Четверг, 25.04.2024, 10:11
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу) (Помоги себе САМ :))
Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу)
ОзарениеДата: Среда, 14.03.2012, 06:43 | Сообщение # 166
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Копилка подарков: 18
Благодарность: 25
Статус: Оффлайн
Shellen, тебе нужно проработать свои страхи, что бы не накручивать, а быть спокойной что всё идёт так как надо. Не заморачиваться как у других , не сравнивать. А быть такой какая есть. Что-то беспокоит - взяла методом дуальности проработала.
Например, Я боюсь то то и то то- я уверена, что ....
А страхов у нас у всех хватает.


Я благодарю Вселенную за то, что у меня есть всё, что я хочу!
 
SovaalikaДата: Среда, 14.03.2012, 08:56 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Quote (Корат)
только когда я ее...того

Значит переживи того во время проработки. biggrin Я серьёзно. Когда ты осуществишь это, почувствуй, что теперь ты ощущаешь, чего ты всё это время хотела... Вообщем до конца всех эмоций и желаний...

Почему она тебя раздавливает... Ты знаешь цитату, что никто не может нас раздавить/обидеть/задеть, только мы сами обижаемся и задеваемся...
Дойди до конца, прочувствуй, куда в тебе бьют её слова, что задевают... что ты защищаешь, и ЗАЧЕМ защищаешь? Что с тобой будет если пропадёт то, то ты так защищаешь от мамы? Вот тут перечитай мой пример с тёткой Тебе надо дать ей раздавить себя... прочувствовать ВСЁ в этом раздавленном состоянии... Возможно после этого ты перестанешь защищаться от неё... Увидишь всё с другой стороны... Я думаю ты понимаешь, что это будет очень мощное переживание... Тебя действительно размажет... Но после этого если дойдёшь до конца в начале станет пофиг(типа на нападай на меня, я открыта, хочешь покажу тебе даже где мне сильнее всего страшно и больно, я покажу тебе всё и делай с этим что хочешь), а потом начнёшь это по другому воспринимать, и возможно даже маму начнёшь понимать... А когда прочувствуешь мамину боль - то нападать на неё точно расхочется и защищаться тоже... В каждом из нас свой багаж боли, страхов и уязвимостей...

Мы никогда не знаем точно, что думает и чувствует другой человек: мы интерпретируем его поведение и обижаемся на собственные мысли по этому поводу.

"Ты никогда не сможешь оправдать чужие ожидания…
Другие всегда будут недовольны чем-то, потому что их причина внутри них, а не внутри тебя!"

Пападжи


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Среда, 14.03.2012, 09:09 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Я в гороскопы не очень верю, отношусь филососки: хороший гороскоп - здорово, плохой - опять астрологи намудрили biggrin
Но есть два, к которым я прислушиваюсь, приходят по рассылке и иногда они подкидывают новых мыслей biggrin Вообщем, буду добавлять сюда...
Так и пойдём, работая над собой, прислушиваться(кому это интересно) к энергиям времени biggrin



Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Среда, 14.03.2012, 09:19 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Вот ещё пример, как это начинает работать в реале: Само.

Вчера ситуёвина такая вышла: малой обкрутил моим ковриком голову(креативщик, млин) и изображал хз кого... Предупредила чтобы снял...
Ну понятно, весь в маму - зачем кого-то слушать, он лучше знает biggrin
Ну и навернулся рядом с батареей wacko
У мну сердце вниз ухнуло... подлетела к нему молча, он с диким воем за руку держится, хватаю его на руки прижала к себе и стала сама глубоко дышать, чтобы он подстроился под моё дыхание, крепко прижимая к себе, говорила, что всё хорошо, и поКСила сразу... Успокоился за пять минут, и стал играть.

Почему рассказываю... Я раньше при критических ситуациях от паники сразу в ор впадала... Это для меня лучший способ был быстро привести себя в чувство...
Проорусь за минуту и тогда уже думаю, что делать. biggrin

А тут... Даже желания не возникло заорать... Сердце колотилось, но такое принятие было... Даже вероятность поездки в травмпункт если всё серьёзно не напугал, а просто принялся...
Спину чуток обцарапал, рука говорит уже прошла...


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Среда, 14.03.2012, 09:22 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Quote (ВОПРОС)
Свет, а как ты с деньгами работаешь? Какие дуальности? Есть деньги - нет,деньги плохо- хорошо?Я и деньги?


