вы же не делаете ничего дурного, вы просто живете теми установками, которые передали вам ваши родители, а потом общество: ваши знакомые, телевизор, примеры соседей. А ваши родители воспитывали вас всяких там без сюсей-пусей и прочих сантиментов, ну время было такое.
Вот и вы не особо-то даете капризничать своему внутреннему засранцу, вы привыкли его считать только внутренним раздражителем. На любой его сигнал, на его плач  вы привыкли покупать ему игрушку, чтобы он на какое-то время оставил вас в покое. Никто не обвиняет вас:  наверняка, вы работаете по 12 часов в сутки, вы измотаны на работе, заботы \пробки\ быт. В выходные – поход в супермаркет, вечерами  — в телевизор. Беличий бег в колесе, — какие-тут еще детские потребности?
Не все могут выносить ежедневные капризы, требования и привлечения внимания своих детей, это правда! И как часто бывает – мы просто закрываемся от них, перестаем слышать их. Своему ребенку мы кидаем какой-нибудь подарок, отвлекающий его внимание, так же как и на любое ваше внутреннее недовольство, вы идете покушать, выпить, покупаете своему внутреннему малышу очередную дорогую игрушку, которую он забросит уже через пару часов.
Как любому ребенку,  вашему внутреннему не нужны новые гаджеты или попытки заглушить его голос, он хочет любви и принятия, понимания и доверия. Он просит: посмотри на меня,  я вовсе не такой плохой, когда капризничаю, я просто прошу от тебя внимания, потому что я не умею по-другому. Иди же обними меня, не отталкивай. Мне плохо без тебя.
Но, нет же, вы включаете ему мультики, даете планшет и просите: да оставь ты меня в покое уже, я устал.
Не каждый ребенок рождается тихим и беспроблемным, часто его кармические программы выливаются, например, в тяжелые роды с тройным обвитием и гипоксией, это почти всегда  влечет последующие проблемы его общения с миром и вами. У вашего внутреннего ребенка тоже есть личная предыстория, и она тоже несет на себе отпечаток прошлых воплощений, кармических установок и задач на это воплощение. У вашей души тоже есть свой собственный багаж отношения к себе и миру, которые она вынесла из многих, часто очень тяжелых реинкарнаций.  Многие наши прошлые воплощения несут на себе боль военного времени. Моя дочь, например, панически боится воды, потому что в прошлой жизни утонула в болоте, будучи молодой девушкой-бойцом, практически как в фильме «А зори здесь тихие».
Ваша душа тоже через многое прошла, и даже в это спокойное время каждый на себе несет частицу прошлой боли. Душа приходит в ваше тело и пытается ужиться с ним, с этим организмом, с личностью этого организма, эго,  его человеческим разумом, она хочет развиваться дальше и хочет от вас того же.
Вместе вы пытаетесь познать это мир заново, плотно включиться в процесс жизни на Земле, дабы вашим тесным и плодотворным союзом получить от нее максимум. Чтобы душа решила свои задачи, а вы решили свои согласно вашему плану.
Можно сказать, что это и есть ваш внутренний ребенок, со своими ранами и со своими программами, именно он часто своими эмоциями реагирует на ваши события в жизни, именно он ведет вас вперед, как маленький компас. Вы можете слышать его или отрицать его голос и брести вслепую. Вы можете поддерживать с ним связь или закрыться от него.
Но только от вас зависит – будет ли ваш ребенок уверен и спокоен, что вы понимаете и принимаете его. Или его внутренняя обида будет вести вас. А вы будете попадать в ситуации, направленные на то, чтобы заглушить вашу настоятельную потребность в понимании, любви и ласке. И раз за разом эти ситуации будут усиливаться: один из таких маячков – это серьезная болезнь. Это один из тех моментов, когда ваша душа, ваш ребенок пытается докричаться до вас.
*  *  *
Знаете, как у меня проходит процесс общения со своим внутренним ребёнком? Я уже писала о том, что благодаря чудесам духовных практик я могу смотреть на свой внутренний мир с позиции наблюдателя, и это помогает мне видеть то, как быстро теряется связь со своими внутренними частями.
Я часто себя вижу себя как маленького капризного ребенка, который вечно недоволен и опять просит стотысячную игрушку, требует читать ему сказки собственного сочинения на ночь, и благодаря силе своего упорства его не ни в какую заставишь почистить зубы, если он не захочет это сделать сам.
Вот так часто бывает (диалог повторяет реальные события):
— Я не буду это делать – не хочу!
— Хочешь, потому надо и так принято!
— Но мне наплевать на то, что принято!
— Но поверь мне, это нужно сделать, потому что тебе так будет лучше.
— Нет, не будет.
— Будет, я точно знаю.
— С чего ты взяла, что ты лучше знаешь? Не буду и все.
— Будешь!
— Нет! (показывает язык)
— Знаешь что, ты невыносима,  иди-ка и становись в угол!
— Ы-ы-ы-ы (раздаются рыдания)
— О боги, я не могу больше этого выносить, за что мне это! А-а-а-а!!
— У-у-у-у-ы.
— Ох, да заткнись ты уже, достала. А если не заткнешься, я накажу тебя. Ты знаешь как: лишу тебя сладкого на неделю вперед. И в магазин со мной не пойдешь, поймешь у меня как миленькая, как можно себя вести, а как нет.
У вас тоже такое бывает, не так ли?
*  *  *
Но как же так получилось, что начинали мы рассказ про ум, называя его своим внутренним ребенком, а закончили на потребностях души. Ничего страшного – здесь нет противоречий: вы сами и есть ваш внутренний ребенок. Но одновременно вы являетесь еще и своим внутренним взрослым. Этаким строгим папой, который не желает слушать эти глупости растущего периода. Он слишком благоразумен, чтобы идти вперед под влиянием своего внутреннего ребенка. И слишком занят, чтобы прислушиваться к его потребностям.
Это ваше эго, он всегда занят, работает, ему некогда. Его-то ум всегда занят только взрослым и ответственным делом – пропитанием, материальным обеспечением всего этого веселого и безответственного внутреннего шалмана. Он не плохой, нет,  просто устал и ему так удобнее: взять газетку, отвернуться и закрыться от внешнего мира под лозунгом: мне и своих проблем хватает в общем-то.
