Пятница, 19.04.2024, 05:29
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу) (Помоги себе САМ :))
Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу)
SovaalikaДата: Пятница, 03.03.2017, 10:12 | Сообщение # 1306
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Liebste, я знаю, что где-то есть тема по Хоо. Про остальные не знаю. Я только в разделе психология общаюсь. Может поиск даст результат. smile

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
LiebsteДата: Пятница, 03.03.2017, 12:34 | Сообщение # 1307
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Копилка подарков: 83
Благодарность: 99
Статус: Оффлайн
Sovaalika, ок, спасибо). Я еще поищу!
Хотя именно работу с Хоо я понимаю, скорее не понимаю как создавать новые способы достижения позитивного намерения итд.


!
 
LiebsteДата: Суббота, 04.03.2017, 13:14 | Сообщение # 1308
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Копилка подарков: 83
Благодарность: 99
Статус: Оффлайн
У меня еще один глупый вопрос по дуальностям  shy . Дуальность, на которой я сейчас остановилась, довольно жирная, и у нее много граней.
И так получается, что я "обрабатываю" одну из граней, и уже минут через 5-7 мне становится "скучно" и спокойно, и я перестаю. Но ведь такое время, как я поняла, слишком мало? Другие люди же делают это около часа. Возможно, это просто лень так проявляется и мне надо все равно заставить себя прорабатывать дольше, потому что "эффект" от проработки держится некоторое время ( мне спокойно на эту тему итд), а потом снова тема меня цепляет. И я думаю, это либо новая грань жирной дуальности, либо это хвост от недопроработки. И я прорабатываю снова. Я хотела спросить, можно ли прорабатывать дуальность так мало по времени и потом доделывать "хвост"? Извиняюсь, если непонятно написала))


!
 
SovaalikaДата: Воскресенье, 05.03.2017, 14:29 | Сообщение # 1309
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Liebste, делайте проверки. Покрутите вашу дуальность и ситуации связанные с ней по разному.

К примеру, вас кто-то бесит. В начале проработайте свое бесение. Потом представьте, что это человек стоит прямо перед вами прямо сейчас и делает то, что вас бесит. Делайте спокойные полные вдохи и смотрите внимательно: действительно не бесит? Если хоть немного напряглись - работа не закончена. Потом представьте, что этот человек НИКОГДА не исправится и ВСЕГДА(до конца вашей жизни) будет рядом и творить эту хрень. Что сейчас чувствуете? Всё равно ничего не чувствуете?

Или мечта выйти замуж. Проработайте в начале само желание непременно выйти замуж (внутри томление(в районе груди или животе) от сильного желания, тоска и прочее, что ощущаете, когда мечтаете выйти замуж). Потом ощутите, что ВСЕ, повально все подруги, знакомые замужем,а вы нет... А затем мысль, что вы НИКОГДА не выйдете замуж.... И тоже чтобы было ровно.

В общем, устраивайте такие проверки, покрутите ситуацию по разному.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
LiebsteДата: Воскресенье, 05.03.2017, 19:51 | Сообщение # 1310
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Копилка подарков: 83
Благодарность: 99
Статус: Оффлайн
Sovaalika, благодарю!
Устроила сейчас проверку, выяснила, что я не проработала неприятие человека sad значит, буду работать дальше smile

Еще, возможно, дело в том, что я не прорабатываю эту дуальность каждый день. Иногда мне кажется, что человек меня не бесит и, как я поняла из форума, в такой день нет смысл прорабатывать его. ( на форуме был даже пример, что девушке, которую, например, сегодня бросил мужчина и ей от этого плохо, нет смысла прорабатывать в этот день вопрос карьеры, так как цеплять не будет). То есть человек меня не бесит/не пугает, но на следующий день, например, получаю смс от этого человека и снова раздражение. И тогда я уже прорабатываю, так как цепляет. 
К сожалению, хотя я пыталась проработать разные стороны ситуации, человек бесит все равно sad Иногда, правда, кажется, что поменьше бесит smile
Возможно, стоит также проработать себя в отношениях с этим человеком? Ведь саму себя в этой ситуации я тоже бешу и не принимаю...


!
 
SovaalikaДата: Понедельник, 06.03.2017, 09:23 | Сообщение # 1311
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Liebste, по большому счёту, её и не надо прорабатывать каждый день (если это конкретный человек). Её нужно сесть и проработать, желательно за один раз (если только это не родители, муж, дети). Даже если в этот день, вы с этим человеком не пересекались. Если злость активна, то на следующий день она не пропадёт.
А потому ставите человека мысленно перед собой, войдите в это состояние, что вот он/она прямо перед вами ПРЯМО СЕЙЧАС. И накручивайте себя, чтобы проработать все, а не разовые ситуации. Так до старости не проработаете. Покрутите разные ситуации, к примеру что этот человек единственный с кем вы будете общаться до конца жизни. Входите в эти ситуации максимально, как будто это действительно то, что вам предстоит. Это будущее должно перестать вас трогать или хоть как-то напрягать. Не халтурьте.
Ну и конечно проработайте, что она/он это вы. ВЫ тоже такая. Вам неприятно себя видеть такой. Но тут уж либо вы хотите видеть правду, либо нет. Без вариантов. Она/он зеркало, а как говорится: нечего на зеркало пенять, коли ... Жестоко, зато отрезвляюще.

