Четверг, 25.04.2024, 03:33
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психологические техники
Психологические техники
olive_treeДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:15 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
20 интересных фактов о поведении человека

Друзья! Задумывались ли вы когда-нибудь, ПОЧЕМУ окружающие вас люди ведут себя так, или иначе? Есть 20  факторов поведения человека, которые очень сильно влияют на его отношение с окружающими. Если постараться вникнуть в эти факторы, жизнь может стать намного проще и позитивней)

1. Люди с высоким уровнем тестостерона получают наслаждение от гнева других.

2. Люди стремятся унизить других, когда не уверены в себе. Испытуемые, которым сказали, что они плохо прошли тест на IQ, высказывали больше национальных и религиозных предубеждений, чем те, кому сообщили о высоких результатах.

3. При этом люди искренне уверены, что их негативное мнение о других искренно и не имеет никакой связи с их понизившимся мнением о себе. Унижение других помогает восстановлению самооценки.

4. На поведение людей влияют телесные ощущения. Например, есть стойкая ассоциация между ощущением тяжести и «важностью», «серьезностью», «весомостью». Люди оценивали человека как более серьезного и стабильного, если его резюме подавалось в тяжелой папке, и наоборот.

5. Точно так же, ощущение жесткости и твердости делает людей негибкими. Сидящие на жестких стульях были более неуступчивы в переговорах. Ощущение шероховатой поверхности вызывает в людях ощущение сложности в отношениях между людьми, а холод тесно связан с чувством одиночества.

6. Люди склонны совершать аморальные поступки или не выполнять чью-то просьбу о помощи, если для этого не надо прикладывать усилий или не придется отказывать человеку впрямую.

7. Однако больше людей ведут себя «как положено», если они должны принять моральное решение на виду у кого-то. В прямой просьбе о помощи, о пожертвовании или о сборе подписей отказывают реже.

8. Ложь требует больших ментальных усилий. Человеку одновременно приходится удерживать в голове ложь – чтобы ее говорить, и правду – чтобы ее скрывать. В результате он произносит более простые предложения и хуже справляется с задачами на сообразительность.

9. Когда за людьми наблюдают, они ведут себя лучше. Причем иллюзия наблюдения работает тоже. Достаточно было повесить фотографии глаз в столовой самообслуживания, чтобы большее число людей стало убирать за собой посуду.

10. При этом поведение влияет на мораль (да-да). Люди, солгавшие, обманувшие кого-то или совершившие другой аморальный поступок, после этого по-другому оценивают, что есть хорошо и что плохо.

11. Привлекательная честная внешность может легко ввести в заблуждение. Люди склонны более доверять внешности, чем искренности. Даже профессионалы считали честными лгущих людей с искренними манерами в 86% случаев.

12. Внешность играет огромную роль даже в голосовании и выборе политиков. Избиратели делают вывод о компетентности политиков по зрелости лица и физической привлекательности. Разумеется, неосознанно.

13. Более успешных и богатых считают более умными, мудрыми и т.д., и наоборот. И зачастую люди склонны думать, что те, кто добился успеха, и те, на чью долю выпали страдания, заслуживали это.

14. Счастливее не тот, у кого денег много, а тот, у кого больше, чем у соседа. Частично на этом основывается и неудовлетворенность большими деньгами. Люди постоянно сравнивают себя с соседями. Разбогатев, они начинают вращаться в новых кругах, где у людей денег еще больше, и возвышаться над окружающими нелегко.

15. Гнев усиливает в людях желание обладания. Люди прилагают больше усилий к получению объекта, который ассоциируется у них с сердитыми лицами. Раньше это считалось только свойством положительных эмоций.

16. Чем сложнее решение, которое необходимо принять, тем более люди склонны оставлять все, как есть. Если в магазине слишком большой выбор и люди не могут сходу определить, какой из товаров лучше — они уйдут без покупки.

17. Когда люди чувствуют, что не контролируют происходящее, они склонны видеть несуществующие закономерности в несвязанных между собой картинках и верить в теории заговора.