Он этот «злобный папа», не то чтобы не хочет слышать того, что ему говорит и о чем просит его ребенок, нет. Он слышит, просто делает вид, что не слышит, и ему как бы не интересно. Он с важным видом уткнулся в газету, чтобы не расписываться «в собственном бессилии воспитания».
И вот наступает момент, когда внутренний папа понимает, что не может контролировать внутреннего ребенка, а внутренний ребенок понимает, что здесь его слушать явно не собираются. И они начинают жить своей собственной, но зависимой друг от друга жизнью. В черепушке тесно, как в малометражной квартире, им приходится часто сталкиваться с друг другом. Нерешенные проблемы и нежелание понимать выливается в ненависть и агрессию, направленную друг на друга.
Когда же нужно решить общие проблемы – весь ваш внутренний коллектив собирается в гостиной и каждый, перебивая друг друга начинает манифестацию собственных проблем. Никто не хочет понимать другого, никто не доверяет другому. Все опять перессорились!
*   *   *
То, что я слышу своих внутренних личностей психиатры бы назвали дроблением сознания. Такое есть у всех, только его не видно, ведь большинство людей не слышат их и не различают монологи своих субличностей. Хотя и чувствуют их потребности.
Так каждый, кто идет по духовному пути, во время него пытается слиться своим сознанием с каждым из своих внутренних и внешних частей, для того чтобы добиться их единства. И в том, что они, эти части есть — нет патологии, патология начинается тогда, когда, грубо говоря, ваши внутренние личности не любят друг друга и не хотят понимать друг друга. Точнее, это вы не хотите понимать и принимать каждого из их. Вы отрекаетесь от них и отделяетесь.
Даже если ваше сознание явно разделяется на несколько частей и начинает ругаться друг с другом, не стоит сразу звонить психиатру. Но даже если вы этого не слышите – это не гарантирует то, что в вашей коммунальной квартирке все будет в порядке.
А я еще слышу свое высшее-Я, которое тоже является частью моего существа. Именно оно транслирует мне мысли моих внутренних персонажей. Моего подсознания. С ними у нас происходят удивительные беседы.
*   *   *
– Я вот думаю, почему люди болеют раком?
– И что ты думаешь?
– Я читала про таких людей, что они очень одиноки и очень обижены на весь мир, за то, что он не любит их.
– И что?
– Я думаю, они обижены не на мир, а на себя. Мир всего лишь отражает их обиду на себя. Они так долго считают, что их подсознание их обижает, что, в конце концов, просто отрекаются от него. Они отрекаются по сути от самого себя…
 Они сами начинают превращаться в чужого себе человека и тем самым превращать свои клетки в чужеродные. И подкармливают эту идею, этого фантома своими низкими эмоциями – обидами, злостью.
 То, что происходит в голове, начинает проецироваться на тело, и мозг начинает атаковать сам себя, свой собственный организм. И вот наступает то момент, когда этот «злой чужой фантом» просто вырастает и по сути съедает его…
Это программа самоуничтожения.
 Страшно…  Если бы я много лет каждый день слышала обвинения в свой адрес и ничего с этим не делала, наверное, давно захотела бы собственной смерти.
 Именно поэтому так много смертей от рака, да? Потому что они уже давно желают смерти самому себе, наверное, в своей голове. Они так ненавидят себя, что не хотят жить, не видят впереди никакого просвета. Рак только вылез наружу, но на самом деле уже давным-давно их съел в подсознании.
*   *   *
Конечно, вопрос рака не ограничивается психологическими установками, он более сложен. Хотя именно такое развитие событий сейчас активно доказывается учеными и физиологами, ученые доказали, что рак развивается на фоне проблем иммунитета, когда по сути организм начинает бороться с собой, и постоянных эмоциональных потрясений. Это происходит, когда человек достиг той степени отчаяния, что внутренне он сам выбирает смерть и стремится к этому. Именно потому, что он потерял контроль над жизнью, а жизнь — это всего лишь внешняя проекция вашего сценария в голове.
Человек не хочет и не собирается разбираться со своими внутренними проблемами, поэтому запускает механизм самоуничтожения, посылая команды мозгу бомбардировать свои же клетки.
О психосоматике говорят очень давно. Есть закон творца, который звучит таким образом: коли уж человек смог создать сам себе болезнь, то и вылечится сам он тоже в состоянии. И каждая наша болезнь – это всего лишь степень неприятия себя. Появляется она таким образом:  наши негативные эмоции, которые не направлены во внешний мир, а направлены на себя, застревают в нашем теле, так как они гораздо плотнее, чем положительные энергии, то образуют напряжение, отеки, тромбы в нашем теле, тем самым ухудшая энергоснабжение и работу нейронных связей.
То, что я вам нарисовала, происходит с нами каждый божий день, каждый день мы слышим внутри себя обвинения, которые если не выходят наружу, то застревают у нас внутри. От рака умирают очень быстро, но страдают долгие годы. И страдают именно от неприятия себя, от нелюбви к себе. Уделите себе хотя бы 5 минут в день, вспомните, какой вы прекрасный и удивительный человек, помиритесь с собой. Если ваш внутренний ребенок расстроен или плачет, обнимите его мысленно и скажите ему: «Все будет хорошо, малыш. Я слышу тебя.»
Любовь – это самая высокочастотная энергетическая пилюля, способная убрать все ваши напряжения и растворить любые негативные энергии. Примите себя полностью на ментальном уровне, посмотрите на себя, на свой «ум» немного свысока, как смотрит мама на 4-летнего ребенка. Простите ему все шалости и позвольте сами себе прыгать, радоваться, плакать или вести себя так, как подсказывает сердце. И не ругайте себя за это. Это очень просто!
© Лиза Вебер, с любовью