Нужно прорабатывать, а не изображать проработку.

ПыСы. Либо получается, что вы не хотите отпускать эту ситуацию, хотите продолжать злиться, потому и не прорабатывается....


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин


Сообщение отредактировал Sovaalika - Понедельник, 06.03.2017, 09:25
 
LiebsteДата: Понедельник, 06.03.2017, 15:49 | Сообщение # 1312
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Копилка подарков: 83
Благодарность: 99
Статус: Оффлайн
Цитата SovaalikaЕсли злость активна, то на следующий день она не пропадёт.У меня, как ни странно, злость может уйти, а потом снова вернуться...
Цитата Sovaalika ()
Ну и конечно проработайте, что она/он это вы. ВЫ тоже такая. Вам неприятно себя видеть такой. Но тут уж либо вы хотите видеть правду, либо нет. Без вариантов. Она/он зеркало, а как говорится: нечего на зеркало пенять, коли ... Жестоко, зато отрезвляюще.

Да, я признаю, что во мне это тоже есть. И составила дуальности: я веду себя нагло - я веду себя прилично, я агрессивная- я не агрессивная.
И плюс к этому решила проработать себя жертву. Я жертва- я сильная женщина, я могу сказать нет - я не умею говорить нет, я трусиха- я смелая.
И еще одна дуальность: я - Алина ( моя знакомая, которая уверена в себе и всегда умеет дать отпор, меня восхищает это в ней, хочу быть похожей на нее)
Цитата Sovaalika ()
Либо получается, что вы не хотите отпускать эту ситуацию, хотите продолжать злиться, потому и не прорабатывается....
Я точно не хочу продолжать злиться, но мне кажется, я вчера ночью при проработке увидела, что у всех моих страхов есть скрытая выгода, которая заключается в том, что мои страхи и фобии удерживают меня от гордыни и высокомерия...
Но проработать эту ситуацию с человеком я очень хочу! Попробую сегодня вечером максимально проработать ситуацию.

Sovaalika, хочу еще раз поблагодарить вас за то,что вы делаете для меня.Я действительно тронута этим. Вы - очень отзывчивый и добрый человек.


!
 
SovaalikaДата: Понедельник, 06.03.2017, 16:16 | Сообщение # 1313
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Цитата Liebste ()
У меня, как ни странно, злость может уйти, а потом снова вернуться...

Она продолжает быть в вас, никуда не уходит.

Вас бесит Алина или другой человек?
Нужно прорабатывать не положительные качества, а отвратительные. То, что вас бесит в других. Вот с этим себя ассоциировать и прорабатывать. И только приняв в себе то, что вас бесит в других, можно приступать к положительным качествам.

Цитата Liebste ()
которая заключается в том, что мои страхи и фобии удерживают меня от гордыни и высокомерия...


Это не защита от гордыни, это другая сторона гордыни. Потому что вы очарованы собой боящейся, трепещущей, слабой... А так же считаете себя лучше и выше того человека, который вас бесит. Так что ваша гордыня при вас.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
LiebsteДата: Понедельник, 06.03.2017, 17:03 | Сообщение # 1314
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Копилка подарков: 83
Благодарность: 99
Статус: Оффлайн
Цитата Sovaalika ()
Вас бесит Алина или другой человек?
Бесит и вызывает страх другой человек.
Нет, с образом Алины я прорабатывала свою трусость. Меня восхищают смелость и уверенность в себе Алины. Это как в примере, где мужчина хотел приобрести качества Индианы Джонса и ставил на один полюс себя, а на другой Джонса. Вместо Алины я могла бы взять, например, Скарлетт О`Хара :). 
Теперь понимаю, что слишком рано за это взялась, спасибо)
Цитата Sovaalika ()
Нужно прорабатывать не положительные качества, а отвратительные. То, что вас бесит в других.
Да, это я тоже делаю. Агрессивность, наглость...
Цитата Sovaalika ()
Потому что вы очарованы собой боящейся, трепещущей, слабой...
Думаю, это так, хотя и не хочу это признавать, но чувствую, это так sad
Если взять здесь дуальность - образ меня, "несчастной жертвы, которую обижают, но которая трогательна и прелестна в своей слабости", то, думаю, другим полюсом можно взять "сильную уравновешенную женщину, которая может защитить себя"?

