Суббота, 20.04.2024, 04:09
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА (ИССКУСТВО ОТНОШЕНИЙ)
МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА
olive_treeДата: Вторник, 31.05.2016, 21:49 | Сообщение # 466
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
ОБ ЭНЕРГИИ ЖЕНЩИНЫ, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему вокруг так много красивых, умных, но одиноких женщин?
  • Почему вокруг одних мужчины вьются, несмотря на возраст и внешность, а другие остаются одинокими?
  • Почему такой умной, хорошей, красивой, да ещё и хозяйке великолепной, вдруг начинает изменять её мужчина?
  • Почему у кого-то в семье любовь сохраняется годами, а у кого-то уже давно остыли чувства?
  • А задавали ли вы себе вопрос, почему одни сохраняют молодость годами, а другие стареют быстро?

    Ответ на эти вопросы прост и сложен одновременно. Всё дело в энергии. Энергия правит миром, притягивает и удерживает.

    Женщина — животворящая сила мира, она тоже сгусток энергии, благодаря которой она, как магнитом, притягивает мужчин, притягивает возможности, деньги, полезные знакомства, и сам главное, может всё это удержать.

    Возможно, возникнет вопрос: «Вокруг так много энергичных женщин, добивающихся колоссальных успехов в социальной жизни, так почему же они одиноки, несчастны, а часто ещё и по-женски больны?» Всё дело в том, что мы говорим не о простой энергичности. Мы говорим именно о женской энергии.

    Природой женщине дана возможность овладеть бесконечно большой силой. Однако в современном обществе большинство женщин совсем не стремятся получить к ней доступ. Маги называют эту ситуацию «Женским парадоксом» и говорят о том, что подобное положение вещей не является нормой.

    Наши предки признавали важнейшие различия между мужчинами и женщинами. Жители древнего мира воспевали красоту и чудо этих различий. Врождённые силы и способности, уникальные для женского и мужского начал подлежали осмыслению и использованию для процветания и здоровья. Всех женщин считали эманациями Великой Богини, а всех мужчин — эманациями Великого Бога.

    Женщины веками передавали секреты, как накопить, сохранить и усилить женскую энергию. Та женщина, которая владела этими секретами, и умела пользоваться своей энергией, обладала колоссальным могуществом. Для этой цели женщины овладевали ритуальными практиками, медитировали, предавались глубоким размышлениям, использовали мудры, которые являются магическим кодом для общения с богами и силами природы.

    В Индии существовали священные школы, храмы и традиции, высоко ценившие женщин. Созданные женщинами и для женщин, эти школы были основаны на прямой передаче знаний от женщины к женщине, от поколения к поколению. При помощи священных ритуалов, женщины настраивали себя на интенсивный свет и энергию духовных царств и передавали этот свет всем существам. И всё это для того, чтобы очистить своё тело и ум и жить в единстве с женским потоком и в контакте со своей силой.

    Более того, женщины учились обострять свои чувства до такой степени, что могли ощущать тонкие тела людей, предвидеть возможные заболевания и разгонять негативные программы. Целительство — вот ещё одна прерогатива женщины, идущая с древних времён.
    Женщины получали силу стихий. Для женщины это легко. Каждая стихия давала женщине своё проявление:
    • Вода — интуицию, женственность и мягкость;
    • Земля — мудрость;
    • Огонь — страстность и сексуальность;
    • Воздух — подвижность ума и проницательность.

    Вот, например, если у женщины много воздуха, огня и недостаток воды, то мы видим перед собой ту, что в современном обществе часто называют «стервой». Она привлекает своей сексуальностью, блестящим умом, но через некоторое время мужчина от неё уходит. Он просто не выдерживает напряжения. Ну нет в ней глубокой мягкости воды. А теперь представим, что воды вполне достаточно, но воздуха мало. Такая женщина очень легко достаётся мужчине, нет в ней и толики здоровой стервозности. Результат — её не ценят! Ну а если нет огня… Догадайтесь сами… Она просто даже не привлечёт!

    Женщина, наполненная женской энергией, находящаяся в контакте со своей сутью, легко привлекает и удерживает мужчин, любовь, деньги, гармонию. Такая женщина волной своей энергии выносит своего мужчину к вершинам успеха. Такая женщина очаровывает не своей внешностью, а своей энергией.

    Мужчины жаждут таких женщин, они им необходимы. Они их бессознательно чувствуют. И готовы мир бросить к её ногам за одну ночь. Они на бессознательном уровне ещё с первобытных времён знают, что одна ночь с такой женщиной может изменить их жизнь.

    Но самое главное в следующем: женщина во время близости корректирует и исцеляет световое поле мужчины. Именно здоровое световое поле позволяет мужчине эффективно действовать в этом мире. Именно эту способность бессознательно ищет мужчина в женщине. Но для того, чтобы иметь такую возможность, световое поле самой женщины должно быть сильным и здоровым. И в древности женщины обязательно периодически уединялись, медитировали, размышляли и таким образом восстанавливали своё световое поле.

    Естественно, если у мужчины световое поле повреждено, он не может воплотить свои мечты, реализовать свои планы, заработать деньги и получить власть. Получая восстановление через секс, мужчины бессознательно хотят ту женщину, в которой чувствуют наполненность. Если женщина лишена энергии, если световое поле у самой разрушено, то неважно, что она молода, богата и хороша. Она пуста, и поэтому ни один мужчина не захочет её. Они просто не видят и не чувствуют в ней женщину.

    При этом, если вы не знаете, как восстанавливать свою энергию, то вы её теряете. Время, стрессы, работа лишают женщин энергии, и к тридцати пяти — сорока годам многие уже опустошены. И тогда мужчина устремляется на поиск новых источников, заводя романы с более молодыми.
    Здоровье, счастье в личной жизни, материальное благосостояние женщины зависят от её энергии и внутреннего состояния.

    Моя игра — магия моей первозданной невинности.
  •  
    olive_treeДата: Понедельник, 08.08.2016, 13:33 | Сообщение # 467
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2393
    Копилка подарков: 429
    Благодарность: 1735
    Статус: Оффлайн
    Обида — показатель Вашей личностной незрелости

    Обида – это бич всех женщин, особенно остро она проявляется в отношениях с мужчиной. Женщина обижается на поведение мужа (своего мужчины), на его поступки, слова, когда у нее плохое настроение, пытаясь наказать его своей отчужденностью и молчанием.

    У многих это работает. Мужчина не выдерживает психического напряжения созданного женщиной и подходит мириться, дарит подарки и прочее. Не потому что ему хочется приятное ей сделать, порадовать ее, а просто потому что она создала для него условия в которых здоровый психически человек не может находиться. Он просто пытается свести на нет ее эмоциональный гнет.

    Обида не укрепляет отношения, она медленно подтачивает их и разрушает. Причем быть обиженной тоже не легкое дело – нужно внутри себя создать совершенно жуткую энергетику, накрутить мыслей разных, находиться в подавленном и негативном состоянии, нельзя улыбаться, радоваться, ну и конечно в конце концов обида разрушает не только собственный ум и здоровье, но и психику окружающих.

    Многие женщины знают это, но продолжают обижаться!

    Почему? В нас с детства "втюхали" идею о том, что в замужестве женщины должны выполнять свои супружеские обязанности, которые ограничены тем, что мы должны готовить кушать, содержать дом в чистоте и рожать детей. Про настроение и эмоциональное состояние не было ни слова.

    Женщины, которые слушают лекции по ведическим знаниям, утвердились в мнении о том, что в обязанности мужчины входит принятие решений, ответственность за жену, и стремление к тому, чтобы жена была счастлива.

    Все четко распределили: мужчине ответственность, женщине – мягкость.

    Мужчина, конечно, может взять ответственность за то, чтобы создать условия жизни для женщины, дать ей ребенка, защищать ее. Но он не несет ответственности за то, что происходит в ее голове и за то, как она это воспринимает. Он в этом не виноват абсолютно. Мы перекладываем ответственность за наш ум на мужчин, хотя это уже не является зоной их влияния.

    Как-то молодой человек моей лучшей подруги принес ей огромный букет желтых роз. Он обычный мужчина и не знает всех тонкостей, что желтые цветы дарить к разлуке и прочее. И когда он, счастливый, появился в дверях с этим букетом, то моя подруга оскорбилась до глубины души, стукнула его букетом и вышвырнула за дверь. У меня ушло больше часа чтобы объяснить ей, что это не злой умысел, что он с ней не расстается, что он просто обычный мужик, который не знает тонкостей цветочного этикета и что он хотел сделать ей приятно.

    Абсурдная ситуация, но я уверена в вашей жизни тоже были случаи когда Вы обижались на всякую фигню.

    Обида, как и многие другие негативные эмоции – это показатель нашей личностной незрелости, что мы не готовы брать ответственность за свою жизнь, не говоря уж о жизни других людей.
    Когда мы обижаемся на кого-то, то мы просто отдаем ответственность за нашу жизнь в чужие руки, мы позволяем другим людям управлять нашей судьбой, нашим настроением, нашими эмоциями, мы выбираем быть жертвой!

    Если Вас может расстроить то, как с Вами поговорил кондуктор в троллейбусе или что муж не посмотрел в Вашу сторону, когда Вы этого ждали, или что мама сказала что-то по телефону, или подруга слила на Вас негатив – и Вы из-за этого расстроились, упали духом, у Вас пропала мотивация и блеск в глазах, то скажите пожалуйста кто управляет Вашей жизнью? Вы или эти люди?

    - Сейчас пожалуйста вспомните ситуации, которые запускают в Вас эмоции обиды, злости, раздражения?
    - Что это за люди?
    - Что это за события?
    - Просто вспомните. Зачем, Вы узнаете дальше.

    Когда я училась в школе Психологии, мой мудрый наставник (низкие ему поклоны) сказал вещь которую я хорошо запомнила:

    «Наша карма (судьба) она заключена в нашем уме. Мы по карме рождаемся с определенным умом, который творит нашу дальнейшую судьбу. На одну и ту же ситуацию два человека реагируют по-разному. Кто-то поникнет и перестанет стараться, а другой улыбнется и увидит в этом урок Бога. Многие события в нашей судьбе предопределены, но наша свобода заключается в том как реагировать на это – так мы творим новую карму, хорошую. Между стимулом и реакцией всегда есть несколько мгновений внутри которых мы свободны выбрать свою реакцию».

    Вспомните, когда у Вас все складывается хорошо, у Вас замечательное настроение, и вдруг кто-то на улице что-то сказал или толкнул Вас, Вы обидитесь? Заметите ли Вы это? Будет ли это для Вас ценным?

    Ведь если мы не хотим обидеться, то нас и не обидишь, как не старайся. Слово обидеться происходит от двух слов «Обидеть себя», а сокращенно «обидеться».

    В моей жизни был случай, когда я держала аскезу без соли и сахара. Мы путешествовали и приходилось еду заказывать в ресторанах, тщательно объясняя официанту, что мне нужна еда без соли и сахара. И как-то я очень устала и проголодалась. Муж повел меня в кафе, он заказал еду и объяснил наши условия. Есть хотелось очень сильно и я очень ждала, когда принесут блюда. И вот, спустя 20 минут, еду принесли. Я ее попробовала и она оказалась соленой. Все что мы заказали. На меня нахлынул поток неприятных чувств и мне сразу захотелось обидеться на мужа, ведь это он заказывал. Муж сразу пошел к повару и попросил тоже самое только без соли. Я продолжала злиться. Меня раздражали официанты, которые ходили и улыбались. Они не чувствовали никакой вины за свою ошибку, за то, что я сижу голодная и расстроенная. Мне хотелось есть, но я вынуждена была еще ждать. Обида начала одолевать меня!

    И тут я уловила эту паузу, эти несколько мгновений и спросила себя «А почему я злюсь на мужа? Я ведь сама слышала что он заказал и попросил все как нужно. Он сделал все что мог. И даже после этого он пошел и попытался исправить ситуацию». И вдруг ко мне пришло осознание, что я не хочу брать ответственность за свою жизнь, за те неприятные ситуации которые в нее приходят.

    Гораздо легче спихнуть на мужа и еще с него потребовать. Я посмотрела на ситуацию со стороны и поняла что переложила ответственность за свою жизнь, за свое настроение на огромное количество людей. Их было так много, что сама я управлять им уже не могла. Я собралась с мужеством и включила остатки рассудка. Мне удалось поймать мгновение и я им воспользовалась.

