Четверг, 28.03.2024, 17:13
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Праздники » Магические праздники (Важные магические даты)
Магические праздники
LovelyДата: Вторник, 12.01.2010, 16:58 | Сообщение # 76
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Старый Новый год – не выбрасывайте елку!

Все очень просто: Старый Новый год встречают в соответствии со старым, юлианским календарем. С 1918 года новогодняя ночь была в России перенесена на 1 января. Народ постепенно стал праздновать эту дату, но и от старой не отказался: ведь хорошо задержать у себя на две недели самый любимый праздник.

До 13 января еще сохраняется новогоднее настроение, не выбрасывают елку. И вот, бурно встретившие Новый год, отстоявшие Рождество в церкви, 13 января неутомимые россияне снова устраивают праздник.

В этот день принято снова накрывать богатый стол, а еще на Старый Новый год гадают. Обычай гадать появился из-за того, что 14 января отмечается еще и Васильев день – на Руси традиционный день гаданий. Девушки гадают на суженого, крестьяне изучают небо, гадая об урожае, а хозяйки готовят вареники с гадательной начинкой. Что попадется в варенике, того и жди от наступившего года.

Странно, но раньше ночь с 13 на 14 января была праздником земледелия. Почему вспоминали о полевых работах в январе, когда земля промерзла, остается неясным. Но в этот день варили кашу и смотрели на ее пенку: от качества пенки зависел урожай этого года. Еще проводили обряд засевания семян и с колядками ходили по домам прежде чем собраться за праздничным столом с семьей и гостями. Традиция колядовать по странным календарным законам откочевала к ночи перед Рождеством, а об остальных обычаях почти забыли.

Остались гадания, новогодняя елка, обычай лепить вареники и ходить в гости. Старый Новый год в России не только не забывают – наоборот, год от года он становится популярней.

по материалам: http://fun.1001chudo.ru/russia_1790.html

 
nurastarДата: Вторник, 12.01.2010, 17:27 | Сообщение # 77
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Копилка подарков: 134
Благодарность: 144
Статус: Оффлайн

Один из ритуалов на Старый Новый год.

Древние славяне пользовались таким методом сбычи новогоднего желания: его надо написать на листке бумаги(предки пользовались пергаментом, так что если найдете- будет идеально), потом сжечь на огне церковной свечи, пепел размешать в молоке, выпить в новогоднюю ночь и сразу же ложиться спать.


77705

 
nurastarДата: Вторник, 12.01.2010, 17:33 | Сообщение # 78
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Копилка подарков: 134
Благодарность: 144
Статус: Оффлайн
Новогодний заговор на благополучие:

Этот заговор читается утром 14 января (Новый год по старому стилю). Встаньте раньше всех в доме, возьмите воды из колодца (или налейте из-под крана, но перед этим воду не сливайте, возьмите самую первую, непотревоженную). Воду нужно брать в некрашеную металлическую посуду. Сложите пальцы на правой руке как для крестного знамения, опустите эту руку в воду и начинайте чертить внутри воды крест – вверх-вниз, влево-вправо.
Крестите так воду и читайте заговор:
Встану поутру рано, благословлю все творение Божие, землю, небо, воздуха, воды, солнце, месяц и звезды частые. Благословлю новолетие Господне, и все дни грядущие. Господу Богу помолюся, у Господа Бога попрошу. Господи Боже, всех видимых и невидимых тварей Творец и Зиждитель, сотворивший времена и лета, Сам благослови начинающийся сего дня новый год, который мы считаем от воплощения Твоего для нашего спасения. Дозволь нам провести сей год и многие по нем в мире и согласии с ближними нашими; укрепи и распространи Святую Вселенскую Церковь, которую Ты Сам основал в Иерусалиме, и спасительною жертвою сбитого Тела и пречистой Крови освятил. Отечество наше возвыси, сохрани и прославь; долгоденствие, здоровье, изобилие плодов земных и благорастворение воздуха дай нам; меня, грешного раба Твоего, всех родственников и ближних моих и всех благоверных христиан, как истинный наш верховный Пастырь, упаси, огради и на пути спасения утверди, чтобы мы, следуя по нему после долговременной и благополучной жизни в мире сем, достигнули Царства Твоего Небесного и удостоились вечного блаженства со святыми Твоими. Дай, Господи, дому сему благополучие и благоволение Твое, хлеба насущного, сребра-злата, а пуще того мира Твоего. Аминь. Аминь. Аминь.
Этот заговор нужно прочитать двенадцать раз, по числу месяцев в году. Затем выньте руку из воды, перекреститесь сами, и этой водой крестообразно обрызгайте все углы в доме. Остаток воды слейте под порог дома, в котором вы живете. Это заговор на весь год. Он действует не только на денежное благополучие. Кто так делает, у того все будет ладиться и в семье, и на работе.