18. Люди сожалеют о быстро принятых решениях, даже если результаты их устраивают. При этом важно не фактическое время, отведенное на решение. Важно, чувствует ли человек, что времени было достаточно.

19. Не все риски воспринимаются одинаково. Один и тот же человек может бесстрашно прыгать с парашютом, но бояться возразить начальнику. Или дрессировать тигров, но стесняться познакомиться с симпатичной женщиной.

20. У скуки есть светлая сторона. Скучающие люди нередко ищут возможность сделать добрые дела, поскольку развлечения им надоели и не привносят смысл в их жизнь.



Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Воскресенье, 23.11.2014, 16:44 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
12 факторов вашего поведения, которые отталкивают от вас людей

**********

• Вы завидуете другим людям.
• Вы принимаете все слишком близко к сердцу.
• Вы всегда ведете себя так, будто вы – жертва.
• Вы копите боль и потери. 
• Вы одержимы негативными мыслями. 
• Вы не контролируете свои эмоции. 
• Вы всегда готовы осудить других людей со своей точки зрения.
• Вы жестоки (или лишены эмпатии и сочувствия). 
• Вы обманываете других людей и ведете себя аморально просто потому, что можете.
• Вы прячете свою настоящую личность под маской. 
• Вы постоянно нуждаетесь в чьем-то одобрении. 
• Вы больны неутолимым перфекционизмом.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Воскресенье, 23.11.2014, 19:52 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВЕЙ
Жизнь – полосатая зебра. Белая полоска регулярно сменяется черной, а черная – белой. Но, иногда, тучи сгущаются, краски меркнут, а просвета среди невезения и неудач не видно. Такое может произойти с каждым. Главное, суметь с честью вынести жизненные испытания и избавиться от затянувшейся черной полосы.
Для начала, измените свое отношение к событиям вашей жизни. Что человек думает, то с ним и происходит. Это не волшебство. Своими мыслями люди влияют на свое поведение, а уже поступками провоцируют изменение реальности в ту или иную сторону. Поэтому всегда думайте только в позитивном ключе, старайтесь не допускать мыслей о неудачах, относитесь к неудачам как к временному явлению и источнику опыта.
* Верьте в свои силы
Неверие в себя – это еще один способ притянуть неприятности. Схема его действия аналогична вышеописанной. Чтобы избавиться от черной полосы в жизни, не сомневайтесь в том, что вы достойны только хорошего, а также в том, что обязательно сможете этого добиться. Чтобы поверить в свои силы есть много методов, здесь могут подойти и аутотренинг и медитация и, конечно же, саморазвитие.
* Не жалуйтесь
Начиная жаловаться и жалеть себя, вы расслабляетесь, позволяя себе бросить борьбу, опустить руки. К тому же, такое поведение отталкивает окружающих вас людей, лишая вас полноценной поддержки.
* Отвечайте за свои поступки
Если вы хотите решить ваши проблемы, осознайте, что их причина кроется в вас, в вашем поведении, в ваших действиях. Только неся ответственность за свои поступки, вы будете иметь влияние на то, что с вами происходит. Только вы можете сделать свою жизнь лучше или хуже. А обстоятельства всегда можно повернуть в свою пользу.
* Живите настоящим
Воспоминания о прошлых событиях и мечты о будущем никак не помогут вам изменить свое настоящее, выстроив такую жизнь, о которой вы мечтаете. Чтобы избавиться от черной полосы в жизни, сосредоточьтесь на том, что происходит вокруг вас в настоящий момент, на том, что вы можете сделать для преодоления трудностей.
* Наметьте четкий план действий
Приняв наличие проблемы, составьте четкий план действий для её решения. Сложные дела разбивайте на несколько небольших и ставьте конкретные сроки выполнения. А составив план, начинайте воплощать его в реальность. Начав действовать по плану, не зацикливайтесь на возникающих текущих проблемах, а активно двигайтесь вперед.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Реклама
olive_treeДата: Вторник, 25.11.2014, 01:10 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Когда жизнь дала трещину: 13 полезных истин

Все мы когда-либо испытывали в жизни трудности. И все мы их выдержали, прошли и пережили. Тем не менее, некоторые люди преодолевают их гораздо легче, чем другие. В чём их секрет? В большинстве случаев это связано с отношением. Итак, когда жизнь дала трещину, повторяйте себе эти 13 истин.