    «Итак, Юля, – сказала себе я – у тебя есть выбор. Первое – ты можешь распсиховаться и обидеться на мужа и вообще отказаться от еды, чтобы ему стыдно было. Второе – ты можешь поблагодарить Бога за ситуацию, которая учит тебя контролировать свои привязанности. И спокойно с благодарностью съесть то, что принесут позже. Третье – ты можешь посмеяться над ситуацией и сказать «Аскеза – богатство брахмана». Четвертое – ты можешь пока погулять с ребенком и дать супругу спокойно покушать, а потом он сменит тебя и ты тоже спокойно покушаешь свою пресную еду. Подумай, какой из вариантов сделает твое настоящее приятным и улучшит отношения с мужем и с Богом в будущем?».

    Я возликовала. Я поймала этот момент, когда творится настоящее и будущее и мне это понравилось. Теперь я этим пользуюсь. Мне хочется самой выбирать, как реагировать на жизнь. Мне хочется выбирать те реакции, которые сделают жизнь лучше, сочнее, ярче!

    Мы можем выйти замуж и получить от мужа очень много благ, но он никогда не сможет нам предоставить свой ум и взгляд на мир сквозь него.

    МУЖЧИНА МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЖЕНЩИНУ СЧАСТЛИВЕЕ, НО ОН НЕ В СИЛАХ СДЕЛАТЬ ЕЕ СЧАСТЛИВОЙ.

    Быть счастливой – это наш собственный выбор.

    Это Ваш добровольный выбор обидеться на человека и позволить ему управлять Вашим умом или выбрать другую реакцию, которая будет радостна для всех.

    Все состояния находятся в Вашем уме, мы можем вызывать их, если захотим. Не мир и люди влияют на наши эмоции, мы вольны управлять ими сами. Мы можем представить любое состояние и прочувствовать его, так как это происходит, когда мы смотрим фильмы.

    Когда я спрашиваю женщин на консультации «Представьте, что Вы уже встретили своего мужчину, что Вы вместе и все хорошо. Как Вы себя чувствуете?», то каждая женщина может описать в деталях это состояние, хотя никакого мужчины в ее жизни еще нет и может даже не было. Но она уже знает, уже чувствует!

    У нас есть доступ ко всем чувствам, понимаете это? Наша задача не наклеивать на людей этикетки «С тобой я чувствую вот это, а с тобой вот это», «Если он поведет себя так – я буду рада, а если по другому – расстроюсь», мы можем выбирать гораздо более красивые, позитивные реакции на каждую ситуацию жизни.

    Пожалуйста, девочки, кто замужем и кто свободен, оставьте иллюзии что мужчина принесет в Вашу жизнь счастье. Мужчина лишь увеличит то, что у Вас уже есть! Если Вы счастливы – будете счастливее, а если несчастны, то еще несчастнее.

    У нас, женщин, тоже есть ответственность, и в первую очередь она касается нашего ума, нашего настроения, нашего мировосприятия. То, что мужчина может контролировать ум женщины – это иллюзия, Вы ведь и сами знаете что своими психическими выкрутасами мы можем «вынести мозг» даже самому мужественному мужчине. Не так ли?

    Мужчина привлекается умонастроением женщины, ее эмоциями, это и является объяснением того, что многие некрасивые, по современным параметрам, женщины пользуются бешеным успехом у мужчин. Потому что они веселые, они легкие, живые, они умеют быть радостными и создавать эту атмосферу вокруг.

    Поэтому верните ответственность за свою жизнь и за свое настроение себе, управляйте им сами! Будьте хозяйками, ведьмами в хорошем понимании этого слова.

    В следующий раз, когда захотите обидеться, подумайте:

    - Что даст мне обида?
    - Что я получу, обидевшись?
    - Улучшатся ли отношения из-за этой обиды?
    - Станет ли светлее и радостнее моя жизнь?
    - Станет ли более духовным мой путь?
    - Принесет ли мне это хоть какое-то развитие?

    Вы, конечно, спросите «А если человек делает реально неприятные вещи (оскорбляет/ унижает/ высмеивает)? Что и на него не обижаться?»

    Конечно, нет! Если Вы не обижаетесь – это не значит, что Вы теперь станете мусорным баком в который можно слить, что угодно. Я тоже думала над этим и ко мне пришла замечательная фраза «Я не обижаюсь – я делаю выводы».

    Если человек раз повел себя по-хамски – Вы не отреагировали, он продолжает делать это второй и третий раз – что обижаться? Делайте выводы – зачем Вам вообще нужен такой человек к Вашей жизни?

    Если к Вам плохо относятся родные или близкие люди, то поймите , это звоночек от Вселенной о том, что пора начать работать над собой и над отношениями.

    - Пишите письма;
    - Делайте практики прощения;
    - Учитесь правильно разговаривать со старшими, ровесниками и младшими.
    - Решайте ситуацию, как ведьма. Тихо. Спокойно. Не выходя из дома.

    Обида не решает проблем – она их увеличивает. Откажитесь от негативных эмоций, осознанно, с радостью, с желанием. Это так здорово, когда можно управлять своим настроением. Как-то, помнится, выдался сложный день, и все было не так как я хочу. В конце дня муж повел меня в кино. Но настроение было паршивое. И мой мудрый муж мне сказал:

    - Понимаешь, сейчас уже все сложилось так, как сложилось. Мы уже не можем изменить ситуацию, но мы можем увидеть что-то хорошее в том, что происходит. Ты можешь попробовать усилием воли изменить свое настроение с плохого на радостное? Просто представь что есть внутри тебя такой рубильник и его нужно просто поднять, попробуй пожалуйста!»

    - Хорошо – я и попробовала. И у меня получилось. Я вдруг начала вокруг замечать позитивные знаки от Вселенной. Она словно приободряла меня. Так в хорошем настроении мы пошли в кино.

    А если Вам хочется погрустить (такое ведь бывает, что просто грустное настроение), то грустите осознанно, светлой грустью, не ищите причин, не переваливайте это на людей. Карма женщины отрабатывается часто через настроения, поэтому если пришла грусть и Вам хочется в нее погрузиться, предупредите близких “Мне хочется немного погрустить, просто так, без причины” и грустите себе на здоровье Это сделает Ваши отношения с людьми и к себе самой более осознанными, гармоничными!

    Сейчас я все больше изучаю работу женского ума и ищу доступные для всех женщин способы управлять им. Это очень интересно и с новыми знаниями и практиками – открываются новые возможности. Эта статья лишь начало.

    Я написала ее, чтобы уже сегодня Вы начали отслеживать свои реакции, посмотрели на тех людей которым Вы вручили ответственность за свою жизнь и подумали в самом ли деле Вы хотите видеть Вашу жизнь такой какая она сейчас или Вам приятно было бы видеть ее более радостной, свежей, легкой?
    Подумайте уже сейчас.

    P.S. Прикладываю притчу, которая еще больше углубит вас в понимании этого вопроса.

    Один человек оскорблял публично мудреца:

    – Ты безбожник! Ты пьяница и вор!

    Мудрый человек в ответ лишь улыбнулся. Наблюдавший эту сцену хорошо одетый юноша спросил:

    – Как же ты можешь подобные оскорбления терпеть? Неужели тебе не обидно?

    Мудрец сказал молодому человеку:

    - Если ты хочешь узнать мой секрет тебе придётся пройти со мной.

    Мудрый человек зашел в пыльный чулан, зажег лучину и порывшись в сундуке нашел рваный, грязный и старый халат. Бросил его юноше и сказал:

    – Примерь, это тебе под стать.

    Юноша осмотрел его и возмутился:

    – Зачем мне надевать на себя эти грязные обноски? Ты видишь я одет в приличную и добротную одежду, – ты, наверное, спятил!
    И бросил рваный халат обратно.

    – Обрати внимание, – сказал мудрец, – ты почему то не захотел примерять старые лохмотья. Точно так же и я не стал примерять к себе те грязные слова, которыми пытался достать меня тот человек. Сможешь ли ты обижаться на оскорбления, если будешь понимать внутри себя очень основательно и твёрдо, что оскорбления это лохмотья, которые тебе швыряют с чужого плеча люди. Конечно никто не запрещает тебе примерить чьи-либо оскорбления и даже носить их, если у тебя вдруг не окажется собственной одежды.

    Юлия Судакова!


    Моя игра — магия моей первозданной невинности.
     
    olive_treeДата: Среда, 10.08.2016, 22:09 | Сообщение # 468
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2393
    Копилка подарков: 429
    Благодарность: 1735
    Статус: Оффлайн
    КАК МУЖЧИНА-ХИЩНИК УБИВАЕТ ЖЕНСКУЮ ДУШУ? ПЕРЕСТАНЬТЕ БЫТЬ ЖЕРТВОЙ И ПРЕДУПРЕДИТЕ ПОДРУГ!

    Если вы — Женщина (в силе, с планами-целями) держите курс без сомнения в лучшую жизнь, то БЕРЕГИТЕСЬ! Вы — на прицеле. Особенно, если в придачумечтаете о взаимной любви…
    Внимание! Именно в момент предельной концентрации ваших намерений (на повышение, новый статус, творческий прорыв или личностную трансформацию) на горизонте появляется ОН — пожиратель будущего.

    Это ХИЩНИК – ОХОТНИК (в лице мужчины желанного-долгожданного).
    Его цель — Женская Душа.

    Зачем нам это, Господи?! Что это?
    Проверка на целостность.
    Испытание совести.
    Закалка самости.

    Он приходит к каждой из нас (и не один раз).
    От него не убежать и не скрыться.

    Потому что его логово — черные коридоры нашей души. Он питается нашими комплексами и неуверенностью. Его ночное пристанище — в наших сердечных ранах. Он наслаждается зловонным запахом нашей вины.

    И испытывает болезненное возбуждение от нашего страха.

    Каждая женщина должна знать о СВОЕМ хищнике.
    Каждая мать должна научить свою дочь обороняться от его нападений.

    И если вы цените себя – читайте этот пост!

    И если вы любите дочь – дайте ей книгу Клариссы Пинколы Эстесс «Бегущая с волками». Не всю! Хотя бы одну главу… Детка не читает? Закачайте ей в плэйер аудио-версию. Заодно и сами просветитесь на сон грядущий.



    А пока вы знакомитесь с внутренним миром, я вам о внешнем поведаю.
    Когда появляется Мужчина-Хищник?

    Мужчина-Хищник появляется, когда вы готовы стартануть – не важно, в чём:
    в деле,
    в карьере,
    в образовании,
    в конце концов, в новом уровне восприятия – себя и мира.

    Итак, представьте, вы — на коне:
    сильная, смелая амазонка, которая верит в себя и стремится к цели.

    В вас много энергии – а это ему и надо! И потому он может прикинуться жалким, нуждающимся, даже больным. Или будет растерян – при внешнем достатке и лоске.

    И он попросит помощи. Нет, не словами. Он будет гордо скользить по наклонной, и в сокровенной беседе сообщит вам о том, что впереди его ждет окончательное падение… Если… Если какая-нибудь сильная, смелая, страстная женщина не вдохнет в него жизнь!

    СТОП!
    Он имеет в виду ВАШУ жизнь.

    Хищник не производит энергию, не участвует в обмене и не поддерживает баланс вложений. Он жрёт.

    И если вы слышите подобные речи, если перед вами – немного демагог, немного фаталист, немного сноб (а в будущем – всем недовольный доставала), то бегите прочь! Потому что он уже предвкушает изысканный обед, главным блюдом в меню которого значитесь ВЫ.

    Почему женщина не торопится скрыться?
    Да, не всякая!
    Остается только та, в ком развита ЖЕРТВА.

    Но и хищник умен. Он прикрывает свои намерения, играя на высокомерии (что свойственно жертвам по принципу обратной стороны медали). И лишает сил, взращивая в женщине мифический тип сексуальности.
    Как Мужчина-Хищник использует женское стремление к значимости?

    Как он давит на кнопку «ВЫСОКОМЕРИЕ»?

    Говорит, шепчет, кричит: «Вы – не такая! Вы – другая! Вы – лучшая! Вы – круче, чем все остальные! Вы – на порядок выше!» …И прочая дребедень на тему вашего превосходства над другими женщинами.

    Они, по его словам, (другие женщины) – кто угодно:
    необразованные курицы
    лицемерные стервы
    неразборчивые подстилки
    закомплексованные недотроги
    слащавые нимфетки
    занудные «чулки»
    корыстные акулы…

    Кстати, последним пунктом он готовит вас к будущему самообеспечению. :)
    Потому что если хищник и дарит подарки, то вы их уже оплатили – своейжизненной силой.

    А на денежное довольствие от него рассчитывать не придется: он достанет вам душу за каждый потраченный рубль (не говоря уже о валюте). И будет делать это ТАКИМ ОБРАЗОМ, что вы лично откажетесь от его «подачек», вернете презенты и будете готовы уйти голой (правда, сил на уход к этому времени у женщины обычно не остаётся).