Я финансово обеспечена. Изобилие окружает меня сейчас и будет окружать всегда.
 
lettiДата: Вторник, 30.08.2016, 10:26 | Сообщение # 590
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Копилка подарков: 481
Благодарность: 1955
Статус: Оффлайн
Тело боли и сила присутствия

Тело боли — полуавтономная форма энергии, которая живет в пределах большинства людей, юридическое лицо, составленное из Ваших собственных эмоций. У этого есть своя собственная примитивная разведка, мало чем отличающаяся от хитрого животного, и его разведка направлена прежде всего — на выживание.
Как все формы жизни, это тело периодически должно питаться — чтобы взять новую энергию — и пища, которая для этого требуется, чтобы пополнить себя, состоит из энергии, которая является совместимый с его собственным, т.е. энергия, которая вибрирует нa подобной частоте. Любой эмоционально болезненный опыт может использоваться как пища телом боли. Именно поэтому это тело процветает на отрицательном размышлении, таком как драма в отношениях.
Тело боли имеет склонность к несчастью. Это может быть отвратительно, когда Вы понимаете впервые, что периодически есть кое-что в пределах Вас, и это что-то ищет подходящую эмоциональную отрицательность, ищет несчастье.
Вы скорее, нуждаетесь даже больше в понимании, чтобы видеть это в вас самих, непосредственно, чем признать наличие такого же тела боли — в другом человеке и признать наличие его собственных страданий.Как только несчастье одурачило Вас, мало того, что Вы не хотите конца это своего переживания, но Вы хотите сделать других людей столь же несчастными, как и Вы, Вы превращаетесь в того, который питается их отрицательными эмоциональными реакциями.
У большинства людей у тела боли есть бездействующее и активная стадия.Когда оно является бездействующим, Вы легко забудете, что несете тяжелое темное облако или бездействующий вулкан внутри Вас, в зависимости от энергетического поля Вашего специфического тела боли.
То, как долго оно остается бездействующим, изменяется от человека человеку:
  • Несколько недель самое общее, но это могут быть несколько дней или месяцев.
  • В редких случаях тело боли может лежать в бездействии в течение многих лет, прежде чем оно будет вызвано некоторым подходящим для этого случаем.

