Пятница, 29.03.2024, 05:16
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 46 из 46
  • «
  • 1
  • 2
  • 44
  • 45
  • 46
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Помощь в избавлении от беспокойств. (Советы и практики избавления от беспокойств.)
Помощь в избавлении от беспокойств.
МатрёшкаДата: Четверг, 01.11.2018, 11:23 | Сообщение # 676
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Копилка подарков: 148
Благодарность: 384
Статус: Оффлайн
Привязался насморк. С подъёмом температуры до субфибриальной. Быстренько перешёл в гайморит. Предчуствие было - я даже к ЛОРу обратилась (ухо заболело, причём боль гуляла от уха через горло в грудную клетку). ЛОР констатировал - это нервы. "Нервы" пролились сильнейшим насморком с подъёмом давления до 220. Ломает всё тело. Давление скачет. Носовой проход болит. Насморк не проходит. Лечение идёт - уже приступили к антибиотикам. Неделя болезни за плечами. Пора бы и на выздоровление, но... Скажете, что обиделась на кого-то? Думала над этим - не нашла на кого... Что делать? cry

 
SovaalikaДата: Четверг, 01.11.2018, 12:06 | Сообщение # 677
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Матрёшка, это больше к теме Психосоматики относится. Все вопросы по здоровью лучше задать там.

Ничего нового не расскажу: вспоминаем что происходило незадолго до вашей болезни. Учитывая как вас кидает в крайности(температура, давление), ситуация должна быть запоминающейся. Даже если вы долго терпели до этого, то была последняя капля, после которой вас накрыло. Корни болячки будут там.
Это не обязательно обида. Это может быть что-то, что вы на дух не переносите(потому перекрыли дыхание), что для вас "плохо пахнет". Что-то, что задело вас...

Далее, что бы вы делали сейчас, если бы не болезнь?









Как видим, везде сильные, зашкаливающие эмоции. На ровном месте, такие реакции не появляются. Либо это долго зрело и потом взорвалось, либо это было настолько неожиданное событие, что тоже спровоцировало сильный выброс эмоций.

Лучшее лечение - это разобраться с причиной. И отвлечься от своей болячки, вообще забить на нее, включить ну очень увлекательный сериал или увлекательную книгу.... Что-то что выбросит вас из реальности на пару дней(я не про алкоголь и прочие вещества biggrin ), что позволит отвлечься от болячки, и мыслей, что это определенно что-то серьезное. Пока все ваше внимание в болячке - она подпитывается энергией. Как только это прекратится - выздоровление пойдет семимильными шагами. На себе проверяла множество раз - работает безотказно.
Ну и еще, может мне кажется, но вы сейчас очень напряжены. Дайте себе отдых, лягте и просто расслабьтесь: пледик, чай вкусный, книга/сериал и насладитесь передышкой, которую вам организовала ваша болячка. Куда вы так спешите? (я понимаю, что ощущения не самые приятные, но что-то от вашего сообщения веет нетерпением). wink


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Лидия22Дата: Четверг, 01.11.2018, 19:33 | Сообщение # 678
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Копилка подарков: 38
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн
Цитата Sovaalika ()
ока все ваше внимание в болячке - она подпитывается энергией. Как только это прекратится - выздоровление пойдет семимильными шагами. На себе проверяла множество раз - работает безотказно.

Вот уж точно, по началу меня удивлял этот совет у  другого автора. Потом на несколько дней удавалось забить на долго длящуюся бяку и она прекращалась. Как вспомню  -здрасти приехали, опять началось. Вот ищу теперь возможность забыть ее совсем, все равно рано или поздно всплывает в памяти((((((
 
MaskДата: Пятница, 01.03.2019, 01:27 | Сообщение # 679
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Мне книга попалась очень полезная, я считаю, что каждому бы неплохо хотя прочитать ее. Питер Левин. "Пробуждение тигра".
Наши травмы и что с ними делать. Благодаря этой книге я наконец-то поняла причины своих тревог. Раньше они были необъяснимыми, после прочтения книги стали объяснимыми.
Был у меня один бзик. Каждый раз, когда я представляла или видела в фильмах или читала в книгах про тот самый момент, когда акушер держит только что появившегося на свет младенца и бъет его по попе, в этот момент меня корежило, я всегда вздрагивал и замирала. Стала сознательно вызывать эту картинку и протрясать ее, по телу шли волны, все тело сотрясалось. После успокоения опять представляла картинку и опять непроизвольно шла трясучка. Делала несколько раз, пока картинка стала видеться с безразличием. 
И еще одну тему протрясла. В итоге стала значительно спокойнее, пофигичнее.
 
Olesya370Дата: Четверг, 13.06.2019, 14:38 | Сообщение # 680
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день. Не нашла тут тему о созависимости. Так хотелось бы избавится от нее.
 
SovaalikaДата: Пятница, 23.08.2019, 08:18 | Сообщение # 681
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Olesya370, посмотрите первые полчаса, там о зависимостях.



Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Помощь в избавлении от беспокойств. (Советы и практики избавления от беспокойств.)
  • Страница 46 из 46
  • «
  • 1
  • 2
  • 44
  • 45
  • 46
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.