1. Что случилось, то случилось.

Известное изречение Будды гласит: «Именно ваше сопротивление тому, что случилось, что уже есть, и является причиной ваших страданий». Задумайтесь об этом хотя бы на минуту. Это значит, что мы страдаем тогда, когда сопротивляемся сложившейся ситуации и реальному положению вещей. Если вы можете что-то изменить, тогда принимайте меры! Измените это! Но если вы не можете это изменить, то у вас есть два варианта: (1) принять это и отпустить весь негатив, или (2) с головой погрузиться в собственные страдания.

2. Ситуация становится проблемой тогда, когда вы начинаете воспринимать её именно как проблему.

Чаще всего нашим собственным наизлейшим врагом являемся мы сами. Ощущение счастья или несчастья зависит только и только от вашего отношения. Если вы считаете, что ситуация действительно является проблемой, то ваши мысли и эмоции будут отрицательными. Но если вы думаете, что ситуация просто является для вас уроком, из которого можно что-то почерпнуть, то какая же это проблема?

3. Если вы хотите что-то изменить, то начать нужно с изменения самого себя.

Ваш внешний мир является отражением вашего внутреннего мира. Разве вы не знаете людей, жизнь которых похожа на вечный хаос и напряжение? И разве это не потому (в значительной степени), что они и внутри чувствуют себя хаотично и напряжённо? Да, именно так. Нам нравится думать, что если изменятся обстоятельства, то всё изменится и у нас. На самом деле думать нужно в обратном направлении: мы должны изменить себя, прежде чем наши обстоятельства изменятся.

4. Нет такого понятия, как провал или неудача.

Есть только возможности для получения уроков.Вы должны просто удалить слова «провал» или «неудача» из вашего лексикона. Все великие люди, которые многого добились в жизни, неоднократно терпели неудачи. Представьте себе, что Томас Эдисон сказал следующее: «Я не сталкивался с неудачами, когда изобретал лампочку. Я просто первым нашел 99 причин, из-за которых она не работала». Проанализируйте свои так называемые «провалы» и извлеките из них уроки. В следующий раз у вас получится гораздо лучше.

5. Если вы не получаете то, что вы хотите, это означает, что на подходе нечто гораздо лучшее.

В это трудно поверить. Но это правда. Если вы оглянетесь назад на свою жизнь, то вы сможете понять, что если у вас что-то не получилось, то это было только к лучшему. Может быть, должность, которую вы хотели, но не получили, отняла бы вас у семьи, зато теперь у вас отличная работа с гибким графиком. Просто поверьте в то, что всё происходит именно так, как нужно.

6. Цените настоящий момент.

Этот момент никогда не наступит снова. И в каждом моменте всегда есть что-то ценное. Не дайте ему пройти мимо вас! Вскоре это останется просто воспоминанием. Даже те моменты, которым вы были не рады, со временем могут вспоминаться с ноткой ностальгии.

7. Отпустите свои желания.

Большинство людей живут с определёнными «якорями». Это значит, что они намертво прикреплены к какому-либо своему желанию, и когда не получают его, то впадают в расстройство и депрессию. Вместо этого попробуйте на практике отцепиться от такого «якоря». Иными словами, даже если вы что-то хотите, то вы все равно будете счастливы независимо от того, получите вы это или нет. Ваши эмоции остаются позитивными или нейтральными.

8. Понимайте природу своих страхов и будьте благодарны им.

Страх может быть отличным учителем, а его преодоление заставит вас почувствовать себя победителем. Например, одним из трёх основных страхов всех людей является боязнь публичных выступлений, тем не менее, многие эту боязнь победили путём постоянной практики. Страх – это всего лишь иллюзия, от которой вполне реально избавиться.

9. Позвольте себе испытывать радость.