с деньгами у меня начался вопрос с работы biggrin (спасибо тёте)

ну и начала выписывать все мысли:
работа-не работа
а ниже:
Я не работаю - я работаю
Я не хочу работать - я хочу работать
Я должна работать - я не должна работать (собсна тут моя проработка этого вопроса закончилась, хотя ниже было ещё штук 8 дуальностей)  biggrin
Все остальные оказались больше неактуальными...  surprised biggrin

Дальше я взяла дуальность из списка, что приводила ранее:
уверенность в изобилии вселенной - страх, что не достанется biggrin

И больше я пока к этому вопросу не возвращалась... Спокойствие по поводу денег
Но по дороге были некоторые хотелки  biggrin например ноут  biggrin a их прорабатывала. biggrin


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
ОзарениеДата: Среда, 14.03.2012, 10:00 | Сообщение # 171
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Копилка подарков: 18
Благодарность: 25
Статус: Оффлайн
sovaalika, А результат по деньгам какой был? Просто спокойствие, а деньги при этом появились или работа?А то я тоже эти темы прорабатываю- работать-не работать,хочу работать-не хочу работать, не могу начать работать-могу начать работать,нехватка денег-изобилие денег. Мне интересен опыт других.

Я благодарю Вселенную за то, что у меня есть всё, что я хочу!
 
SovaalikaДата: Среда, 14.03.2012, 10:14 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Озарение, спокойствие. И деньги есть. biggrin Мне стало ХВАТАТЬ, но при этом я не закрыта для других поступлений. biggrin

Вот взять тот же ноут: ох, как хотелось, ох как чесалось... Проработала и поняла, что он же мне пока нафиг не надо. К своему компу имею доступ только я. Малой иногда в лунтика поиграет. Ну вот зачем он мне сейчас? Валяться и пылиться? biggrin biggrin biggrin
Но до этого я буквально была уверена, что без ноута я как без рук... biggrin
И вот таких хотелок у нас очень много, потому как общество/телевиденье говорят, что без этого ты несчастен/неудачник... А на деле получается, что это не так и надо...

С работой пока тихо. Хотя я не особо ищу. У нас в городке на хорошее место можно устроиться только через знакомых.

Я хочу идти по линии психолога... Пока не знаю КАК это будет. Но учитывая, что мне пока не горит с работой, то я особо не дёргаюсь, прорабатываю заморочки, пока жизнь мне даёт свободное время. Я не хочу стандартный рабочий день. Хочу свободный график. Но пока понятия не имею куда и что...
Но меня это не парит, и не держит в напряжении как раньше biggrin


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Фея_НаталиДата: Среда, 14.03.2012, 11:04 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Копилка подарков: 330
Благодарность: 534
Статус: Оффлайн
Quote (Корат)
Вот насчет что именно она во мне зеркалит - получается так по моим очучениям: она на меня нападает - я защищаюсь (я чувствую себя жертвой, сразу же, меня просто раздавливает морально, хотя если бы на месте мамы был кто-то другой то такой проблемы у меня вообще бы не возникло...) и дальше я не хочу быть жертвой, побежденной, это как смерть, после этого я обороняюсь т.е. нападаю в ответ, потом она, потом я....ну и так далее. Казалось бы - ну выйди из этого, отстранись, перестань играть в это - я четко понимаю все это, но не могу остановиться - я на крючке...И если я не отвечу, сдержусь - из меня потом словно всю энергию высосали...Это лирическое отступление
у меня вопрос - я вот по этой теме вовлекаюсь эмоционально и на негативную сторону меня "прорывает",а потом не могу переключиться на позитивную...может поэтому у меня не прорабатывается?

Корат привет! У меня тоже сложные отношения с мамой, и мне так же кажется, что иногда она мою энергию высасывает и специально меня провацирует на скандал, как только я завожусь она успокаивается. Надоела роль жертвы. Вчера начала прорабатывать дуальности и в первый раз начала с мамы, все прошло спокойно, без скандалов слава богу, пришло какое то облегчение.



 
Фея_НаталиДата: Среда, 14.03.2012, 11:05 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Копилка подарков: 330
Благодарность: 534
Статус: Оффлайн
sovaalika скажи пожалуйста, а сколько примерно по времени прорабатываюся дуальности с близкими?


 
SovaalikaДата: Среда, 14.03.2012, 11:18 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Фея_Натали, у меня работа с дуальностями может занимать от пары минут до пары часов... biggrin смотря сколько накопила... biggrin С близкими могут быть и несколько подходов если обнаруживается, что-то ещё, после того как расчистила самое наболевшее...
Тут всё очень индивидуально. Потому лучше разбить на подразделы самых близких... или начать с других... А когда внутри будет больше принятия и многие раздражалки уже пропадут - то приступать за самых близких. Далее, очень важно насколько вы честны с собой и не пытаетесь свои ощущения отобразить в более красивый цвет...
Далее с родными ведь не только раздражения связаны, но и благодарность и страхи за них, например за их здоровье... Понимаете сколько всего завязано...