Тот, кто в детстве был лишен родительской заботы или оставлен одним или обоими родителями,скорее всего, развил в себе тело боли, которое будет запускаться в любой ситуации, резонирующей с исходной болью, пережитой в результате того, что его бросили. Друг, опоздавший на пять минут, чтобы отвезти его в аэропорт, или супруг, поздно вернувшийся домой, могут быть причиной нешуточной атаки тела боли.
Если супруг уходит или умирает, эмоциональная боль, переживаемая таким человеком, выходит далеко за рамки, обычные для подобных ситуаций. Это может быть мучительная, долгая, сокрушительная депрессия или навязчивое состояние гнева.
Женщина, в детстве подвергавшаяся насилию со стороны отца, имеет шанс обнаружить, что ее тело боли легко активизируется при любых близких отношениях с мужчиной. С другой стороны, эмоция, пробуждающая ее тело боли, может притянуть ее к такому мужчине, чье тело боли похоже на тело боли ее отца.
Не исключено, что ее тело боли испытывает магнетическое притяжение к тому, кто его чувствует, чтобы получить от него еще больше той же боли. Такая боль иногда ошибочно принимается за влюбленность.Мужчина, в детстве бывший нежеланным ребенком, которому мать не давала ни любви, ни элементарной заботы и внимания, развивает в себе тяжелое амбивалентное тело боли. Оно состоит из сильного неутоленного стремления получить любовь и внимание матери, и в то же время — сильной ненависти к ней за отказ в том, в чем он так отчаянно нуждался.
Когда он становится взрослым, почти любая женщина может активизировать потребность его тела боли, являющегося, по сути, формой эмоциональной боли, и это будет проявляться как наркотическая привязанность к тому, чтобы «покорять и соблазнять» едва ли не каждую встречную женщину и таким путем получить женскую любовь и внимание, которых его тело боли так страстно жаждет.
Он становится совершенным мастером обольщения, но едва отношения становятся близкими, или если наступление не имеет успеха, гнев его тела боли по отношению к матери выходит на первый план и блокирует отношения.
Человек с сильным и активным телом боли распространяет вокруг себя определенную энергию, которую окружающие воспринимают как чрезвычайно неприятную. При встрече с таким человеком одни люди испытывают желание немедленно избавиться от его присутствия или до минимума сократить с ним общение. Они чувствуют, как его тело боли их отталкивает. Другие чувствуют по отношению к нему прилив агрессии. Они могут нагрубить ему или даже атаковать вербально, а иногда и физически. Это означает, что в них самих есть что-то резонирующее с его телом боли. Это их собственное тело боли.
Не удивительно, что люди с тяжелыми и часто активными телами боли нередко попадают в конфликтные ситуации. Разумеется, иногда они же сами эти ситуации и провоцируют. Но в остальное время могут фактически бездействовать. Той негативности, что они вокруг себя распространяют, оказывается достаточно, чтобы разбудить в ком-нибудь тело боли, притянуть к себе враждебные чувства и породить конфликт.
Чтобы избежать реагирования при встрече с человеком с активным телом боли, требуется сохранять высокую степень Присутствия. Если ты способен оставаться присутствующим, то твое Присутствие может позволить другому человеку разотождествиться со своим телом боли и таким образом помочь ему пережить чудо внезапного пробуждения. Хотя такое пробуждение может быть и кратким, но оно запускает сам процесс пробуждения.
Один из подобных случаев, которому я был свидетелем, произошел много лет назад. Около одиннадцати вечера мне в дверь позвонили. В домофоне раздался голос моей соседки Этель:
— Нам надо поговорить. Это очень важно. Пожалуйста, впустите меня.Этель была интеллигентной и в высшей степени образованной женщиной средних лет. Также у нее было сильное эго и тяжелое тело боли. Еще подростком ей удалось уехать из нацистской Германии, но многие ее близкие погибли в концлагерях.Этель села на диван, она была возбуждена, у нее тряслись руки. Из принесенной с собой папки она достала письма и документы и разложила их на диване и на полу. Неожиданно внутри всего своего тела я почувствовал что-то странное, словно регулятор яркости повернули на полную мощность. Мне не оставалось ничего другого, как оставаться открытым, бдительным и в высшей степени присутствующим, — присутствующим каждой клеточкой тела. Я смотрел на нее без каких-либо мыслей или суждений и в молчании слушал, не давая никакого ментального комментария. Она открыла рот, и обрушился поток слов.— Сегодня они прислали мне еще одно письмо. Оно меня убивает. Они затевают против меня вендетту. Вы должны мне помочь. Нам с вами нужно вместе сражаться против них. Их бесхребетные юристы ничего не могут сделать. У меня отнимут дом. Они угрожают мне выселением.