77705

 
nurastarДата: Вторник, 12.01.2010, 17:40 | Сообщение # 79
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Копилка подарков: 134
Благодарность: 144
Статус: Оффлайн

ЗАГОВОРЫ ЧТОБ НА СЛУЖБЕ К ВАМ НЕ ПРИДЕРАЛИСЬ: (немного жутковато читать про мертвецов biggrin , но вдруг комуни-будь пригодится).

Бывает так, что человек не может за себя постоять и все его обижают. Этому человеку необходимо под Старый Новый год прийти раньше других на работу и три раза прочитать заговор, тогда его положение улучшиться:
"Как у мертвых зубы не кусаются, языки не ругаются,
Как в гневе не бросаются, руками на живых не машут, ногами не стучат,
Как они на меня не кричат, так чтоб ни один человек во веки веков и вовек
Ни старший по чину, ни младший, ни тот, кто считает, ни тот, кто подметает,
Ни тот, кто в кресле сидит, пусть строго на мой лик не глядит, меня не бранит.
Вот, как я прочитал, как я все сказал, так и должно быть,
И наговор мой не переломить. Аминь, аминь, аминь."


77705

 
Счастливая_РадугаДата: Вторник, 12.01.2010, 17:54 | Сообщение # 80
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Копилка подарков: 210
Благодарность: 216
Статус: Оффлайн
nurastar, Этот ритуал с желанием ровно в 12ночи надо делать или можно после 12?

Я ЛЮБИМА МОИМ ЛЮБИМЫМ МУЖЕМ! ВОЛШЕБСТВО ВСЕГДА СО МНОЙ!
 
KarolinaДата: Вторник, 12.01.2010, 21:05 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Копилка подарков: 988
Благодарность: 2829
Статус: Оффлайн
Обряды Старого Нового Года!!!
ВАРЕНИЕ КАШИ
Совершается этот обряд до рассвета. Старшая в доме из женщин ровно в два часа приносит из амбара крупы. Старший из мужчин приносит воду из реки или колодца. Крупа и вода стоят на столе до тех пор, пока не истопится печь, и до них никто не касается, так как это считается дурным признаком.
Когда приходит время затирать кашу, вся семья садится за стол, а старшая женщина, размешивая кашу, приговаривает: "Сеяли, растили гречу все лето; уродилась каша греча и крупна и румяна; звали-позывали нашу гречу во Царьград побывать, на княжеский пир пировать; поехала греча во Царьград побывать со князьями, со боярами, с честным овсом, с золотым ячменем; ждали гречу, дожидали у каменных врат; встречали гречу князья и бояре, сажали гречу за дубовый стол пир пировать; приехала наша греча к нам гостевать".
После этого все вставали из-за стола, а хозяйка с поклоном ставила кашу в печь. Когда каша поспевала, вынимая ее из печи хозяйка приговаривала: "Милости просим к нам во двор со своим добром". Сразу осматривали - полон ли горшок. Если каша вылезет из него - это предвещает беду всему дому. От треснувшего горшка хорошего ждать тоже не приходилось. После снятия пенки смотрели и на кашу - коли она красная, полная, будет счастье, и урожай, и талантливая дочь. Если же каша мелкая да белая - быть беде. Хорошую кашу съедали на завтрак, плохую же вываливали в реку.




 
KarolinaДата: Вторник, 12.01.2010, 21:07 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Копилка подарков: 988
Благодарность: 2829
Статус: Оффлайн
ХОЖДЕНИЕ ПО ДОМАМ
Был известен и обряд хождения по домам. Ходили толпами под окна просить пирогов. Впереди всех шла девица, называемая мехоноскою; она несет кошель для пирожного сбора, она предводит толпу и распоряжается дележом сбора. Подобные обходы в течение святок проводились трижды: в рождественский сочельник, под Новый год и накануне крещения. Каждая семья ожидала колядовщиков, приготавливала для них угощение и с неподдельным удовольствием выслушивала колядки: Коляда, коляда! А бывает коляда накануне рождества.
Коляда пришла, Рождество принесла.
Если хозяйка выносила угощение, благодарили:
У доброго мужика
Родись рожь хороша:
Колоском густа,
Соломкой пуста!
Если же угощения не подавали, могли пропеть и такое:
У скупого мужика
Родись рожь хороша:
Колоском пуста,
Соломкой густа!
или:
На двор чертей, на огород червей!
Коляда. Моляда.
Уродилась Коляда!
Кто подаст пирога -
Тому двор живота,
Еще мелкой скотинки
Числа бы вам не знать!
А кто не даст ни копейки -
Завалим лазейки.
Кто не даст лепешки -
Завалим окошки,
Кто не даст пирога -
Сведем корову за рога,
Кто не даст хлеба -
Уведем деда.
Кто не даст ветчины -
Тем расколем чугуны!
Общее праздничное настроение и желание, чтобы в наступающем году жилось хорошо, делали людей щедрыми, терпимыми, гостеприимными. После шумного, веселого обхода домов молодежь собиралась в посиделочной избе и устраивала общую пирушку - съедали все, чем их одарили односельчане. Молодежь, "разодетая в новые рубахи, чтоб избежать неурожая, собравшись в избе, пляшет под дуду, слушает сказки, перекидывается загадками, а главное - рядится, или "покручивается", и гадает о своей судьбе".
Есть предание, что на Васильев вечер ведьмы крадут месяц, чтобы он не освещал их ночных прогулок с нечистыми духами.
Основным праздничным блюдом на Васильев день был поросенок, которого зажаривали целиком, так же готовили зайца и петуха. Наши предки верили, что жаркое из поросенка обеспечивает благополучие на грядущий год, мясо зайца ели, чтобы быть проворными, как заяц, а петуха - чтобы быть легкими, как птица.
В наше время в ночь с 13-го га 14-е многие празднуют наступление старого Нового года, возрождая обычай в этот вечер звать гостей на щедрое угощение. Жаркое из свинины или курятины будет в этот день особенно уместным на вашем праздничном столе.
Источник : http://www.prazdnik.by/Subjects-index-req-viewpage-pageid-1549.html