    Итак – вы на мнимой горе своего совершенства.
    Он выстроил ее для вас из костей тех, кем уже отобедал.

    Бойтесь сравнений! Они не развивают личность, они развращают Эго.
    А развращенное Эго слепо отбрасывает инстинкт самосохранения.

    Как ОЧНУТЬСЯ от морока?
    Возможно ли это?

    ДА! Откройте глаза и посмотрите, как ваш чудо-избранник относится к предыдущим пассиям (женам и любовницам).

    Уверяю, вы без труда разглядите несчастных, издерганных женщин, которые зализывают раны и отчаянно пытаются восстановить самооценку.

    Обычно жёны, приезжая за денежным довольствием «на детей», держатся стойко.
    Кстати, завидовать им насчет финансов не уместно.

    Поверьте, это обеспечение они обменивают на пару-тройку стаканов душевной крови, отчитываются за потраченные копейки, расписываются в ведомости расходов и уезжают, проклиная день знакомства.

    Бывшие любовницы, как правило, выглядят жалко: кто-то лишился души, большинство – женской гордости, а некоторые растеряны, т.к. «слегка беременны».

    Но если вы спросите Хищника об этих женщинах, он объявит их никчемными, бессовестными, глупыми – конечно, по сравнению с вами! А ещё добавит, что только вы даете ему столько энергии, что теперь он способен перевернуть мир! :)

    Осталось дождаться вдохновения, которое, как он надеется, ему обеспечит такая сногсшибательная женщина как ВЫ, ну, просто богиня во плоти! Короче, закатывайте рукав, он рассчитывает на очередную порцию вашей жизни.

    СТОП!

    Не торопитесь делать «кровопускание».
    Не поддавайтесь на провокацию!
    Вы – ЖЕНЩИНА.

    И если через вас льется тот самый божественный свет, то вы ясно видите свои несовершенства. Если в сердце трепещется огонек любви, то сожгите на нем остатки СЕБЯЛЮБИЯ.

    Ведь достаточно знать:

    Я – не лучше, не хуже.
    Не нуждаюсь в сравнении, не жажду оваций.
    Я – уникальна.
    Зачем Мужчине-Хищнику культивировать в женщине ложную сексуальность?

    А что же с мифом о сексуальности? Неужели ваша страсть – выдумка? Нет.
    Но Хищник подтачивает вашу природу, вынуждая стремится к чему-то мнимому, наносному.

    Если вы – пышете жаром, рычите и нападаете, он намекнет о белоснежном белье с кружевами и милых белых носочках вместо чулков в агрессивную сетку.

    Он обоснует!Он скажет: Вы просто не знаете сами себя!
    Именно он разглядел за вулканом невинную деву…
    Вы – чистота и божественный свет, вы – само совершенство!

    И вы – поведетесь…

    Бросьте себя обвинять за доверчивость!
    Мы стремимся быть разными, многогранными.
    Вот и подставляем уши под очередную порцию лапши.

    Кстати, если вы как раз описанный выше белый ангел, то вас будут подталкивать к сексуальности шлюхи: броский макияж, леопардовый прикид, манеры уличной шалавы.

    Хищник займется раскрепощением. Он вынудит женщину смотреть порно, засовывать во всевозможные места странные игрушки и бравировать секс-техниками. На молодых девушках это сказывается печально…

    Да мало ли ложных образов, которые Хищник предложит, лишь бы вы предали силу, данную вам от природы!

    К примеру, нежной лесной незабудке поступит предложение поиграть в светскую леди.
    Ах, наши потаенные мечты о величии! Или признании…
    Хищник эксплуатирует их с непревзойденным искусством.

    И вот уже деревенская скромница оттопыривает пальчик и неловко «клубится» среди местного бомонда. Над провинциальным акцентом посмеиваются. А незабудку подташнивает от модных джазовых композиций. Но любимый подбадривает: это твоё… Она пьёт коктейль большими глотками и проваливается в полузабытьё…

    Дородную девку, которой от природы положено рожать много, быстро и легко, Хищник посадит на диету, погонит на пробежку и будет гнобить за лишнюю булочку. Хотя сам съел уже 5 штук, благо печь пироги «матрёшка» не разучилась. smile И никаких детей!

    Вашу природную сексуальность запрут на замок, и будут всячески культивировать выдумку.

    Зачем такие сложности?!

    Хищник знает СЕКРЕТ, который мудрая мама передаёт дочери-подростку, а ей – ваша бабушка, а ей… Этонаследие женской линии, которое обеспечивает успех женщине в самых немыслимых проектах. А его незнание обрекает женщину на неудачную судьбу:

    Мечта без страсти не имеет силы!

    Заставляя женщину отречься от её природной сексуальности, хищник лишает её мечты. Т.е. подрубает крылья, перебивает лапы, закапывает источник. И… раскрывает объятья! И женщина падает в них по инерции.

    Ведь больше нет опоры в земной самооценке (на горе из косточек предшественниц твердо не постоишь). И нет природного нюха на опасность, который обеспечивается индивидуальной животной силой.
    Женское падение: как мы отрекаемся от Силы…

    Как происходит «поедание»?
    Конечно, торжественно!

    Для начала Хищник заставит вас – ласково и обоснованно – отречься от своей Силы.
    Буквально, предложит вам спешиться и отдохнуть в тени дубрав.

    А он превратится в местного трубадура, распевающего в вашу честь хвалебные серенады.
    Обычно, репертуар скуден.
    Но когда вы об этом задумаетесь, будет поздно.

    Вы даже не сможете объяснить, как растворилась ваша карьера, перспектива скорой защиты диссертации, успешное окружение… Могут исчезнуть финансовые накопления…

    А если в какое-то утро вы стряхнете морок (ну, проснулись раньше привычной инъекции), Хищник доходчиво объяснит тщетность всего, от чего он вас, к вашему счастью, избавил. И даже если вы поначалу не уволитесь с работы, то он будет всячески подначивать вас на это.

    Ведь ему нужно ВСЁ ваше ВНИМАНИЕ.
    А куда идет внимание, туда идет энергия. Смекаете? :)

    Вашу реализацию мягко зациклят на домашнее и статусное благополучие ненаглядного. И постепенно интересное дело станет рутиной, учеба – пустой тратой времени, общение – детской глупостью. А единственной достойной целью станет возвышение ЕГО – БОГА во плоти.

    Ох, не создавайте себе кумиров!
    Ой, берегитесь, если кумир навязывает себя собственноручно!
    Зачем Мужчина-Хищник лишает Женщину общения?

    Как он рассуждает?
    Жёстко и холодно: «Теперь дичь нужно отбить от стаи (стада, косяка, толпы подобных)».

    Потому что подобные, а в ЕЁ случае – успешные, смелые, сильные – начнут препятствовать, вразумлять, стряхивать морок. Для Хищника сам процесс привычен: нужно убрать особо значимых и влиятельных, остальные отвалятся сами.

    Ведь свободное время Она проводит только с Ним. И часто ведет себя настолько высокомерно (помните, она же «заарканила» Бога), что сама отпугивает друзей и знакомых душком фанатичного обожания.

    Тем более, что у знакомых глаза как раз на месте.
    И ничего божественного в личности Хищника люди, как правило, не наблюдают.
    Как Мужчина-Хищник низводит «Богиню» с небес…

    Наконец, счастью никто не мешает. Почти.
    В тот момент, как женщина ощущает себя на вершине, её Хищник указывает новую цель.
    Безусловно, иллюзорную.

    Но эта иллюзия неизбежно «запачкает» новоиспечённую Богиню.
    И начнется ее неизбежное падение.

    Нет, он не будет уличать ее в каких-то слабостях – эта стадия ещё впереди.
    Сначала он сделает ее «соучастницей» в грязных мыслишках.
    А там и до гадких поступков недалеко.

    Он создаст условия, чтобы женщина проявила низшую часть своей натуры:
    жадность,
    зависть,
    ревность,
    злость.

    Легче всего натравить ее на реальных (или выдуманных) соперниц. И подливать масла в огонь, сталкивая их между собой. Сам же Хищник обычно занимает позицию рефери, который периодически подыгрывает то одной, то другой стороне.

    Дичь направляет все силы на то, чтобы догнать хищника smile .
    Нонсенс!

    Женщина тратит силы… А еще она тратит ВРЕМЯ!!!
    И не замечает, как её великие цели растворяются, а вместо них появляются мелкие и ничтожные.

    Не так важно, с кем конкретно соперничает несчастная: с бывшей женой, любовницей, подругой, его мамой – вариант зависит от Хищника, который плавно переходит в статус Хозяина. Важно, что в этой странной борьбе Он провоцирует ее поступать гадко. А она, поддерживаемая его авторитетом, рада продолжать в том же духе.

    Кто-то делает пакости исподтишка…
    Кто-то хает другую в открытую…
    Особо сообразительные используют магию…
    А особо мелочные помогают вести ведомость расходов «бывшей жены».

    Наверняка, душа Мелочной Богини, запертая на пару с совестью, бьётся о стены внутренней тюрьмы, когда эта самая «Богиня» аргументированно предлагает снизить выплаты «на детей» (чтоб не оплачивать безбедную жизнь бывшей жены). Чего только не бывает!

    А может заявиться к бывшей супруге и требовать окончательного и честного дележа имущества. И когда бывшая, пожав плечами, позволит ей осмотреть пустую квартиру, где в ванной случайно осталась начатая пачка стирального порошка, «Богиня» рьяно рванется к пачке и разделит порошок: честно – пополам (по 1 кг на нос) :)

    Думаете, это моя фантазия? К сожалению, нет.
    Лет 15 назад лично закрывала дверь за такой гостьей и потом хохотала, глядя на горку порошка на кафеле. Коробку девушка прихватила с собой smile — по справедливости: ей ведь еще к Нему возвращаться (на транспорте).

    Годы расставили всё по местам. За иллюзию превосходства она заплатила молодостью, призванием, карьерой, здоровьем и женским счастьем, которого нет.

    Опомнитесь! Негоже нападать на своих, т.е. на женщин.

    Мы – сестры.
    Мы – матери.
    Мы можем любить одного и того же мужчину, и сохранять чувство собственного достоинства (а также уважение).

    Не берите грех на душу, особенно, если соперничаете с матерью Его детей.
    Потому что прогневите Бога – и сами забеременеете от Хищника (а этого я даже самой злой женщине не пожелаю…)
    Почему Мужчина-Хищник против родителей Жертвы?

    Грехопадение состоялось!
    Осталось лишить корней. Подкосить.
    А, значит, родители – первые недруги.

    Чаще всего у жертв хищника отношения с родителями и так плохи. Поэтому не составит большого труда развести игроков по разные стороны и поддерживать «холодную» войну.

    Как ОН это делает?

    Хищник может расспрашивать вас о детстве, напоминать, что вы можете облегчить душу (что полагается делать только в церкви или у психолога), и подчеркивать, что ваши проблемы – это огрехи ваших родителей.

    СТОП!
    Понятно, все мы родом из детства.
    И родители в ответе за нас до 18 лет. А потом…

    Берем жизнь в руки, себя – на плечи и структурируем реальность по СВОЕМУ генеральному плану. Сбегали по пути на расстановки, подышали «дыханием следования», порыдали в «родительском кругу», и бочком-бочком в лучшую жизнь без оглядки на детские сопли.

    Кому слабо, тот ноет и бросает камни в безобидных стариков.
    И Хищник этому способствует.

    Особо продвинутые экземпляры хищников намекают на энергетический вампиризм, психологический терроризм и мысленное вмешательство. Иженщина пугается! И так не сладко, а тут еще родители «воду мутят» и «воздух портят».

    Дорогие Женщины! Поверьте мне, как специалисту с 20-летним стажем (и тоже дочери smile ):

    Мы не выбираем своих родителей (сознательно). Мы им соответствуем.
    Мы вибрируем на одной частоте, а потому — до определенной поры вместе.
    Идея соответствия призывает нас к смирению.
    Мы такие же – по рождению – ни лучше, и не хуже.

    Но у нас ЕСТЬ ВЫБОР: остаться на этой же вибрации, спуститься ниже или подняться.

    Вот и выбирайте. Но не разрыв с родителями, а качественное изменение себя, в т.ч. и в отношении самостоятельности.

    Ведь наличие Мужчины-Хищника рядом — это явное свидетельство внутренней инфантильности. Маленькая девочка в «красной шапочке» настолько нуждается и боится (перед прыжком в новую жизнь)… что ищет поддержки у серого волка
    Признаки окончательного падения Женщины

    Всё.
    Больше нет бесшабашных друзей.
    Нет соперниц.
    Не докучают родные.
    И больше НЕТ СИЛ.

