Четверг, 18.04.2024, 23:03
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу) (Помоги себе САМ :))
Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу)
SovaalikaДата: Четверг, 09.03.2017, 13:20 | Сообщение # 1321
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Liebste, по большому счёту, мы НИКОГДА не работаем, чтобы принять другого. Мы ВСЕГДА работаем, чтобы принять СЕБЯ. Даже если кажется, мы пытаемся, например, простить кого-то, мы работаем именно с собой.
А потому начинать нужно с себя любимой, со своего отношения к этим "недостаткам", качествам.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
LiebsteДата: Пятница, 10.03.2017, 23:45 | Сообщение # 1322
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Копилка подарков: 83
Благодарность: 99
Статус: Оффлайн
Sovaalika, спасибо!
Значит, это будут дуальности про меня, а не про маму smile


!
 
Лидия22Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 01:04 | Сообщение # 1323
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Копилка подарков: 38
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн
Sovaalika, честно говоря не знаю куда задать  свой вопрос. Наверно сюда наиболее подойдет.  Хочу публично его задать - думаю еще кто-то читает эту тему и им тоже будет интересно. Если подвести вкратце итог по качествам которые нас бесят в других, то получается:
1) Эти качества есть у нас, но нам они не нравятся и мы их не принимаем и отрицаем у себя - вот они в других и зеркалятся.
2) Мы считаем себя выше других и лучше других, вот жизнь нас таким образом и "опускает" обратно на землю

Так?
 
Лидия22Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 01:12 | Сообщение # 1324
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Копилка подарков: 38
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн
такой  прикол - после прошлой проработки (правда я там пошла  несколько иным путем, дуальностями отрабатывала  малую часть)  мне почему то посыпались от старых знакомых вопросы с просьбами  помочь разрешить какую то ситуацию. Меня это конечно не раздражает, но дико удивило почему я по сути сама еще сапожник без сапог, никаких толком заметок не пишу ни тут ни еще  где то,  а люди меня принимают уже за какого то гуру  smile
 
SovaalikaДата: Воскресенье, 12.03.2017, 11:24 | Сообщение # 1325
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Лидия22
Цитата Лидия22 ()
Так?

Да, примерно так.

Цитата Лидия22 ()
гуру


Главное, не забудьте помнить, что главный человек, который нуждается в помощи СЕЙЧАС - это вы сами.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Реклама
Лидия22Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 19:39 | Сообщение # 1326
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Копилка подарков: 38
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн
Sovaalika, благодарю за уточнения.
 
УРАлочкаДата: Вторник, 14.03.2017, 09:44 | Сообщение # 1327
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Копилка подарков: 262
Благодарность: 550
Статус: Оффлайн
Добрый день!

Sovaalika, я к Вам за консультацией. В работе над собой вышла на тему запретов. Я поняла, что я многое себе не разрешаю. Мои действия или бездействие обусловлены и собственной неуверенностью, и ожиданием других, и т.д. К примеру, не разрешаю тратить на себя деньги. На данный момент дела лучше, чем раньше, но есть куда стремиться.
Наверное в этом случае разрешение себе быть ленивой, неудачницей, означает также принять эти теневые стороны себя. Хотя в этом списке могут быть не только ведь отрицательные качества. Может быть и так, что я не разрешаю себе быть успешной, уверенной. 
Я видела у Кубаночки тему принятия себя в различных состояниях. Или выписать списком, какую я себя не разрешаю и к каждой характеристики написать написать противоположность и проработать? А может быть по некоторым запретам найти событие и проработать по ТМО.



 
SovaalikaДата: Вторник, 14.03.2017, 19:37 | Сообщение # 1328
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
УРАлочка
Цитата УРАлочка ()
разрешение себе быть ленивой, неудачницей, означает также принять эти теневые стороны себя.


Тут большой вопрос что это: теневая сторона или банальное сравнение себя с другими (не в свою пользу).
А потому проработайте в начале список какая вы есть сейчас (по вашему мнению, ну и окружающих), затем список какой вы должны быть (по своему мнению и окружающих). И затем можно поработать со списком какой вы хотите быть...

