Пятница, 29.03.2024, 16:54
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Праздники » Пасха (готовимся к празднику! Ритуалы, советы, рецепты...)
Пасха
AnastasyДата: Среда, 24.03.2010, 06:18 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Слово "Пасха" пришло к нам из греческого языка и означает "прехождение", "избавление". В этот день мы торжествуем избавление через Христа Спасителя всего человечества от рабства диаволу и дарование нам жизни и вечного блаженства. Как крестной Христовой смертью совершено наше искупление, так Его Воскресением дарована нам вечная жизнь.

В этой теме предлагаю подготовиться к этому празднику и собрать коллекцию ценных советов, ритуалов и рецептов, посвященных Пасхе, и сопуствтующих ей дням (Чистый Четверг, Страстная Пятница и т.д.)

Праздник 5 апреля 2015 года - Вербное Воскресенье

Чистый четверг 9 мая 2015 года.

Cтрастная пятница - 10 мая

Праздник Пасхи 2013 года выпадает на 12 мая

Украшаем дом к пасхе: Пасхальные яйца и украшение дома к Пасхе
 
RunawаyДата: Воскресенье, 20.04.2014, 12:05 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Со Светлым Воскресением!!





 
Реклама
NataLiNna0101Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 13:09 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2231
Копилка подарков: 346
Благодарность: 1412
Статус: Оффлайн
КАК ЖАЛЬ, ЧТО ВАМ КУЛИЧ НЕ ПОДАРИТЬ !
И ЯЙЦО ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ ОТПРАВИТЬ !
ОСТАЛОСЬ ЛИШЬ "ХРИСТОС ВОСКРЕС !" СКАЗАТЬ И  ЛУЧ ТЕПЛА В ДУШЕ ОСТАВИТЬ!


 
Oksana357Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:06 | Сообщение # 243
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Копилка подарков: 2802
Благодарность: 7164
Статус: Оффлайн


ДД-Д-К-IP-Е
 
Алюнька77Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 10:32 | Сообщение # 244
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Копилка подарков: 40
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
То и дело повторяются
Слова "Христос воскрес!".
Все друг другу улыбаются:
"Воистину воскрес!"
Мы вас с праздником божественным
Поздравим от души!
Настроением торжественным
Его встречайте вы.
Славься, Пасха величавая!
Глядит Господь с небес,
Как ликуют православные:
"Христос воскрес!"

Поздравляю Всех со светлым праздником Пасхи!
 
Л@СКОВАЯДата: Воскресенье, 19.04.2015, 12:39 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1562
Копилка подарков: 187
Благодарность: 436
Статус: Оффлайн
Замужняя Ирина вы наверно хотите услышать что это к замужества ? )))) Как женщины любят сами себя обманывать )
 
СапфираДата: Четверг, 21.04.2022, 06:52 | Сообщение # 246
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Копилка подарков: 269
Благодарность: 354
Статус: Оффлайн
Четверг
1. Вымой окна и двери той водой, в которой лежит мелочь - весь год деньги будут приумножаться. Начинать уборку следует с окон и дверей, а потом уже все остальное. Вот, когда вы собираетесь мыть окна и двери, не забудьте бросить в таз с водой горсть монет. Вы можете прочитать при этом любой другой заговор или молитву, которые знаете. И по вере вашей вам и будет. После того, как вы вымоете все окна и двери в вашем доме или квартире, мелочь необходимо вынуть и положить на неделю в самый дальний угол в вашем доме, но только после того, как вы там уберете. А воду необходимо вылить под любое дерево, которое вам понравится. А после этого можно приступать к уборке всего помещения. ! Наши бабушки, бросая в таз, или ведро с водой мелочь для этих целей произносили заговор:
«Денежки, водитесь — не переводитесь, растите - умножайтесь, врагу не доставайтесь»!

2. В Чистый четверг умоешься с серебра - нечистая сила не тронет. Считается, что если в сосуд с водой положить на ночь любую серебряную вещь, а утром этой водой умыться, то никто в течение всего года не сможет нанести вам никакого вреда. 
Мыло выносят на улицу на ночь, чтобы лицо стало особенно чистым, в воду опускают серебро и золото. Эти металлы символизировали богатство и крепость. От худой молвы приговаривая:
«Как исповеди очи­щают, как вода грязь смы­вает, так и ты, Четверг, чистым будь. Очисти меня, раба(у) Божьего (ью), от всякого зла, от обиды, от непослушания, от чужой хулы, от дурной молвы, от злых разговоров, от напрасных споров Во имя Отца и Сына и Свя­того Духа. Аминь».