Выяснилось, что Этель отказалась платить за услуги, поскольку управляющий собственностью не произвел у нее какой-то ремонт. В свою очередь они пригрозили ей судом. Этель говорила минут десять или около того. Я сидел, смотрел и слушал. Внезапно она замолчала, окинула взглядом разложенные всюду бумаги, словно только что очнулась от сновидения. И сделалась спокойной и печальной:— Это ведь совсем не важно, правда?— Да. Неважно, — сказал я. Этель тихо посидела еще пару минут, потом собрала бумаги и ушла. На следующее утро она остановила меня на улице и посмотрела на меня несколько подозрительно:— Что вы со мной сделали? Прошлой ночью я впервые за много лет хорошо спала. Я спала как ребенок.Она думала, что это я «с ней что-то сделал», но я ничего не делал. Вернее было бы спросить, чего я не сделал. Я не стал реагировать, не засвидетельствовал реальность ее истории, не подбросил ее уму новых идей и мыслей, а телу боли — новых эмоций. Я позволил ей переживать то, что она переживала в тот момент, а сила этого позволения была в том, чтобы не мешать и ничего не делать. Быть присутствующим — это бесконечно сильнее слов и действий, хотя состояние присутствия и может послужить импульсом к тому, чтобы что-то сказать или сделать.Происшедшее с ней еще не было устойчивым сдвигом, но проблеском того, что, возможно, уже жило в ней самой. В дзен такой проблеск называется сатори. Сатори — это момент Присутствия, короткий выход из голоса в голове, из мыслительного процесса и его отражения в теле в виде эмоции. Это появление внутреннего пространства, простора там, где до этого был шум, гам и беспорядок мыслей и хаотичных эмоций.
Думающий разум не может понять Присутствие и поэтому зачастую толкует его неверно. Он будет твердить, что ты стал безразличным, отстраненным, что в тебе нет сострадания, что ты ведешь себя так, будто тебя это не касается. Истина в том, что это тебя касается, но на гораздо более глубоком уровне, чем уровень мыслей и эмоций.
Фактически только на этом уровне приходит способность идти вместе, истинная сопричастность, истинная соединенность, выходящая далеко за пределы того, чтобы это тебя просто касалось. В спокойствии Присутствия ты чувствуешь единую не имеющую формы суть, которая есть и в тебе, и в другом. Знание, что ты и другой — одно целое, и есть истинная любовь, истинная забота, истинное сочувствие.
Экхарт Толле «Новая земля» Пробуждение к своей жизненной цели (гл.6, ч.2)
Некоторые тела боли реагируют только на определенный вид «спусковых крючков» или ситуаций, обычно резонирующих с определенным видом пережитой в прошлом эмоциональной боли. Например, если ребенок растет с родителями, для которых источником частых драм и конфликтов являются финансовые проблемы, он может впитать родительский страх, связанный с деньгами, и развить тело боли, включающееся всякий раз, когда бы дело ни коснулось финансовых вопросов.
Ребенок, став взрослым, расстраивается и злится даже по поводу небольших и несущественных денежных сумм. За его расстройством и злостью стоят вопросы выживания и сильный страх.
Я встречал духовных, точнее, относительно осознанных людей, начинавших кричать и бросать обвинения сразу, стоило им только снять телефонную трубку для разговора с биржевым брокером или агентом по продаже недвижимости. Точно так же, как на каждой пачке сигарет есть предупреждение о вреде здоровью, возможно, было бы целесообразным на каждой банкноте и банковском документе печатать предупреждение: «Деньги могут активизировать тело боли и приводить вас в состояние полной неосознанности».
Когда ты научишься обнаруживать свое тело боли и видеть, как оно включается, тогда быстро научишься видеть и наиболее характерные «спусковые крючки», которые его пробуждают и активизируют, будь то ситуация или чьи-то конкретные слова или поступки. При появлении этих «спусковых крючков» ты будешь сразу их узнавать и входить в состояние повышенной бдительности.
Помимо этого, ты на секунду-другую будешь замечать появление эмоциональной реакции,которая есть не что иное, как поднимающее голову тело боли, но, сохраняя состояние бдительного Присутствия, ты не станешь с ним отождествляться, а значит, оно не сможет тебя захватить и превратиться в голос у тебя в голове. Если в это время рядом будет твой партнер, ты можешь сказать ему: «То, что ты сейчас сказал (или сделал), разбудило мое тело боли».
Договоритесь с партнером сразу же говорить друг другу, если только что сказанное или сделанное разбудило твое или его тело боли. Таким образом, тело боли больше не сможет обновлять себя при помощи драмы в отношениях и вместо того, чтобы ввергать вас в неосознанность, будет помогать вам становиться полностью присутствующими.