Есть лишь один способ стать неудачником: сравнить себя с кем-то. А сравнение себя с кем-то это в корне неверное действие. Если убрать сравнение, разве вы неудачница?



Тоже самое насчёт лени. Вы во всех сферах ленивая? Подумайте и запишите, где/когда/ как проявляется ваша лень?
Действительно ли вам нужно весь этот список делать?
Возможно, лень это не проявление вашей теневой стороны, а всего лишь громкий вопль вашей души, что вам это и не нужно? Если что-то лень делать задайте себе вопрос: это моё желание или навязанное мне кем-то/чем-то?
Если это не ваше желание, а например требование норм приличия или прочего - выбросьте это всё в мусорное ведро. (предварительно проработав).
А если всё-таки ваше желание, то спросите себя: какую цель я преследую делая (заставляя делать себя) это?
Возможно, ваши намерения не слишком вдохновляющи для вашей души.
К примеру, бегать каждое утро, чтобы похудеть, чтобы понравиться какому-то мужчине... А потому поработайте с намерениями.
Так же, возможно, способ реализации выбран не тот. Если брать тот же спорт, то может вы занимаетесь бегом, а вам больше подойдут танцы или йога.

Цитата УРАлочка ()
написать противоположность и проработать? А может по ТМО.


Какую практику вы для этого используете - не важно. Главное, чтобы вам она была по душе.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин


Сообщение отредактировал Sovaalika - Вторник, 14.03.2017, 20:13
 
Виктор1984Дата: Суббота, 25.03.2017, 10:54 | Сообщение # 1329
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Sovaalika, хочу поблагодарить вас за то что познакомили меня с проработкой дуальностей. Техника действительно  работает в чем я убедился на собственном примере! После проработанных мной 10-15 дуальностей за пару дней я значительно снизил психическое напряжение, стал более спокоен и начал меньше беспокоиться по пустякам. Все кто заинтересовался заходите на сайт "Самопознание - путь к просветлению". Там больше информации о практике проработки дуальностей. Тысячи людей опробывали данную технику, оставив положительные отзывы, которые можно почитать на сайте. Удачи!
 
SovaalikaДата: Суббота, 25.03.2017, 12:23 | Сообщение # 1330
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Виктор1984, рада, что материал пригодился.

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Лидия22Дата: Суббота, 25.03.2017, 13:47 | Сообщение # 1331
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Копилка подарков: 38
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн
Sovaalika, о, хочу тоже обратную связь дать. Даже ничего "отрабатывать" не пришлось. Все оказалось гораздо проще чем казалось. Посмотрим как будет еще дальше, но пока улучшения на лицо.
 
clamseyДата: Понедельник, 30.04.2018, 19:30 | Сообщение # 1332
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Есть кто живой?

Здравствуйте всем!
Прошу помогите советом, направьте меня как лечить себя данными методами именно с определенными симптомами ВСД. У меня ВСД, самый ужасный симптом, который травит мою жизнь уже 9-й год - это чрезмерное потоотделение всего тела, с подросткового периода началось, с подмышек, затем спина, грудь, голова и лицо. Вся жизнь впереди, а жить то нет желания. Хочу чтобы мое тело тупо научилось контролировать процесс терморегуляции, хочу надевать красивые вещи, хочу НАЧАТЬ ЖИТЬ cry
 
Лидия22Дата: Понедельник, 30.04.2018, 22:50 | Сообщение # 1333
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Копилка подарков: 38
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн
Как оказалось у меня тоже ВСД - пила конечно таблетки, улучшения есть, но не полностью. Хочу тоже отработать это на ментальном уровне.
 
SovaalikaДата: Пятница, 04.05.2018, 13:26 | Сообщение # 1334
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
clamsey
На сколько я поняла потоотделение было не всегда. И ВСД тоже.
А потому первое что нужно сделать: вспомнить ЧТО происходило в то время и незадолго до того, как появилась проблема. Что происходило в семье, в школе/институте/на работе, в личной жизни? Было бы не плохо найти отправную точку. Но даже если с этим есть какие-то сложности, то можно работать просто с тем, что есть сейчас.