 
KarolinaДата: Вторник, 12.01.2010, 21:10 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Копилка подарков: 988
Благодарность: 2829
Статус: Оффлайн
Если в ночь с 13 на 14 января небо ясное и звездное - будет богатый урожай ягод.
14 января садоводам рекомендуется встряхнуть плодовые деревья, потому что святой Василий Великий, по народному поверью, еще и охраняет сады от червей и вредителей. Утром 14 января нужно пройти по саду со словами древнего заговора: "Как отряхиваю я (имя) белпушист снег, так отряхнет червя-гада всякого по весне святой Василий!"
Святой Василий Великий празднуется на восьмой день Святок, в самый разгар святочных гаданий. Гадания в староновогоднюю ночь особенные. Гадают буквально все: старики - о жизни, девушки и парни - о женихах и невестах, матери - о здороье и судьбах детей, а рачительные хозяева - об успехе в делах.
О жизни чаще всего гадают по ложкам, оставленным на столе после того, как все легли спать. Каждый запоминает свою ложку и утром смотрит, как она лежит: если выемкой вниз - все в порядке, если же она перевернулась - вам следует подумать о здоровье, уберечь себя от неприятностей.
Староновогоднее гадание о замужестве - подслушивание разговоров под чужими дверьми (услышанное "иди" - к замужеству, а "сиди" - к затянувшемуся девичеству).
На Васильев день дети, молодые парни и девушки ходили по домам, выпрашивая пироги, свиные ноги, а также все остальное, чем угостят радушные хозяева. Все выпрошенное собиралось в лукошко и съедалось после удачного похода.
Кстати, традиция встречать Старый Новый год сохранилась не только в России, но и в Сербии и Черногории. Сербы называют этот праздник Сербский Новый год.
Старый Новый год отмечают также в некоторых немецкоязычных кантонах Швейцарии. Как и в России, это следы народного неприятия перехода на григорианский календарь (этот переход в протестантской Швейцарии происходил в XVII-XVIII веках).




 
KarolinaДата: Вторник, 12.01.2010, 21:15 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Копилка подарков: 988
Благодарность: 2829
Статус: Оффлайн
Встречайте Старый Новый год!
Он столько радости несет!
Огнями елка светит,
И ждут подарков дети,
А кто постарше - свечи жгут,
Судьбу пытают, чуда ждут.
Гадания в разгаре:
Одной год быть или в паре?
Башмак бросают за порог,
В стакан с водой трусят желток,
Над воском замирают,
Горошины считают,
Бумагу жгут, на тень глядят,
А свечи в зеркале дрожат…
И веселится весь народ
Под Старый Новый год.
Поздравить с праздником хотим,
Он всеми русскими любим!
Сулим вам процветанья
Без всякого гаданья!
Пусть везет вам целый год!
Пускай к вам счастье в дом придет!