Если в момент пробуждения тела боли ты будешь в состоянии Присутствия, то всякий раз некоторая часть негативной энергии сгорит и трансмутирует в него. Остальное тело боли будет прятаться назад и ждать нового подходящего случая, иначе говоря, ловить момент, когда ты снова станешь менее осознанным. Наилучшая возможность для тела боли встать во весь рост наступает тогда, когда ты теряешь Присутствие — возможно, после нескольких порций алкоголя, или во время просмотра какого-нибудь фильма со сценами насилия. Такая тонкая негативная эмоция, как раздражение или тревога, также может послужить дверью для возвращения тела боли. Телу боли нужна твоя неосознанность. Оно не выносит света Присутствия.
Тело боли как пробуждающий факторНа первый взгляд может показаться, что тело боли является наибольшим препятствием для появления у человечества нового сознания. Оно оккупирует ум, управляет мышлением и искажает его, подрывает твои отношения и ощущается как темная туча, захватившая все твое энергетическое поле.
Духовно говоря, оно старается сделать тебя неосознанным, что означает — полное отождествление с умом и эмоциями. Оно заставляет тебя реагировать, говорить и делать вещи, усиливающие состояние несчастья как в тебе самом, так и во всем мире.

По мере углубления состояния несчастья процесс разрушения твоей жизни ускоряется. Возможно, тело, будучи больше не в силах выдерживать такой стресс, «придумает» себе какую-нибудь болезнь или иное функциональное расстройство.
С тобой может произойти несчастный случай, или ты влипнешь в какую-нибудь тяжелую и драматичную конфликтную ситуацию, вызванную желанием тела боли, чтобы случилось что-нибудь плохое, или станешь преступником и совершишь физическое насилие. Или всего этого окажется слишком много, и ты больше не сможешь жить с собой несчастным. Тело боли, конечно же, является частью этого ложного «себя».
Когда бы тело боли тебя ни захватило, когда бы ни случилось так, что ты не распознал его и не понял, что это оно и есть, оно тут же становится частью твоего эго. Все, с чем ты отождествляешься, становится твоим эго.
Тело боли — это одна из самых сильных вещей, с какими эго может отождествиться, просто потому, что тело боли нуждается в эго, чтобы обновляться с его помощью.Однако в тех случаях, когда тело боли становится настолько тяжелым, что эготипические структуры уже не усиливаются и не укрепляются через него, а, напротив, расшатываются и распадаются под воздействием непрерывных, бешеных атак его энергетического поля, этот порочный союз, в конечном итоге, рушится. Точно так же, как какое-нибудь электронное устройство, питающееся электрическим током, может от него же и сгореть, если ток будет слишком большим.
Люди с сильными телами боли зачастую достигают точки, где чувствуют, что жизнь стала невыносимой, и они больше не в силах принимать новую боль, выносить новую драму.Одна женщина выразила это очень прямо и просто, сказав, что она «сыта по горло несчастьем». Некоторые могут почувствовать, как это было со мной, что больше не в силах жить сами с собой. Тогда их главным приоритетом становится внутренний покой.
Острая эмоциональная боль подталкивает их и заставляет разотождествиться с содержимым ума и ментально-эмоциональными структурами, порождающими и закрепляющими образ «меня несчастного». Тогда такие люди приходят к знанию, что ни их злосчастная история, ни переживаемая эмоция не являются тем, кто они есть. Они осознают, что сами являются знанием, а не тем, что познано.
Тело боли уже не ввергает их в неосознанность, а становится пробуждающим фактором, решающим фактором, вталкивающим их в состояние Присутствия.Однако в результате беспрецедентного притока осознанности на нашей планете, свидетелями которого мы с вами сегодня являемся, многим людям для разотождествления с телом боли уже нет нужды проходить через глубокое и острое страдание. Как только они замечают, что соскальзывают обратно в дисфункциональное состояние, то становятся способными сделать выбор — уйти от отождествления с мышлением и эмоциями и войти в состояние Присутствия.
Они перестают сопротивляться, становятся спокойными, внимательными и бдительными, становятся одним целым с тем, что есть, внутри и снаружи.
Следующий шаг в эволюции человека не является неизбежным, но впервые в истории нашей планеты он может стать осознанным выбором.
Кто делает этот выбор? Ты. А кто ты? Ты — сознание, начинающее осознавать самое себя.
Люди часто задают вопрос: «Сколько времени нужно, чтобы освободиться от тела боли?».Ответ, разумеется, будет такой: это зависит как от плотности индивидуального тела боли, так и от интенсивности состояния Присутствия, зарождающегося в конкретном человеке. Но страдание, навлекаемое тобой на себя и окружающих, вызвано не самим телом боли, а отождествлением с ним. Не само тело боли, а отождествление с ним снова и снова заставляет тебя давать волю прошлому и удерживает тебя в состоянии неосознанности.
Поэтому более важным был бы вопрос: «Сколько времени нужно на то, чтобы освободиться от отождествления с телом боли?»А ответ такой: на это не нужно времени. Когда тело боли активизируется, знай: то, что ты чувствуешь — это твое тело боли. Знание этого — вот все, что нужно, чтобы сломать свое отождествление с ним. И когда отождествление с ним уменьшается, начинается трансмутация.
Это знание предупреждает возвращение старых эмоций и переход их в голову, предотвращает как захват телом боли твоего внутреннего диалога, так и контроль над твоими поступками и взаимодействием с окружающими. Это значит, что тело боли теряет возможность использовать тебя и обновляться через тебя. Старые эмоции еще какое-то время будут в тебе жить и периодически возникать.
Они могут все еще обманывать тебя и снова вводить в отождествление с ними, тем самым, заслоняя это знание, но это ненадолго. Если ты не проецируешь старую эмоцию на ситуацию, значит, прямо наблюдаешь ее в себе. Это может быть неприятно, но не смертельно. Твое Присутствие больше, чем эмоция, поэтому способно вместить ее. Эмоция — это не ты.
Когда ты чувствуешь тело боли, не совершай ошибку — не думай, будто с тобой что-то не так. Эго любит превращаться в проблему. За осознанием этого должно следовать принятие. Если принятия нет, то заслонить это знание может все что угодно. Принятие означает, что ты позволяешь себе чувствовать все, что ты чувствуешь в данный момент. Это часть «есть-ности» Настоящего Момента. Ты не можешь спорить с тем, что есть. Вернее, можешь, конечно, но когда ты с этим споришь, ты страдаешь. Через принятие ты позволяешь себе быть тем, кто ты есть: бескрайним простором. Ты становишься целым. Ты больше не фрагмент, каким себя видит эго. Проявляется твоя истинная суть, единая с природой Бога.
Иисус указывал на это, говоря: «Итак, будьте целыми, как цел Отец ваш Небесный». «Будьте совершенны» из Нового Завета — это неправильный перевод исходного греческого слова, означающего «целый». Иначе говоря, это значит, что тебе не нужно становиться целым, но нужно быть тем, кто ты уже есть — с телом боли или без него.
Экхарт Толле «Новая земля» Пробуждение к своей жизненной цели (гл.6, ч.2)
Заметка для практиков:Неоднократно исследуя тело боли в сеансах, мы пришли к выводу, что ТБ напрямую связано с вирусом страха, а просто удалить его всем подряд невозможно без должной осознанности индивида. В тех случаях, когда человек просил удалить его ТБ, обычно задавался примерно такой вопрос: «А ты готов к этому, сможешь жить без него, ведь вы оба питаетесь друг другом?»
В некоторых случаях ТБ не просто врастает в структуры человека и становится его основной подпиткой, но и полностью поглощает его, что выражается на физике тяжелыми болезнями, например, раком. В таких случаях ТБ можно чистить, уменьшать поэтапно вместе с завязанными на него подключками, программами и диагнозами медицины, но человек обязан работать над собой, чтобы не допустить дальнейшего разрастания.
Людям в преклонном возрасте, психологию и сознание которых почти уже невозиможно изменить, тело боли лучше не трогать, или трогать очень аккуратно, например, при снятии болезней, но и тут все очень индивидуально: нужно обязательно помнить, что многие диагнозы ложные, а также накладывают печати эгрегора, которые не всегда можно удалять.
Автор: digitall-angell