    Женщина превращается в обслуживающее существо.

    Конечно, она двигается. Поначалу, резво. Постепенно энтузиазм гаснет. Потому что Хищник приступает к трапезе. Он гурман, а потому растягивает поедание женской души надолго. В том числе, чтоб не спугнуть жертву болевым шоком. (Ведь чтобы найти новую жертву и «приготовить её по рецепту», уйдет масса времени).

    Но внутри женщина повержена. И постепенно теряет себя.

    Она многое терпит.
    Она больше не отстаивает своё мнение.
    Она подчиняется даже самым странным желаниям Господина.

    Обычно он контролирует её полностью:
    куда ходит?
    сколько там находится?
    почему задержалась на 8 минут, если идти всего 4?
    кто звонил?
    кому звонила?

    Он просматривает её почтовый ящик, её телефон, её социальные сети.
    Единственное, куда он не заглядывает, это её глаза. А зачем?

    Там больше нет ни страсти, ни смелости, ни силы.
    Самое главное, там больше нет Мечты!

    А женщина без Мечты отделена от Бога.

    Иногда я думаю, что Хищник таким бесчеловечным и варварским способом хочет вернуться на Небеса. В смысле – обрести душевный рай при жизни. Но именно из-за своей натуры действует в прямо-противоположном направлении. А в итоге – ни Богини, ни Рая.

    Если вы думаете, что домработница-служанка-давалка – это «ДНО», то вы – романтик по натуре. Хищник знает, что из этого «безжизненного тела» можно достать ещё несколько фейерверков.

    Да, это будет предсмертная агония женской души.
    Для Хищника — это десерт!

    Последний аккорд – «наставить рога» той, что недавно сама именовалась «любовница». Вариант «любимая» был только в начале отношений – в качестве «заманухи».

    Боже, вы представляете?
    Он будет изменять той, что пожертвовала ради него ВСЕМ.
    И главное, он будет делать это у неё на глазах.

    Я сочувствую…
    Только в этой стадии и особенно тем, кто по наивности носит под сердцем ребенка.
    И если кто-то злословит в их адрес, остановитесь.
    Поверьте: это и есть их расплата.

    Ребенок Жертвы, отец которого – Хищник…

    Неужели вы думаете, что выпотрошенная душа матери способна выносить малыша в мире и любви? А когда он родится, то будет вечным напоминанием и несбывшихся надежд, и попранной чести, и грехопадения, и любви, которая так и не состоялась.

    Хищник коварен и бессердечен. То, что он называет любовью, это жажда любви.
    Он – эгоист до мозга костей.

    Если вы хотите точный портрет (чтоб не попасться, на всякий случай), почитайте Менегетти. Этот знаток женских душ, наших слабостей и печалей, подробно и точно описал Хищника в книге «Женщина третьего тысячелетия».

    Что ждет женщину-Жертву после окончательного унижения «другой женщиной»?
    (Поверьте, по мелочи Хищник унижает свою жертву ежедневно):
    Ощущение никчемности
    Бессилие
    Опустошенность
    Депрессия
    Мысли о суициде
    Как Женщине возродиться и вернуть себе достоинство?

    Сделать неимоверное усилие, чтобы унести свой душевный труп и оплакать его в тишине и одиночестве. Потому что подруги не поймут — они ТАМ не были, с ними ТАКОГО не творили.
    Но такой поступок сродни подвигу. Саму себя из болота… на это способны единицы (и лучше воспользоваться помощью специалистов по душевной реабелитации).

    Иногда мне кажется, что ребёнок (даже от Хищника) – всё-таки благословение.
    …На новую жизнь.

    На то, чтобы собрать – не себя, себя там уже нет, — собрать уставшее тело, перегоревшие эмоции, помутившийся рассудок в один мешок, взвалить его на плечи, и поддерживая округлившийся живот, пойти, куда глаза глядят.

    Вон из этого Ада!
    Пошли вон, дуры!!
    Идите спокойно, вас никто не держит в этом Аду – в этом коварство Хищника.

    Женщина соглашается пребывать здесь САМА, якобы по собственной воле (так она говорит окружающим). Но это выдумка. Воли у неё как раз уже нет.

    Воля к жизни есть у её малыша.
    Вот и возьмите взаймы – и прочь, на свежий воздух.

    Вы справитесь… Женщины всегда справлялись.
    В голод.
    В войну.
    Во времена разрухи, репрессий и застоя.

    Нужно перестать себя гнобить, обвинять, потакать своим слабостям и низким вибрациям.
    Да, в первую очередь вы меняетесь внутренне, и внешнее — преобразуется.

    Мужчина — только ЗЕРКАЛО.

    Сначала Хищник появляется внутри самой женщины.
    Она:
    отодвигает свои желания (сейчас не до меня, важны они — дети, муж, родители, друзья, работа и т.п.)
    унижает себя в мыслях (вот, какая я дура, какая я растеряха-неряха-неумеха и т.п.)
    спускается на низкие вибрации (в мыслях, словах, поступках: потакает своей жадности, злости, ревности, зависти и т.д.)
    отрекается от корней (родителей)
    забывает (отбрасывает) свою Мечту
    жаждет признания, но не хочет вкладывать реальные усилия, хочет «всё и сразу», НО! без вешней или внутренней трансформации. И поэтому становится беззащитной перед лестью и манипуляцией.

    И как ответ мира — проявляется Мужина-Хищник.

    Это может произойти на любом этапе отношений — даже с тем, с кем вы уже много лет вместе. Начало — в нашей душе, мы будто сами становимся этим Хищником, а потом мужчина берет на себя эту функцию, особенно, если у него есть склонность. Или появляется еще один, кто-то, кто «отзеркаливает» эту внутреннюю тенденцию.

    Конечно, это не оправдывает мужчину smile .
    Каждый должен работать со своими низменными стремлениями: как женщина, так и мужчина.

    А потому стоит ЗНАТЬ:
    как защищаться от внешней манипуляции
    и как работать с внутренними «заморочками»

    Тогда есть гарантия, что приход Хищника вам не понадобится.

    И возвращаться в мир Живых нужно тем же ПУТЕМ, что и покидали:
    Сначала – к родителям. С поклоном и смирением.
    Потом – в церковь (или туда, где вы можете примирить и очистить свою душу от гадостей, что натворили сопернице). Просите прощение у Анимы – у всех женщин, которыми кормилось высокомерие. И после станет легко.
    А вот и знакомые – близкие, дальние. Не хочется? Заводите новых. Общение – это шаг на пути возрождения.
    Вспомните о том, что оставили ради Него: карьера, дело, увлечения, Мечта! Начинайте с малого и двигайтесь к большому.

    И не надейтесь на иммунитет. Оставайтесь бдительными.
    Дышите связно и глубоко – и вы будете в энергии.
    Не знаете, как это? Приезжайте — научим.
    Идите достойно, но не задирайте нос (он все-таки немного в пушку)

    Простите себя.

    Если родится ребенок – любите его и уважайте его отца (Хищник все-таки гений, хотя и страшный). Отца ребенка, а не мужчину-Хищника! Потому что если нет уважения к папе, малыш станет его копией. Вам это надо?

    Выучите наизусть, читайте на ночь — себе (и дочери). И передайте любимой подруге:

    Когда Женщина приходит в Силу, где-то рядом бродит Насильник.
    Но ему безразлично тело, его цель — Сила женской Души.
    А поэтому — не спеши!
    Смотри, слушай, чем он подкармливает твою душу,
    Что предлагает бросить, от чего отказаться, во что ввязаться…
    И если в нос ударяет вонь — на месте не стой,
    Бери кнут совести — и бей во всю мочь,
    Гони хищника прочь, в ту самую темную ночь,
    Из которой он вышел. Потому что ты — ВЫШЕ!
    …если и вправду Богиня. :)
    Держись за Мечту, доброту, чистоту — и Хищник не съест, и Бог не покинет.


    Моя игра — магия моей первозданной невинности.
     
    olive_treeДата: Вторник, 16.08.2016, 12:39 | Сообщение # 469
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2393
    Копилка подарков: 429
    Благодарность: 1735
    Статус: Оффлайн
    Предательство и любовь  

    Предательство и любовь часто ходят вместе. Но не путаем ли мы любовь с зависимостью и привязанностью. Зависимость в отношениях порождает определенные сценарии, которые люди проигрывают в любовном союзе и предательство – одна из составляющих всех сценариев зависимых отношений. Несмотря на то, что все мы такие разные, основные истории наших страданий имеют много общего. Но эти страдания не бессмысленны. Это звоночки судьбы, жизни, сообщающие о том, что нам пора увидеть свои душевные ловушки и исцелиться. Нам нужно осознанно пройти уроки боли и разлуки, чтобы стать сильнее, мудрее и... счастливее

    Предательство

    Когда вас предают, это всегда больно и обидно. Однако если вы не станете обвинять мужчину, примите болезненные ощущения, переосмыслите свою жизнь, у вас появится возможность пройти урок судьбы и залечить свои раны.
    Привязка, привычка к удобному способу существования, неспособность отстраниться от своих желаний — это слабое место предателей.
    Они плохо переносят напряжение, неприятности. При этом они стремятся жить согласно своим предпочтениям и потребностям. Они идут к своей цели, не обращая внимания ни на что. И столкнувшись с предательством, они также очень страдают — потому что не выходит заполучить желаемое привычным способом.
    Люди, любящие комфорт во всем, включая отношения, не способны жертвовать чем-либо ради любви. И они в любой момент могут предать. А потом в свою очередь предадут их...
    Зависимые люди — мастера манипуляций. Это негативная сторона зависимости. Привязчивые персоны изворотливы, лживы, неискренни. Манипулирование помогает им добиваться своего.
    И вот что интересно. Страдания для таких людей — очень эффективный урок. Хотя крайне болезненный. Именно боль заставляет нас посмотреть на себя и признать свои проблемы.

    Полет мотылька

    Если вы зависимый человек, то как бы вы ни вели себя: демонстрируя независимость или показывая податливость, — вы всегда страдаете в отношениях. Там, где присутствует навязчивость, счастья, равновесия и безмятежной радости не будет.
    Если, как вам кажется, проявления внимания и любви со стороны вашего спутника ослабли, вам становится очень плохо. Конфликты с партнером засасывают вас целиком: вы не в состоянии ни работать, ни развлекаться, ни общаться с другими людьми. Всё в жизни замирает. Вы весь день ждете звонка, весточки от него. А возможность реального расставания вас ужасает.
    Это болезнь! Это зависимость. Болезнь вашей души.
    Зависимая женщина, как бабочка или мотылек, который летит к огню и гибнет в нем. Любовь, ее свет и тепло, обжигает вас, но не проникает в душевные ледники. Вы не можете оттаять и согреться внутренне. Вы залипаете в мыслях о мужчине, и ваш внутренний взор сужается до восприятия лишь ЕГО.
    Едва встретив мужчину, вы уже мечтаете о том, какими будут вашими отношения. Вы верите это он — ваш истинный партнер. И надо признать, ваше чутье четко выводит вас на «ваших» мужчин, то есть тех, кто соответствует вам, кто причинит вам боль, заставит почувствовать свою ненужность, одиночество, с кем вы пройдете через предательство. Этот магнит — ваш несчастный внутренний ребенок, жаждущий любви, любви безусловной. Это он ищет ее в связях с мужчинами. И поскольку он не знает, как ее получить, он выводит вас таких партнеров, которые тоже не умеет любить всем сердцем без условий. А вот тех, кто умеет, он просто игнорирует и не притягивает в вашу жизнь.
    И даже если такой мужчина появится, очень скоро он покажется вам скучным и даже неприятным.
    У вас не было внутреннего опыта открытых обоюдных чувств. Вы знаете, как бороться за любовь. Это — ваш сценарий.
    Вы не способны получать настоящее удовольствие от жизни, расслабляться, принимать любовь. В глубинах своего бессознательного вы не любите себя, а значит, не можете любить других и воспринимать их чувства. В союзе вы развиваете болезненную привязанность. А то и вообще боитесь открытых и долгих отношений.
    Ваша цель — получать что-то. Но при этом вы не умеете принимать... То есть, достигнув чей-то любви, вы просто не знаете, что потом с ней делать. Вам становится скучно.
    Люди, страдающие привязанностью, способны проникнуть в глубины души, но не умеют жить в любви. Потому что это для них — опасная зона: у вас просто нет понимания, как тут надо действовать и реагировать. И это пугает. И тогда люди сбегают в страдания: «Я люблю, меня — нет. Он влюблен, а мне все равно».