Оказывается, существует немало людей, которые не позволяют себе порадоваться и повеселиться. Малого того, они даже не знают, что такое быть счастливыми. Они привязаны к своим проблемам и неурядицам, постоянно нянчат и лелеют разочарования внутри себя, они уже просто не умеют жить иначе. Поэтому всегда позволяйте себе быть счастливым! Даже если это всего лишь небольшой момент в вашей жизни. Важно сосредоточиться именно на радостях, а не на трудностях.

10. Не сравнивайте себя с другими людьми.

Если вы уж сравниваете себя с другими, тогда сравните себя с теми людьми, которым ему хуже, чем вам. Будьте благодарны, что у вас, например, есть хорошо оплачиваемая работа. У других этого нет. Вы недовольны своей внешностью? Так большинство людей не выглядят кинозвёздами с постановочной фотосессии. И вы, вероятно, выглядите гораздо симпатичнее, чем другие люди. Сосредоточьтесь именно на этом.

11. Вы не жертва.

Вы должны идти своим собственным путём. Вы просто обычная «жертва» своих собственных мыслей, слов и действий. Никто другой специально не делает из вас жертву. Вы являетесь создателем собственного опыта. Возьмите на себя личную ответственность и поймите, что вы вполне способны выйти из любой сложной ситуации. Вам просто нужно начать с изменения ваших мыслей и действий. Откажитесь от менталитета жертвы и станьте победителем.

12. Всё может измениться.

Мало того, всё действительно изменится!«И это пройдет». Гениальное по своей мудрости изречение. Когда мы оказываемся в отвратительной ситуации, мы зачастую не видим ни просвета, ни выхода. Мы считаем, что ничто и никогда не изменится. Неправда! Изменится! Ничто не вечно, кроме смерти. Выбросьте из головы мысль о том, что теперь всё будет плохо. Не будет. Однако вам самому нужно предпринять какие-то действия, чтобы повлиять на реальность и изменить её. Вряд ли всё изменится волшебным образом без вашего участия.

13. Возможно всё.

Чудеса случаются каждый день. И это факт. Люди исцеляются от рака в последней стадии и обретают любовь, когда уже её не ждут. И так происходит всё время. Вам просто нужно поверить, что это происходит. А когда вы в это поверите, то считайте, что вы выиграли битву.

По материалам lifehack.org; перевод и адаптация Марины Павловой|Flytothesky.ru


Моя игра — магия моей первозданной невинности.

Сообщение отредактировал olive_tree - Вторник, 25.11.2014, 01:12
 
olive_treeДата: Понедельник, 01.12.2014, 13:40 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
giamoДата: Среда, 03.12.2014, 12:44 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
РЕКОМЕНДУЮ ТЕМ, кто не боится "много букфф"
ОЧЕНЬ большая, очень подробная и очень полезная статья о синдроме профессионального выгорания

это текст лекции (в небольшом сокращении) от 27 ноября 2014 года известного австрийского психотерапевта, основателя современного экзистенциального анализа Альфрида Лэнгле на тему «Эмоциональное выгорание — пепел после фейерверка. понимание и предупреждение». 

Как можно работать с синдромом выгорания и как можно его предотвратить? Причины и стадии выгорания. Мотивация. Почему я делаю что-то? И насколько я к этому обращен? 

"смысл купить нельзя. Ничего не дает зарабатывание денег, если я на своей работе страдаю от пустоты и отсутствия смысла. Мы не можем это компенсировать." ... "стресс, который приводит к выгоранию, связан с тем, что мы слишком долго, без чувства внутреннего согласия делаем что-то без ощущения ценности вещей и себя." .. " если в том, что я делаю, я переживаю смысл, если я чувствую, что то, что я делаю, это хорошо, интересно и важно, если я радуюсь этому и хочу это делать, то тогда выгорания не происходит"

УДИВИТЕЛЬНО МОЩНАЯ ЛЕКЦИЯ, где многое проанализировано, разложено по полочкам. Лично я буду использовать информацию в работе. Надеюсь, кому-нибудь из читателей форума она покажется полезной 
 




Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
RunawаyДата: Суббота, 06.12.2014, 01:39 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Цитата giamo очень подробная и очень полезная статья о синдроме профессионального выгорания

действительно, очень умная и своевременная статья. Многие испытали и продолжают испытывать на себе "прелести"
эмоционального выгорания. Нужно уметь противостоять, нельзя давать разрушать себя.




 
olive_treeДата: Суббота, 06.12.2014, 14:07 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Трансформация негативных качеств в позитивные

Скрытые тенденции и склонности человека

Негативные качества человека содержат, как ни странно, позитивные тенденции, которые и являются их основой, корнем, и если развивать эти позитивные тенденции, это приводит к гармоничной и счастливой жизни.

