Четверг, 18.04.2024, 08:55
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » 13 ключей к счастью (метод Хозе Сильва)
13 ключей к счастью
FaFlyДата: Пятница, 03.05.2013, 13:00 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Цитата (LanochkaS)
У Сильвы много отличных упражнений-медитаций на расширение сознания, развитие интуиции, самоисцеление.. .Не знаю насколько они в тему, но можно и здесь что-то выложить

действительно интересно. Я-то только начала методику изучать, из серии лучше поздно, но затягивает) Особенно познавательно будет услышать рекомендации людей, которые сами практикуют все эти упражнения.
Потому как, например, у меня даже в "стандартное" Альфо-состояние с трудом входится, пока от 100 до 1 досчитаю в более половины случаев банально засыпаю)


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
FaFlyДата: Пятница, 03.05.2013, 13:07 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
У меня еще вопрос. Может кто знает, есть ли практика этой школы по снятию блоков с чакр. Конкретно интересует Анахата. Извиняюсь, если не в тему (хотя с другой стороны, какое же счастье м.б , если Анахата на замке)))

Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
ЧеширскаяКошкаДата: Пятница, 03.05.2013, 13:32 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
FaFly, Что значит "анахата на замке?"Как это проявляется?Как вывод был сделан,на основании чего?

Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
FaFlyДата: Пятница, 03.05.2013, 13:57 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Викканка_27
Диагностика, отливка в т.ч. ) А так по жизни проявляется)))


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
ЧеширскаяКошкаДата: Пятница, 03.05.2013, 14:35 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
FaFly, мне не знаком такого рода диагноз.Бывает гипофункция-отдача больше,чем прием,бывает наоборот,а бывает в крайних случаях чакра "выгорает".

Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
FaFlyДата: Пятница, 03.05.2013, 14:47 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Викканка_27
я не особый знаток в чакрах. Но блок на сердечной чакре в моем понимании нет скажем энергообмена с внешним миром на уровне чувств, эмоций и т.д. Но это самый запущенный случай. Я не об этом, а то от темы отклонились). Вот в принципе можно соединить работу по м.Сильвы с работой с чакрами. Хотелось бы пока своими силами


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
ЧеширскаяКошкаДата: Пятница, 03.05.2013, 15:18 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
Цитата (FaFly)
Вот в принципе можно соединить работу по м.Сильвы с работой с чакрами. Хотелось бы пока своими силами

Ну,если знать,с чем работать..Метод основан на принятии себя в этом мире и управлении своим миром методом медитаций,которые гармонизируют состояние внутреннее,и проявляются в мире успешностью личности.По факту-это труд над собой,как уникальным созданием,у которого есть все инструменты для того,что бы быть счастливым,спокойным и успешным.
У метода Сильвы и у "работе над чакрами" есть общее место-это йога.Которая учит и медитации и гармонизации чакр.


Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
FaFlyДата: Пятница, 03.05.2013, 15:31 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Викканка_27
спасибо. Ну да, по сути все учения имеют цель- принятие себя и работа над собой. А можете посоветовать, что именно надо делать. Йога, например, точно не мое, ну во всяком случае, как ее преподносят в фитнесс-центрах) Возвращаясь к методу Сильвы, что можно конкретно сделать в моем случае. Или я вообще не в ту дверь стучусь)


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
ЧеширскаяКошкаДата: Пятница, 03.05.2013, 16:26 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
FaFly, а можно поподробнее про "ваш случай"? biggrin В фитнес-центрах учат выполнять асаны,а йога-это философия,это направление мировоззрения в целом.

Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
ScandinaviaДата: Пятница, 03.05.2013, 16:51 | Сообщение # 25
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Копилка подарков: 100
Благодарность: 338
Статус: Оффлайн
FaFly, уже доказано научно, что для вхождение в состояние альфа достаточно просто закрыть глаза и поднять их на 15-20° вверх над горизонтом. У Сильвы есть записи с альфа- и тетта-звуками, которые помогают расслабиться. Лично мне не приходилось считать от 100 до 1, просто несколько раз сделала медитацию "Внутреннее равновесие" , она в мп3 формате и сознание быстро приспособилось входить в полное расслабление на счет от трех до одного. Эту медитацию рекомендуют делать не менее одного раза в неделю в течении 3- ех месяцев, чтобы сформировалась привычка, если медитативного опыта ранее не было.

Gegen jedes Gesetz
 
Lucky_QueenДата: Пятница, 03.05.2013, 17:01 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 9508
Копилка подарков: 2569
Благодарность: 6180
Статус: Оффлайн
Привет! Мне тоже помогает музыка поймать медитативное состояние. И еще я мысленно делаю несколько кругов по телу
. чтобы все расслабить и снять все блоки. Кроме того, если чистая альфа- то делаю лежа, представляя, как я опускаюсь вниз всем телом и сознание. А вот если динамическая и что-то представить надо. картинку нарисовать, то лучше сидя. Это мои такие нюансики..
 
ЧеширскаяКошкаДата: Пятница, 03.05.2013, 17:24 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
Мне переключаться помогает дыхание.Вдох-прохладный воздух -через нос,выдох-теплый воздух -через рот.И визуализация цифр.От 3 до 1 достаточно для достижения состояния альфа.

Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
FaFlyДата: Пятница, 03.05.2013, 17:42 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Девочки, спасибо. Это я по книге "Управление разумом". Автор рекомендует начинать считать от 100, а когда от 3-х- эт уж высший пилотаж) Буду совершенствоваться)

Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
ScandinaviaДата: Пятница, 03.05.2013, 18:11 | Сообщение # 29
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Копилка подарков: 100
Благодарность: 338
Статус: Оффлайн
Омгармоника - музыка, специально разработанная для медитаций и значительно повышающая их эффективность.


Gegen jedes Gesetz
 
ЧеширскаяКошкаДата: Пятница, 03.05.2013, 18:58 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
LanochkaS,Благодарю!Я думаю,это очень полезная информация!



Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » 13 ключей к счастью (метод Хозе Сильва)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.