    Догони меня

    Мои клиентки часто задают мне вопрос, почему партнер начинает терять к ним интерес, как только они влюбляются в него. Здесь могут быть разные объяснения.
    Например, ваша прилипчивость душит и сковывает его. Или вы становитесь слишком требовательными, разрушая отношения.
    В зоне своей слабости вы очень уязвимы. И ваш напор чувств вынуждает партнера отстраняться. Женщинам также становится неинтересен мужчина, как только он влюбляется в нее и пытается строить отношения.
    Кстати, подобный сценарий развивается только у зависимых людей. Вы так стремитесь к любви и вниманию, а получив, не способны их принять. В вашей психике «расписано», как искать любовь, как ее получать, завоевывать. А вот как жить в любви и согласии — нет.
    Ваша глубокая внутренняя убежденность, что вы никогда не получите желаемого, ненависть к такому положению дел, отталкивает от вас людей. Ваша устремленность разрушительна, сфокусированность на объекте уничтожает партнерство.
    Эта разрушающая ненависть зарождается в маленьком ребенке от того, что его потребности не удовлетворяются. Это очень тяжело для него — ненавидеть того, от кого зависишь. И потому этот негатив вытесняется в глубины бессознательного. А отношения с мужчиной вызывают эти чувства на поверхность.
    Ребенок воспринимает недостаточное внимание как предательство. А это всегда больно. И страх перед этой болью, перед возможностью быть покинутыми держит вас в напряжении. Сильные привязки и желания всегда приводят к разочарованию. Даже измена партнера случается из-за этих переживаний — разочарования и отвержения. Что и заставляет его искать новое увлечение.
    А еще неудовлетворенность желаний или эмоциональная близость вызывают у вас злость, агрессию, которые могут выплеснуться наружу, а могут остаться внутри. Но в любом случае они вас разрушают, вас и ваши отношения.
    Вы ожидаете от близких людей определенных действий и реакций. Это уравновешивает вас. Дает ощущение ценности. А когда ожидания не оправдываются, в вас закипает злость и ненависть. И стоит только мужу сказать или сделать не так, как вы хотели, и вы уже внутренне на грани срыва. Вы решаете, что с вами не считаются. Вы даже ощущаете непонятную брезгливость, отвращение. Противно даже прикоснуться к партнеру.
    Корень всех переживаний ищите в вашем детстве. Всё зарождалось там. И чем больше проблема, тем более мощные приступы ярости накрывают вас. Опасно это состояние и тем, что опасаясь обрушивать весь негатив на мужа, женщина перенаправляет его на ребенка.
    Если вам, как маме, сложно укрощать свое отчаянье, и вы можете наказывать ребенка физически, а потом слезно умоляете о прощении, обвиняете себя, значит, вас срочно пора к специалисту!
    Иногда один из партнеров вызывает у другого агрессию неосознанно. Это связано с тем, что он хочет получить подтверждения его любви. Поскольку даже негативное проявление чувств воспринимается лучше, чем безразличие. При этом зависимость кем-то осознается, а кто-то даже не понимает, о чем здесь беспокоится.

    Броня крепка

    Чтобы защититься от проявления и развития зависимости, многие люди стараются вообще ни к кому не привязываться. Как только отношения становятся глубже, вы начинаете их разрушать разными способами.
    Так, например, заметив недостатки партнера, вы начинаете поучать его, как нужно ему с вами себя вести. И вы уверены, что он должен это делать. А его личные границы вас не интересуют. Впрочем, и ваше собственное пространство не приносит вам радости.
    Нередко женщина устраивает и сама попадает в такую ловушку: она заявляет, что не понимает, чем недоволен ее муж, ведь она позволяет ему все, что он хочет, ни в чем не стесняет. Да... получается, что муж может что-либо делать только с ее разрешения. ОНА управляет им.
    Если же он поступит по-своему, то сразу воспринимается как предатель и обманщик.

    Контроль как защита от предательства

    Получив опыт предательства, ребенок учится контролю над ситуацией. Он хочет знать обо всех делах и перемещениях объекта привязанности. Те же моменты, когда контроль невозможен, вызывают у него страх.
    Проходя урок предательства, вам необходимо пройти через всю накопившуюся боль, отпустить страх потери контроля. Надо научиться расслабляться, получая радость.
    Желание всем заправлять, подозрительность и недоверие разрушают тонкие слои психики женщины и пагубно сказываются на отношениях, толкая мужа к измене, внутренне ожидаемой по детскому сценарию, приносят страдания.
     
    Встречается и еще одна крайность, уничтожающая отношения. Это когда из-за нежелания показаться навязчивой, из-за боязни открыто проявить свои переживания и желания, партнерша ведет себя прямо противоположно: всеми силами отталкивает мужчину от себя, говорит о разводе, надеясь, что, испугавшись разрыва, он активизирует свое проявление заботы и нежности.
    Это такое расщепление личности: я хочу, чтобы мужчина меня завоевывал, но при этом демонстрирую ему свое безразличие.
    Главное же в сценариях предательства — это стремление ощутить свою значимость, нужность, убедиться в любви другого. В этих сюжетах женщина постоянно оценивает, нужна она или нет, любят ли ее. Любое неожидаемое проявление мужчины воспринимается ее как нелюбовь.
    В глубине души вы уверены, что не получите того, чего хотите, не верите в это, вы уже знаете, что не нужны. Ваше уязвимое «Я», помноженное на низкую самооценку, боится, оно не способно вынести перерывов в любви. И женщина, паникуя, мучает и себя, и мужчину.
    Все эти внутренние треволнения исходят от вашего внутреннего ребенка! Это он мечется в страхе, не осознавая, что делает. И это ваш урок.
    Вам необходимо разрешить ситуацию, которая завязалась в детстве, когда вы всецело зависели от матери. И отношения с мужчиной предоставляют вам эти возможности. Это очень сложно, но возможно.
    Перестаньте во всем обвинять партнера и начните работать над собой, взрослея и отпуская зависимость. Это путь к настоящей независимости и любви.

    С любовью,
    Ирина Гаврилова Демпси


    Моя игра — магия моей первозданной невинности.
     
    olive_treeДата: Среда, 17.08.2016, 19:27 | Сообщение # 470
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2393
    Копилка подарков: 429
    Благодарность: 1735
    Статус: Оффлайн
    Хочу быть любимой или как не привязываться сильно

    В отношениях мужчины и женщины много непонятного. Каждая из нас хочет быть любимой. Но как не привязываться сильно к мужчине? Порой бывает трудно уловить, где заканчивается грань между здоровой и уже болезненной привязанностью. Где любовь, а где зависимость? И вообще в отношениях нужно привязываться к мужчине быстро или лучше, как можно дольше сохранять дистанцию?

    Чем больше мы вкладываемся в отношения, тем быстрее и сильнее привязываемся.

    Капкан привязанностиТам, где зажигается любовь, там всегда появляются ее попутчики – зависимость и привязанность. Ведь ребенок рождается абсолютно зависимым от других людей, и именно на этой почве развиваются затем его любовь и привязанность. Как это не покажется странным, но любовь даже в отношениях с родителями не всегда возникает сразу.
    Любовь – это принятие другого со всеми его достоинствами и недостатками. Это умение воспринимать человека целиком. Ребенок же в первые годы своей жизни видит мать только в самом лучшем свете. Она для него самая лучшая, самая умная, самая красивая, ну, в общем, самая-самая. Он, безусловно, идеализирует родительскую фигуру. И только в подростковом возрасте начинается процесс, когда идеализация уходит и на ее место приходит деидеализация. В этот период подросток видит только одни недостатки и слабые стороны своих родителей.
    И лишь после прохождения этого этапа открывается возможность принять родителей такими, какие они есть, и именно это принятие открывает в человеке способность к зрелой любви.
    В паре точно так же мужчине и женщине предстоит прийти к настоящей любви, пройдя через зависимость и привязанность. При этом кто-то успешно решает поставленные перед душой задачи, а кто-то застревает в негативе.
    Если у ребенка потребность в любви никогда не была удовлетворена, то в дальнейшем уже взрослый человек будет стремиться восполнить недостающее в отношениях. В погоне за любовью женщина не замечает, как попадает в собственный капкан. Находясь в долгой и близкой связи с мужчиной, она не видит, как, привязываясь к нему, начинает терять себя. Она как будто растворяется. Исчезают ее желания и интересы. Себя и свою жизнь она подчиняет ЕМУ. И не потому, что очень любит, а потому что ЕЙ НЕОБХОДИМО, чтобы ОН ее любил. Ей нужно окутать мужчину паутиной своей любви, чтобы он никуда не мог деться. Она хочет свить невидимый кокон, в котором есть только ОН и ОНА.
    Нередко бывает так, что прожив с мужчиной многие годы, женщина вдруг испытывает огромное разочарование. Оглядываясь назад, она понимает, что лучшие свои годы она отдала семье и мужу, а каков итог? Он нашел молодую и красивую. Дети вылетели из гнезда. И тут перед женщиной встает непростая задача – обрести новый смысл в жизни. Как найти то, ради чего захочется жить? Как отыскать радость и научиться ценить каждое мгновенье жизни?
    Необходимо понимать, что никогда не нужно делать что-то только ради другого человека. Всегда спрашивайте себя: «А мне хочется этого?» Иногда женщина ясно чувствует и осознает, что не желает чего-то, но ведь есть слово «надо»...
    Часто вы бываете абсолютно уверены в том, что знаете, что хотите делать, но вот только потом почему-то появляются разочарование и боль.
    В женской природе заложено стремление больше отдавать, чем получать. Поэтому она и привязывается быстрее и сильнее. В отношениях привязан сильнее тот, кто больше отдает.
     
    Сила привязанностиПочему так происходит? Как вы думаете, почему человек начинает испытывать любовь к цветам, деревьям, за которыми ухаживает? Почему к животным некоторые из нас привязываются сильнее, чем к людям? Как возникает привязанность?
    Привязанность зарождается тогда, когда вы долго и постоянно прикладываете усилия, заботясь о ком-то или о чем-то, одним словом вкладываете свою энергию, время и силы. Как только вы начинаете отдавать свою энергию, то привязываетесь к объекту, которому дарите часть себя.
    Мы любим людей не за то добро, которое они нам делают, а за то добро, которое мы делаем для них. Чем больше мы вкладываемся в отношения, тем быстрее и сильнее привязываемся.
    Привязываемся мы и тогда, когда много думаем о мужчине. Прокручиваем в голове разговоры, его монологи. Думаем о причинах ссор и его проблемах.
    Привязки появляются, когда мы эмоционально реагируем на что бы то ни было. Ведь не зря говорят, что если хочешь, чтоб тебя запомнили, задень чувства собеседника. И совершенно не важно какие. Даже злость. Человек, которого мы сильно разозлили, будет помнить нас долго.
    Привязываемся мы и тогда, когда заботимся о ком-то. Готовим, убираем, стираем… «А ты принял лекарство? К врачу записался?» Если вы познакомились с мужчиной недавно, не начинайте о нем заботиться до тех пор, пока не убедитесь, что он на самом деле тот, кто вам нужен. Не привязывайтесь слишком быстро сами и не привязывайте того, кто может оказаться вовсе не вашим мужчиной.
    А еще мы привязываемся, когда занимаемся сексом. Все отговорки женщин, что им нужен секс только для здоровья – это самообман. Раз для здоровья, два… а потом захочется для души.
     
    Не потерять себя в привязанностиЕсли вы считаете, что ваша привязанность и зависимость к мужчине мешает вам жить, то начните меньше отдавать своей энергии ему и отношениям в целом. Не заполняйте собой все пространство. Не лишайте мужчину возможности что-либо делать для вас. Тем самым вы будете стимулировать зарождение его чувств к вам. Хотя женщины, изо всех сил стремящиеся к любви, действуют наоборот — стараются больше делать для мужчины и меньше требовать от него. Создают ему просто шикарные условия рядом с собой. А потом жалуются на то, как ему удобно с ней и как он хорошо устроился. И чувствуют себя использованными и несчастными.
    Хотите вы того или нет, но любую из нас будет обижать, если взаимности нет. Особенно если только мы, односторонне, прикладываем усилия. Делая что-то для кого-то, мы, не осознавая, ждем благодарности и, не получая, обижаемся. А обида, как ржавчина, разъедает отношения. Обижаясь, мы эмоционально отстраняемся от человека, а он при этом может чувствовать себя покинутым и ненужным, одиноким.
    Женские обиды, недовольство и злость на мужчину приводят к тому, что его дела начинают расстраиваться, с ним начинают приключаться разного рода неприятности. Конечно, женщина — не монстр, насылающий черные силы на партнера, но она способна влиять на совместное пространство. Находясь рядом с обиженной, недовольной партнершей, мужчина не может быть благополучным и успешным. Но не спешите брать на себя ответственность за все происходящее. Эти процессы ВЗАИМНЫЕ. Мужчина тоже вносит свою лепту в формирование женского недовольства.
    Какой же вывод можно сделать из вышесказанного? Научитесь слышать и слушать СЕБЯ. Станьте независимой от мужской любви и внимания. Не делайте единственной целью своей жизни стремление заполучить любовь, быть любимой. Тогда вы сможете быть более свободной в отношениях. Не будете бояться одиночества.
    Чтобы быть счастливой с мужчиной, нужно научиться быть счастливой без него, научиться жить без него. Наполните свою жизнь, но место, предназначенное для НЕГО, оставьте, на всякий случай. Вдруг на огонек и зайдет ваш долгожданный, но не ждите его, сидя у окна...
     