Мы САМИ всегда провоцируемся, но только потому, что внутри нас сидит боль. Другой человек просто катализатор, который способствует выходу и обнаружению этой боли...
Ну вот для примера, кто-то скажет что я распутная девка biggrin Ну если я сама сомневаюсь в своей порядочности, то понятно, что я зацеплюсь за это... Оскорблюсь и прочее... biggrin А если я знаю КТО я, то зацепиться нечему... Более того, ещё и посмеяться от души сможешь над этим biggrin biggrin biggrin
Всё зависит от того насколько мы ПРИНИМАЕМ себя.

Не ориентирутесь на время. Потому перед проработкой освободите время для себя. Не ругайте себя, если за один раз не получилось.
К тому же иногда может казаться, что ничего не изменилось, а оно изменилось, вы просто пока увидеть это не можете, потому как смотрите не туда biggrin


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Фея_НаталиДата: Среда, 14.03.2012, 11:41 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Копилка подарков: 330
Благодарность: 534
Статус: Оффлайн
sovaalika, Благодарю!

Я брала дуальность мама-я, не разделяя на подразделы, и в памяти всплывали разные моменты из жизни, как с ее стороны, так и с моей. Надо проработать самые болезненные ситуации.



 
SovaalikaДата: Среда, 14.03.2012, 11:45 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Фея_Натали, можно и так, постепенно какие-то болезненные ситуации доводить до принятия и в какой-то момент уже целиком маму и себя принимать... smile

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
КоратДата: Среда, 14.03.2012, 12:17 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
sovaalika, biggrin
Quote (sovaalika)
Значит переживи того во время проработки. biggrin Я серьёзно. Когда ты осуществишь это, почувствуй, что теперь ты ощущаешь, чего ты всё это время хотела... Вообщем до конца всех эмоций и желаний...

Я переживала и не раз, я же прочитала твои примеры того как ты делала, и вот взяла совершенно другую тему- проживешь, примешь и сразу чувствуешь как отпускает, а тут я дохожу - погружаюсь, погружаюсь, уже невыносимо просто, а конца как-будто нет этому...И сегодня встала - чувствую как кол в сердце и желудке, но явно что-то происходит т.к. мама сегодня вся такая обходительная и радостная wacko как-будто не было скандала happy
Quote (sovaalika)
Я думаю ты понимаешь, что это будет очень мощное переживание...

crackegg biggrin biggrin biggrin
Quote (Фея_Натали)
Корат привет! У меня тоже сложные отношения с мамой, и мне так же кажется, что иногда она мою энергию высасывает и специально меня провацирует на скандал, как только я завожусь она успокаивается. Надоела роль жертвы. Вчера начала прорабатывать дуальности и в первый раз начала с мамы, все прошло спокойно, без скандалов слава богу, пришло какое то облегчение.

Фея_Натали, молодец! smile Это нам с тобой кажется, что мама нас провоцирует и качает энергию, это так и есть вообще-то biggrin но это то что на поверхности, а в глубине - мы у мамы "на крючке" сидим и позволяем ! это делать с собой. А все потому что она - мама, и когда она говорит "я тебя люблю" у нас на душе становится хорошо, а когда у нас травма отверженных (т.е. любое резкое или критическое замечание раздуваем в своей голове и нам больно потому что на подсознательном уровне кажется что мама от нас отказывается, нас больше не любит - это самое травматичное переживание для человека) а я в детстве маму практически не видела, поэтому мне как грязным пальцем в открытую рану biggrin
Исцелим эту рану - потом больно уже не будет wink


Имей совесть и делай что хочешь
 
ShellenДата: Среда, 14.03.2012, 12:19 | Сообщение # 179
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Копилка подарков: 3
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
девочки, спасибо за советы biggrin , sovaalika, отдельное спасибо за список дуальностей!!! Работать, работать...
 
SovaalikaДата: Среда, 14.03.2012, 12:30 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Корат, так может взять
отверженные - любимые.
Я хорошая дочь- я плохая дочь
Хорошая мама-плохая мама
Мама наконец приняла меня- мама никогда не примет меня
мы живём в мире-мы всегда будем ругаться
и так далее...


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу) (Помоги себе САМ :))
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.