Цитата Sovaalika ()
А так же считаете себя лучше и выше того человека, который вас бесит. Так что ваша гордыня при вас.
Да, считаю :(. Вообще, стала видеть в нас что-то общее, хотя, на первый взгляд, ничего общего и нет.
Ее агрессивность более прямая, а моя - завуалированная, но я считаю себя выше и лучше, что тоже форма агрессии. Мне, хотя я знала, что во мне есть агрессивность ( иначе не притянула бы к себе этого человека), сложно было не умом, а сердцем поверить, что я на самом деле и агрессивна, и высокомерна, потому что это всегда было очень скрыто. Меня всегда считали эдакой милашкой.Но я реально вижу сейчас, что все эти негативные вещи во мне есть, просто я почти никогда не выражаю их.


!
 
SovaalikaДата: Понедельник, 06.03.2017, 18:20 | Сообщение # 1315
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Liebste
Цитата Liebste ()
Если взять здесь дуальность - образ меня

Первый вариант может быть таким.

Стоит понять, что тот или иной образ мы одеваем не просто так, а с какой-то целью. Как правило это попытка манипулировать окружающими. К примеру, посмотрели вы фильм/прочитали книгу, где к такой вот трепещущей бедняжке все помчались на выручку. И представили себя на её месте. Понравились ощущения, а в голове уже сложилась мысль, чтобы все бросились на выручку надо быть такой-то....
То есть, быть такой выгодно, другим, особенно мужчинам это НРАВИТСЯ.... То есть, в голове сидит идея, что если ты такая, то это мило и прекрасно в своей трагичности.
Но это не так. Люди, как правило, чувствуют фальшь. А потому им хочется не пожалеть вас, а попинать, хотя бы словесно
А потому следующая дуальность на эту тему можно сделать так:

Такой образ очарователен(выгоден) - Такой образ омерзителен (на самом деле)

Вот у вас есть в знакомых такие страдалицы, любители позаламывать руки, но все советы окружающих игнорируют? Хочется с ними носиться? Не кажутся ли они вам прилипчивыми и надоедливыми?
И получается, что если вы тоже на себя этот образ натягиваете, то другие вас могут воспринимать как прилипчивую и надоедливую. И опять таки становитесь похожи на ту даму, что вас бесит...

Цитата Liebste ()
просто я почти никогда не выражаю их

Есть явные агрессоры, а есть скрытые. Можете ознакомиться, если интересно: http://sovaalika.com/index.php/stati/samorazvitie/357-passivnaya-agressiya


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
LiebsteДата: Вторник, 07.03.2017, 00:52 | Сообщение # 1316
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Копилка подарков: 83
Благодарность: 99
Статус: Оффлайн
Цитата Sovaalika ()
Такой образ очарователен(выгоден) - Такой образ омерзителен (на самом деле)
Спасибо! Я сделаю!
Цитата Sovaalika ()
Вот у вас есть в знакомых такие страдалицы, любители позаламывать руки, но все советы окружающих игнорируют? Хочется с ними носиться? Не кажутся ли они вам прилипчивыми и надоедливыми?
Есть знакомый ипохондрик, кажется надоедливым и ноющим. Есть знакомая женщина, которая ноет моей маме smile Носиться с ними не хочется smile
Но они вызывают чувство снисходительности скорее, а не резкого негатива (так как не вызывают страх, не агрессивны)
Но я согласна с тем, что и я могу казаться людям прилипчивой и надоедливой со своими фобическими страхами! То есть я надоедаю людям своими опасениями, страхами итд. 
Цитата Sovaalika ()
другие вас могут воспринимать как прилипчивую и надоедливую. И опять таки становитесь похожи на ту даму, что вас бесит...

Думаю, это очень в точку! Я похожа на нее в этом. Просто она прилипает с навязыванием встреч с собой итд, а я прилипаю с просьбой успокоить меня, когда мне страшно. Но по сути и то, и то - прилипчивость и надоедливость.
Цитата Sovaalika ()
Есть явные агрессоры, а есть скрытые. Можете ознакомиться, если интересно
Прочитала, очень интересно! Нашла в себе вот это "блокирование общения (изменение темы, отвлечение на посторонние вещи во время разговора, сведение серьезного разговора в шутку, откладывание беседы на потом)". Правда, это было в прошлом и по отношению к совсем другому человеку. Но, думаю, это значит, что все равно склонность к пассивной агрессии во мне есть и она мне ее зеркалит!


!
 
SovaalikaДата: Среда, 08.03.2017, 10:16 | Сообщение # 1317
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Liebste
Цитата Liebste ()
чувство снисходительности

Подумайте, чтобы вы предпочли, ненависть или снисходительность? Я бы первое.