    Женские и мужские энергии в отношенияхЧасто женщина, строя отношения с мужчиной, не может заставить себя заниматься привычными делами. Ее жизнь до брака и в нем сильно отличаются. До брака были подруги, совместные женские посиделки, поездки, спорт, баня, косметические процедуры. Никакого труда не составляло поддерживать себя в форме.
    А после 2–3-х лет совместной жизни с мужчиной все это постепенно сходит на нет. Женщине все труднее заставить себя заниматься физкультурой, следить за собой. А мужчина, наоборот, начинает скучать по былому. И получается, что она привязывается, становится в какой-то степени зависимой, а мужчина, напротив, тяготится слишком прилипчивыми отношениями. Так ведут себя женские и мужские энергии. Бывает и иначе. Мужчина становится более инфантильным, а женщина — более активной. Значит, соотношение женской и мужской энергий нарушено в союзе, в привычном понимании. В мужчине накапливается больше женской энергии и привязывается больше он. А женщине, в которой больше мужской энергетики, надоедает быть при мужчине.
    Другая причина женской запущенности может крыться еще и в том, что без мужчины вам НУЖНО было хорошо выглядеть для НЕГО. А найдя партнера, вы расслабились. Но получается, что вы все делали не для себя.
    Если у вас порядок и приготовлена вкусная еда, когда мужчина в доме, а без него горы посуды могут сутками «украшать» вашу кухню, то как вы относитесь к себе? Выходит, что желание получить любовь мужчины толкает вас на подвиги, но вы не способны на такие же усилия из любви к себе.
    Сильная привязанность приводит к тому, что женщина теряет себя... Но это заблуждение. Она не теряет себя, а наоборот, открывает СЕБЯ настоящую. А все, что было до этого, – всего лишь маска, тщательно скрывающая ее детскую зависимую часть.
    Описываемый процесс неизбежен в длительных и серьезных отношениях. Однако надо осознавать, какой мужчина рядом с вами. Стоит ли привязываться к тому, кто не обладает хорошими человеческими качествами? К тому, кто через какое-то время потеряет к вам интерес и, самое главное, уважение?
    Это непросто — не потерять себя в отношениях. И это неизбежный процесс. На своих программах я учу не бояться растворяться в отношениях и вновь обретать себя настоящую.
    А вот чтобы не терять себя, необходимо чувствовать свой внутренний стержень, свое «Я». Причем стержень может и быть, но только он — негнущийся, «металлический». И когда он ломается, вы теряете себя. В этом случае вам предстоит сформировать новый стержень – прочный, но гибкий, мягкий, неломающийся.
    Многие женщины рассказывали мне, как после расставания они начинали активно продвигаться по карьерной лестнице. Становились процветающими.
    А что мешало им это делать, находясь рядом с мужчиной, — быть успешными и реализованными? Почему для многих замужество становится остановкой в собственном развитии? Почему прекрасное чувство любви превращается в клетку для женской души?
    Мы приходим на Землю для того, чтобы отточить две своих способности:
    - научиться любить и реализоваться в деле, для которого нам и были даны наши способности; а также терять и заново находить себя в отношениях.
    Но помните, прежде чем терять себя, удостоверьтесь, что рядом с вами настоящий, ваш, мужчина.
     
    Как же не терять себя слишком быстро и не привязываться сильно?1. Познайте себя.
    Осознайте свои желания и цели в жизни. Чего вы еще хотите, кроме как быть с мужчиной? Если забыли, то пришло время вспоминать. Если не знаете — пора познавать. Вы должны видеть свой путь жизни и чувствовать себя.
    Часто бывает так, что мужчина, осознавая или нет, уводит женщину от самой себя и ее желаний только потому, что ее потребности не вписываются в его картину жизни. Например, муж не хочет, чтобы женщина работала. И когда она сообщает ему, что ей было бы интересно поработать, он начинает приводить доводы, почему не нужно этого делать: «Невыгодно», «Больше пользы от тебя будет дома», «Мы не нуждаемся в деньгах», «Тебе что, мало того, сколько я даю? Буду выделять тебе денег еще больше», «А давай-ка, мы куда-нибудь поедем отдохнуть, видимо, ты устала быть дома, тебе нужно сменить обстановку...». И женщина на время забывает о своем желании. Так происходит несколько раз, и вот она и вовсе отказывается от своих устремлений. Путешествие быстро переключает ее мысли — если ребенок настаивает на своем желании, то не нужно ему отказывать в резкой, категоричной форме, достаточно просто перенести его внимание на что-то другое.
    Взрослый же человек, в отличие от ребенка, постоянно держит в поле зрения свои желания и цели.
    2. Не переключайтесь быстро на другую тему разговора.
    Если у вас есть конкретный вопрос к мужчине, а он всячески уходит от ответа, не теряйте нить и цель разговора. Настойчиво, но мягко возвращайте его к интересующей вас проблеме.
    3. Не принимайте поспешных решений.
    Женская эмоциональность часто подталкивает вас к поспешным обещаниям. А ваша природная порядочность не позволит вам потом отказаться от того, что уже пообещали.
    4. Самое уязвимое женское чувство – жалость.
    Женщина многое может сделать для мужчины не столько из любви, сколько из жалости. И многие годами так живут с мужьями. «А как же? — Он без меня пропадет».
    А сколько женщин из жалости прощают мужчинам грубое обращение с собой. Помните, жалость возникает только потому, что глубоко внутри вас спрятан ребенок, нуждающийся в вашем сочувствии. Не находя и не чувствуя его, вы становитесь крайне восприимчивыми к страданиям мужчины.
    5. Научитесь принимать от мужчины внимание, подарки, заботу.
    Включите его в процесс трат – эмоций, денег, времени, заботы, нежности… Не спешите заполнять собой все пространство. Не вкладывайтесь на первых порах в отношения, а лучше наблюдайте за мужчиной. Не считайте себя обязанной переспать с кавалером, если он заплатил за вас в ресторане. И не стремитесь сами платить за себя. Позвольте мужчине позаботиться о вас.
    Приняв что-то от мужчины, не чувствуйте себя должной, не прыгайте от радости, получив в подарок одну розу. В начале знакомства не наполняйте мужчину своими эмоциями. Не обрушивайте на него шквал своей любви и нерастраченной нежности. Не тратьтесь материально.
    6. Не покупайтесь на красивые слова.
    Наблюдайте за действиями мужчины. Не ведитесь на все эти разговоры: «Я мечтал именно о тебе. Тебя мне послал сам бог. Не знаю, за что я заслужил такой подарок». Будьте аккуратны. Не попадите в тщательно сотканные паутины Казановы, которому вы нужны как очередной трофей. Кстати, если на вашем пути встретится Дон Жуан, то это, пожалуй, лучше. Дон Жуан хотя бы искренне увлекается женщиной. Правда, таких увлечений у него было и будет… в общем, вы — не конечная станция в его путешествии.
     
    Освободитесь от своего сильного желания быть любимой! Не ограничивайте себя только отношениями с мужчиной. Жизнь многообразна, и вы пришли на Землю, чтобы научиться любить прежде всего себя, а уже потом своих близких.
    Отыщите свое предназначение в жизни. Найдите смысл во многих вещах, а также его отсутствие.

    С любовью,
    Ирина Гаврилова Демпси


    Моя игра — магия моей первозданной невинности.
     
    Yuliya7326Дата: Суббота, 29.10.2016, 18:45 | Сообщение # 471
    Любопытствующий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Копилка подарков: 0
    Благодарность: 0
    Статус: Оффлайн
    Девочки, подскажите, пожалуйста, почему так получается, что из моей жизни сразу исчезает мужчина, как только я его действительно полюблю.
    Вернее, как только почувствствую страх его потерять.
    Если этого нет, человек не уходит.
    Но хочет действительно любит, а не только принимать принимать любовь.
     
    ОООЯДата: Воскресенье, 30.10.2016, 13:40 | Сообщение # 472
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1630
    Копилка подарков: 465
    Благодарность: 1745
    Статус: Оффлайн
    Yuliya7326, вы сами ответили на свой вопрос, ваш страх потери любимого является причиной расставаний, вам стоит разобраться с этим, ...люди разные, кто-то боится настоящих чувств, т.к они в определенной степени требуют ответственности, не каждому это по силам, проще говоря ему этих глубин не надо, ...кто-то не умеет принимать любовь, это ведь тоже целое искусство,..кому-то эти ценности просто не даны .....и т.д. ...поэтому вам наверно надо научиться просто жить и любить не зависимо от того, с вами тот или иной человек.....в любом случае,  если вам дан такой великий дар -  ЛЮБИТЬ - любите,.... не все обладают этими способностями, они у них просто спят, и бывает так, что человек прожив жизнь, уходит не познав этого чувства....сейчас на первом появился новый клип - Жить.рф. - посмотрите....удачи вам, и Любви

    Мечты сбываются!!!
     
    NutellkaДата: Среда, 02.11.2016, 20:29 | Сообщение # 473
    Любопытствующий
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 6
    Копилка подарков: 1
    Благодарность: 0
    Статус: Оффлайн
    спасибо за статьи, читала на одном дыхании!!
     
    olive_treeДата: Среда, 23.11.2016, 17:48 | Сообщение # 474
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2393
    Копилка подарков: 429
    Благодарность: 1735
    Статус: Оффлайн
    Почему вы не замужем?
    1. Вы хотите замуж только умозрительно

    То есть головой хотите, а психологически пока не готовы, либо в принципе боитесь брака. Нет у вас ни настоящей потребности в семье, ни внутренней готовности ее создать. Погулять, потусоваться, сексом заняться вы не против, а дальше не продвигается.
    Возможно, вы выросли в, мягко говоря, своеобразной семье – неблагополучной, нездоровой. И воспоминания об отношениях родителей не располагают к образованию новой ячейки общества и не оставляют надежд на гармонию в браке.
    Скорее всего, вы даже себе не признаетесь, что не готовы к серьезным отношениям, а формулируете по-другому: «Мне никто не нравится. Не могу же я встречаться с теми, кто не нравится!» С сексом та же фигня: «Секс без любви – это отвратительно. А так как я никого не люблю…» Ну понятно.

    Кстати, мужчины, такие же неготовые к настоящей близости тоже любят порассказать, что девки попадаются какие-то не цепляющие – у одной палец на ноге кривой, у другой запах кислый, у третьей глаз косит… Это самое настоящее избегание и страх перед отношениями.
    Когда человек не готов ни к браку, ни к отношениям, он подсознательно выбирает партнеров, с которыми невозможно их построить.

    2. Замужество для вас – это способ решить свои проблемы
    — Женщин, высматривающих на кого бы скинуть «груз мучительных забот» мужчины вычисляют сразу (и избегают – сознательно и подсознательно. Кому ж приятно быть использованным?): у таких на лбу написаны сразу все их неслабые психологические и бытовые проблемы. И когда девушка еще только открывает рот, мужчина понимает, что от него уже чего-то хотят и даже напряженно ждут…
    — В здоровой ситуации человек хочет не тупо замуж, а мечтает встретить, полюбить, быть вместе с любимым человеком, завести с ним детей…А когда привлекательна идея брака как такового и целью является например, «красиваясвадьба» и платье с фатой – это заведомо провальная история.

    3. У вас роман с женатым мужчиной

    «Если вы хотите познакомиться с человеком, который любит играть в кегли, надо идти в кегельбан, а если вы хотите встретиться с духовно-богатой, эмоциональной, привлекательной и умной личностью, то в кегельбане вам делать нечего», – написал Дейв Барри в книжке «Супружество и/или секс». Или, если проще – если вам нужно мясо вы не ищете его в рыбном отделе. А если мечтаете о семье – то не встречаетесь с женатым.
    Влюбиться в женатого имеете полное право, и он имеет право ответить вам взаимностью. Дальше возможны варианты. Вариант а) здоровая женщина выбирает себя (а она всегда выбирает себя) и говорит женатому: «Я тебя очень люблю и хочу прожить с тобой всю жизнь. Когда разведешься – позвони мне». И обрывает связь.
    Вариант б) невротичка выбирает отношения и периодически говорит женатому: «Ну ты же обещал». А он ей говорит: «Ты должна понять, как мне трудно» и «Еще не время, товарищ»…Она ведет себя как жертва и все это тянется-тянется, и к браку не приводит. Но ей же главное, чтобы у нее были какие-никакие отношения, выяснения, ругания, страдания и примирения! У нее психика так настроена.

