Суббота, 20.04.2024, 02:53
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психосоматика (Как наши мысли влияют на наше здоровье :))
Психосоматика
AdminДата: Суббота, 27.01.2018, 10:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2862
Копилка подарков: 1490
Благодарность: 2749
Статус: Оффлайн
Всем добрый день!
Поговорим о нашем здоровье. О том, как часто вдруг что-то непонятно от чего начинает болеть. Как болезнь сваливается на нас непонятно откуда и все в недоумении разводят руками.

Давайте поговорим о психосоматике.

Психосоматика (от греч. ψυχή — душа и греч. σομα — тело) — направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.
В рамках психосоматики исследовались и исследуются связи между характеристиками личности (конституциональные особенности, черты характера и личности, стили поведения, типы эмоциональных конфликтов) и тем или иным соматическим заболеванием.
Есть мнение, что все болезни человека возникают по причине психологических несоответствий и расстройств, возникающих в душе, в подсознании, в мыслях человека.
Наиболее изучены психологические факторы следующих заболеваний и симптомов: бронхиальная астма, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, эссенциальная артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, головная боль (в том числе головная боль напряжения), головокружения, вегетативные расстройства (часто называемые «вегетососудистой дистонией»).
Психосоматические заболевания — это такие заболевания, причинами которых являются в большей мере мыслительные процессы больного, чем непосредственно какие-либо физиологические причины. Если медицинское обследование не может обнаружить физическую или органическую причину заболевания, или если заболевание является результатом таких эмоциональных состояний как гнев, тревога, депрессия, чувство вины, тогда болезнь может быть классифицирована как психосоматическая.

Начало темы в Архиве форума
 
Зимняя_ночьДата: Пятница, 09.02.2018, 15:11 | Сообщение # 16
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Копилка подарков: 117
Благодарность: 706
Статус: Оффлайн
Цитата Mask ()
стала изучать вопрос и вылечилась
На самом деле таких примеров много. 
Цитата Mask ()
болезнь есть завершающая стадия конфликта
Тоже верно. Любые болезни- это очень сильная отрицательная эмоция (или достаточно длительная), это наше неприятие ситуации. Возможно запускается механизм блокирования (отключения) какого-то гена, ответственного за здоровье. Если осознать, что вызвало такую эмоцию, пережить момент всплеска негатива по-другому, принять ситуацию и изменить к ней отношение, блокировка будет снята. Но пока мы боимся, верим во, вроде бы, неизбежное, все останется как есть и ситуация будет ухудшаться.
Цитата Mask ()
Мне очень трудно предствать, как это успокоиться
Это представить трудно большинству людей, я даже не представляю как среагирую на такое.


url=http://www.magicwish.ru][/url]
 
Реклама
SovaalikaДата: Понедельник, 12.02.2018, 16:02 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Хорошую тему подняли. Я тоже много статей читала на эту тему.
Вот одна из них:



Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Зимняя_ночьДата: Понедельник, 12.02.2018, 16:48 | Сообщение # 18
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Копилка подарков: 117
Благодарность: 706
Статус: Оффлайн
Sovaalika, спасибо за статью! Есть гипотеза, что именно микробы создали человека именно таким, каким он является на данный момент, и микробы контролируют нашу биологическую жизнь. Это, конечно, только гипотеза, но поразмыслить есть над чем. И что интересно, почти такой ход рассуждений (как в статье) у меня, кода я читаю или смотрю программу о "смертельной опасности плесени". Плесень тоже существовала задолго до возникновения человека и будь она столь опасной, человека бы не было. Ну это отступление от темы (хотя, может и плесень, так же, играет важную роль в нашей жизни?).
Такие статьи не часто встретишь, современная медицина идет по проторенной дорожке, с одной стороны, и, возможно, имеет место умалчивание о важных открытиях в этой области с другой. Тут уже играет роль индустрия производства лекарств, прибыль терять ни кто не хочет. Вот и доходим потихоньку до истины статьями и книгами, которые называют "ересью". Если человек поймет, что он сам вызывает свои болезни и, следовательно, сам может излечиться, производители лекарств обанкротятся.


url=http://www.magicwish.ru][/url]
 
MaskДата: Понедельник, 12.02.2018, 22:25 | Сообщение # 19
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Я согласна с Зимняя_ночь, насчет фармакомпаний. Но есть еще такой момент - я заметила, что люди не любят отвечать за себя. Меня пару раз прям ка ножим по стеклу полоснули высказывания больных - я не буду ничего делать, докторам платят, вот пусть и разбираются! Т.е. люди еще не готовы к такому обороту событий, частенько и не хотят быть здоровыми. Ведь за больными ухаживают, а здоровым надо пахать.
 