Описание психосоматики:

Как вы чувствуете: это описание как-то отражает ваше состояние?
Если да, то проанализируйте где/с кем/в чем вы сдерживаетесь, что в вас так кипит, что телу приходится так потеть, чтобы хоть немного охладить ваш атомный реактор внутри?
Составить список, что вас бесит, злит, огорчает, придумать противоположности и проработать.

Следующее: обязательно прочитать статью: ВСД
Особенно полезны будут пункты 1 и 4.
По пункту 1.
Вы УЖЕ накачали оооочень много важности в проблему. Вам она кажется просто самой ужасной. Обязательно нужно менять отношение к ней. Сделать ее незначительной.
И тут можно составить дуальности:
Это самое отвратительное проявление ВСД - это самое незначительное проявление
Потоотделение сложно контролировать - Это вообще не нужно контролировать/обращать внимание
То есть, выписать ваши убеждения относительно сложности диагноза - и составить противоположные по смыслу убеждения. Даже если вы пока не верите в это, попробуйте вообразить КАК ЭТО - ЖИТЬ не парясь о том вспотела я или нет, вспотею ли или нет...

Пункт 4. Кажется, ну как можно смеяться с того, что делает меня НАСТОЛЬКО несчастной.
А вот можно. Пускай в начале это будет черный юмор, он будет задевать вас, но одновременно с этим, вы будете вытаскивать из себя свои убеждения, страхи, установки. Чем больше поводов вы найдете обсмеять ситуацию, тем меньше важности в проблеме будет оставаться. А значит, вы начнете ПРОЩЕ относиться к ситуации и решить ее будет гораздо легче. Плюс это даст опыт относиться проще вообще ко всему в жизни. Потому что у вас с этим проблемы.
Моя подруга научила меня смеяться с любого своего конфуза, ошибки. Вот просто замечательная практика. Стоит чему-то произойти(ну невозможно всегда быть на высоте) и хоть мне неловко, но первое о чем я думаю, как расскажу об этом своей подруге и как мы поржем с этого. Это помогает отпускать ситуацию, и проще относиться к таким "позорным" ситуациям.


Потеем мы в стрессовых ситуациях(ну, если это не объективная причина, что нам просто жарко), а все стрессовые ситуации мы сами делаем стрессовыми. Опять таки из-за своих убеждений.
Потому отследите/проанализируйте (и обязательно запишите) в каких ситуациях вы потеете. Это не может происходить постоянно. Это происходит в какие-то моменты. Ваша задача сделать подробный список ситуаций когда запускается этот процесс.
И далее по списку:
Например:
*Рядом с молодым человеком. И сразу себе задаете вопрос: почему? Что страшного в простом общении? Можно сказать: страшно потому что я сейчас вспотею и опозорюсь. Но на деле, это скорее всего из-за неуверенности в себе, в каких-то убеждениях о себе(некрасивая, толстая, глупая, недостойная и так далее. СПИСОК выписать!!!)
*Перед собеседованием. ПОЧЕМУ? Не уверена в себе, что отвечу верно, что достаточно компетентна, у меня нет опыта в этой сфере и так далее. СПИСОК!!!
*И так далее, найдите все ситуации, когда запускается этот процесс.
ПыСы. К каждому пункту списка можно(и нужно) придумать противоположную дуальность и работать с ней.

Далее.
Вы пишите, хочу одевать красивую одежду....
Но раз вы ее не одеваете, значит в вас есть части, которые не хотят, чтобы вы наслаждались и красивой одеждой, и собой в красивой одежде и вообще жизнью...
Нужно выяснить ПОЧЕМУ.

Что страшного произойдет, если вы перестанете париться по поводу пота, начнете жить в свое удовольствие?
И тут может быть множество всего. Второй пункт из статьи.