    Обычно это опять-таки связано с детством: если девочка то и дело скучала по родителям, нуждалась и не получала (или получала недостаточно) любви и внимания, повзрослев, она начинает придавать отношениям, любви, романам –преувеличенное значение. Зависимые от отношений люди вырастают из детей, которые были гипертрофированно и болезненно эмоционально зависимы от своих родителей. Они живут с одним только желанием иметь отношения, потому что если отношений у них нет – они как будто и не живут.

    4. Вы продолжаете состоять в предыдущих отношениях у себя в голове (синдром неоконченных отношений) и даже после развода или расставания ведете напряженные внутренние диалоги, например, формулируете, что еще могли сказать в той ссоре. И всех сравниваете с предыдущим…
    — Есть только одно условие того, что вы будете всю жизнь любить одного человека, жить с этим человеком, заниматься с ним сексом, проводить время и ходить в старости за ручку вдоль пляжа. Это условие – стабильная, понятная, предсказуемая, прозрачная психика.
    — Спроси вас сейчас: «Вы любили когда-нибудь?» и вы ответите: «Конечно!» И будете мерить любовь уровнем страдания. А здоровые отношения измеряются уровнем счастья.
    — У женщин, которые не умеют сами себя обеспечивать, большие проблемы с зависимостью от тех, кто их содержит. Как в дикой природе, так и в жизни – тот, кто здоров, всегда найдет способ прокормиться. Возможностей вокруг – масса. И если у вас не получается заработать, то совершенно точно дело не в отсутствии вариантов, а в ваших личных психологических проблемах.
    Если вы хотите замуж, надо так и говорить мужчине, но только не при первой встрече.
    Если вы хотите замуж, встречаетесь или даже живете вместе уже полгода-год и ничего не происходит, надо попробовать самой сделать предложение. Если мужчина не готов создавать семью – значит, пришла пора с ним попрощаться. По-хорошему, конечно. Типа, я очень тепло к тебе отношусь и буду продолжать в том же духе, но подальше от тебя.
    - Я ему сделаю предложение, а он меня всю жизнь будет попрекать!
    - Есть такое выражение: победителей не судят. И потом вы же не просто говорите, что хотите замуж. Вы говорите, что любите этого человека и хотите провести с ним всю оставшуюся жизнь! Разве за такое можно попрекать?

    Если вы хотите замуж, первое, что вам надо сделать – выкинуть эту идею из головы. Хотя бы временно. У людей получается то, что они мысленно обесценивают.


    Моя игра — магия моей первозданной невинности.
     
    olive_treeДата: Вторник, 13.12.2016, 00:26 | Сообщение # 475
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2393
    Копилка подарков: 429
    Благодарность: 1735
    Статус: Оффлайн
    10 тайн, которые мужчина и женщина должны знать о себе и друг о друге

    «Чтобы получить любовь… наполните себя ею, пока не начнете притягивать любовь, как магнит».
    Чарльз Энел


    Что мужчина и женщина не знают друг о друге?
    Сегодня предлагаю материал, который при более глубоком прочтении поможет читателю понять, зачем он/а оказался/лась рядом с партнером и что делать с теми чувствами, которые сейчас эманируются на возлюбленного (или уже не очень возлюбленного).
     
    0. У мужчины и женщины возникает друг к другу чувство любви, когда их невидимые предки сводят их вместе для решения своих нерешенных вопросов.

    Тайна под номером ноль. Я присвоил ей этот номер, потому что по опыту знаю, как неприятно людям слышать, что их выбор любимого человека вовсе не их. Только при разрыве отношений люди готовы принять: “да, это все предки мне подсунули такое ходячее мучение. Вот только не пойму за что!”
    Попробую вкратце объяснить для чего предкам нужен этот трюк с вашим выбором.

    В самом начале отношений мужчина и женщина  милы и приветливы друг с другом. Между ними возникает некая духовная симпатия, подчеркиваю духовная. Оба объединены стремлением показать свои лучшие стороны.

    Для чего? Как говорили в старину, чтобы показать товар лицом. Мы все это понимаем, но по прошествии времени, когда упаковка вскрыта, оказывается, что товар не так уж хорош и вместо симпатии теперь — неприятие…

    Куда уходит любовь и почему возникают претензии? Претензии всегда основаны на неудовлетворенных потребностях. Потребность – это нужда в чем-то, необходимость. Про пирамиду Маслоу, думаю, вы  знаете. Начинается она с базовых физических и кончается потребностью в самореализации.
    Потребности, которые влюбленные не могут удовлетворить друг для друга – это подсмотренный опыт из своих родительских семей. Как родители, например, нуждались в любви, внимании, уважении, так и дети их (наши влюбленные) нуждаются в том же самом.

    Но родители не справились в свое время с решением этих задач, глядя на своих старших, которые, возможно, погибли на войне или, к примеру, сами понесли большие потери (коллективизация, эмиграция).
    Информация о потерях и неудовлетворенных потребностях записана в ДНК. Предки передали её нам через кровь и опыт. От нее не сбежать. Её можно только осознать, и удовлетворить те потребности, которые предкам удовлетворить не удалось.

    Вот для этого и дается возлюбленный. Но такой, который имеет в своих ДНК записи о неудовлетворенных потребностях, схожих с вашими. Потому после медового месяца отношений, начинаются времена недовольства.

    Образно говоря, невидимые предки стоят за очнувшимися влюбленными и, потирая руки, говорят: “Ну вот, миленькие! Поворковали и будя! Таперича нашими проблемками пора заниматься!”
    Хватит ли мудрости у влюбленных удовлетворить потребности предков и начать свою счастливую жизнь, зависит от того, как они смогут решить проблему, заключенную в Первой Тайне:

    1. Мужчина и женщина ищут в отношениях внимания к себе. Любое неудовлетворение в отношениях возникает из-за того, что одна из сторон недополучает внимание от партнера.
    Может показаться, что отношения терпят крушение из-за сложного характера, дурных привычек, непристойных поступков одного или обоих партнеров, но если партнеры дают внимание друг другу, эти причины не могут привести к разрыву.
    А вот когда один партнер прекращает давать внимание другому, тогда начинается битва, в которой есть место всем негативным чувствам.

    Мужчина и женщина по разному оперируют вниманием. Мысль взята у Юрия Субордина:

    На самом деле есть два внимания. Женская форма внимания, когда человек полностью внимает собеседнику, т.е. без сопротивления воспринимает образ, переданный ему собеседником, и мужская форма внимания — вовлечение в какой-то процесс. В этом случае человек полностью вовлечен, и не отвлекается ни на что другое.

    Мужчина жаждет, чтобы женщина полностью внимала ему, раскрыв рот и соглашаясь со всеми его доводами. Принимала его информацию безоговорочно. Другими словами, проявляла к нему женскую форму внимания. Примерно так мужчина ожидает, что женщина будет всегда готова к сексу с ним.
    И чтобы женщина внимала ему, мужчина применяет свой прием обращения со вниманием. Он вовлекает ее (или тех, в ком заинтересован) в процесс формирования новых впечатлений, чтобы она (они) раскрылись и начали внимать.

    Мужчина в отношениях всегда задает направление, т.е. предлагает проявить интерес к чему-нибудь новому, где, по его мнению, могут возникнуть новые впечатления и тем самым ему начнут внимать, например:
    — Дорогая, давай сходим в кино!
    — А не хочешь в Анталию на недельку махнуть?!
    — Сегодня Павловы приглашают на ужин, ты к семи будешь готова?

    Но от женщины зависит, поддержит ли она инициативы мужчины. Ведь она может отказаться внимать его предложениям:
    — Нет, дорогой, эти боевики меня утомляют. Я хочу посидеть дома.
    — А что я в этой Турции потеряла! Там вечно не знаешь, как от их ол-инклюзива деться!
    — Павловы? Эти нудные интеллигенты? Пусть скажут спасибо, что мы вообще их навещаем!

    Женщина, не поддерживающая длительно мужчину в его вовлечениях, становится для него источником дискомфорта и постепенно он прекращает завоевывать ее внимание.

    Мужчина, прекративший вовлекать женщину в сферу своих интересов, не дающий ей новых впечатлений, вызывает в ней разочарование.

    Женщина считает слабым того мужчину, который не смог убедить ее внимать ему, мужчина считает стервой ту женщину, которая не вовлекается в его предложения.
    Однако, если внимание и вовлечение существовали в отношениях мужчины и женщины хоть некоторое время, возникает связь, которая живет сама по себе и является Второй Тайной.

    2. Между мужчиной и женщиной существует канал отношений, чувственная связь. При разрыве отношений связь остается и вызывает страдания у одной стороны и накачку энергией для второй. Пока связь существует, партнеры попеременно меняют направление движения энергии по этому каналу. Следовательно, то один, то второй чувствует себя то лучше, то хуже партнера.

    Любые отношения представляют собой некий процесс энергообмена, а чувства, эмоции, особенности поведения – следствием его.

    То, что отношения можно представить в виде трубы между мужчиной и женщиной, по которой перекачиваются чувства и эмоции от одного партнера к другому, значительно упрощает объяснение, почему при разрыве отношений одному из партнеров плохо, а другому, как говорится, удача сама в руки идет.

    Связь, труба, привязка – называйте как хотите. Её не видно, но ощущения дискомфорта ведь есть. Как не видно волн, которые приходят в ваш мобильный телефон, но звук в трубке – реальность.
    Многие из вас часто ощущали длительные, изматывающие периоды плохого самочувствия, когда хотелось хоть небольшой поддержки партнера в виде смс, звонка или теплого слова.
    Но оттуда ни звука, никакого шевеления.

    А когда доносятся слухи о том, что партнеру везет?! Внутри начинают кипеть обида, месть, желание рвать и метать!

    Что же делать?
    А) Осознать, что ваша связь – самостоятельная единица Вселенной. Точно также, как труба вашего пылесоса. Труба есть и она присоединена к вам. Связь в виде трубы всегда будет искать момент, чтобы дать вам знать о себе. Для этого труба будет вызывать негативные чувства и отток энергии.
    Б) После того, как вы ее осознали, используйте трубу по назначению в последний раз. Заберите через нее у партнера все, что принадлежит вам и отдайте ему все, что принадлежит ему. Таким образом, необходимость в трубе исчезнет. Она растворится.
    В) Поблагодарите партнера за то, что он был в вашей жизни. Дайте ему место в сердце.
    С) А вы помните про Тайну Ноль? В этих отношениях вы удовлетворили потребность предков? Если нет, то на место этого партнера придет такой же.
    Чтобы отношения не приходили к разрыву и страданиям, нужно знать о Третьей Тайне:

    3. Мужчина должен развестись с мамой прежде, чем решит жениться на женщине.

    У мужчины всегда есть его первая женщина. Это его мать.
    Будучи мальчиком он привязан к ней первые двенадцать лет жизни. Дальше связь ослабевает, но всегда ли она рвется?

    Если мама – самодостаточная, зрелая личность, она легко отпустит сына в мир.
    Мать передает сына в руки отца. Теперь мужчина ответственен за мужчину. Так мужественность переходит от отца к сыну.

    Но в наши дни не всегда все так гладко.
    Часто мать сама остается маленькой Внутренней девочкой, полной страхов и недоверия. И тогда она не может доверить своего сына кому бы то ни было. Ни отцу ребенка, которого возможно давно нет рядом, ни тем более девушке, положившей глаз на самое дорогое в ее жизни.

    Мать не дает свободы сыну, решает все за него. Если бы она знала, что собственноручно превращает его в Неудачника!
    Но она не хочет этого знать – она Мать и больше всех любит свою кровиночку!
    Подсознательно она хочет быть нужной и востребованной хотя бы ему, потому что чувствует себя полным Ничтожеством. И растит себе подобного.

    Ну и что! – скажет она. — Пока я жива он будет под моей защитой и полностью обеспечен.
    Так и хочется спросить: А когда вас не станет, ему тоже пойти за вами в иной мир?
    Мамы, пожалуйста, стране нужны мужчины! Отпустите их – дайте им стать Мужчинами! Любите их по-настоящему, а не из страха за своего заплаканного Внутреннего ребенка.