Цитата Liebste ()
Нашла в себе вот это

Лучший способ распознать в себе пассивную агрессию - спросить об этом у своих знакомых и друзей....


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
LiebsteДата: Среда, 08.03.2017, 21:49 | Сообщение # 1318
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Копилка подарков: 83
Благодарность: 99
Статус: Оффлайн
Sovaalika, во мне есть пассивная агрессия к другим, а еще агрессия к себе самой. 
По- моему, мне уже удается принять навязчивых людей :). Они навязчивые, но они такие какие есть и не обязаны мне нравиться...

С чувством страха дело обстоит хуже.... Я поняла во время проработки дуальностей, что вслед за страхом перед этой дамой лезут страхи более глубинные и сильные. Страх, что произойдет что-то ужасное. Так что, думаю, если бы не эта дама, я бы все равно "нашла" кого или чего бояться. И апогеем страха является то, что, если со мной произойдет что-то ужасное, то моя мама не сможет этого пережить, я "вижу" ее страдания и боль от этого. И этого я боюсь больше всего, до трясучки.
( моя мама - тоже боязливый человек, как и я, и я всегда утаивала от нее, если со мной происходило что-то неприятное, потому что знала, что она будет переживать за меня очень сильно). Я чувствую здесь связь со своими навязчивыми страхами.


!
 
SovaalikaДата: Четверг, 09.03.2017, 09:20 | Сообщение # 1319
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Цитата Liebste ()
то моя мама не сможет этого пережить, я "вижу" ее страдания и боль от этого. И этого я боюсь больше всего, до трясучки.


Я уже говорила, что если мы чего-то боимся, то подсознательно желаем этого.... А потому задайте себе этот вопрос: почему я хочу, чтобы мама не пережила мою смерть?

Да, от таких вопросов волосы могут дыбом встать, и тем не менее это стоит сделать и заглянуть в себя. И дело не в том, что вы её ненавидите или желаете ей смерти. Просто есть часть вас, которая возможно хочет удостоверится, что вас действительно любят, что вы что-то значите в жизнях других, что ваш уход не пройдёт для них незамеченным.
Не хочется думать, что после вашей смерти люди смогут спокойно жить дальше. Погорюют, но потом продолжат жить... Без вас. Быть счастливыми без вас....

Как-то моя мама мне сказала, что она боится умереть, потому что не знает как мы(я и мой сын) без неё справимся. На что я ей смеясь ответила: Знаешь, в тот момент, когда ты умрёшь, тебе сразу станет пофиг как мы тут Она в начале опешила от моих слов, а потом тоже стала смеяться со мной.
В момент смерти, человек начинает видеть всё не с относительной(человеческой) точки зрения, а с абсолютной (божественной). А следовательно: зачем переживать, если всё развивается так как должно и служит высшим целям? Вот так я это вижу )))

А потому блокнот в руки и честно смотрим в себя: Почему я хочу, чтобы мама не пережила мой уход?

Кстати, иногда это просто оправдалки, мол я не решаюсь что-то изменить, потому что боюсь за маму.... Фигня всё это, просто оправдания.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
LiebsteДата: Четверг, 09.03.2017, 12:58 | Сообщение # 1320
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Копилка подарков: 83
Благодарность: 99
Статус: Оффлайн
Цитата Sovaalika ()
Я уже говорила, что если мы чего-то боимся, то подсознательно желаем этого.... А потому задайте себе этот вопрос: почему я хочу, чтобы мама не пережила мою смерть?
Жутковато! biggrin Сегодня вечером все распишу! Спасибо!
Хотя в моих страшилках скорее не моя смерть,а какие-то другие ужасы (я заболеваю, меня выкидывают на улицу, либо как-то страшно мне мстят, я жива, но в бедственном положении, вплоть до сумасшедшего дома  biggrin ).
Цитата Sovaalika ()
Как-то моя мама мне сказала, что она боится умереть, потому что не знает как мы(я и мой сын) без неё справимся. На что я ей смеясь ответила: Знаешь, в тот момент, когда ты умрёшь, тебе сразу станет пофиг как мы тут
biggrin  и еще я подумала, мне было бы настолько легче, если бы маме было чуть более пофиг на мои возможные неприятности итд. Мне было бы спокойнее. Надеюсь, я подсознательно не желаю ее смерти  surprised 
P.S. Я верю почему-то, что человек после смерти недолго как бы "летает" среди живых, смотрит на них итд. ( В Христианстве это длится, вроде бы, 40 дней). А потом "улетает")))

Sovaalika, раз уж речь о маме, то я хотела спросить, если я не принимаю некоторые ее качества ( которые, понятное дело есть и во мне), то дуальностями лучше вначале прорабатывать себя или маму с этими недостатками? Кого вначале важнее принять? smile


!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу) (Помоги себе САМ :))
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.