Я финансово обеспечена. Изобилие окружает меня сейчас и будет окружать всегда.
 
lettiДата: Вторник, 30.08.2016, 10:30 | Сообщение # 591
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Копилка подарков: 481
Благодарность: 1955
Статус: Оффлайн
Жизнь в удовольствие

Две вещи люди по-настоящему ценят в жизни – свои удовольствия и свои страдания. Причём к удовольствиям все стремятся, а страданий не желают; однако в большинстве своём люди любят свои страдания гораздо сильнее, чем удовольствия. Оно и понятно – удовольствие преходяще и зачастую постыдно – о нём не станешь рассказывать первому встречному. А вот страдание всегда «легитимно», и потому говорить о нём можно долго, со смаком и обоснованной жалостью к себе.

Эго питается вниманием окружающих и тем, какое впечатление на них производят рассказы о том, как оно страдает; страдание укрепляет человеческое эго и придаёт ему значительности в собственных глазах. В результате страдание тоже может приносить удовольствие – хотя бы в той части, когда можно жалеть себя и обвинять людей и Бога в чёрствости и бездушии. Вот парадокс, с которым я сталкиваюсь постоянно – человек делает всё, чтобы оставаться в ситуации страдания или не делает ничего, чтобы её изменить, но при этом обижается на окружающих из-за того, что они недостаточно ему сочувствуют и не хотят его понять. При этом неважно, страдает ли человек от несварения желудка, нехватки денег или от ощущения общего несовершенства мира – для эго результат будет одинаковым.
Страдание возникает как следствие физического или психоэмоционального дискомфорта, а удовольствие, наоборот, связано с ощущением комфорта, который даже избыточен. Удовольствие не равно радости, поскольку гораздо шире её – однако переживание эмоции радости может приносить удовольствие. На своём пике удовольствие становится наслаждением, но, как это и бывает с предельными состояниями, – нередко на смену наслаждению приходит страдание. На смену пьяному веселью приходит похмелье, и любые излишества в наслаждениях имеют свойство заканчиваться страданием. Комфорт, доведённый до максимума, оборачивается дискомфортом и утратой равновесного положения, в котором он приносит одно лишь удовольствие, без негативных последствий.
Физические и психоэмоциональные дискомфорты чаще всего возникают не по вине внешних причин, но в силу внутренних ситуаций человека. Они напрямую связаны с энергиями желаний и потребностями, например, с сексуальной потребностью, которая, будучи неудовлетворённой вызывает сильнейший внутренний дискомфорт. То же относится к подавленным эмоциям и нереализованным желаниям – все они создают напряжения в уме и теле, которые причиняют человеку дискомфорт и страдание. Поэтому удовольствие так часто ассоциируется именно с удовлетворением физиологических потребностей и способами расслабиться, большинство из которых, как правило, осуждается общественной моралью, ведь не все могут расслабиться через, скажем, плавание, а потому употребляют для этого алкоголь и прочие виды дурмана. Напившись, люди выражают подавленные чувства – кто через слёзы, кто – через дебош, получая удовольствие от этого и расслабляясь.
Удовольствие от сбрасывания лишней энергии, вызывающей внутренний дискомфорт, происходит во время секса, шопинга, следования давно составленным планам и прочих действий, связанных с желаниями. Есть удовольствия более тонкие – например, удовольствие от чтения или прослушивания классической музыки. Они удовлетворяют потребность в получении впечатлений, и это удовольствие не от траты энергии, а от наполнения ею. Когда люди говорят, что некое произведение искусства или какое-то событие подействовало на них вдохновляюще, то это значит, что импульс впечатления, полученного от них, был столь силён, что произвёл воздействие, изменившее их мироощущение, а может, и повлиявшее на состояние их бытия в целом.
Понятно, что большинство людей предпочитает страданиям удовольствия, если, конечно, страдание не становится для кого-то особой формой удовольствия. Но ум с его привычкой привязываться начинает стремиться к повторению одного и того же удовольствия снова и снова, и процесс принимает механистическую окраску. Многие вырабатывают у себя условный рефлекс на повторение одних и тех же действий, в процессе которых должно происходить удовольствие, и само по себе повторение ритуала уже как бы обеспечивает нужный результат. Так появляются ритуалы проведения семейных праздников, встреч друзей и других тому подобных мероприятий. Многие посвящают всё свободное время поиску удовольствий, но законы мира не обманешь, и повторять одно и то же, всегда получая равную меру удовольствия, – невозможно.
Но ум тренируется в самообмане, ведь если внешне соблюдены все условия, при которых удовольствие и наслаждение были получены в первый раз, то и последующие разы не могут быть настолько уж хуже. Попытка повторить то, что давно прошло, очень типична для ума, который знает только хоженые тропы и не может представить себе ничего другого. Механистичный подход к получению удовольствий является частью общей механистичности человеческой жизни.
Понятное дело, что если подавленные энергии продолжают копиться во внутреннем пространстве человека, то с течением времени ощущение внутреннего дискомфорта становится для него хроническим и привычным и вытесняет собой даже саму возможность получить удовольствие. Человек становится невосприимчивым к удовольствиям, будучи полностью погружённым в состояние дискомфорта и страдания. Для многих пожилых людей такое состояние является единственно возможным, и у них нет иного выбора.
Те, кто ищет в просветлении блаженства, – ищут то, чего в нём нет. Блаженство придумали лжеучителя для того, чтобы мотивировать людей и дать обещание противовеса тем страданиям, в которых они живут. Блаженство бывает следствием получения благодати, но жить в нём постоянно нельзя, ибо это противоречит человеческой природе и всему спектру энергий, в которых он живёт и которые ему приходится трансформировать. Но при отсутствии блаженства как постоянного вечного кайфа, ради которого стоит прикладывать сверхусилия, – удовольствие остаётся с человеком, хотя и несколько меняет своё качество. Удовольствие просветлённых не требует для себя ритуалов и сопутствует большинству их действий.
В отличие от других людей искатель работает с источниками своих дискомфортов, избавляясь от подавленных чувств и нереализованных желаний. При этом ему приходится работать со своей привязанностью к страданиям и привычке жалеть себя. Он совершает действия, необходимые для своего освобождения, и рано или поздно его дискомфорты сходят к возможному минимуму. Есть дискомфорты тела, которые существуют столько, сколько живёт тело, и избавиться полностью от них невозможно. Однако при росте осознания искатель разотождествляется с телом и, соответственно, его проблемы уже не воспринимаются столь остро, как раньше. И уж точно, что дискомфорт, приносимый износом физического тела, не приводит искателя в ситуацию страдания.
Достигая высокого уровня осознанности, искатель становится свидетелем течения энергий – как внутри себя, так и снаружи. Он не отождествляется с состояниями своих тел и не подавляет ни эмоций, ни желаний, ни чувств. Его внутренний комфорт неизменен, и никакие помрачения ума не могут его нарушить на сколько-нибудь продолжительное время. Благодаря этому состоянию внутреннего комфорта и неотождествлению с потоками энергий низших тел, человек, достигший высокого уровня, может получать удовольствие вообще от всего, что с ним происходит, и от всего, что он делает.
Секрет этого прост – неизменное состояние внутреннего комфорта окрашивает собой любое действие, и оно обретает вкус удовольствия. Можно с удовольствием испытывать и выражать гнев, наблюдать движения ума, взаимодействия энергий и прочее. Даже болеть можно с удовольствием – не стремясь к болезни специально, но принимая и свидетельствуя её проявления в теле. Принятие всего – даже собственных не вполне приятных состояний – способствует тому, что они приносят и опыт, и удовольствие. Принятие способствует получению удовольствия, а осознанность – получению опыта, причём из любой – порой самой простой и ничем не примечательной ситуации.
Невовлечённость в происходящее, сопровождающаяся свидетельствованием, – есть удовольствие само по себе. Оставаться наблюдателем в любой ситуации, действовать, не отождествляясь с делателем – это постоянное сохранение внутреннего покоя и сопутствующего ему комфорта. Находиться в гуще событий, не отождествляясь с ними и не меняясь внутри, – это удовольствие, близкое к наслаждению. Причём удовольствие это всегда свежее, не шаблонно повторяемое, а рождающееся во взаимодействии с людьми и обстоятельствами.
Следствием невовлечённости становится правильное отношение к жизни, когда какой страшной бы ни казалась ситуация, совсем не обязательно впадать в панику и начинать страдать. Когда можно делать то, что необходимо, не теряя внутреннего покоя, – даже если приходится проводить через себя энергию гнева или что-то подобное. Когда можно жить в удовольствие – не стремясь к этому, но присутствуя в каждом мгновении, в каждом движении и каждом вздохе.
Взято 
здесь


Я финансово обеспечена. Изобилие окружает меня сейчас и будет окружать всегда.
 
Реклама
4udoestДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:39 | Сообщение # 592
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Я все еще боюсь ночевать одна  angry
 
SovaalikaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 19:40 | Сообщение # 593
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
4udoest, почему?