    Мамы, чтобы мужчина оставался в зрелом возрасте в состоянии вашего подопечного, или еще хуже “психологическим мужем”, ему придется пить. Только там, в запое, он сможет выполнить ваш родительское послание: “Не расти!”

    Мужчины, не женитесь, пока не разведетесь с мамой. Все равно мама, как “первая и законная” отобьет вас от жены.
    После того, как мужчина разведется с мамой и к нему, согласно Библии, прилепится жена, возникнет то, что скрывается в Четвертой Тайне:

    4. Женщина всегда будет хотеть лишить мужчину мужественности, чтобы он не достался другой.

    Мужественность – это способность проникнуть в непознанное, в мир, где ничего еще не известно и где необходимо создать порядок. Вселенная возложила эту ответственность на мужчин, заставив их расширять свою мужественность, преодолевая препятствия и раскрывая загадки природы.

    Мужчина должен вовлекаться в новое, осваивать это новое и приносить добычу, знания к ногам своей женщины. Жене, или маме. (Давайте считать, что наш мужчина уже развелся и приносит трофеи жене).
    Так растет его мужественность.
    А что его женщина? Она и есть та Вселенная, которая желает быть изученной ее мужчиной. Она то раскрывается перед ним, то скрывает некие свои тайны, дабы вызвать его интерес к новому познанию им самой себя.

    И когда он хочет начать изучать другую вселенную, то в ней возникает сначала недоумение, а потом обида: “Как? Ты еще не познал меня! Как ты можешь изучать что-то другое? Я не могу такое простить тебе!”
    Видя его предназначение – познавать новое, она предлагает ему свое “идеальное решение”:
    СИДИ ДОМА И ОХОТЬСЯ, ПОЗНАВАЙ ОТСЮДА!

    Так она лишает его мужественности, потому что теперь он не может ей отказать – будет скандал: “Как? Ты хочешь мне изменить? Тогда проваливай насовсем!”
    Он соглашается остаться рядом и потихоньку становится ей сынком, а она ему – мамой.
    Их сексуальные отношения сходят на нет, но для нее главное достигнуто – рядом есть тот, кто всегда будет изучать и обслуживать ее Вселенную.
    Какой же выход из этой патовой ситуации? Он в Пятой Тайне:

    5. Мужчина растет в статусе только лишь на любви его женщины. Этих женщин у него две: мама и жена. Если мужчина не растет в статусе, значит, любви к нему нет.
    Чего хотят все люди? Правильно, развития, роста!
    Рост в человеческой повседневной жизни выглядит, как переход от одного статуса в другой.
    Например: школьник хочет тать студентом, студент – богачем, богач – оставить свое имя в истории (историческим деятелем). Девушка хочет стать женой, жена – сиять от гордости и счастья за себя, своих детей и мужа.

    Чтобы расти в статусе, нужны ресурсы, нужна поддержка. Кто дает эту поддержку?  Тот, кто верит, тот, кто любит!
    Когда пара долгое время не может перейти из своего статуса в более высокий ранг, например, долгое время невозможно накопить на расширение жилплощади, это означает, что мужчине, как добытчику и охотнику, не хватает сил. Ему нужна поддержка.
    Поддержку он может взять только у женщины, которая силой своей веры покажет ему, что он сильный и классный.

    Мужчина не сильнее женщины. Мужчина становится сильнее, когда ему позволяет чувствовать себя сильным женщина.
    Женщина не слабее мужчины. Просто она понимает, что ее мужчине необходимо чувствовать себя героем, когда он путешествует по просторам ее пока еще неисследованной вселенной.
    Женщина готова дать мужчине энергию для того, чтобы он вовлекался своим вниманием к ее персоне, к ее интересам. Женщина дает энергию, напомню, через свое внимание и чувство любви к мужчине.

    На ее любви он чувствует себя сильнее и имеет возможность вырасти в статусе, чтобы передать этот статус своей женщине (или маме).
    Как только женщина прекращает давать внимание и любовь мужчине, его рост в статусе останавливается. Можно много упрекать мужчину за отсутствие роста и денег, но причина в женщине, которая не дает ему любви.

    Что же такое любовь узнайте из Шестой Тайны:


    Моя игра — магия моей первозданной невинности.
     
    olive_treeДата: Вторник, 13.12.2016, 00:29 | Сообщение # 476
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2393
    Копилка подарков: 429
    Благодарность: 1735
    Статус: Оффлайн
    10 тайн, которые мужчина и женщина должны знать о себе и друг о друге ПРОДОЛЖЕНИЕ

    6. Любовь – это стремление развить своего партнера. Если партнер не желает вашего развития, он вас не любит.

    Очень часто слышны такие высказывания: “Зачем тебе эти книжки, тренинги, семинары? Сиди дома, занимайся детьми!”
    Что хочет сказать этим человек, произносящий такое? Он просит дать ему Внимание.
    Если Внимания он получает много, но все равно продолжает удерживать партнера в “золотой клетке”, то он не желает роста и развития своему близкому.

    Почему тогда эти люди рядом?
    Потому что им обоим выгодно оставаться ранеными детьми и играть в роли своих неудовлетворенных предков:

    Один –жертва, другой – палач. Один – ничтожество, другой – превосходство.
    Тот из двоих, кто в позиции сверху, в позиции превосходства, тот более раненый, но скрывает эту правду от себя. Его стратегия: чтобы не чувствовать своей боли, надо быть круче других. Возвышаясь над жертвами я не замечу, что сам такой же убогий, как они.

    Эта стратегия приводит его к решению не давать возможность партнеру развиваться, иначе партнер сбежит из-под его рабства.
    Очнется, увидит, что путь к свободе открыт и сбежит!
    Но рост не остановить,  и тогда медленно, потихоньку, через свою роль палача, тирана, партнер начинает самостоятельно, в пределах созданной “золотой клетки” вытаскивать из своей жертвы ее раненных Внутренних детей. Процесс мучительный и заключен он в Седьмой Тайне:

    7. Мужчина служит женщине каждым своим действием, даже негативным: пьянством, бездельем, побоями. Мужчина – зеркало женщины, в котором отражается все то, что она о себе не хочет знать.

    Даже в самых тяжелых отношениях, в так называемых неблагополучных семьях, мужчина и женщина служат друг другу. Они – зеркало того, чего сами в себе не хотят признавать.
    Двое всегда вместе, пока им есть чего дать друг другу. И, возможно, они дают друг дружке боль, унижения, страдание. Но они не расходятся. И причина здесь только одна: История предков.

    Двое повторяют историю своих предков, показывая свою любовь не к партнеру, а к предку: бабушке, прадедушке, или к абортированному ребенку мамы.
    Я много писал об этом на страницах своего Блога, но сейчас я просто хочу повторить старую мысль новыми словами:

    Если вы не расходитесь с тем, кто вас не развивает и заставляет страдать, вы, благодаря своему тирану, осознаете понемногу и извлекаете из себя тех раненых Внутренних детей, которые были созданы во времена жизни ваших предков.
    Жаль, но это так… Поблагодарите тирана, ведь в его роду такие же истории, что и в вашем. Потому вы и пара.
    Двое бьются за любовь, но выиграть можно, только зная Восьмую Тайну:

    8. Чтобы мужчине победить женщину, ему нужно выиграть битву в ее глазах, чтобы женщине победить мужчину, ей нужно проиграть ему.

    Даосы говорили: “Женщина – широка, а мужчина – глубок”.
    Это значит, что женщина хорошо себя чувствует, когда может распахнуть свою душу широко-широко, а для этого ей нужно позволить себе довериться миру, принять его, не желая перемен.

    Такое состояние бывает в поле, когда лежишь на траве и впускаешь в себя небо, солнце, воздух, траву, мурашек и солнце. И всех-всех-всех.
    Женская энергия течет горизонтально, она как Земля.
    А мужская энергия вертикальна, и мужчина чувствует себя прекрасно, когда, возвышаясь, как крепкое дерево, проникает глубоко корнями в землю.
    Мужчина питается от женской энергии, как дерево питается от земли.

    В отношениях, если женщина возвышается над мужчиной, она чувствует победу, но, в итоге проигрывает, потому что дерево под землей означает землетрясение.
    В эти минуты женщину трясет, как горы во время подземных толчков и она чувствует глубоко спрятанную тревогу. С каждой победой над мужчинами-деревьями тревога растет и от этого растет усталость. Победы уже не радуют, потому что на этой земле уже давно никто не хочет селиться.

    В горах всегда мало жителей и все они оказались там по одной причине: когда-то их предки бежали от смертельной опасности в эти горные ущелья, чтобы там их никто не нашел. Так их потомки и стали горцами. Я сам горец, потому могу так говорить.

    Женщина, которая проигрывает мужчине, всегда победительница. Ее энергия спокойна и равнинна. К ее территории многие присоединяются и жизнь становится все более и более многообразной.
    У такой женщины много друзей и помощников, потому что она не трясет своей энергией тех, кто решил подойти к ее просторам.
    Теперь она готова к новому росту, который раскрывается в Девятой Тайне:

    9. Мужчина мечтает превратить свою женщину в Королеву, а женщина мечтает о готовом Короле.

    Женщина всегда ищет себе Мужчину-Учителя, который сможет помочь ей познать саму себя. Её бескрайняя Вселенная нуждается в человеке, который не пройдет мимо самых разных ее явлений и сможет включить все ее женские состояния: Девочку, Хозяйку, Любовницу и Королеву.

    На такое способен только Король и потому ей нужен сильный мужчина, выросший над своими детскими страхами и успокоивший духов предков.
    А мужчина хочет быть творцом женщины, он готов сам создавать из своей женщины Королеву и поэтому так ревностно выслушивает ее слова о том, что она хотела бы поучиться где-то, но не у него.
    Чтобы превратить мужчину в Короля, женщине стоит дать ему королевское внимание и с почтением признать его заслуги перед ней.

    Например: “Любимый, все, что я имею – только благодаря тебе. Ты даешь мне все, что делает меня счастливой! Спасибо, что ты у меня есть! Я хочу еще больше дать тебе любви, чтобы ты легче и быстрее достиг своих замечательных целей. Ты очень сильный и мужественный! Ты – Король, рядом с которым всем хорошо и свободно! Пожалуйста, позволь мне почувствовать себя Королевой не только в твоем присутствии, но и обществе других женщин! Пусть все увидят, какая я у тебя!”

    Речь может быть длиной, а может быть короткой, но в ее основе должно быть признание счастливой женщины своему Королю. Пусть он чувствует себя выше и сильнее, а разве сильный Государь боится дать своим гражданам свободу?
    Он – Король, и женщина, создающая в мужчине состояние реализовавшегося Короля, всегда счастлива и живет в согласии и изобилии.
    Каждый мужчина понимает это и чтобы ощутить себя Королем, он должен знать Десятую Тайну:

    10. Мужчина должен понимать, что его интонации влияют на состояние женщины. Ведь она любит ушами. Поэтому мужчина должен уметь любить голосом, заботясь о своих интонациях. 

    Сильный Мужчина, Король – тот, кто может понять чувства женщины. Чувства – не слова. Они, как листочки на ветру. От сильного ветра дрожат.
    Обычный мужчина даже не предполагает, что его слова и интонации – это тот ветер, который может напугать женщину. Женщина может испугаться настолько, что спрячется и откажет мужчине во Внимании.

    А без ее Внимания, он прекращает рост в статусе.
    Поэтому Король знает, что чем мягче его голос, тем быстрее его успех.
    Король дарит тепло. Король – это мужчина-Солнце, а Королева – это цветок, наслаждающийся Солнцем и ласковым ветерком, срывающимся с его уст!
    Лепестки цветка источают аромат и разносят по миру песенку любви: “Мужчина моей мечты – мужчина такой, как ты!”
    P.S. Нет в мире ничего, кроме любви, а мужчина и женщина – пророки её…


    Моя игра — магия моей первозданной невинности.
     
    SovaalikaДата: Вторник, 19.09.2017, 14:36 | Сообщение # 477
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3954
    Копилка подарков: 1072
    Благодарность: 2541
    Статус: Оффлайн


    Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
    Виктор Пелевин
     
    LehkayaДата: Суббота, 25.11.2017, 12:48 | Сообщение # 478
    Белый Магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 333
    Копилка подарков: 54
    Благодарность: 264
    Статус: Оффлайн
    Sovaalika, супер ролик! biggrin  Узнаю себя, когда отвечаю эмоционально cry

    Время мечтать!
     
    Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА (ИССКУСТВО ОТНОШЕНИЙ)
    • Страница 32 из 32
    • «
    • 1
    • 2
    • 30
    • 31
    • 32
    Поиск:
    НАШ ЧАТ
    Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
    ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


    Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
    Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
    Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.