Человек в основе своей хороший, и любые имеющиеся плохие черты характера не являются его истинной природой. Другими словами, изначальные позитивные стремления и склонности человека под влиянием различных обстоятельств материального мира (окружающей среды) могут искажаться, трансформируясь со временем в негативные качества. И эта трансформация, конечно же, обратима.

Можно сказать, что различные негативные склонности человека (например, пить, курить, сплетничать, хвастать и т.д.) – это своего рода заменители хороших качеств, которые были у человека ранее.

В этой статье мы рассмотрим некоторые негативные качества характера вместе с содержащимися в них позитивными тенденциями, что позволит нам проанализировать самих себя (и других), выявить свои хорошие склонности и стремления, а затем развивать их, и таким образом улучшить свою жизнь.

Любая негативная тенденция из перечисленных ниже — это неправильное использование энергии души, что, естественно, вызывает не менее негативные последствия. Однако, с плохими качествами не нужно бороться, их не нужно подавлять, нужно просто поменять направление усилий. Нельзя просто взять и прекратить поток энергии, но ее можно перенаправить, куда нам нужно. Это подобно тому, как невозможно остановить реку, какую бы плотину мы не построили, но можно пустить реку в другое, нужное нам, русло. Часто человек пытается бороться с негативными чертами характера, подавляя их в себе, и на какое-то время это может сработать, но потом плотину прорывает, что несет еще больше разрушений. Поэтому, разумный выход только один – трансформировать энергию, поменять вектор движения, и данная статья поможет понять, как это сделать.

Толкование качеств и скрытых тенденций человека

Как трансформировать свои качества
Секрет трансформации очень прост: нужно больше общаться с людьми, у которых есть те качества, которых вам не хватает. Другими словами, больше контактируйте с теми, у кого ярко проявлены позитивные тенденции. Не зря говорят «с кем поведешься, от того и наберешься»: под влиянием позитивного окружения наши собственные негативные качества трансформируются в изначальные позитивные. Кроме того, нужно стараться избегать общения с людьми, у которых проявлены негативные качества, так как это дает противоположный эффект – мы заражаемся негативом и перенимаем дурной характер.

Что делать, если в нашем окружении нет нужных людей, а искать их не хочется, нет времени, боимся, стесняемся и т.д.? Выход есть – нужно слушать их лекции, смотреть их видео, читать их книги или посещать их семинары. Конечно же, предпочтительно живое общение, но если его нет, то перечисленные варианты тоже сойдут. Трансформация качеств происходит в те моменты, когда мы контактируем с соответствующими качествами другого человека или людей, причем независимо от того, осознаем мы это, или даже понятия не имеем о том, что и как происходит. Просто больше общаясь в обществе хороших людей, мы начинаем замечать, как происходит наша внутренняя трансформация, как в нашем сердце возрождаются позитивные тенденции, как меняется наш характер. Кроме того, мы начинаем понимать высшую цель и идти к ней.

Подробнее о качествах и тенденциях можно услышать в лекциях Рузова Вячеслава Олеговича, на которых и основана данная статья. Слушайте также другие не менее интересные ведические лекции по различным сферам жизни, и пусть ваша собственная жизнь неизменно трансформируется в лучшую сторону!