Зимняя_ночьДата: Вторник, 13.02.2018, 07:51 | Сообщение # 20
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Копилка подарков: 117
Благодарность: 706
Статус: Оффлайн
Цитата Mask ()
люди не любят отвечать за себя
Это верно! Люди склонны винить во всем всех и все, только не себя, так проще чувствовать себя жертвой.
Цитата Mask ()
за больными ухаживают
жалеют и лелеют, это тоже причина, иногда и фактической болезни нет, а человек страдает, тут уже винят порчу, а человеку всего лишь внимание нужно. И, все-таки, нет просвещения людей в плане причин заболеваний, основная масса верит рекламе, докторам.


url=http://www.magicwish.ru][/url]
 
oceanblueДата: Понедельник, 26.02.2018, 18:50 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2576
Копилка подарков: 1801
Благодарность: 5455
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, дорогие девочки в этой ветке!  heart 

Очень приятно видеть тебя, дорогая Sovaalikaheart 
Я давно не появлялась на форуме, но с желанием и наличием свободного времени, читаю с удовольствием и Психологию здесь! smile

Ты как всегда на высоте с полезными знаниями и статьями, Sovaalika, !!!

Девочки, может быть не все знают, но считаю правильным подсказать, что есть такое понятие "Дырявый кишечник".
Дело в том, что кишечник - это наше все! Это наш иммунитет! Пожалуйста, прочитайте в нете, кто не знаком, как восстанавливается пробитый кишечник (этим страдают почти все), и сначала почистите свой организм и вносите в него полезные бактерии как пробиотики с нужным количеством щтамов, и ешьте больше квашеной капусты - это необходимо каждому организму!
И 
Цитата Sovaalika ()
Но, как ни грустно, а далеко не каждый готов взять ответственность за свою жизнь и здоровье. Мы привыкли убегать от психологической ответственности, перекладывая ее на других: партнёра, врача, продавца, шефа, юриста, общество, президента и т.д. Я же от лица Новой Медицины призываю вас поменять ваши представления и взгляды о мире.
конечно же! Психологическую ответственность еще никто не отменял!


Я люблю то, что я делаю, и делаю то, что люблю!
 
MaskДата: Среда, 14.03.2018, 05:33 | Сообщение # 22
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Очень интересное видео сейчас посмотрела, спешу поделиться
https://fillum.livejournal.com/139066.html
 
MaskДата: Четверг, 15.03.2018, 22:25 | Сообщение # 23
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
И еще одна статья о Биологике, очень подробно и доступным языком

https://fillum.livejournal.com/14353.html
 
Blue-eyed_DreamerДата: Пятница, 16.03.2018, 20:29 | Сообщение # 24
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Копилка подарков: 30
Благодарность: 106
Статус: Оффлайн
Девочки, всем привет! Не подскажете, отчего возникает геморрой? С каким негативом нужно работать? Он у меня не болит, не кровоточит (тьфу-тьфу-тьфу), просто кишочка вывалена наружу. Простите за подробности. shy

Читала уже и у Бурбо о нем, и у других авторов, но что-то ничего не откликается внутри.


Сообщение отредактировал Blue-eyed_Dreamer - Пятница, 16.03.2018, 20:32
 
SovaalikaДата: Воскресенье, 18.03.2018, 13:07 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Blue-eyed_Dreamer, если описание не откликается, то вспомните, когда это появилось?
Что происходило в тот момент вашей жизни или незадолго до этого?
Далее, где еще можно поискать причину:
Какие ассоциации у вас связаны с этой болячкой?
Какой вы себя чувствуете с этой болячкой?
Как вы думаете, что подумают о вас друге если узнают об этом? Какую реакцию у них это вызовет?
Как бы вы жили, чувствовали себя, что делали, если бы этой болячки у вас не было? 