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
NutellkaДата: Среда, 02.11.2016, 20:27 | Сообщение # 594
Любопытствующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
я все-таки считаю, что нужно обращаться к психологам, моя знакомая мне советовала например специалиста , она обращалась по поводу страхов выкидыша, просто до этого у нее было 2  выкидыша. Она пребывала в глубокой депрессии. хотя я считаю, что в том числе нужно пытаться себя отвлечь, найти новое хобби, шить, вязать, что-нибудь
 
FreiaДата: Четверг, 22.12.2016, 16:26 | Сообщение # 595
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Копилка подарков: 129
Благодарность: 410
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток. меня очень беспокоит мое здоровье и злость. 
Живем с мужем со свекровью. Она ужасно любит болеть. все время говорит о болячках и лекарствах. я очень восприимчива. ее страх рака передался и мне. сейчас разбушевался желудок. а тут еще и она со своими болячками. я на нее злюсь и рычу. на пить пустырник и валериану. подскажите как отгородиться и выздороветь


 
@любимица_фортуны@Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 18:39 | Сообщение # 596
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 979
Копилка подарков: 223
Благодарность: 133
Статус: Оффлайн
Цитата Freia ()
Живем с мужем со свекровью. Она ужасно любит болеть. все время говорит о болячках и лекарствах. я очень восприимчива. ее страх рака передался и мне. сейчас разбушевался желудок. а тут еще и она со своими болячками. я на нее злюсь и рычу. на пить пустырник и валериану. подскажите как отгородиться и выздороветь
Как минимум съехать от свекрови. Зеркальные нейроны работают на 100%, почитайте о них, очень важно выбирать окружение, минимизировать, а лучше съехать.


 
FreiaДата: Понедельник, 26.12.2016, 13:00 | Сообщение # 597
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Копилка подарков: 129
Благодарность: 410
Статус: Оффлайн
@любимица_фортуны@, Спасибо огромное!

 
SovaalikaДата: Среда, 28.12.2016, 17:06 | Сообщение # 598
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Freia, соглашусь с @любимица_фортуны@ - съехать самый лучший вариант. НО!!!

Чем-то вы привлекли такого человека в свою жизнь, более того, в близкие родственники. ))) Вселенная устроила так, что у вас выбора нет, кроме как смотреть в своё зеркало.
Это не свекровь вызывает гнев. Этот гнев УЖЕ сидел в вас, а свекровь вытаскивает его из вас. Как говорится: что на зеркало пенять...
Вот смотрите, она восприимчива к болезням, и вы восприимчивы к словам... Это не чувствительность натуры, это мнительность biggrin Как она привлекает внимание к себе своими страхами и болячками, так и вы хотите внимания и особого отношения.
А потому выпишите что именно вас в ней бесит и раздражает? И почему?
Всё что вы выпишите будет присутствовать в вас.
С выписанным можно работать любой техникой из этого раздела ))))


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
LiebsteДата: Воскресенье, 19.02.2017, 17:00 | Сообщение # 599
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Копилка подарков: 83
Благодарность: 99
Статус: Оффлайн
Добрый день! Буду очень благодарна, если вы поможете мне советами smile Назову свою тему "Навязчивые и наглые люди".  smile 
У меня не получается избавиться от навязчивой "подруги". Мы были приятельницами в одной компании, потом она стала называть меня подругой, и мне всегда было неловко сказать ей, что это как бы не так, мы просто приятели. Она постоянно написывает и жаждет видеть меня. Эта девушка - совсем "не мой" человек, у меня есть мои любимые подруги... Но она не отлипает от меня!
Потом она стала меня бесить. Тупые разговоры, считает себя лучше других, навязывает свое общение! Такое чувство, что она считает, что имеет право на меня что ли...Да, это ужасно с моей стороны писать такое о человеке, но по-другому думать о ней не могу.Я не хочу общаться больше, веду себя "холодно", никогда не звоню сама, когда она приглашает встретиться - придумываю отговорки. То есть любой другой человек давно бы понял, что с ним не хотят общаться, но она или не понимает, или отказывается понимать! У меня было, что со мной прекращали общаться люди, и было так, что я прекращала общаться с кем-то, но всегда и я, и другие понимали все быстро, и не навязывались!
Просто "послать" я ее не могу, потому что, когда ее бросил один МЧ, она начала доставать его звонками с разных номеров, оскорблениями, угрозами итд. 
Делала на нее анкету радикального прощения, все равно жутко меня бесит! Вот сегодня снова пришло от нее сообщение, что она скучает и когда мы встретимся sad настроение резко портится. Как-то она не писала мне месяц, и я так радовалась этому...
Я делаала технику "исчезни с пользой для себя", тоже не помогло...
Пожалуйста, подскажите, что еще может помочь?
Возможно, во мне есть то, что меня бесит в ней? и мне надо принять в себе это? Что это может быть?
Возможно, у кого-то из форумчан были подобные проблемы?
P.S. ТОлько что подумала, что в моей жизни есть еще одна "навязчивая" знакомая, но не такая ужасная как та, первая,и еще один навязчивый молодой человек, который будто "не понимает", что я не хочу с ним общаться. Но они "меркнут" по сравнению с той девушкой. Знаю, проблема кажется надуманной, но меня очень мучает эта ситуация


!
 
Реклама
Лидия22Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 19:59 | Сообщение # 600
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Копилка подарков: 38
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн
Цитата Liebste ()
Возможно, во мне есть то, что меня бесит в ней? и мне надо принять в себе это?
 Не возможно, а точно. Все, что вас бесит в других, есть в вас. И причем не принятое, потому через других людей и "зеркалится" и просит обратить внимание. То, чему мы сопротивляемся только усиливается (с) Хиксы.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Помощь в избавлении от беспокойств. (Советы и практики избавления от беспокойств.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.