картинки




 
KarolinaДата: Вторник, 12.01.2010, 21:23 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Копилка подарков: 988
Благодарность: 2829
Статус: Оффлайн
Ритуал на Старый Новый год от ссор и скандалов
Если в доме, в семье происходят частые скандалы, ссоры, чтобы возвратить спокойствие в семью, воспользуйтесь приведенным ниже ритуалом.
Накануне Старого Нового года (13 января) встаньте пораньше и на восходе солнца обойдите с зажженной восковой свечкой по часовой стрелке все помещения жилища. В каждой комнате останавливайтесь и трижды читайте:
«Господень огонь, помоги! Все ссоры, скандалы, уроки, призеры повыжги, не оставь и следа от всякого зла».
Склонитесь над ведром (ранее наполненным непочатой водицей) и трижды произнесите: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Вода-водица, обмой мое жилище от ссор и скандалов, от нечисти лихой, а в доме пусть останутся любовь и покой».
Этой водой хорошенько вымойте полы во всем доме (квартире), а затем окропите углы, стены.
Затем наберите воды столько, сколько хватит, чтобы напоить чаем всех членов семьи, поставьте емкость рядом с сахарницей, после чего семь раз наговорите: «Сахар сладок всем, и большим и малым. Подслащу водичку, напою свою се­мью и уйдут во имя Отца и Сына и Святого Духа из душ скандалы за дальние дали». Воду вскипятите, заварите чай. Выпить его надо до боя курантов всей семьей, добавляя сахар.





 
nurastarДата: Среда, 13.01.2010, 00:45 | Сообщение # 86
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Копилка подарков: 134
Благодарность: 144
Статус: Оффлайн
Quote (Счастливая_Радуга)
nurastar, Этот ритуал с желанием ровно в 12 ночи надо делать или можно после 12?


Этот ритуал, нужно делать в полночь,а празднованием после полуночи прийдется пожертвовать, но я думаю что ничего страшного - так как на следующий день будет рабочий день и лучше отоспаться biggrin


77705

 
nurastarДата: Среда, 13.01.2010, 06:53 | Сообщение # 87
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Копилка подарков: 134
Благодарность: 144
Статус: Оффлайн
Прикольный современный ритуал на Старый Новый Год- гадать на шоколадных яйцах. Делается это так: зараннее покупаются Kinder Surprise по количеству гадающих, затем яйца помещаются в шапку или шляпу и перемешиваются. В полночь гадающие достают из шляпы каждый по яйцу и, втихаря от остальных, начинают складывать свои фигурки, заедая это шоколадом и запивая вкусным алкоголем. Когда все фигурки собраны, все по очереди демонстрируют их, а остальная компания дружно обсуждает что бы это значило смысл в том, что получившаяся фигурка как-бы символизирует то, что будет происходить с человеком в наступающем году. biggrin :D biggrin

77705

Сообщение отредактировал nurastar - Среда, 13.01.2010, 16:25
 
nurastarДата: Среда, 13.01.2010, 06:56 | Сообщение # 88
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Копилка подарков: 134
Благодарность: 144
Статус: Оффлайн
ОБРЯД НА ДЕНЬГИ:
Проводится только на Старый Новый год.
Растопить воск свечи, сделать из него небольшую лепешку. На одной ее стороне написать свое имя, а с другой - свою кодовую цифру.
Эта цифра получается путем сложения всех цифр даты вашего рождения. К примеру, вы родились 6 марта 1981 года. Складываем все составляющие цифры: 6 (дата рождения) + 3 (месяц рождения) + 1+9+8+1 (год рождения). В итоге получается цифра 1, которая и будет являться вашим кодовым числом.
Затем восковую лепешку залепить монетами, которые сутки нужно было носить при себе.
Этот оберег хранить в том месте, где хранятся деньги: сейфе, шкафу, кошельке.


77705

 
nurastarДата: Среда, 13.01.2010, 06:57 | Сообщение # 89
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Копилка подарков: 134
Благодарность: 144
Статус: Оффлайн
ОБРЯД НА ЛЮБОВЬ:

Если вам не везет в любви, а гадания не оправдывают надежд, можно выполнить так называемый "обряд на любовь".
Он совершается как в Крещение, так и на Старый Новый год (в ночь с 13-го на 14 января).
Сжечь свою нательную вещь, взять немного пепла, с левой стороны вырвать у себя с головы три волосинки и скатать все это в восковой шарик. Бросить этот шарик в полночь в окно со словами:
"Страдания и одиночество убираю,
а любовь к себе приближаю".


77705

 
ЛюбашаДата: Среда, 13.01.2010, 13:56 | Сообщение # 90
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Копилка подарков: 402
Благодарность: 793
Статус: Оффлайн
просто супер!!
вот пол дня сижу -- читаю..
Поработать нет времени..
Так много форумов, путаюсь -- хочется прочитать всё и сразу, дабы ничего не упустить.
Девчёнки молодцы просто.
Я только вчера сйат случайно нашла, зарегистрировалась и вот уже вторые сутки не могу отрваться.
После обеда пойду домой и буду сегодня первый раз в жизни пробовать ритуалы..
Скоро и я с Вами стану волшебницей..
Вот будет дело!1
Исполнения всех всех желаний !!


 
Форум Волшебников » Гостиная » Праздники » Магические праздники (Важные магические даты)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.