3. Для исполнения желаний:
В Чистый четверг убирают дом - чтобы все вокруг радовало глаз. После четверга мести пол запрещено (убирать можно только после Пасхи). Каждая хозяйка украшает свое жилище весенними цветами. Откройте все форточки. Закончив ее, возьмите пригоршню соли в правую руку и прочтите над ней заговор:
«Катись катаньем, доля худая, разлучница, кумушница. Катись – не тянись, у порога не крутись, за крыльцо не цепляйся, на воротах не висни! Песья, лешего, воронья подмога, катись от порога!»
Затем рассыпьте соль полосой вдоль порога входной двери, очистив, таким образом, дом, и одновременно поставив защиту на год.

И ещё: В старину в этот день устраивалась большая стирка — перестирывалась вся одежда, постельное белье, скатерти, занавески и полотенца, а также коврики, половики и подстилки.

4. Чтобы избавиться от проблем с деньгами
В Чистый четверг нужно переставить в доме сорок предметов с одного места на другое.

5. Сильный эффект если взять в руки соль и наговорить на нее трижды:
«Это понедельник, это вторник, это среда, а это чистая вода. Омываешь ты коренья и пряменья, умой и меня (имя). Водичка- водичка, смой с меня и с моего личика порчу – мужскую, женскую, детскую, старческую, завидную, напущенную, забери маяту, дай леготу».
После чего соль высыпаем в воду перемешиваем и обливаемся.

6. В народе в Чистый четверг принято вставать до восхода солнца, умываться, прибираться, украшать жилище и готовить угощения на Пасху, а именно — красить яйца, печь куличи, делать пасочку. Чистый четверг — день чистоты. У кого в этот день в доме грязь, весь год будет в грязи и ссоре.
После четверга вплоть до светлого праздника Пасхи мести пол не принято. Все должно быть убрано в четверг. 
В Чистый Четверг с утра убираются, всё моют, иначе весь год быть в грязи, ссорах и болезнях. 
С этого дня до Пасхи ничего из дома не отдают.

7. Чтобы волосы были густые и длинные, девушки подстригают кончики своих кос. Первый раз советуют подстригать волосы и годовалому ребенку именно в этот день. Малых деток стригут на Великий четверг (если им уже есть полгода, а лучше — год). Срезают понемногу в этот день шерсти у всего скота для его благополучия.

Считали: «Кто в Великий четверток легко и рано встает, встает рано во весь год». 
Была на этот день и такая примета: «Если в Великий четверток холодно, то весна холодна до седьмой недели; если дождь — мокрая.
Чтобы водились деньги, нужно пересчитать все деньги на три раза, выстрелить из ружья (если оно есть), переставить мебель.
 
8. Сегодня можно снять нарочную порчу. До зари умыться, говоря: «Смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, всё чистым четвергом снимается. Аминь».

Чтобы молодцы любили и не обходили вниманием, говорят при мытье так:
«Как светел и красен чистый четверг, так и я раба (имя) буду для всех прекрасной. Аминь».

9. Покупали в Великий четверг - мясо для праздничного пасхального стола
По поверьям: «Чистый четверг, угодник Божий» хранит это мясо от любой порчи. Для большей уверенности, читали молитву: «Чистый четверг, от червей и от всякого гада сохрани и помилуй на долгое время».

10. Для защиты
Вечером в чистый четверг положить на ночь в стакан с водой любой серебряный предмет, а утром умыться этой водой, со словами:
«Смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, всё чистым четвергом снимается».

11. Заговор для денег!
Умойтесь в чистый четверг водой, на которую наговорите:
"Чистый четверг Пасху славит, весь народ православный Пасху славит, так бы и меня люди славили, и млад, и стар, чтоб в почете у начальства а раб божий (имя) ходил, чтоб дело мое мне прибыль приносило. Золото к моим рукам липнет, льнет. Монеты в кошеле позвякивают. Ключ. Замок. Язык. Аминь."

12. Для материального достатка необходимо, чтобы в семье в Великий четверг периодически спрашивали друг у друга: "Деньги ведутся?" Ответ:"Ведутся, ведутся, девать некуда!"
 
Форум Волшебников » Гостиная » Праздники » Пасха (готовимся к празднику! Ритуалы, советы, рецепты...)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.