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:35 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Ищите позитив во всем: в лучах солнца, каплях дождя, свинцовых тучах, закатах, рассветах, вкусном кофе утром и чашечке зеленого чая вечером, улыбках близких и прохожих. Пытайтесь сделать счастливым в первую очередь себя – поверьте, это вовсе не так сложно, как кажется, и тогда счастливы будут все, кто окружает вас (за некоторым исключением, разумеется, несчастному человеку априори сложно радоваться за других). Помните, что чем больше вы отдадите, тем больше получите в результате, но никогда не делайте ничего без удовольствия! Разумеется, есть такое слово "надо", а вы постарайтесь сделать так, чтобы ваше "надо" совпадало с вашим "хочу". Не тратьте свое драгоценное время на бесполезные занятия, мелочные склоки, обиды, ссоры, лишенные рационализма обсуждения (сплетни, пустая болтовня), поймите, что это не обогащает вас, а наоборот, консервирует весь ваш потенциал. Цените жизнь. Важен каждый прожитый день!

Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Понедельник, 15.12.2014, 18:23 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Эмоциональное очищение

Все болезни закладываются в первую очередь не в физическом теле. Поэтому от ментальных и эмоциональных проблем тоже очень важно очищаться.

Даже современные медики пришли к выводу, что многие физические болезни возникают из-за негативных мыслей и эмоций. Если человек пессимистичный или со злостью о ком-то думает, это отражается на нем же.

Для эмоционального очищения:

● Старайтесь избавляться от негативных эмоций. Особенно разрушительна эмоция гнева, она моментально запускает опасные биохимические процессы в организме. Нужно следить за собой и не допускать негативных мыслей, потому что они в первую очередь осложняют нашу жизнь.

Даже если вы очень внимательно относитесь к эмоциям, вы можете попасть под влияние чужой энергии.Точно так же, как можно испачкать физическое тело, можно осквернить и эмоциональное тело. И даже если вы просто пообщались с негативным или, как говорят в современной психологии, нересурсным человеком, который пронизан страхом, вы можете заразиться этим настроением. Вроде бы до этого вы жили спокойно, но тут у вас тоже начинаются похожие страхи. Это все деформирует тонкое тело, а со временем начинаются проблемы и на физическом уровне, да и жизненные сложности: человек привлекает в свою жизнь определенную реальность и, как следствие, не может ничего добиться в карьере, в личной жизни и так далее.

● Не попадайте в зависимость от воспоминаний. Воспоминания нам нужны как реализация определенного опыта. Если мы два раза пытались пройти по дороге и два раза падали, потому что посередине яма, это значит, что в третий раз там идти не надо. Вместе с тем обычный человек чаще всего сожалеет о прошлом и мечтает о будущем. Но наша сила в том, чтобы жить в настоящем. Больше всего энергии у нас забирают негативные воспоминания, обиды. Бывает, что человека обидели в школе, и он помнит это всю сознательную жизнь. Некоторые исследования даже показывают, что именно обиды вызывают тяжелые болезни, такие как рак. Не надо подавлять воспоминания или их игнорировать. Но, если воспоминания приходят, надо наблюдать их без эмоциональной окраски; да, это было и прошло. Стоит даже нарисовать такую схемку: провести прямую линию и отметить на ней все периоды, когда с вами случалось что-то неприятное. И в этом месте нарисуйте цветочки или что-то другое, что ассоциируется у вас с любовью. Представьте, как энергия любви наполняет эти периоды. И если один-два раза сделаете это искренне, то обычно негативные мысли уходят.

● Для эмоционального настроя тоже желательно принимать душ – утром прохладный, а вечером теплый. Можно даже говорить: «Куда вода, туда и беда» (сон, болезнь и т. д.). Это, кстати, было принято в России, меня этому научили славянские целители. При этом нужно представить, что с водой от вас уходит все неприятное.

● Общайтесь с интересными, мудрыми людьми, которые могут вас чему-то научить.

Очень полезны легкие формы медитации. Сейчас многие считают, для того чтобы медитировать, нужно быть йогом или жить в Гималаях. Но это не так. Если вы пришли вечером расстроенная с работы, попробуйте помедитировать. Примите душ, выключите телевизор. И посидите 10 минут в тишине, следите за дыханием, следите за умом. У йогов есть система «пранаяма», когда человек дышит определенным образом, и все негативное уходит. Еще очень важно говорить: «Я желаю всем божественной любви» или «Я желаю всем счастья» – и представлять, как энергия любви и блаженства пропитывает каждую вашу клетку и от вас идет к другим людям. В первую очередь к вашим обидчикам. Это очищает сознание.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Среда, 14.01.2015, 20:21 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
50 вопросов, которые освободят Ваш ум.