Ответы на эти вопросы хорошо обдумать и обязательно записать на бумагу. Думаю увидите много интересного.

Но!!! Вернемся к описанию:


Неужели совсем ничего не откликается?
Нет страха отпустить что-то из своей жизни? Не "тужитесь" ли вы в какой-то сфере чрезмерно? Не пытаетесь ли выжать из себя какой-то результат?


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Blue-eyed_DreamerДата: Четверг, 29.03.2018, 08:17 | Сообщение # 26
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Копилка подарков: 30
Благодарность: 106
Статус: Оффлайн
Sovaalika, хммм... Возможно, я что-то правда упускаю. Надо порефлексировать, особенно над "тужусь". Спасибо за направление!
 
славийДата: Вторник, 24.04.2018, 06:30 | Сообщение # 27
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Копилка подарков: 10
Благодарность: 19
Статус: Оффлайн
подскажите пожалуйста работают ли с беременными с психосоматикой - сахар чуть повышен, прыщи ,вес набрался быстро а еще токо 3 месяца .
 
SovaalikaДата: Вторник, 24.04.2018, 22:30 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
славий, Все зависит от готовности будущей мамы к проработке. Стоит честно предупредить, что любая проработка скажется на ее состоянии и затронет малыша. Это может пройти гармонично, а может и нет. Об этом стоит предупредить. И если девушка напугана возможными последствиями от работы над собой, то лучше отложить проработку, слушать хорошую приятную музыку, смотреть позитивные фильмы. 
А если она готова, то чем раньше возьмешься за тараканов, тем меньше передашь их малышу. Эмоционально/психически нездоровая мама - это тоже вред для малыша.
А смотреть причины проблем со здоровьем во время беременности - можно. Любые проблемы со здоровьем во время беременности - это страхи/неготовность к материнству, какие-то установки, страх за красоту, что муж не поддержит финансово и прочее....


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
славийДата: Четверг, 26.04.2018, 12:23 | Сообщение # 29
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Копилка подарков: 10
Благодарность: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Sovaalika ()
что любая проработка   затронет малыша.
вот это меня беспокоит , а то что хочет она или не хочет так кто спрашивать будет .


Сообщение отредактировал славий - Четверг, 26.04.2018, 12:25
 
SovaalikaДата: Четверг, 26.04.2018, 16:23 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Цитата славий ()
так кто спрашивать будет .
Странное заявление. Если вы имеете ввиду, что будете работать с человеком(просто человеком, а не беременной девушкой, у которой гормоны и так скачут) и не предупредите о последствиях, это все равно что делать операцию и не предупредить о возможных последствиях, а так же о вероятности, что он может умереть. Вы бы на такое согласились? Я вам скажу, что избавлю от зубной боли, но не скажу о том, что для этого придется сломать вам руку....  
Готовы нести ответственность за три жизни? За свою(потому что обманные(а это обман) манипуляции с человеком, повлекут за собой санкции от высших сил/вашего высшего я/бога/вселенной (смотря во что вы верите)), за жизнь беременной женщины (потому что даже от самой безобидной техники ее может занести в такую депрессию, что она может руки на себя наложить) и за жизнь малыша (маятники - жестокая, выматывающая вещь, страхи на первых порах могут только усилиться, а от переживаний может и выкидыш случиться).... Как-то много вы на себя берете, и сами чувствуете это, иначе не сомневались бы, и не задали вопрос.
Вы не имеете права не предупреждать о возможных последствиях. Любой человек, должен понимать ЧТО будет происходить до/во время/после работы над собой. И быть к этому готовым. Дать на это согласие. 

Только когда человек осознает весь процесс и возможные последствия, он готов понять, готов ли он взять на себя ответственность за то, что будет происходить. И в этом конкретном случае, если будущая мама будет предупреждена, и тем не менее согласна, только в этом случае риск для малыша будет минимальным.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психосоматика (Как наши мысли влияют на наше здоровье :))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.