Вы лишитесь оправданий что-то не делать. Больше отговорок не будет. Проанализируйте ЧТО ВАМ ПРИДЕТСЯ(но что делать не хочется или страшно) делать, если станете здоровы. И что именно вас в этом пугает/напрягает/вызывает отторжение. Выписать, составить противоположности, проработать.

Вы лишитесь образа вечной страдалицы. Не поверите, с каким удовольствием люди могут обсуждать свои болячки/проблемы, как бы соревнуясь, что вот у меня все гораздо хуже и сложнее(как будто тут есть чем хвалиться). Особенно этим грешат бабульки (относительно здоровья), но встречаются и молодые, которые дорожат своим букетом диагнозов, носятся с ним как курица с яйцом. Станете здоровой, придется быть "особенной" в чем-то другом. Хотя самый лучший вариант - принять себя такой какая есть.

Вы наказываете себя за что-то (возможно, но вероятно всего так и есть). Невозможность делать то, что хочется - это всегда наказание.
Посмотрите в себя, не вините ли вы себя за что-то? Может виноваты перед кем-то? Не чувствуете ли себя недостойной быть счастливой.... Иногда может даже мысль вылезти: такая как ты недостойна быть счастливой. Сразу же задаете себе вопрос: какая такая?? И полетят  ответы. Их обязательно выписать. Составить противоположности и проработать.

Так же задайте себе вопросы:
Какой я себя чувствую с этой болячкой? (грязной, противной, вонючей...)
Какой (как мне кажется) видят меня окружающие видя как я потею?
Что я не могу делать пока у меня есть эта проблема?
Что я стану делать, если этой проблемы не станет?

Вообразите, что вы стали здоровой. Войдите в это состояние так, как будто это УЖЕ произошло, болезнь позади, вы о ней даже не вспоминаете. Живете жизнью обыкновенного здорового человека. Прочувствуйте так ярко, насколько это возможно. И держите это состояние так часто и так долго, как только это возможно. 
Еще один важный пункт: сейчас вы воспринимаете своё тело как врага, которое настолько "тупое", что не может научиться делать самые элементарные вещи. Но ваше тело лишь транслирует ваше состояние. Оно как зеркало вашего внутреннего мира. Начнете излучать что-то другое, мозг постепенно начнет перестраиваться, будут создаваться новые нейронные сети, и тело начнет выдавать другое состояние - здоровое. Если в прозрачный сосуд поместить голубую лампочку - оно выдаст голубой свет, а если красную - то красный.... Вы та самая лампочка. А тело лишь показывает вам, чем вы светите. Потому начните вживаться в состояние, что вы уже здоровы, и чем чаще вы будете светить нужным вам результатом, тем быстрее увидите его. Начните с дома. Одевайте красивую одежду дома(если пока на улицу выйти не решаетесь. Ходите/живите/чувствуйте так, как будто у вас никаких проблем. Чувствуйте, как это классно - жить с удовольствием. Но не с оттенком грусти и несчастности, что у вас этого нет, а с мыслью - что это нормально и не является чем-то особенным. Потом выйдите в подъезд, до ближайшего магазина и так далее...
И следите за дыханием. Страх, что вы сейчас вспотеете, делает дыхание поверхностным, а кровоток наоборот усиливается, что только увеличивает шансы вспотеть. А потому на мысль о страхе вспотеть, должен выработаться рефлекс - переключать внимание на дыхание и чтобы плечи были расслаблены.
Здоровый человек дышит в нормальном режиме, расслаблен. Начните прививать себе привычки здорового человека.
Транслируйте всем существом то, состояние, которое хотите получить.
В этом может хорошо помочь одна книга:


Еще можете подключить это упражнение:


Нууууу, как-то так....


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Пятница, 04.05.2018, 13:30 | Сообщение # 1335
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Лидия22, все тоже самое, что описала в сообщении выше. Как ваше ВСД проявлется, что больше всего напрягает... И по аналогии с предыдущим сообщением: анализируете,  задаете себе вопросы, выписываете ответы, выбираете практику и прорабатываете. Если это Дуальности, то составляете к своим ответам противоположности и прорабатываете.

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу) (Помоги себе САМ :))
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.