Это пятьдесят вопросов, которые должен задать себе каждый человек. На эти вопросы нет правильных или не правильных ответов. Но ведь иногда правильно заданный вопрос — уже и есть ответ.

1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?

4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?

5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?

6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым?

7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?

8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно?

9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни?

10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи?

11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете?

12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали?

13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?

14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность?

15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди?

16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных?

17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает?

18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить?

19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему?

20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?

21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком?

22. Почему Вы — это Вы?

23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга?

24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться?

25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни?

26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых?

27. Можно ли добиться правды, не сражаясь?

28. Ваш самый большой страх стал реальным?

29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение?

30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким?

31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым?

32. Если не сейчас, то когда?

33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять?

34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни?

35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?

36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо?

37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы?

38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать?

39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?

40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё?

41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня?

42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность?

43. В чем разница между жизнью и существованием?

44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным?

45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?

46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит?

47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения?

48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь?

49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера?

50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за Вас?


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Суббота, 17.01.2015, 15:50 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Суббота, 17.01.2015, 21:27 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Что это такое - Отпустить? 
Отпустить - не значит "перестать заботиться", но не делать чего-либо вместо кого-либо.
Отпустить - не значит "отделиться от близкого стеной", но признать право другого человека на самостоятельное решение (пусть ошибочное). 

Отпустить - значит не быть в плену прошлых событий и воспоминаний, но прикладывать сегодня все усилия, чтобы улучшить завтрашний день. 
Отпустить - значит меньше бояться, но больше доверять и любить. 
Отпустить - значит не участвовать в потакании плохим привычкам, значит позволить другому увидеть и почувствовать результаты своих неверных решений. Признать: "Я не всесильна. Зачастую результат зависит не от меня". 

Отпустить - значит прекратить попытки изменить другого, перестать порицать его. Всю энергию направить на усовершенствование своих привычек, ответных реакций. 

Отпустить - значит заботиться о ком-то не для того, чтобы... а просто заботиться. 

Отпустить - значит прекратить формировать, учить, вынуждать... но начать поддерживать. 

Отпустить - значит не быть судьей, а позволить другому быть таким, какой он есть. 

Отпустить - значит не стремиться быть в центре всех событий близкого человека, оставлять ему место для работы над собственной жизнью. 

Отпустить - значит не защищать близкого от реалий жизни, чтобы он не разучился смотреть в лицо трудностям. 

Отпустить - не значит отвергать, но быть открытым. 

Отпустить - значит прекратить спорить, придираться, доминировать, но начать изучать себя, свои недостатки и достоинства. 

Отпустить - значит не стремиться, чтобы все соответствовало моим желаниям, а принимать день жизни таким, какой есть, проявляя истинную заботу о своей личности. 

Мы засоряем себя ненужными мыслями, сгрызающими нашу душу и здоровье - без перспективы восстановления... 
Мы играем дешевые спектакли на публику, подкрепляя его целым антуражем из непонятно откуда взявшихся эмоций... 
Мы ведем самую настоящую войну внутри и вне себя, чтобы как можно дольше не подходить к той стадии, когда, кроме как отпустить, ничего не остаётся... 

И, наверное, только избранные понимают, что отпустить - ведь это так просто. 
Что для этого достаточно одному из двоих сделать шаг в сторону "двери" - а второму молча проводить его глазами... 
Не важно - куда... 
Не важно - на сколько... 

Главное - чтобы с твердым убеждением, что каждый в данную минуту совершает единственно правильный поступок... 
Ведь, отпуская кого-то без тяжести на сердце, без болезненного сожаления - по сути, мы отпускаем самих себя…

© Анна Эдуардовна Нарольская


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Среда, 21.01.2015, 23:25 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Предлагаю вам опробовать следующие практики на каждый день. 

Выражайте благодарность 

Как и в случае с негативными мыслями с пометкой «я принимаю», нужно поступить и со всем, что в вашей жизни есть хорошего — это может быть крыша над головой, семья, деньги, работа, здоровье или интересные книги. Составьте список «Я благодарю за…» и постоянно его обновляйте. Благодарность — один из самых мощных инструментов приумножения, как в материальном, так и духовном плане. Каждый раз, когда происходит что-то хорошее — пишите «Благодарю Вселенную за…». 

Ведите дневник радости, благодарности и успеха 

Выделяйте каждый день десять минут на то, чтобы внести в свой дневник несколько записей по четырем категориям: аффирмации, благодарность, образ и успех. В «аффирмациях» пишутся позитивные настройки, например «Жизнь удается!», с благодарностью понятно, в «образ» кратко вписывайте то самое, что представили себе во втором упражнении из этой статьи, а в «успех» — все хорошее, что с вами случилось или получилось вчера. Так, день за днем ваше сознание и подсознание настроятся на позитивную волну притяжения самого лучшего, а также будут подталкивать вашу жизнь в нужном направлении. 

Делитесь и отдавайте ненужное нуждающимся 

Пересмотрите накопленное годами «богатство». Наверняка у вас найдется масса пригодных к использованию, но уже более года не принимавших участия в жизни одежды, техники, книг и дисков — многое из этого можно спокойно раздать. Дайте объявление в социальных сетях, расскажите друзьям — очень быстро найдутся те, кто с удовольствием заберет то, что вам уже не нужно. Так убиваются сразу два зайца: освобождается место для нового, и посылается положительный сигнал во Вселенную — вы сделали доброе дело. Ну а на каждый день один совет — не жадничайте. 

Давайте людям то, чего хотите сами 

Хотите любви? Дарите любовь! Хотите уважения? Относитесь с уважением к окружающим! Хотите, чтобы ваш труд адекватно оплачивался? Платите сами по счетам! Список этот можно продолжать бесконечно, поэтому предлагаю вернуться к составленному ранее идеальному образу жизни, определить внешние источники радости – а после самому стать таким источником для других. В зеркале мира это непременно отразится, причем не раз! 

Вот и все основные практики. Подытожить их можно так: если удача не идет в руки — смиритесь, поблагодарите, определитесь, чего хотите — и делайте это для других, если же все хорошо — благодарите и поступайте с другими так, как хотите, чтобы поступали с вами. Постоянно заряжайте Колесо Фортуны добрыми делами и благодарностью — и оно всегда будет преподносить вам приятные сюрпризы. 

И помните — все к лучшему!


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Среда, 21.01.2015, 23:25 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Выход из кризиса

Если вы оказались в тупике, попробуйте рассмотреть ситуацию со всех сторон. Самая распространенная реакция на негативное положение дел — поиск виновных. Таковыми могут оказаться какой-нибудь человек, стечение обстоятельств или даже вы сами. Когда происходит что-то плохое, нет смысла тратить силы и эмоции на поиск источника бед с тем, чтобы ударить в ответ. Это вряд ли можно считать правильной реакцией на события. Вспомните, что вы находитесь в тяжелом положении, причем у вас не так уж много возможностей исправить дело. Самое время спросить себя: могу ли я как-то улучшить ситуацию? Могу ли выйти из кризиса вообще без потерь? Нужно ли мне изменить что-нибудь в самом себе? Стоит ли при мириться с нынешним состоянием? Честный ответ на один или несколько этих вопросов обязательно поможет вам выбраться из ямы. Чтобы понять, что же именно делать, проанализируйте последствия вашего возможного решения для других людей и для вас самих. Возможно, вы окажетесь перед необходимостью выбрать меньшее из двух зол. В подобных ситуациях шансы принять верную стратегию действий неизбежно ограничены нехваткой времени и средств. 

Аллен Карр 
Легкий способ добиться успеха


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психологические техники
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.